Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Булочная

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Булочная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:12 pm

Первое сообщение в теме :

           Булочная - Страница 11 Idauze10

Поселение основал один эльф, который заключил мирный договор с людьми, снабжая их любопытными рецептами эльфийских явств.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Булочная - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

           Булочная - Страница 11 68317710           Булочная - Страница 11 117           Булочная - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Элайза Сб Янв 11, 2014 11:33 am

Услышав человечий голос, дракоша в полудреме приоткрыла один глаз. Она вообще засыпала очень быстро, и сейчас сквозь сон слушала исповедь мага, как эдакую сказку на ночь. Вообще, довольно забавно было слышать как ее убеждает в том что он не злой некто, кого она таковым и не считала.
Когда Клеон дотронулся до нее, Эля нервно дернула кончиком хвоста. Почему бы ему не угомониться уже и не лечь спать? Тем более что все к тому располагает.
На комплимент дракоша только закрыла глаз и фыркнула, выдохнув при этом небольшое облачко зеленоватой дымки. Она была твердо намерена теперь проспать до утра.
Элайза
Элайза

           Булочная - Страница 11 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Сб Янв 11, 2014 11:15 pm

"Полный игнор."
Клеон разочаровался в своей попытке наладить отношения, но может и время он для этого выбрал неподходящее. Немного приподнявшись на корточки маг добрался тихим шагом до угла и лег во всей красе. Ноги в стороны, руки в бок а голова вообще словно вывернута была. Пока он не уснул - в его мыслях играли воспоминания об этом месте и о той, с кем он ходил здесь. Только вот эти воспоминания казались магу немного страшными, ибо ее он больше не увидел. Но и воспоминания о ней уже стали уходить, а чувства то вовсе исчезли. Да, пока он ходил по драку с оборотнем - все развеялось. Только вот должно ли это радовать, или же нагонять тоску?!
Пока он думал, часы уже клонились к глубокой ночи и маг начал потихоньку засыпать. Без всеми известного храпа маг спал спокойно и сны у него были хорошими.
Уже светало и на улице громко будили всех петухи. Как ни странно, но их было с десяток, поэтому не проснутся было тяжело. И уже после трех убедительных криков животных в двери постучались.
- Просыпайтесь. Выходим через несколько минут.
После этого в комнате была гробовая тишина, но ее вновь нарушили деревенские петухи. Клеон начал что-то бормотать про себя, а потом и вовсе поднялся. Сделав утреннюю мини зарядку - маг осмотрел себя на наличие то ли пыли, то ли чего то еще. Он же спал на полу.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 11 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Элайза Вс Янв 12, 2014 10:17 am

Проснувшись утром от стука в дверь и призыва, собственно, к пробуждению, дракоша потянулась, по-кошачьи перебирая коготками ткань подушки и расправив крылышки. После чего перекатилась к краю кровати и превратилась обратно в девушку. Уже в новом обличии потянулась снова, с наслаждением выгибая спину.
Для нее стало любопытным открытием то, что маг спал на полу. Ну да ладно - может ему так больше нравиться.
Она наблюдала за Клеоном, потирая глаза, пока тот не закончил.
- Бодрое утро. А куда это мы выходим?
То есть понятное дело, что их сюда только переночевать пустили, но почему тогда хозяин собирается уходить вместе с ними? Или это он так выгоняет заспавшихся постояльцев?
Элайза
Элайза

           Булочная - Страница 11 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Вс Янв 12, 2014 7:51 pm

Клеон сначала испугался этого старомодного будильника на двух лапах, что кричал за окном. Но позже с некой улыбкой на лице пошел к выходу, но перед порогом остановился.
- Сейчас и спросим.
Маг постучал верхушкой своего посоха об дверь и вышел из комнаты. Не сложно было найти хозяина дома, поэтому будущий разговор не заставил себя ждать.
- И вам доброе утро. Что же вы нас так рано будете?
- Простите, нужно было еще вчера вам сказать. Вы наверное надеялись, что переночуете и все?!
Клеон посмотрел в сторону девушки и кивнул головой.
- Ну тогда скажу сейчас. Я иду караваном к городу Авалон. Путь предстоит долгий, поэтому я поднялся с самого утра. Думаю вы понимаете, почему я и вас поднял с самого утра.
Мужчина засмеялся и продолжил собирать вещи.
- А может вы хотите, чтобы мы с вами пошли?
- Я не буду возражать. И в таком случае в конце пути вас ждет не большое вознаграждение. Как вы на это смотрите?
Клеон кивнул головой и ждал ответа девушки.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 11 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Элайза Ср Янв 15, 2014 8:10 am

- Город - это хорошо, - согласилась девушка. Для нее это все упрощало, сама то она совсем не знала где здесь что находиться. А тут ее буквально проводят до места, да еще и заплатить обещают.
Раньше, конечно, о таком беспокоиться не приходилось, но сейчас вдруг пришло в голову, что теперь ей придется самой как-то о деньгах побеспокоиться.
- Только вот за что именно вознаграждение? - Эля склонила голову набок, глядя на хозяина дома. - Вам нужны рабочие руки или охрана? Или быть может, еще что-нибудь?
Не то чтобы ей это помешало, но лучше бы о подобных вещах узнавать заранее. А в то, что заплатят им просто за приятную прогулку, пусть и немного - верилось слабо.
Элайза
Элайза

           Булочная - Страница 11 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Ср Янв 22, 2014 11:35 pm

Хозяин дома с доверием посмотрел на присутствующих и улыбнулся. Может и кому то покажется, что дядька добрый и не врет, да и верить ему можно?! Это было желание Арона, и выбор для парня и девушки.
- Загвоздки нет, но ситуация может показаться не нормальной. В принципе мне нужна охрана, но угрозы как таковой нет. Тот, кто ждет меня в городе очень влиятельный человек и нападение на нас будет для нападавших большой занозой в том самом месте. Но все равно я не откажусь от хорошей компании по пути. Сами понимаете, скука и все такое. Вы мне уже нравитесь, так что заплачу каждому по сто золотых. И я не вру.
Арон засмеялся и открыл защелку на дверях. После чего хотел уж было выйти, но решил подождать и как раз кое что сказал.
- Собирайте вещи и выходим как только все соберемся. Я вас на улице подожду.

Клеон и правда немного задумался о такой вот просьбе, но потом с хорошими мыслями решил, что все хорошо и волноваться не нужно. Может в глубине души он всегда таил настороженность и страх, но сейчас он не решался выводить эти чувства в эмоции, действия и слова. И то, что у него из вещей только посох его немного радовало.
"Не нужно перебирать все и носить всякие сумки. Честно, не люблю я это дело."
Он улыбнулся и взял со стола одно яблоко. После этого подошел к Алону.
- Я готов. - он откусил небольшой кусочек яблока и вышел на улицу.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 11 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Алан Сб Фев 08, 2014 2:42 pm

Острова Андромеды :: Остров святой Марии :: Библиотека  :goout2: 

В отличие от библиотеки, в этой точке портал открылся лишь на пару мгновений - чтобы выплюнуть Алана и Сару. И если первый смог благополучно приземлиться на ноги, вторая просто прошла сквозь землю с громким визгом. Впрочем, она тут же со спокойным лицом вернулась на поверхность и задала закономерный вопрос:
- И что это было?
- Не знаю - ответил морфлинг, осматриваясь по сторонам и разглядывая постройку, возле которой они очутились - И не знаю, где мы.
Алан
Алан

           Булочная - Страница 11 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Элайза Пн Фев 10, 2014 7:37 am

Признаться честно, более детальное пояснение не вызвало ни на йоту больше доверия. Что уж там - еще больше упрочило дракошу в ее подозрениях. Но это, в общем-то не имело никакого значения, ведь всем известно, что чем подозрительнее, тем веселее. Главное голову не сложить.
Собирать Элайзе было вообще нечего, поэтому она тоскливо посмотрела на яблоки и вышла следом за "напарником".
"Ни тебе обеда, ни ужина порядочного, ни даже завтрака," - печально подумала она, вздыхая. - "И поохотиться вряд ли получиться."
Элайза
Элайза

           Булочная - Страница 11 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Пн Фев 10, 2014 11:16 pm

Алон, он же хозяин сего дома, ждал пока все выйдут и тогда можно было бы отправляться. И вот через пару минут дом опустел и кроме паука, что где то в углу дремал - никого не было. Алон закрыл двери на ключ и не успел повернутся, как услышал чьи то голоса.

Клеон как раз шел к повозке и обстановка вроде бы была спокойной. Погода была на удивление хорошей, что даже утренний холодок был не заметен. Да вот впереди слышались стуки копыт и Клеон почему то прикоснулся левой рукой к посоху. И по тому, что случилось после - не зря.

За сто метров от всей компании со стороны выхода из города мчались две лошади, на которых сидели обычные с виду люди. Точнее сказать, разбойники. Но просто напросто промчатся мимо всех, кто был возле дома, они не смогли. Разбойники быстрыми движениями достали из каких то креплений по два кинжала и бросил в сторону скота, что мирно жевал вчерашнее сено. По тому, что оружие попало не в животных, а именно в сено. И это было самое странное. И после чего, словно ничего не происходило, пронеслись на лошадях дальше.

- Что это было? - спросил Клеон самого себя и повернулся назад. Увидев еще одного человека возле входа в дом, маг преподнес к лбу руку и как то нелепо улыбнулся, смотря в землю. - Не температура ли у меня.
Он подошел к неизвестному путнику, появившемуся из не откуда, Клеон первым начал разговор, так как смысла во всем происходящем он не видел. И сейчас явно не стоило начинать поход в город.- Вы случайно не заметили их лиц? - спросил маг, попутно думая, что знакомства можно оставить на потом.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 11 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Алан Ср Фев 12, 2014 6:42 am

Алан ещё раз осмотрелся по сторонам, пытаясь разглядеть хоть что-то знакомое. Но нет - никогда раньше он тут не был. И Сара, видимо, тоже. Поэтому водяной обратил внимание на то, что они с призраком тут не одни. Тут были незнакомые Разумные и... И несколько всадников, которые пронеслись рядом, метнули ножи в никуда и умчались.
- Вы случайно не заметили их лиц? - спросил один из незнакомцев. Морфлинг подумал и ответил:
- Нет.
- Кем бы они ни были, они явно не питают к вам дружеских чувств. - сказала Сара - Но нам бы хотелось для начала узнать, что это за место - мы сюда попали немного внезапно...
Алан кивнул в подтверждение её слов. Он предпочитал оставлять такие разговоры на её усмотрение, потому что до сих пор не до конца осознал все тонкости общения Разумных.
Алан
Алан

           Булочная - Страница 11 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Элайза Ср Фев 12, 2014 10:35 am

Когда мимо проскакали всадники, Элайза шла вслед за Клеоном, раздумывая где-бы раздобыть чего-нибудь на перекус.
Всадники ее впечатлили.
- Великолепное представление, - прокомментировала дракоша, хлопая в ладоши. - А в деревне знают, как нужно развлекаться.
Никакой угрозы в их действиях Эля не усмотрела, да и животные остались целы, так что она была более чем спокойна. Так что она повернулась к двум незнакомцам.
- Какое совпадение, я тоже сюда попала очень внезапно. Но теперь мы идем в город.
Как бы похваставшись, она на этом и успокоилась, принявшись с любопытством рассматривать показавшихся ей немного странными человеков.
Элайза
Элайза

           Булочная - Страница 11 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Ср Фев 12, 2014 12:50 pm

Алон пока что не думал знакомится и поспешил к скоту. Ой чуяло его сердце здесь не ладное. Когда он подошел и присмотрелся, ему не открылось ничего странного. Вроде обычные кинжалы, что вонзились прямо в еду, которой питался скот. Можно было подумать, что это всего лишь намек, но Алон решил на всякий случай проверить кинжалы. Достав один из них, так как тянутся к остальным было трудновато, так как ему помешали бы коровы, которые продолжали как ни в чем не бывало "пировать".
- Если бы это выступление содержало мирный настрой, а не враждебный.
Если бы все смотрели на Алона, то увидели бы, как тот осматривает наконечник одного из кинжалов.

Маг одобрительно кивнул, хоть и на его лице появилась чуть малая долька грусти. И все же маг улыбнулся, дабы про него лишнего не подумали.
- Как бы сказать. Мы в деревне Ауэль, что ... - маг немного остановился с продолжением ответа, так как в его памяти возник образ себя, что только только пришел в этот мир. - Я так понимаю, вы тут недавно ..., в мире этом? - как бы под конец Клеон немного уточнил свой вопрос. - В общем, да ..., мы идем в город. Алон наверное не понимает, как это напряжно познавать новый мир, поэтому предлагаю вам пойти с нами. Алон, что ты по этому поводу думаешь? - он повернулся и странно посмотрел в его сторону, после чего подошел. - Что ты делаешь?

- Похоже, что придется вам самим идти в город. Я здесь остаюсь и причина этому вот эти кинжалы. На их наконечнике что-то непонятное и не знакомое. Если это магия, то она давно уже испарилась. И тогда получается, что вся еда, которые едят эти милые ... - Алон призвал всех к себе и с печальным лицом добавил. - В общем, я останусь присматривать за ними, а если хотите помочь, то хотя бы молитесь, чтобы они не умерли. И да, еще кое что. - он поднялся и посмотрел на Элайзу. - Ты более спокойна, чем твой друг, поэтому вот тебе мешочек. У меня просто нет другого выбора, поэтому я прошу помочь мне. Скажете, чтоб получатель дал мою долю вам и все будет в порядке. А мне нужно узнать, отрава ли это или магия. Или то и другое. Ах да, чуть не забыл. Идите в город Авалон, а я пошлю весточку, чтобы вас встретили.
После таких слов мужчина удалился и оставил компанию думать и гадать, как поступить.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 11 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Алан Чт Фев 13, 2014 7:21 am

- Что ж, в общем, мы снова непонятно где. Эх, надо было в той библиотеке карту посмотреть, как-то мы не доглядели... - задумчиво сказала Сара, узнав о нынешнем их местонахождении.
- Что бы поменялось? - спросил морфлинг.
- Ну, в принципе, ничего... - согласилась призрак. - Но хотя бы знали, где мы теперь относительно других знакомых мест...
Алан слушал свою бессменную спутницу вполуха, сосредоточившись на словах незнакомца о городе. Наличие поблизости знакомых городов было весьма сомнительным... Впрочем, это не вызывало у него никаких эмоций - всё, что надо, у него было с собой, а спутники в этом мире пропадали часто, как и он сам. Вспомнив о том, что он искал Кинару, кольнула совесть. Кинару-то он нашёл, а вот вернуться в тот постоялый двор в срок и сообщить Варде он не успеет. Да и что бы он сообщил?
- Пойду с вами. - решил морфлинг. - Мы действительно недавно тут...
Алан
Алан

           Булочная - Страница 11 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Элайза Сб Фев 15, 2014 12:32 pm

Элайза очень удивилась, когда ей вручили сверток. Ну, не сказать чтобы раньше ей никогда не приходилось быть посыльным...
Да и не смотря на то, что вся ситуация выглядела очень уж странно и необычно, все же нельзя было сказать, что все поменялось к худшему. В общем-то, ничего и не изменилось. Вот только...
- А как туда идти-то? В этот Авалон? Я никогда там не была, да и названия не слышала. Кто-нибудь знает дорогу? - девушка немного беспомощно посмотрела на Клеона и потенциальных спутников.
"И что вообще за странный способ отравить животных на глазах их владельца? И не проще ли было отравить их самих, а не еду?"
Вообще Эле начинало казаться, что главной целью мужчины и был тот мешочек, что она сейчас сжимала в руке. Так неужели ему не тревожно оставлять эту работу на незнакомцев?
Элайза
Элайза

           Булочная - Страница 11 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 11 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Ср Фев 19, 2014 1:19 pm

Легкий кивок, в знак согласия, сопроводил слова Элайзы по поводу того, куда же нам нужно было идти. Клеон сразу подумал об указателях пути, которые должны быть... где то. Маг по началу не заметил никаких знаков, но он как бы не присматривался. Так что в следующую минуту маг осматривал все вокруг себя с удвоенной бдительностью. И смотрелось это скорее смешно и странно, чем способом "выхода" из этой ситуации.
- Эти, в кавычках, странные всадники прискакали с запада. Ноо... - маг на долю остановил речь, а потом почему то вовсе замолчал.
"Привык к одиночеству? Или тишине?"
Дальнейшие действия мага почти никак не отображали его довольно спокойное состояние. Взгляд, что стремился далеко-далеко к горизонту - единственное, что могло сказать о состоянии мага в данный момент.
Клеон вышел из компании и пошел к соседскому дому. Постучав, маг с дружественной улыбкой спросил, в какой стороне город и удалился. Ему повезло и ответ был получен сразу. Город в той стороне, от куда приехали всадники.
- Нам туда. - маг показал на запад и медленно повернувшись, пошагал вперед.
 :go2: Застава

Офф.:
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 11 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения