"П" - значит "Приключения"

Страница 5 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит в Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 11:19 am

Пораженные участки кожи ламии ужасно чесались. Слава богам, что с чешуей таких проблем не было. Орк был совсем близко и уже собрался наброситься на Элли, как эльфийка толкнула змеехвостую навстречу догоняющему.
- Элли! - раздался вскрик Доррит. Зеленокожий навалился всем весом на бывшую служанку, но из-за приема остроухой он не смог быстро встать и оказался беззащитным от удара клинком. Но удар оказался не смертельным. Чаорай смог максимально обезопасить себя. Он рукой отвел лезвие и оно повредило кожу, не задев артерию. Но поворот клинка повредил руку и шею охотника за головами. Раздался вопль боли из уст зеленокожего.
Элениэль помогла Адель подняться и начала бежать прочь. Ламия стала выполнять указания, которые дала остроухая и поползла в быстром темпе в сторону ближайших кустов.
К этому моменту другие охотники добежали до своего раненого товарища.
- Эта дрянь напала на меня и утащила мой клинок. - хриплым голосом произнес Чаорай, пытаясь остановить кровь.
- Значит по-плохому, босс - радостно ответил Чуба. Они с Хоэлем продолжили преследование, но тут же их ноги обвили корни деревьев, не дав догнать девушек.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 12:01 pm

Отправив Адель вперед, эльфийка затаилась в кустах сжимая в обеих руках по клинку, и приготовившись к схватке.  Но орки поспешившие к раненному товарищу почему-то не шли. подождав минут десять, Элли медленно начала пробираться в ту сторону куда скрылась ламия.
- Адель, Адель ты где? - тихонько окликнула эльфийка.

Элениэль Халлтаур

Анкета
Звездная пыль: 1260
Очки : 404

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 12:41 pm

Корни цепко впились в ноги преследователей, не давая им сдвинуться с места. Услышав голос эльфийки Адель показала голову из куста, который рос неподалеку. На одежде змеехвостой виднелись пятна крови, от которых на лице девушки явно читался страх.
- Вы убили его? - дрожащим от волнения голосом, спросила ламия. Ее руки тряслись и на пару минут девушка забыла о раздражающем ее зуде. С той стороны, откуда сбежали девушки послышались крики и оскорбления грубых зеленокожих.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 3:11 pm

Увидев Адель показавшуюся из-за куста, эльфийка поняла, что та очень напугана. Ламию буквально трясло от страха. Убрав в ножны кинжал, а орчий палаш сунув за пояс, эльфийка посмотрела на змеехвостую.
- Не знаю, вряд ли убила, ранила наверное, но идти проверять у меня нет никакого желания, - ответила девушка беря снова ламию за руку.
Как раз в это время сзади донеслись проклятия орков.
- Не знаю что-там у них, но нам лучше поспешить. Нужно выйти из этих кустов, - Элли потянула Адель за собой, туда где кусты начинали редеть и сквозь молодые деревья виднелась дорога.
- По дороге нам двигаться опасно, поэтому пойдем по краю леса, я думаю до деревни недалеко, там мы сможем найти кое-какие припасы, да и одежду бы тебе сменить, не подходит она для путешествий. Но и задерживаться нам там не стоит, эти зеленые нас будут там искать, поэтому ночевать придется в другом месте, - поделилась Элли своими соображениями с Адель.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 3:27 pm

Нужно было отдать эльфийке должное. Одежда не подходила для длительных походов по лесу. И красные от злополучного куста участки кожи ярко это подчеркивали.
- Хорошо, пошли - ламия пугливо закивала и последовала за своей спутницей.
- Но в лесу тоже не безопаснее, как выяснилось. - возразила Адель на слова о продолжении путешествия в лесу - А так да я согласна идти в твою деревню.

Как только Адель и Элли отошли метров на триста-четыреста, хватка корней ослабла и отпустили орков.
- Проклятье! Что это было!? - раздался бас Хоэля.
- Эльфийка ответит за это. - кое-как Чаорай смог остановить кровь. - Но я готов поделиться весельем.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 3:55 pm

Девушки как можно быстрее, Элли дергала ламию за руку, заставляя несчастную полузмею увеличить скорость. Когда небо окрасилось розовыми рассветными тонами, девушки подошли к окраинам большой деревне.
Эльфийка присела у углу забора, окружавшего какой-то крестьянский двор, и огляделась.
- Тсс, пойдем огородами, чтоб не привлекать внимания. Нам нужна кузня и там где пополнить припасы, так же нужно тебе одежду добыть и сумки. Я так полагаю денег у тебя нет? - Элли вопросительно посмотрела на змеехвостую.
Не дожидаясь ответа, девушка крадучись потащила Адель вдоль заборов в деревню.
- Если боишься, давай найдем какой нибудь амбар и спрячем тебя там, а я тем временем добуду необходимое, - шептала эльфийка не поворачивая головы и продолжая пробираться вдоль огородов.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 4:18 pm

К рассвету девушки дошли до желанной деревни. К этому времени прошел и зуд, но пятна еще не ушли. Весь люд пока мирно спал и девушки никого не встретили. Адель была вымотана и еле ползла за эльфийкой. Добравшись до забора первого попавшегося крестьянского дома, ламия тяжело дышала. У Доррит не осталось сил чтобы ответить словами, лишь отрицательно помотала головой. Адель уже буквально волочилась за остоухой.
- М-мне н-не страшно. - тяжело произнесла змеехвостая

Орки решили перегруппироваться и убраться из леса, который мог и прикончить зеленокожих.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 4:57 pm

На противоположном конце деревни стоял брошенный дом, ну или хозяин совсем за ним не следил. Забор вокруг дома сгнил и повалился, огород зарос бурьяном, а сам дом стоял стоял покосившись на бок. Почти все окна были разбиты, а двери распахнута настежь. Оглядев дом, Элли потянула ламию внутрь.
- Пойдем, посмотрим, может там можно спрятаться. Нужно дождаться пока проснется деревня, и откроются лавки. Дальше придумаем как быть, - шепнула девушка Адель.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 5:17 pm

Ламия уже не была в состоянии передвигаться вертикально и Элли пришлось волочь ее по улицам, оставляя довольно заметный след. Одежда Адель уже полностью испачкалась, да и сама девушка изрядно помялась из-за . Элли удалось втащить потрепанную девушку внутрь неказистого здания. Как только эльфийка отстала от служанки, та сразу же заснула.

Оркам же пришлось делать огромный крюк обходя злополучный лес и были далеко от деревни, где находились беглянки.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 5:52 pm

Ближе к дому ламия совсем обессилила, кое как втащив Адель в дом, эльфийке удалось уложить её на старую деревянную кровать без тюфяка, стоящую в углу. Адель практически сразу же уснула не обращая внимания что лежит просто на досках.
Вздохнув, Элли осмотрелась. В доме видимо давно не жили, на полу валялся всякий мусор, старая мебель была либо сломана либо перевернута. Обойдя дом девушка заглянула в шкафы, ей удалось найти старое потрепанное одеяло, им она накрыла Адель. Во второй комнате на гвозде висел старый заплечный мешок, удовлетворенно хмыкнув, Элли сняла его с гвоздя.
осторожно выглянув на улицу, Элли убедилась что  уже совсем рассвело и деревня начала оживать. Закрыв входную дверь, эльфийка задвинула засов, затем подумав, подперла дверь опрокинутым комодом.
"Так то оно лучше, кто попало сразу не войдет, а я успею сбегать и достать все необходимое для путешествия", - подумала девушка.
Ламию Элли решила не будить, бедняжка совсем измучилась. Перевернув вывалившийся из комода ящик, эльфийка подтащила его к кровати и как на стол выложила на него остатки вчерашней еды и флягу с водой.
Наверняка когда Адель проснется захочет есть.
Еще раз осмотрев дверь, Элли вылезла в окно с другой стороны огорода, там она накинула на себя плащ, запахнувшись и посильнее надвинув на лицо капюшон. Осторожно чтоб никто не видел оны вышла с заброшенного двора и пройдя по их маршруту, затоптала наиболее заметные следы, оставленные Адель на влажной почве. Так же осторожно дворами Элли прошла туда где большая дорога входила в деревню. и вошла будто путница с тракта.
Дойдя до кузни, она заглянула в полутемное помещение, внутри уже слышался стук молота и шум мехов раздувающих горнило.
- Есть кто? Кузнец? - позвала Элли.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 6:19 pm

Адель так и не проснулась. Она была настолько вымотана, что не замечала что происходит в округе. Как только Элли ушла из лачуги, по лестнице спустилась темная фигура довольно экзотического вида. Все это время она тихо просидела на чердаке, выжидая подходящего момента. Она огляделась и увидела мирно спящую ламию, затем взгляд привлек скромно обставленный стол.
- Ох, как же это мило... - прошептала дроу и, сквозь зубы, добавила, - Светлая дура.
Потирая ладони в ожидании эльфийки, темнокожая принялась ждать вторую беглянку.

Несмотря на столь ранний час лавка уже работала. За стойкой стояла заспанная девушка.
- Здравствуйте. Мой отец сейчас занят. Но может быть я могу вам чем-нибудь помочь - увидев Элли, спросила продавщица.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 6:34 pm

Оглядев заспанную девушку за стойкой, Элли посильнее натянула капюшон на лицо.
- Мне нужен лук, десятка три стрел. Есть у вас что нибудь? - спросила эльфийка оглядывая стойки с оружием,
- Вон тот, можно посмотреть вон тот? - девушка указала на небольшой композитный лук, с ложем из темного дерева и светлыми роговыми накладками.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 6:44 pm

- Да, конечно, - протерев глаза, ответила торговка и посмотрела на оружие, на которое показала Элли.
- Вот можете посмотреть. - с этими словами она протянула оружие эльфийке. В это время она стала доставать необходимое количество стрел. - С вас три золотых.

В лачуге бесшумно сидела охотница за головами расставила простую веревочную ловушку, а затем принялась проверять свой наручный арбалет. Адель все продолжала спокойно спать, спрятавшись под одеялом с головой.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элениэль Халлтаур в Вс Окт 11, 2015 6:57 pm

Осмотрев лук, Элли проверила тетиву, опробовала хват и осталась вполне удовлетворена.
Положив лук на прилавок, эльфийка вытащила из под плаща палаш орка и положила на прилавок, рядом с луком.
- Денег у меня нет, но есть вот это, он стоит не меньше пяти золотых. По рукам? - девушка подняла глаза на торговку.

Элениэль Халлтаур

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вс Окт 11, 2015 7:09 pm

- Подождите, мне нужно позвать отца. - сказала девушка и раздался ее крик. - Па-а-ап, подойдите пожалуйста сюда?
Из кузницы прекратился шум ударов и мужчина вышел из того помещения.
- В чем дело доченька? - раздался низкий голос.
- Тут такое дело. Эта девушка хочет обменять это на лук - сказала девушка своему отцу, показав на палаш.
- Барышня, а у тебя денег нет? И откуда у тебя это? - кузнец с прищуром посмотрел на Элли.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 5 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: