Магазинчик Мэри

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магазинчик Мэри

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 7:50 am

Первое сообщение в теме :

Множество магических побрякушек, обыкновенный детские сказки, различные фигурки, стеклянный шары для гадания, хрустальные бусики и четки - все это, а еще многое другое вы можете приобрести в данном магазинчике.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Мион в Пн Июн 24, 2013 8:55 am

- Мы были едва знакомы, но успели через многое пройти за последние несколько дней… - вздохнув, ответила Весперре Мион. И ведь действительно едва попав в этот мир Мио познакомилась с «темным» и Лунитой после чего на них обрушился целый ворох приключений, но сейчас эльфийка вновь осталась одна. Судьба решила, что каждый из них должен пойти своей дорогой. Но вопрос состоял в том, что теперь делать с вещами Энгримма.
- Исчез, значит? – задумчиво протянула остроухая. Она заметила холодность молодого человека по отношению к себе, но списала это на простую необщительность. Так же ее удивил тот звук, который издал Вей, когда она подошла - он был похож на рык.
- Это его питомец, но я не помню его имени… - последовал второй ответ. Слайт тем временем лежал на месте не двигаясь, будто рассуждая, что ему теперь делать - остаться с новыми знакомыми или поползти прочь.
- И на Вас эта дрянь попала! – удивленно ахнула остроухая смотря на маленькие перышки, на руке девушки.
- Ну и ну… - поцокав языком отозвалась бабуля. Она была тут как тут и проявляла большой интерес ко всему творящемуся.
- Я думаю, что смогу это вылечить, но мне только нужен корень… - и тут Мион вспомнила, что она находится не в своем родном мире, а в Мистерии, и тут совсем другие растения, нежели чем в Осеннем лесу, и соответственно свойства у них отличаются.
- Ах… Совсем забыла, что я не дома… - расстроилась эльфийка еще раз взглянув на новую знакомую. – Дело в том, что я из другого мира и не знаю свойств местных растений и других материалов.
Когда Вей начал уходить и позвал за собой Весперру Мио сделала пару шагов назад и посмотрела на девушку. Как она поняла, настал момент прощаться.
Мион

Лесной эльф

Звездная пыль: 3400
Очки : 70

Посмотреть профиль

Сообщение  Весперра в Пн Июн 24, 2013 11:02 am

Новости, что принес Вей, были неутешительными, девушке оставалось лишь тяжко вздохнуть, да уповать на удачу и везение, потому как Весперре почему-то не верилось, что все ограничится одним покушением.
- Не помнишь? – оборотница неприятно поежилась от нахлынувших воспоминаний потери памяти и у Мэлло и у Аларго. – Наверное, ты сильно ударился, это должно пройти, - скорее успокаивая саму себя, добавила Белоусая. Девушке совершенно не нравилось, как Вей реагировал на их новую знакомую. «Может, у него и были разногласия с эльфами в прошлом, но это другой мир, другой эльф, чего рычать почем зря», - отложив эту мысль в памяти, девушка решила, что непременно поговорит об этом в таверне с оборотнем.
- Мне это так знакомо, - Весперра тепло улыбнулась на неловкость эльфийки с травами этого мира. Оборотница прекрасно помнила, каково это ощущать множество неизвестных, чужих запахов, после того, как привыкла знать о них все. – Сама была недавно в такой же ситуации. Возможно, я смогла бы Вам помочь? – травница улыбнулась ещё раз. – Может, пойдете с нами? Возьмем питомца Вашего знакомого и за сытным обедом подумаем, что можно сделать и с ним и со мной, - оборотница хмыкнула и демонстративно выдернула одно перышко. – Ибо, как ощипывать себя – занятие малоприятное, - сдув с пальца черное, как смоль, перо, Белоусая легко увлекла эльфийку за собой в сторону таверны.
trace Таверна "Рога и копыта"

450
Весперра

Звездная пыль: 11840
Очки : 5044

Посмотреть профиль

Сообщение  Вейланд Да'Краам в Ср Июн 26, 2013 6:58 am

Удивлению оборотня не было предела. «Зачем она тащит её с собой? И так у нас ни гроша нет, ещё и эта эльфийка!» - с серым лицом, беззвучно возмущался Вейланд. Эта затея пришлась ему абсолютно не по душе. Решив, что при первой е возможности объяснит всё Весперре, оборотень продолжал идти по узеньким улочкам. Он наблюдал, за столь не знакомой жизнью, сравнивая её с размеренной жизнью леса. Вей даже находил некоторое сходство: что на родине, что здесь везде кипела жизнь, каждый был занят своим делом и почти не замечал хлопот ближнего. Ностальгия оказалась прекрасным способом отвлечься от крамольных мыслей Оборотень со спокойной душой отдался этим мыслям.
Прошло довольно много времени, и компания уже подходила к таверне. Как вдруг, стайка городских птиц, белыми брызгами взмывшая в небо, выбила оборотня из неги воспоминаний. Несколько перьев остались на потрёпанном шерстно плаще. Смахивая их Вейланда осенило « Ну как же я мог забыть! Перо, что осталось на той улочке, я же взял его?!» - резко остановившись, н начал рыться в поясной сумке. Спустя несколько мгновений он выхватил искомое. Героическим жестом, н протянул его Кошке:
- Вот. Его я нашёл в том месте где исчез этот амбал. Понюхай, знакомый запах, верно? – Вейланд даже улыбнулся. – В моём мире, птиц, с такими перьями звали совами… - туманно добавил он.
tracetraceТаверна "Рога и копыта"
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень

Звездная пыль: 50
Очки : 289

Посмотреть профиль

Сообщение  Мион в Ср Июн 26, 2013 10:04 am

- Что, правда? Я с большим удовольствием! – эльфийка была несказанно рада, что Весперра позвала ее с собой.
- Бабушка! Что ты здесь делаешь? – подбежала к бабульке какая-то девушка. К удивлению Мио настоящая внучка оказалась действительно на нее похожа.
- Простите нас за беспокойство… Она очень плохо видит, да и после войны немного не в себе… Пойдем бабушка, мы тебя обыскались. - виновато улыбнувшись незнакомка увела старушку скрывшись в толпе.
- «Ну слава Богине Природе!» - выдохнула эльфийка провожая взглядом странную бабушку.
- Можно я тебя коснусь? – спросила у Слайта темноглазая, прежде чем взять его на руки. Он был удивлен такой обходительности к себе и вроде как был не против. Подобрав желеобразное существо и положив его в сумку, Мио пошла вслед за парой.
- Я ведь в этом мире совсем недавно и ничего здесь не знаю… А Вы, случайно, не знаете можно ли перейти через Врата еще раз? – поинтересовалась у парня с девушкой остроухая с надеждой глядя им в глаза.
Вес несомненно понравилась Мион, ведь она была так отзывчива по отношению к незнакомке. Так как молодой человек вроде как не показал несогласия, чтобы Мио присоединилась к ним, она так же была благодарна и ему.
Идя по витиеватым улочкам, эльфийка вновь почувствовала себя не уютно. В людных городах постоянно царила суета, что вызывало у друидки головную боль.  В густом лесу ей было гораздо спокойнее. То там, то тут мелькало множество лиц разношерстных жителей города, которые занимались различными делами.
- «Как же я хочу домой…» - с непривычки Мио немного погрустнела, но постаралась скрыть это от своих новых знакомых.
:go2: Таверна "Рога и копыта"
Мион

Лесной эльф

Звездная пыль: 3400
Очки : 70

Посмотреть профиль

Сообщение  Дал'Кун в Чт Янв 22, 2015 5:53 am

:goout: Город Авалон - Таверна "Рога и копыта"

Дверь в магазин открылась, задев колокольчик, висящий над ней. На звук из-за груды толстых книг высунулась голова юной девушки.
- Покупатель, - обрадовалась она.
Джианийка оглядела лавку. Полки были вперемешку заставлены книгами, склянками, горшками с цветами. На стенах висели рамки, сушились травы. По всей комнате, то тут, то там лежали бусы, катушки, шарики, различные фигурки и еще целая куча всего, что можно было себе только представить. Все вещи находились в страшном хаосе, оставляя только догадываться, как владелица лавки находит то, что ей нужно.
Дал’Кун осторожно ступала вглубь магазина, стараясь не наступить на что-нибудь.
- Мне нужна карта мира, желательно чтобы она была как можно подробнее, - высказала пустынница свое пожелание.
- И Вы за картой! - всплеснула руками девчушка. Встав в полный рост, оказалась, что она совсем не высокая и казалась ребенком.
- Даже не знаю, остались ли еще, - она полезла куда-то, скрывшись за ящиками и грудами книг. Послышался грохот и звон, на которые владелица даже не обратила внимания.
Странный магазин с не менее странным торговцем,” – подумалось Дал’Кун, но из всех странностей, повидавших за последнее время, эта, пожалуй, была самой безобидной.
- Вот, вот Ваша карта, - закончив с поисками, девушка протянула пустыннице свиток. – Только такая, других больше нет.
Джианийка развернула карту. Насколько она была точной, Дал’Кун судить не могла. Но лучше хоть что-то, чем ничего.
- Хотите еще что-нибудь? – хитро прищурившись, спросила девушка.
Пустынница подняла глаза на хозяйку лавки, она и представить себе не могла, для чего бы ей могло пригодиться что-либо из этого хлама.
Но тут взгляд ее упал небольшую связку каких-то потрескавшихся и полуразбитых кулонов, амулетов и веревочек. Среди испорченных, очевидно, вещей оказалась пустая оправа на черном шнурке. Камень, который должен был быть обхвачен металлическими лапками, отсутствовал.
- И еще это, - джианийка потянула за шнурок и в ее руке, словно маятник, закачалась маленькая круглая рамка, тускло поблескивая на свету.
- И все? – разочарованно протянула девушка.
Дал’Кун кивнула.
Расплатившись с владелицей, джианийка покинула ее магазин.

:go: Город Авалон - Таверна "Рога и Копыта"
Дал'Кун

Звездная пыль: 16000
Очки : 17421

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу