Площадь

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Площадь

Сообщение  Айрин Альварес в Пт Фев 26, 2016 2:09 pm

- Рада знакомству, Мэлло. - Принцесса улыбнулась парню и проследила за его взглядом. - Поискать-то можем,.. - "Но нужно ли оно нам. А самое главное - им?" - Вопрос, найдем ли?
Айрин поспешила следом за Мэлло, придерживая чудом не утерянное оружие и вещь-мешок со скудным своим скарбом. 
- Честно говоря, я в этом мире вообще недавно и успела побывать только в поздемном городе с призрачными жителями и не слишком травоядными "домашними питомцами". - Девица оглядела улицу. - Может, стоит у местных жителей спросить?
Айрин вопросительно взглянула на Мэлло. На взгляд девушки он выглядел каким-то потерянным и заблудившимся. Неужели так переживает разлуку со своим спутником? Айрин, никогда не отличавшаяся особой жалостью и сентиментальностью, захотелось как-то ободрить его. И она, хлопнув его плечу, хмыкнула:
- Тот кто с тобой был, это твой близкий друг? Не волнуйся, ему наверняка ничего опасного не грозит. 
"Хотя, кто может знать?"
Айрин Альварес

Звездная пыль: 3000
Очки : 3184

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Фев 26, 2016 3:48 pm

Мэлло остановился и посмотрел на Айрин.
- Призраки? Не встречал такого. Хотя.. - Мэлло снова пошел вперед. - Да, думаю, ты права. - Он направился к одному из прохожих, что шел по своим делам и протянул к нему руку останавливая. - Не подскажешь, что это за место?
Тот, видно, вообще не собирался останавливаться, удивленно посмотрел на незнакомца и одернув руку произнес:
- Авалон. - И быстро ретировался. Мэлло только проводил его взглядом.
Тут на его плечо легла рука. Мэлло обернулся.
- Нет. Вообще, я только сегодня с ним познакомился. И еще с двумя, один ангел и одна собака. Было очень весело. Мы играли, а потом решили поймать оленя. Но его так и не поймали, зато я поймал несколько летучих мышей. Хотя бы что-то, пусть ими и не сильно наешься. - Он улыбнулся. - Я и не боялся. Просто, я был рад, что встретил кого-то, одному одиноко. А я не хотел быть один. Но, он, наверное, просто остался с ангелом и собакой, а меня вот куда-то унесло. Но, может, еще встретимся, все ведь бывает. - Мэлло вопросительно посмотрел на Айрин.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Сб Фев 27, 2016 9:04 am

- Надо же! Обычные люди тут тоже водятся. - Восхитилась Айрин, провожая взглядом местного жителя, когда до нее вдруг дошло, какое название тот произнес. - Авалон? - Рин с озадаченным видом повернулась к Мэлло. - Он сказал Авалон? Но ведь тот...
Девушка осеклась, вспомнив кое-какие рассказы одного из дядюшек. Корвин много рассказывал о серебряных башенках, высоких шпилях и широких мостовых, которые покрылись копотью и телами мертвых. И о том, как снова встретил их, повстречав своего старшего брата Бенедикта.
- На берегу реки благословенной заплакали мы, вспомнив Авалон. В руках мечей бесславные обломки, щиты развесили мы на деревьях. Разрушены серебряные башни, в кровавом море скрылись мостовые. Так сколько, сколько миль до Авалона? И все, и ни одной. Разрушены серебряные башни… - Задумчиво пропела принцесса Амбера, закрыла лицо ладонями и слегка надавила ими на веки, так что в темноте появились яркие вспышки. - У каждого свой Авалон. - Отняв ладони от лица, она с новым интересом огляделась вокруг. - Видимо, это мой. Я, конечно, ожидала большего, но сойдет и это.
Появившаяся на лице девушки широкая улыбка говорила о том, что с удивлением и замешательством она уже справилась и готова к новым приключениям. Какими бы они ни были. Потянув нового знакомца за руку, она зашагала вперед, отвечая бодро и весело:
- Непременно встретитесь. Миры созданы так, что хочешь не хочешь, но все равно встречаешь тех, кто уже появлялся в твоей жизни. - Рин взглянула на Мэлло. - Знаешь, я как-то больше предпочитаю путешествовать в одиночестве. Но этот мир достаточно странный, чтобы обзавестись спутником. Я не слишком надеюсь на свои силы в случае стычки.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб Фев 27, 2016 3:04 pm

Для феникса стало полной неожиданностью то, девушка запела вот так вот просто, посередь дороги. Он мало что понял, например, зачем щиты на деревьях и даже оглянулся, но никаких разрушений не увидел. Вероятно, это что-то значило раньше или ничего вообще.
- Да, наверное. - Согласился он на итог девушки. - Во всяком случае, этот не разрушен и мы в нем. Хорошо поешь. - Пение нравилось фениксу, как и музыка. Когда оно закончилось, он тряхнул головой, чтобы снять наваждение. - А чего ты ждешь от этого места? - Спросил Мэлло, давая увлечь себя дальше. Ему понравилась улыбка Айрин. Фениксу захотелось сделать для нее приятное. - Если хочешь, давай утопим в кровавом море мостовые. - Он тоже невольно улыбнулся. А потом мысли его переключились.
- Надеюсь, не всегда так. Некоторые вещи должны оставаться в прошлом навсегда. - Мэлло подумал о своем прошлом. Память ничего не выдала. - Но, я все же не хочу быть один, да. Я даже в этом уверен. И Я могу тебя защитить. И обещаю не убивать. Не есть точно. - Мэлло снова улыбнулся.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вт Мар 01, 2016 6:26 am

На похвалу Мэллтона Айрин только скривилась. Сама она считала, что петь не умеет от слова совсем, но разуверять в чем-то парня все же не стала. Если у кого-то столь извращенные вкусы в музыке это уже совсем не ее дело.
-Чего жду. - Задумчиво повторила она и тут же хмыкнула. - Меньше неприятностей жду. И никаких дворцовых интриг и семейных дележей законно занятого трона.
А еще девушка очень надеялась, что здесь никто из ее сумасшедшей семейки искать не станет. Для вызова по Козырю, как она убедилась, Айрин была теперь недоступна, оставалось надеяться, что для Призрачного Колеса тоже. Впрочем, последнее если и найдет, рассказывать кому-то кроме Мерлина не будет, а кузену она доверяла. Он в недавней вакханалии не участвовал, полностью погрузившись в интриги Владений.
- Эй-ей! Никаких кровавых морей. Не в моем присутствии, хорошо? Мне не хочется опять подаваться в бега.
Рин поморщилась. Странный он какой-то, этот Мэллтон. Она, конечно, и сама не образец нормальности, но этот парень и вовсе. "Словно головой стукнутый" - разнеслось в голове почему-то голосом Лиса и девушка вздохнула. Она надеялась, что с хвостатым все в порядке.
- Вот за последнее обещание отдельное спасибо! - Рин не удержалась от ехидства. - А часто ты подобные обещания даешь? Или это только для меня исключение?
А все-таки этот Авалон был совершенно не похож на то, что рассказывал Корвин.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вт Мар 01, 2016 7:21 pm

- Хорошо, тогда не будем этого делать. - Сказал Мэлло. Он не понимал, почему из-за этого придется куда-то бежать. Но девушка как будто испугалась. Мэлло решил все это оставить, он же просто предложил, потому что об этом пела сама девушка.
- Вообще, не знаю. Но сегодня я уже говорил это Коде. Он боялся, как мне показалось. Но я заверил его, что он может быть спокоен. Так что ты вторая. Или третья. А это важно?
Куда они шли? Мэлло смотрел на дома, случайных прохожих.
- Я никого похожего не вижу. А ты кого-то знакомого увидела? И куда мы вообще идем? У тебя есть какой-то план? - Мэлло почему-то хотелось покинуть город. Тут было много людей, но они все были заняты только собой. Мэлло остановился. - А почему ты вообще ожидаешь неприятностей? За тобой кто-нибудь гонится?
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Чт Мар 03, 2016 8:21 am

- Нет, совсем не важно. - Уверила Мэллтона Айрин, задумавшись над тем, не водятся ли в этом мире каннибалы и не напоролась ли она, часом, на одного из них. - Это я для поддержания разговора спросила. - Добавила она, не став уточнять, что вообще-то это был саркастический вопрос. Кажется, она разучилась нормально ехидничать. Или этот парень не знает, что это такое вообще?
- У меня в этом мире только два знакомых. Ты третий. И я не думаю, что мы их обнаружим вот так вот запросто гуляя по поселку.
Назвать этот Авалон городом у девушки почему-то не получалось. На ее взгляд он был слишком маленьким, слишком обычным и каким-то по деревенски простым. Можно было бы, конечно, сказать, что принцесса просто слишком требовательна, но в ее памяти все еще всплывали великолепный Амбер с его Большой Площадью, Виноградной и Храмовой улицами. "Мертвый тупик не забудь, где тебя чуть не прирезали отравленным ножичком." - Хмыкнул внутренний голос и девушка тут же перестала ностальгировать. Шрам от того нападения чесался до сих пор.
- Плана у меня нет. Я считаю, что самый лучший план это импровизация. - Девушка остановилась и посмотрела на Мэлло. - Думаю, если просто идти вперед, мы все равно рано или поздно куда-нибудь придем. А так как определенного места на карте этого мира мы не выбрали, то не все ли равно, когда и куда? Ну а что касается наших друзей. - Тут девушка пожала плечами. - Мне почему-то кажется, что если они и попали в портал, то выкинуло их в другом городе. В противном случае, мы бы их уже встретили.
Вопрос о погоне Ринни оставила без ответа, но отчего-то лицо ее помрачнело и стало замкнутым. Говорить ей об этом с кем-то не хотелось. По правде говоря, ей вообще не хотелось даже думать об этом.
Принцесса ускорила шаг.
- Ты сам-то что думаешь? Есть идеи, куда твои друзья могли деться?
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Мар 03, 2016 7:31 pm

- Это больше похоже на город. - Сказал Мэлло задумчиво. - Слишком много домов.
Феникс был рад отчего-то, что у них нет корректной цели. Значит, они были в равном положении.
- Знаешь, я все еще хочу есть. Мне так и не удалось это сделать в полной мере. Но тут еду просто не достанешь. Удобнее было бы делать это в лесу, но ночью животные прячутся. - Он вздохнул. Людей Мэлло как еду не рассматривал. - Но я не прочь, если ты меня угостишь чем-нибудь. - Сказал он, глядя на девушку.
Его друзья. Он знал их недолго. Как можно было угадать где они сейчас или куда их могло занести. Он и сам не знал, где пробудился.
- Я не знаю. Думаю, они остались там, где я был. Там был замок. Старый. И строения вокруг. Правда, все пылало огнем на улице, но ангел смог погасить пламя. Коду немного завалило досками. А позже появился Аларго, он и рассказал о какой-то легенде. Но я не очень вслушивался. Это все прошлое, а прошлое должно там и оставаться, а не тревожить голову.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вс Мар 06, 2016 12:27 pm

- Это разве много.
Девушка в который раз огляделась и зашагала было дальше, когда Мэлло высказал свое желание и предложение. Споткнувшись, она чуть было не вспахала носом дорогу, но вовремя успела выровняться и тут же развернуться к Мэлло. Бровь ее иронично поднялась вверх, уголок губ дернулся.
- Знаешь, вообще-то принято когда мужчины угощают девушек, а не наоборот. Однако, я готова списать твое предложение на то, что при падении, я сильно приложила тебя головой о мостовую. Поэтому, я пропущу твои слова мимо ушей. Ну или сделаю вид, что я сама предложила тебя угостить. - Отвернувшись, Ринни снова пошла вперед. - Если это место претендует на звание города, то здесь обязательно должна быть какая-нибудь таверна или постоялый двор, где можно отдохнуть и перекусить.

У Альварес было при себе немного денег и она надеялась, что заплатить за двоих она как-нибудь сможет. Рассказ о друзьях Мэлло принцесса слушала внимательно и приходила к выводу, что скорее всего, если там был пожар, то кто-то из его друзей мог и не выжить. Она бы может даже и посочувствовала ему, если бы умела это делать... Ну или Мэлло в этом нуждался.
- Пожалуй, что касается прошлого, я с тобой соглашусь. - Айрин поправила лямки вещмешка и вздохнула. - Пошли искать таверну.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс Мар 06, 2016 6:05 pm

- Я не сильно ударился. Но рад, что ты решила меня угостить. - Он никогда не носил денег, их у него не было, кроме тех, что были на шее. Но их бы феникс никогда не дал, так как это было его украшение. Оно ему нравилось. Хотя он и не помнил, что просто физически не смог бы его снять.
- Таверна обязательно найдется. Ведь люди где-то должны отдыхать, перекусывать, расслабляться.
Они пошли дальше. Но пройти пришлось не так много. Через пятьдесят шагов, примерно, им попалась вывеска, довольно старого вида, которая явно намекала на искомое заведение.
- "Рога и копыта". - Проговорил Мэлло, глядя на вывеску. - Надеюсь, там что-то из этого подают. Хотя я больше предпочту бедро или ребра. На рогах нечего есть. А обсасывать копыта хорошо, когда больше ничего нет. Пошли туда? - Мэлло бодро зашагал к таверне, предвкушая сытный ужин.

:go2: Таверна "Рога и копыта"
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вт Мар 08, 2016 7:00 am

В ответ на слова Мэлло, Айрин лишь закатила глаза и покачала головой. Ну точно контуженый. Хоть и утверждает обратное.  А еще парень явно не знаком со словом "сарказм". Ну ничего, он у нее быстро этому научится. Уж она-то постарается.
- Я предпочитаю куриное мясо. Или кролика. - Призналась девушка и мечтательно добавила, вспоминая ужины во дворце. - А если еще и с картофелем, да под зеленью. И с хорошим вином, а не "Мочой Бейля". - Взглянув на приятеля, принцесса поспешила пояснить, чтобы Мэллтон не подумал ничего такого. - Там где я до этого жила, был один винодел. Красное-то вино у него превосходное. Даже в королевский двор поставляется, а вот белое. - Девушка прищелкнула языком. - Местные его прозвали "мочой Бейля". Иногда ее еще"собачьей мочой" называют. Там на этикетке собака нарисована.  
Поправив манжету рубашки, край которой виднелся из под камзола, Ринни махнула рукой и положив ладонь на эфес шпаги, первая шагнула под своды таверны. Голода она не чувствовала, но уж очень аппетитные запахи доносились из таверны.
:go2: Таверна "Рога и копыта"
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Флин в Вс Окт 29, 2017 6:51 pm

Среднегорье - Город Авалон - Селение на скалах :goout2:

Добравшись до места, первым делом Флин решил раздобыть себе карту Мистерии, а заодно и плащ, который, как оказалось, все-таки был необходим в дороге. Отыскав нужные магазины и купив запланированные вещи, он решил заскочить еще и в лавку, о которой рассказывал Мирос. Его дочери там не оказалось, зато был ее муж-зельевар, с которым остроухий немного поболтал и у которого приобрел исцеляющее зелье со скидкой. Несмотря на то, что теперь он находился не в своем мире, Авалон показался ему вполне обычным местом, мало чем отличающимся от привычных городов. Пару раз Флин видел проходящих мимо эльфов, но так и не рискнул завязать новое знакомство хоть с кем-то. Ситуация как-то не складывалась. То приглянувшиеся прохожие куда-то торопились и быстро исчезали, то уже имели компанию, и нарушать их покой он попросту стеснялся. Так подошло время обеда, которое сатир провел в таверне за едой и стаканом вина (в полупустом зале так же не нашлось никаких приятных посетителей, кроме пары пьяных алкашей), а после окончания собрался поискать себе хоть какое-то занятие и определиться с дальнейшей целью. Изучив карту и так толком ничего и не придумав, он решил положиться на удачу и просто подкинуть монетку. В своих рассказах Мирос упомянул, что находящийся южнее Авалона Карлионис - не самое уютное место после нападения дракона, а на север ему идти совсем не хотелось, поэтому выбирать стоило между западом и востоком. Монетка решила, что дальнейший путь будет лежать на восток, и так он и сделал. Повесив плащ на сумку и взяв шест в руку, Флин зашагал к выходу из города. Конечно, можно было бы задержаться тут подольше, узнать больше о происходящем, а не идти наугад, но шило в одном месте и любовь к приключениям на это самое место просто не позволяли ему тратить время зря.

:go2: Среднегорье - Город Авалон - Застава
Флин

Очки : 388

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Вс Янв 28, 2018 8:30 pm

Среднегорье - Город Авалон - Застава step

Хэйду явно не понравилась выходка Дезмонда, но Рэй все равно продолжил веселиться, не обратив внимания ни на угрожающий взгляд своего спутника, ни на боль, которую тот ему причинял, сдавив руку.
- Не злись, пупсик, ты же знаешь, что я не могу так, - продолжая паясничать, ответил Ли рептилоиду все таким же высоким сиплым голосом и слабо потрепал за щеку. Кажется, за их разговорами всё это время следил какой-то паренек, ибо когда садист заметил на себе взгляд и повернул голову в его сторону, тот сделал вид, что занят рассматриванием облаков на небе. Только вот по его вытянутому от удивления лицу можно было явно понять, что он всё слышал и пытался разглядеть рожу Деза, которую некромант, в свою очередь, всё же старательно прикрывал.  
- Идем, - перехватив руку обращенного, шепнул Ли Рэй и прибавил ходу, чтобы обогнать людей с корабля.
Пройдя по одной из узких улочек, бандиты вышли на главную площадь. В это время там было довольно людно. Народ занимался обыденными вещами – кто рассматривал товары в торговых лавках, кто отдыхал в тавернах, коих здесь было несколько, кто просто шел мимо по своим делам.
- Ну что? Пойдем в трактир найдем тот ром или что там? Вон, «Пьяный великан», например. Что-то мне подсказывает, что это милое местечко, - стараясь говорить не очень громко, предложил Хаз.
Дезмонд Ли Рэй

Звездная пыль: 1200
Очки : 311

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Пн Янв 29, 2018 2:51 pm

Среднегорье - Город Авалон - Застава trace

"Он просто вынуждает меня сожрать его раньше намеченного срока", - думал про себя Хэйд, когда и последний намек не сработал, а Дезмонд не прекратил паясничать. Впрочем, здесь было слишком многолюдно, чтобы продолжать разборки, поэтому обращенному пришлось стиснуть зубы и последовать на узкую улочку, на которую его потащили. Но и та не пустовала. Пока бандиты передвигались мимо домов, рептилоид заметил женщину, выливающую ночной горшок, и мужика, что сидел на крыльце и дымил какой-то странной трубкой. Проходя мимо него, Ящер смог уловить очень странный запах, поэтому решил, что это могла быть дурманящая трава по типу тех, что встречались в мире людей, из которого он прибыл в Мистерию. Площадь, на которой они вскоре оказались, тоже была заполнена различным народом, да и вообще, рогатый посчитал, что лучше свернуть тему, а то чем больше он противился, тем хуже вел себя напарник.
- Я сперва все-таки спрошу у кого-нибудь, - ответил брюнету обращенный и отошел в сторону до мужчины, что пересчитывал монеты в руке. Видимо, он собирался на что-то их потратить, но его отвлек подошедший бритоголовый.
- Извините, что беспокою, - сказал он. - Я ищу один напиток. Называется гномий ром. Вы случайно не знаете, где его можно найти?
Увидев рядом с собой то, что увидел, мужик поспешил спрятать деньги в карман и покосился на спрашивающего. Да, похоже, новая иллюзия производила куда менее приятное впечатление на незнакомцев, чем старая.
- Впервые о таком слышу, - бросил мужчина и зашагал в противоположную от Хэйда сторону.
Хэйд

Звездная пыль: 7850
Очки : 4060

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Вс Фев 04, 2018 9:33 pm

Пронаблюдав со стороны за неудачной попыткой Хэйда узнать о том, где они могут найти пойло для дерева, Хаз усмехнулся и подошел к своему спутнику:
- Ты, кажется, кое-чего не учел. С новым обликом и вести себя нужно теперь соответственно! Что за возвышенные манеры? Ты что принцесса? Вон ты какой страшный! Хватаешь за шкирку, приподнимаешь от земли и рычишь им в рожу. Обычно ты это умеешь и любишь. Я на своей шкуре не раз ощутил.
Оглядев площадь, некромант приметил одного пьянчугу, который стоял у входа в таверну и, по всей видимости, переводил дух, чтобы удержать всё выпитое внутри.
- Вон подходящий экземпляр для отрабатывания навыков, как считаешь? – кивнув в сторону мужика, предложил брюнет, - Или мне подойти первым? Я же тоже должен соответствовать своему образу! - развернувшись на пятках, Дезмонтина уверенным шагом направилась в сторону борца с горячкой.
- Привет, сладенький. Ты случайно не знаешь где тут можно промочить горло стоящей выпивкой? – подплыв к алкашу, начал кокетничать Дез, ожидая реакции как своей жертвы, так и обращенного.
Дезмонд Ли Рэй

Звездная пыль: 1200
Очки : 311

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: