Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 33 из 45 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Судьба Ср Июн 25, 2014 10:30 pm

Лиса с котенком и Алекс уже были уведены из эпицентра опасности, а вот гоблин, который словно сошел с ума из-за жалких грошей - рванул вперед. Он во что бы то не стало хотел вернуть честно награбленное, правда о том, как он это будет делать коротышка даже не задумывался. Схватив стул и подпрыгнув довольно высоко, учитывая что он прыгал со стола, что бы с размаху приложить одного из инувизиторов. Дальше все произошло словно удар молнии. Монстр резко развернулся, ударил топором по стулу, от чего тот разлетелся в на ошметки. Ворон резко вспорхнул со стола, стараясь уклонится щепок. Второй же инквизитор вскочив на стол поймал две отлетевшие ножки, одновременно ногой ловя зеленого нахала и, придавив того к полу, от чего доски под тяжестью удара были с легкостью проломлены, а большинство ребер маленького бедолаги сломано, вонзил эти ножки неудачной жертве в плечи. Хозяин таверны приложил руку к лицу и тихо прошептал:
- Идиот, просто идиот. - Первый инквизитор, на которого был нацелен удар довольно улыбаясь склонился над гоблином и зловеще, холодно, словно он был сама смерть.
- Наивный червяк. Тебя даже стыдно убивать. - прошептав это, инквизитор поднялся и махнув головой своим товарищам нацепил капюшон и они покинули таверну. Сразу же раздался выдох облегчения с уст всех постояльцев.
- Вы двое... - обратился трактирщик к Роке и Алексу. - Спускайтесь вниз, мы поможем этим бедолагам и тоже придем. Там я вам постараюсь объяснить, почему не стоит открывать рот в присутсии этих тварей. - не дожидаясь ответа, хозяин таверны указал своей семье, что ему требуется помощь. Те молниеносно поняли суть его жеста, отчего дети сразу же направились гоблину, а сам он с женой пошел к Алексию. Спасти зеленого оказалось не так-то легко. Ножки бывшего стула были вбиты чуть ли не по основание, а крепежи, что крепили их к седушке не позволяли просто снять Денлакка с них. А потому детям на помощь пришли несколько постояльцев, которые с трудом, но все же смогли вытащить эти импровизированные колья из пола.
С Алексием же все было проще. Несколько мужчин, что были ближе всех к барной стойке аккуратно вытащили его, стараясь не потревожить раны и спустили в подвал. Туда же отправился и гоблин, где им обоим жена трактирщика Мюриэль оказала первую помощь, перевязав раны Алексия, которые до сих пор кровоточили, и ухаживая за зеленым коротышкой. Спустя какое-то время вниз спустился и трактирщик, держа в руках небольшой кувшин с выпивкой и небольшими порциями еды.
- Меня зовут Сонтр - начал трактирщик. - Это моя жена Мюриэль, а те двое детишек, что остались наверху это Сут и Коса. Ты спрашивал кто они такие... - обратился Сонтр к Алексу. - Это инквизиторы давно забытой истории. А том как их делают и почему именно так они выглядят, я не знаю, однако сила их велика, а способности неизвестны. Они не пользуются особым уважением, но их боятся. Это было только трое, а всего их порядка девяти. Когда один умирает, ему на смену находят нового. Обращают в свою веру и вбивают колья в различные части тела. Как они живут, черт его знает. Магия какая-то. Самые могущественные из них так имеют зашитый рот. Таким образом они словно показывают, что им даже пища не нужна для существования. В принцепи это все, что знаю о них в этом городишке. Но где-то неподалеку, а может и в самом городе есть некий отряд, который специализируется на них. Я не знаю, если честно. Слухов то полно, но вот какие из них правдивые. - Сонтр улыбнулся и поставил еду и напиток перед своими гостями. Алексий пока что еще был без сознания, однако ворон уже сидел рядом с ним. Денлакку же повезло меньше и все его тело сейчас ломило от боли.
- А вы кто? Мы вас раньше не видели. Да и то, что вы не знаете этих монстров говорит о том, что вы не из здешних краев. - Спросила Мюриэль, все еще заботясь о гоблине.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Алекс Сб Июн 28, 2014 8:24 pm

Дальнейшие действия развивались с поражающей скоростью. Красноглазый парень, представившийся Алексием, попытался изобразить из себя бесстрашного героя и дорого за это заплатил.
- Куда полез, дурак, - тихо прошептал Алекс, когда первый же удар перерубил клинки Алексия. Далее последовали ещё пара настолько сильных и быстрых ударов, что красноглазый наверняка умер, перелетев через барную стойку. Тут молодой маг заметил зелёное пятно несущееся на монстров в чёрном. Сомнения в адекватности этого странного низкорослого существа появились у мага сразу, а сейчас они лишь подтвердились. Этот зеленокожий воришка попытался ударить стулом одну из жутких тварей, и наказание за эту попытку последовало незамдлительно. К первом "капюшону" присоединился ещё один. Они действовали столь слаженно и молниеносно, что Алекс просто не успел понять что они сделали, пока не увидел прибитого к полу ножками от стула низкорослика. Все эти события заняли лишь несколько мгновений, а затем жуткие существа ушли, так же внезапно как и пришли. По таверне пролетел вздох облегчения, но было понятно, что вечер безнадёжно испорчен.
На предложение трактирщика спуститься вниз  Алекс лишь согласно кивнул головой и молча отправился в подвал. Когда вниз спустили ещё двоих пострадавших молодой маг лишь удивлённо вскинул брови. "Зачем нести сюда труп? После такого не выживают," - недоумевал маг.
Вскоре пришёл и трактирщик, принеся с собой выпивку и еду.
- Инквизиторы, - повторил Алекс незнакомое слово, пробуя его на языке, после того как выслушал рассказ трактирщика. - Чем же они занимаются? Хотя это и не важно, ты точно не знаешь где найти охотников на них? Эти ребята порядком испортили мне вечер, и я не намерен прощать им это!
Взяв кружку с выпивкой молодой маг подошёл к Алексию и удивлённо присвистнул, когда увидел что тот ещё жив. Более того, раны не казались такими уж и тяжёлыми. 
- Что же ты за создание за такое? - спросил он ни к кому конкретно не обращаясь.
- Меня зовут Алекс, - запоздало представился он жене трактирщика, - Я из Азура. Это довольно крупный город, думаю, вы слышали о нём. А вот про земли где обитают столь странные существа я ничего не знал. Где, относительно материка, вы находитесь? И как тут появились столь странные создания? Магическая катастрофа или что-то другое?
Алекс
Алекс

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53231110

Сообщения : 387
Очки : 389


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Алексий Сб Июн 28, 2014 9:46 pm

- Но вот правда ли это. - Алексий приподнялся на локтях и потер глаза, пытаясь проснуться после долгого сна. Его товарищи, как часто это бывало, сидели у костра, посреди леса. Маленький вороненок, которого парень недавно нашел в катакомбах, спал на ветке, которая находилась над головой у титана.
- О чем болтаем? - парень поднялся с земли, потянулся, и вяло подошел к огню.
- О, наш соня-пересоня проснулся - Алатар обернулся, и улыбнулся парню - Да вот, обсуждаем кое-что, хорошо, что ты как-раз сейчас проснулся. Помнишь стража подземной библиотеки?
Алексий сел рядом со своим наставником, достал из сумки выпотрошенную крысу, насадил на меч, и начал жарить её на огне - Страж говоришь? Не, не помню. Может, освежишь мою память?
- Ну, ты как всегда - Таша засмеялась и бросила в Алексия яблоком - Всю нужную, и ненужную информацию ты умудряешься вспоминать только тогда, когда становится слишком поздно.
Алексий поймал яблоко, и мрачно посмотрел на наглую пятнадцатилетнюю девчонку - Ну так что там с этим хранителем?
- Ладно… Раз не помнишь стража библиотеки… Ты помнишь кровавых инквизиторов? - Перед глазами Алексия сразу всплыла пара кольев, торчащая вместо глаз существ, из-за чего титана пробрала мелкая дрожь, и тот подавился яблоком - Значит помнишь, на всякий случай напомню тебе правила. Он не должен тебя ни видеть, ни слышать. Даже если твою ногу пробило тупой арматурой - молчи. Если он все-таки тебя заметил - беги со всех ног, тормози его как можешь, телекинез тебе в помощь. Впрочем на животных ему наплевать. Если схватки не избежать - ну в прочем ты это знаешь - ни в коем случае, не принимай удары на оружие, или же на защиту. Сломает к чертям. И главное. Убить их можно тремя способами. Первый - вытащить кол из позвоночника, второй - отрубить голову, впрочем сделать это практически невозможно, даже моим мечем, и третий - расквасить голову к чертям. Разумеется с его силой и скоростью лучше...
Внезапно, в глазах Алексия резко потемнело, и тот начал слышать лязг металла, крики, топот и затем почувствовал резкую боль.

- Таша! - Алексий вскочил со скамьи, спугнув Тоса, молниеносным движением раненой руки достал из сумки кинжал и с размаха чуть не засадил его в глаз Алексу, остановив клинок в пяти сантиметрах от глазницы парня. Из раны на руке снова хлынула кровь, и титан тяжело сел на пол, чувствуя, как вновь слабеет его тело.
Алексий
Алексий

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Ofbrx210
Звездная пыль: 2250
Сообщения : 221
Очки : 223


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Рока Перенард Вс Июн 29, 2014 11:22 pm

Рока уже собралась спускаться в подвал, как шум со стороны привлек ее внимание. Она увидела, как воришка прижат ногой к полу с кусками стула в плечах. Девушка пропустила мимо ушей высказывание хозяина таверны. Она в ужасе приоткрыла рот и перевела взгляд на уходящих, сильнее прижав к себе котенка. От чего тот заерзал, пытаясь избавиться от сильных объятий хозяйки. "Эй, Рока, ты чего?" - прозвучал голос котенка в голове лисы, но та никак не отреагировала. Она пыталась отвести взгляд от этих монстров. Но даже когда отворачивала голову, все равно косо на них посматривала. Сейчас ее волновали эти трое, ни на что она не могла отвлечься полностью. 
  Рока поняла насколько была напряжена с момента появления этих незваных гостей, когда как и все расслабленно вздохнула и перевела взгляд на котенка, вопросительно посмотрев на него. Последний понял, что его вопроса хозяйка не услышала, а даже если услышала - проигнорировала. Котенок повторил свой вопрос и теперь услышал ответ.
- Эти... Даже не знаю... - оборотень не мог выразить всю глубину пережитых ощущений, но котенок все понял и так. "Да, эти твари жуткие, страшные.. Откуда они берутся?"
Не знаю, - вздохнула Рока и мельком посмотрела на мага. Котенок заметил этот взгляд и понял что скоро Рока будет знать о маге практически все, причем выведает это все у самого человека.
Ты как себя чувствуешь? - спросила Рока Уголька, не смотря на животное. Со стороны могло показаться что она разговаривает сама с собой. "Я в порядке," - котенок вздохнул и спрыгнул с рук. Он подошел к магу, сел возле его ног и стал рассматривать человека, чуть наклонив голову в сторону. "Думаешь он тоже опасен?" - спросило животное. Рока бы и ответила на вопрос, но хозяин таверны приказал спускаться вниз, чему девушка подчинилась сразу, жестом позвав котенка с собой. Сам же трактирщик не спешил спускаться. Перед ним занесли пострадавших. Сначала Алексия, за тем зеленого воришку. Рока прошла в глубь подвала, но не сильно далеко, и наблюдала как рядом с раненными возятся. Через некоторое время зашел трактирщик с едой и с кувшином. Этому Рока была сильно рада. Она подошла чтобы взять свою порцию, но монолог хозяина трактира усмирил пыл Роки. Она внимательно слушала трактирщика. С каждым его словом было такое ощущение, будто мурашки по коже пробежались. Хотя с другой стороны все это вызывало ряд вопросов, которые оборотень не упустил возможности задать:
- Меня зовут Рока, - не сильно громко, но и не шепотом начала девушка. - Это мой спутник - Уголек, - представила она котенка, на что последний сел перед Рокой и приветственно махнул хвостом. Но после этого лисицу будто подменили. Она с ярым любопытством и жаждой узнать побольше стала задавать вопросы, на одном выдохе. - Кто их обращает в свою веру? У них есть определенный создатель или они сами себя плодят? Если это так.. Тогда что будет, если их уничтожить фактически одним махом, чтобы они не успели нового создать? - вопросы задавала Рока быстро, практически без пауз между ними. - Надо найти этих охотников. Не дело, что такие монстры бродят по миру... В идеале было бы, если эти охотники нас приняли и мы смогли бы уничтожить инквизиторов, но.. - Рока сделала небольшую паузу для вдоха новой порции воздуха. - Они такие жуткие, - девушка передернулась от остатков ужаса, которые эти чудовища в ней вызвали и уже стала сомневаться в своей идее, - откуда они вообще взялись? - последний вопрос можно было назвать риторическим. Ведь если эти инквизиторы давно забытой истории, тогда вряд ли кто знает источник из появления. - Может где-нибудь есть какие записи, чтобы узнать как их можно истребить?..
 Рока продолжила бы свой поток слов и вопросов, если бы не резкое пробуждение Алексия, от которого Рока подскочила. Вся еда, которую девушка держала в руках упала на землю. "Уф, растяпа" - подумала Рока, но не стала поднимать ее с пола. За нее этим делом занялся котенок, который подбежал стал поедать остатки. Оборотень присел рядом с животным, погладила и прищурившись посмотрела на пробужденного раненного, который чуть было не убил мага:
-Ты что творишь? - без злости, но с удивлением спросила лисица. Она даже не заметила когда человек подошел к Алексию и дала себе мысленный подзатыльник "Надо быть внимательнее" - подумала Рока, на что услышала в голове смех Уголька, от чего сама улыбнулась.
Рока Перенард
Рока Перенард

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53649710
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 349
Очки : 451


http://ficbook.net/authors/Miss+Foreya

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Судьба Ср Июл 02, 2014 9:15 pm

- Я ведь уже говорил, что не знаю кто они и откуда, господа. Единственные, кто хоть что-то знают это охотники. Попробуйте поспрашивать в городе, может вам повезет. - Сонтр пожал плечами и посмотрел в сторону Алексия, который все так же ранено лежал на кушетке. Про зеленокожего и говорить было нечего, его состояние отчетливо читалось по его внешности и сколько он будет восстанавливаться после такого, ответить было трудно.
В этот момент, как раз, когда Алекс подошел к своему напарнику, тот резко вскочил и готов был вонзить кинжал в глаз мужчине, однако вовремя остановился и кажется его сознание немного прояснилось. Ворон же резко вспорхнул и уселся на ближайшую балку с небольшим страхом наблюдая за хозяином.
- Я бы на твоем месте сейчас не дрыгался. - сделал замечание титану хозяин трактира. Мюриэль все так же хлопотала над гоблином, изредка подходя к Алексию, что бы сменить повязки. - В общем, выздоравливайте и по возможности постарайтесь найти охотников. Инквизиторы видели вас, а значит они так просто не отпустят своих жертв. - произнес Сонтр и поднялся наверх, к своим посетителям, продолжая выполнять свою работу.
- Не обращайте на него внимания. Он всегда сварливый. Вряд ли они будух за вами гонятся, только если случайно встретят, тогда вы умрете, скорее всего. - Мюриэль говорила с улыбкой и беззаботно. - Но все же он прав. Вам бы поискать тех ребят, глядишь, вы бы и покончили с ними, а нам было бы проще. - Женщина жестом указала Алексию лежать и не двигаться, а сама скрылась в небольшой каморке, что была нечто вроде склада оставшихся вещей, которые забыли посетители.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Алекс Вс Июл 06, 2014 11:19 pm

Выпад красноглазого был настоящей неожиданностью для Алекса. "Вот и всё, ты мёртв" - ехидно сообщил ему внутренний голос, личность мерзкая и злая, но мудрая и временами полезная, когда маг внимательно разглядывал кончик лезвия, направленный в его зрачок.
 - В следующий раз не останавливай руку, иначе я тебя убью, - прошептал молодой маг в ухо Алексию, отодвинув клинок в сторону.
Отойдя от раненых Алекс взял ещё одну кружку с пивом  уселся на какую-то бочку. Он в очередной раз окинул помещение в котором оказался. Самый обычный подвал, если не считать двух раненых и полулисицу сидящих в нём. Трактирщик вернулся к своим обязанностям, а его жена скрылась в какой-то каморке. Только сейчас Алекс заметил пропажу своего плаща, который он сбросил в драке. Возвращаться за ним наверх было бессмысленно, всё равно то что от него осталось плащом уже не назовёшь.
- Сударыня, а у Вас там какого-нибудь плаща случаем не найдётся? - крикнул Алекс жене трактирщика.
Допив пиво, Алекс облокотился на стену. "Ну и куда теперь?"-мысленно спросил себя маг. Отправляться одному на поиски этих охотников? Глупо. Остаётся только ждать пока остальные смогут идти сами. Хотя кто остальные? Это зелёное безумное создание было явным клептоманом и особого доверия у молодого мага не вызывало. Остаётся Алексий, благо его раны не очень тяжёлые, хотя Алекс всё ещё не понимал как можно выжить после таких ударов.
- Я так понимаю, ты тоже не местная? - обратился Алекс к Роке, спешить ему было явно некуда, так что для беседы с девушкой времени вполне хватало. - Расскажи мне о месте откуда ты родом. Там все такие как ты?
Алекс
Алекс

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53231110

Сообщения : 387
Очки : 389


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Алексий Пн Июл 07, 2014 6:25 pm

Алексий с трудом поднялся на ноги, и, покачиваясь, сел на скамью. Все тело парня болело, напоминая титану, что тот ещё жив. Красавчик наклонился и сказал ему что-то, к сожалению, Алексий не услышал слов, но понял по интонации, что друзьями им не стать.
«Конечно, я же его чуть не убил, не удивительно, что он такой злобный» - титан мутным взглядом поискал глазами Тоса, и, найдя того, беспокойно бродящего по балке, позвал к себе здоровой рукой. Ворон мгновенно слетел со своего «насеста», приземлился рядом с парнем, и беспокойно негромко каркнул, кладя лапу на кинжал, который титан все ещё сжимал в правой руке. Тот покосился на оружие, вяло усмехнулся, медленно убрал кинжал обратно в сумку, и потрепал Тоса по голове.
- Я живой, дружище - Алексий облокотился спиной о стену, прикрыл глаза и перед его взором возникло лицо его старого товарища.
«Разумеется с его силой и скоростью лучше бежать, прятаться, и молиться, чтобы тебя не нашли» - Пират с каждой секундой чувствовал себя более «живым» - тело болело все сильней, сознание прояснялось и взгляд становился ясней.
- Знаешь, мне плевать, что мы можем стать врагами из-за того, что я чуть не убил тебя - Алексий резко открыл глаза, спокойно, будто его не пытались убить десяток минут назад, посмотрел на Алекса, разговаривающего с красавицей Рокой и положил ладонь на спину Тоса, чувствуя успокаивающее тепло товарища - Но эти твари должны подохнуть все до одной, и убить себя раньше, чем их не станет, я не позволю.
Все тело не сильно ломило от боли, и титан удивленно заметил, что все кости целы - «Да уж, видать нет тут таких толстокожих как я. Посмотрим, что из этого выйдет» - парень сел поудобней, достал перстень ворона, и благодаря ему через Тоса начал пристально разглядывать всех существ находящихся в подвале.
Алексий
Алексий

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Ofbrx210
Звездная пыль: 2250
Сообщения : 221
Очки : 223


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Рока Перенард Сб Июл 12, 2014 7:46 am

Рока кивнула трактирщику в знак того что она поняла.
- В какой стороне находится город? - спросила девушка, поглаживая котенка, который уже наелся и только мурлыкал от ласки оборотня. Рока чувствовала небольшое облегчение после ухода инквизиторов, но напряжение до конца еще не исчезло. "Вдруг они еще появятся так же неожиданно?" - волновалась Рока. Резкий тон Алексия и мага отвлекли ее от подобных мыслей. Такую реакцию мага она даже представить не могла... Но что человек начнет расспрашивать о ее мире в уже спокойном тоне заставило засомневаться девушку в адекватности мага. "Странные перепады настроения у него. Не правда ли?" - спросила Рока котенка со вздохом. Как же ей не нравилась вся эта ситуация. Как она хотела оказаться в другом, более спокойном месте. Она уже жалела о том, что подошла к тем воротам, которые ее безвозвратно перенесли ее сюда.
- Да, в моем мире много таких как я. Сюда попала совершенно случайно, даже по началу не поняла что произошло. Жаль что не могу больше вернуться, - еще раз вздохнула девушка. Разговаривать ей не очень хотелось.
Рока Перенард
Рока Перенард

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53649710
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 349
Очки : 451


http://ficbook.net/authors/Miss+Foreya

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Судьба Вс Июл 13, 2014 8:46 pm

Мюриэль вернулась в довольно скором времени, принеся плащ и мантию накидку. Правда они были несколько потрепанными, это это все, что у них было конкретно размера мужчин.
- Вы уж извините, но это все что есть. - Мюриэль досадно вздохнула и опять подошла к гоблину, начав смену повязок.
- Если хотите найти охотников, то ищите библиотеку. В ней книга "Теория прошлого" - найдете ее, найдете их. - быстро проговорила женщина и взглядом указала на выход. - И да, выйдете и сразу направо. Вам туда. - больше она говорить не хотела, да и так уже сболтнула лишнего. Она не хотела, что бы ее муж узнал о том, кем является сама Мюриэль, а потому тщательно это скрывала.

Если будете переходить, то сюда, пожалуйста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Дал'Кун Вт Янв 20, 2015 1:53 pm

:go: Город Авалон - Площадь

Немного поплутав по улицам и отметив для себя пару заведений, в которые собиралась зайти позже, джианийка увидела, как из дверей под резной вывеской, чуть покачиваясь, вышел полноватый мужчина. Громко рыгнув, он вытер рот рукавом.
- Прстите, сдарыня, - смутился он, завидев Дал’Кун и удалился прочь нетвердой походкой.
Девушка зашла в помещение. Рот в то же мгновение наполнился слюной от запахов, царящих в таверне. Рухнув на свободный стул у стойки, девушка бросила на пол перед собой свою сумку.
Трактирщик стоял далеко от нее, разговаривая с кем-то из посетителей, и пустынница подперла подбородок рукой в ожидании. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза на минуту. Думать не хотелось ни о чем, кроме отдыха.
- Тяжелая дорога?
- А? – Джианийка изумленно открыла глаза.
Трактирщик стоял перед ней и улыбался.
- Я говорю, Вы, очевидно, с дороги, - он протянул руку к голове девушки и снял маленькую веточку с ее волос.
Дал’Кун слабо рассмеялась и машинально пригладила прядь:
- Путники не редкость в вашем заведении, верно?
- Хотите остановиться у нас? Я с радостью предоставлю Вам комнату, если…
- Да, деньги у меня есть, об этом можете не беспокоиться, - голос девушки стал строже, ей не нравилось, когда люди предполагали, что она не имеет денег, потому что джианийка. Из ее головы вылетело то, что трактирщик и слыхом не слыхивал, кто такие эти джианийцы.
- Я не хотел Вас обидеть, простите, - мужчина развел руками. - Но в моем деле лучше всегда спросить наперед. И получить наперед…
Местных расценок она по-прежнему не знала, но уже успела понять, что здесь все намного дешевле, чем в ее мире. Дал’Кун выложила перед хозяином три золотые монеты. Незнакомая чеканка заставила того попробовать каждую монету на зуб. Удовлетворенно кивнув, он достал из-под стойки медный ключ.
- Поднимайтесь по лестнице на второй этаж, Ваша комната последняя справа, располагайтесь. Еду принесут через четверть часа.
- И горячая ванна, - безапелляционно заявила пустынница.
- Как пожелаете, - с легкостью согласился трактирщик, из чего джианийка сделала вывод, что плата за комнату действительно считалась достойной.
Дал'Кун
Дал'Кун

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 K410Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 65064210Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Palitr14Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Дал'Кун Вт Янв 20, 2015 3:26 pm

Покинув шумный зал на первом этаже, Дал’Кун поднялась по лестнице и отперла выданным ей ключом дверь в свою комнату. Обстановка была уютной, но скромной, без излишеств. Кровать у окна с тяжелыми, плотными шторами, над которой висел довольно приятный пейзаж. Невысокий комод, письменный стол со всеми надлежащими принадлежностями, стул, зеркало, висящее на стене. На полу лежал потертый, но еще мягкий ковер.
Девушка положила свою сумку на комод, а сама присела на кровать. Перина, конечно, не сравнилась бы с той, на которой джианийка спала в заброшенном особняке, но в целом была неплоха.
В дверь постучали и Дал’Кун открыла ее. Женщина и совсем молодая девушка вдвоем затащили в комнату деревянную ванну. За ними появился мальчишка, которой приволок ширму. Установив все в комнате, троица удалилась. Но вскоре с ведром воды в руках вернулась девушка, опорожнив его в кадку, она снова исчезла, чтобы через какое-то время вернуться с очередной порцией горячей воды.
Пока девушка набирала воду в ванну, джианийка разбирала свои вещи. Запылившееся покрывало она кинула на пол, на письменный стол поставила несколько своих флаконов и кошель с деньгами, затем достала аккуратно сложенный сверток, в котором хранилась ее покупка, сделанная в поселении эльфов – красивое длинное, тонкой работы платье из легкой, струящейся ткани, и расстелила его на кровати. Ткань совсем не смялась, несмотря на довольно грубую транспортировку. Платье было слишком хорошо, чтобы надевать его в заведении подобного типа, но другой сменной одежды у Дал’Кун не было. А влезать снова в грязную и разорванную одежду ей не хотелось.
Когда прислужница наконец-то закончила бегать с ведром, джианийка могла наконец-то раздеться и залезть в ванну.
Вода была ошпаривающе горячей и девушка не сдержала вздох удовольствия, опустившись в нее. Она чувствовала, как мышцы всего тела расслабляются, как кожа становится мягче, как открываются поры. Она блаженно закрыла глаза.
В комнату снова зашла девушка. На этот раз в ее руках был поднос с едой и графином. Она поставила его на комод у кровати.
- Какая красота, - вырвалось у нее, когда она бросила взгляд на кровать.
- Я сказала то же самое, когда увидела его, - засмеялась Дал’Кун.
- Это эльфийская ткань, сударыня, не так ли? – вежливо спросила девушка. – Их наряды всегда такие утонченные.
- Да. Думаю, да, - неопределенно пожала плечами пустынница. Она не слишком времени провела в поселении эльфов.
- Вы примерите его после купания?
Дал’Кун открыла глаза. Что за неуемный интерес?
Прислужница стояла у кровати, и было заметно, как она хотела потрогать платье, но не осмеливалась это сделать. Джианийка чуть склонила голову набок. Юная девушка, работающая на не самой просто работе, платят ей не много…
- Знаешь что? – мулатка высунулась из воды, перегнулась через край ванны и дотянулась мокрой рукой до кошелька, лежащего на письменном столе. – На, вот, возьми. Купи себе такое же.
Девушка побледнела, увидев в пальцах постоялицы золотую монету.
- Что? Я..Мне? Нет, что Вы… Это слишком… - она оглянулась на дверь, боясь, что зайдет кто-нибудь из хозяев таверны.
- Возьми-возьми. Охмуришь в нем какого-нибудь мечтательного доходягу, думающего, что ты недостаточно хороша для него.
Бледность на лице девушки сменилась пунцовым румянцем. Похоже, у нее на примете действительно был кто-то, кого бы она была не прочь охмурить.
- Спасибо, - она нерешительно подошла к кадке, в которой сидела Дал’Кун и взяла из ее рук монету. – Спасибо, сударыня.
- А теперь, если ты не против, я хочу просто принять ванну в одиночестве.
Девушка смущенно улыбнулась и исчезла за дверью.
Джианийка смогла вернуться к своему отдыху, наслаждаясь горячей водой. Она не заметила, как уснула, а проснулась, когда вода уже заметно остыла, а за окном уже стемнело.
Дал'Кун
Дал'Кун

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 K410Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 65064210Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Palitr14Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Дал'Кун Вт Янв 20, 2015 8:54 pm

Дал’Кун сонно повертела головой. В ее комнату, судя по всему, снова заходили, потому что на кровати лежала сложенная вчетверо чистая ткань, а на столе появилась губка. Спохватившись, джианийка поняла, что уснула, не заперев дверь на ключ.
Отмыв губкой тело от грязи и засохшей крови и промыв волосы, девушка вылезла из прохладной воды и замоталась в приготовленную для нее простынь. Ткань тут же впитала всю влагу на поверхности кожи джианийки. Пройдясь по комнате, она зажгла свечи в канделябрах на стенах.
Сев у зеркала, Дал’Кун поочередно открывала свои флаконы и наносила жидкость из них на тело, лицо, волосы. Ритуал, поддерживающий красоту бывшей наложницы, который джианийка проводила несколько раз в неделю, давно уже стал неотъемлемой частью ее жизни. Ради видимого результата пустынница была готова обмазываться чем угодно и так часто, как бы требовалось. И результат был. Кожа девушка всегда была упругой и гладкой, волосы блестели, а на лице не было ни единого намека на морщины.
Закончив с косметическими процедурами, Дал’Кун вспомнила, что она так и не поела. На подносе ее ждала остывшая еда. Ужинать пустынница решила в постели. Повесив платье на крючок, она забралась на кровать, поставив поднос на колени. Еда пахла очень аппетитно. Ей принесли кусок очень сочного мяса, запеченный с сыром и маслом картофель, горох, свежий, еще хрустящий хлеб и графин красного вина со специями. Девушка с жадностью уминала все, что было. Пользуясь тем, что ее никто не видел, она выражала свое удовольствие, иногда произнося “ммммм” с набитым ртом. В качестве десерта на подносе еще было какое-то незнакомое сладкое блюдо, которое в считанные секунды исчезло в желудке джианийки. От сытости и выпитого вина, девушку снова стало клонить в сон. Заперев дверь на ключ, Дал’Кун завернулась в одеяло и снова уснула.
Дал'Кун
Дал'Кун

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 K410Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 65064210Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Palitr14Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Дал'Кун Ср Янв 21, 2015 4:49 pm

Проснулась девушка от солнечного света, падающего на ее лицо, задернуть шторы с вечера джианийка забыла. С улицы уже доносились чьи-то голоса и грохот деревянных ящиков. Она повернулась на бок, и, подложив ладонь под голову, задумчиво посмотрела в окно. Она чувствовала себя гораздо лучше, по сравнению с предыдущим днем. Ничего не болело, и слабость прошла. Но вставать с постели Дал’Кун не хотелось. Она вспомнила о недавнем нападении в лесу, о смерти Офелии и о бесследном исчезновении Саймона и Сина, и с грустью вздохнула. Вздыхала она еще и от того, что слова черноволосого юноши о том, что ей нет больше возврата в места, которые она когда-то знала, отдавались болью в ее сердце. Джиайника почувствовала себя одиноко. Ведь были люди, ее друзья и соратники, которые ждали ее обратно из ее путешествия. А теперь она не знала что делать, ведь теперь никто и нигде не ждал.
В дверь робко постучали. Пустынница не ответила.
- Сударыня, Вы спите? – за дверью послышался уже знакомый негромкий голос.
Дал’Кун поднялась с кровати, обмотав себя одеялом, и отперла дверь. В комнату зашла улыбающаяся прислужница с подносом в руках.
- Завтрак, - она поставила еду на стол, подвинув подносом предметы, которые уже стояли на нем.
- Спасибо, но я собиралась спуститься…
- Я постирала и высушила Ваши вещи, - с улыбкой продолжала девушка, она достала из мешка, висящего у нее сбоку, покрывало Саймона и шаровары.
Дал’Кун неуверенно взяла из рук девушки вещи, а сама обернулась. Возле кровати действительно больше ничего не валялось,а она даже и не заметила этого. Видимо, прислужница забрала вещи еще вчера.
- Я еще почистила нагрудник и сапоги, - девушка снова нырнула в мешок и извлекла заявленные предметы.
- Спасибо, ты хорошо потрудилась, - улыбнулась в ответ девице Дал’Кун. Она развернула свои штаны и увидела, что они не только постираны, но еще и хорошо залатаны. Шов был очень ровный и почти не заметный. Джианийке было неловко говорить, что она все равно собиралась их выкинуть и купить что-нибудь новое, ведь девушка так старалась.
- Я очень благодарна, - сказала она вместо этого.
Сияя, прислужница кивнула, забрала поднос, оставшийся с вечера и исчезла.
Дал'Кун
Дал'Кун

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 K410Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 65064210Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Palitr14Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Дал'Кун Ср Янв 21, 2015 7:13 pm

Съев только половину принесенной для нее еды и выпив травяного чаю, джианийка взялась за дела. Сожаления об утраченном ей ничем не помогут. Одевшись в выстиранную и вычищенную одежду, Дал’Кун собиралась выйти из таверны, имея в голове уже несколько мыслей по поводу того, что ей делать дальше. В ее сумке все еще лежали несколько страниц записей о городе драконов, он мог бы стать новой целью странствий джианийки.
Прихватив деньги и сумку, пустынница вышла из своей комнаты, не забыв запереть дверь на ключ. Спустившись по лестнице, девушка увидела, что зал на первом этаже заметно опустел, но несколько посетителей все же было. У стойки стояла привлекательная женщина средних лет.
На выходе она столкнулась с хозяином “Рогов и копыт”, тот стоял у телеги, нагруженной овощами, похоже, собираясь принять доставку.
- Все хорошо? – спросил он, держа в руках кочан капусты.
- Все прекрасно, - расплылась в улыбке джианийка, и вдруг поняла, что не так уж она и лукавит.
По улице она шла, целеустремлено направляясь к лавке, увиденной еще вчера.

:go: Город Авалон - Магазинчик Мэри
Дал'Кун
Дал'Кун

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 K410Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 65064210Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Palitr14Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Адонис Миракл Пн Янв 26, 2015 6:11 pm

Застава :goout:

- Точно, я еще жив, просто поразительная везучесть. - Маг действительно сомневался, что достижения Рика в этом вопросе были настоящими. Если с его помощью они во все неприятности и попадали. А еще просто поразительная наивность, о которую разбивались все доводы и логика.
- Да, именно по внешнему виду все определяю. Прямо по мостовой можно прочитать, что кормят вкусно, а перины как облака. Это любому видно, вон как камни лежат. - Со всей серьезностью, словно великий ученый, объясняющий элементарные вещи, сказал Адонис. Все, что могла показать дорога, что рано или поздно улица должна где-то закончится. А эта как раз закончилась у таверны, откуда доносился очень приятный запах.
- Начнем проверять отсюда. - Заявил он, открывая дверь. Тут обстановка конечно была далека от дорогих мест, где Миракл привык бывать, но, по сравнению с дикой природой, где он столькое пережил, это был глоток родного воздуха. - Обед...на троих...и вина, самого дорогого. И быстро. - От счастья возникла легкая эйфория, поэтому от щедрости маг вынул пять золотых монет, чтобы оплатить весь заказ.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Таверна "Рога и копыта" - Страница 33 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 45 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения