Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брошенная церковь

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Брошенная церковь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 2:04 pm

Первое сообщение в теме :

Брошенная церковь - Страница 15 45350710
Брошенная церковь - Страница 15 Ieauez10

Эта церковь давно уже брошена и забыта. Лишь ветер приходит сюда иногда, да те искатели сокровищ, что верят, что подвалы старых церквей хранят у себя секреты. Может и так. Во всяком случаи, подвалы этой церкви очень обширны и глубоки, а некоторые проходы ведут прямиком в подземные канализации и естественные пещеры под городом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Брошенная церковь - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Брошенная церковь - Страница 15 68317710Брошенная церковь - Страница 15 117Брошенная церковь - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Тёсокабе Моточика Сб Сен 20, 2014 9:05 pm

Брошенная церковь - Страница 15 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

- Тут много что водится. Сюда за этим и спустились, дабы выводить гадость всякую. А ты уже испугался поди?А, цыплёнок? - насмехнулся над Клеоном Дар'Тассар. Каджиту было в удовольствие как то издеваьтся и принижать несостоявшуюся добычу по азартным играм, и теперь здоровяк только и делал, что отыгрывался на путнике. А быть может и поджидал вполне чего...
Тем не менее, продвижение по этим старым катакомбам продолжалось. Правда когда Элайза сняла да зажевала паука, идущий следом за ней человек из шайки шарахнулся да спешно обошел всех, решив идти первым.
- Фу, боже мой, какая гадость. Я много что жрал, но вот пауков чтоб в рот класть, бррр. - приговаривал здоровый мужик, которого несколько шокировало зрелище, когда милая вполне девушка ест одного из самых неприятных на вид насекомых. А в туннеле тем временем наступили непонятки. Идущие впереди всех бандит и Ма'Захн встали возле нескольких ходов. Похоже это была развилка.
- Ма'Захн их не помнит. Развилки были, но не сразу кучей такой. - сказал каджит, стараясь принюхаться к окружающим запахам, надеясь уловить чего.
- Ну так и что делать будем?Который хоть в сторону города ведет?Его же первым делом надо отчистить. А остальные мельком так посмотреть да прикопать. - ответил в конце всех Дар'Тассар, решив схалтурить немного, ибо в туннелях остальных могло вполне тоже водится чего, но каджит-здоровяк решил что завалить проще. Во всяком случае картёжник сам в посторонние ходы лезть не хотел. Все участники вполне знали, что тут творится, но видимо как то умалчивали о подробностях. Но правда конкретной ситуации им было неизвестно, они лишь знали о том, что тут творилось. А кроме тех монстров что видели, могло вполне обитать чего покрупнее да пострашнее.
- Куда мы идем, сейчас пока стало не ясно. Развилка большая. - сказал Элайзе человек из банды, на что Ма'Захн утвердительно кивнул и продолжил вынюхать какие-либо следы.
- Да что тут думать, пошлите всё прочешем. Но наверное не толпой такой уж, а то мы тут блуждать вечно будем. Поделимся на ровные группы и всё быстренько сделаем. А чтоб не потеряться, зарубки-указатели оставлять. Ножики то хоть у всех есть?Ну или там зубы-когти хоть. А, людишки? - начал предлагать Дар'Тассар, под конец уже как-то разойдясь и не "фильтруя базар", на что участник банды из ряда людей, что был разбужен ещё Элайзой наверху, сразу же взъелся.
- Слышь ты, ДырТасар, совсем ожмякел уже?Ты там за языком следи, тут и я как бы человек. - обозлился здоровяк-человек, на что каджит горделиво поднял нос, но Ма'Захн встал между бандитами, и по-братски уговорил крепких вояк утихнуть.
- Идея в целом неплоха. Можно попробовать разделиться и прочесать тут всё и очистить. Главное только по одному не бродить. Ну, кто с кем пойдет? - заявил старый знакомый путникам коточеловек, ожидания также и мнения других участников банды.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Брошенная церковь - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Брошенная церковь - Страница 15 Glad110Брошенная церковь - Страница 15 Smaila11Брошенная церковь - Страница 15 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Элайза Чт Дек 04, 2014 4:41 pm

Впереди оказалась развилка. Похоже, сейчас должно было начаться самое интересное. Эля была этому даже рада, так как просто мотаться туда-сюда ей порядком поднадоело.
Остальные принялись обсуждать дальнейшие действия, не вдаваясь, впрочем особо в подробности о том, что же им придется там делать.
Элайза хотела подойти поближе к обсуждащим, как вдруг в один момент под ее ногой не оказалось ступеньки и девушка-дракон провалилась в пустоту там, где только что была лестница, даже не успев понять что случилось.

trace Поселение на парящих китах
Элайза
Элайза

Брошенная церковь - Страница 15 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Алан Вс Янв 25, 2015 9:07 am

А вот и развилка. Пора разделиться. А вот как делиться... После небольшого спора на расовую тематику получилось, что решать должны сами гости.
- Не доверяю я им, - тихо шепнула ему на ухо Сара. Водяной кивнул. К разбойникам он никогда не питал тёплых чувств. Да и холодных тоже - только недоверие. Если верить некоторым байкам из мира, который он мог условно считать родным, обычно разбойники ставят альтернативу - или вступить в их банду, или умереть.
- Уходим, - так же тихо ответил морфлинг и ещё раз оглянулся на свою компанию. В этот момент девушка, с чьего "груза" и началась вся суматоха, провалилась сквозь пол с яркой вспышкой. Работники ножа и топора удивлённо уставились туда, где она только что стояла.
Не раздумывая, Алан бросился в одно из ответвлений. Сзади раздались крики - не иначе, разбойники всё же заметили побег.
Впереди он увидел канаву, в которой вода слабо светилась. Остановившись, морфлинг увидел источник света - ещё один портал. Прыгать в него было бы неразумно, но сейчас это самый надёжный способ сбежать. Прыжок - и он исчез. Сара ещё пару мгновений вглядывалась в свечение, прежде чем прыгнуть следом.
:go2: Крестьянские селения : деревня Талия
Алан
Алан

Брошенная церковь - Страница 15 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Адонис Миракл Пт Фев 13, 2015 7:59 am

Таверна "Рога и копыта" :goout:

Во всяком случае с неожиданными находками у Рика было все в порядке. Адонис рассчитывал потратить несколько часов, прежде чем нашел бы что-то полезное в незнакомом городе. А этот умудрился просто наткнутся на нужного человека.
- А я и не "каждый". Я закончил один из самых престижных магических университетов. Вот только одна подлая шутка забросила меня настолько далеко от дома, что я туда никогда в жизни не вернусь. Но это не самое худшее. А то, что в результате я опоздал на церемонию выпуска и разминулся со своим посохом. А это важнейший символ для мага. - Наверное скоро он будет записывать историю своей жизни на бумагу, чтобы не пересказывать ее каждому встречному.
- Поэтому мне нужен новый, не знаю, что для этого требуется сделать в вашем городе, но я это сделаю. В разумных пределах разумеется. - Поднимать тему с церковью Миракл не стал, все равно она его мало волновала. Вот выяснит, тогда грифон сможет выпытывать все, что ему захочется.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Брошенная церковь - Страница 15 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Брошенная церковь - Страница 15 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Риккардо Пт Фев 13, 2015 10:14 am

:goout: Таверна "Рога и копыта"

- Дааа. Оно как-то не очень. Такой важный атрибут и не получить. А я свой дома оставил. - На всякий случай проговорил маг. Вдруг решат, что он не настоящий маг, раз без посоха. - Однако, он не просто палка. Тут сила. - Маг вошел в дом. Он был обычным. Это была ни башня, ни поместье. Обычный дом. - Так вот, раз уж заговорили о посохе. Такие, чтобы за тебя все делали, трудно найти нынче. Но ты можешь обратится в школу магии, не знаю, признают ли они твои заслуги, но ежели нет, то придется пучится. Это не тут, далече отсюда. На корабле плыть надо. Ну а если что-то попроще, тут и я сгодится могу. Свой не отдам, но могу кое-что сделать. Да вот только платы мне не взять. Не то, что она мне не нужна. Просто деньги, они только деньги, это добро того не стоит. Вот чего бы ценного то да. Есть что на примете? Хвост единорога там, али может крыло дракона. Не найдется? - Маг по очереди посмотрел на всех.
Рик тоже посмотрел на остальных. Лично у него ничего такого не было. А вот про девушку он не знал. Адонис тоже ничего такого не показывал и не говорил. Самому Рику стало несколько не по себе и он стал переминаться с ноги на ногу.
- У меня ничего нет из этого. - Сказал он и опустил глаза. Если конечно совсем зайдет речь и о нем, крыло он не даст, но может пару перышек ладно. Может Адонис подобреет. Но не хотелось все же доводить дело до крайности.
Риккардо
Риккардо

Брошенная церковь - Страница 15 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Брошенная церковь - Страница 15 Vetoch30Брошенная церковь - Страница 15 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Кезарис Ясная Чт Мар 05, 2015 5:28 pm

Таверна "Рога и копыта":goout:

По дороге к дому мага, девушка отвлеклась от их разговора о посохе. Хоть она и была магом, однако посох ей требовался только для самообороны - ну, по голове кого-нибудь стукнуть или ещё чего. Вместо этого Кез разглядывала городское окружение. Уже был день, и люди начали разбегаться по своим делам. Внезапно Кезарис столкнулась с выбежавшим из неоткуда мальчиком, который чуть не сбил ее с ног. Быстро извинившись, юноша побежал было дальше, однако девушка успела схватить его за руку. К тому времени ее спутники ушли достаточно далеко.
- Постой немного. - Сказала она, стараясь крепко держать парня, который начал уже нервно смотреть по сторонам. Не сводя с него глаз, она провела рукой по карманам и заметила, что кошелька на месте нет. Сделав суровое лицо, она вытянула вперед свободную ладонь, на которую через несколько мгновений упал срезанный кошель.
- Научись сначала воровать, а потом старайся делать высший пилотаж. - С ухмылкой шепнула юноше Кез и отпустила его руку. Парень незамедлительно ринулся вперед не оглядываясь.
Добежав до компаньонов, девушка услышала вопрос незнакомца. Кинув запыхавшееся "Я тут", она заглянула в свою сумку.
- У меня есть только несколько трав, не думаю, что они будут Вам полезны.
Кезарис Ясная
Кезарис Ясная

Брошенная церковь - Страница 15 2ci6xy10
Звездная пыль: 4190
Сообщения : 56
Очки : 3062


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Риккардо Чт Сен 10, 2015 2:08 pm

- У нас как видите, ничего такого нет, но мы можем поискать. А где школа и далеко ли плыть? - Спросил Рик. Он все еще чувствовал себя неуверенно. Вдруг Адонис возьмет и скажет, что тут ходячий шкаф с редкими ингредиентами. Этого очень не хотелось. Рик сделал шаг вперед и тут понял, что что-то не так. Камни под ногами стали какими-то мягкими. Его засасывало в булыжник мостовой. - Помогите! - Проговорил он, а затем провалился только и успев вдохнуть побольше воздуха в легкие и закрыть глаза. стало совсем темно и даже страшно.

:go: Город Экрон - Маяк "Твоя надежда"
Риккардо
Риккардо

Брошенная церковь - Страница 15 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Брошенная церковь - Страница 15 Vetoch30Брошенная церковь - Страница 15 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Дива Вт Ноя 17, 2015 12:57 pm

Старая церковь - некогда прекрасный и величественный памятник архитектуры, сейчас напоминал больше безмолвные развалины, увитые диким плющем. Сюда редко кто захаживал, а если и появлялся то в поисках очередного мифического клада, или чтобы просто сбежать от мира. И даже если кого-то здесь прибьют - то найдут может через год, два... хотя быстрее тело неудачника превратится в корм для местной живности. Идеальное место для гробницы...
В подвалах старой церкви было похоронено когда-то много людей, а некоторые просто покоились за компанию, оставленные здесь своими "верными" друзьями... Она была не исключением.
Подземные воды и ветер  - вот кто был главным противником этой старой церкви. Пол, который давно уже никто не ремонтировал, в один из таких дней просто просел и кусок плиты ухнул вниз, открывая ход в очередное неизведанное помещение этого безмолвного места.
Казалось что тишина и холод сопровождали его миллиарды лет.
По центру темного, достаточно маленького помещения был расположился каменный саркофаг, увитый подобно кокону редкой для местных широт синей розой. Не смотря на то что воздуха, как  и света туда практически не поступало - ее куст не ссохся и продолжал цвести.
Внутри саркофага лежало тело - тело молодой девушки, на вид лет 18. Если бы не мертвенная бледность и впалая кожа, могло показаться что она просто уснула. Черные, некогда вьющиеся волосы сейчас лежали мертвыми бледными прядями на ее плечах. Это не было ритуальным захоронение -  не было празднества, красивых одежд, в которые по традиции наряжали покойного. Девушка была одета в наспех накинутый, по всей видимости мужской, доспех, который уже успел обрасти ржавчиной, а кожаные ремни, в некоторых местах даже не застегнутые, сопрели в труху. Под доспехом красовались некогда яркие, вышитые золотой нитью узоры туники. Но она тоже не прошла это сражение со временем и яркие и сочные цвета сейчас напоминали замызганную парусину. Местами на тунике красовались большие темные пятна, от запекшейся когда-то давно крови. Под левой рукой девушки покоился голубой меч - лишь он сохранился идеально, только лишь покрылся толстым слоем пыли.
Глухой удар осколка пола о крышку саркофага отозвался гулким эхом в коридорах церкви. Девушка, что до этого лежала без движение - едва заметно пошевелила рукой.
"Джедалл..."  
Чье это было имя? Почему именно оно было первым, что появилось в голове.
"Дива..." - раздался чей-то мягкий мужской голос голове. - "Проснись..."
Она открыла глаза... Но единственное что она смогла разглядеть - это тьма!
Все тело изогнулось в настоящем приступе агонии. Жажда... Боль...Смятение! - вот что обуяло девушку в тот момент. Она впервые за столько лет сделала глубокий вдох, но от этого лишь показалось что все тело как-будто ссохлось.
"Что произошло? ...Где я?... Джедалл??..." - в памяти стали всплывать обрывки прошлого. Какая-то пристань, ночь, люди в темных одеждах.. и Джед. На его лице застыла маска ужаса... " Нас предали... Нет... Меня предали... "
Дива с трудом разомкнула ладонь, выпуская меч и подняла руку, стараясь ощупать "потолок".
"В таком состоянии я долго не протяну.." - глотку обжигало от дикой жажды, а душа разрывалась от боли и непонятности всей ситуации.
Она нащупала стык между плитами и попыталась просунуть туда острее своего меча, ибо магией сейчас она пользоваться не могла. Путем титанических усилий ей таки удалось сдвинуть немного плиту, но что-то мешало, что-то не давало ее сдвинуть.
Сквозь маленькую щель устремился поток воздуха.
- Кто-нибудь... - тихо произнесла Дива. - Помогите мне...
Дива
Дива

Брошенная церковь - Страница 15 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Судьба Вт Ноя 17, 2015 3:43 pm

Тут скрипнула дверь, раздались шаги.
- Ты уверен, что Джулиан заплатит нам. После всего, что мы сделаем? – послышался детский мальчишечий голос.
- Куда он денется! Иначе мы сдадим его страже и тогда уж точно никто ему не поможет! – хмыкнул второй не менее детский голос.
Мальчишки, что бродили или скрывались в церкви ночью, не сразу услышали слабый женский голос, но когда услышали, замерли, осматриваясь по сторонам. Они еще немного постояли, переглядываясь и шаря глазами по покосившимся скамеечкам, после чего один из них нерешительно спросил:
- Кто здесь?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Дива Ср Ноя 18, 2015 8:24 am

Через тонкую щель Дива могла видеть как солнечные лучи, которые по ее пробуждению заливали все пространство помещения сверху, начали потихоньку тускнеть, пока на мир вокруг вновь не спустилась тьма. Солнце уступило свое место другому светилу, чей свет едва-едва проникал через запыленные окна церкви.
К тому моменту Дива уже отчаялась... Это место не казалось живым. И сколько вот так можно было пролежать?
- Помогите... - в последний раз тихо произнесла девушка, уже не надеясь услышать ответа, но вот послышался скрип - с таким звуком обычно открывались массивные двери, петли которой уже давно не смазывали. Шаги... Чьи-то тихие голоса...
"Дети?.. " - с удивление подумала девушка, услышав перебранку где-то совсем рядом.. Из разговора она поняла, что кто-то их сюда послал что-то найти. "Это странно... но... Это мой шанс!"
- Эй... Эй, вы меня слышите?! - голоса сверху затихли. Потом послышался неуверенный голос одного из мальчиков. Это был ее шанс!
- Я здесь, внизу! - Дива собрала все силы чтобы крикнуть как можно громче, но с пересохшим горлом это было весьма проблематично. - Я не могу выбраться! Пожалуйста, помогите мне!
Она просунула руку в щель, помахав ей - дабы мальчишки смогли понять что она не призрак.
Но было кое-что, что беспокоило Диву... А именно - ее жажда! Чем ближе подходили мальчишки, тем сильнее она слышала стук их сердец, ток их алой, теплой крови. И это начинало сводить с ума.
"Держись... это твой шанс выбраться... Я должна!"
Дива
Дива

Брошенная церковь - Страница 15 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Судьба Ср Ноя 18, 2015 5:33 pm

Поначалу мальчишки подумали, что кого-то либо чем-то завалило, либо кто-то провалился под прогнивший пол. И этот кто-то определенно был женского пола!
Однако когда они подошли ближе к дыре, то увидели… гроб?
- Эм… - произнес один из детей, пока второй активно мотал головой, запрещая связываться с той, кто звала на помощь из каменного гроба! Но приятель не послушал и лишь спросил, - Как ты там оказалась?
Вопросы впрочем, на этом не кончились, еще немного подумав и осмелев (или это была наглость?) ребенок выдал:
- А что я получу, если помогу тебе выбраться?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Дива Чт Ноя 19, 2015 7:43 am

В какой-то момент девушка подумала что вот оно - ее спасение, но как только дети, судя по шагам,  подошли ближе - Дива почувствовала как напрягся их голос при следующем вопросе. Что же там такое было? Что они увидели?
"И что же мне им сказать?? Как я тут оказалась? И тут - это вообще где? Что же они увидели там сверху... Ах, хотела бы я сама узнать как я тут оказалась, но... У меня нет другого выбора, кроме как сказать правду."
- Я не помню... - тихо произнесла девушка. - Я правда не помню как я здесь оказалась. Я помню... пристань, каких-то людей напавших на нас.. но это все! Поверьте мне! Я не призрак... я ч.. - "я человек" хотела произнести девушка, но ведь это не было правдой. - Я не помню ничего...
Потом послышался более уверенный вопрос о награде, если все же ее вызволят.
- Что получишь?... - Дива немного замешкалась, обшаривая себя в поисках того, что можно было предложить в качестве награды. Единственные вещи, которые имели сейчас ценность - это меч и кольцо, что подарил ей когда-то Джедалл. Меч она бы и под страхом смерти не отдала... а вот кольцо...
Девушка стянула его с безымянного пальца и просунула сквозь щель, демонстрируя мальчишкам.
- Вот.. Это все что я могу предложить. Оно дорогое, камень в нем настоящий! За него могут дать хорошие деньги! Только прошу вас, вытащите меня отсюда! Или.. или же позовите кого-то на помощь из взрослых! Только не бросайте!  
Дива
Дива

Брошенная церковь - Страница 15 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Судьба Чт Ноя 19, 2015 3:09 pm

Ну, вообще дети и не думали, что перед ними призрак. Призраки же нематериальные и могут пройти сквозь любую преграду, а тут девушка в гробу!
- Я сейчас попробую спуститься, чтобы Вы отдали мне кольцо, только после этого я буду Вам помогать! – решительно произнес мальчик, ища лаз или же дверь в подвал, но тут его одернул приятель.
- Ты что делаешь, мы же должны ждать Джулиана! – шикнул он.
- Одно другому не мешает, возьмем кольцо, а когда пират придет, попросим его освободить деваху! – также шепотом, видимо считая, что девушка внизу этого не услышит, ответил первый мальчик, - Стоимость кольца поделим на двоих, разбогатеем!
Немного потоптавшись, осматриваясь вокруг, мальчик все же нашел неприметного вида дверь, но когда открывал оную, то поранился так, что алая кровь закапала на сгнивший пол.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Дива Чт Ноя 19, 2015 3:42 pm

Отдавать мальчишке кольцо вперед было опасно - ведь ее после этого могли просто кинуть тут, а больше им предложить было нечего. Тем не менее, приходилось уповать на честность мальчишек.
Один был явно обеспокоен действиями второго и всячески пытался его отговорить и не ввязываться, но жажда обогащения всегда была самым лучшим двигателем прогресса.
Однако одного мальчишки не учли - в этой тихой, безмолвной тиши их голоса (даже шепотом) были весьма слышны.
"Значит они ждут кого-то... Какого-то пирата?... Это не есть хорошо. Откуда мне знать друг мне этот пират или враг?... Что мешает ему просто спилинать меня пока я в таком ослабленном состоянии, а потом просто продать на любом черном рынке." - Дива мотнула головой, стараясь отогнать эту мысль от себя по-дальше. "Хах.. нет.. Я слишком драматизирую..."
- Хорошо, я согласна! Можешь взять его сразу... Только... Прошу, не оставляй меня тут!
Дива слышала как мальчишка пыхтит и пытается сдвинуть тяжелую дверь и старается протиснуться туда, где стоял ее саркофаг.
Вот уже послышались шаги... Совсем близко... Дива могла слышать его прерывистое дыхание, быстрый стук сердца... Аккуратные шаги...
Она просунула руку в щель, так чтобы кольцо оказалось у нее на ладони и он его видел.
Мальчишка был совсем уже рядом, он протянул к кольцу руку и в эту секунду Дива почувствовала ее... кровь...
Прежде чем она успела подумать о своих действиях, ее рука сомкнулась на запястье мальчишки и она дернула его руку к себе, через щель.
Кольцо упало на холодный камень с громким звоном. Она поняла, что сама того не желая, вонзила клыки в его запястье и с жадностью глотала алую кровь.
Рассудок Дивы включился лишь тогда, когда до ее слуха дошли уже слабые вопли мальчишки с той стороны саркофага. Мальчишка оказался прижат к колючим розовым кустам и пытался высвободиться из мертвого захвата женщины.
Наконец она его отпустила...
Почувствовав приток молодой крови все тело отозвалось на ее зов, восстанавливая часть силы. Ее кожа вновь наполнилась молодостью, черные волосы завились в упругие локоны, а губы окрасились в алый. Она схватилась за крышку саркофага и сдвинула его в сторону.


Дива
Дива

Брошенная церковь - Страница 15 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 15 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Судьба Пт Ноя 20, 2015 9:57 pm

Второй мальчишка уже успел сто раз порадоваться, что не спустился за первым, ведомый жаждой наживы. Он наблюдал сверху и слышал, да и видел, как та, которая еще минуту назад просила о помощи – напала на приятеля, видимо решив утащить его в свой гроб.
- Чудовище! – вскрикнул мальчишка и дал деру, прочь из старой церкви. Договор договором, но на подобное они с Джулианом не договаривались!
Оставшийся же мальчик, глухо стона, ослабший, обескровленный, однако все еще пытающийся доползти до кольца, и не важно, что в глазах плясали черные снежинки, хотелось уснуть, чувствовалась адская усталость наравне с сильной болью.
Кроме всего прочего, страх окутал мальца так, что он некоторое время ничего не мог сказать, лишь, когда плита сдвинулась, прошептал:
- Монстр! Не подходи, не подходи ко мне!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 25 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения