Торговые улицы

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговые улицы

Сообщение  Моргана Анубис в Сб 17 Сен 2011 - 22:28

Первое сообщение в теме :

Даже небольшая деревня гордится своими торговыми лавками, что предлагают товары, которых, как утверждают местные, больше нигде не сыскать. Может это и так, но пока не проверишь, трудно сказать что-нибудь наперед.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25489

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Торговые улицы

Сообщение  Ремис Фрост в Ср 28 Сен 2016 - 20:27

Раздавшийся рядом голос заставил Ремиса отвлечься. Он и не заметил, что привлек чье-то внимание, погруженный в свои собственные мысли.
- Что? - он слишком сильно задумался. Не каждый день ты попадаешь в такую ситуацию, это выбило Ремиса из привычной колеи. - Да. Сложно было сразу понять, сколько он имел в виду точно.
Только сейчас Ремис все же обратил более пристальное внимание на человека рядом. Не деревенский. Даже пребывая в несколько ошеломленном состоянии, он заметил как одеты окружающие, а тут перед ним была одежда иного рода. Кожа, сталь, мех. Мех! Ремис вернулся взглядом к клочку меха. Его было не так много. Рохо стал шарить глазами дальше, но больше меха не нашел.
- Что? - еще раз повторил Ремис, занятый разглядыванием темного меха, к которому снова вернулся. - Недавно здесь. - Повторил он слова говорившего и лишь потом поднял на него взгляд.
- Это место. Оно немного выбило меня из себя. Было неожиданно все это увидеть. Я недавно был в горах. А тут, - Ремис покачал головой, не зная, что сказать, - я сам не знаю, где это тут. Гор рядом нет, снега тоже. Вы военный, да?
Не так много забредало в горы вояк, но их одежда отличалась прочностью и носкостью. Да и оружие. Элита рохо выглядела иначе, но в у них чувствовалась сила и уверенность, как в этом парне, что сейчас задавал вопросы.
- Надо узнать где я. - это было сказано больше самому себе, чем кому-то. Ремис убрал монеты, позволив им вернуться на прежнее место. А тушку можно было съесть позже. Не сейчас же жевать?

Ремис Фрост

Анкета

Очки : 268

Посмотреть профиль

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри в Чт 29 Сен 2016 - 22:10

Начало.

Бах! Нэрагхи шумно приземлилась на восемь конечностей. Соверешенно растерянная, она осмотрела себя, проверяя, не повредила ли что-нибудь при падении. Убедившись, что всё цело, девушка осмотрелась. Она находилась в каком-то помещении, которое слабо освещалось светом, пробивавшимся сквозь щели в закрытых ставнях и дверях. Темнота не являлась для Нэрагхи преградой, поэтому она легко могла рассмотреть окружающие её предметы. Роскошью эта комната похвастаться точно не могла. Из всей мебели здесь была лишь закоптившаяся печь, пень, заменявший хозяину табурет, стол на трёх ножках да солома в углу. Да, видимо дела у этого человека (а человека ли?) шли не очень хорошо. Но как же она здесь очутилась? Последнее, что она помнила - портал, странный гном со стопкой бумаг, а потом неожиданное падение. Но постойте, кажется, перед тем, как бесцеремонно сбросить её в незнакомое место, гном сказал ей, что задержит Мишель. Сердце аранео забилось быстрее. Её подруга где-то там, с этим странный мужиком, и неизвестно, скоро ли она прибудет. А может, он её вообще не пропустит. Или, хуже того, убьет! О'Кинри тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли.
"Первым делом нужно понять, где именно я нахожусь, а уже потом думать, как найти Мишель и вернуться домой," - размышляла девушка.
Но это значит, что ей придется выйти на улицу. Нэрагхи прислушалась. За окном слышались людские голоса. Они зазывали покупателей, ругались между собой и попутно торговались. Похоже, она находится в самом оживленном месте данного населенного пункта!
"Плохо, очень плохо! - думала она. - Как же мне теперь отсюда выбраться? Не дожидаться же ночи? Хозяин дома точно вернется к вечеру и заметит меня. Нужно где-то спрятаться..."
Паучиха заметалась по комнате, с надеждой ища какую-нибудь потайную комнату. Но все двери явно вели на улицу. Нэрагхи уже успела отчаяться, как вдруг увидела люк. Ну конечно же, погреб! Насколько она помнила, люди хранят там свои припасы. Если ей повезет, то хозяин не зайдет в него до завтрашнего утра. Что ж, так шансов остаться незамеченной куда больше. Но, увы, проход был слишком узким для её большого паучьего тела. Аранео нервно сглотнула. Протиснуться в него никак не удастся. Идеи кончились. Она совсем не знала, что делать.
Проблема "решилась" сама собой. За дверью послышались шаги. Мгновение - и на пороге появился мужичок среднего роста, весь перепачканный в грязи. В руках он держал вилы, с которых свисали кусочки дёрна. За его спиной виднелся небольшой огород. Заметив непрошенного гостя, хозяин дома замер, побледнев.
-ЧУДОВИЩЕ! - заорал он, замахнувшись на девушку вилами.
Паучиха резко сорвалась с места, спасаясь от удара, и выскочила в ближайшую дверь. Она очутилась прямиком на главной улице, и на неё тут же уставилось несколько десятков изумленных глаз. Голоса тут же стихли. Повисла тишина. Но немая пауза быстро сменилась испуганными криками местных жителей и топотом ног. Они кинулись по домам: кто-то хотел спрятаться, а кто-то - найти оружие и самолично выгнать врага. Девушка и слова в свою защиту не успела сказать. И теперь ей оставалось только одно - бежать.

Нэрагхи О'Кинри

Анкета
Звездная пыль: 5000
Очки : 3315

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Винсент Дрейк в Чт 29 Сен 2016 - 23:04

Похоже он своим появлением внес дополнительную сумятицу в голову собеседника. Ответы на вопросы давались тому с очень большим трудом. Может испугался, что его поймали на чем-то не том?
- Да, точно гор рядом ни одной нет. Эта местность вообще на горы не очень богата. - Согласился с этим наблюдением митра. - Да, можно сказать, что и военный. Только я недавно был посреди города, а теперь города нигде нет, только эта деревушка. - Винс бы не отказался узнать где они оба, но решил слишком не нагружать нового знакомого.
А затем мирное течение жизни деревни взорвалось. Крики, шум, беготня. Чтобы понять, что происходит, пришлось поймать пробегающего мимо жителя и хорошенько встряхнуть.
- Эй, отец, обожди. Что у вас тут случилось, только ж все спокойно было? - Спросил он, когда крестьянин малость пришел в себя.
- Монстры, напали со всех сторон. Я не видел, но Стэн, шурин мой, он еще мне три козы гад должен и не отдает. В прошлом месяце сказал вернет, а я до сих пор ни одной не видел.
- Ну и пройдоха он. - Заметил гвардеец, затягиваясь самокруткой. - Так что он, видел этих монстров?
- Ты на моего шурина напраслину на городи! - Сразу вступился деревенский. - А да, он сказал, что видел, как они растерзали всех, кто был на нашей площади, сожгли все дома с южной стороны и сейчас идут всем стадом сюда!
Так уж вышло, что с места их невольного расположения было прекрасно видно чистое голубое небо. Со всех сторон деревни. Дрейк, который не по наслышке знал о монстрах и методах их нападения, а также вживую видевший горящие деревни, сразу понял как хорошо здесь распространяются слухи.
- Эй, вы же можете помочь? Вроде оба не местные, может справитесь с напастью, а мы-то чем-то отблагодарим. Мы тут не воины никто.
- Вот ты ловкий черт, уговорил сразу. - Хлопнул он человека по плечу. - Начинайте собирать благодарность, да скажи всем, чтобы заперлись и под руку не лезли. Если кого-то сожрут, будут на твоей совести. Давай, бегом. - Отпустив местного жителя с миром. Винс выпустил дым, бросил самокрутку на землю и потушил сапогом. - Если хочешь немного развлечься, то пошли тоже, мне любая помощь пригодится. Кролика не забудь. - Бросил он, направляясь туда, откуда все бежали. Как это все привычно. Понять бы еще что так всех напугало. И буквально забежав за угол, он увидел, искомое.
- А ну всем с улицы! - Крикнул парень, доставая правой рукой кинжал. Просто на всякий случай. Сейчас он двигался медленно, чтобы не спровоцировать похожее на паука существо. Глаз отметил полное отсутствие убитых, раненных, да и дома все были целыми. Ох уж эта паника.

Винсент Дрейк

Анкета

Очки : 127

Посмотреть профиль

Сообщение  Ремис Фрост в Чт 29 Сен 2016 - 23:43

Слушая ответ, Ремис его не слышал, в голове все еще была мешанина. А потом что-то щелкнуло внутри. Ремис понял, что произошло. И тут поднялся шум. Крики, беготня, такого рохо не видел раньше. Слишком много было суеты.
Воспользовавший ею, Ремис спрятал кролика в карман. Он не встревал в беседу, что была рядом. Видно было, что этот военный привык расспрашивать всех, допрос, кажется так это назвал тот при обращении к рохо. Пока шла беседа Ремис вертел головой, пытаясь найти дым и увидеть нападавших. Ничего такого он не заметил.
- Вижу, ты знаешь свое дело. - Ремис больше не выглядел рассеянным, вся ситуация показалась ему несколько забавной. Его самого можно было бы тоже посчитать угрозой. Реши стая рохо полететь в город и там бы была паника, но не такая ненастоящая, как тут. Признаков для нее рохо не видел, поэтому и не верил в нее. Но, посмотреть поближе был не против, раз приглашают. - Я не прочь и поглядеть, что там за монстры такие, что крушат без следов и убивают без крови. - Пусть он не видел трупов, но раненные же должны были уже показаться, хоть парочка.
Пришлось перейти на бег, чтобы не отстать. Правда и бежать далеко не пришлось. Ремис резко затормозил, чуть не врезавшись в спину воина. Пришлось признать, что монстр был, только в руках у него не было разорванных туш местных жителей, проткнутых под ногами тоже. Как-то все было не так.
- А это точно напало? - вопрос был адресован миру в целом, чем кому-то конкретному. Ремис встречал больших пауков, правда, очень редко, но они были обычными, пусть и большими, а этот был какой-то неправильный. Как будто скрестили человека и паука.
- Чего только в жизни не бывает. - Произнес Ремис, рассматривая существо.
Он заметил краем глаза, что за ними и за всем вообще наблюдают местные. Кто откуда, но так, чтобы в случае чего спрятаться или быстро ретироваться. Сам Ремис все продолжал стоять, просто наблюдая. Он был явно далеко от дома и не он один. Врата забросили рохо очень далеко, как и военного, а ведь они были в разных местах. А теперь тут это нечто, что в диковинку и местным тоже. Все это почему-то забавляло, но главное, успокоило Ремиса. Может быть поэтому он спросил то, что спросил.
- Эй, ты случайно каменную арку не встречала недавно? - крикнул Ремис паучихе, как мысленно назвал для себя.

Ремис Фрост

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри в Пт 30 Сен 2016 - 17:04

Нэрагхи, пока все жители разбежались по домам и не успели схватиться за вилы и лопаты, быстро огляделась в поисках наиболее удачного пути для побега.  Слева от себя она увидела лес, чему очень обрадовалась. Она провела большую часть жизни под их могучими кронами, поэтому лучшего укрытия и представить не могла. Паучиха засеменила к ближайшему повороту, который, по её предположению, должен упираться прямиком к опушке, но вдруг из-за него выскочил мужчина в доспехах. Он достал кинжал и начал медленно приближаться к паучихе. О'Кинри, в свою очередь, так же медленно попятилась назад, соблюдая дистанцию. Пока этот человек не нападал, но мог сделать это в любую секунду. Внезапно появился и второй, едва не врезавшись в первого. Вот только этот не изъявлял желания атаковать. Быть может, просто зевака, пришедший посмотреть на расправу? Но со счетов его лучше не сбрасывать.
Нэрагхи была неуверенна, что сможет уладить вопрос мирным путем - люди редко прислушивались к словам аранео и пытались как можно скорее убить, - поэтому мысленно выстраивала план спасения, попутно ретируясь поближе к другому переулку, чтобы быстро скрыться в случае чего. Да и поймут ли здесь её язык? Всё-таки это неизведанные земли, где живут, возможно, совершенно другие существа. Но ведь попытаться заговорить стоит? Девушка не успела и рта открыть, как её опередил тот "зевака", спросив её про каменную арку. Аранео убедилась, что этот язык ей знаком, и с удивлением приподняла брови, посмотрев на мужчину.
-Да, но как ты узнал? - спросила она. - Ты видел, как я сюда попала? Или же... точно так же прошел сквозь портал?
О'Кинри никак не ожидала встретить здесь ещё одного попаданца.  Более того, она и не знала об их существовании.
"Получается, не только нас с Мишель встретил этот гном," - хмыкнула паучиха.
Так было даже проще. Если он тоже пришелец из другого мира, с ним можно объединиться и отправиться на поиски выхода. Нэрагхи покосилась на воина. Насчет него она была совсем неуверена. Но привлечь его на свою сторону или хотя бы убедить, что она совершенно не угрожает местным жителям, явно не помешало бы.
-Господа, давайте будем благоразумными и решим наш конфликт мирным путем, - сказала она примирительным тоном. -Я попала сюда совершенно случайно, пройдя через "каменную арку". Если бы я могла выбирать, я бы ни за что не появилась в центре людского поселения, ведь я знаю, насколько их пугает мой вид. Как вы видите, я не причинила им никакого вреда, да и не собиралась, поэтому просто хочу уйти отсюда с миром и отправиться на поиски портала в родной мир. Как я поняла, ты тоже не из этого мира(она посмотрела на мужчину с тёмными длинными волосами), так может ты хочешь присоединиться ко мне? Вдвоем мы справимся намного быстрее!

Нэрагхи О'Кинри

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Винсент Дрейк в Пт 30 Сен 2016 - 17:44

- Сам посмотри, стоит посреди деревни, явно нападая всем своим видом. Также как и съела половину людей, которые попрятались в домах, которые она перед этим спалила. Вот оно коварство монстров во всей красе. - Хмыкнул Винсент, убирая кинжал обратно в ножны. Дальше разговор пошел еще интереснее. На квадратную милю оказалась слишком большая концентрация каменных арок.
- Стало быть, мы все не сошли с ума и видели хорошо набравшегося коротышку, да? - Продолжил он, скручивая по пути новую самокрутку. Ситуация с одной стороны стала проще, с другой критически осложнилась. С классической атакой монстров было понятно что делать, а тут.
- Полностью согласен, если бы я выбирал где оказаться, то эту деревеньку выбрал бы в числе последних. Жерло вулкана мне тоже не слишком нравится, например. - Закончив нехитрое дело, митра прикурил от указательного пальца, на котором появился язычок пламени.
- А с кем вы вдвоем собираетесь справляться, если не секрет? Ты достаточно разумна, это факт, и вполне можешь одного-двух человек убедить в своей правоте и нежелании конфликтов. - Глубокая затяжка и дым в небо. - Но как ты намереваешься справится с толпой, вооруженной вилами, топорами, косами, молотами и, ах да, самое любимое, факелами. Много-много горящих факелов. А объяснять что-то толпе это самое последнее дело. Пока они еще в домах, готовяться. Но скоро они выйдут. - Воин развел руки в стороны. - Боги свидетели, я драки не хочу, но без нее нам просто не обойтись. А также без погони, куда-нибудь подальше, чтобы никто не пострадал.

Винсент Дрейк

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ремис Фрост в Пт 30 Сен 2016 - 18:04

Как он узнал? Ремис не знал, это была догадка ногтем в небо, не более. И все из-за слов военного, что он был в городе, а потом вдруг оказался тут. Он не вписывался в местность, как и сам Ремис, как и это создание, что явно не привыкло сразу бить на поражение. А она могла, если бы была менее разумна или более воинственна.
- Не видел, я вообще таких не видел, но арку встречал и низкого человечка тоже.
Кажется, теперь и воин стал потешаться над ситуацией. Что за зрелище? Он так уверен в себе или так силен?
Ремис сделал удивленное лицо.
- Я ни о чем не договаривался. Да и разборки в городе не мой стиль.
А еще Ремису очень не понравились слова об огне, как и огонек в руке воина. Откуда он его зажег? Бахвальства было много, но и рациональное зерно было тоже. Задержись общение и ситуация станет другой, более жаркой и полной трупов и раненных. А что делать? Местные разве будут разбираться, кто тут лишний, если монстр по их мнению болтает с чужаками.
- Беги. - Отчетливо и громко, и как можно более серьезно сказал Ремис паучихе, глядя на нее в упор.

Ремис Фрост

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри в Пт 30 Сен 2016 - 23:52

Как оказалось, мужчина в доспехах тоже пришелец. Да, ничего не скажешь, здесь собралось слишком много иномирцев.
"Может, эта деревня - точка телепортации для всех, кто проходит сквозь портал? - размышляла Нэрагхи. - В таком случае мне лучше подождать Мишель где-нибудь неподалеку".
Пусть догадка паучихи и была далека от истины, опровергнуть её какими-либо фактами она тоже не могла - слишком уж мало она знает.
-Я не собиралась воевать с неуправляемой толпой или пытаться убедить её в том, что я не причиню зла, - ответила девушка с мягкой улыбкой. - Я хотела, чтобы вы меня выслушали и дали мне уйти. Ну или присоединились к поискам портала, раз уж мы все не из этого мира.
Воздух наполнил запах дыма. Быть может, он исходил из самокруток воина, а может и от факелов приближающихся "защитников Родины". Нэрагхи стало совершенно неуютно, чувство надвигающейся опасности не давало ей покоя. Эти двое были абсолютно правы. Полные решимости и отчаяния местные жители скоро повылезают из своих убежищ и подвергнут их троих костру инквизиции. Всё-таки люди, разговаривающие с монстром, которого должны были вроде как убить, вызывают у простого человека подозрения. Девушка кивнула в знак того, что всё поняла, и резко сорвалась с места, завернув в тот самый переулок, в котором хотела найти спасение от кинжала воина. Аранео бежала как можно быстрее, расталкивая по пути тех смельчаков, что решились высунуть нос из дома. Петляя по узким улочкам, она наконец-то выбралась на окраину. Деревня, как оказалось, окружена частоколом, который, видимо, служил защитой от диких животных и иных тварей ночи. Притормозив у преграды, паучиха осторожно вскарабкалась по ней. Колья жалостно скрипели под её весом, накренялись, но не падали. Легко преодолев препятствие, Нэрагхи спрыгнула на другую сторону. Перед ней открылся потрясающий вид. То, что она приняла за лес, оказалось рощей. Всё остальное пространство занимали бескрайние степи, зелёные луга, пахнущие луговыми цветами и травой. Досюда ещё не добрался тревожный запах дыма, несущего погибель. У самого края горизонта блестела синяя гладь водоёма. Аранео осмотрела несколько нагнувшийся частокол. Похоже, выход располагается на другом краю деревни, поэтому жители не скоро прибудут сюда. Но на всякий случай Нэрагхи углубилась в рощу, дабы гарантированно скрыться ото всех лишних глаз.
-Итак, что будем делать дальше? - спросила Нэрагхи, когда все были в сборе.

Нэрагхи О'Кинри

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Винсент Дрейк в Сб 1 Окт 2016 - 1:16

Общий язык найти удалось, значит можно и лишнего кровопролития тоже избежать. И пока нигде не было видно толпы, всегда можно придумать что сказать или сделать.
- Надеюсь у тебя в кармане есть еще фокусы, кроме исчезновения кроликов? - Спросил Винс у оставшегося "охотника", пока паучиха, сделала все свои ноги. Сам он нашел пару пустых деревянных бочек и пнул их в строго противоположную сторону от той, куда они все собирались бежать. Рассчитать все было невозможно, поэтому одна врезалась в прилавок и устроила небольшой погром, а вторая так и продолжила катиться. - У нас тут драка, значит и последствия должны быть. - Он вынул самокрутку и швырнул ее в одинокую кучу соломы. Не прошло и пары мгновений, как она загорелась. - Все, иначе не догоним. - Митра побежал, ориентируясь на оставляемые паучьими лапами следы.
Уже набрав скорость, он заметил, как одна дверь впереди начинает открываться. На бегу он метнул в нее один из ножей, заставив незадачливого хозяина в панике закрыться на все засовы. Пришлось сделать небольшой крюк, чтобы забрать оружие. Это вынужденная заминка помогла остановить еще одного чрезвычайно смелого крестьянина - Винсент на бегу врезался в приоткрывшуюся дверь. Кто-то за ней отлетел на пару шагов назад. Но даже вдвоем удержать всех было невозможно, некоторые жители впереди уже были на улице и в панике показывали пальцами туда, куда направилась их новая знакомая.
- Что ж вы ее не остановили, а? - Бросил на бегу Винсент. К счастью долго петлять по всей деревне не пришлось. След четко уводил к частоколу и явно дальше. И даже тут не было сомнений в выбираемом направлении. Только и дел, что добежать до рощицы.
- Для начала, отдышаться. - Митра прислонился к слегка наклоненному стволу дерева.

Винсент Дрейк

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ремис Фрост в Сб 1 Окт 2016 - 14:27

Да, занятное существо имело голову, чтобы ретироваться и спасти свою жизнь, это давало очков в его пользу. Но какие странные слова она произносила. Выслушивать. Кто когда слушал жертву? Или монстра. Разве даешь шанс чему-то больше себя на то, чтобы переговорить с этим и разойтись каждый по своим делам? Или атакуешь и драпаешь или атакуешь, если народа побольше.
- Мне до твоих далеко. - Такое внимание к себе привлечь, это надо обладать большой самоуверенностью. Ремису казалось, что военный наслаждается зрелищем, в том числе и тем, которое сам создает. Много шума, создание настоящей паники и неразберихи и огонь. Это уже было слишком. Огонь Ремис не любил, особенно, когда тот был очень рядом.
"Огненный вояка." - окрестил его рохо про себя.
Такой точно не прижился бы в горах. Его бы прибили и побыстрее, чтобы меньше коптил.
Ремис бросился за остальными следом. Оставаться в деревне, где местные уже готовы сделать виновным любого, кто не там стоит, было бы глупо. Потеряться было сложно, шум, что создаваемый воином был сродни бурану. А еще этот грохот впереди. Явно что-то ломали. Но даже все представление давало лишь немного форы. Надо было напугать местных, может и погоня прекратится.
Ремис остановился, развернулся и сконцентрировался. Температура стремительно стала падать к нулю. Урожай с местных огородов явно погибнет, но главное, это остановить погоню, что с вилами помчится скоро следом. Кроме того, туман был кстати. По шуму Ремис ретировался в верном направлении. Забраться следом через изгородь тоже проблемой не было. Вокруг еще было прохладно, не так как в горах, но все же приятно. Жаль, что тут не было снега. Бывает ли он вообще здесь?
Добравшись до пролеска Ремис остановился. Его беготня не была такой интенсивной, поэтому он не сильно запыхался, но восстановить дыхание не мешало.
- Надо убраться подальше отсюда. Мы выиграем время, но ненадолго. Мы не знаем местности, значит не пойдем туда, куда ожидают. Будем держаться подальше от дорог. Там можно нарваться на засаду. - Военному все это можно было не объяснять, но паучиха как показалось Ремису была немного растеряна. Он и сам только недавно пребывал в замешательстве. Лишь воин явно везде пребывал как дома. Может то, чем он дымил предавало ему уверенности?

Ремис Фрост

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри в Сб 1 Окт 2016 - 22:56

*исправлено*
Некоторое время девушка молчала, восстанавливая сбившееся дыхание. Давненько она так не бегала. Паучиха стояла неподвижно, прикрыв глаза, и прислушивалась ко звукам вокруг. Конечно, она не обладала супер-слухом, но всё-таки могла услышать шум из деревни. Кажется, жители обнаружили следы иномирцев, ведущие за частокол, и горячо обсуждали произошедшие события. Да, этот день они забудут нескоро. Но их дискуссия продолжалась недолго. Голоса постепенно умолкали. Вскоре, в округе вновь воцарилась тишина, изредка прерываемая шелестом листьев и травы. Похоже, крестьяне решили не заморачиваться и оставили всю работу на двух искателей приключений, а сами вернулись к своим делам (грядки же сам себя не прополют, что вы).
На предложение темноволосого мужчины девушка лишь повела плечами. Убраться подальше?Но куда? Можно было бы, конечно, пойти к тому озеру, которое Нэрагхи заметила ранее, но лично ей пока не хотелось отходить далеко от деревни, ведь она всё ещё была уверена, что где-то поблизости должна появиться Мишель. О'Кинри очень надеялась, что кицуне не окажется в многолюдном месте и успеет скрыть свою сущность. Ей не хотелось бы потерять лучшего друга из-за глупых предрассудков жителей деревни. Нэрагхи даже страшно было думать об этом. Такого товарища, как Мишель, ей и в век не сыскать. Кстати о товарищах...Аранео окинула взглядом своих спутников. Она всё ещё хотела исследовать неизведанный мир и найти из него выход вместе с ними, ибо считала, что в группе выживать гораздо легче, чем в одиночку. Но для начала неплохо бы узнать их получше.
-Фух, кажется, они потеряли к нам интерес, - произнесла Нэрагхи. - Спасибо, что помогли выбраться из этой заварушки. Без вашей помощи мне бы пришлось тяжко. Могу ли я узнать имена своих спасителей?
Затем, немного помолчав, добавила:
-Вам, наверное, предложили какую-то награду за мою голову...неужели вы от неё откажетесь?
Для самой аранео деньги никогда не играли никакой роли, ибо в их племени вообще не существовало такого понятия. Но за тридцать лет путешествий она поняла, что люди ради этих монет готовы пойти на любое, даже самое грязное дело. Только сейчас она подумала, что будь эти двое более алчными, то она бы ни за что не смогла бы с ними договориться мирным путем, ей даже стало стыдно за свою наивность. Но что поделать, ей всегда хочется видеть в других только хорошее.

Нэрагхи О'Кинри

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Винсент Дрейк в Пн 3 Окт 2016 - 22:16

Ничего особенно трудного в небольшой пробежке не было, у Винса за плечами был громадный опыт. Отдыхом же он предлагал насладится товарищам по несчастью. Заодно сделал и раскурил самокрутку. Странно, это ему показалось или недавно резко похолодало? А тут этого не совершенно не ощущается.
- Ну, будь здесь какой-нибудь гарнизон, то я бы согласился с засадой и прочим. Но тем, кому куда важнее урожай, скорее всего не до преследования. У них ведь есть мы. Вот если с чудищем ужасным не управимся, тогда они уже будут использовать свою фантазию. - Пожал плечами митра. - Так что тут вполне безопасно. Сейчас шум уляжется, будем думать.
Сам он сейчас размышлял о другом. Все трое прошли через странные врата. Они появляются где захотят и уводят людей и не только в... куда? Парень был готов поставить все, что у него было, что возвращение домой будет задачей не из легких. Просто так такие штуки не появляются. Только не ему было разбираться в высоких материях.
- Винсент Дрейк. - Назвал он себя, когда вновь вернулся к реальным проблем. Да, погони слышно не было. - Я много каких встречал существ в своей жизни, но чтобы кто-то, будем честными, с такой личностью пытался мирным путем решить все проблемы, вижу впервые. Просто не мог не вмешаться. - Митра глубоко затянулся и выпустил дым вверх. Слова же о награде вызвали только усмешку. - А что, голова у тебя лишняя? - Невинно поинтересовался он, доставая один из кинжалов и подбрасывая в руке. - Не поверишь, но люди сейчас такие недоверчивые.

Винсент Дрейк

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ремис Фрост в Пн 3 Окт 2016 - 23:48

Лично Ремис себя спасителем не чувствовал. Он спасал себя. Еще неизвестно как бы сложилось, останься он в деревне. Поэтому бежать со всеми было единственным выходом.
- Ремис Фрост. - ответил Ремис. - Меня можешь не благодарить. Вот он тут все затеял и навел шороху. Я только убрался подальше.
Да и какую награду люди могли предложить? Еще кролика? Он и этого не попробовал. Конечно, тот был небольшой, и не наешься толком, но рохо и сам может о себе позаботится.
- Ты все время дымишь. Это тебе помогает думать или сил прибавляет? - Ремису уже некоторое время это не давало покоя. Не то, чтобы дым его раздражал, скорее не давал расслабится. Где дым, там и огонь.
Однако, странный экземпляр он встретил.
- Я встречал несколько пауков. Они прятались потому, что это их способ охотится, а нападали, когда добыча была рядом. Но не было тех, кто пытался с ней поговорить. Хотя я так близко не подходил, пауки меня не особо интересовали. Но в одном соглашусь с Дрейком, от любого существа нужно что-то. Люди, которых я видел всегда брали трофеи. Паучьи лапы, головы животных, хвосты волков или кошек разных мастей. Куда они потом их девали не знаю, некоторые носили их с собой, может на удачу, а может еще чего. Лучше просто убраться подальше. Все равно куда. Я тут никого не знаю, так что своим путем идти не спешу. А потом как знать.

Ремис Фрост

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри в Вт 4 Окт 2016 - 21:19

-Меня зовут Нэрагхи О'Кинри, - представилась аранео. - Рада знакомству.
Вновь запахло дымом. Паучиха чихнула. Этот запах был ей непривычен. Она с любопытством смотрела на Винсента, вдыхавшего серые клубы, не понимая, зачем он это делает. Может, это и вправду сил прибавляет, как предположил Ремис?
-Неужели вы думаете, что я вижу в людях добычу? - спросила Нэрагхи, мягко улыбнувшись. - За всю жизнь ещё ни одного не съела. В моём племени не принято нападать на разумных существ. Мы охотимся только на животных. Во-первых, их намного легче поймать, а во-вторых, они не будут сожалеть о потерянном товарище и не объединяться, чтобы отомстить за его смерть. Боги дали нам право убивать их, чтобы прокормиться. Но существа, способные мыслить, равны между собой. Каждый из них одинаково обладает чувствами, привязанностями, разумом... Поэтому убийство любого из них в нашем племени карается так же, как и убийство сородича. Хотя это не запрещает калечить их, если они напрашиваются на драку, чем некоторые пользуются. Я вот не вижу смысла в лишнем кровопролитии, ведь большинство конфликтов можно решить словами, а не силой.
На вопрос Винсента, подбрасывающего в воздухе кинжал, она, усмехнувшись, ответила:
-Будь у меня лишняя и ненужная голова, отдала бы без вопросов. Но нет, извини, она у меня одна и очень мне нужна.
И тут, как назло, у неё заурчал живот. О'Кинри вспомнила, что за последний день ничего не еда, и неплохо было бы подкрепиться. А это значит, что в ближайшее время нужно будет отправиться на поиски еды, да и запасы воды пополнить бы неплохо. Но вдруг Мишель появится именно в тот момент, когда Нэрагхи уйдет? Эта мысль несколько беспокоила её. Но не торчать же в этой роще дня напролет в ожидании чуда, изнывая от голода и жажды? Нэрагхи просто отойдет ненадолго, а потом вернется. Даже если Мишель появится, она не успеет далеко уйти.
-Убраться подальше, не важно куда, говоришь? - задумчиво спросила паучиха. - Я видела озеро неподалеку, нужно только поле пересечь. Можно, в принципе, и туда пойти.
Пока Нэрагхи говорила, она всё время кидала взгляды в сторону деревни. Не меркнет ли там знакомый свет Врат? Не послышатся ли изумленные возгласы местных?

Нэрагхи О'Кинри

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Винсент Дрейк в Ср 5 Окт 2016 - 23:15

Теперь они хотя бы друг друга знали. Это позволило немного избавиться от невольной напряженности.
- Дымлю? - Винс как будто только сейчас обратил внимание на самокрутку, которую держал в руках. - Нет, я курю. Внутри у меня ничего не горит. Это помогает успокаиваться. Хотя все зависит от того, что вдыхаешь. Некоторые чудные добавляют туда грибов всяких и видят разные видения. Я же предпочитаю ясную голову. - Он стряхнул пепел в сторону. Сейчас уже и не вспомнить когда ему впервые предложили покурить в первый раз. Кажется, что прошла целая жизнь с того момента.
- Даже люди видят в других людях добычу, что уж говорить о тех, кто действительно выглядит сильнее и явно может позавтракать парой-другой детишек. - Встретил паука выше себя ростом, который утверждает, что питается исключительно маленькими зверьками. Кому рассказать, не поверят. - Хотя насчет животных не согласен, я не раз видел, что они вполне себе способны переживать. Многие привязываются друг к другу на всю жизнь и готовы перегрызть глотку любому, кто посмеет даже близко подойти. - Для воина понятие "мирное решение конфликта" было примерно таким - если я намного их сильнее, они не посмеют меня тронуть. Во всех других случаях это не очень-то работает. Но эти мысли он приберег для следующего удобного случая, вероятнее всего до следующей деревни.
- Ну вот, лишних голов, лап и прочих частей тела ни у кого нет. Значит возвращаться назад просто не с чем. - Митра так же небрежно, как и достал, вложил кинжал в ножны. Пока деньги в карманах водились переживать было особенно не о чем, хотя стрясти с местных провизию было бы неплохо. - Да и черт с ними, можно и к этому озеру направится, если не дичь, то рыба там точно будет водиться. - Заметил он в ответ на недвусмысленный голос живота. - Да, и которое из двух твое имя?

Винсент Дрейк

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: