Брошенная церковь

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Брошенная церковь

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 2:04 pm

Первое сообщение в теме :

Эта церковь давно уже брошена и забыта. Лишь ветер приходит сюда иногда, да те искатели сокровищ, что верят, что подвалы старых церквей хранят у себя секреты. Может и так. Во всяком случаи, подвалы этой церкви очень обширны и глубоки, а некоторые проходы ведут прямиком в подземные канализации и естественные пещеры под городом.

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35286

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Брошенная церковь

Сообщение  Судьба в Пн Янв 09, 2012 11:34 am

Тело Стража не упало на каменный пол - нет, оно плавно опустилось на оной, словно его поддерживал сам воздух древней церкви. Чего нельзя было сказать про его булаву - та, выкатившись из мощных пальцев поверженного гиганта, с грохотом ударилась о пыльный камень, выбив из того фонтан крошки и подняв эту самую пыль небольшим облаком. Било орудия побеждённого теперь защитника тускло мерцало...
Алтарь же, прекрасно "видящий" всё, что происходило вокруг - и каким-то странным шипением отреагировавший на поражение Стража - ловко перехватил вдруг ушедшую несколько в сторону после неудачного удара скамью, принимая на оную же удар клинком. Треск - и несчастная мебель оказалась разделена на две половины, на что жертвенник, померцав, так же отреагировал, со свистом запустив по очереди оба немалых обломка почти равных размеров в явно "вооружённого и очень опасного" ведьмака. Разноцветная же аура его, выпустив из себя по два отростка у каждой лапы распластавшегося на жертвеннике кошака - стал хватать животное ими же за эти же лапы, словно намереваясь теперь оставить тигра без опоры - а заодно и растянуть его же на Алтаре.
Судьба

Очки : 9802

Посмотреть профиль

Сообщение  Зирвент в Пн Янв 09, 2012 6:31 pm

Первый обломок просто полетел непонятно куда, от второго же пришлось уклоняться.. Не желая тратить время зря, снова пошёл в атаку, наотмашь ударив по щупальцам помельче.. В это же время. Рег сам спрыгнул с постамента, перед этим основательно поцарапав его когтями (В отместку, что ли?)
Зирвент
Читающий руны

Полуэльф

Звездная пыль: 160
Очки : 99

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Янв 11, 2012 10:56 am

Отхваченное мечом, щупальце, извиваясь, полетело к полу, но так и не коснулось того - исчезло, словно испарившись... Меж тем, поцарапанный котом, но, по всей видимости, особо от сего не пострадавший, Алтарь втянул в себя несколько оставшихся целыми мелких щупалец, померцал немного - а затем вскинул те свои конечности, что на данный момент являлись самыми внушающими (по размерам). Мгновение ничего не происходило - неведомая сущность внутри жертвенника словно бы раздумывала, что же сделать ей дальше... а затем одно из щупалец оттянулось вдруг назад - и тут же снова вытянулось вперёд в молниеносном колющем выпаде, явно нацеленном в ведьмака. И явно тому в голову.
Орудие же Стража продолжало всё так же мирно покоиться на полу рядом с телом его хозяина. И било его всё так же тускло мерцало...
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Зирвент в Пн Янв 16, 2012 7:43 pm

Вот грымза.. пробурчал ведьмак, рефлекторно защищаясь мечом от щупальца.. Затем, бросив взгляд на светящийся молот, показал Регу на него глазами.. Тигр подбежал и, подхватив его зубами, поднёс ведьмаку.. Сивый. пошёл в обход, и приблизившись достаточно для удара, с размаху опустил молот в центр алтаря..

какой затянутый бой (3 месяца где-то :D )[
Зирвент
Читающий руны

Полуэльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Янв 16, 2012 8:22 pm

Било, с размаху опущенное на Алтарь, неожиданно ярко сверкнуло... из-под оного брызнула во все стороны каменная крошка. Удар молотом Стража так же явно не пришёлся Алтарю по вкусу - и ещё бы! - от его центра, в который пришёлся удар (и в котором теперь имелась порядочная вмятина) паутиной поползли во все стороны трещины. Сущность же, что сейчас имела вид разноцветной ауры, издала звук, похожий на отчаянное шипение - а затем стала беспорядочно размахивать всеми своими щупальцами, вытягивая из себя всё новые и новые - но теперь уже явно не ища какой-то определённой цели, просто молотя куда попало. И можно было заметить, что по "ауре" так же поползли мелкие, светящиеся трещинки...
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Зирвент в Ср Фев 01, 2012 8:02 pm

Тигр и ведьмак, переглянулись.. Сивый взглядом показал тигру отбежать, а сам, на остатках сил, создав Квен, ударил ещё раз и отошёл на пару шагов.. Рег, послушавшись "совета", попятился назад, наблюдая за событиями..

(игровой минимум поста - 3 строчки)
Зирвент
Читающий руны

Полуэльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Фев 01, 2012 8:53 pm

Второй удар, судя по всему, был самым болезненным для сущности, сокрытой в жертвеннике - а так же, видимо, решающим. Ибо после того, как тускло мерцающее било орудия Стража опустилось на светящуюся мелкими трещинками ауру Алтаря - и на его каменную твердь - щупальца, заметавшись в воздухе, стали медленно, подёргиваясь, опускаться. Их структура приобретала всё большую прозрачность, всё слабее становились их движения... а затем вдруг раздался страшный визг. Конечности Алтаря вздрогнули, вздёрнулись с новой силой, метнулись во все стороны, словно намереваясь найти того, кто посмел посягнуть на их существование - и за этой атакой последовал новый - и последний - мощный выброс энергии. Несколько близлежащих скамей, а так же того, что когда-то ими было - разлетелось в стороны, с глухим стуком приземлившись где-то в недрах старого храма. Тело Стража, до сего момента так же лежавшее неподвижно, стало медленно расспыаться чёрными хлопьями. А в завершение сему поднялся вдруг в старой церкви... ветер. Несильный, словно лишь обозначивающий своё присутствие холодным, отстранённым дуновением - и медленно останки тела защитника храма и его алтаря, движимые потоками воздуха, направились вверх, к сводам - туда, откуда когда-то и спустился Страж. А перед тем, как всё стихло, можно было различить едва слышимый, затихающий вой - песню, что обречены были вечно нести с собой духи этого места, удерживамые когда-то проклятым жертвенником...
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Зирвент в Вс Фев 12, 2012 5:35 pm

Ведьмак шумно выдохнул воздух.. Довольный, переглянулся с Регреем и, наконец-то, вышел из церкви. Оказавшись под светлым небом, запрокинул голову наверх, а потом расслаблено плюхнулся на землю.. Спустя пару минут, встал и, размяв шею, отправился вперёд.. Только спустя полчаса ведьмак заметил, что в руке у его лежит выпавший из молота, зелёный камень.. Заметив это, он осмотрел камень поближе.. Судя по всему это был изумруд, но вот никаких следов, сообщающих, что камень был частью молота, не было.. Камень лежал, словно только что огранённый, на ладони ведьмака..Хмыкнув, ведьмак положил его в один из грудных карманов и отправился к этому треклятому хозяину таверны...

переход Брошенная церковь -> Таверна "Рога и копыта"
Зирвент
Читающий руны

Полуэльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Стевил в Вт Авг 21, 2012 8:03 pm

====> Застава

После заставы, герои уже не спешили, и просто медленно шли на лошади, точнее даже Стэвил слез с лошади и вёл лошадь на поводьях, в то время пока эльфийка сидела на ней. Когда же герои дошли до церкви, Стэвил помог спуститься эльфийки с лошади, а саму лошадь привязал к маленькому заборчику, где была вода и сено.
– вот мы и здесь, тут мы и переночуем, на этот раз надеюсь, нас нечего не побеспокоит – – произнёс Стэвил с надеждой на свои же слова, после этих слов Лирия и Стэвил зашли внутрь, а там всё развалено и пыльно, но не приходилось выбирать, так как Стэвил хотел помолиться, он отвёл эльфийку к старым скамейкам и попросил её присесть и отдохнуть, а сам пошёл за брёвнами и ветками для костра, ну и конечно за едой, примерно через час, Стэвил вернулся с ветками и едой и даже больше, он подошёл к эльфийке и вручил ей стрелы, которые сам сделал по дороге из брёвен и металла разбросанных мечей по кругу церкви, это хорошо, что рядом была наковальня.
Через несколько часов наступила снова ночь, время пролетело незаметно, костёр горел маленьким пламенем, Стэвил взял святой фэндер и грустил по своему миру, – Лирия, у меня вопрос? Ты хочешь домой? А звёзды всё же прекрасны- спросил ангел и в тоже время утвердил, что и не соответствовало речи ангела.
–я лично хочу домой, я хочу отомстить за свой народ, но один я не справлюсь, потому мне нужны друзья, у меня их никогда не было- начал грустить ангел.

Стевил

Ангелы Харнотзи

Очки : 123

Посмотреть профиль

Сообщение  Лирия в Ср Авг 22, 2012 6:37 am

====> Застава

Путники спокойно двигались вперед, ничто их не беспокоило и не тревожило. Уже скоро перед глазами Лирии открылся вид на какую-то церковь. Но выглядела она заброшенной. Стэвил предложил переночевать тут. Лирия не возражала, ей приходилось проводить ночь и в более странных местах. Стэвил куда-то ушел на довольно долгое время. Эльфийка в это время сидела на одной из скамеек в церкви. Когда Стэвил вернулся, он принес хворост для костра. А самое главное - он принес самодельные стрелы для Лирии.
- О, спасибо большое!
Наступила ночь. Опасное время, когда на тебя может напасть кто-угодно, а ты не будешь об этом знать. Стэвил наачал разговор и задал вопрос.
- Я не знаю. В том мире я блуждала в одиночестве, старалась помогать кому смогу. Там не было никого, ради кого я хотела бы вернуться туда. Я бы тоже хотела отомстить тем, кто убил моих родителей, именно поэтому я и стала воином. Но я понятия не имею, можно ли вернуться обратно и как это сделать.
Лирия задумалась, погрузившись в прошлое.
- Кстати, ты мне не расскажешь, откуда взялись эти оборотни?
Лирия

Лесная эльфийка

Очки : 76

Посмотреть профиль

Сообщение  Арара в Ср Авг 22, 2012 10:19 am

--- Смотровая башня ---- Застава ---- Заброшенная церковь

Пять часов назад

Герои решили направится в город. Видимо они не очень рады были, что судьбы разлучила такую хорошую команду как Архан, Арара, Лирия и Стэвил. Ведь все эти существа из разных миров, попали в Мистерию совершенно беспомощными, но сплотившись они смогли отбиться даже от стаи диких зверей.
Путь до заставы был не долгим, герои перешли мост с тихой речкой, потом шли через лесные тропы, дабы сократить путь до города. По пути Арара заметила небольшую группу тех волков, которые пытались полакомится героями. Они рыскали вблизи заставы, будто пытались напасть на след следующий жертвы. Видно было, что волкодавы боялись подойти к городской стене.
Герои продолжали идти через лез вдоль ворот, обходной путь оказался намного длиннее чем казалось. Путники дошли только к вечеру следующего дня. Усталые и бездыханные путники наконец дошли до восточных ворот города Аволон. Стража приняла путников с подозрением. Архану и Арара было задано несколько вопрос, кто и для чего они здесь. Проход через ворота занял около часа, но герои все же попали в город.
-Ну вот мы и здесь - устало произнесла Арара.
На улицу уже начало смеркаться. Город медленно опускался в тьму.

Сейчас

Девушка вмести с Арханом шли по темным улочкам большого горда. Слепая лучница в силу своих возможностей разглядывала каждое здание в радиусе одного километра.
-Не волнуйся Архан, в этом городе не так много однокрылых ангелов. Я их быстро найду- оптимистично говорила Арара.
-Я вижу недалеко тут есть здание, там в каждой комнате кто-то спит- сказала девушка намекая на отел - но я не вижу там однокрылых-
-Нашла- обрадовалась указывая рукой на заброшенную церковь в шаге от героев.
Арара

Звездная пыль: 16130
Очки : 2236

Посмотреть профиль

Сообщение  Архан Тёмный в Ср Авг 22, 2012 10:26 am

---- Смотровая башня ---- Застава.

Архан и Арар вошли в заброшенную церковь. Внутри всё было разрушено. Где-то валялись мечи и щиты, были разрушены алтарь и скамейки. В окнах не было стёкол, потолок и стены покрылись трещинами. Вдруг до слуха юноши донёсся до боли знакомый голос и музыка, которые могли принадлежать только двум людям. Лирии и Стэфилу. Архан взял девушку за руку и побежал в направлении голосов. Добежав на место, юноша увидел эльфийку с ангелом, которые о чём-то увлечённо болтали, поэтому Архан решил напугать эльфийку. Подойдя к девушке на расстояние вытянутой руки, парень проговорил не своим голосом
- Ну и как отдыхаете, ребята ? - и чуть улыбнулся.
Архан Тёмный

Пустынник

Очки : 10046

Посмотреть профиль

Сообщение  Стевил в Ср Авг 22, 2012 11:40 am

- Я не знаю. В том мире я блуждала в одиночестве, старалась помогать кому смогу. Там не было никого, ради кого я хотела бы вернуться туда. Я бы тоже хотела отомстить тем, кто убил моих родителей, именно поэтому я и стала воином. Но я понятия не имею, можно ли вернуться обратно и как это сделать.
Лирия задумалась, погрузившись в прошлое.
– Тебе есть для чего вернуться, я всё размышлял, пока играл на своём инструменте, а что если есть путь домой? Тогда мы должны найти его и помочь друг другу в достижение своей цели.- сказал Стэвил внушающим голосом, и снова задумался об этом, он видел, что эльфийка взволнована безопасностью, – наволнуйся я смогу постоять за нас обоих можешь просто расслабиться – спокойно сказал ангел.
- Кстати, ты мне не расскажешь, откуда взялись эти оборотни? –спросила эльфийка с завораживающим взглядом, –помнишь, мы пришли на ферму? Так вот когда нас угостили напитками, в них старик кажется что-то подмешал, и вы с Арара спокойно заснули и нечего не слышали, ну за исключение того момента когда Архан упал на тебя - улыбнулся ангел намекая- так вот, Старика на столько долго не было, что мы с Арханом решили проверить где он, мы медленно поднялись наверх, куда старик раза три поднимался, а оказалось что старик оборотень, даже лучше, их там было невообразимое количество, после чего я спустился с лестницы, кстати не удачно, крикнул Архану забирать вас и сел на лошадь схватил тебя…тебя..потому что… ты..- замешкался Стэвил, и резко продолжил [b] – короче потом мы поскакали и дальше ты уже приходила в себя.
Как только Стэвил завершил рассказ, сзади подошёл Архан и напугал эльфийку, и что странно это улыбнуло ангела, настоящей улыбкой, а не фальшивой, такой улыбки у него не было очень давно.
Стевил

Ангелы Харнотзи

Очки : 123

Посмотреть профиль

Сообщение  Лирия в Ср Авг 22, 2012 12:18 pm

Лирия внимательно слушала, о чем говорил Стэвил. Конечно этот рассказ ужаснул девушку. Она была счастлива, что у нее есть такие друзья, так как если бы их не было в тот момент рядом, страшно представить, что могло бы случиться. Под такую уютную атмосферу эльфийку стало клонить в сон. И только Лирии собралась сказать об этом Стэвилу, как послышался голос.
- Ну и как отдыхаете, ребята ?
Лирия вздернулась и подняла голову. Совсем недалеко стояли Архан и Арара.
- Ребята, ну наконец-то! Куда вы пропали? Где вы были? Я так волновалась!
Лирия действительно была счастлива появлению друзей. Она радовалась, что те живы и здоровы.
Лирия

Лесная эльфийка

Очки : 76

Посмотреть профиль

Сообщение  Арара в Ср Авг 22, 2012 12:35 pm

Архан схватил Арара за руку и повел к воротам церкви. Девушка была удивлена такому повороту событий, прикосновение за руку принесло ей приятное чувство единства. Мир мистерии уже не казался таким холодным и пустым. Проходя по тропинке, Арара обратила внимания, что около церкви есть старое стоило, к которому была привязана лошадь на которой были Стэвил и Лирия.
Скрипучий звук деревянных ворот раздался эхом по старинным залам церкви, которые выглядели весь не опрятно и заброшено. Всюду прорастал мох, грибы и цветы, здоровые колонны были обвиты длинными эпифитами, которые разрастались от самого потолка до самого пола. Далее Архан решил напугать или обрадовать неожиданно Лирию, подкравшись к ней ссади. Арара в отличии от Архана предпочла просто пройти к одной из скамей, и тихо сесть.
- Ребята, ну наконец-то! Куда вы пропали? Где вы были? Я так волновалась!-
-Эти звери угнали нас к какой-то башни- сказала Арара сбрасывая с себя тяжелый груз стрел на пол - Но все в порядке... Архан открутил голову этому мохнатому зверю - устало проговорила Арара. После этих слов, девушка разлеглась на скамейки. Ноги лучницы гудели от боли, ведь путники прошли не малое расстояние от башни и до города.
Арара

Звездная пыль: 16130
Очки : 2236

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: