"П" - значит "Приключения"

Страница 31 из 31 Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит в Сб 03 Окт 2015, 17:48

Первое сообщение в теме :

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Скарлетт Уинд в Чт 21 Янв 2016, 21:36

Скарлетт посмотрела на Торхэда, который хотел спать, а затем и на Элениэль. Она выглядела довольно уставшей. Казалось что она не спала всю ночь, а случившееся довольно сильно повлияло на нее.
- Эм-м, хорошо. Я верю, что мы что-нибудь придумаем. - неуверенно произнесла пернатая, а затем несколько взволнованно произнесла - А если она станет... ну это... вредить себе? Я не думаю, что смогу помешать ей. А мне бы не хотелось ее подвести.
Алая, пока среброволосая лучница прихорашивалась, потирала глаза и смотрела что осталось на столе. Кроме недоеденной яичницы в ее тарелке ничего.
- Хорошо, как проснется я что-нибудь дам ему. - кивнув, произнесла пернатая.
Полутролль продолжал дрыхнуть лишь что-то проворчав на толчок Элли. Только Скарлетт подошла к пленнику, как ее взгляд поймал "рисунок" лучницы.
"Только бы не наделали глупостей..." - пронеслось в голове пернатой.

Скарлетт Уинд

Анкета
Звездная пыль: 1610
Очки : 2215

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вт 26 Янв 2016, 19:09

Выйдя из сарая, Элли и Торхэду нужно было выбрать куда идти в незнакомом для них городе, который, на первый взгляд жил от рассвета до заката. Людей на улицах было полно.
Вдруг на Элли наскочил молодой юноша не старше пятнадцати лет. Парень, повалив остроухую, упал следом за ней. Не обращая внимание на Элениэль, он поднялся и побежал дальше, даже не извинившись. После этого инцидента в кармане остроухой таинственным образом оказалась записка.
Она гласила:
"Барахло. Коротышка. В лавку. Живо!"

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Ср 27 Янв 2016, 17:41

- О, господи! Смотри куда несешься! - взмахнув руками Элли повалилась на мостовую от толчка неожиданно врезавшегося в неё шалопая. Гном помог девушке подняться и отряхнуться. Хлопая ладонями по полам камзола чтоб сбить с них пыль, девушке показалось что в кармане появился какой-то комочек, сунув руку в карман остороухая вытащила скомканную записку.
- Странно это все! Гляди, - протянула клочок бумажки Торхеду.
- Хм, ну судя по тому, что в этом городе и ты и я были только в одной лавке, следовательно нам надлежит идти туда, - почесывая бороду проговорил гном.
Элли согласно кивнула и спрятав записку обратно в карман. Спутники направились в сторону вчерашней лавки и через какие-то десят минут стояли у прилавка, оидая пока торговка освободиться и обратит на них внимания.

Элениэль Халлтаур

Анкета
Звездная пыль: 1260
Очки : 404

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср 27 Янв 2016, 18:23

Лавка была не похожа на ту, что посещали Торхэд и Муриэль днем ранее. Прилавок был перевернут, все ценные товары украдены, а остальные испорчены. Сама светловолосая торговка сидела на полу с потерянным взором. Ее одежда была испачкана в грязи и пыли, кое-где изорвана, а на руках были заметны синяки и ссадины, будто она с кем-то боролась.
Окружающая толпа зевак которая шушкалась и обрывки фраз, которые могли услышать Тор и Элли:
"Прям внезапно налетели как смерч, повезло что сама в живых осталась."
"Я видела одну бабищу с красными отметками. Она натравила неизвестных мужиков, которые появились буквально из ниоткуда

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Чт 28 Янв 2016, 17:37

Хм, похоже наша подруга тут побывала! - скрестив руки на груди и кивнув головой в сторону зевак, шепнула Элли гному.
- Похоже что так, ну и что будем теперь делать? Нужно бы распросить торговку, но если она признала Муриэль, я не думаю что она захочет с нами разговаривать, если сразу стражу не позовет, - ответил гном сумрачно поглядывая из под густых бровей на разгромленную лавку.
- Ну делать то нечего, давай я попробую, может у меня получится. А ты бы тем временем мог попробовать вызнать вон у тех кумушек более подробную информацию, - коснувшись плеча Торхеда, эльфийка направилась к сидящей на полу девушке, скинув на ходу плащ, остроухая накинула его на плечи торговки и присела рядом,
- Что тут произошло? Ты помнишь меня? Я вчера приходила, я не враг, не бойся. Я хочу помочь тебе, - Элли откинула с лица шарф и положила ладонь на плечо девушки, стараясь успокоить её.
"Ну что ж, давай попробуем, вдруг что выйдет из этого!" - подумал гном усмехнувшись в усы и направился в сторону зевак. выделив из толпы трех рьяно спорящих товарок, он направился к ним.
- Добрый вечер высокочтимые сударыни, не поможете ли вы мне? я очень хочу знать что здесь произошло, но от этих зевак разве что толкового услышишь? - гном указал на толпу небрежно махнув рукой,
- А вот по вам сразу видно, что вы женщины серьезные и попусту не болтаете, наверняка только от вас и возможно узнать всю правду! - гном приподняв рыжую бровь расплылся в улыбке.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт 29 Янв 2016, 13:30

Только Элли приблизилась к торговке, как она тут же шарахнулась, заметив на ее голове острые уши.
- Отстань! - она махнула рукой, убрав со своего плеча ладонь лучницы. Затем она стала отползать к стенке не особо слушая, что она говорит.
При ближайшем рассмотрении, Элли могла обнаружить небольшие отметины на шее женщины, как будто ее душили голыми руками, да кровь на губах, которая уже застыла.
- Мало того что чуть не убили, так все попортили мне. - пробурчала себе поднос, пока златоволосая торговка поднималась на ноги, но остроухая могла услышать эти слова.
- А ты кто такая? - обратилась она к лучнице. - Не видишь, не работает сегодня!

Только коротышка обратился к бабам на площади как они прервались и посмотрели сначала друг на друга, а затем на гнома. После продолжили переговариваться.
- Так вот, пришлый, слушай - произнесла одна из сплетниц. - Я вчера пошла полить клумбу георгинов перед своим домом и смотрю в лавке у той свет горит. Думала очередного мужика к себе привела.
- Ага, хахалей не успевает к себе водить, бесстыдница. - вставила свои пять копеек вторая женщина. - Наверное один из ее кавалеров захотел прижучить ее.
- Дура! Там баба была, черноволосая, а кожа светлая, только с красной отметкой на лице. - возразила первая. Начался балаган и гном больше ничего особого выделить не мог.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Пт 29 Янв 2016, 18:10

- Постой, не бойся. Я правда не враг, помнишь это? - Элли протянула вперед правую руку, на указательном пальце, поверх черной кожи перчатки тускло мерцал витиеватый герб.
- Судя по всему, и твои, и мои злоключения из-за одного "человека", а как говорят враг моего врага, мой друг. Так что давай поговорим спокойно, я хочу помочь тебе! - наклонив набок голову, Элли заглянула в глаза девушке. В это время девушки могли услышать шаги, и через мгновение рядом появился рыжебородый гном, брезгливо сплюнув в сторону толпы зевак, проговорил,
- Вот пустоголовые курицы, чтоб у них во рту грибы выросли! - затем оглядев лавочницу, почесал задумчиво бороду,
- Ну как ты детка? Много украли? Погром то изрядный устроили, но это дело все поправимое! - оглдевшись по сторонам и цокнув языком, Торхед пристально посмотрел на блондинку,
- Давай ка красавица закрывай ставни, да поговорим без лишних ушей. Смотришь придумаем как помочь твоему горю, да и нашему заодно. Я так понимаю, что раз тут нет ни шерифа ни его помощников, стражников и прочих обремененных властью, то помочь кроме нас тебе и некому! - гном подцепив ногой опрокинутый табурет, поставил его на ножки и кряхтя уселся, загородив своей широченной спиной половину лавки от любопытных взглядов зевак.
Элли благодарно посмотрела на Торхеда, определенно у этого с виду грубого и громоздкого человека был очень гибкий ум и прирожденный дар убеждения. Элли тоже подняла опрокинутый стул, но не села, а пододвинула его девушке. Сама же оглянувшись направилась ко входу и принялась закрывать деревянные ставни.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Пт 29 Янв 2016, 19:42

Торговка выслушала Элли, но внешне была все также напряжена. Вскоре после гнома дверцы закрыли прилавок, но говорить белокурая не торопилась. Вдруг в дверь кто-то постучался. Неиизвестным оказалась девушка. Торговка вздрогнула.
- Закры... - хотела крикнуть блондинка, как тут же ее прервал крик посетительницы.
- Самира, дрянь ты такая! Открывай! - крик был безапелляционный и не требующий оспаривания. Самира, как отозвалась торговка, подошла к двери. Только замок отперся как вооруженная брюнетка ворвалась внутрь и, схватив за волосы, потащила ее к ближайшей стене. - Слушай, ты работаешь здесь чуть меньше месяца, а проблем у меня от тебя больше, чем от остальных торговцев.
- Нефрит, послушай... - начала девушка, обратившись к воительнице.
- Нет, это ты меня послушай. Я долго терпела. - Нефрит отвесила звонкую пощечину. - Ты вернешь мне все деньги, которые потеряла этой ночью. У тебя день, вечером вернусь!
Дав еще одну пощечину, девушка удалилась, а Самира вновь села на землю и схватилась за голову.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Пт 29 Янв 2016, 21:36

- И что это было? - Гном с изумленным видом чесал бороду сидя на табурете.
- Это хозяйка лавки? Ты работаешь на неё? - Элли прислонившись плечом у стене и скрестив руки на груди пристально смотрела на девушку.
- Ты все еще уверена что тебе не нужна помощь? Присядь и давай поговорим, пока еще кто-нибудь не вломился. Я понимаю у тебя выдался тяжелый день, но нужно что-то делать! - эльфийка кивнула на поднятый ею стул.
- Кстати и об этой дамочке тоже можешь поведать во всех подробностях, я ведь думаю у тебя нет денег чтоб рассчитаться с ней? - гном поднялся с табурета и начал поднимать и устанавливать на места поваленную мебель, комод, полки на которых раньше лежал товар, гардину с занавесом отделявшим примерочную...
- Мы конечно можем уйти, но ты откажешься от искренне протянутой руки помощи. А вот другой такой может и не случиться! - остроухая взялась помогать гному, и поднимать разбросанные по полу вещи раскладывая их на места где они предположительно могли находиться.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Сб 30 Янв 2016, 07:30

- Черт с вами. Хуже уже не будет. - поправив свою прическу Самира, а затем обратилась к ее гостям, увидев что они делают. - Оставьте. Это стоит считанные копейки.
- Да, это Нефрит. - кивнула девушка - Она держит этот рынок и позволила мне здесь работать. Прошлый долг она обещала либо выбить из меня, либо заставить отрабатывать его в борделе. Но она справедлива. Берет только свою долю и если у тебя хорошо идут дела, то ты можешь вложиться в дело.
Самира оставалась стоять на ногах. Ее сковала нервная дрожь.
- А почему вы пришли сюда? Я все утро провела здесь и ничего особого не делала. - поинтересовалась блондинка.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Сб 30 Янв 2016, 18:42

- Как тебе объяснить. Ты должно быть помнишь нашу вчерашнюю спутницу. Темную эльфийку? - Элли продолжая уборку в лавке, обратилась к торговке.
- Так вот, женщина с красными отметинами на лице есть никто иная как она. Не делай поспешных выводов, она не владела собой, ей заколдовали. А враг наш именно тот кто это с ней сделал. Мы с Торхедом не из этого мира, - девушка обернувшись указала на гнома.
- Я беглая эльфийская принцесса Элениэль Халлтаур, вряд ли ты слышала обо мне, а это высокородный горный князь, так же по каким то странным оборотам судьбы оказавшийся тут,  - рыжебородый лишь кивнул головой, в подтверждение слов эльфийки, забравшись на табурет он устанавливал а место полки.
- Мы хотим покончить с этой нечистью которая досаждает нам, а так же заставляет близкого нам человека причинять вред людям, таким как ты. Но чтоб найти её нам нужна хоть какая то информация, а вышло так что последняя кто её видела ты! - Элли обернулась и в упор посмотрела на торговку.
- Да детка, наша спутница натворила дел в твоей лавке, я помогу тебе, не переживай, - Торхед закончив с полками грузно спрыгнул на пол, так что половицы затрещали, посмотрел на блондинку, взгляд его в этот момент совсем не был колючим и холодным как обычно.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Сб 30 Янв 2016, 19:03

- Темную эльфийку? - Самира вопросительно вскинула бровью. - У нападавшей была светлая кожа... и еще она говорила не открывая рта. Да и отметки на лице были другими, нежели на вашей спутнице.
Блондинка все-таки села на табурет, на которую Элли указала сначала. Она смочила платок водой из бутыли, что была рядом и приложила к голове.
- У меня хорошая память на лица и точно могу сказать что отметины были другими. Я, конечно, была занята отбиванием от теней, но все же.
- Беглая принцесса, увы, мне не сильно поможет сейчас, а вот высокородный гном, а если еще и с деньгами, то подсобил. - Самира посмотрела на Торхэда и добавила - Я как-нибудь верну деньги.
- Эм-м, хорошо. Последнее что я помню, так это то, что она ушла в сторону городских ворот... - потерев подбородок, стала вспоминать торговка. - Ах, да, она просила передать чтоб вы поторапливались, если не хотите все пропустить.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Сб 30 Янв 2016, 19:57

- Хм, то есть она говорила о нас? Ты это хочешь сказать? - Эли указала пальцем на себя и гнома.
- А еще наверное эта девица была похожа на меня но с темными волосам? Я начинаю понимать кто это был. Все таки нужно было пристрелить ей тогда у пещеры, она сразу мне не понравилась. - эльфика потерла подбородок запястьем.
- Но опять мне интересно одно, как ты то к этому всему причастно. То что мы купили у тебя какие то вещи не делает тебя нашей товаркой. Зачем они напали на тебя. должно быть логическое объяснение! - серебровласая выжидательно смотрела на торговку.
- Да, это действительно странно, а еще эта записка, кто мог ей послать. причем этот кто-то знал где нас искать! - Торхед заходил взад и вперед по лавке скрестив руки за спиной и наморщив лом в размышлениях.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Сб 30 Янв 2016, 20:27

- Я думаю, что я нужна чтобы передать послание. - произнесла Самира. - Так что вы надумали? Как вы можете помочь мне?
Платок блондинки чуть подсох и она его вновь намочила и приложила ко лбу.
- По большому счету тебя и той темной. - произнесла торговка. - Про гнома или меня она ничего не говорила. Кстати, а где та темная?

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Сб 30 Янв 2016, 22:14

- Хм, все равно непонятно, а лавку то в таком случае зачем громить? - держась за подбородок, Элли задумчиво наклонила голову.
- Да и куда нам нужно успеть в итоге тоже не понятно и в какой срок. Это просто какой то бред. Терпеть не могу кровопролития, но это девку я пристрелю, клянусь! - эмоционально махнула рукой эльфийка.
- Не будем пороть горячку, каким образом они попросил передать нам это послание, и как обяснили почему именно тебе посчастливилось это сделать? - гном спокойно но уже не так тепло смотрел на блондинку.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 31 из 31 Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: