Таверна "Рога и копыта"

Страница 43 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 12:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 38302

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 10741810Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Джейсон Кор в Пт Янв 11, 2019 4:10 pm

Молча поглаживая найтмера, Джейсон решил воспользоваться передышкой Тихо для наблюдения за Идвин. Вернее, этим он занимал время, параллельно пытаясь взглядом нашарить пристройку, где можно оставить своего раненого товарища. Тем не менее, разглядев взмахи рукой, рыцарь многозначительно хмыкнул и призадумался.
"Любопытно. Доселе невиданная ясность рассудка для вампира. Только не маска ли это для разведки местности? Военный инженер в первую очередь военный, а уже потом инженер. Слишком мало фактов для однозначного ответа. Ладно, понаблюдаем ещё - и будем надеяться, что бойни не будет. Особенно сейчас, когда в моих силах проку почти никакого. Впрочем, тут есть дракон... И не только..."
В этот момент Кор вновь хмыкнул, вспомнив, что Бризу в той стороне он не разглядел и поинтересовался у младшего:
- Не видел, куда кошка делась?
В ответ на фырканье, которое нельзя было трактовать положительно, тёмный покачал головой, чуть вздохнув, и сказал:
- Ладно, ночлежка везде ночлежка - рано или поздно тоже придёт. Двинулись - тут чуть-чуть осталось...
После этого го'раэль вновь пошёл рядом с алоглазым, уже лицом вперёд, но вновь тасуя карты для успокоения и присматриваясь к окружению ещё один раз. На воздухе своего любимца в нынешней ситуации оставлять не хотелось.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 410
Звездная пыль: 2600
Очки : 447

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Image16Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Image20

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Сб Янв 12, 2019 5:32 pm

Джейсон при внимательном рассмотрении мог увидеть пристроенную рядом с таверной террасу, вход которой по своей широте подходил для коня. Если бы прошел дальше, то смог понять – стойло находилось как раз за таверной, позволяя скрывать животинок от посторонних глаз. Там же был и конюх. Мужчина с пышной бородой и усами о чем-то спорил с юной девушкой. Джейсон мог услышать лишь окончание:
- Ну и сиди тут сколько влезет! А я жить хочу! Путешествовать! – на этих словах миниатюрная барышня ткнула пальцем в грудь собеседника, а потом развернулась так, что ее длинная коса хлестко ударилась о руку конюха. Девушка быстрым уверенным и рассерженным шагом зашла в таверну с заднего хода.

Парень, к которому обратилась Идвин, внимательно посмотрел на нее, а затем, о чем-то задумавшись, сказал:
- И вам доброй… ночи, - в следующее мгновение он уже улыбался, - припозднились вы с дороги, смотрю. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, любезнейшая.
На последних словах девушка, что стояла подле него, недовольно зыркнула в сторону вампирши, но осталась на месте. Тот же во всю смотрел на пластину в руках обратившейся.
- Знаете, я готов вам предоставить комнату, ужин и завтрак, если вы расскажете мне, что это за камень, и конечно, если это не обычная крашеная стекляшка. Ну и тогда пара таких штук окажется достойной платой. Вы позволите? – он протянул руку, - я просто взгляну. Или, если не доверяете, могли бы сами показать мне ее на просвет?
Видно было, что Идвин смогла чем-то заинтересовать юношу.

Бриза же нашла укромный уголок, где не было ни света, ни народа. Она сменила облик, а затем принялась одеваться в  свой дорожный костюм. Плащ не доставала – погода была очень даже щадящей, а после снега и сугробов, так вообще теплой. Пальцы плохо слушались О`Грейс – она очень устала, но понимала, что в человеческом облике сейчас было сподручнее. Как только девушка была готова, прислонилась к стене, посмотрев вверх. Отдых, как же кошке нужен отдых. Постояла так недолго, а потом направилась в сторону трактира.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Очки : 23037

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Vetoch14Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Vetoch14

Посмотреть профиль

Сообщение  Идвин в Вс Янв 13, 2019 3:05 am

- Припозднилась, не то слово, - кивнула Идвин с робкой улыбкой. На злобное зырканье со стороны компаньонши трактирщика она ответила как можно более приветливым взглядом. Невольно задержалась на тонкой, белой шее девушки. Идвин не так-то много крови взяла у того пса и голод давал о себе знать. Вампирша отогнала эти мысли. – Я постараюсь не отнять у вас много времени.
Она крутанула в пальцах обсидиановую пластинку, осмотрела мимолетно таверну. Сосчитала мимоходом стаканы на одной из полок позади юноши: двадцать семь. Прикинула, сколько там полок, огляделась быстро, оценила способности заведения к одновременной спойке максимально возможного количества людей. Стаканов, кажется, было больше, чем помещение могло вместить. Впрочем, неудивительно: их тут наверняка очень часто бьют, так ведь?..
- Это обсидиан, вулканическое стекло, - проинформировала она трактирщика. – На моей родине это – валюта. Я рада, что вы его хоть во что-то оценили.
Идвин не слишком хорошо понимала основы экономики. Ей казался несколько нелогичным тот факт, что в южных государствах наибольшую ценность имели обсидиан и золото. Материалы-то бесполезные. Если бы люди и все остальные не придавали им такой баснословной ценности, то лежали бы они себе в земле, никому абсолютно не нужные. Обсидиан ни малейшей нагрузки не выдерживает, обработке не поддаётся, крошится, в общем – мусор. А золото зубами погнуть можно. Вот медь – это да! Была б на то воля Идвин, медь была б основой экономики. Впрочем, может, именно её полезность в иных областях ограничивает её денежный потенциал? Медь реально где-то ещё нужна, жалко на монеты пускать…
- Вот ещё одна, - вынула она вторую пластинку. – Не крашеные они. Только обсидиан такой толщины точно не просвечивает…
Она нервно переступила с ноги на ногу: ей казалось, что её половина зала исподтишка разглядывает. Точно видит, что она – вампир. Людоедка. Может, они чувствуют исходящую от неё опасность? Это было бы странно, потому что сама Идвин себя опасной не ощущала. Усталая, ошеломлённая, растерянная, голодная – да. А опасная – нет. Схватка в её кабинете в дворце Артцбурга казалась теперь сном. Не может такого быть, чтобы Идвин из Силанты вынула шпагу из ножен, убила ею нескольких человек, а потом разорвала им шеи и напилась их горячей крови. Фантастика какая-то.
Правда, губы помнили пьянящий вкус. Но всё же…
- Послушайте, я пришла из очень, очень далёких мест, - молвила она. – И денег у меня не так много. Хотелось бы сразу работу отыскать. Я инженер. Я строю. В основном – машины боевые, но и в гражданских штуках разбираюсь. Считать умею хорошо. Может, подскажете, кого мои таланты заинтересуют?..
Идвин
Идвин

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 53087910

Очки : 50

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Вс Янв 13, 2019 11:02 pm

- Господи, всего-то пару сотен лет - и уже ослеп словно крот!.. - негромко проворчал Джейсон, но в этот момент его взгляд всё-таки зацепился за пристройку, которую демон так искал. Пройдя вместе с Тихо немного дальше, рыцарь многозначительно хмыкнул и добавил, разговаривая сам с собой:
- Ну ладно, не проглядеть тоже было нетривиальной задачей. Внимательнее, Кор, внимательнее...
После сказанного напутствия копейщик улыбнулся-было, вспоминая множественных наставников, а после вновь помрачнел, ибо в родном мире остались не только они, но и многие другие значимые живые. Впрочем, от нового налёта воспоминаний пришлось отвлечься не только потому, что они с найтмером практически пришли, но и по причине шума, что издавала дамочка, которая, впрочем, поспешно удалилась. Одновременно с этим тёмный запомнил один из ходов таверны, после чего едва слышным шагом подошёл к конюху, пока что оного не тревожа. Кошмар же подобным тактом не отличался, двигаясь как обычно, после чего алоглазый остановился прямо перед бородачом, всхрапнув и одарив оного тяжёлым взглядом.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Image16Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Image20

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Вт Янв 15, 2019 3:49 pm

Разносчица, оценив игру в гляделки, фыркнула и отошла к столику молодых мужчин, у которых закончилась выпивка, скорее понимая, что кое-кто сел на свои любимые камушки, блестяшки.
Сам же парень был полностью увлечен словами девушки:
- Что ж, это интересно. У нас здесь в ходу только драгоценные металлы: золото, серебро. Так же можно обменять на них камни: рубины, сапфиры, и прочее. А вы, как я понимаю, немного, а вернее, совсем не из этих мест, - он многозначительно посмотрел на Идвин, но развивать тему не стал, - я готов поменять штук пять подобных пластин на пять золотых. Есть у меня одна задумка… инженер говорите?
Глаза парня засияли:
- Мне видно чертовски везет! – он стал восторженным, чуть ли не светился, - знаете что, садитесь за стол, и за две пластины я, как и обещал, обеспечу вас ужином, ночью в таверне и завтраком. Я к вам позже подойду, и расскажу вам.
Видно, стражник знал, куда направлять девушку. Парень постучал по столу, намекая, куда положить плату. И если бы Идвин сделала это, увидела, как аккуратно он берет пластины и убирает за свою стойку.
- Скажите только что вам принести. Есть рагу, есть овощная тарелка, стейк с кровью, отбивная, с обеда остался телячий суп. Ну и что пить будете? - сам же молодой человек, только выслушав вампиршу, пошел бы на кухню.

Мужчина, увидев Кора с конем, устало пробасил:
- Ведите вон туда, - он махнул рукой в сторону свободного стойла, - что ест, пьет? надеюсь, это не новая порода эльфийских скакунов? Достали уже со своей росой, собранной третьего дня и освещенной первыми лучами солнца. Тьфу.
С этими словами он, взяв все необходимое, принялся вычесывать гриву одной молодой кобылке, что находилась неподалеку. Видно было, что конюх очень расстроен и рассержен.

Бриза, зайдя в трактир, широким шагом направилась к одному из свободных столов. К тому, что находился в углу. И только заняв позицию, с которой ей было видно все помещение, она отметила разномастных посетителей. Так же увидела и Идвин, что стояла и болтала с молодым парнем: «Времени зря не теряет, - облизнулась пушистая, - а мальчонка какой-то смазливый слишком». Видя, как на лице парня расцвела улыбка, кошка скривилась. Ей точно было сейчас не до заигрываний. К ней подошла одна из разносчиц, учтиво кашлянув.
- Что есть? – оторвала взгляд от парочки кошка, взглянув наконец на работницу.
Девушка перечислила все, что и трактирщик.
- Пиво и рагу, - буркнула пушистая, а затем добавила, - а хлеб есть?
Разносчица кивнула.
- Неси, - пройдоха потянулась, вытягивая ноги и руки, пока девушка отправилась выполнять заказ.
«Поесть и спать….» - промелькнула мысль у Бризы, которая еще не отошла от погони, странной реакции своего сознания на Кора и нового мира. Так что подобная мысль об отдыхе казалось довольно призрачной, но желанной.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Vetoch14Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 43 Vetoch14

Посмотреть профиль

Сообщение  Идвин в Ср Янв 16, 2019 7:57 pm

- Совсем не из этих, - застенчиво кивнула Идвин, запуская руку в кошель. Слова трактирщика её совсем не удивили; видимо, человеческая натура всё-таки неисправима и блестяшки их одинаково интересуют во всех уголках мира. Или во всех мирах, в зависимости от того, чем Мистерия является в действительности. Была у неё во времена учёбы в Силанте знакомая, которая хотела устроиться в Чёрный Банк Силанты; она, помнится, всё уговаривала эльфийку к ней присоединиться – мол, с такими талантами к умственным вычислениям они тебя с руками оторвут... Но Идвин так и не согласилась. “Наука ростовщиков” ей казалась искусственной и бессмысленной, основанной на глуповатых условностях. Её как будто насильно прикрутили к реальности те, кто добывает золото и обсидиан из земных недр. Идвин с тех пор повзрослела, начала понимать, что экономика попросту живёт по своим правилам и вносит в систему человеческих взаимоотношений легкорегулируемый, всем понятный фактор. Но вырвать с корнем презрительную жилку не удалось. Инженерия сложнее и честнее.
Пять обсидиановых пластинок уже легли на стол аккуратным рядком – на обмен. Потом ещё две – плата за обещанную гостеприимность. “Это дорого или дёшево? В Артце за два арцита меня бы разве что вином напоили, но я там жила среди знати... Надеюсь, он меня не обманывает. Впрочем, ладно, неважно...”
- С радостью выслушаю ваше предложение, - улыбнулась она. – У меня нет с собой ни рекомендательных писем, ни папки с чертежами, но я готова делом доказать свою квалификацию. Что же до еды, то я возьму стейк, очень уж голодна с дороги. И вина. Красного, если есть.
Эльфийка проводила взглядом исчезающие за стойкой арциты, приняла выменянное золото и направилась в зал. Она хотела разместиться где-то поодаль, но в единственном свободном углу столик как раз заняла молодая девушка с волосами дивного пепельного цвета. Идвин заняла соседний: села на краешек стула, облокотилась на столешницу, подперла подбородок ладонями и уставилась в никуда.
Пока что всё хорошо складывается. Денег пока хватит. Работа вон сходу подвернулась. Строго говоря, нет ничего страшного в том, что она так далеко от дома. Она за всю жизнь побывала в двух городах, Силанте и Артцбурге. Артцбург пришлось оставить позади, а до Силанты путь очень уж был неблизкий. Идвин в любом случае была бы вынуждена заглянуть в незнакомый город. Но она настолько привыкла к стерильным условиям богатых районов Силанты и Артцбурга, что этот самый гипотетический незнакомый город на деле ничем бы не отличался от Авалона... Везде придётся привыкать к чему-то новому.
Ну да ничего. У неё есть мозги. А простым людям всегда нужен кто-то, у кого есть мозги и кто может сконструировать для них лебёдку. Или требушет. Давненько она не имела дела с военными машинами...
Идвин
Идвин

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Ср Янв 16, 2019 9:19 pm

Местный оказался слегка неприветливым, что для данной ситуации, в принципе, было в порядке вещей, поэтому Джейсон молча кивнул найтмеру в сторону свободного стойла, куда Тихо и направился. Первым - выждав секунд пять, рыцарь направился следом. В конце концов, ночного кошмара следовало бы на сон грядущий и расседлать. Но прежде, чем действительно этим заняться, гость прикинул, что из всего багажа может понадобиться в таверне. В силу того, что расквартироваться в первый раз ему помешали, практически втянув в ненужный замес, вопрос выдался не столь тривиальным, как могло показаться.
"Кирка и лопата - не пойдёт, копьё - тоже. Кислота или жидкое пламя? Ладно, один флакон в кармане на всякий случай пусть будет, но вообще устраивать пожар я вроде как не планировал. Может, всё-таки поменять местами? В конце концов, разок на глазок капнуть - так любой расколется..."
- А? Что ест? Всё, что шевелится. И я не шучу. - немного меланхоличным тоном отозвался демон, вспоминая, что его вроде как спрашивали о рационе питания скакуна, помянув остроухих экспериментаторов недобрым словом.
"Росой, собранной третьего дня и освещенной первыми лучами солнца? С эльфов станется..." - повторил мысленно тёмный, чуть усмехнувшись, а после добавил вслух, вновь возвращаясь к реальности, попутно всё же меняя полупустые флаконы местами:
- А если серьёзно, сырое мясо он любит больше, чем овёс и сено, но если нет - обойдётся тем, что есть. С питьём - и вовсе никаких сюрпризов.
Разгрузив алоглазого и пристроив всё в чистый дальний угол стойла, Пёстрый напоследок выудил из сумок записную книжку с грифельком, после чего, уходя, вновь обратился к бородачу:
- По возможности, присмотрите, пожалуйста, за малым повнимательнее - его сегодня ранили, а лечебных зелий я, к сожалению, не заимел на подобный случай. Прикрыл бреши на месте, как смог, но и только. - после чего, обернувшись на своего питомца, сказал уже ему в совершенно иной манере:
- Будет плохо - обращайся к конюшему. И не вздумай никоим образом пытаться его покалечить, если он тоже будет тебя перевязывать - это приказ! В остальном - всё как обычно.
Э'раэль немного недовольно всхрапнул вслед ушедшему, но после, медленнее обычного, улёгся на пол, выдыхая носом от боли в процессе примерно раз семь.
Тем временем го'раэль успел пройти в таверну тем же ходом, что и девчонка, испортившая недавнему собеседнику настроение, и начал осматриваться в помещении.
"Так, всё-таки дошли, допустим... Хорошо, буду иметь в виду и держать их в поле зрения." - подумал парень, продвигаясь к столику в центре таверны, как наиболее подходящему для подобных целей. Заняв позицию, с которой для этого необходимо было совершить минимум движений глазами, "человек" положил записную книжку с грифельком на стол и, закрыв глаза, вновь стал тасовать карты, мысленно ведя подсчёт количества, что проходило с каждым "пробросом".
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Чт Янв 17, 2019 4:49 pm

Конюх на слова Джейсона лишь хмыкнул – ну ест и ест, вон, говорят, в Царстве страха такие лошадки вообще только лишь человечиной питаются. И благо, каким бы ни был Авалон гостеприимным местом, не привечал таких вот пришлых существ.
- Перебинтую, - кивнул он мужчине, - а за золотой  могу и мазью лечебной намазать. Через часа два все пройдет.
Как бы животных бородач не любил, а подобные мази стояли определенную цену. Да и заработок никто не отменял.
Зайдя в таверну, Кор мог понять, что девушки, которая с конюхом спорила, нигде видно не было. А вот народ был, как и его новые знакомые.

Бриза ждала еды, чуть прикрыв глаза и почти расслабленно положив руки на стол. Заметила, что Идвин села рядом, постаралась никак не реагировать на это. НО не прошло и пяти мгновений, а разносчица вернулась обратно, немного смущенно глядя на пушистую.
- Простите, у нас оплата будет вперед, я задумалась и забыла об этом сказать. С вас пятнадцать серебряных за мясо и два за пиво.
Кошка подняла брови, осматривая девушку. Та немного стушевалась, но продолжила смотреть, видно гадая, откуда пушистая достанет деньги. Та же, убрав руки под стол, незаметно прокрутила кольцо, извлекая один золотой из магического кармана и зажимая его в ладони. Затем продемонстрировала его разносчице.
- Скажи-ка, милая, - усмехнулась кошка, откидываясь на спинку стула, - а на что еще я могу потратить здесь деньги?
- Вы можете комнату снять, если вам нужно переночевать, - тут же отреагировала девушка, продолжая, впрочем, недоверчиво смотреть на даму. В конце-концов, ей всякое рассказывали. И об иллюзиях тоже, - будет тридцать серебра, так что даже останется. Например, на еду в дорогу.
Тогда пушистая продвинула монету к столу, мысленно подсчитывая местный размен монет.
- Это ты умница, - кивнула пушистая, - мне нравится твой ход мыслей. Так и поступим.
Девушка забрала монету, отходя к барной стойке и доставая какой-то предмет, который не получилось разглядеть с места кошки и Идвин. А вот Кор, который только уселся за столик, если смотрел, мог понять, что это была небольшая шкатулка, в которую разносчица положила монету, а затем извлекла, явно опустив облегченно плечи. Бриза Джейсона заметила, но сделала вид, что его не знает – его право садиться с кем угодно и где угодно. Сейчас общаться не было у нее никакого желания, а обсуждать что-то так тем более.

К Кору подошла пухленькая девица, что недавно болтала с трактирщиком и, стрельнув глазками сказала:
- Приятной ночи. Вы, я вижу, - она оглядела наряд Кора и немного стушевалась. Не лорд, - интересный человек.
Правда, сказано это было не так жизнерадостно как в начале.  
- Что будете? – девушка так же перечислила все, что говорили другие Бризе и Идвин, правда тут же добавила, - а еще за тридцать можете переночевать. Правда, оплата у нас вперед, а то знаете, бывали случаи...

Кошка, слыша подобное, поняла, что таверна служит еще и ночлежкой для многих. Что ж, это было неплохо. "Хорошо их тут муштруют, - снова кивнула своим мыслям О`Грейс, прикрывая глаза, - а моя, похоже, новенькая".
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Посмотреть профиль

Сообщение  Идвин в Вс Янв 20, 2019 12:24 am

Идвин недолго витала в собственных мыслях. Они так или иначе возвращались к происшедшему в Артцбурге в ту ночь, когда ей пришлось покинуть город. А ей не хотелось сейчас всё это обдумывать.
Не потому, что страшно или неприятно. Не из-за того, что события того часа оставили на её душе какие-то неизгладимые шрамы. Нет. Просто сейчас нет времени сесть и как следует препарировать собственные давешние чувства и ощущения. Идвин по натуре была экспериментатором и считала, что всякий опыт требует тщательного анализа и работы над ошибками. И пусть сердце трепещет, пусть: холодный скальпель расчётливого разума всё равно пересилит. Эльфийка разберёт пережитое на мелкие детали, рассмотрит, соберёт обратно и решит, что делать дальше.
Попробовать ли снова человеческую кровь?..
Если да, то стоит ли ради этого идти на убийство?..
Как действовать, если она снова встретит кого-то вроде принца Артура?.. Вот как раз на этой мысли длинные острые уши резко покраснели и Идвин сурово сказала себе: “хватит, не сейчас!”. Глупо всё-таки. Нерационально. Он был в четыре целых двадцать одну сотую раза моложе её.
Алые глаза сфокусировались на расположившемся в центре общего зала Джейсоне – она пропустила, как он вошёл, но рада была снова его увидеть. Сама не знала, почему. Может, потому что длинноволосый стал уже хотя бы чуточку знакомым элементом города Авалон. Одной из констант её окружения в данный момент. А Идвин ненавидела неопределенность.
Пепельноволосая девушка за соседним столиком болтала со служанкой. “Интересно, а как золотой относится к серебряной монете? Сотня, наверное? Сотня – самый логичный вариант для человекообразного, потому что пальцев на руках десять. Получается, она платит семнадцать за один ужин. И тридцать за ночь. А я заплатила два за ужин, завтрак и комнату. Ага. Тут что-то не так…”
Неужто её уже успели обмануть? Да ещё и так отъявленно, зная, что она всегда может свериться с другими посетителями? Идвин почувствовала себя обманутой, уголки губ капризно изогнулись. Некрасиво. Она обязательно поговорит с этим трактирщиком, когда он вернётся. И это ведь не мясо такое дорогое, блюдо ей позволили выбрать после оплаты.
Вампирша села прямо, скрестила руки на груди и выжидающе уставилась в направлении кухни.
Идвин
Идвин

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Пн Янв 21, 2019 1:22 pm

Вспомнив сказанные напоследок конюхом слова, демон немного задумался, не прекращая ритмичных манипуляций с колодой карт. И мысли эти были направлены на то, что прояснить для себя, что делать дальше и в какой последовательности.
"Даже если подлечить Тишака сейчас - а я, скорее всего, так и сделаю! - ещё какое-то время ему понадобится для общего восстановления. А значит, груз этот надо будет перенести к себе. И закрепиться здесь, в силу разных причин, придётся дней минимум на несколько. А народу многовато пока - значит, лучше с некоторыми деталями обождать до утра. Хорошо, значит..."
В этот момент в размышления опять вмешалась посторонняя дама, причём завязала она разговор крайне своеобразно. Настолько, что в момент, когда разносчица себя одёрнула, Джейсон, разомкнув веки, внимательно посмотрел ей в глаза и ухмыльнулся с многозначительным хмыканьем. Особо злопамятным Кор, в принципе, не был. Для рода раэль.
"Да конечно - интересный, ага..." - впрочем, в конкретно данный момент гость заведения на уме имел то же самое, что человек знающий на раз прочёл бы в выражении лица, перетёкшем в скучающее, как только тема обсуждения перешла в конструктивное русло.
- Я бы очень хотел расквартироваться дня на четыре, если это возможно. - оставив всю колоду в одной руке, другой тёмный выудил из поясного кошеля две золотые монетки, что почти сразу после легли на стол.
- Вместе с этим, опять же по возможности, хлеба и воды - оной желательно две чарки. И... - сделав небольшую паузу, Пёстрый вновь усмехнулся, добавляя:
- Пускай будет телячий суп - гулять так гулять.
В занятом же недавно стойле конюшни тем временем было пока всё относительно спокойно. Разве что ночной кошмар в силу причинённой боли всё ощутимо сопел, очень потихоньку сбавляя громкость.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Вт Янв 22, 2019 7:31 pm

Долго новоприбывшим ждать не пришлось – не прошло и пары минут, как трактирщик вышел и, держа поднос с едой, подошел плавной, но уверенной походкой к Идвин:
- Приятного аппетита, - он радужно улыбался, ставя еду, - не буду отвлекать, подойду чуть позже. Да и надо кое-что решить сейчас.
Кошка же, видя все это, сложила руки на груди и демонстративно фыркнула. Вард никак не отреагировал на подобный явный выпад – он смотрел на Идвин глазами ребенка, чья мечта вот-вот исполнится.

Вскоре подошла и девушка к столу Бризы, раскладывая тарелки и кружку на поверхности. О`Грейс тут же отвлеклась от парочки, пододвигая к себе рагу, запуская ложку и уже предвкушая наслаждение. «Едаааа… - самозабвенно протянула про себя пройдоха, - и ничего больше не надо для счастья!»
Кошка принялась уплетать свою порцию, отмечая, что готовят здесь изумительно.

Как только Джейсон продемонстрировал плату, девушка, чуть подумав, сказала:
- С вас тогда одна золотая и тридцать шесть серебряников, - было видно, что разносчица слегка расслабилась, увидев плату, - что-нибудь еще будете, или вам принести сдачу? Вы можете заранее оплатить еще два завтрака, два обеда и ужин.
Она понимала, что о еде в дорогу и речи не могло идти.
- Или заказать ванну с горячей водой, - она внимательно осмотрела с ног до головы мужчину, - шесть сребрушек и можете отмокать сколько влезет, главное, не усните, а то однажды пришлось одного лорда будить. Услышали много не аристократичного и далеко не возвышенного.
Девушка хихикнула.
А вот Бриза, которая прислушивалась ко всему вокруг, уловила заветное: ванна. О, как ей она сейчас была нужна!
Ну а что бы не решил Джейсон на счет остатка средств, девушка отошла к барной стойке, полезла в шкатулку, положила туда монеты, потом достала и довольная ушла выполнять заказ. Так что Кор вскоре тоже смог насладиться едой.
Трактир же и так был не шумный, скорее всего из-за времени. По взгляду на окружающий народ, можно было понять, что самое интересное - пьяные крики, драки, менестрели и прочая увеселительная программа уже закончилась. 

Конюх через небольшое количество времени подошел к Тишаку, держа в руках свежие ткани и небольшой бочонок с водой.
- Ну что, плотоядный, - добродушно обратился мужчина к коню, - мыться будем? Вода теплая, свежая, самый раз раны промыть.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Посмотреть профиль

Сообщение  Идвин в Чт Янв 24, 2019 3:53 am

- Благодарю! – улыбнулась Идвин, нерешительно глядя на поставленный перед нею поднос. Простенькая двузубая вилка и грозного вида мясной нож очень уж сильно отличались от привычного ей аккуратненького столового серебра. Куску мяса на почти плоской деревянной тарелке недоставало элегантности подачи: ни тебе завитого волной картофельного пюре, ни красиво выложенных овощей, ни даже соусницы! Зато какой, однако, шмат! Как будто у коровы полбока отхватили!
А ещё недоставало салфетки. Быть может, трактирщик решил, что её шейный платок – это и есть её салфетка? В таком случае он страшно ошибается. Платочек уже много-много лет являлся обязательной частью гардероба эльфийки (и меняла она его исключительно на точно такой же). Комбинация платка и высоких воротников, по её собственному мнению, усиливала её учёный вид и на ура скрывала некрасивую шею. Тонкая, почти прозрачная кожа альбиноски совершенно не скрывала шейных мышц и кровеносных сосудов. Запястья у неё были такие же страшненькие. Их она тоже прятала под длинными рукавами и перчатками…
Ну да ладно, в таверне можно и расслабиться. Идвин коснулась платка рукою, осторожно потянула, сложила квадратиком и положила рядом с собой на седалище стула, благо она сама на нём места занимала не так много. Огляделась нервно. Её соседке как раз тоже подавали пищу. Остроухая повернулась к стейку.
“Может, зря я заказала кровавый кусок мяса и красное вино. Я же выгляжу как вампир. Мой выбор наверняка подтвердит, что именно вампиром я и являюсь. Может, это только Джейсон к вампирам тут относится нормально”
Она воровато глянула уже на Джейсона. Тот, в свою очередь, беседовал со служанкой. По крайней мере, эльфийке казалось, что это должна быть именно служанка. И разносчица одновременно, получается. Может, ещё и горничная и даже поломойка. Кто его знает? Вряд ли у трактирщика достаточно денег, чтобы нанимать отдельных людей на все эти должности. Он же не в дворце живет. Эльфийка, к слову, не зря сейчас внимание на длинноволосого обратила: в его нехитром разговоре с девушкой как раз проскользнуло слово “ванна”, прекрасно различимое в силу поселившейся в таверне на ночь глядя тишины. Ванна! О да!
Но сначала – еда.
«С другой стороны, разве заказала бы я настолько очевидно вампирский ужин, будь я и вправду вампиром?..»
Эта мысль грозила несвоевременным и совершенно сейчас неинтересным падением в бездну логических выкрутасов, а потому Идвин её мусолить не стала. Суть там крылась верная. Вот на этом и остановимся. Эльфийка схватила приборы, красиво воткнула вилочку в самый краешек стейка, поднесла нож, аккуратно отрезала. Ах, какой восхитительный «блю»! Пусть здесь и не умеют сервировать, готовят явно отменно! Идвин атаковала стейк так, как и положено очень голодной даме с достойными манерами: быстро-быстро заработала ножом, отправляя в рот один крошечный кусочек за другим. Нежное мясо таяло на языке, солоноватая кровь волновала и возбуждала вкусовые рецепторы, стекала по губам, вынуждая то и дело отворачиваться от соседки и некультурно облизываться, пряный аромат бил в нос, наполняя голову сладостным туманом… Гастрономический экстаз!
Вкусно.
Но ей этого мало. Даже самый вкусный стейк все равно падаль. Ей хочется живого. Вспоминается пёс у ворот той усадьбы… но нет, одна лишь мысль о животном вызывает отвращение. Идвин краснеет от стыда и злости (хотя выглядит это так, как будто она просто разрумянилась в тепле), тянется к бокалу, делает хороший глоток вина.
Не помогает.
Она продолжает трапезу. Интерес поугас. Непрошеные мысли лезут в голову и вряд ли их на этот раз удастся отогнать.
“Я должна опять отведать человечьей крови. Просто убивать на этот раз не обязательно. Да? Прокрасться ночью, совсем как я делала в Силанте, когда приходила в лечебницы и дарила жизнь… Одно и то же. Никому не причиню вреда. Только когда? Как? Кого? И как доесть эту гору мяса?..”
Идвин
Идвин

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Сб Янв 26, 2019 9:52 pm

- Ну а что - ничто человеческое даже лордам порой не чуждо. - выслушав внимательно предложения, ехидно отметил Кор, быстро прикинув все предложения, после чего, докинув ещё одну золотую монету, добавил:
- Как говорил мой названый братец, из двух благ надо выбирать оба. А с тем, что и кому останется, разберёмся, когда случится уехать, а до этого - всего и побольше.
Засим диалог, в итоге, и был завершён - разносчица отправилась с деньгами восвояси, а Джейсон, потеряв до поры интерес к тихому, по счастью, окружению, вновь принялся тасовать колоду. Правда, заняться этим надолго вновь не пришлось - сделанный заказ был расставлен на столе, как только его принесли. Угукнув, рыцарь вернул карты в карман плаща, а после, принюхавшись сперва к содержимому чарок и оставшимся продуктам, чуть выдохнул и, сделав глоток, принялся за телячий суп, пододвинув тарелку поближе и взяв перед этим ложку. Попробовав блюдо и закусив его хлебом, тёмный удовлетворённо хмыкнул и принялся за трапезу всерьёз. Постоялец потреблял пищу несколько неторопливо - даже, скорее, методично, вопреки расслабленному, казалось бы, выражению лица. Как бы забавно это ни звучало, столовый прибор выглядел со стороны естественным продолжением руки, что могло говорить об определённой выучке. Как, впрочем, и то, что осматривал окружение Пёстрый, периодически отрывая взгляд от тарелки, предельно ненавязчиво. В какой-то момент он хмыкнул вновь, но перед этим вновь уткнулся в тарелку, словно поводом этому послужил возникший из ниоткуда оттенок вкуса. Но на самом деле поводом для размышлений - и, вероятно, для расспросов - послужили сходные, и потому неожиданные, действия Идвин. Причём не по форме своей, а по сути, учитывая расовые особенности.
Тем временем найтмер, подняв тяжёлый взгляд на конюха, фыркнул немного сердито, но, чуть опустив голову на миг, стал подниматься на ноги вновь, вдыхая и выдыхая в процессе. Тихо не был слишком доволен данным приказом в случае чего слушать конюха, как своего хозяина. А этот случай как раз настал - слова ночной кошмар различал нормально, хоть сам говорить и не мог. Алоглазый, впрочем, так же улавливал, что помощь этого человека ему необходима жизненно, пусть и слабость перед чужаком показывать не хотелось. Особенно по той причине, что бородач его не боялся. В итоге э'раэль, поднявшись, вновь фыркнул, но уже более нейтрально, всем видом своим говоря, что готов сотрудничать.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Вт Янв 29, 2019 8:30 pm

Трактирщик удалился, оставив девушку наслаждаться едой.
Разносчица кивнула Джейсону, забрала монету и удалилась, оставив того наедине с пищей.

А вот Бриза, смотря за тем, как двое чинно трапезничали, не удержалась и громко фыркнула. Манерами кошка не обладала. Для нее, прожившей всю жизнь сначала как подопытная крыса, потом как беглянка, служанка, храмовница и подмастерье кузнечного дела, манеры были неведомы. Даже более того – она никогда не понимала, зачем люди следуют этикету. Это же так глупо. Выполнять определенные ритуалы, словно ты ведешь свою брачную игру. Но не в определенный период, а всю жизнь без передышки. Кошка ела не заботясь о манерах, пару раз вытирая пальцы о свои кожаные штаны. Она их любила как раз по той самой причине, что любая грязь с них отпадает сама через некоторое время, стоит лишь потереть. А что не опадает, легко смывается водой. Замечательная штука. Рагу съелось быстро, а вот пива оставалось еще пол кружки. Кошка отодвинула емкость, дотянулась до хлеба и, провернув кольцо, достала свою кринку сметаны. Содержимое нужно было съесть в первую очередь, чтобы не пропало. Откупорила крышку, обмакнула хлеб и с наслаждением отправила в рот. А потом кое-что вспомнила. Посмотрела на Кора, и, достав его флягу, принялась медленно, молча и издевательски вертеть в руках. Глаза полуприкрыты, а на губах ехидная усмешка.

Мимо Идвин пару раз прошли молоденькие разносчицы, потом вышел Вард, быстрым шагом направился к выходу из трактира, вышел прочь. Но через пару минут вернулся, в сопровождении довольно тучной женщины, и снова скрылся где-то в районе кухни. Посетители проводили все это действие любопытным взглядом. Даже Бриза отвлеклась, сжав в руке флягу, но вскоре вернулась к прежнему занятию. Вскоре один из присутствующих – ничем особо не выделяющийся, встал пошатываясь из-за стола и сам направился к выходу.

Конюх принялся снимать повязки, аккуратно, но уверенно. Он явно знал свое дело – там, где ткань начала прилипать к ранам, он размачивал водой, и бережно убирал. Медленно, стараясь не причинять боли. А вскоре, когда последний лоскут был удален, принялся промывать, приговаривая:
- Терпи-терпи, хороший, потом легче будет, - со стороны смотрелось довольно забавно. Низкий голос и абсолютная нежность с пониманием в интонациях.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Посмотреть профиль

Сообщение  Идвин в Ср Янв 30, 2019 11:29 pm

“Должна”. Вот сказала сама себе, что должна, и вроде как уже решение приняла. Руки так и чешутся, усталость сама собой отступает (хотя, может, это совместный натиск поглощённого мяса и вина её отбрасывает…). Всё тело охватывает почти детское возбуждение. А ведь Рубикон-то она ещё не перешла, ничего непоправимого ещё не совершила…
“Но убивать ради этого не буду!”
Мысль дельная. Нет нужды за стакан крови человеку глотку рвать. Там, во дворце Артцбурга, она защищала принца Артура, там выбора не было. А на войне – так что же, на войне все друг друга убивают. К тому же на полях сражений ей никогда не доводилось видеть лиц погибавших от её руки. Не взглянула она ни одному из них в глаза. На войне отнятые ею жизни были всего лишь цифрами в графе “потери противника”, а уж с цифрами Идвин из Силанты всегда была на ты. У цифр нет ни эмоций, ни семей. Только другие безликие цифры, остающиеся в сухом остатке…
Ей безумно хочется и эту жажду крови как-то выразить математически, но не выходит. Потому что она помнит: в те сладостные мгновения, когда она пила хлещущую алым фонтаном артериальную кровь, цифры из головы вылетели напрочь. Мир потерял вдруг привычную геометричность. Закономерности лишились смысла. И если до сих пор такая перспектива её только пугала, то солёный жар во рту всё изменил. Арифметика была клеткой – дивной, уютной, совсем не ненавистной, и Идвин чувствовала себя в ней как рыба в воде. Вкус крови сделал то, чего не сумела любовь. Отворил клетку.
И пусть покидать её страшно, чудеса, таящиеся снаружи, того стоят.
С этими мыслями она отправила в рот особенно крупный кусок мяса. Зажмурилась, прожевала с истинным наслаждением, слизнула с подбородка капельки крови и жира. Да, это не то мясо, которого ей хочется: от него несёт гнилью, дымом и ржавым железом. Всё равно оно вкусное. И оно придаст ей сил на то, чтобы добыть себе следующую трапезу. Кто это будет?.. Идвин стрельнула глазами в сторону пепельноволосой девушки. Почему, в самом деле, нет? Что её ограничивает в выборе? Соседка, конечно, ведёт себя как законченная свинья, но она же вроде собиралась ванну принять. Кожа будет распаренная. Уснёт дамочка крепко-крепко…
Незнание. Её ограничивает в выборе незнание окружения и обстоятельств. Она дождётся возвращения снующего туда-сюда трактирщика. Выслушает его предложение. Совсем скоро всё станет куда яснее. Вот тогда можно будет уже разложить по полочкам варианты, составить алгоритм действий, просчитать приблизительно вероятности успеха.
Идвин прикончила стейк, сделала ещё глоток вина, откинулась на спинку стула… Её пальцы бездумно играли со столовыми приборами, пытаясь их положить идеально параллельно друг другу. Получалось не очень – и вилка, и нож оказались кривоваты.
Идвин
Идвин

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 43 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу