Селение на скалах

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Селение на скалах

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Это не отдельная секта или что-то подобное… Просто когда-то люди решили строить дома на скалах…

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34828

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 10:53 am

- Да, я тоже об этом подумала. Но маг тоже человек. Я хотела сказать, что он мог попасть в ситуацию, когда его магия может быть там бессильна. Мы не знаем, что произошло. Все спокойны и уверены и рассуждают также. А может быть давно надо было начать паниковать. - Сказала Рика. - Вот нам все равно делать нечего, мы можем проверить, что не так. Остальные, похоже только судачат об этом не предпринимая никаких действий или поисков. - Пока они беседовали, шли к проходу. Рика не ожидала ничего такого увидеть, чтобы ее удивило. Она вообще представляла себе просто пещеру, не больше.
Рика

Звездная пыль: 1000
Очки : 176

Посмотреть профиль

Сообщение  Шадоу Хайвинд в Пт Фев 06, 2015 10:57 am

- Именно поэтому мы туда идем. Чтобы узнать, что с ним могло случится. Маг он или не маг, не важно. Мы узнали и решили проверить. Как ты сказала, все равно мы искали чем заняться. Это дело ничуть не хуже остальных. - Шадоу свернул налево и дойдя до последнего дома снова повернул налево.
Проход представлял собой арочный свод с выступающими камнями. Как будто его делали искусственно, а не просто пещера в камне. Края прохода были выровнены.
- Выглядит аккуратно, как рукотворный тоннель. Не удивлюсь, если там дальше будут специальные фонари, чтобы было видно куда идешь. - Но фонарей не было. Только факел сбоку и тот не зажженный.
Шадоу Хайвинд

Звездная пыль: 3270
Очки : 903

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 11:01 am

То, что представляла себе Рика оказалось не так. Проход не казался заброшенным, кривым и представляющим из себя небольшую пещеру грозного вида. Просто тоннель. Того и гляди, где-то там есть вагонетка. Но ее не было.
- На шахту похоже. - Сказала Рика и вошла в тоннель. Свет постепенно затухал по мере того, как она продвигались. - Знаешь, может так статься, что там совсем темно будет. Я конечно вижу в темноте, но мне надо толику света, чтобы видеть. А если ее не будет, я буду как и ты, прокладывать себе путь на ощупь.
Рика

Посмотреть профиль

Сообщение  Шадоу Хайвинд в Пт Фев 06, 2015 11:10 am

- У меня нечем зажечь огонь,так что факел нам явно не пригодится. - Сказал Шадоу, углубляясь в тоннель. - Может, там что-то будет, ведь сюда, как я понял ходят иногда. - Хайвинд дотронулся до каменной стены и теперь когда шел, вез рукой по ней. Его догадка оказалась близка к истине, как он думал. Через несколько метров, гладкая стена стала шершавой и бугристой. Ее сделали более гладкой только ближе к выходу.
- Далее идет уже пещера. - Сказал он.
Пещера свернула налево. Теперь нужно было смотреть под ноги и пробираться почти на ощупь. Проход вновь свернул, в этот раз уже направо. Впереди забрезжил какой-то тусклый свет.
Шадоу Хайвинд

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 11:14 am

Приходилось рассчитывать только на себя. Все равно им предстояло идти без света. Рика вглядывалась в темноту. Сейчас она еще неплохо видела, пока за спиной был свет. Но когда они свернули, света стало значительно меньше. Теперь она видела немного. Если бы не свет впереди, она бы могла наткнуться на стену.
- Интересно, что это. На факел не похоже. - Это был и не факел. А небольшой зал с площадкой посередине. На ней рос мох, что и испускал это тусклое свечение. Как кто специально его там посадил в виде клумбы.
Рика

Посмотреть профиль

Сообщение  Шадоу Хайвинд в Пт Фев 06, 2015 11:18 am

- Интересно. Кто тут это сделал. Явно дело рук человека. Само оно так не могло вырасти. Росло бы тогда по стенам и на полу. А тут так аккуратно. - Шадоу окинул взглядом светящийся мох.
Проход разделялся на три. Куда идти, надо было сначала подумать, а лучше осмотреться внимательней. Могли остаться следы. Камешки уйти со своих мест, оставив углубления, что подскажут, что кто-то проходил тут недавно. - Рика, я посмотрю здесь, а ты проверь тот проход. - Сказал Шадоу. Рика могла по запаху понять, пользовались проходом или нет.
Шадоу Хайвинд

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 11:22 am

Это было и так видно и понятно. Рика обошла мховую клумбу и подошла к одному из проходов.
- Может специально, чтобы было видно, куда идти дальше. Света достаточно, чтобы сориентироваться. Может и дальше что-то подобное будет, а нет, может возьмем немного мха.
Пока же она наклонилась и принюхалась. Сырость и пыль. Тут никто не проходил. Все было нетронутым. Может проход вел в тупик, оттого им и не пользовались давно, а может, просто не пользовались, причин могло быть множество. - Этот чист. - Она перешла к другому проходу.
Рика

Посмотреть профиль

Сообщение  Шадоу Хайвинд в Пт Фев 06, 2015 11:25 am

Одни проход можно было исключить. Он доверял Рике в этом вопросе. Идея с мхом ему тоже понравилась. Это хоть какой-то свет, если дальше будут все менее цивилизованным и удобным.
- Кажется мой что-то такое говорит, но на всякий случай проверь средний. Не хочу ошибиться. - Сказал он Рике. Ему казалось, что тут ходили. Конечно, когда под ногами камень, ориентироваться трудно, нет явных отпечатков. Но как-то некоторые мелкие камушки слишком плотно вставали рядом, как будто их зацепили и перенесли или перекатили в другое место.
Шадоу Хайвинд

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 11:30 am

Второй проход тоже не дал результатов. Рика на всякий случай все хорошенько осмотрела. Принюхалась. Конечно, она была не собака. Ее нюх мог не так хорошо все улавливать, но этот проход тоже не слишком активно пользовался последнее время. Во всяком случае, неделю назад тут не ходили. Слишком заброшенным он казался.
- Мне кажется и этот пуст. Так что, думаю, ты прав и надо идти снова влево. Чур мох собираешь ты. - Рика встала выжидательно возле третьего прохода. Зубами она не собиралась отковыривать мох.
Рика

Посмотреть профиль

Сообщение  Шадоу Хайвинд в Пт Фев 06, 2015 11:34 am

- Я тебя понял. - Шадоу не удержался от улыбки. Пока все было спокойно и он был расслаблен. Подойдя к возвышенности он отскреб кусок мха, подняв его в ладони. Тот светился и не гас. Хайвинд опасался, что если мох срезать, он перестанет светится, но его опасения не оправдались.
- Мы можем его использовать. Пошли. - Они углубились дальше по проходу. Света от мха было немного, но его хватало, чтобы видеть кое что. Рика держалась уверено и шла впереди. Шадоу шел следом. Он прислушивался, но вокруг все было тихо. Только их дыхания и звуки их же шагов.
Шадоу Хайвинд

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 12:20 pm

Теперь тоннель шел прямо. Ничего не выдавало в нем ответвлений или углублений. Но неожиданно тоннель закончился обрывом.
- Вот тебе и раз. - Сказала Рика, смотря вниз. Обрыв был глубокий, вниз примерно на метров десять была пропасть, заканчивающаяся рекой и гротом. Руке тут было проще. У нее были крылья. Летать в пещерах не очень удобно, но тут было пространство. Она оттолкнулась и прыгнула уже в воздухе расправив крылья. - Шадоу, подойди ближе к краю, чтобы я могла тебя схватить и опустить вниз! - Крикнула Рика.
Рика

Посмотреть профиль

Сообщение  Шадоу Хайвинд в Пт Фев 06, 2015 12:27 pm

Это было неожиданно. Шадоу ожидал поворота в ту или другую сторону, а не резкий спуск вниз при том, что никакого спуска и не было. Был просто обрыв. Никаких ступеней или узкого прохода вдоль стены. Даже спрыгнуть никуда было нельзя. Он неуверенно посмотрел на Рику. Все же вес вместе с доспехом был большой.
- Ты уверена? - Все же он встал на край, но в случае чего, приготовился совершить один и своих прыжков. - Давай, только если что сразу говори, а не пытайся из последних сил меня донести.
Шадоу Хайвинд

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 2:24 pm

- Конечно уверена. Зачем бы я вообще начала такое говорить? - Рика понимала, что он больше опасался за нее, а не за себя. Но она могла его поднять и удержать. Так что опустить она его тоже сможет. Как только Шадоу оказался на краю, Рика подлетела к нему и схватила лапами. Подняв, она стала опускать его вниз как можно плавнее. Хорошо, что было достаточно места для маневра. Уже почти у земли, она его отпустила, а затем приземлилась сама.
- Ну вот видишь, я же сказала, что смогу. Я все же пантера, пусть где-то и неправильная.
Рика

Посмотреть профиль

Сообщение  Шадоу Хайвинд в Пт Фев 06, 2015 2:35 pm

Все же сердце екнуло, когда земля ушла из-под ног. Шадоу вцепился в лапы Рики руками, чтобы удержаться. Он дождался, когда его опустят и спрыгнул вниз.
- Я тебе доверяю, просто я знаю, что вес немалый. - Он осмотрелся. - Тут прохладнее, чем наверху. Вероятно, это подземная река. Течение быстрое. Но вот куда дальше? - Хайвинд повернулся и только, когда его глаза привыкли к темной области, пошел в ту сторону, где заприметил гору камней. - Смотри. Тут как будто был обвал. - Он подошел и убрал один из камней. Тот поддался легко. - Надо убрать завал, может там проход.
Шадоу Хайвинд

Посмотреть профиль

Сообщение  Рика в Пт Фев 06, 2015 2:40 pm

Рика подошла к воде и тронула ее лапой. Вода и правда была холодной. Тут солнца не было и греть ее ничего не могло. Она полакала воду. Та была сладкой. Ее окликнул Шадоу. Рика побежала к нему.
- Думаешь его завалилось? - Спросила она. Обойдя воина, она принялась лапами убирать камни. Верхние начали скатываться, поэтому пришлось даже отпрыгнуть в сторону. Не очень она была приспособлена ворочать камни. Все же у нее были лапы, а не руки. - Что-то его и не видно даже. Неужели такой сильный завал. И главное тут вроде и неоткуда. - Она подняла голову. Вверху была стена. В ней было небольшое углубление. Как будто часть стены упала.
Рика

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: