Ферма

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ферма

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

В деревне не одна ферма, но эта самая процветающая. Как удается это ее хозяину? Все просто. Труд и забота. Семья у фермера небольшая, но каждый стремится сделать все на благо процветания своей фермы.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25318

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ферма

Сообщение  Филигон Ингьяльви в Пн Апр 06, 2015 3:14 pm

С нескрываемым удовольствием Филигон наблюдал за тем, как обнажается рыжая хитрюга. Его рыжая бестия. Полукровка совершенно не кривил душой, когда днём ставил на место Гарда. Его - полностью и абсолютно. Если речь заходит о Флэй как о женщине, поскольку она принадлежала и сама себе. К обсуждению вопроса того, как он выполнит починку, они ещё вернуться. Позже. Вероятнее всего - утром. В местную кузню, продолжать знакомство, Фила не тянуло. Им с лихвой хватило и прошлого раза.
Парень снял рубашку, оставил там же, где сложила свои вещи девушка, и притянул к себе обнажённую жену.
- Тогда, раз уж власть моя полная, мы будем ею наслаждаться… - прошептал он на ухо. – Только помни, стены тут гораздо тоньше, чем в чертогах. И нету тут дедушки-эльфа, чтобы наколдовать нам звукоизоляцию…
Губы скользнули по нежной коже, щекоча усами. Парень медленно наслаждался вздрагиванием и сбивающимся дыханием рыжей. Эта женщина сводила его с ума. Такого раньше никогда не случалось – чтобы он желал кого-то постоянно. Стоило только подумать, вспомнить, представил, как его обдавало жаром.
- Ни у кого и никогда не было столько власти надо мной, как у тебя, мой Лисёнок. Моя любимая Флей.
Парень подхватил её на руки, чтобы опустить на ложе, которое сегодня станет алтарём их страсти. Фермеры - старики мировые, поймут и простят молодёжь, если что, а Гард?.. Что ж, однажды телега с пряниками перевернётся и на его улице.

Филигон Ингьяльви

Анкета
Звездная пыль: 80
Очки : 164

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Хагир Хайар в Вт Апр 07, 2015 2:43 am

Проснулась Хагир до рассвета на удивление бодрой и готовой встретить новые приключения. Рядом сопел муж, чародейка потянулась и поёрзала, устраиваясь поудобнее в объятиях блондина. Тот инстинктивно сжал руки, когда девушка зашевелилась. "Эк, как чутко спит-то... А приближение Гарда не углядел, вояка..." Впрочем, и она сама ничуть не лучше. "Скоро придётся сократить время, проводимое вместе до ночей. Походная жизнь - это не беззаботное существование в чертогах" - при мысли об оставленном доме Хагир испытала облегчение - там было хорошо, если бы не Судри. Говоря по совести, Флэй совершенно не горела желанием увидеть ту вновь. Поток размышлений оказался прерван стуком в дверь. Хагир потянулась вновь и слегка прикусила мужа за ухо.
- Любимый, подъём! Нет-нет-нет, миловаться будем потом, ты забыл, что мы вчера так и не собрались?
Сборы не заняли много времени - главным образом из-за предусмотрительности Хагир. Рыжая тряхнула головой - приводя себя в норму, поскольку резко поднявшись с кровати едва не свалилась обратно - спросонья она сильно переоценила свои силы - ноги держали с трудом, а голова кружилась
- Кажется, мы сегодня перестарались, - хмыкнула чародейка на невысказанный вопрос Филигона. Постепенно тело приходило в норму.
В кухне хлопотала Малеен, выглядела она жизнерадостней некуда. Старый фермер хлопотал во дворе. За столом сидел Гард и являл он собой полную противоположность знахарки, ибо был смурнее тучи. Его помятый вид явно говорил о том, что встал он недавно, причём - явно не с той ноги. Перед парнем лежал вскрытый конверт - не тот, который ему давал наконуне фермер, а другой.
- Доброе утро, пострелята! - воскликнула Малеен, - Берите тарелки и давайте-ка завтракать, каша готова, а хлеб вот-вот поспеет.
- Доброе, - поздоровалась Хагир, есть она не хотела, но подкрепиться стоило, поэтому девушка последовала совету старушки. - Чего такой смурной?
Спросила девушка у княжича, вяло ковыряющегося ложкой в тарелке.
- Какое утро? Петухи ещё не пропели... - Гард со вздохом протянул Филигону письмо, которое лежало перед ним, - Прочти. Это от твоих весточка...
Вручив Филигону послание парень вернулся к меланхоличному ковырянию ложкой в каше. Флэй с тревогой взглянула в лицо мужа.
- Фил, что там?

Хагир Хайар

Анкета
Звездная пыль: 22560
Очки : 9367

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id44766643

Сообщение  Филигон Ингьяльви в Вт Апр 07, 2015 2:46 pm

Утро. "Оно всегда приходит так не вовремя, собенно последнее время. Вот уже который раз нас поднимают рано не давая блаженно понежиться в объятьях друг друга!.." Хагир поднялась первой, но слегка пошатнулась. Да, судя по всему, ночью он действительно слегка перестарался, впрочем, не он один. Парень искренне надеялся, что его вырвавшийся рык удалось сдержать лучше, чем крик Хагир. Не смотря на то, что Филигон зажал ей рот рукой, тихими их утехи назвать было сложно, тем более, что Хагир умудрилась укусить его за ладонь. От воспоминаний по телу растеклось томящее тепло, но девушка была права. Настала пора собираться.
Гард сидел мрачнее тучи и полукровка на мгновение даже испытал муки совести. Стоило бы поговорить с парнем, но что-то как-то не особенно хотелось, поэтому парень молча принял из рук вчерашнего противника письмо. Прочитав, Фил нахмурился и задумчиво посмотрел в сторону Гарда. "Судя по всему, этот поход обещает быть веселым."
- Это от Нюра. – Филигон не стал озвучивать, что тот оказался братом, пусть и двоюродным, но всё же родственником. – В связи с тем, что в известной всем ситуации Гард проявил себя самоотверженным и верным товарищем… бла-бла-бла… в общем семья решила, что парень должен нас сопровождать Старейшины против ничего не имеют. Так что…
Договаривать он не стал, просто передал письмо жене. Идея совместного путешествия его не очень радовала и парень не мог понять почему. Вчерашний конфликт улегся - блондин даже не испытывал злости. Не последнюю роль в этом сыграла Хагир, да и о колке дров фермеры могли не вспоминать неделю, если не больше. Раздасадованный Фил наколол все брёвна, которые попали в его поле зрения. Но даже после трудов и ночи любви что-то внутри заставляло натягиваться какие-то струны. И от этого становилось не по себе. Пребывая в этих странных мыслях, не находя ответа на терзающие вопросы, блондин принялся за завтрак.

Филигон Ингьяльви

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Хагир Хайар в Ср Апр 08, 2015 3:22 am

- От Нюра? - Хагир приподняла бровь, - Что он хочет?
Филигон зачитал часть текста. На лицо Гарда при этих словах наползла вымученная улыбка.
- То есть, Нюр хочет, чтобы Гард нас сопровождал?.. - Флэй пробежала глазами письмо. Брат Фила не давал указаний, чтобы княжич отправился в путь до самой школы благородных девиц, но выказывал пожелание, чтобы парень сопровождал минимум до Затопленного поселения. "Если по пути парни не станут выяснять кто кому больше товарищ, всё обойдётся."
- Я надеюсь, вчерашний инцидент не повторится? - фыркнула чародейка, испепеляя взглядом обоих парней.
- Это от твоего мужа зависит, - вздохнул Гард, с видом истинного страдальца принимаясь есть кашу. Похоже, сегодня с утра аппетит присутствовал только у Филигона.
- Вот и ладно, - хлопнула в ладоши Малеен, вынимая из печи ароматный хлеб, - Две головы хорошо, а третья - лучше. Водил раньше караваны один знакомый моего деда, Любомиром звали. Теперь-то видать, сыну дела передал. Вот с них и начните поиски. Где живут они - про то не ведаю, но я уже говорила, куда пойти, где узнать.
- Спасибо, - кивнула Хагир, и не понятно было - за завтрак, или информацию она благодарит. Пока молодёжь завтракала и увязывала нехитрые пожитки, женщина собирала им в дорогу припас.
- Я тут вам, пострелята, снадобий кое-каких дам. Чудодейственными их не назвать, но в дороге пригодятся, - женщина завернула в чистую тряпицу какие-то коренья. - Это - жар снять, да озноб унять, это - чтоб животом не мучиться, а эти цветочки заварить - отвар пить, а жмых в тряпочку - и на рану прикладывать. Заживёт быстрее...
Флэй забрала склянки, кивнув в знак того, что запомнила. Фермер за это время успел покормить поросят и подоить корову, забрать из курятника яйца и выпустить кур в вольер.
- Эй, хлопец, поди-ка сюда, - знахарка поманила к себе Филигона. Флэй пожала плечами и забрав свою катомку и филов вещевой мешок из рук мужа, вышла во двор. Занималась заря.
- Давай сюда вещи, - попросил Гард. Он вывел из конюшни Рыся, - Навьючим коня, чего спины трудить, если есть на кого повесить?
Скакун фыркнул, как показалось Флэй - презрительно.
- Ты можешь не ехать с нами, - заметила девушка, - Я вижу, тебе не очень это по душе.
- Угу, чтоб потом мне этот Нюр шею свернул? Приезжал он с дознователеи, когда ты ушла. Вот меньше всего бы хотел попасть к нему на суд. С потрохаии сожрёт - не подавится. А ещё я хочу спать, поэтому злой.
В это время из домика вышел Филигон.
- В добрый путь! - напутствовала Малеен троицу, отправившуюся на встречу приключениям.
:go2: Тихие просторы

Хагир Хайар

Анкета
Звездная пыль: 22560
Очки : 9367

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id44766643

Сообщение  Филигон Ингьяльви в Ср Апр 08, 2015 1:29 pm

На вопрос жены, парень только фыркнул.
- Не повторится…
«…Если этот пижон не будет позволять себе лишнего», - однако вслух он решил мысль не озвучивать, иначе это могло послужить очередным стартом конфликта.
Сборы, сборы, сборы… Это означало, что дорога ждёт и вскоре блондин был готов двинуться в путь, однако знахарка выпроводила Гарда и Хагир и попросила парня остаться. Подождав, пока из дома все вышли, она указала Филу на лавку.
- Садись, – старушка некоторое время смотрела на парня оценивающе, - Эх, молодые да ранние… Уж сколь скоро темперамент у вас горячий, то и о последствиях хочу с тобой посудачить. С Хагир то я говорила прошлый раз, а вот теперь, перед дорогой дальней и с тобой хочу словом перемолвиться. Понимаешь ведь, к чему клоню?
Малеен замолчала, испытующе глядя на полукровку. Парень кивнул. Он понимал. Хотя до разговора, о том и не задумывался пока что. Убедившись, что парень понимает о чём речь, женщина продолжила:
- По хорошему, чтобы проблем разных не возникало готовиться должно как минимум за год до зачатия, когда разумные родители, как рачительные хозяева, готовят свой организм к приему долгожданного гостя. Но... что греха таить - не ваш это случай, - старушка села на лавку напротив парня, - Знаешь хоть, о беременности что?
Парень кивнул.
- С матушкой путешествовал, с детства разное приходилось видеть. - неопределённо ответил Фил.
- Ну и славно. Тогда подробностей рассказывать не стану, да и не оно тебе нужно. Поговорить вот о чём хочу - горячий ты, и она не меньше. И любовь у вас горячая. В такой любви не мудрено будет, если понесет девка от тебя - вот о чём предупредить хочу, чтобы понимал. Хагир она из воинов, а те редко матерями бывают, даже если замужние. Глупости часто совершают. Твоё же дело уберечь её, да и чадо своё от беды.
Малеен сделала паузу, а потом продолжила:
- Беременность - время эмоций. А девица у тебя эмоциональная, поэтому, ты поймёшь, если что не так. Порой лучше сразу поговорить, а там уже и решать. Скажу только, что если решит избавиться и сможет это сделать – не быть вам больше родителями. Здоровье женское у девчонки хрупкое.
Филигон внимательно слушал, глядя перед собой, вопросов не задавал, а перебивать без надобности он не хотел. Это был тот разговор, когда самое правильное – слушать и не перебивать, впитывать каждое слово.
- Попросить хочу, чтобы аккуратнее был. Это не означает, что у вас будет абсолютный запрет. Хотя, разумеется, в это время нужно быть предельно осторожными. И тебе придётся научиться обуздывать свой темперамент в угоду жене, а может статься - ей вовсе не до утех будет.
Парень хотел задать вопрос, который когда-то давно всплывал в мыслях, но так и канул в лету тогда. Но знахарка его опередила:
- Ребенок внутри защищен, и при должной аккуратности проблем не возникнет. Более того, чадо с самой ранности будет слышать голос не только матери, ощущать прикосновение отцовских рук. Подробностями физиологии не буду утомлять, не нужно оно тебе, просто скажу, что малыш будет ощущать всё то, что чувствует его мать. Радость близости, негу, расслабление. Не стоит лишать чадо этого, но это при условии, что Хагир сбудет не против, а перепады настроения будут по первости сильные, особенно если учесть вашу жизнь. После того, как примет факт, станет легче, но запросы вроде дыни среди ночи, требования пожевать уголёк из костра - это нормально.
Парень обдумывал полученную информацию, Малеен же поднялась.
- В общем время подумать есть. Ровно как и над чем подумать. Так что если в кратце, то: мужчина должен быть особенно нежен, терпелив и внимателен и не только с женой, но и с наследником: уметь отцовской рукой успокоить разбушевавшегося в животе ребенка. Во время близости нельзя
давить на живот и грудь женщины. Если она не настроена на близость - это не повод для мыслей о холодности. Не следует ожидать от девушки полной самоотдачи, особенно в тот момент, когда ребенок активен...

Парень несколько ошалело тряхнул головой. Столь много информации за один присест он явно не был готов услышать. Нет, Фил знал, что у него будет ребёнок, рано или поздно, но он никогда не задумывался, ни о том, как это случится, ни о жизни в его ожидании. И вся перспектива возникла перед ним разом только теперь. Блондин не мог понять - он рад услышанному, или не очень, в душе поселилось смятения. Спас ситуацию муж знахарки, который заглянула в дом, узнать, куда запропал третий путешественик. Пора было отправляться в путь .
- Ступай, – наконец махнула рукой старушка. Парень поднялся и вышел на крыльцо. Свежий воздух немного успокоил разбушевавшиеся мысли. Впереди ждал долгий путь.
:go: Тихие просторы

Филигон Ингьяльви

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: