Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 12 из 45 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Чт Фев 07, 2013 6:43 pm

- Точно нет? - Поднял бровь Аларго. - Может ты его забыл в других штанах? Кто же в таверну без червяка заявляется? Шутка. - Добавил он раньше, чем феникс бы стал искать чего-нибудь. Вампир взял кувшин и принюхался. - Голова не кружится? Все-таки ты выпил половину кувшина вина. В следующий раз сначала спроси, прежде чем пить. Похоже, что ты помнишь какие-то общие вещи, но не совсем все из прошлого. - Он тоже наложил себе еды. Пока Мэлло умудрялся демонстрировать поразительную внутреннюю энергию, видимо стремился заполнить образовавшуюся пустоту от прошлой жизни. - Мы можем остаться здесь на сколько угодно, не обязательно все время быть тут, можно снять комнату, там будут мягкая кровать, подушки, одеяла. Еду можно кстати туда же заказать. - Кажется скоро вопросов станет столько, что можно будет захлебнуться в их потоке.
- Сдаюсь, сдаюсь, - рассмеялся Лар, поднимая руки, - я просто не успеваю на все отвечать. Я просто размышлял, чем можно заняться в этом городе. На первое время у меня с собой денег хватит, а вот потом придется браться за какую-нибудь работу. Я понимаю, что тебе еще так много нужно узнать и постараюсь в этом помочь, мой юный друг. - Он перевел взгляд на кольца. - Одно это подарок на свадьбу. Его кстати подарил Мэлло. Я его не снимал с тех пор. А второе я нашел случайно, но оно сильно изменило мою жизнь. - Аларго заговорщически улыбнулся. - В нем есть небольшой секрет, я покажу тебе его когда останемся наедине. - Он вздохнул. - Да, он действительно был очень похож на тебя, даже цветом волос. Только Мэлло был немного старше и не такой открытый и жизнерадостный. Я надеялся когда-нибудь помочь ему раскрепостится, но до последнего момента так и не смог ничего добиться. - Все-таки феникс смог его удивить. - Эльф? В каком-то смысле я им являюсь, только... - он сделал знак, подзывая друга поближе, а затем продемонстрировал клыки. - Меня превратили в вампира. Твоя память говорит тебе что-нибудь об этом?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Фев 07, 2013 7:13 pm

- Вино? - Мэлло отложил ножку и взял кувшин, принюхиваясь. - Хм. - Отхлебнул еще. - А должна? Что от вина голова кружится? - Он отставил кувшин.
- Одеяла, это хорошо. Знаешь, твое вино так не щипет горло как вода. А вода щипет. Да. Всегда. - Феникс задумался. - А перьями расплатиться нельзя? Все же не куриные?
Мэлло вытянул шею, рассматривая кольца.
- Красивые. Мэлло? На свадьбу.. Так ты женат? - Глаза феникса загорелись новым интересом. - А где твоя жена? Кто она? Покажешь? Она тоже эльфийка? - Второе же кольцо заинтересовало его куда больше, чем первое. - Секрет? - Взгляд феникса буквально излучал нетерпение. - Я хочу его увидеть. Какой секрет может хранить такое красивое кольцо? - Он хотел его потрогать, но не стал, убрав руку. - Тогда надо поскорее забрать еду наверх и ты мне все покажешь. - Казалось, феникс вот-вот начнет ерзать на стуле от нетерпения. Он даже увеличил скорость поедания всего, что было на столе.
- Такой же как я.. Да, он был красив, думаю. Я очень красив. - Мэлло излучал самодовольство. - Правда, ведь? А что был грустным неправильно. Фениксы не должны грустить. Мы же приносим удачу. Да. Может, что у него было не так.. - Но Мэлло тут же от этого отмахнулся. - Ну и ладно, все равно, когда он возродится, он не будет ничего помнить и не будет грустить. Он тоже будет веселым и счастливым как я, я уверен.
Его снова заинтриговал заговорщический тон Аларго. Феникс приблизился к его лицу настолько, насколько смог, излучая неподдельный интерес. Аларго показал клыки. Мэлло отпрянул.
- Хм. Дай подумать. - Он задумался и посерьезнел. - Да, говорит. Вампиры мертвы телом. И они пьют кровь, чтобы жить. Убивают ради нее. А еще они бояться света. - Взгляд Мэлло снова загорелся. - Нет, ты не можешь им быть. Мы летели и днем, а ты не умер.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Фев 08, 2013 2:54 pm

- Как знать, может на фениксов алкоголь не действует, как на других, все-таки это "огненная вода". - Хмыкнул граф. Хотя сейчас не осталось ни владений, ни замка. Можно считать, что они вновь в самом начале пути. - Боюсь, что немногие здесь смогут оценить твои перья по достоинству, разве что какие-нибудь алхимики. Обойдемся старым добрым золотом. - Он взвесил небольшой мешочек в руках. Как все случилось внезапно, не удалось толком подготовится к поездке.
- О, был женат, к моему глубокому сожалению она погибла. Хотя была действительно красивой, - Жаль, что характером не вышла. - Но не будем о грустном, это случилось довольно давно. Обязательно покажу, когда попросишь. - Улыбнулся Лар, чуть поводив пальцем с рубиновым кольцом. - Пойдем, я только возьму ключи от комнат. - Еще несколько монет перекочевали к хозяину таверны.
- Я смотрю ты не только красив, но и невероятно скромен. Посмотрим, какая удача сопровождает тебя. - Он резко остановился. - Тогда кто же я? Может быть я настолько силен, что солнце надо мной более не властно? Неужели ты меня теперь боишься? Подумай, а я пока пойду к себе, нужно принять ванну, да и вещи заодно постирать. Твоя комната в самом конце коридора, а моя напротив. Не скучай, Мэлло. Не забудь ключ!- Кивнул Аларго и зашел к себе. Вещи он покидал в небольшой тазик, а сам лег в теплую воду, смывая с себя кровь и пепел прошлой жизни.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Фев 08, 2013 3:14 pm

Мэлло посмотрел на кувшин и решил взять его с собой, сунув подмышку. "Раз огненная, значит не вредная."
- Алхимикам я не дамся. Они меня порвут на ингредиенты. Так нельзя. - Он встал и взяв в руку булочку, пошел за вампиром. - Что-то я смотрю рядом с тобой все погибают. Может тебя прокляли? - Мэлло все ее размышлял. - Хотя, вампиризм проклятие, если тебя им сделали.
Поднявшись наверх, феникс остановился у своей комнаты и посмотрел на ключ, что дал ему Аларго.
- А что такое скромный? - Мэлло был явно озадачен. - Я тебя не боюсь. Ведь у тебя была жена. Она тебя любила. Значит ты не так плох. Я зайду, как только ты закончишь и ты мне все покажешь. - Мэлло проводил Аларго взглядом и повернулся к двери. Он стоял еще несколько минут, рассматривая ключ, а после вставил его в дверь и открыл комнату. Внутри было не так темно, горела свеча. Видно комнату подготовили для гостей. Мэлло ее внимательно изучил, поставив кувшин на стол. Он провел рукой по стенам, стульям, столу и остановился у кровати. Попробовал ее на мягкость и взяв подушку, положил ее на подоконник возле стены, после чего забрался на него сам по столу. Ноги его были согнуты, а руки лежали на коленях. Он смотрел в окно на вечереющее небо.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Пт Фев 08, 2013 6:34 pm

Библиотека trace
Оборотница зашла в таверну, когда на небе появлялись уже первые звезды, а над горизонтом вот-вот должна была показаться луна. Девушка устала и не на шутку понервничала во время того, что учинила в библиотеке, но теперь книга, которую Весперра успела по пути переложить в сумку, вселяла уверенность в действиях. Ведь теперь, где бы девушка ни оказалась, она сможет сориентироваться, а это уже не мало.
К вечеру в таверне стало людно, причем даже очень, понимая, что при таких условиях слепой будет трудно найти место, та постаралась пробраться к стойке. Процесс не прошел без недоразумений – Весперра несколько раз наткнулась на посетителей, реагировали они бурно, но видя её слепоту, быстро остывали, и даже подсказывали направление, хотя чаще делали это махнув рукой, что девушке не особо помогало.
Но все же оборотница добралась до своей цели, ожидая, пока хозяин освободится, она прислушивалась к разговорам, что гуляли по заведению:
- Нет! Ну, ты представляешь! Эта штуковина рухнула прям посреди парка! Там разворочено все, как будто драконы подрались!знатно подвыпивший мужчина недалеко от Весперры с жаром рассказывал что-то своему собутыльнику.
- Да я тебе говорю! Не дракон это был, и не штуковина – а птица огромная!
- Не бывает птиц таких! К тому же, куда ж эта твоя птица делась? Оттуда никто не улетал! Говорю тебе – это дракон! Рухнул, скрылся под личиной человека, да и ушёл!
- Где ты видел драконов, которые объятые пламенем летают??

Весперра, сначала не сильно заинтересовавшаяся беседой, теперь вслушивалась все больше и больше.
- Даже не думай! Не он это! - буркнул внутренний голос.
- Но… - вступилась внутренняя кошка.
- Нет, говорю!
- А может тогда…
- И не он!

Пока внутренние голоса спорили друг с другом, оборотница повернулась к подошедшему хозяину.
- Как там моя комната? – поинтересовалась она чуть задумчиво, тем временем выбирая в кошеле серебряную монетку.
- Готова, по лестнице вверх, третья слева, - не слишком дружелюбно ответил тавернщик.
- Славно… - задумавшись на мгновение, Весперра продолжила, - А скажите-ка любезный, - на стойку опустился серебряник, в который оборотница уперлась указательным пальцем. – А не появлялся здесь, - девушка замялась: она хотела было описать феникса так, как ощущала, но вовремя поняла, что это не поможет. А потому теперь старательно вспоминала тот образ, что показал ей сам Мэлло. – Мужчина, довольно высокий, с огненно-рыжими волосами? – Весперра на миг приподняла пальчик, намекая, что за информацию монетка перекочует из кармана в карман.
- Рыжий?тавернщик задумался, бросая взгляды то по сторонам, то на монетку. – Был тут один, комнату на ночь взял, тоже наверху, - быстро проговорил хозяин, и ловко подцепил монетку, вытаскивая её из-под пальца оборотницы. Девушка удовлетворенно хмыкнула, но внутренний голос был куда скептичнее: «Ты теперь на всех рыжих бросаться будешь?» Но Белоусая просто проигнорировала его укор.
- А лестница где?
- Вперед и налево, - отозвался хозяин разворачиваясь.
- И ужин в комнату мне подайте, - бросила оборотница через плечо, отправляясь в указанном направлении.
Подъем по лестнице оказался нелегким, но на втором этаже было поспокойнее – меньше отвлекающих запахов и звуков. Девушка пошла вдоль одной из стен, тщательно принюхиваясь, и сердце на миг замерло – этот запах она знала, знала очень хорошо. Но от него становилось не только сладостно, но и больно. «Я была права, это он», - Весперра прижалась к двери и прислушалась, но слух не различал оттуда ни звука. Так сильно девушке хотелось зайти, но и боялась она не меньше – тяжело было уходить, но вернуться было страшнее.
Белоусая сделала шаг назад и учуяла ещё один знакомый запах: «И граф тут!» Оборотница повернулась к другой двери – она до сих пор считала, что прогнал её из замка именно Аларго, но ведь и он разрешил ей вернуться позже.
«Я просто спрошу», - успокаивая саму себя, Весперра отрывисто постучала в дверь, из-за которой отчетливо чуяла запах графа.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Фев 08, 2013 6:57 pm

"Хм, пока я получаюсь двойным вдовцом. Наверное все дело не столько во мне, сколько в ритуале, он какой-то неправильный." - Думал Лар, закрыв глаза. - "Хотя возможно, стоило хоть раз попробовать сделать все без масок и скрытых намерений."
Надо было встать и хоть немного позаботится о вещах, но сейчас тело, пусть даже и мертвое, совсем не хотело двигаться, ссылаясь на призрачную усталость. Почему-то сейчас хотелось просто не двигаться, словно все силы враз оставили вампира. А может быть он просто голоден? Сколько прошло времени со свадьбы? Около трех дней. А кажется, что целая жизнь.
Вдруг в тишине раздался стук. Это уже вернулся феникс? Решил посмотреть на кольцо и его секрет? Скорее всего, кто еще мог прийти?
Но вставать все еще не хотелось, Аларго даже не открыл глаза.
- Дверь не заперта, мне прятать нечего. - Крикнул он, надеясь, что Мэлло поймет намек войти. - Проходи сразу в ванну.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Пт Фев 08, 2013 7:14 pm

Ответ не заставил себя долго ждать – голос вампира, показался девушке немного усталым, поэтому она и рискнула сразу зайти, хотя понимала, что совсем не её появления ждал Аларго. Глубоко вдохнув, чтобы успокоиться, Весперра открыла дверь, и тут же принюхалась, надеясь найти ванну по запаху воды. Тихо притворив дверь, девушка сделала несколько шагов по комнате, касаясь рукой стены, прежде чем нащупала косяк, дверь была открыта. «Вот, наверное, и вход в ванну, не может же здесь быть ещё что-то!» - собравшись с мыслями, оборотница шагнула вперед, показываясь в проеме, можно сказать во всей красе. Хоть внешне девушка и почти не изменилась с их последней встречи, но теперь она держалась увереннее, и менее скованно – теперь в ней легко читалась прирожденная кошачья грация, более не скрываемая её собственными страхами. Чуть приподнятый подбородок, рука, легко касающаяся дверного проема, и чуть уходящее в бок бедро, расправленные плечи, не покрытые одеждой, но чуть скрытые несколькими непослушными прядями волос – сейчас перед графом предстала наследница Эль Тора, а не запуганная травница.
- Когда Вы говорили, что я смогу вернуться, я и не предполагала, что путь будет пролегать через ванну! – оборотница улыбнулась. Она понимала, что разговор может статься очень серьезным, но переводить его в такое русло самостоятельно очень не хотелось.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Фев 08, 2013 7:30 pm

Дверь открылась, петли скоро потребуется смазать. Странно, кажется феникс раньше ходил по другому, может еще сказывается перерождение? Однако следующая фраза заставила вампира резко поднять голову, чтобы убедится, что он не уснул. На том месте, где он рассчитывал увидеть Мэлло стояло еще одно видение из прошлого. Очень притягательное видение, нельзя не признать. Если бы Лару нужно было дышать, он бы забыл на какое-то время, как это делается. Однако не ответить было просто невозможно.
- Я всегда умел преподносить сюрпризы, однако не ожидал, что Вы попадетесь в него за много миль от места возвращения. И видимо попался я. - Улыбнулся Аларго. - Неужели мир настолько тесен? Признаюсь, что потерял счет времени и не помню, сколько прошло с нашей разлуки. Сейчас кажется, что целая жизнь. - Он вновь расслабился. - Что же, я просто не могу заставлять такую прекрасную девушку оставлять в дверях, проходи, чувствуй себя как дома.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Пт Фев 08, 2013 7:51 pm

Улыбка не сходила с губ оборотницы, она ощущала некоторое ликование от того, что ей удалось удивить даже столь невпечатлительную, как её казалось, личность.
- Ну, если быть откровенной, я тоже не ожидала, что Вы окажетесь настолько далеко от дома. Даже больше – если бы Мэлло не приземлился столь шумно, - Весперра едва слышно засмеялась, намекая на услышанный рассказ о разнесенном парке. – Вполне могло бы статься, что я бы переночевала в соседней комнате, и не догадалась бы, кто по соседству, - оборотница сделала несколько шагов вперед и остановилась.
- Ну, о мире судить не возьмусь, но вот наши дороги все же сошлись вновь, - девушка развела руками, словно немного разочарованно. – Целая жизнь, - оборотница ненадолго задумалась, - нет, это, пожалуй, многовато. Хотя расстались мы и правда уже давненько, - Белоусая сделала ещё шаг вперед и оказалась вплотную к ванне.
- Как дома? – девушка в задумчивости провела пальчиком по металлическому краю. «Я уже не помню, каково это – быть дома», - подумала оборотница, скрыв, однако, эти мысли от Аларго. – Дома ванна, пожалуй, была бы пуста, - девушка рассмеялась и осторожно попробовала воду. – Да, и вода была бы погорячее, - обратив взгляд слепых глаз на графа, Весперра все же задала вопрос, близкий к тому, что терзал её, – Путешествуете или дела?
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Фев 08, 2013 8:14 pm

Вампир уже хотел ответить, но на секунду по его лицу пробежала тень произошедшего. Они говорили о двух разных Мэлло.
- Мне показалось, что поднялось больше пыли, чем шума, хотя я тогда спал, возможно не обратил внимания. - Лар с интересом следил за приближением девушки, хотя и не мог точно понять, какую она преследует цель. Для него это была загадка и тогда, в замке. Весьма интригующая загадка. - Но не заметить такое соседство было бы просто невозможно, ведь... - Он вовремя прикусил язык. - Мы бы все равно спускались к завтраку или ужину, так или иначе бы пересеклись.
Аларго пожал плечами, подняв легкую волну. Весперра уже была очень близко.
- Столько всего произошло, что иным людям и за целую жизнь не увидеть. Тем приятнее увидеть тебя вновь. - Он проследил за движениями ее пальцев. - Пустая ванна...Немного грустно звучит. А воду всегда можно подогреть, тут наверняка где-то есть пара кувшинов с кипятком. - Лар все-таки коснулся теплой руки оборотницы, а затем прижал ее к своей щеке. - Но ты не менее теплая. - В его взгляде мелькнули огоньки, как хорошо, что девушка этого не видела. - Пока никаких важных дел нет, так что это можно назвать путешествием. - В следующий момент, он привстал и поймав Вес за талию, затащил к себе в ванну, подняв локальное цунами и перелив через край немало воды. - Может вдвоем в ванной будет теплее? У меня кстати такой же вопрос, как и у тебя - как же ты тут оказалась?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Пт Фев 08, 2013 8:50 pm

- В таком шумном и людном помещении, мне было бы трудно заметить Вас, даже проходя мимо… Ну, разве что по голосам, - Весперра действительно задумалась над тем, смогла бы она заприметить Мэлло с графом в зале таверны.
- Ну, я повидала не слишком много. О вас судить не возьмусь, - оборотница вновь мягко улыбнулась, чуть склонив голову на бок, - Рада, что приятно, - улыбка стала чуть шире, оголяя белоснежные зубки. – Почему же грустно? По-моему очень по-хозяйски, - оборотница перевела взгляд на свою руку, которой коснулся вампир. – Теплая, во мне течет живая кровь, и жизнь, - в улыбке на миг скользнула гордость. – Просто путешествие? Тогда может, я могу присоединиться? Если… А! – договорить Весперра не успела – Аларго всего лишь одним движением, легким, нечеловеческим затащил девушку в воду. – Да Вы! – от резкой сырости Белоусая чуть задыхалась при словах. Одежда тут же промокла, неприятно прилипая к телу, как и волосы, но те лишь обвили фигуры непослушными прядями. Хотелось отвесить что-то едкое, но в то же время в этом жесте чувствовалось какое-то мальчишество, игра, и оборотница не удержалась. Скользнув рукой по воде, она обрызгала лицо графа:
- Бросаетесь как на добычу! – уперевшись одной рукой в грудь Аларго, Белоусая попыталась откинуть с лица намокшие волосы. – Не знаю, как теплее – мне стало только сыро, - девушка обиженно надула губки, но в глазах плясали задорные огни, выдающие настроение. – А вот я тут ну вот совсем случайно, - Весперра попыталась виновато развести руками, мол «ну, вот так все прозаично», но не учла, что одна рука удерживала её на весу, и оттого резко приземлилась на графа уже всем телом.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Фев 08, 2013 9:15 pm

Вот уже показались звезды, одна другая, третья. Феникс наконец перестал созерцать ночное небо и повернул голову.
- Наверное, он уже все сделал, что хотел. - Мэлло встал и пошатнулся. - "Интересно, что это?"
Забрав с собой кувшин, соскочил на пол, направившись к вампиру. Выйдя, он не особо церемонился и просто открыл дверь входя в комнату, закрыв ее за собой.
- Знаешь, я на всякий случай принес с собой это огненной воды, не знаю, как она действует, но что-то странное у меня происходит в голове. - Мэлло ее потряс, подошел к столу и поставил кувшин, повернувшись к ванной, где слышался плеск воды. Он остановился, рассматривая представившееся зрелище, склонив голову на бок. Он был очень удивлен и в тоже время заинтригован. Не выдержав, феникс решил подбежать поближе, чтобы рассмотреть, но увидев разлитую воду резко остановился, не желая наступать на нее. Но потом все же решился, но так осторожно, будто боялся, что она его обожжет.
- Это он? Это и есть секрет твоего кольца? - Мэлло подошел вплотную к ванне и наклонившись взял мокрую прядь волос девушки. Пальцы закололо. Он убрал руку. - Она колется. Мокрая слишком. Я так не могу рассмотреть нормально. - Но тут его озарило. - Или ее можно показать только в воде? - Глаза Мэлло засветились неподдельным интересом. - А где же ее хвост? Это же русалка, да? Ты можешь призывать русалок? - Феникс начал ходить кругами вокруг ванны, пытаясь получше разглядеть девушку. - А она умеет разговаривать? А ее можно высушить, чтобы я ее смог потрогать и хорошенько рассмотреть? Огненная вода для сушки подойдет? - Он уже хотел побежать за ней, но замер на месте. - Нет, она хоть и согревает, но тоже мокрая. - Мэлло поискал глазами что-то более подходящее по его мнению. - А может это? - Он схватил полотенце и поднял его, демонстрируя Аларго. - Это ее не убьет?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Фев 08, 2013 9:41 pm

- Не могу похвастаться таким же теплом, некоторые вещи не меняются даже со временем, но от этого только приятнее чувствовать чужое тепло, - Очень тихо сказал Аларго, почти на ухо Весперре. - Про кровь это намек или приглашение? В любом случае очень заманчиво. - Он уже хотел было ответить, что ее еще ожидает большой сюрприз, если она решила попробовать попутешествовать вместе, но не успел - в лицо ударила вода. От неожиданности, вампир выпустил девушку из рук и она смогла занять более удобную позицию, с которой последовали новые брызги. - Мне показалось это неплохой идеей, ты же сама предложила вернутся через ванну. - Наверное надо было тоже окатить оборотницу водой, но одно неаккуратное движение привело ее прямо в объятия графа. - О, я смотрю ты тоже умеешь отрезать жертве все пути к отступлению...
И кто знает, чем бы это все закончилось, если бы Мэлло не стало настолько скучно, что он решил проведать как идут дела у нового знакомого. Лар замер, услышав голос феникса, а затем расплылся в глуповатой улыбке. Спустя еще пару слов, улыбка грозилась достичь ушей.
- Русалка? Думаешь? То-то я думаю, кто же это в моей ванне поселился, - расхохотался Аларго, смотря на действия друга. Интересно, а что обо всем этом подумает Весперра? - Что-то раньше мое кольцо так не работало, хотя не могу не признать, рад такому его свойству. - Он подмигнул девушке. - Прекрасная леди, позвольте вам представить моего нового друга - Мэлло, феникса. Мы недавно встретились, но уже успели полетать по миру. - Конечно из такого положения было трудно изображать галантного кавалера, но почему бы и нет. - Он еще многого не знает, поэтому я стараюсь приглядывать за ним. Не подскажете ли ему, как вам лучше помочь? Он очень добрый, определенно постарается помочь всем, чем сможет. Может согласитесь на душ из вина? Полагаю это очень необычно и приятно для кожи. - А что он мог сделать? Она хотела приключение, оно само ее нашло и теперь тщательно изучало.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Пт Фев 08, 2013 10:28 pm

Тихий шепот вампира у самого уха всколыхнул воспоминания, которых у оборотницы не должно было сохраниться, но которые все же были при ней – полная луна и… Девушка мотнула головой, словно прогоняя наваждение. – А чем бы Вы хотели, чтобы это было? – уклончиво отозвалась Весперра.
- Вернуться через ванну? – девушка рассмеялась, - Но я имела в виду совсем другое! И кто ещё тут жертва? – недовольно отозвалась Белоусая, намекая на то, в какое плачевное состояние привело купание её одежду.
И тут в комнату ворвался Мэлло – она чуяла, слышала – это был он и никто иной, но он вел себя иначе, совсем иначе! Это настолько удивило и поразило оборотницу, что она замерла на месте, боясь пошевелиться. Феникс передвигался с такой скоростью, что слепая не успевала следить за ним, но что ещё поразительнее – в нем было столько энтузиазма, интереса – его эмоции просто бурлили, заливая, казалось бы все вокруг. «Это он, но и не он! Что происходит?» - Весперра была в полном смятении. За удивлением от поведения Мэлло, она даже и думать позабыла о том, в какой щепетильной ситуации оказалась из-за вампира.
- Недавно встретились? – девушка удивленно повернулась на голос графа. На миг оборотнице показалось, что её разыгрывают, это было так обидно, что она резко встала, выбираясь из ванны. Но эмоции феникса не лгали, хотя она так думала и до этого, но теперь они были иными. «Что, черт возьми, тут происходит!» - именно этот вопрос хотелось не просто задать, а прокричать во весь голос, но что-то останавливало. «Я подыграю… Да, если это игра, то это просто игра… А если нет, - внутри недовольно заворочалась кошка, - то я как следует расспрошу Аларго после». Мысленно приняв решение, оборотница улыбнулась, немного растеряно:
- Да что ты! – девушка засмеялась, - Я не русалка, просто у твоего друга очень озорные руки и игривое настроение! – Весперра одарила вампира многозначительным взглядом. – Вот только вином еще поливать не надо, лучше помогите обтереться, а в идеале высушится, - оборотница зябко поежилась – все же в мокрой одежде стоять просто так было довольно холодно. Тонкая блузка прилипла к коже, с волос и брюк вода буквально текла, даже не вооруженным глазом было видно, как по плечам бегут мурашки.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Фев 08, 2013 11:00 pm

- Так это человек? А так непохоже. - Мэлло казалось был разочарован, что это не русалка. Но только минуту. - Вот возьмите, - он протяну полотенце девушке. - Оно вас согреет. Только для начала снимайте свою мокрую одежду. Ее надо высушить. А огненная вода согреет вас изнутри. Аларго! - Мэлло вытянув в сторону шею, пытаясь увидеть лицо вампира, - там еще есть четверть кувшина, я почти не трогал. - Он снова перевел взгляд на девушку. - А как вас зовут? И почему вы были в ванной? А, наверное, упали. Это бывает и не мудрено, тут же кругом полно воды, подскользнуться ничего не стоило. Аларго, тебе надо было меньше ее наливать или меньше плескаться. - Он выбежал из ванны и вернулся с покрывалом. - Вот! Оно тоже теплое. - Он прямо излучал заботливость и участие. - Аларго прав. Мы недавно встретились. Дня три назад. Он один и я один, - Мэлло пожал плечами. - Вдвоем все же веселее. - Феникс подошел к Аларго и закрыл ребром ладони рот, - не волнуйся, я не скажу ей, что ты вампир, - и тут же вернулся в девушке, взяв и предложив ей кувшин с вином. - Мой друг немного грустный, но не обращайте внимания, - чуть тише сказал Мэлло, стараясь, чтобы вампир не услышал, правда получалось это не очень хорошо из-за кипучей натуры феникса, - он недавно потерял своего друга. Тот умер. Да, и жену он тоже потерял, правда, давно. Так что я за ним теперь присматриваю, чтобы рядом с ним еще кто-нибудь не умер. Мне кажется, на нем лежит какое-то проклятие. Только тссс, но я постараюсь его от него избавить и сделать так, чтобы он повеселел. - Мэлло взглянул на вампира, выбравшегося уже из ванной. - Да, ведь? - Чуть громче сказал феникс, - мы ведь тебя вылечим от грусти? Если что, я правда феникс, - Мэлло перевел взгляд на девушку, - большоой такой и весь пылаю. Очень красиво. Я вам потом покажу. - Мэлло еще раз тряхнул головой и положил руку, упираясь о стол. - Что-то голова кружится. Наверное, это после долгого перелета. Я просто так радовался небу. Летать - это так чудесно. Вы когда-нибудь летали? Я вас могу прокатить? Не бойтесь, я вас не обожгу. Я могу контролировать свой огонь. Правда, Аларго? - Мэлло весь светился от счастья, что он смог поделится своей радостью и рассказать, кто он кому-то еще, кроме вампира. Но вдруг посерьезнел и наклонив голову спросил, - А вы не алихимик? А то, знаете, я не хочу, чтобы меня использовали на ингредиенты. - Но тут же повеселел. - Если что, я вам сам могу что-нибудь дать, добровольно, например, мое перо! - Казалось, даже воздух накалился в комнате от энергии и внутреннего молодого пламени, которые излучал феникс.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 45 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения