Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дельфиний Рай

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Дельфиний Рай

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:32 pm

Первое сообщение в теме :

Дельфиний Рай - Страница 5 Oeaoaz10

Пожалуй самое замечательное морское место - хищников нет вообще, а встретят вас любознательные дельфины...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дельфиний Рай - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Дельфиний Рай - Страница 5 68317710Дельфиний Рай - Страница 5 117Дельфиний Рай - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Вт Янв 20, 2015 4:09 pm

Затаившись, почти не дыша, малышка дрожала, прижавшись спиной к двери. Все ее чувства обострились на максимум, пытаясь понять, что происходит за тонкой разграничительной «стеной».
Закрыв глаза, девчонка унеслась в удивительный мир звуков и ощущений. Ее полностью поглотило это удивительное место. Хотелось вздохнуть полной грудью, хотелось этого и девчушке, и Шляпнику, который являлся воплощением всего волшебного, вот только им надо было быть осторожными да затаившимися. Магия, как и везде в коридорах, на палубе, окружало все на этом корабле. Почему ее так много? Пусть дракончик и не могла видеть саму сущность, но как любое волшебное существо, не ощущать ее не могла.
…Вот шуршат волны где-то за бортом, вот какие-то звуки да шорохи, а вот и шаги, голоса…
- Что же это за место такое, кто же эти моряки? – пробормотала Северина, когда искавшие ее ушли от двери. Еще некоторое время девчушка наслаждалась этой тишиной да темнотой. Но решив, что пора уже дальше осуществлять план, открыла глаза и обомлела. Перед глазами маленького человечка ожила комната из забытых снов. Как будто в этом месте застыло время, застыл весь мир. Казалось бы, так же, как и в каюте, из которой она не так давно сбежала, все было…нормально: абсолютно целые стены, пол да потолок, но грусть, она пропитала каждую щель. Кто хозяйка этой комнаты? Кто так неожиданно покинул ее? Почему именно хозяйка? Потому что Сева была уверена, что обстановка принадлежала явно женщине.
Отойдя от двери, малышка прошла мимо стола со свитками, надеясь вскарабкаться на него и изучить все позже, мимо массивная шкафа, мимо большой кровати, покрытой приятной на ощупь тканью (девочка даже не сдерживала желание потрогать красивую золотистую ткань), мимо туалетного столика и остановилась напротив манекена. Зеленые глаза изучали ткань, а Невидимый друг уже кроил в голове наряд, что мог появиться когда-нибудь наяву.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 5 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2210Дельфиний Рай - Страница 5 68705510Дельфиний Рай - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Ср Янв 21, 2015 3:59 pm

В какой-то момент головы малышки словно дотронулась невидимая рука, легкое дуновение ветерка защекотало щеку, словно привлекая внимание. Если бы Северина повернулась, то после некоторого осмотра комнаты, могла бы обнаружить, что на столе появилась шкатулка. Ее определенно раньше не было среди свитков.

Зеркальная поверхность не была ни иллюзией, ни проходом в другой мир. По крайней мере, никого не впускала и не выпускала, а также не дрожала подобно порталу. Самое обычное зеркало. Да, наверное, так и мог подумать Леандро после недолгого осмотра, постукиваний и поглаживаний. Когда полуангел уже совсем отчаялся, то мог увидеть, как его собственное отражение перестало повторять его действие, просто стояло и смотрело на него, как-то странно ухмыляясь. А вот Валватти в это время берущая камень в руки, видела все иначе, то есть незнакомец, продолжал разговаривать сам с собой, ничего необычного тут не было.
Живое отражение меж тем подняло руку и показало куда-то за плечо Леандро, палец тыкал аккурат на незнакомку. Проследив за взглядом своего отражения, Леандро мог увидеть в руках девушки вместо камня половинку монеты! Ту самую, о которой рассказывал капитан пиратов. Но вот странность, в загадочном зеркале девушка отражалась, держа в руках камень, что привлек ее внимание.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Янв 23, 2015 5:19 pm

Сколько парень не исследовал зеркальную стену, ничего сверхъестественного в ней не оказалось. Он и стучал по нему, и пытался сдвинуть, и даже лизнул разок на всякий случай - всё безрезультатно. Огорчённо вздохнув, Лео взглянул на сидевшую позади незнакомку, про которую, кстати, успел забыть пока возился с зеркалом. Та просто с недовольным видом вертела в руках камешек.
"Да уж. И что теперь? Без этих монет нам не возвратиться, а её терпение похоже на исходе. О, Небеса! Ну почему именно девушку вы подослали мне как испытание? Я не понимаю этих прекрасных созданий! Вот зачем ей так нужен капитан? Её же совсем недавно чуть не убил его матрос! И почему на меня она так злится? Я ведь просто хотел помочь, беспокоился. Неужели во мне есть нечто такое, что заставляет держаться её от меня подальше?"
Вновь повернувшись лицом к зеркальной поверхности, брюнет взглянул на себя, оценивая с ног до головы. Да, вид у него был несколько потрёпанный: уставший, весь в песке, одежда мятая, кудри торчком в разные стороны - но ничего такого, что могло бы отпугивать окружающих. Хотя, кто этих дам разберёт? Может как раз-таки этот неопрятный вид ей доверия и не внушает. Поразмыслив об этом, крылатый принялся поправлять на себе одежду и отряхиваться от прилипшего песка. В какой-то момент, Леандро заметил что изображение в зеркале не движется. Посмотрев на отражение, полукровка в страхе застыл. Оно будто зажило своей жизнью и теперь странно ухмылялось, глядя на него.
-Вот чёрт... - по спине кудрявого резко пробежал холодок. Он не понимал, что происходит и это его пугало. Зеркальный Лео же, медленно поднял руку и указал куда-то за плечо пернатого. Обернувшись в указанную сторону, пегий в удивлении замер.
-Монета. - незнакомка нашла половину, одной из тех монет, что нужны были капитану. Вот только как теперь у неё её забрать? Не силой же. Лео ещё раз посмотрел на девушку, а потом на отражение в зеркале, где она держала обычный камень.
"Вот оно! Вот что делает зеркало! Оно показывает, то что скрыто, но только одному. Этот мир не перестаёт меня удивлять." - улыбнувшись, парень развернулся и решил немедленно пойти выяснить у светловолосой где она взяла этот чудо-камень.
-Прошу прощения, где вы это взяли? Этот камень, он мне нужен. Это и есть моё задание. Если поможете мне найти ещё три точно таких же, я обещаю немедленно провести вас к капитану. Прямо к нему и никто вас не тронет, обещаю. - присев на коленях в метре от незнакомки, дабы не нервировать её, Ромерос умоляюще взглянул ей в глаза. - Я знаю, что не нравлюсь вам. И это место вам не нравится. Поверьте мне тоже хочется побыстрее выбраться отсюда, но без этих... э, камней. Не получится. - было странно видеть в руках девушки половину монеты и называть её камнем, но и правду рассказать Лео боялся. В конце концов, вдруг она враг капитана и явилась, чтобы выкрасть у него эти самые монеты? Да, у крылатого было много предположений на её счет. - Ну так, по рукам?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Дельфиний Рай - Страница 5 Help210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2310Дельфиний Рай - Страница 5 Help310Дельфиний Рай - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Вс Янв 25, 2015 2:14 pm

Девушка, вздохнув, подбросила камешек вверх и, ловко поймав его, принялась рассматривать поближе, чтобы хоть чем-то себя занять. Она не знала сколько ещё тут придётся торчать, но, судя по всему, надолго, тем более незнакомец игнорировал её слова и не отвечал.
Парень тем временем проводил какие-то странные манипуляции с зеркалом. Оно было огромным и не особо вписывалось в окружающую обстановку. И хотя Валватти не видела в нём ничего необычного, для незнакомца видимо, оно было весьма занимательной вещицей. Интересно, для чего оно тут вообще? Хоть парень и был занят и не обращал теперь абсолютно никакого внимания на неё, она всё равно старалась не терять его из виду.
Боковым зрение полукровка вдруг заметила, что брюнет закончил рассматривать зеркальную стену, повернулся и двинулся в её сторону. Валватти резко повернулась, инстинктивно сжав в руке камешек. Она внимательно наблюдала за ним, словно ожидая какой-то подлости с его стороны, но брюнет вместо этого начал нести полный бред и ей понадобилось немного времени, чтобы осмыслить услышанное. Она склонила голову набок, наблюдая за странным поведением брюнета.
-Да забирайте, - на секунду задумавшись полукровка всё же протянула всё ещё чуть сжатую руку, в которой лежал небольшой камешек. Тут определённо было что-то не так, иначе зачем бы ему понадобился именно этот вполне обычный камень? Она всё ещё с тенью недоверия наблюдала за парнем. – Если вы не заметили, вокруг полным полно точно таких же, - она театральным жестом развела руками вокруг, указывая на огромное количество разнообразных камней всевозможных форм и размеров, находившихся по всему помещению за её спиной, - возьмите сколько вам нужно и ведите меня к капитану.
Валватти не доверяла незнакомцу, но что-то заставляло её пересмотреть своё первое впечатление. Нет, если хорошенько присмотреться, то он определённо не походил на пирата. Его поведение, внешний вид и тем более манера разговаривать отнюдь не соответствовали образу мерзкого пирата.
А вдруг она правда ошиблась? Ей хотелось верить в это, но она по-прежнему сомневалась. Девушка снова нахмурилась. Она снова оценивающим взглядом посмотрела на парня. Она не очень хорошо разбиралась в людях, но он, кажется, не опасен для неё.
- Вы ведь не пират, верно? – неожиданно даже для самой себя спросила девушка, посмотрев парню прямо в глаза. Эта неразбериха начала раздражать, ожидание подвоха в каждую секунду выматывало и ей хотелось наконец во всём разобраться. – Я... – она словно нехотя, выдавила из себя, - доверяю вам. Наверное... Почему-то. Но объясните мне что тут происходит и кто вы такой?



Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 5 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Пн Янв 26, 2015 11:10 pm

«О, мысли, о, думы, о, создание и цвет. Давай сыграем мы с тобой в игру, точнее не игру, а развлечение. Ты посмотри, какой тут материал и крой… что делаем мы дальше? Может тут подшить?» - призрачный наряд вот-вот сойдет из воображения, что так уж четко его отображает. Вот почему она такая же девчонка, что так вот любит все и ткани, бусы, кружево, да красоту, вот только шить она то не умеет. Уж рост то мал, а делать абы как, не тот вариант. Но так еще и веселее, а радости от этого уж целый пуд.
Но вот пока ты веселишься, такой неуловимый ветерок, он пробежался по тебе, и потрепал чуть-чуть за щеку, а там как будто кто-то вдруг тебя немножечко погладил. Но никого не видно было, ведь лишь мгновение спустя, девчушка покрутила головой.
- Кто же здесь? Шляпник, милый, поищи. Кого иль что не замечаю?
Не шепот, громкий разговор раздался в комнате, а Северина все искала. Глазами бегала то тут, то там, но ничего не замечала. Все тот же шкаф, кровать да стол. Или не тот… пора проверить эти свитки. Но что же там выглядывает сверху? А ну ка…
Северина прошла к столу, но рост ее опять сыграл плохую шутку. Дотронуться до столешницы малышка бы смогла, но посмотреть, что там лежит на ней – увы. Но стоит лишь чуть-чуть подпрыгнуть, и маленькая ручка сгребла все со стола. Или почти сгребла. Бумаги ссыпались все на пол, а дальше девочка, и на самый верх шкатулка.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 5 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2210Дельфиний Рай - Страница 5 68705510Дельфиний Рай - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Вт Янв 27, 2015 12:45 pm

Шкатулка с виду была закрыта, но стоило Северине взять ее в руки, как оба замочка со щелчком отворились. Открыв шкатулку, девочка бы впустила в комнату медленную приятную мелодию, что согревала изнутри, дарила надежду и веру в то, что все наладится. Из украшений там находился лишь старый гребень, у которого не хватало несколько зубцов. Гребень был сделан из кораллов, а украшен черными и белыми жемчужинами. На внутренней стороне крышки имелось треснутое зеркало, через которое Северина могла увидеть, что некто (предположительно женщина с зелеными волосами, да потухшим взглядом) смотрит на вещицу через ее плечо. Однако обернувшись, девочка бы ничего не увидела.

Как только Валватти передала камень в руки Леандро, он и впрямь стал монетой, как будто наросшая грязь и пыль сползли, скрывая кругляш под скорлупой. Но не успел полуангел взяться за поиски второй монеты, как их собственное отражение в зеркале снова изменилось. На этот раз это видела и девушка.
Зазеркальные Валватти и Леандро будто жили своей жизнью, они отошли в стороны, предварительно оставив монету по центру, протянули друг к другу руки. Некоторое время ничего не происходило, но затем монета дернулась с места и воспарила над землей, крутясь по часовой стрелке. Значок спирали постепенно исчез от быстроты кручения, образовывая небольшую дыру, что начала расползаться, превращаясь в портал, однако если бы настоящая парочка попыталась в него войти, ничего бы не получилось. Зеркало оставалось зеркалом. Быть может и они должны были что-то предпринять?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Янв 27, 2015 3:57 pm

Робко и с долей недоверия во взгляде, девушка всё же отдала камень. Лео осторожно взял его и перевернул, чтобы лучше рассмотреть найденную монету. Это была определённо та самая - с выгравированной по центру спиралью.
-Благодарю. - задумчиво рассматривая найденный артефакт, брюнет ещё не подозревал, что монету у себя в руках видит теперь не только он, но и девушка. - Другие камни мне не подойдут. Нужен ещё в точь-точь такой же. 
В какой-то момент, крылатый почувствовал на себе внимательный взгляд и оторвался от изучения монеты, посмотрев на Валватти. Минутная напряжённость от взгляда глаза в глаза и светловолосая выдала волнующий её вопрос, от чего Леандро через секунду звонко рассмеялся.
-Я? Пират? Я? - искренне удивляясь, подобному предположению незнакомки, в следующий момент с сомнением игриво спросил - А похож?
Если девушка считала его пиратом, то это всё объясняет - и хмурые взгляды, и откровенное недоверие, и поведение. Она просто его боялась! Его! Не случись этого, Лео бы никогда не поверил, что может вызвать в ком-то страх. Уняв смех, парень с улыбкой выдохнул.
-Простите, это я виноват. Надо было представиться, а я испугался. Вы так настойчиво просили отвести вас к капитану, что я не знал, что и думать о вас. - пернатый был невероятно рад прояснению ситуации и дальше выдавал уже всё, как на духу, абсолютно доверяя светловолосой словно давнему другу. Разве только кроме одного обстоятельства: юноша не стал говорить, что он полуангел.
-Я Лео. День или два назад меня и ещё двоих схватили пираты и с тех пор мы их пленники. Не скажу, что с нами плохо обращаются, но частенько используют в своих целях. Грифону повезло. Его в портал утянуло, а я и малышка остались. Капитан что-то ищет и мы должны помочь ему, если хотим жить... Собственно поэтому я здесь. Надо найти спрятанные на дне монеты, а этот камень - одна из них. - показав девушке артефакт, пегий печально вздохнул. - Найдём вторую и капитан вытащит нас отсюда. Вот только не представляю, как он отреагирует на ваше появление. Но не волнуйтесь, я постараюсь с ним договориться, чтобы вас не тронули.
Поднявшись на ноги, пегий обернулся пошёл к зеркалу в надежде, что оно покажет, где ещё одна монета. Однако вместо этого, зеркальные отражения показали довольно странный ритуал, повторив который, как понял парень, можно открыть какой-то портал.
-Не нравится мне это, но выхода нет. Придётся нам сделать так же. - кинув монету в центр, юноша отошёл в сторону. - Встань, напротив пожалуйста и вытяни руки.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Дельфиний Рай - Страница 5 Help210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2310Дельфиний Рай - Страница 5 Help310Дельфиний Рай - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Ср Янв 28, 2015 11:35 am

Валватти передала камень брюнету, и к её огромному удивлению, как только он его взял, тот прямо на её глазах стал золотой монетой.
«По-моему, уже глупо чему-то удивляться...»
Пока она её разглядывала, парень ответил на вопрос, который волновал её начиная с того момента, как только она попала сюда: он уверил её, что он не пират. Она вздохнула с облегчением, ведь это значило, что сейчас ей ничего и никто не угрожает. Конечно она понимала, что он вполне мог и соврать, но что-то подсказывало ей, что это всего лишь абсурдные домыслы и ему можно доверять, поэтому она прогнала эти мысли прочь.
Хорошо, что всё наконец прояснилось. Теперь сложившаяся ситуация выглядела очень глупо и смешно, ведь оказывается, что пока Валватти подозревала парня, тот, в свою очередь, подозревал её, и в обоих случаях без надобной на то причины.
Со слов брюнета полукровка узнала, что Лео и ещё двое стали пленниками пиратов, и теперь он, чтобы спасти себя и оставшуюся на корабле спутницу, вынужден помогать капитану. Камень, который она нашла, был одной из тех монет, которые он искал. Это всё объясняет. Значит, осталось найти ещё одну.
- Я Валватти, — в свою очередь, представилась девушка. — Мне очень жаль, что я не знала всей правды и подозревала тебя без причины. Я помогу тебе, но только что я могу сделать? – спросила она у Лео, который тем временем повернулся к зеркалу и, судя по всему, что-то там привлекло его внимание.
Девушка тоже посмотрела туда и не поверила своим глазам: зеркало не отражало действительность, как и положено всякому зеркалу, а показывало какую-то совсем иную реальность. Собственные отражения делали что-то непонятное и парень определённо видел то же самое. Как завороженная наблюдала она за этим необычным действом, происходившим по ту сторону.
Пожалуй, теперь вопрос в ответе не нуждался. Если она правильно поняла, то им всего-то нужно повторить всё то, что и делали их отражения. Она посмотрела на Лео, который, повторяя увиденное в зеркале, положил монетку в центре и отошёл на небольшое расстояние. Следуя его указаниям она также стала напротив него и протянула руки.
Если у них получится, то появится очередной портал, вот только куда он их выведет? Сегодня ей уже хватило, и эти мысли заставили её чуть съежиться.
«Нужно взять себя в руки. В конце концов, это, пожалуй, единственный способ выбраться отсюда и помочь Лео и его спутникам».
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 5 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Пт Янв 30, 2015 3:21 pm

Лежа на полу, малышка тихо кряхтела да пыхтела. Она на секунду задумалась, что же только что сейчас натворила, ведь устраивать беспорядок в чужой комнате – не признак хорошего тона. Но к счастью али на беду, долго размышлять на эту тему совсем не хотелось. А так как к собственным желаниям Северина обычно прислушивалась, то сомнения да опасения были отброшены в сторону, лежащее положение заменено на сидячее, а шкатулка взята двумя руками. Но не успела девочка рассмотреть эту маленькую вещицу для хранения ценностей, как щелкнули замочки, удерживающую ее от открывания.
Любопытство, как главный двигатель прогресса и первооткрыватель всего и вся, и на этот раз выступил в первых номерах. Как только дракончик открыла крышку, музыка, такая легкая, воздушная, заполнила все пространство каюты. Она дарила легкость, воодушевление, внутреннее тепло, сразу появилось желание творить добро и начать прямо сейчас…
Поэтому для начала малышка решила разузнать, чья же это все-таки каюта, почему ее покинули, и как вернуть все на круги своя.
«Давай вначале мы с тобой поднапишем план. Просмотрим все, что тут найдем. Начнем как с этого…» - шептал Безумный Друг, направляя взгляд на гребень. Да-да, шкатулка оказалась не пуста. Она в себе таила не то, что чудо, но нужную для каждой барышни то вещь: старинный гребень, украшенный жемчужинами. Погладив пальцем сей предмет, малышка взглянула на зеркало. И тут – шок. Сквозь собственное плечо на нее смотрела незнакомка. Но не было же шагов? Сева повернула голову - никого. Опять на зеркало, и там опять она. Опять смотреть – и снова никого.
«Так-так, смотри вперед в зеркальную поверхность. Уж если мы хотим с ней говорить, контакт похоже надо проводить вот так.»
- Ты слышишь меня? Иль просто ты сон? – смотря в глаза прекрасной деве, спросила малое дитя.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 5 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2210Дельфиний Рай - Страница 5 68705510Дельфиний Рай - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Пн Фев 02, 2015 1:00 pm

Сначала ничего не происходило и парочке могло показаться, что они зря как дураки протягивают друг к другу руки, повторяя это за зачарованным отражением, но потом момента вздрогнула и резко поднялась вверх, воспарив над песчаным дном.
От нее начали исходить импульсы молнии, а потом произошла вспышка, погрузившая пространство вокруг себя и парочку в яркий свет. Они не видели друг друга, зато могли разглядеть сменяющиеся картины в своих головах.
Вот парочка, что гуляет в обнимку по песчаному берегу. Силуэт девушки очень размыт, не удается ее разглядеть и запомнить. А вот в широкоплечем черноволосом бородатом мужчине, одетого в дорогой кафтан, да с мечом наперевес, Леандро мог узнать капитана корабля, Валватти же будучи не знакома с пиратом, рассмотрела его просто как счастливого мужчину.
Следующая картинка была трагична, его держали, а девушку уводили силком. Она протягивала к нему руки, но все было бестолку, а потом он обнаружил себя на все том же песчаном берегу… без нее.

- Он никогда не найдет…
- Мы обманем…
- Ты будешь спать вечно!
- Будешь видеть и слышать, но никогда не сможешь быть с ним!
- Наказана!
- Наказана!
- Наказана!
Голоса звучали хором, такие одновременно уставшие и злые, как будто читали заклинание, проклинали незнакомку за что-то.

И тут Леандро и Валватти очнулись. Они давно опустили руки и стояли друг напротив друга. Их отражения более не оживали и отражали только те действия, что они совершали. А вот монеты реальная и зазеркальная продолжали парить, они крутились по часовой стрелке, образовывая легкое свечение, и в месте, где это свечение сталкивалось, появился портал.

После того, как прозвучал вопрос Северины, раздался едва заметный вздох и будто кто-то пошевелил ее волосы на голове. Правда, видение почти сразу пропало, возможно, потому, что на звук музыки в комнату вошли двое матросов, что посланы были найти Северину.
- Попалась маленькая мерзавка! – прорычал один из них, направляясь в сторону девочки, но тут странная прозрачная волна окутала и его и его напарника, заставляя замереть их взгляд, погружая пиратов в небытие.
- Раз уж свидетелей нашего разговора я усыпила, можно и поговорить… - возле двери появилась та самая девушка, которую видела Северина, легонько она придавила деревянную дверь, захлопнув ту до конца, после чего посмотрела на малышку и поползла к ней поближе, передвигаясь на своем змеином хвосте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Фев 03, 2015 2:16 pm

Леандро не боялся того, что произойдёт дальше. Единственным, что волновало сейчас его мятежную душу, было то, что во всём этом приходиться задействовать свою новую знакомую. Сам парень привык рисковать, влипать в неприятности и прощаться с жизнью по десять раз на дню, но подвергать таким испытанием хрупкую девушку...
-Прости, что тебе приходиться в этом участвовать. Я не знаю, чем всё это может закончиться, но и иного пути у нас нет. - с сожалением взглянув на спутницу, Лео вытянул руки и зажмурился, в ожидании открытия неизвестного портала. Однако простояв так около минуты, крылатый не заметил никаких изменений. Приоткрыв глаза, он удивлённо огляделся.
-Не действует... Мы что-то не так сделали? - растеряно посмотрев сначала в зеркало, потом на Валватти, брюнет вдруг резко отшатнулся назад, сильно зажмурившись от неожиданной яркой вспышки света. Картина, что предстала в сознании была более чем ясна пернатому. Он понял, что за тень грусти проскользнула тогда в глазах пирата - это была потеря. Его разлучили с любимой девушкой и заперли ту где-то, наказав за что-то. Вот что он ищет! От осознания того, что цель, преследуемая корсаром - спасение любви его жизни, а не жажда всевластия или обогащение, Ромеро'с тут же в корне поменял своё отношение к дракону. С этой минуты поручение капитана не было для него тягостным заданием - теперь он сам хотел помочь бедняге в поисках невесты. 
"Помогать ради благой цели - это и есть обязанность ангела. Для этого мы и живём. И пусть я не лучший представитель воинов Света, я сделаю всё зависящее от меня, помогая ему."
Свет рассеялся, образы пропали, а Лео стоял с задумчивым видом глядя на кружащуюся в воздухе монету. Впервые за долгое время скитаний он нашёл себе достойную цель в жизни.
-Я должен ему помочь. Он страдает и ищет её изо дня в день. Использует для этого все свои средства и силу, злиться заходя в тупик, остановленный препятствием - приходит в ярость. Но он вовсе не плохой. Ему просто нужна его любовь. - это был разговор вслух, сам с собой. Понимала ли девушка, о чём говорит кудрявый не известно, но по его решительному взгляду она вполне могла предугадать, что он вот-вот шагнёт в открывшийся перед ними портал. 
-Я пойду первый и в случае чего, защищу тебя от опасности по ту сторону. Не задерживайся. Я не знаю, сколько этот проход продержится открытым. - предупредив Валватти, полукровка достал из сапога острый клинок и без колебаний вошёл в портал.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Дельфиний Рай - Страница 5 Help210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2310Дельфиний Рай - Страница 5 Help310Дельфиний Рай - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Сб Фев 07, 2015 12:23 pm

- Я просто хочу помочь, – задумчиво ответила девушка, наблюдая за действиями Лео.
Теперь она, сама того не заметив, оказалась замешанной в какую-то странную историю, но даже если бы сейчас у неё появилась возможность вернуться на несколько часов назад и избежать всего этого, то она всё равно осталась бы, не колеблясь и секунды. Отступать тем более было уже слишком поздно. Ей хотелось помочь Лео и его спутнице, хотелось узнать во что она влезла и получить ответы на вопросы, которых за последний час стало только больше.
В воздухе повисла тревожная тишина. Валватти напряжённо всматривалась в то место где, если верить зеркалу, должен был открыться портал, но ничего не происходило. Томно тянувшиеся секунды ожидания казалось будут длиться вечно и теперь растерянность, которую испытывала полукровка в начале, быстро сменилась раздражением. Девушка уже было открыла рот, чтобы высказать своё недовольство из-за того, что это, видимо, совершенно глупая затея и нечего им тут дурака валять. Но вдруг монета, чуть вздрогнув, резко взмыла вверх, точно как и показало ранее зеркало. Девушка проследила за ней взглядом,  но тут, резко вспыхнувший поток яркого света, больно ударила по глазам и она, машинально зажмурившись, чуть дёрнулась назад, но рук не отпустила.
Когда она открыла глаза, то вокруг ничего не было видно, один только яркий свет, заливший всё помещение. Подняв глаза вверх она, к своему удивлению увидела странные быстро сменяющиеся изображения. Словно зачарованная наблюдала она за происходящим наверху. Она пыталась разглядеть лица, запомнить хоть что-то, но это давалось с трудом. Увиденное ровным счётом ничего не дало. Зачем им вообще показали эту странную картину? В этом же должен быть какой-то смысл. Как бы там ни было, но ясно было только то, что какие-то люди насильно разлучили какую-то пару. Вот и всё.
Она не знала кем были те люди, но вот Лео, похоже, было что-то известно об этой парочке. Но пришлось подождать с расспросами, тем более брюнет, оставив несколько напутствий, уже вошёл в портал. Девушка лишь кивнула и, сделав глубокий вдох, ступила в портал следом за своим спутником.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 5 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Пн Фев 09, 2015 4:25 pm

«Смотри в зеркало, смотри. А то мы потеряем ее. Нам надо понять, что же тут происходит. Неужели мы опять с тобой почти в иллюзии о жизни о прекрасной, да о несбыточных мечтах. Но незнакомка же прекрасна, так это…» - но не успел вдруг Шляпник сделать полный круг в своих почти что размышлениях, как тихий вздох, почти что слух прервал его умственное томление. А вслед за этим, как будто дома, вернув время вспять, малышку тихонько приголубила вдруг мама. Но резкий выкрик, скрип двери - вернулись те, от кого так быстро маленькие ножки убегали.
Так резко вздрогнув, оглянувшись, прервав необходимый зрительный контакт, ребенок даже чуть вдруг испугался. Но как же лучшим то друзьям сейчас то убежать?
Но что такое происходит? Большая, и должно быть мокрая, волна, окутала непрошеных гостей. А вслед за ними появилась… кто-то, неужели она? Та дама, что была лишь отражением, но хвост… горгона али змея?
Зажмурив резко глаза и крепче ухватив шкатулку, молвило дитя:
- Уж если спят, то можно ли смотреть на Вас без стлаха в статую молскую облатиться? Иль надо слочно ноги в луки блать и попытаться мне сейчас вдлуг ластволиться?
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 5 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2210Дельфиний Рай - Страница 5 68705510Дельфиний Рай - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Вт Фев 10, 2015 6:39 am

Леандро, а затем и Валватти очутились в старинном каменном зале, где господствовал полумрак. Портал и не думал закрываться, лишь слегка уменьшился и замаскировался под цвет стены. Возможно, так и должно было быть.
Зал был огромен, каменные плиты под ногами покрылись едва заметным одеялом пыли. Было заметно, что тут давно никого не было. Пройдя чуть дальше, парочка бы обнаружила скульптуры горгон с двух сторон, выстроенные своеобразной дорожкой. В разных положениях и позах, будто живые… окаменевшие. И все же это был камень, фигуры высотой от двух до трех метров тянулись куда-то вдаль. А если бы парочка прошла по этой своеобразной дороге, то очутилась в подобие тронного зала. Там также находилась каменная фигура – огромный трон, на котором восседал сам тритон, держащий в руках трезубец. На его плечах разместились каменные драконы, а хмурый взгляд морского владыки был устремлен вниз, так, что создавалось впечатление, что он смотрит на тех, кто находится у его ног. Фигура была столь мощной и громадной, что парочка бы спокойно уместилась на ладони тритона.
И вот где-то тут была спрятана вторая монета, только как бы ее найти в таком огромном пространстве?

- Я обездвижила их не взглядом, а магией этого места… - раздалось едва заметное шипение, горгона подползала ближе к зажмурившейся Северине, - Мои глаза уже никого не превратят в камень, да и способны видеть меня не многие.
Послышался вздох и женщина встала у стола, печально разглядывая гору свитков.
- За последний век только ты смогла меня увидеть иллюзорный дракон. Он, как дракон, не видит меня, ибо способен видеть сквозь иллюзии, а не сами иллюзии. А я лишь воспоминание, сильное, иллюзорное… - женщина грустно улыбнулась, поворачиваясь к малышке, - Он даже не знает, что я тут нахожусь, я никак не могла с ним связаться, ведь иллюзии на него не действуют, а кому-то другому запрещено заходить в эту комнату…
Снова шипение и горгона подползает ближе к дракончику.
- Но теперь у меня появилась надежда… Ты – моя надежда!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 5 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Фев 10, 2015 5:59 pm

Шагнув в портал, Лео и не предполагал, что очутится в столь странном месте. Сложно было предположить куда именно забросил их портал. Под водой ли они или это массивное строение находится на одном из близ лежащих островов? Дожидаясь девушку, полукровка огляделся по сторонам, изучив царящую здесь обстановку. Тихо, мрачно и на первый взгляд весьма безжизненно. 
- Похоже мы тут одни, но будь осторожна. Скажи, если что-нибудь заметишь. - обернувшись к девушке, прошептал Леандро и, держа клинок на готове, двинулся в сторону каменных статуй. Остановившись перед одной из них, крылатый провёл рукой по каменной морде гаргульи, стерев налипшую пыль и улыбнулся.
- Великий мастер. - юноша был очарован тем, на сколько детально были сделаны эти статуи и не скрывал своего восхищения. - Только посмотри, они же будто живые. - всё так же шёпотом заметил кудрявый и медленно двинулся дальше по коридору, рассматривая причудливые фигуры. - Восхитительно. Мастер ни разу не повторился. У каждой скульптуры своя поза, выражение на морде, своя отличительная черта... А размеры! Некоторые в два раза выше меня. Невероятно.
Под впечатлением Лео вошёл в тронный зал, где прямо на пороге застыл с раскрытым ртом. Огромная, нет, громадная скульптура восседающего на троне Тритона! Более мощной и прекрасной фигуры из камня он в жизни не видел. И не то, чтобы он был таким ценителем искусства. Просто крылатому сложно было вообразить, как можно создать такую красоту из столь грубого материала.
- Фантастика...
Так как кроме них здесь никого больше не было, пернатый убрал клинок и подошёл к самому основанию каменного трона, где простоял задрав голову ещё минут пять, перед тем как вспомнил о первоначальном задании.
- Как думаешь, монета у него? - всё так же завороженно глазея на хмурый, пронзительный взгляд морского владыки и не оборачиваясь к Валватти, спросил парень. - Если бы я хотел здесь что-то спрятать, то непременно бы поместил это на самый верх.
Скинув с себя плащ, крылатый взобрался, цепляясь за выступы на трон и взглянул на светловолосую.
- Валватти, я проверю там, а ты пока осмотри зал. Вполне вероятно, что я делаю ненужную работу и монета где-нибудь внизу.  - после чего, вскарабкавшись на колени морского царя, Лео вновь обратился к девушке. - Заметишь что-нибудь странное, или почувствуешь, что мы здесь не одни - крикни. Надо быть осторожными. - и полез дальше.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Дельфиний Рай - Страница 5 Help210Дельфиний Рай - Страница 5 Post2310Дельфиний Рай - Страница 5 Help310Дельфиний Рай - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения