Таверна "Рога и копыта"

Страница 41 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 7:58 am

Первое сообщение в теме :

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Айрин Альварес в Ср Мар 09, 2016 12:04 pm

- Получается, я сейчас с птицей ем птицу. - Филосовски заметила девушка, накалывая на вилку очередной кусок и задумчиво его разглядывая. - Канибализм какой-то получается. - Тут же добавила она, отправляя кусок в рот и интенсивно его разжовывая. Париться и как-то переживать по этому поводу она не собиралась. Не сородича же едят они в конце концов. 
- Рыжик, солнце мое, давай мы сейчас не будем вдаваться в филосовские дебри, договорились. - Айрин просительным тоном остановила Мэллтона и умоляюще сложила ладошки вместе и широко распахнула синие глаза. - Нет, честно, мне этих размышлений в жизни во-о-о-от так хватило. - Она ребром ладони провела по собственному горлу и вздохнула. - Нет, честно. Я, конечно, понимаю, что многое из прошлого лучше забыть. Тут я с тобой соглашусь, конечно. Однако, врагов я предпочитаю помнить. Чтоб в темном закоулке случайно не нарваться.
Щека девушки непроизвольно дернулась, а рука потянулась проверить на месте ли каинов кинжал. - Вот. Правильно. Лучше ешь. Досыта. Потом мы снимем у хозяина комнаты, - Если хватит денег. -  а утром уже будем решать твоего подпаленного...
Принцесса вскинула голову и прищурилась, разглядывая нового посетителя таверны. Спина у девушки невольно напряглась, на щеках заиграли желваки. От мужичка явно веяло неприятностями, на которые у Айрин прямо чуйка была. И сейчас эта самая чуйка говорила, нет кричала, о том, что сидеть спокойно и мило беседовать им с Мэллтоном осталось недолго.
Так, Леворукий их забери, этот вечер она будет отдыхать.
Быстро прожевав последний кусочек, Айрин торопливо запила его остатками вина в бокале и поднялась на ноги, поглядев на феникса.
- Ты наелся? Нет? Плевать. Бери тарелку и пошли. Доешь в комнате.
Девушка целенаправленно двигалась к хоязину таверны. Если сейчас сюда припрутся те, кого боится этот человек-в-черном, она предпочитает оказаться где-то подальше. Иначе, вмешается. Как пить дать, вмешается.
Айрин Альварес

Звездная пыль: 3000
Очки : 3184

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Ср Мар 09, 2016 1:23 pm

Мэлло тоже решил взять мясо птицы. Почему нет? Он любил птиц. Они были вкусными.
- И что? Я тоже их ем. - Он закинул кусок в рот. - Я охотник, люблю мясо. Если добыча не улетела или не убежала, это ее проблемы, не мои. - Мэлло говорил очень спокойно и даже несколько мелодично.
- У меня нет врагов. - Мэлло был не прочь не затрагивать тему прошлого. - Глупо оставлять их в живых, чтобы они могли попасть в закоулок. Не находишь?
Что-то изменилось. Во всяком случае, поведение Айрин точно. Мэлло никуда не спешил. Но если в комнатах так в комнатах. Схватив пару кусков и поспешно закинув их поочередно в рот, Мэлло встал. Но после Айрин. Незнакомец тоже заметил, что девушка решительно шагает к стойке и вскочил с места. Направившись следом за Айрин, Мэлло не успел среагировать и врезался в незнакомца.
- Ой, извините. - Торопливо проговорил тот довольно быстро. - Я тут ищу, знаете, кто бы мог помочь.
Мэлло удивленно и умоляюще посмотрел на девушку. Он не знал что делать. Незнакомец ожидал ответа, а Айрин ждала его. Мэлло посмотрел на незнакомца, вертя головой туда-сюда.
- Я не знаю. - Проговорил Мэлло медленно и неуверенно. - Это срочно?
- Да-да, очень срочно и очень важно. Но мне надо найти ответственных людей. Вы ответственный человек? - Быстро протараторил человек.
Мэлло застыл с открытым ртом. Он не знал, что значит "ответственный" и он не был человеком.
- Я не знаю. Наверное, да? - Неуверенность спросил Мэлло, глядя на незнакомца. Он как будто надеялся прочитать на лице человека ответ.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Чт Мар 10, 2016 3:58 am

- Нахожу. - Айрин утвердительно кивнула. - Только не всегда получается иначе.
С трактирщиком принцесса толком поговорить не успела. Этот увалень в черном оказался проворнее, чем она думала и как-то уж очень резво заступил Мэллтону дорогу. Создавалось впечатление, словно он их и ожидал. Точнее, ожидал феникса. Сама-то девушка вряд ли где-то сильно так намелькалась.
- Однозначно нет. - Довольно резко и грубо перебила Альварес неуверенное блеяние друга, возникнув за спиной мужичка словно черт из табакерки. Пальцы ее сжали плечо мужчины, оказавшегося несколько ниже ее ростом. Глаза угрожающе сощурились. - Иди-ка своей дорогой и не приставай к мирным людям. Здесь тебе не помогут.
Плевать ей было на то, какие неприятности и какая помощь нужна этому человеку.
Оттеснив мужчину за плечо в сторону, Айрин схватила Мэллтона за руку и потянула к лестнице.
- Запомни на будущее, Мэлло. Если тебя просят о помощи трусливые шкуры подобные вот этому мужичку, не соглашайся. Никогда. Только если тебе не хочется, конечно, умереть раньше времени.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Чт Мар 10, 2016 6:32 am

Пока Мэлло не знал, что ему решить, Айрин уже вернулся и решила спасти его от напасти. Он был ей благодарен, хотя угрозы от незнакомца не ощущал.
Мужчина же чуть не подпрыгнул, когда Айрин схватила его за плечо. Он быстро повернул голову и оглядел девушку, что была выше него больше, чем на голову.
- Что вы, что вы, я сосем и не думал приставать. - Затараторил он. - Просто у вас был такой вид. Сразу видно, мастера свое дела. И лица, вроде добрые. Я так надеялся, что мы сможем договорится. - Он заговорщически понизил голос. - Работа хорошо оплачивается.
Но девушка уже удалялась в спешном темпе, уводя за собой феникса.
- Подумайте, пожалуйста! - В след ей крикнул человечек.
Мэлло снова посмотрел на него, обернувшись, затем на Айрин.
- То есть, надо именно таких игнорировать? - Он еще раз обернулся. - Хорошо, я запомню. Маленьким и боязливым не доверять. - Он кивнул в знак того, что понял. - Надо же, а с виду, совсем безобидный. - Он подумал. - Нет. Раньше времени умирать не хочу. А то опять все забуду. - Подытожил он, полностью отдавая себя во власть цепкий уверенных рук Айрин. - Куда мы идем?
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Пт Мар 11, 2016 2:39 am

- Добрые? - Айрин на секунду остановилась и обернувшись, посмотрела на мужичка. Улыбка ее стала совсем уж зловещей и скорее напоминала оскал. - Добрые? Я буду доброй и не вырву тебе сейчас язык.
Мэллтон был явно растерян и мало что понимал. И требовал объяснений.
- Я сняла комнату на втором этаже. Часть ужина принесут тебе туда. - Принцесса взглянула на феникса. - Опасен не он сам, а те кто может угрожать ему, рыжик. Как правило, эти ребятки не гнушаются насилием и пытками. А я пытки не люблю.
Отвернувшись, девушка снова потащила Мэллтона к лестнице, старательно игнорируя такие интересные слова как "хорошо оплачивается". Деньги ей были нужны, но сколько мог заплатить этот мужичок за вполне очевидный риск для жизни? Но ведь им сейчас нужны деньги. Острой необходимости, конечно, не стояло, но денег мало никогда не бывает. Остановившись на первой ступеньке, девушка развернулась, нашла взглядом толстячка и жестом подозвала к себе, после чего за ворот рубашки подтащила ближе.
- Сколько?
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Мар 11, 2016 3:48 am

Чего ожидал мужичок было неясно, но вряд ли того, что увидел. Он затрясся крупной дрожью, вжимаясь в стол, у которого стоял.
Мэлло же, наблюдавший за действом одобрительно кивнул. Ему нравилась хватка Айрин.
- Ужин, это хорошо, а то мы так быстро убежали. - Его вовсе не смутило, что комната только одна. Он и на полу при случае поспать может.
А вот объяснения девушки его убедили.
- Уговорила. Вот только они же не знают, кто попадется им на пути. Но ты права, рисковать и лезть в открытую не стоит. - Он уже отмахнулся мысленно от незнакомца, когда Айрин остановилась во второй раз. Теперь уже Мэлло с интересом наблюдал за изменением ее решения.
Мужичок все еще дико трясясь проковылял до ступеней и как будто ожидая удара в грудь чем-то тяжелым, проблеял.
- Сто. - Его тряхнуло, после чего он вжал голову в плечи и повторил тише. - Сто золотых. А еще, а еще, вы можете что-то найти по пути, или мы можем обговорить дополнительно что-то еще. - Голос его стал еще более тихим и неуверенным. - Но мне надо будет посоветоваться с настоятелем.
Мэлло вновь стал переводить взгляд с одного на другую. Он ждал. Почему-то он выбрал позицию ожидания решения. Ему нравилось как все складывается на данный момент.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вс Мар 13, 2016 8:40 am

"Вот где-то я уже слышала подобное обещание." - Тоскливо отозвался в голове девушки внутренний голос, в то время как та отпустив воротник трясущегося ничтожества, презрительно фыркнув, положила руку на эфес шпаги.
- Двести. И ни монеткой меньше. Если не устраивает, можешь искать других идиотов.
Взглянув на Мэллтона, девушка показала глазами на верх лестницы, намекая, чтобы тот не стоял столбом и сама, обведя предварительно притихший и с интересом наблюдавший за этой сценой зал взглядом, зашагала вперед. Уже практически на самом верху, она обернулась через плечо:
- Советуйся сколько угодно, но запомни, что для духовенства к утру цена поднимется до двухсотпятидесяти. - Гонор гонором, но и излишне наглеть и завышать цену тоже не стоит. А ну как кто и за меньшую сумму согласится?
Комната Айрин и Мэллтону досталась не слишком уютная, но и обшарпанной ее назвать было нельзя. Две низких кровати друг напротив друга с тонкими тюфяками и одеялами даже не кишели мелким гнусом, что девушку несказанно порадовало. У окна с внутренними ставнями стояли стол и табурет. Закрыв за фениксом дверь, Айрин прошлась по комнате и бросив свои вещи на одну из лежанок (назвать кроватями ЭТО у нее не поворачивался язык), плюхнулась следом сама и только сейчас соизволила ответить на вопрос приятеля, заданный еще на лестнице:
- ЭТИ всегда знают, кто попадется им на пути. Потому и трясутся. - Девушка зевнула и заложив руки под голову, прикрыла глаза. - Сейчас принесут поесть, а потом ложись отдыхай. Думаю, у нас есть часа два-три в запасе.
Почему-то у нее не возникло и тени сомнения, что мужичок может не согласиться с ее условиями.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вс Мар 13, 2016 9:23 am

Деньги ничего не значили для феникса, он не знал им цену, не считал их необходимостью. Да, они были нужны, но лишь иногда.
Кивнув Айрин, Мэлло пошел наверх. Если она решила продолжить странную беседу, он лучше подождет наверху. Мэлло не знал, какая из комнат принадлежит им.
- Двест-ти? - Раздался за его спиной трясущийся голос человечка. - Но это немыслимо. За эти деньги можно купить особняк со всей прислугой. Цена указана была более, чем щедрая. - Как он не боялся, на такое бы наставник никогда не пошел. Незнакомец так и стоял столбом, наблюдая за уходящими и все еще держал свой сверток прижатым к груди.
В отличие от Мэлло, Айрин знала, какая именно комната была их. Не такая и плохая, по мнению феникса. Тут была мебель и можно было лечь не на пол.
- Так странно. - Мэлло сел на свою кровать. - Я думал ты не будешь с ним договариваться, ведь ему нельзя доверять или это был маневр? Я не знаю, что по чем, но представляя монету полагаю, что это довольно увесистый мешок. Все так дорого стоит? На сколько бы его хватило? - Задавая свои вопросы, Мэлло лег на кровать и стал смотреть в потолок. По его мнению, человек просто боялся всего потому, что был просто трусом.

Чья-то тяжелая рука легла на плечо человечка. Тот подпрыгнул, чуть не срываясь с места. Его трясло.
- Ты тут ищешь наемников? - Раздался бас верзилы с рукой-лопатой, которой он, собственно, и похлопал мужичка по плечу.
- Я-а-а... - Проблеял незнакомец, застыв от того, что не в силах был сойти с места.
- Я готов. Давай там свои бумажки и пойдем выйдем. Расскажешь, что к чему. - Верзила схватил мужичка за рукав и потащил к выходу. Тот шел как на деревянных ногах, мысленно прощаясь со всем светом.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Пн Мар 14, 2016 7:16 am

Приоткрыв глаза, Айрин взглянула на Мэллтона и хмыкнув, снова их прикрыла.
- Не бери в голову, Рыжик. Просто запомни, что в любом из миров, в любом из Отражений, в любой из Теней - как ты это не называешь, не имеет значения, - в общем, везде и всюду можно за золото и драгоценности купить и продать все и всех.
Айрин зевнула и сладко потянулась. Сон не шел совершенно, а лежать просто так без дела было не интересно и скучно. Сев, девушка подтянула к себе свой вещмешок и порывшись достала практически с самого дна футляр с изображением летящей по небу чайки. Помедлив, она решительно открыла ее и достала колоду картНа рубашке колоды был изображение белого единорога на травянистом поле. Холодные на ощупь, они приятно покалывали пальцы девушки, пока та спешно их тасовала и раскладывала в пасьянсе. Вот, в верх пирамиды легло изображение с величественным городом на склоне холма. Ниже опустились изображения мужчины в черном и зеленом и рыжеволосой женщины... Карта ложилась за картой, а девушка тем временем, спокойно и даже равнодушно просвещала недалекого, по ее мнению, феникса.
- На сколько. Знаешь, цену я действительно назвала завышенную. Этих денег нам действительно бы хватило на долгое время безбедного существования. - Ринни подняла взгляд на Мэллтона. - Как я уже сказала, деньги являются единственной вещью, что ценится везде, всеми и всюду. Даже если человек говорит обратное, он всего лишь заблуждается. И вот когда ему внезапно нечего станет есть или заплатить лекарю, он это поймет. Я не самый лучший человек, сменила множество профессий. И большая часть из них к благородству не имеет никакого отношения. У людей моего сорта истина только одна: Кто больше платит - тот в войне победит. Но, знаешь, мы хотя бы честны перед собой и не скрываем истинных целей в отличие от всех тех, кто зовет себя рыцарями.
Принцесса хмуро разглядывала расклад. Было видно, что ей не нравится то, что она в нем видит. Изредка ее рука прикасалась к той или другой карте с портретами людей и словно прислушивалась к чему-то внутри себя. В какой-то момент пальцы ее зависли над козырем мужчины в верху пирамиды, а после девушка решительно смела весь расклад и принялась по новой тасовать колоду, после чего сложила ее в футляр и отложила в сторону.
- Что-то разносчица медлит. Пойду потороплю наш ужин. Сиди здесь.
Поднявшись на ноги, девушка поправила перевязь, проверила кинжал в сапоге и вышла за дверь.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Мар 14, 2016 7:42 am

- Можно купить все. - Медленно проговорил Мэлло все еще бесцельно глядя в потолок. Может, у денег есть своя магия. Он невольно провел пальцами по своему ожерелью, теребя кругляши на ощупь. Все же он понимал не все. Можно было спать на улице, а есть охотясь. Странный мир людей, они зависят от монеток, которые хоть и красиво переливаются, всего лишь горстка проблем. Другое дело власть и сила. Что с того в деньгах, если тебя спалили? Он лежал и размышлял, пока не заметил, что Айрин куда-то собирается.
- Ты куда? Хорошо. - Ответил Мэлло, услышав ответ, сам он не думал вставать. Поглаживания монет его убаюкивали, вводили в некий транс.

Тем временем мужичка уже выволокли на улицу и прижимали к стене, заведя за угол. Тот был не жив, ни мертв, только и думая, чтобы его ношу никто не украл, так он сильно прижимал ее к груди. Поэтому, пока здоровяк обыскивал карманы столь легкой добычи, тот не сопротивлялся, позволив найти кошель и забрать. Здоровяк подбросил его в руке и ухмыльнулся.
- Работу выполню. Ты будешь жить. Благословляю тебя на... на жизнь. - Он хохотнул и взмахнул рукой, отчего мужичок еще вжался в стену. Затем повернувшись, здоровяк быстрым шагом зашагал по улице, стараясь как можно быстрее удалиться. Мужичок медленно сполз по стене, боясь и позвать на помощь или вздохнуть.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Ср Мар 16, 2016 1:38 am

Внизу было спокойно и относительно тихо. Каждый занимался своим делом, не обращая на соседа никакого внимания. Давешнего мужичка видно нигде не было. То ли нашел кого более сговорчивого, то ли отправился искать таких в другом месте. А может действительно со своим настоятелем советоваться отправился.
Айрин любой вариант развития событий вполне себе устраивал. Деньги она не заработала, но и от проблем тоже вроде как избавилась. Вспомнив, что показал пасьянс Козырей и безуспешную попытку связаться с кем-то из семьи, Альварес вздохнула. Практически избвилась.
Подойдя к барной стойке, принцесса подозвала к себе хозяина трактира и недовольно поинтересовалась относительно их ужина, который в комнату доставлен так и не был. Трактирщик в ответ многословно и витеевато извиняясь, сразу же окликнул одну из разносчиц и под пристальным взглядом посетительницы, отдал нужные распоряжения. Удовлетворенно кивнув, когда расторопная девушка с подносом в руках исчезла на лестнице, девушка заказала себе кружку травяного настоя и лениво поинтересовалась.
- А что, хозяин. Знаешь ты того мужичка, что давеча ко мне с заказами лез? Священник что ли? Или кто другой? Вера-то у вас какая? Кому поклоняеетесь?
В Авалоне ее дядюшки Корвина все как и в Амбере поклонялись Единорогу. Хотя и сам Корвин считался если не богом, то демоном точно. А как обстоят дела в этом мире с религией Айрин узнать до сих пор так и не удосужилась. Потому и спросила.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Мар 18, 2016 11:56 am

Оставшись ждать Айрин, Мэлло смотрел все также в потолок. Сначала он разглядывал его в поисках живности, потом перед его глазами замелькали какие-то образы. Он вспомнил утро и то, каким оно было. А было спокойно и весело. Мэлло закрыл глаза, он попытался представить что-то до того, как было то его утро. Но в темноте перед глазами не промелькнул ни один образ.
Он не заприметил, сколько прошло времени, когда раздался стук.
- Входите. - Ответил Мэлло не открывая глаз. Но все же их пришлось открыть, когда девушка вошла с разносом. Он даже привстал и кивнул. - Спасибо.
Поднос был поставлен.
- Извините за задержку. - Сказала девушка и довольно быстро покинула комнату.
Мэлло ничего не ответил, только перевел взгляд на разнос, а потом встал и подошел к столу. Мясо зазывало его, а он еще не наелся, ведь пришло довольно быстро подняться наверх. Зачем? Ведь Айрин спустилась вниз. Это был какой-то тонкий ход, Мэлло решил не вдаваться в подробности. Ему и так хорошо.

Вытерев стол, хозяин пожал плечами.
- А кто ж его не знает? Это Таврий. Он на посылках у здешнего ордена. Там сидят тихо, все по своим делам ходят, я не лезу. О них слухи ходят, но не так много. Кто говорил, что их покровительница может от женских недугов избавлять, дары носят к ней. А кто на любовь заговаривает. По мне брехня, но кто знает? Вон, Зои тоже таскала что-то к ней, а ей, дура, лучше усердней работай. Тут всяко мужика найти не сложно, чем ждать, пока какая-то каменная дева что ниспошлет. - Он махнул рукой. - Нет у меня никакой веры. Я верю, что если не заплатят, то ужина никто не получит, а может и в тюрьму угодить. А оно и хватит. А Таврия увели. Как вы ушли, кто-то с ним договорился, они и ушли вон. Правда, больше было похоже на вынос тела, но Таврий он же трусоват, вечно трясется, да по сторонам смотрит, да как кто стулом двинет, аж подпрыгивает. А с кем договорился не знаю, не местный видать, может наемник.
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вс Мар 20, 2016 1:25 am

- Таврий, значит? А что еще за орден? - Поинтересовалась девушка, небрежно опираясь о столешницу локтями и крутя в руке кружку с отваром и тут же получая ответ от говорливого трактирщика. Было видно, что тот очень любит поговорить. Эдакий местный сплетен. Ну конечно, а каким еще может быть трактирщик, если он не разбойник и не убийца, и даже не доносчик местной власти. Только сплетником. Вообще, болтуны всегда были отличными находками для шпионов, но этот конкретный сплетник идиотом или глупцом не выглядел. А рассказывал только потому, что ничего секретного или тайного для окружающих не рассказывал. За такое и серебрушку-то было жалко отдавать. Айрин и не стала.
- Каменная дева? И что? Помогла она ей? - С иронией приподняла девушка бровь. И без того было понятно, что нет. Сама Айрин полностью разделяла веру трактирщика в звонкую монету, потому и кивала согласно на его слова. - Вывели? - Это ж какая сволочь у нее доход из под носа увела? Нет, понятно конечно, что эта сделка ей не особо-то и нужна была, но обида за уведенного клиента все-таки гордость обожгла. Девушка вопросительно вздернула брови, кивнув на выходную дверь, а получив утвердительный кивок, тут же поспешила на выход.
Далеко идти не пришлось, едва девушка вышла на улицу, да свернула за угол, как тут же и натолкнулась на трусливого Таврия. Тот жался к стенке, всхлипывал, но был относительно цел и невредим. Правда, судя по его виду, денег при нем уже не было. Альварес даже сплюнула от досады. Тьфу, дрянь трясущаяся. Подойдя к мужичку, девушка легко вздернула его за шкирятник и поставила на ноги. Пару раз тряхнула, приводя Таврия в более адекватное состояние.
- Ну что? Обокрали?  - Тьфу, пакость. И чего она жалостливая такая? Потащила вот обратно с собой в трактир. - Пошли. 
Втащив Таврия в зал таверны, принцесса повела его на второй этаж. В комнате все ж таки говорить сподручнее. Проходя мимо стойки, она свободной рукой подхватила собственную кружку с отваром. Вместе со служкой местного ордена они добрались до комнаты, где девушка едва ли не швырнула его на свободную койку с целью усадить, захлопнула за собой дверь, и всучила кружку в руки Таврия. Сев рядышком с фениксом - как раз напротив неудачливого нанимателя - махнула рукой.
- Рассказывай. И не трясись ты, - Ринни брезгливо поморщилась. - Никто тебя убивать или бить не собирается. Может даже поможем. Если настроение будет.
Впрочем, будет это настроение или нет, а раз притащила она этого недотепу сюда, видимо, помогать таки или иначе придется.
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вт Мар 22, 2016 11:10 am

- Бюст надо шире оголять, тогда поможет. - Махнул рукой мужчина, давая понять, что тут говори, не говори, все по боку. - Ну да, вывели. - Повторил хозяин.
Девушка поспешно удалилась, хозяин только проводил ее взглядом.
Мужичонка все еще сидел у стены так как просто не мог встать. Но ему помогли и даже встряхнули. Его до сих пор всего колотило, но заветный сверток он из рук так и не выпустил. Только судорожно закивав Айрин, он поплыл в ее руках обратно в таверну, так как она его просто волокла.
Когда дверь снова открылась, хозяин молча проводил взглядом процессию, хмыкнул и мотнул головой.
- Да, такая точно не будет оставлять всякую туфту у камня. - Сказал он вслух.
- Что? - Спросила проходившая мимо девушка, о которой и шла речь.
- Ничего, ступай куда шла. Не твое дело. - Рявкнул хозяин и взял кружку для протирки.

Стоя было есть интересно, но не очень удобно. Собрав еды, несколько кусков мяса, феникс сел на кровать и стал жевать. Мэлло повернул голову когда дверь открылась и в комнату не влетел недавний мужичонка и следом не вошла Айрин.
- Это тоже ужин? - Спросил Мэлло, поглядывая на объект, с коим лучше не связываться.
Таврий прижух еще сильнее и замер, стараясь смотреть только на девушку. он постарался взять себя в руки.
- Настоятель. Он дал денег, сказал договорится найти надежных, чтобы справились с делом. Дело очень деликатное. А тот... те... отобрали все. Что я теперь скажу настоятелю? - Он зарылся лицом в ладони, а после с мольбой посмотрел на Айрин, будто она могла вернуть ему деньги.
- Если бы вы сразу согласились. Правда, не знаю, - он боязливо посмотрел на Мэлло, - есть ли разница... - Он не решился договорить "что раз его приняли за ужин."
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрин Альварес в Вс Мар 27, 2016 4:57 am

- Увы, мой друг. - Хмыкнула девица, откинувшись назад, закидывая ногу на ногу и складывая руки на груди. - Это наш несостоявшийся наниматель. - Взглядом Айрин оглядела мужичка с ног до головы и губы ее скривились в презрительной гримасе. - Точнее, порученец несостоявшегося нанимателя. Чьи деньги он так бездарно проворонил. - Не преминула добавить она, с кривой усмешкой. Дал же Леворукий обзавестись внезапной жалостью. Или это в ней все-таки жадность говорит? Хорошо, если второе. - Глубокоуважаемый Таврий совершенно не знал, что нанимая кого-то на грязное дело, не стоит заявлять во всеуслышание. За что и поплатился.
Вообще, реакция Мэллтона на эту трясущуюся шкуру ее позабавила. Ну и немного озадачила. Задумчиво посмотрев на приятеля, с аппетитом поедающего свой ужин, Альварес поставила мысленную зарубку на будущее, уточнить у феникса не занимался ли он в прошлом каннибализмом. А то вот так проснешься однажды ночью, а тебя половина ноги обглодана.
Впрочем, сейчас его слова ей были только на руку. Таврию лучше бы считать, что они последние отморозки, тогда уж он точно не попытается их как-то обдурить и на жалость давить тоже не будет. А это немаловажно. Главное, чтобы на ее постель не напрудил со страху. На стул его что ли пересадить?
В очередной раз поморщившись, Айрин фыркнула:
- Сразу? Я что, похожа на идиотку? Да твоему настоятелю двести золотых один раз поужинать! -  Ринни прищурилась и подалась вперед, облокотившись локтем о свое колено и достав кинжал из-за отворота сапога принялась с равнодушным видом чистить ногти. - Вот что, мой дорогой Таврий, ты меня со всякой шелупонью подворотенной не сравнивай. Иначе я тебе за такое сравнение все что пониже живота лишнего-то отрежу. - Кинжал сверкнул изумрудным отблеском, описав в воздухе круг и указал острием ровнехонько между ног несчастного Таврия. - И имей ввиду, я может и не из знатных горожан, но и не на помойке нашлась. Клятвы и договоры чту. Усек?
Айрин Альварес

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 41 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: