Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 24 из 45 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Вейланд Да'Краам Сб Июл 27, 2013 12:47 pm

Вейланд задумчиво почесал затылок. Положение было хуже некуда. Удивлённый и немного напуганный взгляд Весперры, добродушная улыбка и протянутая рука незнакомца. "Черт побери, я ж ещё и по пояс голый стою.." - смутился оборотень. Пожав руку нового знакомца оп пригласил их внутрь:
- Ах, конечно проходите. У меня тут правда небольшой беспорядок. - После этих слов нож тут же полетел в пространство комнаты и, судя по звуку. вонзился во что-то деревянное. Вей проскользнул первым и начал с умопомрачительной скоростью рыться в вещах. Дабы отвлечь всех от этого зрелища он спросил:
- Говорите внизу познакомились? Прям место какое то везучее... - последний вопрос был адресован Талаю - А вы то как в этот мир попали? - Спустя ещё несколько мгновений он уже был полностью одет. На единственный небольшой стол он поставил бутылку. Не без досады, так же, он отметил, что нож вонзился в его собственный, почти новенький щит.
Вейланд Да'Краам
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень
Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Kioko

Звездная пыль: 50
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Талалай Пн Июл 29, 2013 7:29 am

Пока Весперра говорила черт кивал головой на манер китайского болванчика, мол так оно и было. В комнату он вошел, раз пригласили, и к стеночки прислонился. Руки на груди сложил и не смог сдержать еще одной улыбки, видя смущение нового знакомого и его поспешных сборов. "Ишь ты поди ж ты. Сначала здрасти с ножом говорит, а теперь радушный хозяин." Талалай ухмыльнулся и подмигнул девушке.
- Наверное как и все в этот мир попали. Документики на границе заполнил, всю подноготную выложил и, сопровождаемый волшебным пенделем, оказался подле таверны.
При виде бутылки Тал отлип от стенки и, облизнувшись перебрался ближе к столу, в надежде, что сей предмет был выставлен не в порыве разбора имущества.
- А если вы не против хорошего заработка, то я с вами. Надо ж с чего то начинать.
Талалай
Талалай

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Korona16Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Mod1510Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 568260_apfkt2Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Чт Авг 01, 2013 8:21 pm

Судя по всему враждебный настрой Вея пошел на спад, и тот, наконец-то, пригласил оборотницу с Талалаем в комнату. Девушка недовольно фыркнула на произошедший казус, но все-таки зашла.
- Ты тут меньше суток, а уже такой бардак навел, - Весперра засмеялась, стараясь легкой шуткой разрядить обстановку. Пальцы её вновь скользнули по руке, почесывая оперенную часть. Оборотница прошла к окну и, раскрыв его, вдохнула прохладный уже вечерний воздух, прислушалась: с улицы доносили приглушенные голоса, откуда-то слышались недовольные крики и ругань. – Многие приходят в этот мир, - задумчиво сказала Весперра, пытаясь представить, какие из этих возмущенных голосов на улице принадлежат тем, кто родился в этом мире, а какие тем, кто пришел сюда, как она, как Вей и Талалай. – И, похоже, все приходят одинаково, - оборотница повернулась лицом в комнату и откинула голову, бросая взгляд ещё слабых, но в это время это почти не ощущалось, глаз на звезды. – Мы пытались сегодня найти достойный заработок, и я пока не хочу отказываться от этой затеи, но нам помешал один инцидент, - Весперра смутилась. – На нас… точнее на меня, напали. К счастью ли или нет, но я пострадала не так сильно, как хотелось нападавшим – лишь это, - она протянула руку, показывая черные перья на ней. – Тому, на кого пришелся основной удар, пришлось хуже, - оборотница снова отвернулась и облокотилась на подоконник, плечи её заметно приподнялись, словно она пыталась скрыться за ними, от чувства вины. – Я все ещё хочу заработать, но теперь я ещё и хочу знать, кто, а главное, почему это сделал. Но все, что у нас есть – это лишь белое совиное перо, что Вей нашел, когда гнался за напавшим, - голос девушки звучал чуть отстраненно и с легким налетом печали и вызова. Ей было тяжело осознавать, что даже в новом мире у неё не выходит жить без сомнительного рода приключений, в голове всплыл эпизод, что произошел с ней в первый день её пребывания в этом городе, и тут е словно озарила очередная догадка.
- Постойте… В первый день, как я приехала в этот город на меня напали, ну, так чтобы очень, но все же. Так вот тогда мне показалось, что они с кем-то меня спутали, но, увы, я не могу сказать, как выглядел нападавший и его друзья… Проблема в том, что на тот момент я ещё была слепа… - последние слова оборотница произнесла практически шепотом, как будто боялась, что от воспоминания её слепота вернется вновь.

461
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Чт Авг 01, 2013 10:07 pm

:goout2: Город Авалон. Застава.

Женщина медленно шла по мостовой, хромая уже по-настоящему. Последние метры до корчмы казались еще более мучительными, чем весь пройденный за эти два дня путь. Дойдя до дубовой двери, колдунья развернулась и, облокотившись на нее, сказала своему спутнику:
- Здесь, возможно, нам придется разделиться, если, конечно, ты откажешься со мной отобедать. Я останусь в корчме, если найдется свободная комната…
«По крайней мере, до тех пор, пока не восстановлю силы…» - мысленно добавила колдунья.
- Мое путешествие продолжится через несколько дней, если, конечно, будет смысл продолжать его. Ну а пока что со мной тебе делать нечего: с этого момента наши пути расходятся. Но, как я уже говорила, ты можешь со мной пообедать, коли никто не стащил все мое скудное имущество. – С этими словами Хельга отворила дверь и вошла в знакомое темное помещение.
Народу в таверне было порядочно, но свободные места еще были, правда, в самом центре, на видном месте. Впрочем, этот факт никак не обременял оборотницу. Пройдя к свободному столу, она осмотрелась и, увидев в толпе знакомое лицо корчмаря, махнула ему рукой. Мужичок, нацепив радушную улыбку, подлетел к старой знакомой:
- Хельга, как неожиданно! – радостно воскликнул хозяин, но никто из посетителей, похоже, не услышал. – Зачем пожаловала?
- Судя по тону, ты знаешь, зачем, - вздохнула Коннелл, обреченно думая, сколько же придется отдать проглоту за хранение сумки.
Опасения оборотницу не подвели. Мужик, ухмыльнувшись, сбегал за стойку и принес клиентке ее дорожную сумку и посох, также забытый в номере. Опершись на стол и нависнув над волшебницей, он с хитрой улыбочкой вымолвил:
- Надеюсь, премиальные за великолепно сохраненные вещи причитаются?
- Надеюсь, двух золотых вполне хватит для удовлетворения патологической жадности? – В тон знакомому ответила Хельга, параллельно осматривая содержимое.
«Похоже, что ничего не пропало. Ну, раз так, то можно и заплатить, иначе век не забудет…»
Корчмарь мигом стер с лица ехидную улыбочку и оскорбленно фыркнул, только что руку ладонью вверх не протянул. Женщина, вздохнув, с наигранно-печальным видом отдала две золотые монетки, добавив:
- За хранение и за обед меня и моего спутника, - Хельга кивнула на Кио и присела на один из стульев. – Мне, пожалуйста, отбивную с картофельным пюре и что-нибудь покрепче…
Корчмарь с понимающей улыбочкой кивнул и обратил взгляд на беловолосого.
- Ты что-нибудь будешь, Кио? – устало спросила Хельга, чуть улыбнувшись и пустым взглядом пробежавшись по головам посетителей, после чего снова обратившись к хозяину трактира. – Есть, кстати, еще свободные комнаты?..
- Пока да, третья еще пустует. Ключ? – Услужливо спросил мужик и, увидев кивок посетительницы, жестом подозвал давнишнюю рыжеволосую девку-служанку.
Приняв ключи и отдав еще пяток медяков, сероглазая откинулась на спинку стула.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Чт Авг 01, 2013 10:20 pm

:goout2:  Город Авалон. Застава.

Кио зашел в таверну вместе с девушкой и сел с ней за один стол. Хельга заказала отбивную с картофельным пюре и что-нибудь покрепче. Кио же заказал блюдце молока для Мико и немного картошки для себя. Как только заказ был доставлен, нэко протянул блюдце молока котенку и тот быстро випил содержимое, а Кио принялся медленно есть картофель. - Жалко будет покидать тебя, ты мне понравилась и с тобой весело было, я бы хотел составлять тебе компанию, если ты позволишь, так как идти то мне особо не куда, Хельга - слегка грустно проговорил Кио, наблюдая за тем, как девушка взяла ключи от комнаты. - Ну, раз ты хочешь, что бы я ушел спорить я не буду - спокойно проговорил нэко.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Чт Авг 01, 2013 10:44 pm

Первым, к чему притронулась Хельга, был бокал с янтарным напитком, отливающем алым, который, судя по жгучему послевкусию и теплу, разлившемуся по внутренностям, оказался коньяком. После двух глотков у женщины проснулся аппетит, после трех - наполовину спала пелена утомленности. Крепкие напитки оборотница пила очень редко, но ситуация располагала. Сероглазая наконец решила переключиться непосредственно на еду. Выслушав с полным ртом речь юноши, Коннелл проглотила пищу, устало провела ладонью по лицу и ответила:
- Я просто предупреждаю, что со мной вряд ли ты что-нибудь сможешь сделать и повидать мир. Мне было приятно познакомиться...
«Не считая некоторых неприятных инцидентов», - мысленно добавила она.
- Но, скорее всего, расстаться все-таки придется. В городе, к слову, есть гостиница, магазины и вообще все то, что нужно для существования, если тебя это интересует... кстати... - Хельга подозвала корчмаря и обратилась уже к нему: - Не знаешь ли ты, куда направилась моя парочка - рыжеволосая девушка и парень с длинными темными волосами?..
- О ком это ты? - С неестественным удивлением осведомился корчмарь, но после того, как ведьма подала ему еще одну золотую монету, уже куда более охотно ответил: - Тогда в бар зашли трое гномов и предложили этим двоим какую-то работу. Если не ошибаюсь, говорили они о пещерах арахнидов.
Хельга благодарно кивнула, но после того, как хозяин ушел, лицо ее помрачнело. Она задумчиво повертела в пальцах ключ со злополучным номерком.
«Вот значит как?.. Они либо безумные авантюристы, либо самоубийцы, либо им посулили слишком многое... интересная особенность».
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Чт Авг 01, 2013 10:52 pm

Выслушав девушку юноша начал злиться, что было странно для него, но внешне это никак не отразилось. Выслушав подошедшего кочмаря, нэко проговорил, заметив, как помрачнела девушка.
- Что ж, похоже моя помощь тебе может ещё пригодится, ты ведь наверняка пойдёшь в эту пещеру арвхнидов, неужели ты, гордая волчица, боишься пауков ? Но в любом случае я пойду с тобой, мир повидать успею, а вот завести друзей никогда не поздно - спокойно проговорил юноша, чуть дергая ушами.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Пт Авг 02, 2013 9:13 pm

От слов Кио Хельга перестала вертеть в пальцах опустевший стакан, стиснув его в кулаке. Задумчиво прищурившись, она вздохнула и, помедлив, ответила:
- Дело не в том, боюсь я или нет, и уж тем более не в гордости. Арахниды, к тому же – не простые пауки, а твари с зачатком разума, да еще и превосходящие человека и силой, и размером. Но они – лишь одна из трудностей, о которых я слыхала. Даже если я каким-то чудесным образом найду путь к их пещерам, даже если не сойду с ума от всех тех коридоров, которых, как говорят чудом выжившие после пребывания в тех местах люди, несколько сотен, даже если случится чудо, и я не отправлюсь в мир иной, пропав в одной из многочисленных ловушек, я вряд ли найду этих двоих или смогу им помочь. Слабость постепенно сделает свое дело, и, в конце концов, судьба перестанет протягивать руку помощи живому трупу в моем лице. – По мере того, как женщина произносила речь, голос ее становился все более хриплым и тихим, под конец в горле совершенно пересохло. Откашлявшись, она подняла глаза на собеседника, и ее неестественно суженные зрачки дрогнули в приглушенном свете. - Ты не сможешь мне помочь: я и сама толком не знаю ничего о пещерах, отправлять же туда иномирца – чистой воды убийство… впрочем, если ты твердо намерен свести счеты с жизнью, я не вправе тебе мешать.
«Если я и пойду туда, то позже, если тебя все-таки удастся убедить в провальности этой затеи. Рисковать другими даже с их горячего желания я не намерена, да и силы бы не помешало восстановить. Голова раскалывается…».
Хельга устало облокотилась на спинку стула, из-под прищуренных век поглядывая на впервые серьезное лицо беловолосого и искренне надеясь, что все сказанное произвело на спокойного нэко хоть какое-то впечатление и пробудило в его сознании тревогу, пускай даже вместе с возможным презрением к малодушной колдунье. Женщина подозревала, что простые отговорки вряд ли подействуют, по крайней мере, исходя из обычного поведения ее спутника, поэтому решила действовать по-иному.
«Что ж, попробуем через отвращение. Раньше, по крайней мере, помогало…» - по правде говоря, в успешность этого плана Хельге верилось с трудом. Манипулировать разумом, к сожалению, она не умела, иначе все было бы проще.
В голове тем временем уже будто просверлили сквозную дыру. На поведении Коннелл это никак не отразилось, внешне сменились лишь ее перестроенные зрачки, да и то было сделано только для того, чтобы не мешала царящая в корчме полутьма, однако перед глазами у ведьмы давно уже не было четких контуров, и даже сам Кио, на которого она смотрела, возможно, излишне пристально, выглядел сейчас как расплывчатое светлое пятно. Усилий, которые требовалось прилагать для сохранения нормального облика, с каждой минутой приходилось прикладывать все больше.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Пт Авг 02, 2013 11:15 pm

Кио выслушал девушку совершенно спокойно, но с серьезным лицом. План волчицы потерпел крах. Все сказанное девушкой произвело на ушастого впечатление, но вовсе не такое, какое наверняка ожидала девушка. Нэко всего лишь присвистнул, а котенок фыркнул в так свисту. - На счет пауков. С помощью моего и твоего нюха мы сможем их обойти, да и слух тоже поможет. Найти твоих друзей мы сможем по запаху, он наверняка остался в тех пещерах. А сейчас тебе надо отдохнуть, Хельга, у тебя все лицо побледнело, похоже от усталости. - зрачки нэко сузились в этой полутьме, поэтому Кио видел отчетливо все изменения девушки. - Мне не очень хочется с тобой драться здесь, если ты потеряешь контроль, так что иди отдыхай, я же смогу попасть на крышу здания довольно легко и буду спать там или ты меня впустишь к себе в комнату, но даже если и впустишь, я на кровати спать не буду, так как уступлю место тебе, а сам лягу на полу или в кресле, если оно там есть. - нэко явно давал понять, что план волчицы не сработал, а поэтому добавил:
- Не старайся от меня избавиться, я найду тебя по запаху, так как на моей ладони остался запах твоей рубашки и шерсти. А если у тебя есть что-нибудь из вещей твоих друзей, я их отыщу бывстро в тех пещерах. Неужели мне так трудно довериться ? - последние слова были сказаны с ноткой расстройства.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Сб Авг 03, 2013 7:07 pm

Женщина удивленно нахмурилась при словах Кио о драке и потере контроля.
"Какая к черту драка?.. Раз уж он видит мое состояние, то о какой драке может идти речь? Я и стоять-то нормально смогу не слишком долго, не говоря уж о том, чтобы махать руками, ногами или мечом... или он думает, что я смогу перевоплотиться, что зверь - это нечто, стремящееся вырваться на свободу при любой слабости хозяина?.. Что ж, не стану переубеждать..."
- Дело не в доверии. - Вздохнула сероглазая.
Коннелл тихо хмыкнула и переключилась на поиск той самой рыжеволосой служанки. Найдя ее и жестом подозвав к себе, женщина попросила девчушку наполнить ей ванну. Рыжая кивнула и упорхала вверх по лестнице.
Хельга с нажимом помассировала виски и, углядев заскучавшего трактирщика, подошла к нему и отрывисто сказала, передав еще ему одну монетку:
- За ночлег моего друга. На сей раз - со сдачей, пожалуйста. - Добавила колдунья, с мстительным наслаждением наблюдая за вытянувшейся физиономией корчмаря.
Через несколько минут Кио был выдан ключ от какой-то комнатки, а Хельге возвращены пара серебрушек. Скорее всего, комната стоила дешевле, но скандалить не хотелось, особенно не зная точной цены.
"Надо бы наконец уточнить..."
- Я не хочу, чтобы ты спал на полу или тайком пробирался сюда: не думаю, что ты устал намного меньше, чем я...
"... Надеюсь, по крайней мере, что ослабла я не столь катастрофически..." - добавила про себя ведьма.
- К тому же, это по меньшей мере невежливо. Что же касается нашего разговора... продолжим завтра, хорошо? Я и вправду слишком устала, чтобы соображать...
Вздохнув, женщина подобрала сумку и посох, после чего медленно поднялась в третью комнатку, временами судорожно цепляясь за лестничные перила. Войдя в номер, она первым делом прошлась по маленькому помещению, проверяя, нет ли следов портала, но, ничего не обнаружив, успокоилась.
Дверь из ванной комнаты тихонько скрипнула, и рыжеволосая служанка с кадкой наперевес, ойкнув, детским голосом произнесла:
- Вы уже тут?.. Ванна готова!
- Большое спасибо... вы свободны.
Девочка пожала плечами, улыбнулась и унеслась из комнаты, а Хельга захлопнула дверь, зашла в маленькое помещение, сняла с себя одежду и погрузилась в ванну, закрыв глаза. За полчаса пребывания в воде женщина успела смыть с себя дорожную грязь, пыль и частичку боли: голова раскалываться не перестала, но ощущения притупились, и окружающее пространство перестало плыть перед глазами.
Надев только нижнее белье, Коннелл подобрала остальную одежду и вышла из ванной комнаты, попытавшись пригладить короткие мокрые волосы.
"Как пить дать, завтра будут стоять дыбом... надо наконец купить новый гребень..." - тоскливо подумала женщина, дрожащими пальцами задернув шторы и расстелив кровать. Кое-как сложив вещи в тумбочку и положив меч у изголовья кровати, Хельга блаженно растянулась под приятно похрустывающим одеялом и почти сразу отключилась. Снов она не видела, но это, возможно, было и к лучшему.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Сб Авг 03, 2013 8:27 pm

Кио ласково посмотрел Хельге вслед, которая поднималась по лестнице выше, туда, где находилась комната. Девушке пришлось заплатить за комнату парня, а когда принесли ключ от комнаты, нэко взял последний и сжал в руке. Кио попросил сделать ему ванную, когда подошла служанка. Молодая девушка лишь кивнула и убежала в комнату Кио. Нэко, доев все до конца, а что-то отдав котенку, пошел в свою комнату. Войдя внутрь, Кио поблагодарил служанку за работу и раздевшись, залез в ванную, позволяя себе расслабиться "Интересно, Хельга уже не бось спит и видит пятый сон. Она, конечно, милая, но иногда бывает слишком грубая, хотя мое поведеие говорит само за себя" - подумал про себя нэко, когда вылез из ванны. Юноша обтерся полотенцем и одев трусы, завалился на кровать. Одеялом Кио накрываться не стал, так как ночь была не такая уж и холодная. Через пару минут нэко заснул, быстрым сном.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Яков Вс Авг 04, 2013 6:40 pm

Начало игры
Молодого гнома выкинуло прямо на пол таверны. Понимаете ли вы, что гном был безмерно удивлен гномом в гражданском, который назвал его неправильным. В глазах были звезды, а в голове - гул. Яков тяжело встал и встряхнулся, как собака. Народ в таверне его несколько удивил. Здесь было много людей, гномов, и прочих существ, которые мирно переговаривались друг с другом. "Давайте подведем итог. Первое. Я, возможно контужен, и меня везут уже в лазарет с оторванными ногами и вытянутыми кишками. Это гораздо лучше, чем второй вариант. А он заключается в том, что я сошел с ума после взрыва. Что все эти люди - те звери из страшного эльфийского леса. Ибо этого не может быть."- так думал Яков.
Поэтому первым делом он выпил эля. Эль его согрел изнутри, хотя Яков знал, что алкоголь дает только лживое тепло, но все равно стало уютно. По-крайней мере дикий зверь в его мире не любил алкоголь, поэтому он обезопасил себя от излишнего интереса зверей. Все это он делал посреди таверны, большой и грузный гном, который был выше даже некоторых людей. Судя по взглядом он притягивал излишнее внимание, но никого не удивлял.
- Чей-то вы уставились? Полукровок не видели? Вечно новоиспеченных сирот обижают!
С этими словами он сел вдалеке от всего, на старый стол (тот со скрипом принял его своими трухлявыми досками), пытаясь хоть что-то осмыслить. На стул он не стал садиться из-за своих размеров - в его родных горах чаще были скамьи, чем стулья. На него стали смотреть еще больше, и поэтому Яков просто перестал что-либо предпринимать.
"Этот гном возле странного портала. Там нет эльфийской работы, ни нашей. Кхм. Что это все обозначает. Был бы тот, кто все бы мне объяснил" - ворчал в уме Жбых. Он хмуро смотрел на все с высоты своего тела и стола.
Яков
Яков

Полукровка
Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Вс Авг 04, 2013 7:41 pm

Утренние лучи тихонько прокрались в маленькую спальню сквозь щель между двумя темными шторками, скользнули по скомканному одеялу и светлыми пятнами осели на бледной коже спящей оборотницы. Поморщившись, Хельга медленно растянулась на кровати, с тихим хрустом потягиваясь и пытаясь разлепить слипшиеся веки. Сделать это удалось далеко не сразу, но как только глаза открылись, Коннелл со стоном сползла с ложа и практически на автомате побрела в сторону ванной комнаты.
На подобии тумбы перед треснувшим зеркалом, висевшим на стене, стояла кадушка с водой, видимо, для умывания. На поверку она оказалась ледяной, зато взбодрила женщину как нельзя лучше. Вымыв лицо и шею, ведьма вернулась в спальню, застелила кровать, надела штаны, сапоги и рубаху, пристегнула пояс с ножнами, сложила в сумку жилетку и попыталась, за неимением гребня, разодрать вздыбившиеся волосы пальцами. Получилось не очень, ибо пряди все еще топорщились в разные стороны, но выглядело это теперь не так жутко.
Закинув сумку на плечо и опершись на посох, Хельга закрыла дверь на ключ и зашагала вниз по лестнице.
«Интересно, Кио еще спит?..» - подумала женщина, задумчиво вертя в пальцах ключ с номерком.
Идти к нему в комнату Коннелл посчитала невежливым, да и, если что, юноша сам спустится к завтраку – именно так рассуждала колдунья, подходя к свободному столику. К новой клиентке подошел корчмарь, у которого она заказала омлет и стакан чая. Когда мужик ушел, Хельга скоро заскучала, поэтому просто стала безучастным взглядом скользить по помещению.
Через несколько минут принесли заказанный чай, и женщина только собиралась отпить горячего напитка, как прямо посреди помещения материализовался некто высокий и бородатый, по всем признакам, кроме роста – гном. Хельга сквозь зубы почти беззвучно выругалась, прикусывая обожженную губу и со смесью удивления и легкого недовольства, как и многие присутствующие, глядя на нежданного посетителя.
«Снова портал? Издевательство какое-то…»
Интерес перешел в искреннее недоумение тогда, когда мужчина сказал что-то про полукровок и ушел в дальний угол таверны.
«Странно это все…» - Отхлебнув чаю, подумала Хельга, наблюдая за незнакомцем из-под полуприкрытых век.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Вс Авг 04, 2013 7:53 pm

Нет, нэко уже не спал. Кио проснулся, когда солнце начало только поднимать. Что ж привычка с детства не давала парню покоя. Нэко с легким мяуканьем потянулся и зевнул, показав клыки. Поднявшись с кровати, парень застелил ее о поправив одеяло, слегка размялся, что помогла проснуться полностью. Умывшись холодной чистой водой, Кио оделся в свою одежду и надел на шею свою подвязку с колокольчиком, который остался от матери. Чуть подергав ушами, нэко выглянул за дверь. По коридору шел запах Хельги, который спускался вниз. "Она уже внизу ? Ладно, пойдем туда тоже." - подумал про себя парень и выйдя из комнаты, закрыл дверь. Внизу девушку оказалось найти не сложно. Встав перед девушкой, нэко наклонился и смотря девушке в глаза, тихо проговорив:
- Приятно пахнешь, надо будет запомнить этот запах - и клыкасто улыбнулся, сел рядом с девушкой. Проследив за ее взглядом, нэко наткнулся на существо, которое напоминало то ли человека, то ли гнома.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Яков Вс Авг 04, 2013 8:18 pm

-Барбарисовое отродье! Девочка, ты чой-здесь остановилась и смотришь? Проходи дальше, если не хочешь затормозить головой о мою лечебную палку -проворчал Яков, покачиваясь на столе и попивая эль. На него начали смотреть еще больше. "Мда. Люди, которые умеют читать мысли. Поймите. Надеюсь, здесь бар телепатов. Я надеюсь, что у вас полопаются глаза от продолжительного смотрения на меня. Сильно надеюсь."- на этой мысли у него закончился эль. Взяв бочку дном вверх, он поднял бочку над головой и начал искать хоть последние капли влаги. Не сумев найти даже мельчайшей капли эля, Яков обиженно засопел и спросил:
-Девочка! Тебя как зовут? И что эта за ужасная неизведанная уроза творится? Порталы всякие...- Надежды на то, что девчонка ответит верно и осмысленно была, но она была мала и в глубине души Якова, но чисто для приличия он хотел поговорить со своими возможными галюнами. Он встал со стола и начал расхаживать по трактиру, ожидая ответа. Половицы скрипели под сапогами Жбыха, тем самым несколько придавая эффект морской палубы и моря.
"Самый надежный способ проверить мир на галюнизм - нажать на глаз. Если раздвоится мир в глазах, то все нормально, а если нет - то нет." - Яков вспомнил эти слова и надавил на глаз. Все раздваивалось.
Надежды рухнули.
-Девка, а как мир называется? Что за город?
Он начал разглядывать существо неясного пола. Светлые волосы, тонкий силуэт... Пол непонятен. Звериные уши тоже не давали представления о поле индивидуума. "Неважно. Все равно уже обозвал." - подумал Яков.
Яков
Яков

Полукровка
Таверна "Рога и копыта" - Страница 24 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 45 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения