"П" - значит "Приключения"

Страница 28 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит в Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вт Дек 22, 2015 5:14 pm

- И не подумаю брать, потому что не  собираюсь уподобиться местному ворью. Не беспокойся с Торхедом поговорю сама, - не оборачиваясь на Азуру прошептала Элли, не замедляя шага. Вот наконец показался знакомый сарайчик и фургон около него, в котором со скучающим видом развалился рыжебородый гном, неторопливо откусывая от полоски вяленного мяса и тщательно жуя, он рассматривал начавшие появляться на сиреневом небосводе первые звезды.
- Хо-хо, вернулись? Мы тут уже с голоду помираем, пока вы где то пропадаете, правда Скрлетт? - опустив взгляд на вновь прибывших девушек пробасил коротышка, красноречиво похлопав себя по животу.
- Торхед, у меня к тебе просьба. Понимаешь ли, я нашла свои вещи в одной из лавок, но они просят за них 40 золотых, а у меня их нет. Если ты выкупишь их, я обязательно верну тебе это золото, как только заработаю, а вещи могут пока храниться у тебя, - покраснев Элли опустила глаза, простить было жутко неудобно, ведь они и так буквально жили за счет гнома.
- Что это за вещи такие, что 40 золотых стоят, хотя у местных жуликов все может быть, - нахмурился Торхед, ощупав кошель, который весьма потяжелел после торговли в деревне. Немного подумав и наморщив лоб, рыжебородый одобрительно кивнул.
- Я помогу вам, но я пойду с вами ,вы ведь и торговаться то поди не пробовали. А товар и Скарлетт оставлять тут опасно, так что давайте ка найдем действительно безопасное место, оставим там повозку и пойдем на рынок. Эй красотка тут есть такие места? - прищурив глаз Торхед уставился на Зу.

Элениэль Халлтаур

Анкета
Звездная пыль: 1260
Очки : 404

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлетт Уинд в Вт Дек 22, 2015 5:40 pm

- Как скажешь. - ответила Азура.
Скарлетт лежала внутри фургона, свесив ноги наружу. Когда эльфийки вернулись и раздался бас гнома, пернатая оживилась и выглянула из своего укрытия.
- Да уж, сидеть здесь довольно увлекательно. - с изрядной долей сарказма произнесла Алая, спустившись на землю и подойдя к Элли с Зу.
Перед тем как Торхэд ответил, Азура подошла к коротышке, наклонилась и поцеловала его в щечку. После чего дроу повернулась к Элли и подмигнула остроухой.
- Я здесь второй раз в жизни. - ответила Азура на вопрос гнома. - Здесь можно остаться если закрыть этот сарай на засов.
После этих слов Азура посмотрела на пернатую и гнома.
- Тогда я здесь посижу. Если Торхэд пойдет с вами. - сказала Скар, забираясь обратно в фургон.

Скарлетт Уинд

Анкета
Звездная пыль: 1610
Очки : 2215

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср Дек 23, 2015 4:50 pm

- Я все равно буду переживать за Скарлетт, а если мы сходим по очереди? Или Муриэль давай ты проводишь Торхеда в ту лавку, ты же видела те вещи что нужны мне. так что мне идти туда смысла нет, я побуду с нашей пичугой. Мы сообразим для вас ужин, правда Скар? - теребя единственную длинную прядь волос, проговорили Элли.
- Хм, а ведь девчонка права, так и быстрее обернемся, и ужин готов будет, раз уж ночуем в этом хлеву, так будет проще. Что скажешь красотка? - теребя ус и ехидно поглядывая на Зу, спросил коротышка.
Тем временем эльфийка уже рылась в повозке отыскивая кухонную утварь и различную снедь. Так, вот большой медный котелок покрытый копотью, деревянный половник с длинной загнутой на конце ручкой, круглая разделочная доска и кухонный широкий нож с круглой рукоятью, а вот и мешок с продуктами, посмотрим что в нем, пара луковиц, кочан капусты, картофель, завернутый в пергамент кусок копченого окорока, предостаточно. Оглядев лачугу, девушка приметила небольшой глиняный очаг с трубой и отверстием для котелка, конечно он был в весьма плохом состоянии, но один раз сготовить его должно хватить.
- Скарлетт, почисти печку, а я пока принесу хвороста и воды, - распорядилась эльфийка, направляясь скотелком в руках на поиски колодца.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлетт Уинд в Ср Дек 23, 2015 5:28 pm

- Спасибо. - обняв Элли, когда эльфийка вышла из фургона, разобравшись с барахлом, произнесла пернатая. - Хорошо, сейчас сделаю.
Скарлетт сняла одежду, чтобы не испачкаться и принялась чистить печку. В итоге у пернатой удалось скрести золу и пепел. Лишь светло-серые глаза выглядывали на, перепачканном сажей, лице.

Азура пожав плечами повела гнома за собой. Блуждая в перипетиях улиц, дроу привела гнома к той лавке.
- Вот мы вернулись. - произнесла дроу, подойдя к девушке.
- А где та светловолосая? - недоуменно вскинув бровью, произнесла торговка.

Скарлетт Уинд

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Чт Дек 24, 2015 5:13 pm

Выйдя из закоулка, в котором они остановились, Элли к маленькой круглой площади, служившей перекрестком нескольким узким улочкам. Посреди этой мощеной серым булыжником находился колодец, возле которого разговаривали несколько женщин. Стараясь не особо привлекать к себе внимание, эльфийка опустила деревянное ведро в колодец прислушиваясь к разговору горожанок.
- Вы слышали слухи, говорят сегодня утром в канаве нашли труп девочки! - говорила одна из товарок.
- А я слышала от зятя шерифа, будто в девчушке ни капли крови не осталось ,будто высосали всю, - твердила вторая.
- Это, Силия, дочь моей соседки, ой как сейчас мать убивается! - прошептала третья кумушка.
- А знаете, что я слышала, говорят будто в городе появился жуткий вампир, и буд-то бы даже сам бургомистр побаивается его.

"Хм, история жуткая, но занимательная, видимо вампиры в этом мире на так часто встречаются, а этот долен обладать либо солидной властью, либо огромной наглостью, чтоб нападать в столь оживленном городе. Нужно рассказать Азуре, - размышляла девушка, направляясь обратно к лачуге. Войдя в полумрак сарая, и поставив котелок на пол, Элли начала оглядываться, и заметив около очага серый комок перьев, охнула, всплеснув руками,
- О, господи, Скарлетт, ты вычистила очаг, молодец, но на кого теперь похожа ты? И как нам тебя отмывать, ума не приложу? "- зажав рот ладошкой, эльфийка рассматривала гарпию, с ног до головы перепачканную сажей.

- Я за неё, а что это проблема? - ехидно прищелкнул языком Торхед.
- Ну давай красавица покажи мне те вещички, и поговорим о цене, - гном расплылся в улыбке, теребя рукой рыжую бороду.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлетт Уинд в Чт Дек 24, 2015 5:55 pm

- Что? А это! - посмотрев на себя произнесла пернатая на неожиданную реплику Элли. - Если что, я смогу отпугнуть одним внешним видом.
Скарлетт встала на ноги и побежала к фургону и стала копошиться ищя посуду, чтобы разрезать продукты и помочь Элен с готовкой

- Ну если вы платите... - многозначно произнесла торговка и вытащила на прилавок требуемые предметы. - Как я и говорила сорок золотых.
Азура же тем временем, упершись о стойку, смотрела то на Торхэда, то на блондинку. Девушка за прилавком ответила Тору призывной улыбкой и нагнулась чуть ниже, якобы случайно демонстрируя свою грудь.

Скарлетт Уинд

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Пт Дек 25, 2015 4:48 pm

- Хм. мне кажется тебя не заметят, у тебя одни глаза видно. Сейчас принесу хворост для очага, а потом еще схожу к колодцу чтоб отмыть тебя. А ты пока чисти овощи, - разведя руками проговорила эльфийка, осматривая чумазую Скар. Постояв пару секунд, девушка развернулась и приоткрыв дверь лачуги вышла наружу. "Ну и где тут набрать дров?" - оглядывая окрестности Элли пошла вокруг сарая, то тут, то там валялись какие то обломки досок, поэтому довольно быстро удалось насобирать приличную охапку. Войдя обратно в строение, Элли сложила принесенное у очага, затем взяв с возка пару кожанных ведер, тех, из которых Торхед поил мулов, и направилась уже по знакомому маршруту к колодцу.

- Забавные безделушки, вот эта наверное даже с пяток золотых стоит, - проговорил Торхед рассматривая перстень, близко поднеся его к глазам.
- Красавица, ты обворожительна, но при всем уважении эти сокровища не тянут больше чем на десять золотых! Но ты так хороша, что я готов заплатить за них вдвойне, то есть двадцать золотых. Ну что по рукам, прелесть моя? - деловито прищурив один глаз и подбоченясь, гном смотрел на блондинку за прилавком.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлетт Уинд в Вс Дек 27, 2015 10:48 am

Чумазая пернатая сидела возле очищенной ею печкой и чистила овощи, пока Элли где-то отсутствовала.

Призывная улыбка блондинки слегка дернулась, услышав предложение коротышки.
- Вы, я вижу, достопочтенный гном, - произнесла блондинка спокойным размеренным голосом. - Но мне тоже нужно на что-то жить и я, к сожалению, не могу ее сбить... даже для такого мужчины как вы.
Азура закатила глаза и отвернулась, пытаясь высмотреть что-нибудь интересное. Настолько откровенная лесть ей претила и наблюдать за этим ей было неприятно. Но девушка за прилавком была хороша. Явно если бы она не была торговкой, она неплохо бы зарабатывала в каком-нибудь борделе. Тыльная сторона ладони коснулась бородатой щеки гнома и она завороженно смотрела коротышке в глаза.

Скарлетт Уинд

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Пн Дек 28, 2015 5:02 pm

Элли вернулась к колодцу, и набрав полные ведра воды, медленно потащилась с ними назад. К тому времени весь народ на площади уже разошелся, так что девушка следовала по практически пустым улицам. На город постепенно ложились вечерние тени, превращая и без того темные, лишенные солнечного света улицы, в темные пещеры. Только изредка в окнах светились тусклые огоньки лампад и свечей. "Нужно бы поторопиться, совсем не хочется плутать в полной тьме по улицам этого городка, да и слава у него не добрая", - размышляя, эльфийка ускорила шаг, и уже через несколько минут вышла на задворки где стоял их сарайчик, крыши домов тут расступались, так что весь пустырь был залит голубоватым светом восходящей луны. "Брррр, наконец то я на месте", - оглядываясь на черный провал между домами, который днем был улицей, по спине девушки пробежали мурашки. Больше не оглядываясь, быстро добежав до лачуги, остроухая скрылась за дверью.
Поставив ведра на пол, Элли задвинула щеколду на двери. В сарайчике царил полумрак, света от горящего очага было совсем немного, в его пульсирующем ореоле при движении возникали замысловатые тени, совсем не походившие на их хозяев. В углу дуя овес мирно всхрапывали мулы. Скарлетт возилась у очага с какой-то провизией.
- Эй, Скар, я принесла воды. иди отмывайся пока Тор с Мури не пришли. Я посмотрю за едой, - позвала эльфийка гарпию.

Торхед перевел взгляд с пышной груди девушки на её глаза, если бы торговка так е всмотрелась во внешность гнома, то могла бы понять что её привлекательность не имеет никакого веса в торге. Хоть лицо гнома и умиленно расплывалось в улыбке а у глаз собирались развеселые морщинки, сами глаза оставались холодными и беспристрастными а взгляд расчетливым и хитрым.
- Кушать конечно всем хочется солнышко, и даже не просто похлебку, а прям чтоб с царского стола видимо. Я даю тебе двадцать пять золотых за это и то что выбрала она, - Тор кивнул в сторону дроу.
- Если ты отказываешься я разворачиваюсь и ухожу. А теперь прикинь сама, купит ли этот хлам кто-то еще кроме нас за такие деньги? - лицо гнома избавилось от добродушной улыбки и приняло обычное спокойное выражение, он прекрасно осознавал, что маленький девчачий клинок вряд ли приглянется какому нибудь вояке, а кольцо с чужим гербом, разве что на зубы переплавить, и не стоит оно золота больше чем в нем есть, а там и на три то золотых набралось бы. Так что давать больше чем предложил, Торхед не собирался.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлетт Уинд в Чт Дек 31, 2015 11:44 am

Пока Элли ходила за водой Скар успела почистить и овощи и принялась их разрезать под мерный храп мулов. Когда эльфийка вернулась и подозвала к себе пташку, пернатая послушавшись подошла к ведрам.
- Можешь помочь? Налей воду, пожалуйста.

- Ну ладно. Снова сидеть на хлебе и воде. - Торговка сдалась, еле слышно пробормотав что-то типа "Упрямый бородач". Азура улыбнулась гному и спряталась за ширму. Вернувшись к Торхэду дроу поблагодарила и даже поцеловала коротышку в щеку, чтобы подтвердить свою искренность.

Скарлетт Уинд

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Сб Янв 02, 2016 2:11 pm

Элли внимательно рассматривала подошедшую к ней перепачканную Скарлетт. "Воды то я конечно принесла, но она же просто ледяная ,только из колодца. Её бы подогреть не плохо."
- Скар, может мы её согреем? А то ты рискуешь простыть или просто превратиться в ледышку, - задумчиво обводя помещение взглядом в поисках емкости для воды, проговорила эльфийка.

Отсчитав девушке за прилавком оговоренные двадцать пять золотых и забрав приобретенные вещи остроухой, лицо гнома снова приобрело добродушный вид.
- Кстати о еде, раз торговые дела мы завершили, то можно и поужинать, не так ли красавица? - гном окинул взглядом Муриэль. Эх, хороша чертовка, да только целует меня как братца а не мужчину. Могла бы и получше поцеловать за мои старания. Ну да ладно, хватит с меня любовных переживаний, любовью сыт не будешь, мясца бы, надеюсь девчонки хоть что-то сварили!" - с такими мыслями Торхед взял обратный курс на трущобы, в которых они спрятали свой фургон и оставили попутчиц.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлетт Уинд в Сб Янв 02, 2016 3:21 pm

Скарлетт недоуменно посмотрела своими светло-серыми бусинками на остроухую подругу.
- Да ладно, Элли, и так сойдет. - отряхнув крылья и окунув один палец, произнесла пташка. - Я однажды побывала в снежных горах в своей легкой одежде.
Несмотря на свои слова девушка довольно заметно дернулась, когда палец оказался в холодной воде.

- Я не против. - улыбнулась Азура как только коротышка расплатился с блондинкой и предложил отужинать. Дроу и гном шли уже по плохо освещенным улицам города с довольно сомнительной репутацей.
- Эй, красотка, познакомиться не желаешь? - раздался свист и перед Азурой и Тором образовалась разномастная компания, во главе которой был довольно крупный то ли орк, то ли тролль.
- Ребята, простите, у меня уже есть кавалер. - прижавшись ближе к Торхэду, произнесла Муриэль.
- Попробуем разобраться с ними по-хорошему. - шепнула дроу на ухо гному. - Нам еще здесь ночь нужно будет провести. К тому же у нас есть попутчики.
- Да он же тебе в коленку дышит. А тут мы стоим перед тобой. Бери не хочу. - произнес мордоворот
- Уж я б ее взял - раздался чей-то голос из компании. Раздался всеобщий гогот.

Скарлетт Уинд

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Янв 03, 2016 9:16 pm

Пернатая явно храбрилась, но дотронувшись до воды, её изначальная решимость явно пропала.
- Птенчик, я не хочу чтоб ты простудилась, давай согреем? - Элли окинула маленькую гарпию ласковым взглядом.
Порывшись в хламе, который был навален по углам сарая, эльфийка вытащила из под кучи мусора стараый медный таз.
- Вот, смотри что я нашла! Он хоть и мятый, но без дырок! - потрясая найденной утварью в руке, радостно воскликнула остроухая.
Налив ы таз воду, Элли устроила его над пылающим очагом. "Ничего страшного, похлебка подождет немного",- подумала эльфийка.

Услышав наглые гортанные голоса местных молодчиков, рука Торхеда машинально легла на рукоять боевой секиры. №Черт возьми, их не меньше пяти, но моя зазноба тоже не робкого десятка, смотришь сладим с гостями!" - подумал гном, его маленькие серые глазки сверлили то одного то другого нахала. Наметив для себя первоочередные цели, Торхед выставил вперед левую ногу и как бык готовящийся к смертельной схватке наклонил вперед голову.
- Уважаемые господа, да вы как я погляжу невежды! Пошли прочь с дороги низкородные псы, если вам дороги ваши шкуры! - оскалившись, рыжебородый выдернул из-за пояса свой огромный топор, тот холодно блеснул в свете взошедшей луны.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлетт Уинд в Пн Янв 04, 2016 7:21 am

Скарлетт по началу хотела возразить, особенно на прозвище птенчик, но искренняя, как показалось пернатой, забота Элли остановила этот порыв.
- Хорошо. Давай согреем. - Скарлетт встала на ноги и подошла к Элениэль и взглянула на таз, который держала лучница.

"Это называется по-хорошему?" - посмотрев на полностью готового к сражению коротышку, подумала дроу.
- Что ты сказал, вошь бородатая? - раздался раздраженный голос главаря этой шайки. - Задайте ему, парни.
И два человека, орк и гоблин накинулись на Торхэда. Они были довольно скверно вооружены дубинками и палками и скорее всего хотели взять гнома количеством.
В то время как главарь кинулся на Азуру. Дроу не смогла сохранить равновесие и большая туша оказалась на ней, повалив эльфийку на землю.
- Отвали от меня. - сквозь зубы прошипела Зу. Дроу стала отбиваться руками, но бугай заломил одну руку за спину и перевернул Муриэль на живот. Поцеловав, скорее даже лизнув щеку остроухой, он стянул штаны с эльфийки и принялся прижиматься пахом к своей жертве. Азура извивалась под телом полутролля, пытаясь выбраться из-под него.
- Просто получай удовольствие, стерва! - прохрипел нападавший.
- Смотри, сейчас Руг закончит и отдаст ее нам. - захохотал гоблин, указывая гному на возню бугая на земле.

Скарлетт Уинд

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср Янв 06, 2016 4:49 pm

Элли постучала тазом об угол телеги, чтоб вытрясти присохшую грязь, затем плеснув немного воды отмыла то что осталось и наполнив тазик поставила его на огонь. Когда вода подогрелась, девушка сняла его с огня и порывшись в возке извлекла большой кусок сероватого мыла и пучок мочала.
- Ну снимай своё ээммм "белье", я намылю тебе спину, - указав пальцем на остатки одежды гарпии, проговорила эльфийка. сунув в таз а затем намылив мочалку.

Эх, мерзавцы, ну давай подходи! - прорычал гном раскручивая над головой свой топор, медленно двинулся в сторону наступавших разбойников. Приблизившись на расстояние удара, Торхед сделал ложный выпад в сторону более крупного противника, нанеся продольный удар на уровне груди, заставив орка попятиться назад, тем самым дав возможность гоблину приблизиться, затем сделав шаг в сторону нанес размашистый удар снизу вверх целя в голову гоблину, пытаясь нанести страшный удар который должен снести половину головы от правой стороны челюсти до левого уха. Затем Торхед зарычав от натуги сделал два круговых удара, чтоб отогнать окружавших противников и получить необходимое для маневра и следующей атаки пространство. Гном старался переместиться правее, сократив расстояние между ним и барахтавшейся на земле эльфийкой.
- Держись, иду на помощь! - прокричал он.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 28 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: