Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 16 из 28 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

             Площадь - Страница 16 Aya10

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Площадь - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

             Площадь - Страница 16 68317710             Площадь - Страница 16 117             Площадь - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Грохус Пн Мар 31, 2014 5:57 pm

Грохус был не против остановиться на ночлег в этом доме, поэтому согласно кивнул. Это ведь всяко лучше, чем ждать утра на улице, да и к тому же ужасно клонило в сон. Только он боялся, что хозяин воспротивится и не разрешит ему остаться, но молодой человек, кажется, не собирался его прогонять. Возможно, он доверился Весперре и решил, что ее спутник не представляет угрозы.
- Хорошо, будем ждать, - отозвался Луи, проводил удаляющуюся девушку взглядом и обратился к здоровяку. - Может быть, Вы голодны?
- Нет-нет, спасибо, - Грохус тут же отрицательно помотал головой. - Я бы хотел поскорее лечь спать. Слишком устал, да и не голоден.
По правде говоря, бывший принц был бы не прочь перекусить, но почему-то было очень неловко напрягать этого человека. Пожав плечами, блондин отправился показывать комнату для гостей, где лысый мог отдохнуть. Затем он принес здоровяку кувшин с водой для того, чтобы умыться, после чего пожелал ему спокойной ночи и удалился. Сперва Грохус решил доесть остатки пищи, что были у него с собой, чтобы та не испортилась, да и голод утолить. Потом он сполоснул лицо, разделся и улегся в постель, радуясь возможности отсрочить неприятности, которые наверняка найдут его вновь. Через некоторое время лысый провалился в сон и громко захрапел.
Грохус
Грохус

             Площадь - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

             Площадь - Страница 16 Smaila10             Площадь - Страница 16 Iskusi10             Площадь - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Весперра Пн Мар 31, 2014 9:22 pm

Удостоверившись, что её предложение принято обеими сторонами, девушка выскользнула из дома и, осторожно прикрыв за собой дверь, направилась по совсем уже пустынным улицам в сторону таверны.
Ночь была хороша, хоть и довольно прохладна, растущая Луна в окружении стыдливых звезд хоть и пряталась за тучами, прекрасно ощущалась оборотницей. С каждым днем, точнее ночью, Белоусая чувствовала её все сильнее, все ярче переживая приступы ностальгии внутренней кошки, которая и теперь тихо шептала в глубине души о том, что хрупкой девушке ночью одной по улицам ходить опасно, а вот взрослой кошке очень даже ничего. Но Весперра лишь самодовольно хмыкнула на эти уговоры и ускорила шаг – нужно было добраться до кровати и выспаться, чтобы завтра со свежей головой вернуться к старым проблемам.
 trace Таверна "Рога и копыта"
Весперра
Весперра

             Площадь - Страница 16 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

             Площадь - Страница 16 A9a5c810             Площадь - Страница 16 118             Площадь - Страница 16 4_aa13             Площадь - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Грохус Чт Апр 03, 2014 12:29 pm

Ночью Грохусу снился старик. Это был хороший сон. Толстяк попал в то время, когда он мог часами слушать его рассказы, сидя во дворе за чашкой чая. Ему бы очень хотелось вернуться в прошлое, но это было невозможно. Проснувшись, лысый с грустью принял факт того, что отец мертв, а он сам все еще в новом и опасном мире. Солнце ярко светило в окно, а значит, рассвет давно уже настал. Умывшись и одевшись, здоровяк вышел из гостевой спальни и нашел Луи, который любезно накормил его завтраком, после чего они стали ожидать возвращения Весперры из таверны.
Грохус
Грохус

             Площадь - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

             Площадь - Страница 16 Smaila10             Площадь - Страница 16 Iskusi10             Площадь - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Весперра Пт Апр 04, 2014 3:06 pm

Таверна "Рога и копыта"  trace 
В светлое время суток перемещаться по улицам города было не так боязно, как в темноте или в сумерках, хотя легкое чувство беспокойства все равно оставалось. Оборотница куда более уверенно, чем ещё пару недель назад, двигалась в разноместной толпе горожан, ведь теперь она не только их чуяла и слышала, но и видела, хоть и не слишком четко. На Весперру мало кто обращал внимание, разве что засматривались некоторые мужчины или здоровались кое-какие уличные торговцы, видимо, тоже принявшие её за Веронику.
До дома Луи кошка добралась куда быстрее, чем вчера – ведь теперь она знала куда идти. Смело постучав в дверь, оборотница дождалась, пока её впустят, а вот в доме уже вела себя поувереннее, чем вчера. Поздоровавшись, извинившись за то, что Грохусу и Луи пришлось её ждать и, отказавшись от завтрака, девушка решила сразу перейти к делу. Ведь перья за ночь не пропали и от того раздражали её ещё больше.
- Сейчас, сейчас, - парень скрылся в одной из комнат, при открытии двери, в которую по дому разнесся четкий аромат трав, и вернулся с увесистой книгой в полумягком переплете. – Вот, - Луи положил книгу на стол и раскрыл, в поисках записи. Страницы книги оказались осторожно разлинованы на столбцы, заполненные ровными строчками с записей. Какое-то время потребовалось, чтобы найти нужную запись.
- Вот, смотрите, - парень провел пальцем вдоль одной из строчек. – Лорд Эриери, она лечила его коня, но тот все равно погиб, это было чуть больше месяца назад. Тут записано, что у него поместье между городом и деревушкой Ауэль.
Оборотница посмотрела на Грохуса, чуть прищурилась, словно прикидывая что-то в голове. – Может, стоит нанести визит лорду? – по интонации было трудно понять, не то Весперра уже и так решила, что поедет, не то и правда спрашивала совета.
Весперра
Весперра

             Площадь - Страница 16 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

             Площадь - Страница 16 A9a5c810             Площадь - Страница 16 118             Площадь - Страница 16 4_aa13             Площадь - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Грохус Пт Апр 04, 2014 7:31 pm

Грохус и Весперра дождались возвращения Луи, после чего тот принялся искать нужный адрес. Здоровяк тем временем с любопытством поглядывал из-за его спины, будто бы хотел первым найти нужную строку.
- А это далеко? - осведомился лысый, после чего глянул на Луи.
- Не очень, пара часов верхом на лошади, - отозвался тот, ожидая реакции.
Бывший принц на пару секунд задумался. Он на дух не переносил людей из высшего сословия, все они в его представлении были жуткими негодяями и не могли принести ничего, кроме проблем на его татуированную голову. Погладив себя по изображению дракона на затылке, Грохус утвердительно кивнул.
- Да, стоит его навестить... Если это может хоть чем-то помочь... - сказал он, переводя взгляд с одного собеседника на другого. - Выдвигаемся прямо сейчас?
Остановив его на девушке, толстяк попытался улыбнуться, будто бы его совсем не пугал этот самый лорд. Все-таки он сам вызвался помочь, да и вдруг это бы помогло найти Веронику? И пусть поездка в Сириус снова откладывалась - доброе дело было превыше всего.
Грохус
Грохус

             Площадь - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

             Площадь - Страница 16 Smaila10             Площадь - Страница 16 Iskusi10             Площадь - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Весперра Сб Апр 05, 2014 9:45 am

- Ну, навестить, так навестить, - подтвердила кошка и в очередной раз раздраженно почесала руку под перьями.
- Вдоль реки есть дорога в деревушку, я думаю, поместье вы не пропустите. Только вот конь у нас только один, и на нем всегда Вероника ездила, так что сейчас и его нет… Простите, - Луи виновато потупился и опустил взгляд.
- Ничего страшного, придумаем что-нибудь, - чуть кривовато улыбнулась оборотница, пытаясь поддержать паренька и вместе с тем продолжая чесать руку. Весперра бросила взгляд в угол комнаты, где на жердочке тихо дремала сова, что свела их всех вместе. «И как она их себе не выщипывает?» - пробурчал внутренний голос, имея в виду перья, которые уже порядком бесили все внутренние я оборотницы, а вот сову, похоже, ни капли не раздрожали.
- Мы вернемся к вечеру, - пояснила девушка, выходя из дома, - надеюсь, - пробурчала уже совсем неслышно, будучи почти за порогом.
Дождавшись выхода Грохуса, оборотница выжидающе посмотрела на здоровяка – во-первых, она сомневалась, что они найдут лошадь, подходящую для него, во-вторых, она в принципе сомневалась, что кто-то одолжит чужакам лошадь по приличной цене, а, в-третьих, она знала, как избавиться от во-первых и во-вторых, но не знала, как преподнести это малознакомому человеку.
Внутренняя кошка тем временем, нетерпеливо заворочалась – уж она-то чуяла, чем дело пахнет…
Весперра
Весперра

             Площадь - Страница 16 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

             Площадь - Страница 16 A9a5c810             Площадь - Страница 16 118             Площадь - Страница 16 4_aa13             Площадь - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Грохус Сб Апр 05, 2014 6:31 pm

Кивнув Луи на прощание, Грохус вышел из дома следом за Весперрой. Чувствовал он себя замечательно - отдохнувшим и сытым. Прищурившись от яркого солнца, но вскоре заметив взгляд девушки, бывший принц неуверенно предложил:
- Мы можем взять лошадь на прокат. Сам я ездить верхом не умею, но могу принять облик хомяка и поехать в Вашем кармане... - внимательно посмотрев на спутницу, здоровяк не смог сдержать себя и хихикнул. Было странно представлять себя едущим в чьем-то кармане. Он, такой огромный человек, превратится в маленького грызуна и поедет в кармане! Пожалуй, новая способность ему нравилась. Да, определенно нравилась. - Что скажете на это?
Грохус
Грохус

             Площадь - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

             Площадь - Страница 16 Smaila10             Площадь - Страница 16 Iskusi10             Площадь - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Весперра Сб Апр 05, 2014 7:57 pm

Оборотнице определенно нравилось то направление, в котором начал мыслить здоровяк, вот только искать лошадь она не хотела, но к этому Грохуса нужно было подготовить.
- Идея с хомяком мне нравится. Вот только, знаете, мне кажется, что лошадь незнакомцам мало кто захочет дать, а если и согласится, то явно не за бесплатно, - тем временем девушка уже начинала движение в сторону выхода из города. – Если тут верхом пара часов пути, то можно и пешком пройти, тем более у меня есть идея, как сделать это быстрее, чем всем остальным, - девушка лукаво улыбнулась.
- Вы когда-нибудь видели крупных кошек? – последние слова прозвучали аж с мурчащей интонацией.
 trace Городской парк
Весперра
Весперра

             Площадь - Страница 16 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

             Площадь - Страница 16 A9a5c810             Площадь - Страница 16 118             Площадь - Страница 16 4_aa13             Площадь - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Грохус Вс Апр 06, 2014 9:30 am

- Вы бы могли притвориться Вероникой. Тогда бы нам дали лошадь без проблем, - рассуждал толстяк. - Хотя... Что это я? Это ведь нехорошо... Обманывать других. Да, Вы правы. Доберемся своими силами.
Грохус кивнул. Денег у него все равно не было, да и врать он не любил. Сразу же вспомнился их "спектакль" с Айвин, когда пришлось изобразить из себя принца и принцессу, чтобы обмануть хозяина гостиницы в Экроне. От размышлений лысого отвлек вопрос брюнетки.
- Крупных кошек? В деревне, где я жил какое-то время, был один очень толстый кот, - поведал он. - Мне он очень нравился. А еще я не так давно познакомился с говорящим тигром Регреем, но наши дороги разминулись.

 :go2: Среднегорье - Город Авалон - Городской парк
Грохус
Грохус

             Площадь - Страница 16 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

             Площадь - Страница 16 Smaila10             Площадь - Страница 16 Iskusi10             Площадь - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Апр 08, 2014 5:01 pm

Город Эарлерн :: Ярмарка  step 

После первого представления фокусник вернул себе былую форму. Правильно говорят, что лучшее лекарство это любимое занятие. Через несколько дней они прибыли в порт, где Салли очень тепло попрощался с матросами и капитаном. Самым простым способом найти Барда, по мнению паренька, было как можно громче его позвать. А лучшим способом сделать это было устроить представление.
Он направил свой фургончик на главную площадь, после того как несколько раз спросил дорогу у горожан. Обычно для того, чтобы что-то организовать, нужно было спросить разрешение у местных властей, но и тут повезло - на площади уже выступали различные артисты, так что договорится и вписаться в программу было делом десяти минут плюс торги по поводу прибыли. Но Найтингейл сейчас не гнался за прибылью. Единственным его условием было то, чтобы на всех плакатах в городе было очень крупными буквами написано его имя, как величайшего фокусника.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
             Площадь - Страница 16 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

             Площадь - Страница 16 Pasxa21             Площадь - Страница 16 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Салли Найтингейл Чт Апр 10, 2014 12:08 pm

Торжественный момент настал. Фокусник как всегда позаботился о том, чтобы был развернут большой шатер. Во-первых такой был удобен для создания необходимой атмосферы, особенно если его правильно украсить. А во-вторых - если знаешь где он закреплен, можно легко превратить его в огромную ловушку для особенно ретивых стражников. Всегда начинаются какие-нибудь проблемы, ведь постоянного места для выступления у Салли не было, так что следовало обо всем подумать заранее. Чтобы подготовить публику он начал с простого - кольца, которые с виду целые, но проникают друг в друга, простые карточные фокусы, вроде угадывания задуманной масти и достоинства. Главное было растянуть представление как можно дольше.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
             Площадь - Страница 16 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

             Площадь - Страница 16 Pasxa21             Площадь - Страница 16 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Астарей Вс Дек 28, 2014 2:53 pm

Среднегорье.Город Авалон.Озеро заходящего солнца :goout:
- Конечно была,-практически мгновенно отозвался Астарей, и попытался оправдаться перед ловеласом,-Просто у этой, какая-то странная на меня реакция.
Рей не обманывал, но за время учебы и службы у него практически не было времени на развлечения. В результате все его любовные походы заканчивались достаточно быстро, в ближайшем борделе с почасовой оплатой, после чего гипербореец спешил обратно к наставнику, на тренировочную арену.
- Я не наемник,-Астарей гордо вскинул голову,-Я воин Светлого Ордена города Сириус.
Звучало это очень пафосно, что совершенно не вязалось с внешним видом мужчины.

Спустя часа три-четыре неспешной тряски, телега подкатила к воротам города. Еще на подъезде, Астарей прикрыл девушку своей курткой. Стражники оглядели проезжающих, но путь им не преградили. Колеса и копыта лошадки застучали по брусчатке и Лис с Астареем выехали на центральную площадь. Был уже поздний вечер и оживленная торговля закончилась. Лоточники спешили собрать весь товар до наступления ночи и разойтись по домам или тавернам.
- Надо спросить у кого-нибудь, где живет этот рыбак. Только не у стражников, думаю в избавление от бандитов они не поверят, или поверят, но только спустя день. А мы этот день проведем за решеткой. Плохая перспектива, я тебе скажу.
Рядом как раз проходил щуплый мужичок.
- Эй, уважаемый! Как проехать к дому рыбака?
- А вам который нужен-то? Грегор или Мартин, а может Фимор?
- Тот у которого дочка симпатичная.
- Это Мартин. Прямо езжайте, его в этот час в трактире можно найти.
- Трактир нам подходит. Спасибо.
- Спасибо то оно приятно, но толку от него мало,- мужик придержал лошадку, удерживая животное за уздцы и выжидающе глядя то на Лиса, то на Рея.
Астарей вздохнул и, распустив веревки мешочка, достал одну монету и бросил ее мужику. Тот убрался с дороги.
- Ну что? Отвезем ее отцу?
Астарей
Астарей

             Площадь - Страница 16 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

             Площадь - Страница 16 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Лис де Лавер Вс Дек 28, 2014 7:09 pm

trace Озеро заходящего солнца

- Ух, ты. - Только и ответил Лис. - А это где такое? Город тоже мне ничего не говорит. И чем вы там занимаетесь? Охотитесь против демонов? Если да, то я тебе скажу, ангелы куда хуже. Из личного опыта.
Они все ехали и ехали. Нудно и задница уже начинала болеть от кочек. В карете тоже не было слишком удобно, но все же там были мягкие сидения, а он вообще лежал на коленях у леди Сильвии.
Наконец, показался город. Лис даже воодушевился.
- Не знаю. Может и не поверили бы. Я даже не определил бы, что это рыбак. Подумал, что торговец. - Лис вообще понятия не имел, как они найдут того, кого даже по имени не знают. Не показывать же каждому встречному лицо бездыханной девушки.
Допрос прохожего однако помог. Им дали наводку.
- Тебе повезло, что у других скорее всего сыновья или вообще нет детей. Ведь понятие красоты у каждого свое, лично я видел и красивее. - Сказал кот, когда они двинулись в указанном направлении. - Главное, чтобы тот человек там был и признал девушку. А то вдруг откреститься. - Лис с таким не сталкивался, но и с подобным поведением, что увидел, тоже.
Повернув несколько раз, они приехали к таверне. Лис натянул вожжи и лошадь остановилась, опустив голову и пытаясь найти в брусчатке траву.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

             Площадь - Страница 16 E16xid10
             Площадь - Страница 16 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

             Площадь - Страница 16 2lxjxs10             Площадь - Страница 16 68705510             Площадь - Страница 16 68746310             Площадь - Страница 16 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Астарей Вс Дек 28, 2014 8:20 pm

- Только за теми, кто нарушил закон,- нехотя отозвался Астарей,-А ты правда встречался с ангелами? Мне не доводилось. Говорят у них красивые крылья.
Проходящие мимо люди, как-то странно косились на них.
- Мне это не нравится. Чего они так на нас глазеют?- Рей вытянул вперед руки и поглядел на них, словно пытался что-то необычное разглядеть.
Повозка подъехала к таверне. Из-за закрытой двери слышался веселый смех, кто-то фальшивил старую балладу под треньканье какого-то расстроенного инструмента. Дверь распахнулась и два здоровенных бугая вытолкали на улицу хорошо подвыпившего мужчину.
- Ух вы!- погрозил он кулаком дверному проему, потом лошадке и поплелся прочь.
- Знаешь, мне туда совсем не хочется идти. Может мы оставим телегу тут? Я готов расстаться с еще одной монетой, что бы разузнать, там ее отец или нет. Если я правильно сориентировался это город Авалон. Тут есть отличная гостиница, где хозяйка выполнит все то, о чем ты мечтал дорогой. Нет. Денег на бордель она не даст, но ее служаночки очень хороши.
Астарей
Астарей

             Площадь - Страница 16 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

             Площадь - Страница 16 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 16 Empty Re: Площадь

Сообщение  Лис де Лавер Пн Дек 29, 2014 1:13 pm

- Встречался. - Лис фыркнул. - Ничего красивого. Как и в них самих. Заносчивые и только о себе и думают, а чуть ты им слова поперек, так не погнушаются тебя прибить. - Лис всеми силами старался забыть свое знакомство с ангелами. По его мнению, лучше куча демонов, чем один ангел.
Остановка не принесла желаемого облегчения. Лису стало казаться, что его спутник не так прост. На него лично никто так никогда раньше не смотрел.
- Вероятно, ваш орден тут хорошо знают или тебя. Не слишком желанные гости, как я погляжу. - Лис спрыгнул с телеги. - Послушай. А зачем вообще его искать? Он убежал, ну так сам же, его никто не гнал. Ему и телега была не больно нужна, как и девушка, раз так просто с ними расстался. Как по мне, бросим все тут и пойдем в твою гостиницу. А тут пусть сами развлекаются. Кому нужна телега, пусть берут. Мне своя шкура дорога. Если уж тебе туда не хочется, мне подавно. Я не воин, а там пьяниц пол трактира. Последний раз мне в таком заведении удалось пролететь пару столов и чудом увернуться от стула.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

             Площадь - Страница 16 E16xid10
             Площадь - Страница 16 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

             Площадь - Страница 16 2lxjxs10             Площадь - Страница 16 68705510             Площадь - Страница 16 68746310             Площадь - Страница 16 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 28 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения