Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Селение на скалах

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Селение на скалах

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Селение на скалах - Страница 10 Yeezae10

Это не отдельная секта или что-то подобное… Просто когда-то люди решили строить дома на скалах…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Селение на скалах - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Селение на скалах - Страница 10 68317710Селение на скалах - Страница 10 117Селение на скалах - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Чт Фев 05, 2015 12:43 pm

- Может ты и прав. Мне нужно какое-то время просто. Потом перестану замечать все эти взгляды. - Проговорила Рика. Она постаралась просто отрешиться от всего того, что ее окружало.
Искомая дверь нашлась позже. Дверь открылась, из нее кто-то вышел, давая возможность Рике пройти в еще открытую дверь. Внутри было не многолюдно. Дождавшись, пока войдет Шадоу, пантера прошла за ним, как будто была при нем, а не сама по себе. Нашелся и свободный стол. Рика придвинула стул к другому, чтобы запрыгнуть и удобно расположиться так, чтобы ее было видно за столом. Взгляды, что изначально были повернуты на них, подержались и после отвернулись.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Фев 05, 2015 12:52 pm

Он прошел вместе с ней в таверну и сел за стол, проследив за тем, что делает Рика. Это было необычно, но он и сам не знал, как она сможет сесть за стол. Подумал, что будет сидеть рядом на полу, но так общаться было бы не очень удобно. Рика же нашла интересный способ. Она просто уселась на два стула.
- Ну, что-то хочешь? Я не знаю, что тут подают, но после болота съел бы что угодно. Немного той воды все попало внутрь и теперь внутри как-то нехорошо. - Шадоу повернул голову. Рядом с ним стояла девушка. Он снял шлем и положил его на стол. - Она не опасна. - Указал он на Рику. Девушка кивнула и, казалось, расслабилась. - Дайте что-то мясного и молока в миске и в кружке. И яйца, если есть.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Чт Фев 05, 2015 12:58 pm

Рика отвернулась, сделав вид, что чешет морду. Ей показались смешными слова воина о том, что она не опасна. Она могла быть опасна если только для мышей или насекомых, что могли попасться под лапы. Конечно, она могла себя защитить, у нее все было для этого, но использовала бы в крайнем случае.
- Не опасна? Ну ты даешь?! - Рика изобразила подобие улыбки. Со стороны это было похоже больше на оскал. - Может, мне надо надеть ошейник и бантик к нему. Тогда меня не будут опасаться. - Проговорила она, когда девушка ушла. Сама Рика бы не отказалась поесть, так как ее тоже помотало. - Надеюсь, это не опасно. Кто знает, что там на болоте водится. Может надо будет обратится к местному лекарю?
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Фев 05, 2015 1:38 pm

- Я сказал это для ее спокойствия, не больше. Я тебя знаю, ты никого просто так не тронешь. - Примирительно сказал Шадоу. Вот что он не мог, так это представить Рику в ошейнике и тем более с бантом. Но вообще, ошейник мог бы сделать людей вокруг более спокойными, так как было бы сразу видно, что пантера ручная, а не дикая. Вообще, назвать Рику дикой язык не поворачивался, но со стороны этого не видно.
Принесли еду и молоко. Девушка опасливо поставила блюдце возле пантеры и тут же убрала руку. Но этого хватило, ее рука осталась при ней и девушка успокоилась окончательно, тем более, что Рика не смотрела на руку.
- Не надо лекаря. Само пройдет. - Ответил воин. - Я не доверяю лекарям.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Чт Фев 05, 2015 1:44 pm

- Ну спасибо. - Рика старалась не смотреть на девушку, что принесла еду. Что лишний раз пугать ее. Подождав, пока та отойдет, она принялась не спеша лакать молоко. - Ну смотри сам. Я только предложила. Если тебе станет хуже, я помочь не смогу. местных трав не знаю. Могу, конечно, поискать по запаху, но свойств не смогу угадать. Дай мне вон тот кусочек. - Она указала на аппетитно пускающий парок кусок свинины. Облизнулась, как только он очутился близко к морде и укусила его. Кусок был сочным и вкусным. Гораздо лучше разных овощей. Все же, как ни крути, она была хищником, предпочитающим мясо.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Фев 05, 2015 1:47 pm

- Если я буду загибаться, я обязательно тебя извещу. - Шудоу подал Рике мясо. Та с аппетитом, которому можно было позавидовать, стала его грызть. Правда, это было достаточно нежно, можно сказать величественно. Так, чтобы не испачкать морду. Шадоу же ел просто, отрывая куски. Он так привык. Молоко было прохладным и свежим, его приятно было пить.
- Знаешь. Только не обижайся, но мне кажется, что ошейник, пусть тонкий, типа цепочки, мог бы всех разом успокоить и на тебе бы смотрелся хорошо. Например, золотой или серебряный. Я не заставляю, нет не подумай. Просто подумал.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Чт Фев 05, 2015 1:53 pm

Рика перестала грызть мясо и посмотрела на Шадоу. Он не шутил. Она пыталась понять, как он к этому относится. Судя по его спокойному виду он не имел при себе задних мыслей. Она бы почувствовала это. Он бы с ней откровенен, поэтому она вернулась к своему занятию.
- Я подумаю над твоим предложением. - Сказала она позже. - Если в качестве цепочки, пусть будет, с меня не убудет, если на шее что-то будет красивое. Главное, чтобы не смотрелось как настоящий ошейник, просто как цепочка, чтобы обозначить и для других дать понять, что я не только что съела стадо быков.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Фев 05, 2015 1:58 pm

Шадоу был удивлен, что Рика все восприняла правильно. Да, он сам это повторил несколько раз, но одно дело он, и другое дело сама Рика. Она могла неправильно его понять или обидится, но она все разумно восприняла. Ему было легко с ней общаться.
- Конечно. Подберем то, что тебе самой понравится. Пусть завидуют, что на тебе такая красивая и дорогая цепочка. Вкусно, правда? - Он давно не ел ничего такого. Еда была как домашняя, а не просто на "отвяжись". Это место надо было запомнить. А может, удастся остаться, вдруг тут есть работенка по его душу. Его и Рики.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Пт Фев 06, 2015 8:42 am

Мясо было вкусным и Рика кивнула. Она уже дала свое согласие на цепочку, рассудив, что это может решить некоторые сложности в будущем в местах скопления людей.
- Да. Тут хорошо. - Сказала она прожевав и запив молоком. - После можно поискать какое-нибудь дело. У меня все еще не выходит из головы то дело с пропавшей девочкой. Жалко ее. Ведь ее дядя все ждет нас и нашего расследования. Девушка где-то спрятана и уже не знаю жива ли. Возможно, жива, но если она похищена, вся перепугана. А мы тут, жуем мясо, не зная даже куда идти, где находимся и как попасть обратно.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Фев 06, 2015 8:47 am

Шадоу задумался. Перипетии судьбы, что закинули его и Рику сначала на болота, а затем сюда, заставили вылететь из головы то дело, за которое они взялись. Только сейчас воин вспомнил, что должен был со своей стороны обследовать оговоренный участок и поделится результатами и выводами. Но как-то все закрутилось не туда и сейчас, когда Рика напомнила о девушке, внутри все сжалось. Они взяли на себя эту ответственность, а сейчас, когда может их помощь нужна, они неизвестно где.
- Да, тут вышло нехорошо. Но мы можем быть где угодно и очень далеко от места, а можем быть и близко. Но это место не похоже на то, я тут не видел холмов. Можно спросить, если мы недалеко, можно вернуться, а если нет, боюсь, пока мы придем, уже будет поздно.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Пт Фев 06, 2015 8:54 am

- Все же надо будет узнать. Мне так будет спокойнее. Может, если мы близко, мы еще сможем помочь. Я не думаю, что девушка просто сбежала из дома. Все указывало именно на похищение. - Рика погрустнела. Со стороны это не было заметно, но голос ее выдавал. Если бы она была просто пантерой, может все было бы легче, но в ней говорила забота о поданных, пусть их рядом не было и тут вообще их не было и никто к ним не относился, все же она чувствовала ответственность за ту жизнь, которой решила помочь.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Фев 06, 2015 8:59 am

- Не переживай так. Мы обязательно поищем. Полчаса ничего не решал в данном случае, ведь прошла уже пара дней. Зря мы не узнали название того поселения или городка. Так бы могли спросить точно. А так что это нам даст, если мы узнаем название этого. Ничего. Но тут высоко, можем осмотреть с какой-то площадки. Думаю тут есть площадки, с которых можно увидеть местность далеко вперед. - Шадоу пытался больше успокоить Рику. Он понимал, что им не суждено уже туда вернуться. Было бы странно, если бы они оказали недалеко. Он не знал, как работают местные магические порталы, но явно не на близкие расстояния. До того места может быть неделя или больше пути.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Пт Фев 06, 2015 9:03 am

- Да. - Только и ответила Рика. Но все же она взяла еще кусок мяса и съела его, прежде чем соскочила со стульев и мотнула головой, а потом направилась к выходу. Толкнув лапой дверь, она вышла на улицу. Надо было найти место повыше. Оттуда лучше всего было бы видно округу. Рика подождала, когда выйдет Шадоу. Сейчас она не думала о том, что у него могли быть другие планы, может он хотел отдохнуть, посидеть в тишине, пусть и относительной. Ей хотелось убедится, что она может что-то сделать, или не может. Но надо было успокоить совесть. А еще надо было учится быть собой, то есть тем, кем она являлась на самом деле, то есть пантерой. Ей надо было стать настоящей пантерой, а не ее величеством. Надо было наконец об этом забыть раз и навсегда.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Фев 06, 2015 9:07 am

Как-то все пошло не так. Он хотел еще посидеть. Не поесть за пять минут и убежать, а прийти, чтобы насладится небольшим постоянством, нормальным обедом. Он хотел заказать что-то еще. Может чего в дорогу, если их занесет еще куда-нибудь. Но Рика решила иначе и быстро. Она просто ушла. Шадоу ничего не оставалось, как проследовать за ней. Он понимал ее, у него и самого щемило сердце, но он оценивал ситуацию объективно, старался во всяком случае. Он понимал, что они сейчас пытаются найти иголку в стоге сена, в котором ее может и не быть. Но Рика решила иначе и Шадоу просто пошел за ней.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 10 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Пт Фев 06, 2015 9:10 am

Она пошла вперед. Просто искала дорогу повыше. Они и так были высоко, но надо было, чтобы дорога выходила не на дом, а на небольшую площадку или тупик, где можно было увидеть, что скрывается внизу. Пришлось пройти пару улиц, прежде чем она увидела похожее место. Добравшись туда, Рика прошла мимо зарослей и остановилась на самом краю. Тут не было никакой загородки. Она всмотрелась в то, что ей открылось. Внизу был город, совсем близко. Но совершенно другой. Далее шел лес, но холмов не было. Если только дальше, но не похожих на те, сквозь которые шли они. Рика вздохнула. Видно ничего не попишешь.
- Это другое место. - Сказала она, чувствуя за спиной Шадоу.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 10 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения