Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торговые улицы

Страница 19 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Торговые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Торговые улицы - Страница 19 Aeaae_10

Даже небольшая деревня гордится своими торговыми лавками, что предлагают товары, которых, как утверждают местные, больше нигде не сыскать. Может это и так, но пока не проверишь, трудно сказать что-нибудь наперед.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Торговые улицы - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Торговые улицы - Страница 19 68317710Торговые улицы - Страница 19 117Торговые улицы - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Уара Чт Янв 11, 2018 12:04 pm

Девочка внимательно слушала, неотступной тенью двигаясь за Флином, из-за чего её даже не всегда можно было заметить за юношей. Она не перебивала, молчаливо кивая и усваивая информацию.
"Ага. Значит, человек умер". - Констатировала эйра, задумчиво оглядев лестницу наверх. Ей приходилось сталкиваться со смертью. И не только как охотнику и жестокому противнику, но и как ученице, проводившей в последний путь своего учителя. Зор уходил медленно. И последние дни жизни старика Уара была рядом с его постелью, наблюдая, как из некогда живого человека по крупице вытекает жизнь, как закрываются глаза, как всё реже вздымается под дыханием грудь. - "Люди - хрупкие существа".
И, возможно, именно поэтому Уара их не боялась. Хотя представителей с магическими способностями и остерегалась, памятуя силу своего учителя.
Тем временем двигающийся по залу юноша продолжил повествование, и эйра, наконец, узнала, кто такие сатиры. Как и Уара, Флин не питался мясом, только девочка не знала, по какой причине. Для неё... точнее, больше для окружающих, мясо представляло прямую угрозу. Затуманивало разум и возвращало во времена, когда ей приходилось сражаться за свою жизнь с сородичами. Такими же, как и она. Чем больше говорил Флин, тем ярче разгорался внутри у эйры огонь любопытства. Уара внимательно оглядела сатира с ног до головы, пытаясь отыскать, чем именно он отличается от людей.
"Может, он как оборотень? Превращается в какое-то животное?" - Рассуждала девочка, возвращаясь вслед за путником к столу. Сесть она не успела, вынужденная переключить своё внимание на то, что накинуло покрывало тишины на заполненный зал. По лестнице прошествовали двое мужчин, державших завёрнутую в одеяла довольно объёмную ношу. Эйра медленно втянула воздух, пронзая объект серьёзным взглядом, и мгновение спустя уже знала, что это такое. Это был тонкий аромат мёртвого тела.
Всё ещё не отрывая от мрачной процессии взгляда, девочка пожала плечами, отвечая на вопрос сатира.
- Я могу и здесь, на лавке поспать. - Просто молвила она. Ей было не привыкать спать на жёсткой поверхности. Её жизнь - путешествие, в котором приходилось ночевать в пещерах, в снегу, на деревьях и на земле. - Главное, что есть крыша, а всё остальное не важно.
Только эйра успела договорить, как услышала за спиной шевеление. Это Флин поднимался на ноги, направляясь к  девушке-лекарю. В удивлении приподняв брови, девочка, так и не успевшая сесть за столик, с которого до сих пор ещё не убрали грязную посуду, устремилась за ним. Не знавшая тонкостей общения Уара решила, что установив контакт с незнакомкой они тем самым сменили дислокацию, а потому ни капли не смущаясь уже умостилась на лавочке, аккуратно опустив хомяка на стол.
- Меня зовут Уара. - Вслед за Флином представилась эйра, положив руки на стол, который доходил ей почти до ключицы.
Уара
Уара

Торговые улицы - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Vetoch12Торговые улицы - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джессамин Морджиана Чт Янв 11, 2018 1:37 pm

Сидя в гордом одиночестве, Джессамин предалась своей маленькой трапезе. Тем временем женщина, которую она оставила на втором этаже с трупом мужчины, видимо все же решила последовать совету девушки и, попросив о помощи двух мужчин, сидящих в другом конце зала, вместе с ними вынесла завернутое в плотное покрывало безжизненное тело. "Интересно, они сожгут его, или закопают?" - подумала Джес, потягивая из кружки ром. Будучи лекарем, ей часто приходилось провожать других в мир иной, и не редко избавлять от трупов, но девушку это особо не волновало и чужие смерти не трогали ее душу.
От собственных мыслей девушку отвлек уже знакомый голос и, подняв глаза, она увидела того самого паренька, который, как ей теперь казалось, словно преследует ее, хотя возможно у девушки просто разыгралось воображение, ведь она была уже не совсем трезвой, но и не совсем пьяной. Незнакомец, представившийся как Флин, еще раз извинился перед ней за тот случай, когда они столкнулись, и даже протянул цветок с приглашением присоединиться к их веселой компании, но не успела девушка принять его, как цветок внезапно испарился.
- Хочешь попытать счастье с такой красивой и беззащитной пьяной девушкой вроде меня? Смело, и лестно. - словно расхваливая собственную неотразимость сказала Джес с лисьей улыбкой на лице, смотря на парня слегка заплывшими глазами. И все же, видя кукри, висящее у нее на поясе, было трудно сказать, что девушка такая уж беззащитная. - Взять бы с тебя денег за, что ты меня толкнул, но... если ты угостишь меня еще одной кружкой, то так и быть, я прощу тебя и присоединюсь к вам. - заявила девушка, показывая на практически пустую кружку из под рома. Самоуверенности и дерзости ей было не занимать, но что поделать? Такая вот она, особенно когда пьяная. К тому времени его спутница, имя которой было Уара, уже успел пристроиться за столиком и запустила на него своего маленького зверька. - Зовите меня просто Джесси, так будет проще запомнить. - представилась девушка, сделав последний глоток, после чего обратила свое внимание на хомяка. - Какой милый зверек. Он, видимо, дополнение к моему ужину.
Джессамин Морджиана
Джессамин Морджиана

Торговые улицы - Страница 19 53231118

Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Флин Чт Янв 11, 2018 3:28 pm

Уара не стала ожидать возвращения Флина и отправилась к соседнему столу вместе с ним, но сатир ничего на это не сказал, хотя и допускал возможность того, что девушка откажется и придется вернуться ни с чем назад. Подавальщица, не разобравшись в том, кто и где сидит, поставила кувшины с водой и вином рядом, как бы решив за всех, что ужину быть прямо здесь. Затем она пришла и во второй раз, принеся стаканы, ложки и две миски на подносе. В последних было что-то вроде крупы с овощами и по куску хлеба. Но, кажется, собеседница была не против компании и попросила взамен угостить ее выпивкой. Заявление нисколько не удивило Квидука, так как он и раньше сталкивался с подобными просьбами от дам, поэтому попросил еще не успевшую уйти работницу трактира повторить напиток для девушки и сразу же отдал озвученную за него сумму.
- Хомяка отдать, увы, не можем, - отшутился остроухий, присаживаясь напротив Джесси, как она представилась. - Уговор был лишь на алкоголь.
- Я Грохус, - сказал тем временем тот, поглядывая на светловолосую девочку и как бы опасаясь, что угроза и впрямь может быть выполнена. - Не надо меня есть.
Налив себе вина в стакан, Флин сделал большой глоток.
- Кстати, Грохус, ты местный или тоже, как и мы, пришелец? - спросил он у зверька. - Как так вышло, что ты разговариваешь?
- Я не местный, - ответил хомяк. - Прошел врата около недели назад, - затем задумался, как ответить на последний вопрос. - Это долгая история. Может быть, как-нибудь в другой раз. Например, когда ты покажешь нам, чем ты отличаешься от людей помимо ушей, - нашелся он. Сатир, принявшись есть еду, на такой ответ только хмыкнул, отломил от хлеба кусочек и протянул мохнатому. Тот с удовольствием принял подарок и принялся уплетать за обе щеки.
- А ты, Джесси, местная?
Флин
Флин

Торговые улицы - Страница 19 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Уара Пт Янв 12, 2018 2:11 pm

Пока лекарь говорила, Уара к ней принюхивалась, узнавая аромат человека.
- Люди же не питаются сырым мясом. - Усомнилась эйра, внимательно разглядывая рот и мелькающие в просвете зубы девушки. Потом уже взгляд скользнул к рукам, которые не отличались звериными когтями, и обвёл по контуру весь силуэт. Больше всего Уару заинтересовали глаза.
"Скольких же цветов бывают у людей глаза?" - Размышляла девочка, заглядывая в янтарные "омуты души". У её расы глаза могли быть только двух видов: лазурные или кроваво-красные. Мгновение спустя девочка была вынуждена отвлечься и чуть сдвинуться в сторону, чтобы освободить место юноше. Она с таким же любопытством кинула взор на сатира, отмечая, что у того радужка сияет ярко-зелёным оттенком. На лице девочки, уже детальней изучившей спутника, вскоре отразилось изумление. Она указала пальцем на лицо Флина и с любопытством спросила:
- Что это за пятна? Ты болен?
У Уары у самой бывало, что она, сунув нос в эликсиры своего учителя, вскоре покрывалась неприятной сыпью, но эти пятнышки выглядели совсем иначе.
Принесли еду, и девочка молчаливо проводила взглядом руки Флина, наполнившие стакан вином. Когда кувшин с незнакомой жидкостью был отставлен в сторону, Уара моментально придвинула его к себе, чтобы взглянуть на содержимое. В нос ударил аромат, уже чем-то знакомый эйре по оставленной на другом столе кружке. Вздрогнув, девочка отодвинула от себя напиток, скорчившись и тряхнув головой.
- Что это такое... - Пробормотала она себе под нос, с непониманием наблюдая, как сатир осушает свой стакан. Тем временем за столом уже завязался разговор. Уара молчала, отщипывая себе кусочки хлеба. В этом они с хомяком были солидарны. Однако хлеб не мог утолить голод полностью. Девочка не ела довольно давно. Было просто некогда. Не особо то пообедаешь, убегая от волков или сражаясь с энергетическими тварями...
Поразмыслив, да поёрзав какое-то время на месте, Уара скинула с плеча сумку с копьём, поставив оную рядом с собой, достала из своих скудных запасов пару яблок и, положив на стол, пододвинула к центру. Как бы делая вклад в общую съестную казну. Удовлетворившись результатом и решив, что тем самым проявляет некую вежливость, которой пытался научить её Зор, эйра кивнула и придвинула к себе одну из тарелок, с любопытством оглядывая содержимое.
Уара
Уара

Торговые улицы - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Vetoch12Торговые улицы - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джессамин Морджиана Пт Янв 12, 2018 6:10 pm

К глубокому сожалению для слегка повеселевшей от количества выпитого Джесси, Флин не разрешил ей полакомиться их пушистым другом.
- Как жаль. А ведь выглядит аппетитно. - с ноткой фальшивой печали в голосе сказала Джесси, погладив хомяка. Когда хомяк, представившийся как Грохус, заговорил, девушка на секунду подумала, что уже сходит с ума из-за выпитого, хотя и не была еще сильно пьяной, но к счастью для нее, остроухий паренек сам заговорил со зверьком, поэтому опасения насчет галлюцинаций не оправдались. - Когда ты на грани голодной смерти, сырое мясо покажется деликатесом. - ответила на замечание Уары девушка. К тому времени разносчица уже принесла еду, которую видимо заказала парочка. Девочка некоторое время как-то подозрительно осматривала лекаря, что слегка смутило ее, но девушка старалась не обращать на это внимание, однако последовавший чуть позже вопрос по поводу пятен на лице парня привлек внимание девушки. - Эти пятна не от болезни, скорее обычные веснушки. - сказала Джесси, не оправдав опасений девочки. Как лекарь, она была вполне способна различить пятна, связанные с болезнями и обычные веснушки или родинки. - Нет, я не местная, сама только недавно здесь появилась. Кстати говоря о вратах... - ненадолго прервавшись, Джесси позволила себе отвлечься на разносчицу, которая принесла заказанную для нее Флином кружку рома и, поблагодарив девушку еще раз, сделала несколько глотков. - Значит ты тоже прошел через те странные врата? Именно благодаря ним я сюда попала.
"Эх, и какая нелегкая меня сюда занесла?" - задавалась вопросом девушка, хотя возможно ей следовало благодарить судьбу. Возможно, если бы она осталась там, то могла бы быть уже мертва. Все же на той войне погибли многие и это было наверное чудо, что она осталась жива и сейчас находиться в безопасности, но не факт, что потом Джессамин не попадет в передрягу. За своими раздумьями раздумьями девушка не заметила, ка на столе появились аппетитные яблоки. Взяв одно, она достала из сумки маленький ножик и, порезав яблоко по кусочкам, стала есть их один за одним, запивая все это вином.
Джессамин Морджиана
Джессамин Морджиана

Торговые улицы - Страница 19 53231118

Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Флин Сб Янв 13, 2018 11:21 am

Когда Уара почему-то решила, что он болен, сперва Флин несколько занервничал, ведь решил, что мог подхватить что-то от умершего мужика или раздувающейся-уменьшающейся женщины. Та, кстати говоря, вернулась назад в трактир, но ушла переодеваться, поэтому скоро пропала с глаз посетителей. Но вскоре Джесс развеяла его опасения, так как девочка, похоже, говорила о веснушках на его лице. Над ситуацией Ченви только посмеялся, попутно наливая во второй стакан воды и пододвигая ребенку, ведь сначала она принялась нюхать вино.
- Да, это веснушки, - сказал он. - А запивать еду тебе лучше вот этим.
Девушка-лекарь тоже оказалась иномирцем, что подтверждало рассказ Мироса.
- Мы все прошли Врата разное время назад, - продолжал он в промежутках между едой. - Я собирался путешествовать по этому миру, изучать. Пока что это все мои планы. На востоке отсюда находится город, которым, как говорят, правят золотые драконы. Хотелось бы их увидеть.
И все же сатир до сих пор считал, что путешествия по неизвестному миру, который может таить в себе множество опасностей - не самое хорошее занятие для ребенка, поэтому, глянув на светловолосую, спросил:
- Уара, сколько тебе лет? Ты ведь попала сюда одна? Без родителей? - начать стоило издалека.
Флин
Флин

Торговые улицы - Страница 19 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Уара Сб Янв 13, 2018 6:10 pm

- Веснушки... - Эхом повторила Уара, ощупывая своё лицо. Сатир был первым существом на её жизненном пути, которое обладало столь интересной чертой внешности. - А у меня они появиться могут?
"Интересно, они выполняют какую-то защитную функцию? Может, для камуфляжа?"
По поводу мяса девочка спорить не стала, хоть лекарь вроде как не выглядела голодной в той степени, в какой описала. Конечно, эйра просто не понимала, что Джесси шутит, а потому относилась ко всему столь серьёзно. То, что голод способен толкнуть на многое, Уара знала не по наслышке. И, пожалуй, она до сих пор помнит вкус сырого мяса и ещё горячей крови...
Тряхнув головой, девочка обратила внимание на стакан, который Флин к ней пододвинул. В нём оказалась вода, и эйра с жадностью сделала несколько глотков, чувствуя, как приятная жидкость освежающей волной проходит по телу.
- Спасибо. - Искренне поблагодарила Уара и, схватив ложку, зачерпнула первую ложку незнакомого блюда. За первой последовала вторая, третья... и вскоре девочка уже активно уплетала за обе щеки долгожданную еду. Краем уха она продолжала прислушиваться к разговору, чтобы быть в курсе событий. Она тоже помнила Врата. И маленького человечка, который ещё что-то вручил ей, но она упустила это из рук во время падения. Неужели здесь все иномирцы? А что насчёт коренных рас и их представителей? Когда же речь сатира зашла о золотых драконах, девочка моментально перестала есть и вскинула на него глаза.
- Здесь есть драконы? - С благоговейным восхищением спросила Уара, чувствуя небывалое волнение. Не часто от неё увидишь столь яркое выражение эмоций. Драконы... Перед мысленным взором вырисовались огромные сильные крылья, стальная чешуя, блестящая под солнце ярче любого металла, и могучая стать, повергающая противников в постыдное бегство... А вдруг они поведают ей, как вернуть тот облик, который некогда бы утрачен представителями её расы? Что, если она станет первой, осуществившей несбыточную мечту каждого эйрина? Она может впервые увидеть тех, кто некогда мог дать ей жизнь...
Но Уара быстро взяла себя в руки и, встрепенувшись, продолжила есть, немного остудив свой пыл. А что, если они её не признают? Что, если будут смотреть свысока, не желая признавать, как равную себе?
Девочка с горделивым упрямством сверкнула лазурными глазами.
"Я тоже дракон! Я эйра! Во мне течёт кровь моих великих предков! И мы ещё посмотрим, жар чьего огня окажется сильнее..."
Тем временем за столом прозвучали вопросы, адресованные уже непосредственно самой девочке.
- Да, я изначально перенеслась сюда одна.
Чтобы ответить на другой вопрос, Уара призадумалась, вспоминая годы собственной жизни и подсчитывая их в уме.
- Мне пятьдесят девять лет. - Уверенно кивнула эйра, ни капли не смутившись. Она просто не понимала, насколько абсурдно это звучит, потому что не осознавала, что, по сути, ничем особенно не отличалась от обычного человеческого ребёнка. На первый взгляд, конечно же. Уже по мере знакомства эти различия, несомненно, ярко проявляются, но для человека незнающего она выглядела просто как беззащитная маленькая девочка.
Прожевав кусочек отломанного хлеба, Уара с удивлением взглянула на Флина.  
- Родители? Те, кто дал мне жизнь? Я их никогда не видела, они не могли быть со мной.
Девочка пожала плечами, не понимая, почему её про них спросили. У неё никогда не было того, что люди называют семьёй. И ничего, кроме общих предков, не связывало её с другими эйринами, ведь их расе не знакомы привязанности. Более того, агрессия, вызываемая вечной жаждой крови и неутихающей ненавистью, не располагает к тёплому общению.
- Ты сказал, что тоже не ешь мясо. А что будет, если ты его попробуешь? - Поинтересовалась девочка, обращаясь к сатиру и тщательно соскребая остатки каши с тарелки. Потом, обсасывая ложку, она с любопытством оглядела всех троих компаньонов. - А сколько вам лет? Что вы умеете?
Последнее интересовало её как возможный источник получения новых знаний. Тем более, что она уже решила стать сильнее, чем она есть, ведь, как показал опыт, в этом мире полно существ, превосходящих её по возможностям, в чём горделивая натура, естественно, никогда не признается ни себе, ни остальным.
Уара
Уара

Торговые улицы - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Vetoch12Торговые улицы - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джессамин Морджиана Сб Янв 13, 2018 10:13 pm

Судя по словам Флина, каждый, кто собрался в этой маленькой компании, прошел через те врата в определенный период времени. "Интересно, мы единственные, кто попал сюда таким образом?" - задумалась Джесси, продолжая понемногу осушать кружку рома. Парень также поделился с ними своими дальнейшими планами касательно путешествия по этому миру и его изучению. В какой-то степени девушка также питала интерес к нему, а точнее к новым болезням, которые она здесь встретит, ну и естественно всевозможная здешняя выпивка, которую девушке не терпелось распробовать, но больше всего в рассказе парня девушку привлекло упоминание о неком городе, в котором якобы правят золотые драконы, да и похоже не только ее заинтересовала данная часть рассказа, судя по реакции Уары.
- Драконы... это те самые огромные ящерицы с крыльями, которые дышат огнем? - решила уточнить у своих новых приятелей девушка. Сама Джессамин никогда драконов не видела, но Мэйсон как-то рассказывал ей о них: большие, сильные и благородные существа, возвышавшиеся над людьми, в ее мире были символом мудрости, гордости и чести. Видели их лишь единицы, но где именно и когда никто не говорил, стараясь умалчивать об этом. - Может тоже немного попутешествовать? Все равно мне некуда идти, а оставаться здесь как-то не охота. Да и потом, вдруг ты во время путешествия серьезно поранишься, или того хуже, подхватишь опасную болезнь? Тебе обязательно понадобиться помощь такого умелого лекаря,
как я. Заодно на тебе смогу изучить болезни этого мира.
- слегка преувеличивая важность своей роли в путешествии парня, девушка таким образом заявляла, что пока что составит ему и Уаре компанию. Позже прозвучал вопрос Флина касательного возраста девочки и того как она попала сюда, а когда Уара ответила, что ей, маленькой девочке, пятьдесят девять лет, Джесси чуть не поперхнулась ромом.
- Тогда мне, наверное, стоит обращаться к вам на "вы"? Все же к старшим надо относится с уважением. - в шутку сказала Джесси, вытирая подбородок от капель рома. В ее мире была одна особенность касательно культуры обращения - к любому, кто старше тебя на десять лет, будь то твой друг, подруга, брат, сестра или еще кто-то, надо обращаться на "вы" в знак уважения, однако девушка практически никогда не соблюдала подобное правило. Из дальнейшего рассказа девочки Джессамин также узнала, что она никогда не видела своих "настоящих" родителей, которые, как она сказала, не могли быть с ней. "Сирота? Нет, вроде и не скажешь. Может у нее были приемные родители?" - задавалась вопросом лекарь, смотря на девочку и невольно вспоминая свое детство, проведенное в приюте с братом. Она также не знала своих родителей, но девочке было все равно, пока рядом с ней был ее младший брат.
- Мне двадцать шесть лет. - ответила Джесси на вопрос девочки по поводу их с Флином возраста, а когда Уара поинтересовалась у них насчет их способностей, девушка ненадолго задумалась. - Я умею врать. Вру на право и на лево, даже сейчас вру, что вру. А, и еще я умею пить, и очень много. И драться, любого одной левой уложу. - к подобному вопросу девушка отнеслась не очень серьезно, а на счет последнего возможно "слегка" преувеличила. Взяв еще одно яблоко, она вновь порезала его на практически ровные кусочки и несколько из них положила перед девочкой, а другие протянула Флину.
Джессамин Морджиана
Джессамин Морджиана

Торговые улицы - Страница 19 53231118

Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Флин Вс Янв 14, 2018 9:52 am

Когда Уара ответила на вопрос про возраст, сатир сперва округлил глаза, а потом осознал, что мог и раньше догадаться, что это не простая девочка. Хотя бы по цвету глаз и волос. У обычных людей ведь не встречалась такая расцветка.
- Мне пятьдесят семь, - сказал Флин, рассмеявшись, ведь она оказалась даже старше него самого. - Значит, ты не простой человек? Почему так? Ты какой-то другой расы? Тогда не могу знать наверняка насчет веснушек, но вряд ли они у тебя когда-то появятся.
Потом он глянул на Джесс, которая единственная из них была представителем человеческой расы и, похоже, самой младшей, если не считать хомяка.
- Пить и драться? Что ж, думаю, проверить это мы еще успеем, если таки отправимся в путешествие вместе, - усмехнулся парень. - Я совсем не против вашей компании. Так ведь куда интереснее, чем идти в одиночку, - потом глянул на зверька, который закончил жевать хлеб. - А ты, Грохус? Хочешь составить нам компанию?
- Я бы не отказался, - ответил он. - Кстати, мне двадцать пять.
- Так и знал, что ты младше всех! - посмеялся сатир. Казалось, уже нечему удивляться. - Мясо я не ем, потому что все животные для меня, как Грохус. Я их понимаю и не могу позволить себе такое, - объяснил Ченви девочке. - Слишком жалко. И если я съем его, то, полагаю, что меня стошнит, а настроение надолго испортится. Вот что будет.
Он окинул компанию еще раз взглядом. Известная информация друг о друге увеличивалась, но картина все равно оставалась неполной, а вопросов становилось только больше.
- Помимо способности понимать растения и животных... Ну, кроме рыб, у сатиров с ними отношения как-то не сложились, - добавил остроухий. - Я вроде как фокусник, - и достал платок, чтобы кое-что продемонстрировать. Двумя пальцами он пододвинул к себе отрезанный Джесси кусок яблока, а затем накрыл тканью. - Абра-кадабра! - сказал Квидук важно и вновь поднял платок. Долька исчезла и оказалась в его кармане. Достав ее оттуда, он принялся жевать. - Так, по мелочи. Но постоять за себя я тоже могу. Одной левой, конечно, вряд ли кого уложу, но вот правой...!
О том, что умеет взламывать замки, Флин благополучно умолчал, чтобы, не дай боги, не приняли за вора, коим он все-таки не являлся, хоть и стырил недавно пару яблок.
Флин
Флин

Торговые улицы - Страница 19 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Уара Вс Янв 14, 2018 1:29 pm

На удивление, несмотря на то, что, не считая хомяка, Джесси и Флин были куда больше эйры, они прожили на свете куда меньше, чем она. Сатир не далеко ушёл от Уары по годам, но для обычного человека её возраст вообще можно считать приближающимся к преклонному.
- Если того требуют ваши обычаи. - Пожала плечами девочка, отвечая на шутливый вопрос девушки. Сама Уара всё равно путалась в обращениях, которым учил её старик, а потому могла обратиться на "вы" в равной степени как к ребёнку, так и к пожилому человеку. По сути, ей было всё равно, как к ней обращаются. Главное, чтобы ей был доступен передаваемый смысл, а всё остальное - мелочи. Зор вообще нередко звал её Наивным Хвостиком...
Закончив трапезу, Уара отодвинула от себя тарелку и снова взялась за стакан. Она была сыта и довольна. Для полного счастья оставалось только найти подходящее место для сна, чтобы восполнить силы к очередному путешествию, которое вырисовывалось всё чётче и чётче.
- Нет, я не человек. - Мотнула головой девочка и, горделиво выпрямившись, с достоинством молвила. - Я эйра, из мира Фэро.
Хомячок тоже был не против присоединиться к компании, и Уара, подумав, тоже кивнула.
- И я хочу пойти. - Просто сказала она, всё же, крайне заинтересованная перспективой встречи с драконами. Конечно, присоединение к очередной группе - новая ответственность, но разве Уаре не хватит сил всех их защитить? Хотя, возможно, их даже и не придётся особо защищать, ведь они могут уложить противника одной рукой! Уара никогда не отличалась огромной физической силой, хотя её сложно было назвать безобидным созданием. Однако таких возможностей она совсем не ожидала от антропоморфных созданий. Они были могучими союзниками.
"Интересно, а если они сойдутся друг с другом, кто победит? А я смогу с ними справиться?"
Девочка взглянула на компанию с уважением.
- А меня научите? Или это тоже от рождения? - С энтузиазмом спросила эйра, готовая к тренировкам и урокам. Тем временем последнее яблоко было тщательно нарезано и поделено поровну. Уара потянулась к своей части и, поразмыслив, отломила маленький кусочек и протянула хомяку. Вдруг ему понравится.
Уара
Уара

Торговые улицы - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Vetoch12Торговые улицы - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джессамин Морджиана Пн Янв 15, 2018 2:23 pm

Услышав от других своих компаньонов кfков их возраст, девушка поняла, что фактически они с Грохусом являются самыми младшими в их компании, а плюс ко всему, судя по тому, что девушка узнала о них за столько короткий период времени, она также была единственным представителем человеческой расы. По внешнему виду девочки и не скажешь, что она иное существо, скрывающееся под маской человека, а Флин все же слегка выделялся из-за своих острых ушей, на которые девушка как-то сразу не обратила внимание. "Вокруг меня собралось столько нелюдей. Забавно." - подумала Джесси, пытаясь сделать еще глоток рома, но тут же поняла, что стакан-то ее пуст и просто отставила его в сторону, вновь возвращаясь к их разговору, подперев голову рукой, дабы ненароком не заснуть прямо за столом, или того хуже, не удариться головой о его твердую поверхность. Сейчас она была довольно пьяна, и образы ее собеседников буквально двоились на глазах, словно клоны, но девушка старалась оставаться как можно более собранной.
По ходу разговора Уара и Грохус, как и Джесси, решили составить компанию Флину в его путешествии, чему парень, видимо, был очень рад. Все же путешествовать с кем-то куда веселее, да и безопаснее, ведь кто знает что может случится. Пусть девушка и не самый лучший боец, но постоять за себя вполне может, а эти ребята казались ей надежными, так что возможно она могла бы на них положиться.
Узнав немного о способностях друг друга, Джесси показалась забавной способность Флина разговаривать с животными. Она и сама всегда хотела узнать о чем между собой болтают эти создания, а тут как раз под рукой был парень, который теперь сможет переводить для нее все, о чем они говорят. Что же касается Уары, она видимо была слегка под впечатлением, когда девушка "немного" приукрасила по поводу своей способности уложить любого с одного удара и девочка попросила научить ее этому.
- Такие способности постигаются упорным трудом и накапливанием необходимого опыта. Здесь требуются тяжелые тренировки. - со всей гордостью сказала Джесси. Естественно это было очередное вранье с ее стороны, хотя даже сама девушка начинала верить в него и у нее просто язык не поворачивался сказать, что все выше сказанное - обман.
Джессамин Морджиана
Джессамин Морджиана

Торговые улицы - Страница 19 53231118

Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Флин Пн Янв 15, 2018 3:23 pm

Доев еду и отодвинув миску, Флин достал из сумки флягу, открутил крышку и налил в нее немного воды, после чего пододвинул Грохусу. После хлеба и яблока, предложенного ему Уарой, тому наверняка хотелось пить.
- Спасибо, - сказал хомяк и сунул в крышку морду. - Вода со вкусом вина!
- Да, ты прав, - сказал Ченви. - Я почти всегда ношу флягу с вином, так что извини, что так вышло, - потом задумался. - Надо будет завтра купить отдельную для воды, а то как-то не предусмотрительно.
Впрочем, организм сатиров настолько был привычен к этому напитку, что они могли пить его чуть ли не все время с куда меньшими последствиями, чем люди. Например, чтобы заработать похмелье, надо было выпить очень много.
- Ничего страшного, - отозвался зверек. - Я иногда пью алкоголь.
Остатки вина остроухий перелил во флягу, затем закрыл ее и вновь убрал в сумку. В принципе, можно было уже отправляться спать. Заметив, что в зале появилась уже знакомая женщина, Флин направился к ней, чтобы узнать насчет спальных мест. Мало ли после смерти того мужчины они не сдавались на ночь. Но, к счастью для него, деньги для хозяйки (после смерти мужа, а он был ее мужем, трактир перешел полностью к ней) оказались важнее. Взяв плату, она предложила выбрать койки подальше от той, на которой скончался Ральф.
- Я оплатил нам с тобой две кровати, - сказал Квидук девочке. - Может, пойдем укладываться? Заодно расскажешь, кто такие эйры, - потом он посмотрел на остальных. - Грохус? Джесси? Вы хотите еще посидеть?
- Я бы тоже лег, - сказал хомяк. - Если возьмете с собой наверх, буду признателен. Здесь и раздавить могут.
Флин
Флин

Торговые улицы - Страница 19 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Уара Пн Янв 15, 2018 4:41 pm

Пока девочка ждала ответа, их новая знакомая, похоже, потихоньку засыпала. Однако девушка, всё же, услышала её вопрос и не сказала нет, а потому энтузиазма в девочке прибавилось.
- Я готова. - Уверенно молвила Уара, даже не сомневаясь, что справится. Перспектива обретения подобной физической силы её привлекала. К концу обучения мало кто сможет сказать, что она недостаточно сильна.
"Но те судьи сказали, что мой самый главный враг - это я сама..." - Мысленно напомнила себе девочка. - "Нужно учиться самоконтролю. Это самое важное".
Самоконтроль-самоконтролем, но ведь никто не запрещал ей развиваться в нескольких отраслях.
- Можем начать сразу после отдыха.
Эйре было даже интересно, на чём будут построены тренировки. С чем ей придётся столкнуться, какие трудности преодолеть. Самоуверенности Уаре было не занимать, а потому перспектива долгой и кропотливой работы её не пугала. Времени у неё, по крайней мере, точно было достаточно.
Флин тем временем успел уже отлучиться и вернуться обратно. Он предложил, наконец, отправиться отдохнуть, и девочка, закинув за спину вещи, с готовностью соскочила со скамейки. Как оказалось, сатир понятия не имел, кто такие эйры, а потому Уару тоже в дальнейшем ждали расспросы. Девочку это не смущало. Ей скрывать было нечего.
Хомячок, похоже, отправлялся с ними наверх, и Уара, подумав, снова протянула ему руку, как бы предлагая себя в качестве средства перемещения.
- Джесси с нами? - Спросила девочка, взглянув на лекаря. Уаре раньше не приходилось ночевать в трактирах, потому она была мало знакома с этой системой. При желании ведь можно уместиться и на одной кровати.
Уара
Уара

Торговые улицы - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Edzua11Торговые улицы - Страница 19 Vetoch12Торговые улицы - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джессамин Морджиана Пн Янв 15, 2018 5:13 pm

Полусонная и ко всему прочему пьяная Джессамин начинала понемногу засыпать прямо за столом, а вот Уаре, наоборот, энергии кажется было не занимать и после предупреждения со стороны девушки о том, что для достижения ее уровня силы потребуются тяжелые тренировки, она словно еще больше загорелась желанием и, видимо, была готова пройти все, что Джесси предоставит ей. Теперь девушка была уверена, что нашла себе маленькую игрушку для развлечений, ибо она из нее весь дух вытрясет своими "тренировками".
Флин тем временем переговорил о чем-то с той самой женщиной, которая уже успела вернуться в трактир после выноски трупа. Как оказалось, он успел заказать спальные места для себя и девочки и поинтересовался у хомяка и девушку хотят ли они еще посидеть. Хомяк сразу согласился пойти с ними, боясь, что его могут раздавить, да и Джесси была сейчас не против теплой кровати.
- Если останусь здесь, то здесь и усну. Лучше пойду с вами. - кое-как встав из-за стола девушка накинула на плече сумку. Она слегка пошатывалась и казалось, что вот вот, и девушка упадет, но Джесси уверенно продолжала держаться на дрожащих ногах, периодически опираясь на ближайшие столы. - Лишь бы только дойти. - чувствуя легкое головокружение и видя расплывчатое изображение перед глазами, которое еще больше дезориентировало, девушка ставила перед собой одну главную цель - добраться до кровати, а ее главным врагом в данной борьбе была лестница. - Вот тебе первый урок, малышка - сохранение концентрации и четкости движений в ситуации, когда ты сильно дезориентирована. В данном случае это состояние... опьянения. - ковыляя до лестницы, девушка чувствовала, как силы покидают ее.
Джессамин Морджиана
Джессамин Морджиана

Торговые улицы - Страница 19 53231118

Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 19 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Флин Пн Янв 15, 2018 6:15 pm

Когда Грохус забрался на ладонь к Уаре, Флин уже направился к лестнице и стал подниматься. Оказавшись на верхней ступени, он глянул вниз и увидел, что у Джесс дорога выходила с трудом. То, что та опьянела, сатир заметил еще за столом, но он не думал, что настолько. Сам остроухий тоже, конечно, чувствовал легкое опьянение, но на ногах держался уверенно, поэтому, прикинув что-то, вновь спустился и подхватил девушку, перекинув ее руку себе через шею.
- Не хватает еще, чтобы ты тут нос о ступени разбила, - сказал он, пояснив этим свой поступок. Придерживая Джесси, Флин добрался до просторной комнаты, в которой они уже сегодня появлялись. Надо сказать, что кроме них здесь никого не было. То ли постояльцы не спешили заканчивать свои посиделки внизу, то ли их отпугнула перспектива спать там, где только что кто-то умер. Уложив брюнетку на дальнюю нижнюю кровать, он еще раз осмотрелся.
- Надеюсь, призрак мужика сюда не заявится, - сказал Квидук, улыбаясь. Тем временем на лестнице послышались еще одни шаги, которые принадлежали не девочке, ведь та уже успела их догнать. Это была хозяйка, последовавшая наверх за их компанией. Она как-то отрешенно глянула на койку, на которой скончался ее муж, а затем перевела взгляд на Флина.
- Вы оплатили только два места, - сообщила она. - Все верно?
Видимо, женщина ждала объяснений, почему сюда поднялось трое, и сатир задумался. Да, парень оплатил только две кровати, для себя и девочки, но насчет будущего решения Джесс он знать не мог. Да и мало ли та уже заплатила за все заранее? Можно было, конечно, постараться разместиться втроем на двух местах (хомяк не в счет), но Квидук посчитал, что кроватки слишком уж узкие.
- Простите, вот деньги за третье, - сказал он, протягивая хозяйке монеты. Та, пересчитав их, удалилась со спокойной душой.
Еще раз окинув спальные места, Ченви выбрал койку на втором этаже и взобрался туда. Сумку он уложил под подушку, переживая, что ночью здесь может появиться какой-нибудь забулдыга и что-нибудь спереть.
- Давай, Уара, расскажи нам о себе перед сном, - сказал он. Укрыться остроухий предпочел собственным плащом, а не тем, что тут предлагали.
Флин
Флин

Торговые улицы - Страница 19 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения