Таверна "Рога и копыта"

Страница 40 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35845

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Чт Янв 28, 2016 8:14 am

Когда Феанор встал из-за стола и направился к трактирщику, Хеаала проследовала за ним довольно медленным шагом. Однако, на удивление дренейки, тот уже был готов к общению с иномирцами. Майло встретил их рукопожатием. Шакини протянула руку хозяину таверны и повторила жест за своим спутником.
- Онамах’ейн тос Хеаала. * - добродушно представилась охотница, а затем села за стол, на который указал трактирщик. Усевшись покомфортнее, Хеа постаралась внять всем словам Майло. «Вот же подлецы…» - подумала про себя рангари, когда мужчина объяснил суть проблемы. К еде, иномирка практически не притронулась. Не стоило злоупотреблять гостеприимством. Она лишь съела кусок хлеба и отпила немного чая.
В тот момент, когда трактирщик закончил, Феанор обратился к Хеаале, на что та, ответила:
- Я буду рада помощь светлому делу. Грабители должны быть наказаны так или иначе. Только вот, чем мы будем воевать? Ладно, у тебя меч есть, но мне нужен какой-нибудь лук или материалы, из которых я смогу его сделать. Свой, увы, я потеряла за мгновение до того, как встретилась с вами.

Звездная пыль: 1000
Очки : 256

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Фев 02, 2016 10:53 pm

- Отлично! - Майло громко поставил свою кружку на стол, так, что тот даже пошатнулся, - Вы теперь моя команда борцов за справедливость!
Трактирщик довольно улыбался ровно до тех пор, пока Хеаала не упомянула недостаток оружия. Тогда его лоб нахмурился, а взгляд остановился на дренейке. Спустя несколько секунд он, положив руки на стол, сказал:
- У меня есть лишь охотничий лук, довольно простой, хотя вполне рабочий. Могу предложить его, и стрелы у меня есть. Но, если этого недостаточно, вам остаётся только купить оружие у кузнеца или ещё где.
Судьба

Очки : 9941

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Сб Фев 06, 2016 12:49 pm

"Глупое название, как мне кажется. Скорее уж команда нуждающихся в работе и доходе" - мелькнула мысль у Феанора.
- Ну что же, думаю можем сработаться, напарница, - улыбнулся воин и продолжил, - Тебя устроит предложенный вариант с простым рабочим луком или отправимся к кузнецу? Я в принципе могу чуть помочь с деньгами, но на целый лук этого скорее всего не хватит. Еще есть вариант обойти округу и найти материалы, чтобы ты сама сделала. Но, мы не знаем местности и вероятность напороться на этих самых бандитов имеется, наверное. Что думаешь по этому поводу? - после этих слов, дэльфиец вопросительно взглянул на Хеаалу.
Феанор Эртус

Очки : 107

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Ср Фев 24, 2016 7:55 am

После своего обращения к Феанору, Хеа направила взгляд на трактирщика. Мужчина сделал довольно приятное и неожиданное предложение.
- Меня устроит любой вариант. – ответила охотница, а затем вздохнула и продолжила – Увы, но второй для меня будет не по карману.
Когда Шакини'ерас договорила, к ней обратился Феанор. Хеаала улыбнулась в ответ и одобрительно кивнула головой. Как только воин закончил, рангари замолвила:
- Феанор, процесс создания лука очень долгий и кропотливый, а времени у нас и так нет. Местную древесину я никогда раньше не видела. Какая подойдет лучше – я понятия не имею, а за готовые материалы придется платить. Поэтому я предлагаю остановиться на первом варианте. – охотница перевела взгляд на Майло – Вы не могли бы мне его показать?
Хеаала Шакини'ерас

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Фев 24, 2016 11:10 am

- Что ж, тогда собирайте вещи, я сейчас схожу за оружием для вас, - трактирщик кивнул дренейке, - Марта пока подготовит хлеба и воды в дорогу.
С этими словами трактирщик встал из-за стола и направился к одной из дверей в дальней части помещения.    А его помощница тем временем и правда довольно быстро собрала паек для спутников, обвязала его плотной тканью, а бурдюк, наполненный холодной чистой водой положила рядом на стол. Майло вернулся через несколько минут, в руках мужчина держал лук, а на плече висел колчан со стрелами. Было оружие в хорошем состоянии, хотя и не выглядело слишком опасным или мощным.
- Вот, стрелы и лук, как просили. Теперь можете выдвигаться. Куда именно, как я уже предлагал, решайте сами: сразу за бандитами или расспросить фермера о кражах. Все равно по пути.

:go: Застава
Судьба

Очки : 9941

Посмотреть профиль

Сообщение  Феанор Эртус в Пт Фев 26, 2016 9:55 am

Черт, что-то я совсем не подумал, ведь создание лука то еще занятие.
Когда трактирщик принес оружие, Феанор взглянул на него и подумал про себя каким бы оно не было, важнее уровень мастерства лучницы, которая будет стрелять из данного лука. Знания о изготовлении у Хеаалы безоговорочно имеются, сей факт уже положительно характеризовал дренейку. Осталось лишь увидеть ее способности в действии и можно будет решить для себя, довериться ей в бою или же нет.
- Предлагаю сперва разузнать о кражах, а уже потом идти в бой. Вдруг узнаем что-то полезное. Сейчас вернусь, надо забрать щит из комнаты. Кстати, Майло, - человек перевел взгляд с Хеаалы на трактирщика, - можно я свою сумку оставлю тебе лично на хранение? Ты человек, при том вроде неплохой, думаю, ничего с ней не случится на время моего отсутствия, ведь так? - Феанор сделал добродушное лицо и чуть улыбнулся.
Вернувшись из комнаты, дэльфиец вручил сумку трактирщику, взял поудобнее щит и меч, далее направился к выходу из заведения со словами:
- Ну что, в путь?

step  Застава
Феанор Эртус

Очки : 107

Посмотреть профиль

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас в Пт Фев 26, 2016 12:54 pm

Подниматься за вещами не было необходимости. Всё, что было у Хеаалы, находилось в её сумке. Ну, если не считать одежды, кинжала в ножнах и колчана со стрелами за спиной. По этой причине, дренейка и стала дожидаться, пока Майло принесёт ей обещанное. До того, как трактирщик вернулся, Шакини наблюдала за тем, как его помощница ловко собирала еду и питье в дорогу.
Поблагодарив трактирщика за оружие и стрелы:
- Эшкада*. – она начала рассматривать лук. Первым делом, Хеа крепко схватилась левой рукой за рукоять. Другой рукой она медленно ощупала плечи лука. «Неровности есть, но не критично…» - с этими мыслями, она встала из-за стола в позу для стрельбы. Левая рука была максимально вытянута вперед, другой рукой охотница схватилась за тетиву и начала её медленно натягивать. В движениях иномирки не было ничего лишнего - они были плавными и ровными. Когда лук был напряжен до максимума, казалось, что он вот-вот сломается. Но, в этот самый момент, рангари остановилась, а через мгновение и вовсе отпустила тетиву. Переведя взгляд на хозяина таверны, дренейка подытожила:
- Хороший лук. Немного неровный, но очень крепкий. – после сказанного, она осмотрела предложенные стрелы, но те ей не очень понравились. Выглядели они крайне ненадежно. Да и зачем они, если у неё есть свои? Много стрел всё равно не унести. Вряд ли их понадобится больше дюжины. - Стрелы я оставлю. Обойдусь своими.
Когда Кини’ерас закончила с осмотром, она села на своё место и выслушав предложение Эртуса, ответила:
- Как пожелаешь. – после этого, Феанор ушел наверх за вещами. Через мгновение дэльфмиец спустился со щитом и пошел к выходу. Не долго думая, лучница встала из-за стола, взяла своё оружие и паёк. Так же, она открыла свою сумку и проверила всё ли на месте.
- Да, я готова. – ответила Хеаала, а затем последовала за своим компаньоном.

:go: Среднегорье :: Город Авалон :: Застава
Хеаала Шакини'ерас

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вт Мар 08, 2016 7:20 am

:goout2: Авалон. Площадь
Таверная как таверна. Чего-то в этом роде Айрин и ожидала. Заведение чем-то напоминало излюбленную ее дядюшками "У кровавого Билла", - "Интересно, как не успело ли оно сменить название на кровавого Сэма?", - разве что гораздо чище и публика поприличнее будет. Оглядев от дверей все помещение целиком и заметив лестницу на второй этаж, Ринни довольно хмыкнула. Кажется, они нашли место где смогут не только поесть, но и переночевать.
- Пойдем, Рыжик, я нашла нам подходящий столик.
Рин направилась к самому облюбованному столу, по обыкновению выбрав тот, что был рядом с окном и где никто бы не смог ударить чем-нибудь острым и смертельным в спину. По пути она дернула подавальщицу, велев принести вино и ужин посытнее. В воздухе мелькнула золотая монетка, тут же исчезнув в кулачке проворной девушки.
Усевшись на свое место, Рин с наслаждением вытянула ноги и оперлась спиной о стену. Ножны со шпагой устроились у нее на коленях. Прикрыв глаза, девица из под опущенных ресниц оглядывала всех кто находился здесь.
- Мэлло, скажи, а сколько тебе лет? - Внезапно даже для себя, поинтересовалась она.
Айрин Альварес

Звездная пыль: 3000
Очки : 3184

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вт Мар 08, 2016 1:03 pm

- Ты очень вкусно говоришь. Я не отказался бы и от птицы или кролика. Но они такие юркие. Если только тут и найти можно. - Согласился Мэлло, уже мечтая сесть и что-нибудь заказать. Определенно, этот день начался прекрасно. Столько всего произошло!
Они вошли и Айрин взяла все в свои руки. Мэлло был не против. Он послушно прошел за ней и сел за стол.
- Мне тут нравится. - Мэлло сделал глубокий вдох и повел носом. - Вкусно пахнет. Жду не дождусь, когда принесут уже еду. - Он бегло оглядел помещение. - А? - Повернул голову к девушке. - Один день и то неполный еще. - Пожал плечами Мэлло. - Зато какой активный и насыщенный. Столько знакомтсв, пусть и не очень надолго. Но сколько их еще может быть? А вот как давно живу, трудно сказать. Можно считать, что тоже один день. Остальное в прошлом. А тебе сколько лет? Ты так уверенно со всем справляешься. Сразу видно, за плечами не один год.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вт Мар 08, 2016 7:28 pm

- Надеюсь, еда по вкусу не уступает запахам. - Скептически проговорила девушка, открывая глаза и выпрямляясь.
Принесли вино и Айрин первым делом поспешила утолить давно мучившую ее жажду. Конечно, ей с ее быстротой опьянения. Однако, стоило ей только сделать глоток... Фейерверк брызг окатил всех, кто находился поблизости. В том числе и подавальщицу, что как раз подошла с их заказом.
- Ч-чего? - Девушка никак не могла откашляться, на глазах выступили слезы. Она с силой стала бить себя кулаком в грудь, стараясь избавиться от ставшего колом, напитка. - Забавная шутка! Нет, правда! Очень веселая. Только, ты в следующий раз предупреждай, когда пошутить соберешься, хорошо?

Альварес наконец справилась с кашлем и с интересом посмотрела на парня напротив. Тот сохранял абсолютно серьезное выражение лица.
- Стоп. Только не говори, что ты сейчас на полном серьезе это...
"Л-леворукий!"
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вт Мар 08, 2016 8:56 pm

Принесли еду и глаза Мэлло загорелись от желания попробовать если не все, то многое. Что он и сделал. Без церемоний, он схватил кусок мяса в руку и стал его жевать. Но этот процесс пришлось прервать, так как его обрызгали чем-то сладковатым на запах. Он лизнул руку.
- Что я такого не то сказал? - Удивился он, не понимая. Затем понюхал руку и взял кружку, сделав глоток. Поморщился и тряхнул головой. - Какая резкая штука. Определенно забродила. - Он снова принялся жевать мясо.
- Если честно, - проговорил Мэлло, продолжая жевать, - я тебя не понимаю. О какой шутке идет речь? Может я не уловил сути. Для меня еще не все понятно пока. Но это временно. - Мэлло пожал плечами. - Я все как есть говорю. Или что-то не так? - Он наклонил голову набок, пытаясь понять, что он упустил или неверно сказал. - Я точнее сказать не могу, но примерно больше двенадцати часов.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Ср Мар 09, 2016 10:47 am

- Да как бы тебе объяснить-то. - Замялась девушка, салфеткой оттирая руки и поднимая свою порцию ужина, чтобы подавальщица вытерла стол. - Тебе не может быть один день, если живешь ты давно.
Неодобрительно хмыкнув на неаккуратное и даже бескультурное поведение товарища, Ринни придвинула к себе свою тарелку и приборы и принялась поглащать пищу. Вполне съедобно. И даже вкусно. Ела она с аппетитом, не манерничала, да и поболтать успевала. Всё у неё получалось естественно, тем и располагала к себе. 
- Мэлло, это вино. И довольно слабенькое. - Едва ли не с жалостью проговорила Айрин, разрезая мясо и отправляя в рот кусочки овощей. - Есть напитки и покрепче. Неужели ты никогда не пробовал вино раньше?
Вообще, девушка не отказалась бы добавить в это вино специи и немного подогреть. После купания в подземной реке - довольно холодной, надо заметить - чувствовала она себя по началу неплохо, но сейчас в горле постепенно начинало першить,  кости ломить. "Только бы не простуда."
- Я просто никак не могу понять, как тебе быть может чуть больше двеннадцати часов. Выглядишь ты как взрослый человеческий мужчина. - Рин отложила вилку, облокотилась локтями о стол и переплетя пальцы перед собой, положила на них подбородок, разглядывая Мэллтона. - Ну, во всяком случае, не младше меня точно. - Внезапная догадка вдруг озарила ее лицо и она вкрадчиво поинтересовалась. - Друг мой. Ты говорил что-то про пожар и какие-то упавшие балки... А эти балки тебя не задели, нет? Я просто подумала, не отшибло ли тебе память? Иногда такое случается. 
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Ср Мар 09, 2016 11:44 am

Мэлло вздохнул. И как объяснить, что оно так и было, ведь так было на самом деле. Да, он жил не первый день, но и первый одновременно. Ведь это было перерождение.
- Вот так бывает. Рождаешься уже взрослым и живешь. - Мэлло продолжал есть руками. Так было удобнее. - Вино. Понятно. Интересно, но крепче попробовать ничего не хочу. - Он подумал. Посмотрел на вино, понюхал его. - Трудно сказать. - Наконец, ответил Мэлло. - Скорее всего раньше мог пробовать. Могу предположить, что наверняка раньше пробовал. Ведь, это довольно часто встречающийся напиток?
Мэлло отвел взгляд, как будто пытался что-то вспомнить или прикинуть.
- Да, взрослый. Но не все знания мне пока доступны. - Он посмотрел на Айрин, улыбнувшись. - Нет. Это, скорее, я был причиной пожара. Только я не знаю, долго ли горело. И это же объясняет некоторые проблемы с моей памятью. Видишь ли, я только сегодня родился заново. Вернее, переродился, если так для тебя будет понятно. Я феникс, поэтому несмотря на мой вид, сегодня первый день моей новой жизни. - Говоря все это, Мэлло смотрел на Айрин. - Но, невольно я мог сжечь строения и подпалил Коду.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Ср Мар 09, 2016 6:21 pm

- Феникс? - На лице девушки отразилось недоумение. - А разве это не... птички такие? - Попыталась как можно более деликатнее выразиться девушка, всегда искренне считавшая, что фениксами называется одна из довольно дорогих пород декоративных куриц. Как правило их держали в клетках, дабы те не повредили роскошных длинных хвостов. Кажется, даже у ее деда были такие... А еще, так назывались сказочные птицы, сгорающие в огне и возражадющиеся из собственного пепла. Вот только ни в одной сказке не говорилось, что те превращаются в людей.
Взглянув на Мэллтона каким-то новым, - словно желая препарировать его вот прямо сейчас, - взглядом, Айрин по птичьи склонила голову к плечу и задумчиво улыбнулась. 
- То есть, ты вот так вот запросто можешь спалить целый замок?.. Как интересно.
В голове девушки словно Леворукий зашептал: а не использовать ли этого птенчика для мести кое-каким зарвавшимся принцам? Пожалуй, Альварес бы воспользовалась таким шансом, будь у нее возможность выбраться в Амбер, но... В общем, Амберу повезло, а Айрин, философски заметившая про себя, что прощение есть свойство сильного, оставила эту мысль. На попозже.
- Знаешь, это очень неудобно, наверное. Каждый раз забывать собственное прошлое. Не смотря на все остальные плюсы. Надеюсь, этот твой Кода не сильно пострадал. - Шмыгнув носом, Ринни взялась за нож и вилку и снова принялась за подостывшее жаркое. - Ешь. - Она кивнула на тарелку феникса. - Если не нравится вино, можем заказать тебе травяной отвар. Денег у меня пока что хватит на двоих. А дальше будем думать.
И подмигнув, она отправила в рот кусочек сочного мяса.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Ср Мар 09, 2016 6:38 pm

- Это такие птицы, да. - Доверчиво ответил Мэлло. - И я птица прежде всего. - Мэлло тоже склонил голову на бок, повторяя за Айрин. - Ну, не знаю, как это интересно. Просто все дело в том, что я взрываюсь при сгорании. А это может существенно усилить зону поражения. А потом возрождаюсь из собственного пепла. Через какое-то время. Не скажу, как скоро.
Мэлло продолжил есть. Все же его угощали, так что что просто так мясу лежать без дела и остывать?
- Я не совсем согласен. Жизнь, это сложная штука. Много чего в ней может происходить. Ты можешь видеть и быть свидетелем разных вещей, ситуаций. Наконец, можно полюбить. Но ничто не вечно. Сохраняй я память, я мог бы мучится, а так, я просто начал новую жизнь. Правда, еще не определился с некоторыми жизненными позициями. - Мэлло покачал головой. - Не думаю, что сильно. Так немного шерсть опалил и усы. Его ангел подлечил. Когда феникс сгорает, лучше держаться подальше. - Мэлло снова взял кружку и понюхал содержимое. - Не надо. Я сделаю пару глотков. Жажда меня не мучает. Больше голод. - Снова на лице феникса появилась улыбка. Он продолжил есть.
От еды его отвлек грохот и последовавшие затем извинения. Мэлло повернул голову. Задев за стул, какой-то человек, больше похожий на посыльного, пытался пройти к столу. Его неуклюжесть была обусловлена тем, что он не смотрел куда идет, как будто кого-то выискивая. Наконец, он сел, но не перестал вертеть головой. человеку было за сорок. На макушке черных волос проглядывала лысина. Одет он был в рубашку на выпуск, подпоясанную черным шнурком. На нем были черные штаны и высокие, такого же цвета, сапоги. Левую руку человек прижимал к себе, что-то в ней удерживая, что-то для него явно ценное, такое, что хранить можно только у сердца.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 40 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу