Корона воров

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Корона воров

Сообщение  Адель Доррит в Вс Авг 23, 2015 7:56 am

Первое сообщение в теме :

В последнее время в городе шли упорные и активные слухи о "Воровской короне Мистерии", но редкий люд верит в эти байки. Однако выдающимся, в узких кругах, людям дошли послания странного содержания, которые были зашифрованы на непонятном языке. Потратив несколько дней на расшифровку, получатели не смогли полностью понять содержимое, но большую часть все-таки смогли перевести.
"Дорогой(-ая).............
За Ваши таланты и успехи Вам оказана величайшая честь принять участие в соревновании за «Корону воров».
...................................... "Щит Света", что находится в.................
Для этого вам нужно просто проникнуть в "Щит Света" и выйти с Короной обратно
Соревнование начинается с момента получения сообщения
Желаем Вам удачи и победы в борьбе за «Корону воров»".

Первый пост должен содержать:
1. Внешний вид, одежду, инвентарь.
2. Место, где Вы находитесь в городе и способ получения послания. Послание должно быть адресовано Вам.
3. Способности и умения
Если заинтересовало, то напишите мне в ЛС сначала, хорошо?
Правила:
1. Вы не знакомы между собой, но наслышаны о талантах и успехах друг друга. Вы не знаете точного количества учасников соревнования.
2. Можно играть за своих персонажей так и за абсолютно новых, но мастерство и магия переделываются по местным правилам.
3. У Вас есть приглашения на участие в соревновании. У вас есть навыки, умения и опыт, чтобы претендовать на корону воров.
4. Вы можете как объединяться с другими игроками, так и активно мешать конкурентам.
5. Вы не застрахованы от несчастных случаев, увечий, смерти.
6. Не крошите в капусту всех активных НПС, которых видите. Они могут пригодиться в будущем какими бы бесполезными/отвратительными/глупыми не выглядели. Но всякое бывает...
7. Веселитесь
Система мастерства:
Изначально у игрока есть тринадцать единиц мастерства. Их можно вложить в следующие умения:
1. Убеждение - способность заговорить зубы любому встречному
2. Скрытность и Незаметность - способность перемещаться незаметно для окружающих
3. Атлетика - способность, влияющая на то, насколько успешно вы прыгаете, кувыркаетесь и преодолеваете препятствия на своем пути
4. Владение оружием (каждый вид оружия считается за отдельное мастерство) - без комментариев
5. Взлом замков - возможность открывать различные замки
6. Умение обращаться с ловушками - возможность обращаться с различными механизмами.
7. Карманные кражи - ловкость пальцев и незаметные манипуляции руками
В каждое умение можно вложить до трех единиц мастерства, что, соответственно, влияет на их уровень.
Условие: не добавлять больше 7 очков в профессиональные навыки (их четыре: скрытность, карманные кражи, взлом замков и обращение с ловушками). Выбирайте с умом.

Магия стоит пять очков мастерства. Тут нет особых требований или ограничений по заклинаниям. Просто прописываете ту область магии, которой владеете. Помните, что все Ваши действия ограничены логикой.
Карта города и нужный замок:

Первый этаж:

Второй этаж:

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Корона воров

Сообщение  Марь Ядовитая в Вс Ноя 29, 2015 10:03 pm

Мышь пробираясь вдоль стены по коридорам вдруг оказалась в арсенале. В то же время там была еще одна женщина, которая успела заметить грызуна как тот только вступил в помещение.
«А ты кто такая? Глазастая какая…» - подумала про себя воровка, принюхиваясь и готовясь вот-вот дать деру от сюда. Пахла незнакомка иначе чем люди и это насторожило Орту еще больше.
«Да ну тебя!» - пискнула мышь и развернулась прочь из оружейной, продолжая поиски лестницы, которая бы вела вниз. Как ни странно, грызун пользовался одной хитростью – он искал сквозняк, который дул бы прямехонько вниз.
«Кого-то она мне напоминает» - подумала Орта вскользь, совершенно не понимая того, что она и незнакомка одной сферы мастера.
«Ну не может же быть все так тяжело. Люди…особенно воины ордена, они же все такие тупоголовые» - с некоторой возмущенностью думала все воровка, прибавляя ходу и уже перебирая лапками куда быстрее.
«Расслабляться дома буду, когда деда на ноги поставлю!» - она начинала злиться на орден, на это здание и на саму себя и на то, что у нее не было возможности просто ворваться через парадный вход и взять то, что она хотела.
[av=http://savepic.net/7243889.jpg]

Марь Ядовитая

Анкета
Звездная пыль: 4230
Очки : 652

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Ноя 29, 2015 11:00 pm

Замок.
Фэбрис.
Кэррик внимательно прочитал письмо. Меньше всего ему хотелось чтобы во время праздника выкатился какой-нибудь арбуз.
- А почему ты не поступил к нам, когда у нас был ежегодный набор? - спросил глава ордена. - В любом случае, спасибо за послание, Но тебе придется подождать...
Лицо Саймона стало суровым, а тон был непоколебимым.

Орта.
Блуждая по коридорам, мышке отчасти повезло. Она нашла лестницу, только вела она не вниз, а наверх, на второй этаж. К тому же видимо для людей и не только, не имевших никакого отношения ни к замку, ни к ордену казалось, что коридоры петляют вокруг одной и той же комнаты, а одни и те же двери ведут в разные места: уборная, спальня, кабинет. Явно не сокровищница.

Эми и Сиена.
Мышка исчезла так же быстро как и появилась. С проблемой коридора столкнулась и циркачка, выйдя из арсенала. пройдя условный круг, повернув четыре раза направо. После очердного поворота она столкнулась лбом с фигурой в доспехах.
"Черт возьми... Сейчас что-то будет." - пронеслось в голове остроухой.
Быстро вскочив на ноги она убежала скрывшись за ближайшим поворотом. Странно (для Сиены), но, убежав по коридору от воительницы, она вернулась к ней же.
- Здрасте. - Серизе ничего не оставалось как начать разговор, ведь с побегом ничего не получилось.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Пн Ноя 30, 2015 6:08 pm

- Мой отец… - голос у Фэба дрогнул от нахлынувшей горечи, которая поддельной не была, - был болен. Я не мог оставить его одного.
Слова ложью не были – отец Фэбриса действительно был болен, покинув из-за хвори этот мир. Но было это уже давненько и к вступлению в орден не имело никакого отношения.
- Мне пришлось вести все дела, сами понимаете… в любом случае, что было, то было.
Он тряхнул головой, словно старался скинуть грусть, а затем продолжил:

- Я готов подождать. Мне можно получить любую работу, я все сделаю! Да хоть конюшни драить. Поймите, - говорил Лис взволнованно, - я всегда мечтал стать одним из вас. Одним из тех, кто даже линии ладоней способны изменить! Я очень хочу вам помочь.
[av=http://j-p-g.net/if/2015/08/29/0966372001440859899.png]

Бриза О`Грейс

Анкета
Звездная пыль: 21000
Очки : 18566

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Вт Дек 08, 2015 7:58 am

Орта устала от таких поисков и присела в уголке. Мышь сразу начала начищать себе мордочку и чистить усы, от грязи и паутины.
«Что-то странное здесь происходит. Такое ощущение, что меня водят за нос» - думала неутешительно воровка, пытаясь понять как ей поступить.
«Ну какой нормальный человек будет делать сокровищницу на втором этаже?» - подниматься по лестнице Орта не хотела, но непонятные коридоры, как зачарованные, гнали отсюда любого чужака.
«Ладно» - сдалась мышь, - «нужно посмотреть что на втором этаже. Может там уже нет этой непонятной магии с дверями. Тогда мне станет хоть понятнее где искать» - решила для себя Орта и побежала к лестнице.
Мышь удачно взобралась по лестнице на второй этаж и остановилась возле нее, прижимаясь к стене отдыхая и принюхиваясь.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср Дек 09, 2015 1:30 pm

Замок.
К этому моменту репетиция закончилась и войска, которые состояли в гарнизоне города разошлись в казармы, а те рыцари ордена, что участвовали в этом действе отправились обратно к замку.

Фэбрис.
Суровое выражение лица Саймона смягчилось и раздался смех мужчины.
- Это всегда срабатывает. - подойдя к Фэбу, произнес глава ордена. - Расслабься. Я хотел сказать, чтобы ты подождал до завтрашнего утра. Сейчас большинство наших людей на площади. Репетиция парада, наверное, ты их видел.

Орта.
Мышка, поднявшись по лестнице, оказалась в широком коридоре. Там она столкнулась с одной несчастной плачущей девушкой. Единственная особенность этой барышни было в том, что она была одета в цвета ордена и выглядела как та послушница, что встретилась ей ранее.
- Проклятье, где этот медальон! - заплаканным голосом причитала девушка, сидя на полу. - Еще с утра он был на моей шее.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нерра в Чт Дек 10, 2015 3:40 pm

Эми пошла по предположиьельному следу мышки. Ей даже показалось, что зверёк промелькнул перед ней, махнув серым хвостиком. Как вдруг она столкнулась с эльфийкой. Эмелис удивилась, но не успела она что-либо сказать, как остроухая убежала. То ли передумала, то ли совершенно не знала замка, но эльфийка вернулась, при этом выглядя удивлённой.
«Значит, действительно не знает замка» - подумала Эми. Остроухая же поздоровалась.
- Здрасте, - внимательно оглядывая эльфийку, так же поздоровалась послушница, - Что вы здесь делаете? - спросила девушка, готовая, если что, схватить нарушительницу. А в том, что остроухая - нарушительница, сомнений не было. Ну кто будет ночью гулять по коридорам замка, совершенно его не зная, и не являясь членом ордена, без сопровождения?

Нерра

Анкета
Звездная пыль: 890
Очки : 662

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Чт Дек 10, 2015 3:49 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/08/30/632972_Siena.png]- Что делаю? - нервный смешок вырвался с уст Сиены, услышав вопрос. - Эм-м, я потерялась. А что с этим местом?
Лисица решила попробовать разузнать поподробнее о замке. Эльфийка была уверена, что обычная девушка вряд ли сможет поймать умелую циркачку. На всякий случай, Сия развернулась в пол оборота. Если расчет был правильным, то убежать в случае чего будет даже легче.
В коридоре было тихо и если бы Эми позвала кого-нибудь, то ее скорее всего услышат оставшиеся обитатели замка.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Пт Дек 18, 2015 10:00 pm

Лестница далась воровке куда как сложнее, чем та это представляла. Быстро бьющееся сердце мыши сейчас колотилось так, что заглушало некоторые внешние звуки. Грызун не сразу заметил плачущую девушку, а когда все же разглядел, то готов был побежать обратно по лестнице вниз.
Орта не сразу поняла, что дочь ордена плачет. Голос говорившей был приятен, и воровке стало жаль девушку.
«У каждого свое горе,» - подумала она тоскливо, вспоминая снова бледное лицо ее старика. Сначала полевка хотела побежать прочь от плачущей девушки, но она из-за чего-то остановилась и решила прислушаться к словам.
«Медальон? Ну, не плачь ты… Если я его увижу, то обязательно тебе его принесу,» - успокаивающе подумала мышь, стараясь как-то ментально успокоить дочь ордена. Орта не была плохой, злой или коварной, она была простой как валенок и не чуралась никаких слабых эмоций как печаль или тоска. И всего ничего, имела маленькое безобидное увлечение – брать вещи у тех, кто в них особенно и не нуждался.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Пт Дек 18, 2015 10:58 pm

- О, прошу меня простить. Просто когда так близка мечта.. ждать становиться труднее! - вот только осталось эту самую "мечту" в ручки загребущие взять.
- Может я смогу вам еще чем-нибудь помочь? - взгляд Фэба оставался таким же преданным. Казалось, парень готов был из штанов выпрыгнуть перед своим кумиром. Но при этом Лис даже держался вполне достойно. Не прогибался и не ерничал. Лишь слегка шальная улыбка и глаза...

Бриза О`Грейс

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср Янв 20, 2016 4:24 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/08/30/632972_Siena.png]Сиена.
Эльфийка бежала вперед и замок ей помог уйти от возможного преследования. Остроухая гимнастка не особо следила за своим маршрутом, уже поняв что в любом случае потеряется. Циркачка двигалась вперед и начала замедляться, чтобы снова не напороться на кого-либо на полном ходу.

Орта.
Перед мышкой был холл с дверьми по обе стороны от нее, а далее сам коридор разделялся на два которые шли в разные стороны.
Из-за дверей комнат по сторонам не издавался никакой шум, а вот в за поворотом коридора раздался шум приближающихся шагов.
- А? Что? - в надежде на появление кого-то из местных обитателей, послушница оживилась.

Фэбрис.
- Вообще-то я... - глава ордена начал говорить, как вдруг Кэррик прервался. За массивной дверью было слышен какой-то приглушенный, но довольно громкий шум.
- Похоже, сегодня - твой день. - улыбнулся Саймон и протянул небольшой зеленый камень рыжему прохвосту. - Вот, держи. С этим ты не потеряешься, а теперь иди в главный зал. Это по коридору вперед, а затем вторая дверь налево. Там мы с тобой разберемся по-подробнее.

Деймос.
Метаморф незаметно двигался по крышам, параллельно колонне военных. Репетиция уже подошла к концу и "проводив" солдат и рыцарей к нужному ему замку остановился на крыше, ближайшего к "Щиту Света", здания. Теперь Деймосу нужно было напрячь свою изобретательность или, на крайней случай, способности, чтобы проникнуть внутрь.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Ср Янв 20, 2016 5:14 pm

Юноша с благодарностью принял камень, кивнув головой главе ордена.
- Еще раз, премного благодарю вас! - мужчина направился прямо туда, куда указал ему сэр Кэррик. "Так, значит главный зал... интересно, а там потайные ходы есть?" - Фэб шел легко и свободно, открывая нужную дверь. Зала была огромной. Поистине большой. "Так.. - размышлял Лис, - нужно бы осмотреться..." Парень принялся исследовать помещение, отмечая что есть некая лестница, ведущая наверх: "Ну, навряд ли сокровищница находится там. Скорее ее поместят куда-нибудь вниз". Дальше Фэбрис увидел и другие двери. Сам же парень искренне хотел втянуться в доверие - был некий азарт, направленный на то, чтобы его самолично привели в сокровищницу и ткнули рукой в корону. Но юноша не отчаивался, ведь разговор с главой гильдии состоялся, причем довольно продуктивный. Пока же, проводя в ожидании время, Фэбрис подошел к дальней левой двери, и попытался приоткрыть, чтоб посмотреть, а что же там находится.

Бриза О`Грейс

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Истар в Чт Янв 21, 2016 7:37 pm

Репетиция подошла к концу, когда нужное ему здание появилось в видимых пределах. Замерев на крыше и склонив голову на бок, Дей задумчиво стал рассматривать обитель святош.
Когда-то давно, его просили уже оценить это место. Тогда, он сказал, что это непреступная крепость. И надо быть безумцем, чтобы туда залезть. И вот сейчас, он является именно этим безумцем, пытающимся влезть куда не следует.
Вздохнув, парень взъерошил свои волосы, а после потеребил висящий на шее амулет Учителя.
«Брюлик той послушницы или магия? Магия или брюлик?» - размышлял парень. Наконец скривишись, как от зубной боли, он стал копаться в своей сумке. Через минуту, из нее на свет божий был вытащен голубой конверт и забытая послушницей вещица. В таких конвертах, обычно, влюбленные парочки передавали свои послания.
Вложив брошку в конверт, придавил его каким-то черепком, дабы не улетел раньше времени. После чего, не дав себе передумать, снял свой амулет - блокатор. Чуть повозившись, сделал шнурок поменьше. Короткий вдох, в голове желаемый образ и через минуту сознание дрогнуло. Еще через некоторое время, на месте парня был голубь. Обычный, белоснежный почтовый голубь. Чуть поведя крыльями, птица издала курлыкающий звук.
Дабы не запутаться в инстинктах, да закрепить новый облик (тело, еще помнящее, что значит быть человеком, стремилось вернуться в исходное состояние), пришлось повозиться с тем, чтобы надеть на себя шнурок от амулета Учителя. С трудом, но Дей с этим справился. Вновь издав курлыкающий звук, с какими-то негодующими оттенками (ну, не любил парень использовать сути животных!), он подцепил клювом довольно тяжелый конверт и полетел в сторону здания ордена. Теперь для любого постороннего, Деймос был просто почтовой птицей, несущей любовное послание.  
[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/01/633587_1.png]

Истар

Анкета
Звездная пыль: 14500
Очки : 14884

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Пт Янв 22, 2016 12:34 am

Мышь уже собралась идти по своим делам, дальше изучать замок, как где-то впереди за поворотом послышались шаги и шум. Так как дочь ордена оживилась, Орта решила пока не продолжать движение. Грызун как можно быстрее юркнул за одну из скамей и спрятался в тени, возле самой стены. Иногда послушать чьи-либо разговоры было намного полезнее, чем поднимать пыль и лазать по всем углам и закоулкам.
«Пора бы мне превращаться обратно…пора бы» - предупреждение всплыло в голове у Орты и она тихонечко пискнула. Воровка была оборотнем, но в первую очередь эта способность была магической, а не кровной. Чем дольше девушка оставалась в теле грызуна, тем болезненнее и труднее было превращение обратно. Она совсем не хотела застрять в этом теле, хоть и полюбила облик мыши также как свой человеческий.
«Что же здесь сегодня такое происходит? Ну совсем не вовремя!» - подумала Орта, отвлекаясь от своего предупреждающего сигнала и решая еще чуть-чуть выждать, прежде чем перевоплощаться обратно.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт Янв 22, 2016 10:03 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/08/30/632972_Siena.png]Замок резко наполнился большим количеством народа. Почти все рыцари разошлись по кельям и отошли ко сну.

Сиена и Орта.
Коридор, который вел эльфийку, не давал ей никакого выбора, кроме как идти вперед. Преодолев очередной поворот, Она оказалась в широком коридоре, где сидела изрядно зареванная девушка, должно быть это очередная послушница. На мышь никто не обращал внимание, потому что не замечал.
- Кто вы!? Что вы здесь делаете? - вскочив на ноги, произнесла девушка.
"Создается впечатление, что здесь женский монастырь, а не рыцарский орден." - подумала циркачка - "Может с ней я смогу договорится"
- Эм-м привет. Понимаешь, тут такое дело. - произнесла Сериза - Меня попросили доставить... эм-м... письмо, но я потерялась здесь. Вы не знаете где я сейчас нахожусь?
- Сочувствую вам. Увы, я тоже потерялась. У всех членов ордена от мала до велика есть медальоны, которые позволяют спокойно передвигаться по замку, но если у вас нет, то сначала замок запутает вас, а затем вы попадете в какую-то ловушку. - ответила девушка чуть расслабившись. - Я сама потеряла свое украшение, но могу помочь вам выбраться. Вместе мы что-нибудь придумаем. К тому же если вас встретят в сопровождении кого-то из ордена, то вопросов будет меньше.
- Я согласна, очень радушно с вашей стороны. Меня зовут Сиена. - улыбнувшись, Сия ответила - Прежде чем мы пойдем я хотела бы задать несколько вопросов. Как вас зовут? Вы сказали ловушки, а их тут много и насколько опасные?
- Я Лорэн, только недавно, около месяца назад я закончила обучение и меня приняли в писцы. Если честно, то весь замок - это одна большая ловушка, так что давайте держаться вместе.

Фэбрис.
Дверь, которая заинтересовала плута, не поддавалась. По всей видимости, она была заперта на ключ. Через пять минут ожидания в главном зале к нему пришло три человека: Саймон Кэррик, которого он ранее видел, лысый мужчина, облаченный в доспехи и рыжеволосая женщина, которая явно не выполняла каких-то боевых заданий, если судить по ее внешности.
- Вот, этот молодой человек, о котором я говорил. - произнес Кэррик, войдя в зал, где нахоился только один рыжий плут. - Знакомься, это Мартин Сорос, Первый Капитан, и Натали де Мирей, ответственна за наши дипломатические отношения.
После этих слов, рыжеволосая женщина сделала небольшой поклон и улыбнулась привлекательному прохвосту, а Сорос лишь хмуро посмотрел на Фэбриса.
- Кстати, Саймон, вы так и не сказали как зовут нашего гостя. - раздался мелодичный голос де Мирей. - А заодно расскажи о своих сильных сторонах? Кем ты был? Чем занимался?

Дэймос.
Деймос успешно долетел до замка. Единственное открытое окно с не зажженным светом внутри. Это оказалась одна из гостевых комнат на первом этаже. Когда птица влетела внутрь за дверью стоял грохот, но спустя пару минут все затихло.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Пт Янв 22, 2016 11:29 pm

«Где то я уже ее видела» - подумала Орта, разглядывая вдруг появившуюся эльфийку. Кажется, они сталкивались где-то внизу. Несмотря на этот факт, мышь осталась сидеть под своей скамьей и слушать. Когда же послушница ордена рассказала об амулете, грызун изумленно пискнул.
«Вот что это значит! А я-то думаю, что же здесь не так! Прости, но камушек я тебе не верну, даже если найду. А найти мне его очень и очень нужно. Я не могу плутать в этих коридорах вечно…» - когда же обе девушки скрылись из поля зрения, воровка выбралась из-под скамейки и побежала по коридору, внимательно изучая каждый темный угол и очень надеясь найти этот амулет, забившимся куда-то под одну из скамей.
«За ночь я должна найти этот чертов артефакт! Болезнь не продавец, ждать не будет!» - пока Орта искала, в голове созревал иной план. Она также принюхивалась к дверям, чтобы найти чью-нибудь жилую комнату и взять у спящего члена ордена амулет и одежду. Кости мыши начинали ныть и девушка начинала играть со своим звериным обликом как с огнем.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: