"П" - значит "Приключения"

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит в Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср Окт 07, 2015 6:16 pm

После того, как хозяйка леса исчезла, загадочные ветви обвили болевшую ногу Элли. Девушка почувствовала легкое покалывание и приятное тепло, когда ветви расползлись и скрылись в кустах, нога у девушки совсем не болела. Отложив свернутый плащ, эльфийка встала и попрыгала, совсем не болело, будто и не было ничего. Рассмеявшись девушка, прокричала,
- Спасибо хозяюшка!
Затем вновь подняв плащ, Элениэль все-таки развязала узел и достала каравай хлеба и кольцо колбасы, прихваченные в кухне замка. Отломив большой ломоть от каравая и разделив колбасу пополам, девушка протянула еду Адель,
- Держи, только под воду у нас ничего нет, пить придется прямо из ручья.
Отломив хлеба и себе, Элли немного поела, затем встала и пошла в ту сторону где журчал ручеек. Найдя ручей в паре шагов от поляны, эльфийка встав на колени нагнулась и зачерпнув ладонями воду напилась и умыла лицо. Вода была прохладной и свежей. В десятке метров от того места где сидела девушка ручеёк расширялся и образовывалось маленькое озерцо. Практически круглой формы. Элениэль встала и пошла к озеру на ходу расстегивая камзол, сбросив на берегу верхнюю одежду и сапоги, девушка огляделась по сторонам. Не заметив ничего подозрительного, она стянула через голову рубашку и прикрывая рукой грудь вошла в воду.
- Оййй, холодно! - попискивала Элли, окунаясь в холодную ключевую воду.
Вдоволь наплескавшись и смыв с лица, шеи и рук грязь, Элли вылезла на берег, её немного потряхивало от холода, но настроение у девушки явно улучшилось. Так же девушка прополоскала в озерце немного потрепанную сорочку, и повесила её на ветку ближайшего дерева, сушится.
- Адель, не желаешь освежится, - выбивая зубами дробь и отжимая намокшие волосы, эльфийка улыбаясь смотрела на ламию.

Элениэль Халлтаур

Анкета
Звездная пыль: 1260
Очки : 404

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср Окт 07, 2015 6:29 pm

Окружающая остановка была крайне спокойной и умиротворяющей. Хвост уставшей девушки, обернувшийся кольцами, компактно устроился на траве. Девушка приняла угощение из рук эльфийки и даже немного поела. Как только Элениэль ушла к ручью, ламию покинули силы и она преспокойно спала.

В замке, к этому времени, барону пришло ответное письмо, не сулившее девушкам ничего хорошего.
- Охоту объявляю открытой. - прошептал Айдерверель, прочитав ответ.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср Окт 07, 2015 6:53 pm

Так и не дождавшись от ламии ответа, Элли принялась приводить себя в порядок.
Расчесав свою серебристые локоны пальцами, девушка дождалась пока они высохнут и заплела в толстую косу, уложив её вокруг голову на подобии короны. Так волосы не мешались при передвижении в лесу. На свежем ветерке тонкая льняная сорочка высохла почти мгновенно, девушка одела ей на себя и принялась чистить костюм, справившись с этим надела и его. На последок вымыла и одела сапоги, и перепоясалась ремнем с кинжалом. Осмотрев свое отражение в озерце, Элли удовлетворенно хмыкнула и направилась на поляну.
Застав Адель спящую, эльфийка решила не будить ламию, а переложив остатки еды аккуратной горкой под дерево, встряхнула плащ и постелив его на траву улеглась на спину и стала смотреть на солнечные блики, падающие на широкие листья деревьев образующих полупрозрачный свод над поляной.  Элли думала о предстоящим путешествии,
"пойдем ночь, так будет правильнее, ночью то они нас точно в лесу искать не будут, да и попросим госпожу защитить нас в её владениях". Размышляя девушка сама не заметила, как заснула, уткнувшись головой в плечо Адель.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср Окт 07, 2015 7:11 pm

Адель спокойно лежала на спине и тихо сопела, не отреагировав на толчок в плечо. Ей снился довольно гнетущий сон. Девушка ощущала, что она тонет в беспросветной тьме. Что-то давило на нее сверху. В какой-то момент внизу появилась огненная яма, в которой змеехвостая и утонула. От этого ламия проснулась в холодном поту.
Солнце к этому моменту уже начало свой путь за горизонт. Адель оглядевшись увидела спящую Элли. Решив привести себя в порядок, хвостатая отправилась к ручью.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср Окт 07, 2015 7:23 pm

Когда Элли открыла глаза, ламии рядом не было. Потянувшись, девушка поднялась. Красноватые отсветы заходящего солнца еще подсвечивали верхние ветки деревьев, в низу же царил полумрак. Подняв и отряхнув плащ, и завернув в него остатки еды, вновь закрепила его через плечо.
"Нам бы не помешали посохи", подумала Элли, и отправилась к ближайшем зарослям, найдя там две подходящие палки. Еще раз осмотрев поляну, девушка отправилась к ручью чтоб попить и заодно поторопить Адель.
Вдоволь напишись, эльфийка окликнула,  
- Адель ты скоро? Нам нужно выступать! - направилась к озерцу.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср Окт 07, 2015 7:32 pm

Находясь в воде, Адель увидела эльфийку на берегу, которая призывала ламию поторапливаться.
- Хорошо. - выбравшись из воды, змеехвостая быстро оделась и уже стояла прямо перед своей спутницей.
- Вы же знаете куда нам нужно идти? Я раньше никогда не была так далеко от замка. - искренне призналась Адель, внимательно посмотрев на Элли.
- Вам уже пора. - откуда не возьмись, раздался знакомый женский голос, когда ветер колыхал в листву многочисленных деревьев.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср Окт 07, 2015 7:46 pm

Элли с интересом наблюдала за спешившей одеться Адель, она раньше никогда не видела ламий.
"Ну надо же. Интересно как это к ней хвост приделан?" - размышляла эльфийка. Девушка встрепенулась услышав вопрос Адель.
- Нам нужно на север, где север я определю без труда, а потом сориентируемся по дороге, - змеехвостая уже закончила одеваться и Элли протянула ей посох, тот что подлиннее, так-как ламия была её почти на голову выше.
- Держи, с ним идти будет легче.
Вдруг из ниоткуда объявилась хозяйка леса.
- Мы выходим госпожа. Но у меня к вам есть еще пара просьб, мы были бы очень благодарны если бы у тебя нашелся сосуд для воды и какая нибудь сумка или заплечный мешок. Ну и конечно, раз уж мы идем по твоему поручению, скрой нас от преследователей пока мы в твоих владениях. - Элли поклонилась хозяйке леса.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср Окт 07, 2015 8:01 pm

- Спасибо. - взяв посох поклонилась ламия.
- Я могу обеспечить вас лишь покровительством в этом лесу, но я не намерена решать все ваши проблемы. Вы должны решать их сами. - внимательно выслушав просьбу эльфийки, холодно ответила лесная владычица.
Женщина исчезла из поля зрения. Как только она это сделала ближайшее дерево потянуло свои ветви к эльфийке и протянула небольшую флягу на литр.
- Пойдем поскорее, по-моему мы начинаем ей надоедать. - шепнула змеехвостая, готовая отправиться в путь.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср Окт 07, 2015 8:31 pm

- Мне кажется что то что мы пообещали сделать для неё, стоит гораздо большего чем она нам дала, - взяв флягу и прицепив её к ремню, обернувшись к ламии сказала Элли.
В лесу было уже совсем темно, но эльфийка прекрасно ориентировалась в темноте.
- Ну что же, идем! - ни к кому конкретно не обращаясь сказала девушка, и направилась на север, отводя рукой низко растущие ветви. Какое то время, час или больше Элли шла молча, иногда она останавливалась и прислушиваясь к звукам леса. Лес заспал, все меньше слышалось стрекотня насекомых и пения птиц, громче казалось шуршание по листьям чешуи ламии.
- Ты жалеешь что помогла мне тогда. в первый раз? - задала девушка вопрос Адель.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср Окт 07, 2015 9:23 pm

- Но, мне кажется, она права. Мы не в том положении, чтобы что-то требовать от нее. - ответила Адель. Ламия также молча следовала за эльфийкой, продолжая идти и с любопытством всматриваясь в ночную темноту. Внезапный вопрос остроухой застал змеехвостую врасплох.
- Какая разница сожалею я, или нет. - спокойно, без капли агрессии, произнесла полузмея. - Что сделано, то сделано. А как Вы оказались в наших краях?

В лесу было тихо и спокойно. Со стороны замка в лес вошла небольшая группа из трех орков.
- Хоэль, шевелись быстрее! - раздался довольно грубый голос главаря отряда, который обращался к самому габаритному собрату.
- Да ладно, Чиорай, девки далеко уйти не могли. - шепелявым голосом ответил стрелок.
- Чуба, чем раньше мы приведем этих дряней заказчику тем быстрее в наших карманах окажется золотишко. - раздраженным тоном произнес Чиорай, сквозь зубы. - Шевелитесь, мясо!

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Чт Окт 08, 2015 6:12 pm

Услышав вопрос Адель, эльфийка лишь горько усмехнулась. Она молчала какое то время потом ответила.
- Я бегу, Адель, всю свою сознательную жизнь, я бегу.
Элли ускорила шаг, отводя свободной рукой низко растущие ветви. Взошедшая луна иногда пропускала свои серебряные лучи сквозь плотный лесной полог. В лесу царила тишина, и даже шепот казался оглушающим.
- Я довольно таки долго живу, и благородство среди жителей прошлого и теперешнего мира немного, я была удивлена твоим поступком, и того стражника, - девушка подумала о Барри, "что с ним сейчас, удалось ли ему бежать? Он ведь спас нас, спас и меня и Адель".
- Порой я думаю что это мой рок. Может если бы я вернулась в то место что считаю своим домом все было бы иначе. А может все стало бы хуже, - Элли сама не знала говорит она с Адель или сама с собой.
Тем временем заросли сменялись опушками, опушки оврагами, девушки  шли и шли на север. Когда на востоке нео стало розоветь, бурелом сменился чистым лесом, а потом и вовсе перешел в кустарник, за которым показалась дорога.

Посреди огромного зала с высокими арочными потолками опирающимися на массивные колонны украшенные барельефами древних богов и сказочных чудовищ, за длинным дубовым столом сидел высокий, широкоплечий мужчина. Со скучающим видом он перебирал в между пальцев пару орехов. Богато инкрустированный драгоценными каменьями кубок, прислужник услужливо наполнил лучшим вином, какое только можно было сыскать в королевстве, стоял не тронутым.
Увидев что небо на востоке окрасилось розовыми тонами, мужчина встрепенулся.
- Ну наконец то рассвет, ночь так утомляет, надо поднимать двор,  мне скучно, я хочу веселья, скачки, азарта! - мужчина вскочил из-за стола, в первых отсветах рассвета, рубины украшавшие его одеяния блеснули как капли крови.
- Буди всех, мы едем охотиться! - крикнул он слуге, подойдя к распахнутому окну и жадно втянув ноздрями утреннюю прохладу.
Не прошло и пары минут как слуга скрылся за дверью, замок ожил. Забегали слуги, поднимались рыцари и пажи. Поднялся невероятный шум, даже борзые на псарне как будто ждали сигнала господина чтоб подать голос. Взяв со скамьи богато изукрашенный плащ мужчина вышел во двор, конюх подвел к нему изумительного вороного скакуна. Одним махом влетев в седло, мужчина махнул рукой, уже собравшиеся во дворе рыцари, оруженосцы, слуги вскочили в седла.
- Вперед! - крикнул мужчина, и всадники хлынули за ворота замка, гулко прогремев копытами коней по подъемному мосту.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт Окт 09, 2015 3:18 am

Адель не совсем поняла ответа эльфийка, а переспросить постеснялась.
- Вы вели себя слишком смело с лесной девой. Вы раньше с ней встречались? - Адель решила поинтересоваться у Элли, продолжая идти вперед.
Внезапно в ближайшее дерево воткнулись три арбалетных болта, чуть не зацепив беглянок.
- Что это такое? - спросила ламия, изучая торчащие из коры древки.

После повышения дисциплины в отряде путем раздачи подзатыльников, Чиорай двинулся вперед.
- И помните, они должны быть живыми... - орк-лидер напомнил своим соратникам, чуть позже добавив - Но шкурки потрепать можно.
- Ну этому мы всегда рады. - поправив свой арбалет, отозвался Чуба.
Блуждая около часа в лесу, Чуба наконец нашел бороздку, которая образовалась после ламии. Идя по следу, троица увидела девушек вдалеке, в метрах семидесяти. Орк взвел свой арбалет и сделал три выстрела. Его спутники сорвались вперед, пытаясь настигнуть девушек.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Пт Окт 09, 2015 11:28 am

- Именно с этой нет, но такие создания весьма часто встречались в тех местах где я родилась. Как правило они не причинят зла тем кто не навредил охраняемому ими лесу или озеру.
Когда тишину нарушил щелчок спускаемой пружины, а затем свист и удар о дерево стрелы, Элли присела и обернулась на звук. Увидев что Адель рассматривает болты, эльфийка схватила её за руку.
- Бежим скорее, к кустарнику, там арбалеты бесполезны.
Быстрое передвижение явно не было коньком ламии, Элли тянула её за руку, чтоб поскорее скрытся из-под обстрела.
- Пригнись хоть немного, тебя же убьют, - крикнула эльфийка. на бегу.
Девушки с громким хрустом продирались через кусты. Сзади маячили громоздкие силуэти преследователей. Дистанция хоть медленно, но сокращалась.
"Ну и где же эта хозяйка, обещала прикрыть", - про себя выругалась девушка.
- Адель, Адель, найдем большое дерево скорее ползи на верх и прячься в ветвях, а я попробую запутать следы и увести их в чащу. Одна я смогу бежать быстрее. Я потом вернусь за тобой, обещаю. Главное не выдай себя. - запыхавшись проговорила Элли, не глядя на ламию.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт Окт 09, 2015 12:26 pm

Элли схватила руку Адель и понеслась прочь, в сторону дикорастущих кустарников. К несчастью, когда листья касались кожи девушек, они вызывали покраснение кожи и жуткий зуд.
- Еще рано... - раздалось веселое хихикание и шепот. - Веселитесь.
Ламия последовала совету своей новой подруги. Отвлекаясь от почесывания пораженных участков, змеехвостая судорожно оглядывалась, изучая окружение. Как назло в округе не было достаточно высоких деревьев, а те что были отлично обстреливались. Чуба, поняв, что его арбалет бесполезен, обнажил свой палаш и устремился за своими соратниками. Чиорай и Хоэль тем временем быстро нагнали несчастных девушек, бросившись за ними в злополучный кустарник. Странно, но они не подхватили аллергию. Чиорай ускорился и набросился на Элениэль, пытаясь сбить эльфийку с ног.
- Давайте вы не будете брыкаться, а мы по-быстрому получим свои деньги. - обратился орк, пытаясь быть учтивым. Хоэль же немного отставал. Казалось, что лесная владычица забыла о своем обещании.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 10:40 am

Странные литья кустов оставляли на  лице и руках красные жутко чешущиеся пятна. Эльфийка прикрыла лицо подняв перед собой руку и натянув на кисть рукав. Когда первый орк почти настиг их и кинулся к ней, Элли сильно дернув за руку ламию, что было сил толкнула её в орка, заставляя того схватить змеехвостую двум руками немного присев и подавшись вперед. Отпусти руку Адель , Элли молниеносно поставила правую ногу на колено орка взвишись ему на спину и удерживаясь за одежду зеленокожего. Выхватив из-за спины кинжал, девушка нанесла колющий удар клинком, намереваясь воткнуть по самую рукоять в орочью шею.
Так как второй орк был на подходе, Элли схватила палаш орка и найдя руку Адель, потащила ту дальше, стараясь выиграть время и увеличить дистанцию.
- Скорее, скорее прокричала она змеехвостой.
Так как девушки были намного мельче орков, пробираться через плотно растущие кусты им было легче. Единственное донимал зуд, но лучше зуд, который можно пережить, чем быть пойманными. Оторвавшись от второго преследователя еще шакгов на десять или пятнадцать, эльфийка прошептала Адель,
- Беги дальше вперед, и создавай побольше шуму, шагов через двадцать затаись в кустах. Я догоню тебя.
Элли слегка подтолкнула ламию,заставляя двигаться вперед.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: