Не в себе...

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит в Пт 28 Авг 2015 - 12:23

Первое сообщение в теме :

Корабль "Роза Азуры" шел по привычному маршруту: от Алмондхилла до Торнтона, транзитом через Лайтфилд. В Лайтфилде базируется орден магов "Белая Саламандра", который имеет строгий устав, пользуется большим уважением, а в его рядах состоят большинство жителей города. Но, к несчастью, на полпути к Лайтфилду судно попало в кораблекрушение, пережить которое повезло только двум пассажиркам, Адель и Марь.

Правила:
1. Мы не знакомы.
2. Нет никаких вещей при себе (только одежда).
3. Не знаем о способностях, мастерстве и магии друг друга
Лайтфилд:

Небольшой портовый городок. Самая восточная точка острова Тенериф. За городскими воротами расположен Ипфиский лес. Остров изучен крайне плохо, других поселений в округе нет. Только сам объект паломничества, развалины крепости "Огненный хвост". Находится в трех днях пути на юго-запад.

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит в Вс 8 Ноя 2015 - 23:19

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]Странно, но весь путь Марь провела молча. Подозрительно тихо. Но первая реплика вернула все на круги своя.
- Видимо, наше... сотрудничество начало тебе нравиться? - прошипела Адель, обратившись к Марье.
- А еще я ем детишек на завтрак. - улыбка исчезла с лица волшебницы. - Что вам надо?
- Мы можем пройти внутрь? Это важный разговор. - произнесла Доррит, посматривая на свою спутницу.
- К сожалению, не для меня, а выслушивать бредни о себе я не в настроении. - произнесла магесса.
- Марья, пожалуйста... - вздохнув, обратилась Адель к своей подруге по несчастью, - помолчи.
А затем обратилась к колдунье:
- Дело в том, что мы наши тела не соответствуют нашим... душам. Нас сей факт немного расстаривает, и мы хотели бы это исправить... По крайней мере, одна из нас

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Пт 13 Ноя 2015 - 13:14

Марь как будто и не заметила того, что Адель шипит и кидает на ведьму косые взгляды. Она вообще больше не рассматривала магессу и ее ученицу, женщина с упорством вычищала грязь из-под своих ногтей используя зубы и другие пальцы.
Она молчала, захлопнув рот, как и просила воровка тела, но с вожделением ждала, когда ситуация начнет уходить из-под контроля Адель. Идея о том, что ее компаньонка должна поплатиться за свои попытки в управлении никак не отпускала ведьму.
«Будешь целовать мои ноги…хвост» - подумала она с нескрываемой улыбкой, все также занимаясь приведением рук в порядок.
- Я не знаю про кого эта сумасшедшая говорит, но я хочу вернуть свои ноги обратно, - все же не выдержала и прокомментировала Марь слова Адель. Воровка тела дала ей почву для размышлений, которую она тут же использовала:
«А может это сама Адель не хочет возвращаться в это тело? Может она всегда хотела ходить на своих двоих, а не ползать по канавам и прятаться ото всех?» - вопросы сами собой всплывали в голове, - «тогда она выбрала не лучшее тело».
Насчет этого у ведьмы были свои предположения, но пока она не думала о них, так как не было никаких проявлений. Но она с полной уверенностью могла заявить, что если ее предположения начнут сбываться – Адель сразу же очень и очень сильно захочет выскочить из тела Марьи и не важно в свое ли тело или просто в первое попавшееся.
[av=http://savepic.net/7459947.jpg]

Марь Ядовитая

Анкета
Звездная пыль: 4230
Очки : 652

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт 13 Ноя 2015 - 14:03

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]- Я не сумасшедшая! - возразила Адель на слова Марьи, но тут же ее перебила магесса тоном не терпящим неподчинения:
- Молчать! - вскинула голову волшебница, осматривая внимательно Адель, а затем на Марь. - И в этом вся проблема!? Ха! Пусть та, что недовольна, убьет ту, что сопротивляется и принесет тело ко мне.
Произнеся эти слова, колдуньи посмотрели на беглянок с каменным лицом.
- Н-но... этот вариант... не приемлем. - уверенность в голосе девушки испарился, он начал неуверенно дрожать. Доррит не ощущала поддержки ни со стороны своей спутницы, ни со стороны собеседницы. - К... к тому же нам нельзя обратно в город.
- Слышала, Сали? Это всегда срабатывает. - волшебницы, ученица и наставница, переглянулись друг на друга и залились смехом. Собравшись с мыслями, магесса обратилась к Марье - Почему-то мне кажется, что с тобой мы можем найти общий язык. Что случилось?
- Н-но... - Адель попыталась вставить свое слово, но ее прервала хозяйка шатра.
- Тс-с-с, - приложив палец к своим губам и посмотрев на Доррит, колдунья смогла сделать так чтобы ее голос затих. Но губы Адель продолжали двигаться. - Сразу скажу: не беспокойся, голос вернется. Теперь я тебя слушаю.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Ср 25 Ноя 2015 - 14:59

Марь не поняла, шутили ли волшебницы об убийстве одной из них или нет, но на всякий случай произнесла:
- Думаю, убийством так просто здесь не отделаешься. Если бы это было так легко, я бы давно уже это сделала, - уверенность ведьме придавало внутреннее ощущение того, что они связаны с Адель невидимыми нитями и тем самым поддерживают друг друга в живых. Если одна из них умрет, эти нити разорвутся, и душа выжившей просто вылетит из чужого тела и в свое вернуться не сможет. Женщина была готова надавить на магессу всеми возможными психологическими способами, и, если понадобится, своей достаточно тяжелой змеиной тушей.
Ее же компаньонка мало-помалу теряла контроль над ситуацией, каждый звук понижал ее уверенность и авторитетность в глазах волшебниц. Все дошло до того, что Адель лишили голоса так моментально и профессионально, что Марь удивилась столь стремительной волшбе.
- Мне нужно вернуться в свое тело. Наши души поменялись при каком-то загадочном магическом обряде ордена солнца. Корабль затонул, только мы обе выжили… Нам нужен совет того, кто сможет разглядеть то, что нас связало и путь, чтобы вернуть все вспять, - ведьма не вдавалась в подробности, она вообще лучше бы предоставила возможность говорить, Адель. Толкать речи и объяснять – этого Марь совсем не любила. Оратор из нее был никакущий.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср 25 Ноя 2015 - 16:57

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]- Похоже с чувством юмора у наших гостей проблемы, ну ладно. - вздохнула магесса.
Адель все также беспомощно двигала губами, стоя на месте, как вкопанная, да смотрела то на Марь, то на незнакомок.
- Увы, я вам не могу помочь в этой проблеме. - произнесла волшебница, подойдя к Марье. - Но могу подсказать, что делать дальше. Вам придется идти на запад к Развалинам. Там много волшебников, да и мест силы не мало. Если сможете договориться то они вам помогут, либо вы договоритесь окончательно.
Посмотрев на Адель еще раз, колдунья снова обратилась к Марье.
- Могу предоставить барахло для похода... - улыбнулась волшебница. - Если выполните одну просьбу. Там, куда вы идете живет один маг, некогда мой учитель. Просто скажите, что я помню, что он говорил. Его заветы, так скажем.
После этих слов колдунья развернулась и прошла в шатер, ученица пропустив внутрь беглянок зашла последней.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Пн 30 Ноя 2015 - 2:22

Таких слов от волшебницы Марь не ожидала, она даже отразила это на своем лице, совершенно не смущаясь того, что ее в этом могут уличить.
"Что-то у всех слишком юмор развит...посмеяться любите, а поплакать, а?!" - с некоторой раздраженностью подумала женщина, сразу не понимая все эти шутки, которые лились одна за одной и сбивали ее с толку. Темные маги разрушения шутить не любят и не умеют, они только смеются над мучениями других...
- Всего лишь? – с опаской переспросила ведьма, после высказывания магессы, и зашла внутрь палатки, - в этом есть подвох, да? – с нотками смеха в голосе спросила Марь, осматриваясь в шатре и косясь на Адель. Она ожидала того, что сейчас на них-то и набросятся и была готова заехать одной из женщин прямо по носу.
- Барахло нам пригодится. А как учителя зовут, и как он выглядит хотя бы, - не забыла уточнить женщина.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пн 30 Ноя 2015 - 2:37

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]- Ах да, самое интересное. Его зовут Марен. Когда я видела его в последний раз... Лысый, высокий, с бородой, носит легкую робу. Ах да, самое интересное, что... - колдунья сделала драматическую паузу. - Он мертв... чуть-чуть... самую малость.
На этот раз лица женщин не намекало о том что они шутят. Адель, услышав эти слова, лишь недоуменно посмотрела на Марь, да почесала белокурую голову.
- Что же вам нужно? - спросила ученица по поводу необходимого инвентаря. - Густой, порой непроходимый лес за той, последней, стеной единственный способ попасть к развалинам.
- Вообще-то есть другой, паром саламандр. - добавила магесса - Но как я могу посудить вы уже наплавались, не правда ли? Есть еще вопросы?
После этих слов женщина хлопнула в ладоши пару раз и Адель вернулся голос.
- Этот Марез. Он мертв!? - переспросила девушка первым же делом.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Вт 8 Дек 2015 - 12:10

Марь была и так насторожена, а слова магессы заставили ее еще больше напрячься.
- И как же мы передадим ему привет? Единственный способ, который я вижу, это умереть нам самим. В чем здесь смысл шутки? Или он не упокоен и бродит духом по земле? – ведьма не любила загадок, все она решала напролом, и ей не нужно было сидеть и ломать голову, как правильно что-то сделать, чтобы отгадать.
- Мы пойдем через лес. Мы не ищем легких путей, - выдала Марь слегка раздраженно и тяжело вздохнула.
- Мы не откажемся от материальной помощи, - все также напряженно и остро она глянула на ученицу магессы, тем самым желая поторопить непутевую девушку. На заикания Адель Марь не обратила внимания, ведьма очень надеялась, что ее компаньонка не свалится в обморок.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вт 8 Дек 2015 - 14:13

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]Магесса, закатив глаза, прикрыла ладонью лицо.
-Ладно, объясню попроще. - протерев глаза от раздражения, произнесла колдунья. - Его считают умершим. Вполне вероятно, что даже жив-здоров. И да, куколка, его зовут Марен.
Последние слова были уже адресованы Адель.
- Простите... - уверенность и пыл Доррит словно испарился.
- Выбор ваш. Тогда вам нужно оружие, чтоб не умереть в бою, припасы, чтоб не умереть с голоду, и удача, чтоб не умереть в принципе. - заключила ученица.
Она положила на стол сумку с припасами на пару дней и два меча. - Что-нибудь еще?
Пока ученица подготавливала инвентарь для беглянок, ее учительница подошла к Марье
- Если она тебе начнет надоедать своим голосом, просто пристально посмотри на нее, прикажи заткнуться и сделай, тот жест, который я сделала ранее. - колдунья шепнула на ухо змеехвостой.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Сб 19 Дек 2015 - 0:28

«И почему-то это я начала говорить «мы»? Неужто меня волнует судьба этой девушки? Или это только беспокойство за свое собственное тело?» - Марь с опаской посмотрела косо на Адель и погладила свой подбородок, обдумывая только что сказанное собой.
Ее мысленный процесс и самокопание прервала магесса, которая видимо положила глаз то ли на душу Марьи, то ли на тело змеехвостой. Оскалившись по-злодейски Марь кивнула женщине и даже подмигнула. Затем она потянулась к столу и забрала выложенные припасы и мечи. Для ведьмы такая ноша была бы привычной, но более слабые руки тела Адель заныли почти сразу.
- Будет выполнено то, о чем мы здесь договорились. Если от нас понадобиться еще что-то и если мы останемся живы, найдите нас… Ведь долг тяжелее горы, жизнь легче пера, - промолвила вдруг ведьма старую поговорку и направилась вон из палатки. Во-первых ей хотелось убраться отсюда как можно быстрее и во-вторых наконец распределить ношу и освободить руки. Неприятное чувство, что зудело у нее где-то посередине спины не давало ей покоя, ведьма точно знала, что задерживаться здесь ни в коем случае нельзя больше ни минуты.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Сб 19 Дек 2015 - 0:49

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]Адель застенчиво стояла у выхода из шатра и предоставила Марье вести переговоры. Та вспышка уверенности, что была ранее испарилась и Доррит снова стала кроткой, возможно даже больше, чем при первой встрече с настоящей владелицей этого тела.
- Хорошо, но я вас за язык не тянула. - спокойно проводив взглядом, напоследок произнесла магесса. Беглянки спокойно вышли из жилища колдуньи и ее ученицы.
Отойдя на достаточное расстояние от шатра, Адель обратилась к Мари:
- Мы серьезно будем искать этого Марена?
Девушка не обращала внимание на то, что змеехвостая еле держала предметы которые передали странные женщины.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Сб 19 Дек 2015 - 1:00

Отойдя от шатра и остановившись, Марь разжала руки и вещи упали на землю. Затем ведьма наклонилась-присела и развернула отданное. Верить на слово она не привыкла, поэтому ей нужно было понять: сколько еды, остры ли мечи и не лежит ли чего-то постороннего в мешке?
Совершая свою проверку, женщина ответила на вопрос Адель, чуть улыбнувшись:
- Знаешь. Я бы сказала, что на черта нам это нужно выполнять чьи-то просьбы. Но сейчас…что-то мне подсказывает, что этот маг нам еще понадобится. И более того, я подозреваю что наши слова были не только звуками, но еще и были поддержаны магией. Пока отнесемся к этому, как к информации. Нам нужно еще дойти…потом и подумаем, - с этими словами Марь распределила в два мешка провизию и протянула один из них с мечом Адель.
- Если мы в лесу вдруг разделимся, то все равно идем вперед. Не возвращаемся и не ищем друг друга. Понятно? Иначе там и заблудимся, - она серьезно глянула на свою компаньонку и снова поднялась на хвосте, крепя меч на пояс.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Сб 19 Дек 2015 - 1:12

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]Марь бросила вещи на землю и стала изучать новоприобретенный инвентарь. Разделив припасы пополам Адель взяла свою часть.
- Просто идти вперед? - переспросила Адель, недоуменно посмотрев на Марь. - А если кто-то попадет в передрягу или заблудимся еще сильнее.
Девушка была готова отправиться в путь, но ее остановил второй меч, протянутый спутницей.
- И почему мечей два? - произнесла девушка. Адель разговорилась и у Мари появилась возможность опробовать новую способность...

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марь Ядовитая в Сб 19 Дек 2015 - 1:32

Сначала Марь думала прибегнуть к фокусу, показанному магессой, но почти поднеся пальцы для щелчка, остановилась и широко улыбнулась по-своему недобро. У нее почему-то улучшилось настроение, и она решила послушать лепет Адель, не очень вслушиваясь в смысл.
- Если произойдет так, что мы вдруг разделимся, то тебе нужно будет идти к конечной точке, в том же направлении, в котором мы шли до разделения. И это…ты не спеши задавать следующий вопрос. Вон, я по лицу вижу, что ты готова уже задать их сотню. А обмозгуй и подумай о мною сказанном, так, чтобы ты поняла. Я тебе не попугай ведь… - в голосе ее слышалось веселье, Марь надела свой мешок и заскользила по направлению к лесу.
- И да, насчет мечей…ты скоро удивишься, как ты умеешь убивать, - загадочно ответила ведьма и подмигнула Адель, - и шевели ногами, они для этого и предназначены! – окликнула она компаньонку дополнительно, простимулировав не тормозить. На лице ее играла все та же загадочная полуулыбка.

Марь Ядовитая

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Сб 19 Дек 2015 - 1:39

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]- Но я не убийца! - произнесла Адель, услышав слова об убийственных возможностях тела и добавила несколько обиженным голосом - И я знаю, что нужно делать с ногами!
Взяв меч, девушка отправилась в путь. Загадочная и несколько пугающая улыбка заставила появиться недоуменную гримасу на личике Адель.
- Как ты думаешь, что нас может ожидать в этом лесу? - подумав, Доррит все-таки озвучила свой вопрос. - И как по-твоему выглядит этот Марен?

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: