Таверна "Рога и копыта"

Страница 43 из 43 Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 36236

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Джейсон Кор в Пт Янв 11, 2019 5:10 pm

Молча поглаживая найтмера, Джейсон решил воспользоваться передышкой Тихо для наблюдения за Идвин. Вернее, этим он занимал время, параллельно пытаясь взглядом нашарить пристройку, где можно оставить своего раненого товарища. Тем не менее, разглядев взмахи рукой, рыцарь многозначительно хмыкнул и призадумался.
"Любопытно. Доселе невиданная ясность рассудка для вампира. Только не маска ли это для разведки местности? Военный инженер в первую очередь военный, а уже потом инженер. Слишком мало фактов для однозначного ответа. Ладно, понаблюдаем ещё - и будем надеяться, что бойни не будет. Особенно сейчас, когда в моих силах проку почти никакого. Впрочем, тут есть дракон... И не только..."
В этот момент Кор вновь хмыкнул, вспомнив, что Бризу в той стороне он не разглядел и поинтересовался у младшего:
- Не видел, куда кошка делась?
В ответ на фырканье, которое нельзя было трактовать положительно, тёмный покачал головой, чуть вздохнув, и сказал:
- Ладно, ночлежка везде ночлежка - рано или поздно тоже придёт. Двинулись - тут чуть-чуть осталось...
После этого го'раэль вновь пошёл рядом с алоглазым, уже лицом вперёд, но вновь тасуя карты для успокоения и присматриваясь к окружению ещё один раз. На воздухе своего любимца в нынешней ситуации оставлять не хотелось.
Джейсон Кор

Звездная пыль: 1600
Очки : 342

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Сб Янв 12, 2019 6:32 pm

Джейсон при внимательном рассмотрении мог увидеть пристроенную рядом с таверной террасу, вход которой по своей широте подходил для коня. Если бы прошел дальше, то смог понять – стойло находилось как раз за таверной, позволяя скрывать животинок от посторонних глаз. Там же был и конюх. Мужчина с пышной бородой и усами о чем-то спорил с юной девушкой. Джейсон мог услышать лишь окончание:
- Ну и сиди тут сколько влезет! А я жить хочу! Путешествовать! – на этих словах миниатюрная барышня ткнула пальцем в грудь собеседника, а потом развернулась так, что ее длинная коса хлестко ударилась о руку конюха. Девушка быстрым уверенным и рассерженным шагом зашла в таверну с заднего хода.

Парень, к которому обратилась Идвин, внимательно посмотрел на нее, а затем, о чем-то задумавшись, сказал:
- И вам доброй… ночи, - в следующее мгновение он уже улыбался, - припозднились вы с дороги, смотрю. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, любезнейшая.
На последних словах девушка, что стояла подле него, недовольно зыркнула в сторону вампирши, но осталась на месте. Тот же во всю смотрел на пластину в руках обратившейся.
- Знаете, я готов вам предоставить комнату, ужин и завтрак, если вы расскажете мне, что это за камень, и конечно, если это не обычная крашеная стекляшка. Ну и тогда пара таких штук окажется достойной платой. Вы позволите? – он протянул руку, - я просто взгляну. Или, если не доверяете, могли бы сами показать мне ее на просвет?
Видно было, что Идвин смогла чем-то заинтересовать юношу.

Бриза же нашла укромный уголок, где не было ни света, ни народа. Она сменила облик, а затем принялась одеваться в  свой дорожный костюм. Плащ не доставала – погода была очень даже щадящей, а после снега и сугробов, так вообще теплой. Пальцы плохо слушались О`Грейс – она очень устала, но понимала, что в человеческом облике сейчас было сподручнее. Как только девушка была готова, прислонилась к стене, посмотрев вверх. Отдых, как же кошке нужен отдых. Постояла так недолго, а потом направилась в сторону трактира.
Бриза О`Грейс

Звездная пыль: 29000
Очки : 22894

Посмотреть профиль

Сообщение  Идвин в Вс Янв 13, 2019 4:05 am

- Припозднилась, не то слово, - кивнула Идвин с робкой улыбкой. На злобное зырканье со стороны компаньонши трактирщика она ответила как можно более приветливым взглядом. Невольно задержалась на тонкой, белой шее девушки. Идвин не так-то много крови взяла у того пса и голод давал о себе знать. Вампирша отогнала эти мысли. – Я постараюсь не отнять у вас много времени.
Она крутанула в пальцах обсидиановую пластинку, осмотрела мимолетно таверну. Сосчитала мимоходом стаканы на одной из полок позади юноши: двадцать семь. Прикинула, сколько там полок, огляделась быстро, оценила способности заведения к одновременной спойке максимально возможного количества людей. Стаканов, кажется, было больше, чем помещение могло вместить. Впрочем, неудивительно: их тут наверняка очень часто бьют, так ведь?..
- Это обсидиан, вулканическое стекло, - проинформировала она трактирщика. – На моей родине это – валюта. Я рада, что вы его хоть во что-то оценили.
Идвин не слишком хорошо понимала основы экономики. Ей казался несколько нелогичным тот факт, что в южных государствах наибольшую ценность имели обсидиан и золото. Материалы-то бесполезные. Если бы люди и все остальные не придавали им такой баснословной ценности, то лежали бы они себе в земле, никому абсолютно не нужные. Обсидиан ни малейшей нагрузки не выдерживает, обработке не поддаётся, крошится, в общем – мусор. А золото зубами погнуть можно. Вот медь – это да! Была б на то воля Идвин, медь была б основой экономики. Впрочем, может, именно её полезность в иных областях ограничивает её денежный потенциал? Медь реально где-то ещё нужна, жалко на монеты пускать…
- Вот ещё одна, - вынула она вторую пластинку. – Не крашеные они. Только обсидиан такой толщины точно не просвечивает…
Она нервно переступила с ноги на ногу: ей казалось, что её половина зала исподтишка разглядывает. Точно видит, что она – вампир. Людоедка. Может, они чувствуют исходящую от неё опасность? Это было бы странно, потому что сама Идвин себя опасной не ощущала. Усталая, ошеломлённая, растерянная, голодная – да. А опасная – нет. Схватка в её кабинете в дворце Артцбурга казалась теперь сном. Не может такого быть, чтобы Идвин из Силанты вынула шпагу из ножен, убила ею нескольких человек, а потом разорвала им шеи и напилась их горячей крови. Фантастика какая-то.
Правда, губы помнили пьянящий вкус. Но всё же…
- Послушайте, я пришла из очень, очень далёких мест, - молвила она. – И денег у меня не так много. Хотелось бы сразу работу отыскать. Я инженер. Я строю. В основном – машины боевые, но и в гражданских штуках разбираюсь. Считать умею хорошо. Может, подскажете, кого мои таланты заинтересуют?..
Идвин

Очки : 26

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Пн Янв 14, 2019 12:02 am

- Господи, всего-то пару сотен лет - и уже ослеп словно крот!.. - негромко проворчал Джейсон, но в этот момент его взгляд всё-таки зацепился за пристройку, которую демон так искал. Пройдя вместе с Тихо немного дальше, рыцарь многозначительно хмыкнул и добавил, разговаривая сам с собой:
- Ну ладно, не проглядеть тоже было нетривиальной задачей. Внимательнее, Кор, внимательнее...
После сказанного напутствия копейщик улыбнулся-было, вспоминая множественных наставников, а после вновь помрачнел, ибо в родном мире остались не только они, но и многие другие значимые живые. Впрочем, от нового налёта воспоминаний пришлось отвлечься не только потому, что они с найтмером практически пришли, но и по причине шума, что издавала дамочка, которая, впрочем, поспешно удалилась. Одновременно с этим тёмный запомнил один из ходов таверны, после чего едва слышным шагом подошёл к конюху, пока что оного не тревожа. Кошмар же подобным тактом не отличался, двигаясь как обычно, после чего алоглазый остановился прямо перед бородачом, всхрапнув и одарив оного тяжёлым взглядом.
Джейсон Кор

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Вт Янв 15, 2019 4:49 pm

Разносчица, оценив игру в гляделки, фыркнула и отошла к столику молодых мужчин, у которых закончилась выпивка, скорее понимая, что кое-кто сел на свои любимые камушки, блестяшки.
Сам же парень был полностью увлечен словами девушки:
- Что ж, это интересно. У нас здесь в ходу только драгоценные металлы: золото, серебро. Так же можно обменять на них камни: рубины, сапфиры, и прочее. А вы, как я понимаю, немного, а вернее, совсем не из этих мест, - он многозначительно посмотрел на Идвин, но развивать тему не стал, - я готов поменять штук пять подобных пластин на пять золотых. Есть у меня одна задумка… инженер говорите?
Глаза парня засияли:
- Мне видно чертовски везет! – он стал восторженным, чуть ли не светился, - знаете что, садитесь за стол, и за две пластины я, как и обещал, обеспечу вас ужином, ночью в таверне и завтраком. Я к вам позже подойду, и расскажу вам.
Видно, стражник знал, куда направлять девушку. Парень постучал по столу, намекая, куда положить плату. И если бы Идвин сделала это, увидела, как аккуратно он берет пластины и убирает за свою стойку.
- Скажите только что вам принести. Есть рагу, есть овощная тарелка, стейк с кровью, отбивная, с обеда остался телячий суп. Ну и что пить будете? - сам же молодой человек, только выслушав вампиршу, пошел бы на кухню.

Мужчина, увидев Кора с конем, устало пробасил:
- Ведите вон туда, - он махнул рукой в сторону свободного стойла, - что ест, пьет? надеюсь, это не новая порода эльфийских скакунов? Достали уже со своей росой, собранной третьего дня и освещенной первыми лучами солнца. Тьфу.
С этими словами он, взяв все необходимое, принялся вычесывать гриву одной молодой кобылке, что находилась неподалеку. Видно было, что конюх очень расстроен и рассержен.

Бриза, зайдя в трактир, широким шагом направилась к одному из свободных столов. К тому, что находился в углу. И только заняв позицию, с которой ей было видно все помещение, она отметила разномастных посетителей. Так же увидела и Идвин, что стояла и болтала с молодым парнем: «Времени зря не теряет, - облизнулась пушистая, - а мальчонка какой-то смазливый слишком». Видя, как на лице парня расцвела улыбка, кошка скривилась. Ей точно было сейчас не до заигрываний. К ней подошла одна из разносчиц, учтиво кашлянув.
- Что есть? – оторвала взгляд от парочки кошка, взглянув наконец на работницу.
Девушка перечислила все, что и трактирщик.
- Пиво и рагу, - буркнула пушистая, а затем добавила, - а хлеб есть?
Разносчица кивнула.
- Неси, - пройдоха потянулась, вытягивая ноги и руки, пока девушка отправилась выполнять заказ.
«Поесть и спать….» - промелькнула мысль у Бризы, которая еще не отошла от погони, странной реакции своего сознания на Кора и нового мира. Так что подобная мысль об отдыхе казалось довольно призрачной, но желанной.
Бриза О`Грейс

Посмотреть профиль

Сообщение  Идвин в Ср Янв 16, 2019 8:57 pm

- Совсем не из этих, - застенчиво кивнула Идвин, запуская руку в кошель. Слова трактирщика её совсем не удивили; видимо, человеческая натура всё-таки неисправима и блестяшки их одинаково интересуют во всех уголках мира. Или во всех мирах, в зависимости от того, чем Мистерия является в действительности. Была у неё во времена учёбы в Силанте знакомая, которая хотела устроиться в Чёрный Банк Силанты; она, помнится, всё уговаривала эльфийку к ней присоединиться – мол, с такими талантами к умственным вычислениям они тебя с руками оторвут... Но Идвин так и не согласилась. “Наука ростовщиков” ей казалась искусственной и бессмысленной, основанной на глуповатых условностях. Её как будто насильно прикрутили к реальности те, кто добывает золото и обсидиан из земных недр. Идвин с тех пор повзрослела, начала понимать, что экономика попросту живёт по своим правилам и вносит в систему человеческих взаимоотношений легкорегулируемый, всем понятный фактор. Но вырвать с корнем презрительную жилку не удалось. Инженерия сложнее и честнее.
Пять обсидиановых пластинок уже легли на стол аккуратным рядком – на обмен. Потом ещё две – плата за обещанную гостеприимность. “Это дорого или дёшево? В Артце за два арцита меня бы разве что вином напоили, но я там жила среди знати... Надеюсь, он меня не обманывает. Впрочем, ладно, неважно...”
- С радостью выслушаю ваше предложение, - улыбнулась она. – У меня нет с собой ни рекомендательных писем, ни папки с чертежами, но я готова делом доказать свою квалификацию. Что же до еды, то я возьму стейк, очень уж голодна с дороги. И вина. Красного, если есть.
Эльфийка проводила взглядом исчезающие за стойкой арциты, приняла выменянное золото и направилась в зал. Она хотела разместиться где-то поодаль, но в единственном свободном углу столик как раз заняла молодая девушка с волосами дивного пепельного цвета. Идвин заняла соседний: села на краешек стула, облокотилась на столешницу, подперла подбородок ладонями и уставилась в никуда.
Пока что всё хорошо складывается. Денег пока хватит. Работа вон сходу подвернулась. Строго говоря, нет ничего страшного в том, что она так далеко от дома. Она за всю жизнь побывала в двух городах, Силанте и Артцбурге. Артцбург пришлось оставить позади, а до Силанты путь очень уж был неблизкий. Идвин в любом случае была бы вынуждена заглянуть в незнакомый город. Но она настолько привыкла к стерильным условиям богатых районов Силанты и Артцбурга, что этот самый гипотетический незнакомый город на деле ничем бы не отличался от Авалона... Везде придётся привыкать к чему-то новому.
Ну да ничего. У неё есть мозги. А простым людям всегда нужен кто-то, у кого есть мозги и кто может сконструировать для них лебёдку. Или требушет. Давненько она не имела дела с военными машинами...
Идвин

Очки : 26

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Ср Янв 16, 2019 10:19 pm

Местный оказался слегка неприветливым, что для данной ситуации, в принципе, было в порядке вещей, поэтому Джейсон молча кивнул найтмеру в сторону свободного стойла, куда Тихо и направился. Первым - выждав секунд пять, рыцарь направился следом. В конце концов, ночного кошмара следовало бы на сон грядущий и расседлать. Но прежде, чем действительно этим заняться, гость прикинул, что из всего багажа может понадобиться в таверне. В силу того, что расквартироваться в первый раз ему помешали, практически втянув в ненужный замес, вопрос выдался не столь тривиальным, как могло показаться.
"Кирка и лопата - не пойдёт, копьё - тоже. Кислота или жидкое пламя? Ладно, один флакон в кармане на всякий случай пусть будет, но вообще устраивать пожар я вроде как не планировал. Может, всё-таки поменять местами? В конце концов, разок на глазок капнуть - так любой расколется..."
- А? Что ест? Всё, что шевелится. И я не шучу. - немного меланхоличным тоном отозвался демон, вспоминая, что его вроде как спрашивали о рационе питания скакуна, помянув остроухих экспериментаторов недобрым словом.
"Росой, собранной третьего дня и освещенной первыми лучами солнца? С эльфов станется..." - повторил мысленно тёмный, чуть усмехнувшись, а после добавил вслух, вновь возвращаясь к реальности, попутно всё же меняя полупустые флаконы местами:
- А если серьёзно, сырое мясо он любит больше, чем овёс и сено, но если нет - обойдётся тем, что есть. С питьём - и вовсе никаких сюрпризов.
Разгрузив алоглазого и пристроив всё в чистый дальний угол стойла, Пёстрый напоследок выудил из сумок записную книжку с грифельком, после чего, уходя, вновь обратился к бородачу:
- По возможности, присмотрите, пожалуйста, за малым повнимательнее - его сегодня ранили, а лечебных зелий я, к сожалению, не заимел на подобный случай. Прикрыл бреши на месте, как смог, но и только. - после чего, обернувшись на своего питомца, сказал уже ему в совершенно иной манере:
- Будет плохо - обращайся к конюшему. И не вздумай никоим образом пытаться его покалечить, если он тоже будет тебя перевязывать - это приказ! В остальном - всё как обычно.
Э'раэль немного недовольно всхрапнул вслед ушедшему, но после, медленнее обычного, улёгся на пол, выдыхая носом от боли в процессе примерно раз семь.
Тем временем го'раэль успел пройти в таверну тем же ходом, что и девчонка, испортившая недавнему собеседнику настроение, и начал осматриваться в помещении.
"Так, всё-таки дошли, допустим... Хорошо, буду иметь в виду и держать их в поле зрения." - подумал парень, продвигаясь к столику в центре таверны, как наиболее подходящему для подобных целей. Заняв позицию, с которой для этого необходимо было совершить минимум движений глазами, "человек" положил записную книжку с грифельком на стол и, закрыв глаза, вновь стал тасовать карты, мысленно ведя подсчёт количества, что проходило с каждым "пробросом".
Джейсон Кор

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс Вчера в 5:49 pm

Конюх на слова Джейсона лишь хмыкнул – ну ест и ест, вон, говорят, в Царстве страха такие лошадки вообще только лишь человечиной питаются. И благо, каким бы ни был Авалон гостеприимным местом, не привечал таких вот пришлых существ.
- Перебинтую, - кивнул он мужчине, - а за золотой  могу и мазью лечебной намазать. Через часа два все пройдет.
Как бы животных бородач не любил, а подобные мази стояли определенную цену. Да и заработок никто не отменял.
Зайдя в таверну, Кор мог понять, что девушки, которая с конюхом спорила, нигде видно не было. А вот народ был, как и его новые знакомые.

Бриза ждала еды, чуть прикрыв глаза и почти расслабленно положив руки на стол. Заметила, что Идвин села рядом, постаралась никак не реагировать на это. НО не прошло и пяти мгновений, а разносчица вернулась обратно, немного смущенно глядя на пушистую.
- Простите, у нас оплата будет вперед, я задумалась и забыла об этом сказать. С вас пятнадцать серебряных за мясо и два за пиво.
Кошка подняла брови, осматривая девушку. Та немного стушевалась, но продолжила смотреть, видно гадая, откуда пушистая достанет деньги. Та же, убрав руки под стол, незаметно прокрутила кольцо, извлекая один золотой из магического кармана и зажимая его в ладони. Затем продемонстрировала его разносчице.
- Скажи-ка, милая, - усмехнулась кошка, откидываясь на спинку стула, - а на что еще я могу потратить здесь деньги?
- Вы можете комнату снять, если вам нужно переночевать, - тут же отреагировала девушка, продолжая, впрочем, недоверчиво смотреть на даму. В конце-концов, ей всякое рассказывали. И об иллюзиях тоже, - будет тридцать серебра, так что даже останется. Например, на еду в дорогу.
Тогда пушистая продвинула монету к столу, мысленно подсчитывая местный размен монет.
- Это ты умница, - кивнула пушистая, - мне нравится твой ход мыслей. Так и поступим.
Девушка забрала монету, отходя к барной стойке и доставая какой-то предмет, который не получилось разглядеть с места кошки и Идвин. А вот Кор, который только уселся за столик, если смотрел, мог понять, что это была небольшая шкатулка, в которую разносчица положила монету, а затем извлекла, явно опустив облегченно плечи. Бриза Джейсона заметила, но сделала вид, что его не знает – его право садиться с кем угодно и где угодно. Сейчас общаться не было у нее никакого желания, а обсуждать что-то так тем более.

К Кору подошла пухленькая девица, что недавно болтала с трактирщиком и, стрельнув глазками сказала:
- Приятной ночи. Вы, я вижу, - она оглядела наряд Кора и немного стушевалась. Не лорд, - интересный человек.
Правда, сказано это было не так жизнерадостно как в начале.  
- Что будете? – девушка так же перечислила все, что говорили другие Бризе и Идвин, правда тут же добавила, - а еще за тридцать можете переночевать. Правда, оплата у нас вперед, а то знаете, бывали случаи...

Кошка, слыша подобное, поняла, что таверна служит еще и ночлежкой для многих. Что ж, это было неплохо. "Хорошо их тут муштруют, - снова кивнула своим мыслям О`Грейс, прикрывая глаза, - а моя, похоже, новенькая".
Бриза О`Грейс

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 43 из 43 Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: