Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клумбы

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Клумбы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 7:27 pm

Первое сообщение в теме :

          Клумбы - Страница 3 Da10

Жители местной деревни очень любят цветы, высаживая их в клумбах и огораживая маеньким заборчиком. Но цветы растут и просто так, возле тропинок. Также их можно найти в небольших вальерах возле домов.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Клумбы - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

          Клумбы - Страница 3 68317710          Клумбы - Страница 3 117          Клумбы - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Морох Деми Лич Чт Май 30, 2013 8:24 am

Не обратив внимание на крик одного из смертных, Лич прислушался на то что говарит Огнеслава.
-"Значит ренегат Тьмы, очень интересно" тихо стучала мысль в голове у Лича.
Внезапно Морох почувствовал силу, глухую и тягучею, резко развернувшись угрозе, Морох увидел.
-Жнеца-
-уходите, тихо сказал он
- Кто бы вы не были... Мне нужна лишь рыжая. сказал этот жнец.
Миг, и Морох стал между пикси и этим существо.
-Меня зовут Морох. Тихо прошептал он. Обрашаясь к Огнеславе.
-не думал что жнецы, свободны своем выборе..зловеще произнес Морох
-Жнец не боишся лишится не жизни.
Темные сферы замерли напротив этого существа, а аура лича опутыла Жнеца .
Морох Деми Лич
Морох Деми Лич

Шаор Кан Деми Лич
          Клумбы - Страница 3 9169a978758d37da67fc7bff28e93194
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Рид Чт Май 30, 2013 6:07 pm

- С чего ты взял, что мы уйдём? - бросил Рид, глядя на нового незнакомца. Затем он просто встал между Огнеславой и парнем с косой. - Разве это по мужски бросать даму в беде?
Парень стоял неподвижно некоторое время, затем поднял глаза и произнёс:
- Исчезни.
Взмах руки и Рида пронзил луч кислотно-зелёного цвета. Он с удивлением смотрел на дыру у себя в груди, которая медленно разрасталась, пока он полностью не исчез.

----> Озеро заходящего солнца
Рид
Рид

Человек
          Клумбы - Страница 3 68
Сообщения : 65
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Сб Июн 01, 2013 11:54 am

Когда с одним наглецом было покончено, печальный юноша сделал пару шагов навстречу к Мороху и вдруг заговорил громоподобным голосом:
-Уходи отсюда лич, если не хочешь обесчестить имя госпожи смерти. Мне не нужны битвы, мне нужна лишь эта мелкая рыжая.
От голоса парня на поляне закачались деревья, а пикси-магички лишь встревожено ахнули. Послышался стрекот маленьких крыльев, это пикси собирались вокруг своего лидера, готовясь противостоять нечисти.
Юноша же не собирался нападать, пока не ликвидирует лишних ему людей. Все с той же печальной миной на лице, он взмахнул косой, разрезая воздух перед собой. Разрезая в буквальном смысле, ибо порез раскрылся, являя черноту портала. Портал сухо хлопнул и поглотил всех, кроме пикси, унося куда-то за пределы поляны.

Спойлер:
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Ср Авг 12, 2015 9:38 am

:goout2: Домик лекаря

На этот раз боль не прошла так быстро, руку продолжало довольно сильно ломить, да и хорошо было видно теперь – здоровая кожа отличалась от нездоровой по цвету.
А вокруг все смеялись, пели и веселились, некоторые даже молодые эльфы танцевали под музыку дудочки, на которой кто-то играл.
Пока троица шла, к ним успели подойти трое детей: двое мальчиков и хорошенькая девочка. Дети протянули Неллиэль и Тиане венки из пахучих цветов, покраснели и убежали. А вот малышка при виде мрачного Воргана разревелась и ушла, так и не всучив венок.
Чем дольше юнайт шел, тем меньше становилось людей, а красочный парк сменялся недружелюбной местностью, с острыми крутыми камнями под ногами, продувающим со всех сторон ветром. Они выходили к бурлящей реке.

:go2: Камни Квэнья
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Ворган Экслер Ср Авг 12, 2015 3:41 pm

step Домик лекаря

Продолжая медленно идти в сторону парка с роскошными клумбами и кучей народу, Экслер обдумывал слова рыжей девчушки и надо сказать, они изрядно его бесили и была бы здесь эта нахалка он бы ей все высказал. А в этой шумной и веселой толпе, он даже не сразу заметил, что Неллиэль и Тиана все-таки отправились за ним. К тому же рука довольно сильно ныла и парень толком и не обращал внимание на общество вокруг. Лишь когда какая-то эльфийская девочка с плачем поспешило отойти от него, юнайт поднял голову и огляделся, заметив и Тиану, и Неллиэль с венками в руках позади себя.
- И какого черта вы плететесь за мной? – Негромко произнес он, но все же девушки должны были услышать его. – Жить надоело? Или вам моего внешнего вида мало, что бы понять что рядом со мной опасно? – Развернувшись к рыжей, парень хмуро глянул на неё. – А ты… Ты вообще ничего не знаешь обо мне и бросаешься такими словами. Умной себя чувствуешь? Ты жизни не видела, а говоришь что-то о скорби по незавершенным делах. Моё единственное дело, которому я посвятил свою жизнь, была клятва другу, который сейчас мертв! Так что пожалуй заткнись и не вякай тут без толку.

Договорив, Экслер резко развернулся и постарался чуть быстрее ковылять вперед, из-за этих двоих он потратил еще немного времени, а этого нельзя допускать. Насколько было бы проще если бы Айрон был тут… Да даже такого разговора с рыжей не было бы, а вот духа этот ребенок заинтересовал бы, но Айрона сейчас не было и не будет…
Тем временем народу вокруг становилось все меньше и меньше, а растительность вокруг менялась на каменистую местность, а где-то впереди слышался шум реки…

step Камни Квэнья
Ворган Экслер
Ворган Экслер

          Клумбы - Страница 3 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

          Клумбы - Страница 3 Mspng_10          Клумбы - Страница 3 Mmmpng10          Клумбы - Страница 3 Image10          Клумбы - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Тиана Ср Авг 12, 2015 5:19 pm

:goout2: Домик лекаря

Ну, с Тианой дела обстояли совсем печально. И — нет, венок не улучшил ситуации, пускай она и улыбнулась мальчику, и даже надела его на голову. Пускай физическая форма и перешла в состояние порядка, понимание природы вещей, событий и, главное, поступков людей вконец утратилось. Зачем он пошёл куда-то один, даже не попросив их, кого, в общем-то, обмануть не стоит вообще ничего, помощи? Неужели такой благочестивый или совестливый? Да как-то не видно. Мотивация змейки была же ещё чуднее. Помогать кому-нибудь и как-нибудь — прекрасный девиз по жизни. Хотя, если с ней поработать, может, выбьет из головы всю эту дурь?

- Лично я — из корыстных интересов, — хмыкнула Тиана. И она не соврала. Воргану с каждой секундой становилось всё хуже и хуже. Проклятье его точно не заразно — иначе это уже не проклятье, а какой-то «контагий», сопротивления он в случае чего не окажет. Говоря честно, полукровка решила на переходе кое-чего: а что, если таскаться за ним, пока что он не умрёт? Благо, наложенная на нём магия действительно выглядит очень и очень сильной, способная свести его в могилу, ну так и остальное — лишь дело времени. Какой коварный план; оставалось только надеяться, что у змейки нет навыка чтения мыслей.
- Ну а как ещё с миром-то знакомиться да пытаться вразумлять ещё одну попаданку, — скорее, у Тианы намного быстрее отпадёт желание с ней возиться — ну, глупая, ну и пускай погибает. Материнский инстинкт у неё вряд ли прорежется, хотя кто знает.

Тиана не остановилась, продолжая двигаться вперёд; вернее, слегка левитировать в чуть подвешенном состоянии. Магия удавалась намного лучше, чем в её родном мире, и поддержание левитации почти что не требовало её сил. Ну, вернее, требовало, но несоизмеримо меньше, чем когда-то давным-давно. Может быть, ей так и путешествовать в дальнейшем? На высоте в двадцать сантиметров над землёй?

:go2: Камни Квэнья
Тиана
Тиана

          Клумбы - Страница 3 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

          Клумбы - Страница 3 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Неллиэль Одраш Ср Авг 12, 2015 5:48 pm

trace Домик лекаря


В отличии от своих невольных "друзей", к которым она так невзначай прицепилась. Неллиэль была всем довольна, да и не думала о том, правильно ли поступает. Нет, конечно умирать она не спешила. Она в любом случае найдет выход из сложной ситуации. И не важно, что для этого нужно будет. Но умирать она вовсе не хотела, все же тоже живое существо и ее можно понять. Вот только жаль, что ее возможности ну никак не вяжутся с ее целями. Она слаба и не может защитить кого-то силой, не может помочь в бою именно за счет драки. Конечно, она может пойти на хитрости, чтобы ослепить врага, или даже парализовать какую-то часть тела, но в одиночку она просто бесполезна. И вся загвоздка в том, что девушка все это понимала. Возможно, что даже это и стало одной из причин. Сейчас она могла помочь этому парню, возможно он когда-то отплатит ей тем же. Может даже будет так, что он и не поймет, что помог. Но сейчас это было не важно.
Юная особа с улыбкой приняла от ребенка милый венок, невольно покручивая его в руках и думая о своем. И она слушала гневные речи парня с гордо поднятой головой и серьезным взглядом. Но никто не мог подумать, что в ее душе в тот момент маленький вулкан обещал выплеснуть все разом. И вновь черта ее спокойствия была нагло стерта. Однако на этот раз не было гневных криков и подобного, а просто звонкая пощечина. Она отнюдь не любит драк, но это было необходимой мерой. Хотя стоит еще подумать, кому было больнее от этого удара.
"Так его! Будет знать как наезжать на нас!" - гордо воскликнул голос в голове, вот только от этого малышке легче не стало.
- Ой, Айри, помолчи немножко, пожалуйста... - совсем тихо сказала она, потирая ноющую руку. Но вскоре Одраш попросту вернулась ближе к Тиане и на миг задумалась.
- Извини, не знаю понравится тебе это или нет, но я все же могу помочь. - немного серьезно сказала змейка, легонько прикасаясь рукой к плечу девушки. Она лишь хотела помочь ей и избавить от неприятного недуга. В такие моменты она радовалась, что владеет магией света. Не смея больше медлить, она применила магию исцеления на подруге.

trace Камни Квэнья
Неллиэль Одраш
Неллиэль Одраш

          Клумбы - Страница 3 F6an6e10
Звездная пыль: 550
Сообщения : 215
Очки : 217


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Чт Апр 29, 2021 5:04 pm

:goout2: Долина иллюзий - Говорящие камни

«У всякой информации есть своя цена!» - посмеялся джинн прямо на правое ухо Лаи, давая понять, что просто так ничего не скажет.
А тем временем не говоря ни слова, мужчина взмахнул кистью и на входящем в портал Леандро, появилась белая просторная рубашка и темные штаны самого простого кроя. Обуви не было. Портал закрылся, чтобы открыться в достаточно живописном месте.
Озеро, в котором плавали утки. Красивые цветочные клумбы, возле которых порхали бабочки и прочие насекомые, садились, желая полакомиться нектаром. Тут же имела мост, соединяющий два берега, да не простой, а с крышей. Везде чувствовалась человеческая рука, значит, это место было не необитаемым и мирным. По крайней мере, не было похоже, что где-то в кустах притаился жуткий монстр.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Май 09, 2021 3:57 pm

fly Долина иллюзий - Говорящие камни

Без тени страха и сомнения шагнув в открывшуюся дверь радужного портала, Леандро, ведомый любопытством едва ли не больше, чем чувством необходимости воссоединения со своей "второй половиной", вскоре с восторгом выдохнул:
- Как тут красиво! - всё ещё держа Лаю за руку, потому как где-то подсознательно очень боялся остаться один даже в таком райском месте, как это, кудрявый медленно пошёл вперёд, то и дело осматриваясь по сторонам. А посмотреть здесь действительно было на что!
Повсюду росли цветы, порхали бабочки, жужжали пчёлки. Солнце пробивалось золотистыми лучами сквозь зелёные, цветущие кроны деревьев, солнечными зайчиками разбегаясь по тропинкам во все стороны и переливаясь в отражении водной глади озера, у берегов которого плавали маленькие уточки.
Так тут было хорошо и спокойно, что Солнечный, в какой-то момент даже остановился, с наслаждением вдохнув полной грудью, наполненный цветочными ароматами и свежестью воздух.
- А знаешь, я бы тут, пожалуй, остался жить. - неожиданно признался он рыжеволосой и с улыбкой посмотрел на неё, - Мне здесь нравится.
Однако уже через мгновение, радость на его лице сменилась печалью. И он, чуть помедлив, поинтересовался у Лаи:
- А у меня вообще есть дом? Родные? - но прежде, чем девушка дала ответ, Лео задумался о чём-то и решил, что будет правильнее задать ей другой вопрос, - Хотя нет. Лучше расскажи мне, как мы познакомились? И про вот этого зверька, если можно, тоже... Ты говорила - он мой? Откуда он?
При этом, словно услышав, что о нём вспомнили, Кассиэль тот час вынырнул из капюшона девушки, клацнув зубами в сторону мимо пролетавшей бабочки.
- По виду хищник, хотя с первого взгляда так и не скажешь. - с сомнением глядя на рыжего малыша, подытожил Ромеро, - Такой он странный, но милый.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

          Клумбы - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

          Клумбы - Страница 3 Help210          Клумбы - Страница 3 Post2310          Клумбы - Страница 3 Help310          Клумбы - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Лая Вт Май 11, 2021 4:16 pm

:goout: Долина иллюзий - Говорящие камни

"Кто бы сомневался..." - мысленно хмыкнула нордийка на слова джинна, двигаясь вслед за спутником, на котором к счастью появилась одежда, по мерцающему проходу портала. - "А я-то, наивная, думала, ты будешь не прочь просто поболтать о жизни с благодарным собеседником..."
Вскоре слуха рыжеволосой коснулся восторженный возглас крылатого товарища, и Лая, шагнув вслед за ним на мягкую траву небольшой полянки, словно погрузилась в тёплый омут солнечного света. Вскоре с её уст сорвался восхищённый вздох, а в глазах отразилось приятное удивление. Место, в котором они оказались, разительно отличалось от всех пугающих предположений, буквально мгновения назад роившихся в юном сознании. Это был цветущий сад, благоухающий мириадами ароматов. Озеро, расположившееся неподалёку, облюбовали утки. Там же красовался и мост, оснащённый навесом в виде крыши. Бредущая вслед за юношей девушка даже не замечала, что они всё ещё держатся за руки, поглощённая окружавшими их миром и красотой. Нордийке казалось, что она очутилась во сне. Это тихое и спокойное место столь разительно отличалось от пейзажей, наполненных опасностями, по которым ей в последнее время пришлось пройти, что казалось нереальным.
"Малыш, ты сейчас среди таких же цветов, правда? Можно представить, что мы рядом, ведь всё вокруг так похоже..." - мыслено обратилась девушка к своему дорогому другу, получив тёплый отклик тоскующего мохнатого товарища.
Вокруг летали бабочки, жужжали пчёлы, дополняя... Пчёлы?
Нордийка ощутимо вздрогнула, сбрасывая с себя оковы восхищения. Ей на голову словно вылили ушат ледяной воды. Поёжившись, девушка огляделась уже более осознанно, мгновенно выискивая среди цветущих клумб отравляющие её сознание цветы - розы. Она знала, что аромат этих прекрасных растений может в буквальном смысле вскружить ей голову, а потому следовало держаться от них подальше. Да и полосатые насекомые, вызывавшие дрожь в её теле, тоже мешали расслабиться.
Кинув на юношу, делившегося своими впечатлениями о чудесном месте, жалобный взгляд, нордийка невольно подошла к нему поближе, словно стремясь укрыться за его широкими крыльями. Сейчас она бы тоже не отказалась от такой пернатой защиты, ибо, как ни стыдно ей было это признавать, необъяснимый страх перед столь маленькими и полезными созданиями, как пчёлы, ютился в ней ещё с раннего детства. Стиснув чужую руку, Лая неимоверным усилием воли заставила себя оставаться на месте, а не позорно кинуться бежать при раздающемся поблизости жужжании пролетающих мимо насекомых. То и дело она вздрагивала, продолжая, тем не менее, идти вперёд вслед за спутником.
"Не хватало ещё, сохранив лицо перед бушующей ведьмой и её смертоносным червяком, удариться в панику при виде невинной мохнатой пчёлки..." - пожурила саму себя Лая, старательно игнорируя присутствие опылителей в непосредственной близости от своего тела.
Когда Лео начал расспрашивать её о своём прошлом, рыжеволосая немного смутилась, осознавая, что не может дать юноше ответы на столь интересующие его вопросы. Правда, спутник вскоре и сам поменял направление разговора, и нордийка вздохнула с облегчением.
- Мы не столь давно знакомы, Лео... - словно бы извиняясь, ободряюще улыбнулась девушка и поспешила продолжить. - Я не могу рассказать многое о твоём прошлом, но могу поведать о друге, которого успела узнать.
Помолчав, вспоминая их первую встречу, Лая невольно засмеялась, представляя, сколь нелепо это могло выглядеть со стороны.
- Признаться, ты помог мне. Мне, и моему четвероногому другу, с которым мы, к сожалению, разделились, — девушка благоразумно не стала упоминать, что её мохнатый товарищ - гигантская хищная киса. - Мы почти свалились тебе на голову у оазиса в пустыне. Ты помог нам выбраться, и далее мы уже путешествовали вместе, собирая силы против общего врага. Тогда этот рыжик уже был у тебя. Ты звал его Касси, правда, не упоминал, каким образом он у тебя оказался.
Упомянутый зверь как раз зашевелился у нордийки в капюшоне, постаравшись поймать пролетавшую мимо бабочку.
"Лучше бы ты пчёлок так отлавливал..." - невольно подумала рыжеволосая.
Ощутив внезапно появившуюся в груди пустоту, Лая тряхнула головой и, достав питомца из капюшона, поставила его на землю, позволяя вдоволь насладиться покоем и свободой. Кто знает, возможно Касси тут понравится, и она со спокойной душой оставит его здесь, раз Лео всё равно не готов взять питомца обратно?
- Мы со многим столкнулись в нашем путешествии, Лео. В последней битве ты отдал мне Касси, попросив защитить. Я думала, что мы потеряли тебя, но, увидев, как ты взлетаешь из Министерства, без раздумий последовала следом, - приступила Лая не к самым радужным воспоминаниям, но вскоре снова ободряюще улыбнулась. - И вот мы здесь, целые и невредимые. И ты всё то же светлое облачко, каким я тебя помню. Только, как мне кажется, куда сильнее себя прежнего.
Лая надеялась, что Лео не сильно расстроится от её слов. Любуясь садом нордийка периодически кидала взгляд на товарища, отслеживая его настроение и готовясь поддержать, если потребуется. В конце концов, судьба решила дать им передышку, и девушка хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы, наконец, восполнить силы.
Лая
Лая

          Клумбы - Страница 3 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

          Клумбы - Страница 3 Image10          Клумбы - Страница 3 61458610          Клумбы - Страница 3 Post210          Клумбы - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Пн Май 17, 2021 8:57 pm

«Я могу...» - любезно начал джинн, - «Вернуть тебе твоего питомца или избавить от страха перед пчелами. Почему ты упрямишься и ничего не просишь?»
Кажется существо, поселившееся в разуме Лаи, искренне не понимало, почему девушка не пользуется его услугами. Ведь пока он не забрал ничего существенного.
Пока Леандро вел разговор с Лаей, то мог понять, что его куда-то тянет. Что называется - сердце подсказывало идти вперед. Да, это был тот самый зов в поиске второго ключа. Но прежде чем кудрявый двинулся вперед, к реке напевая какую-то веселую мелодию вышла остроухая девушка в длинном платье. Вокруг девушки кружили бабочки. Не доходя до реки, еще не видя парочку неподалеку, незнакомка остановилась, чуть нагнулась и коснувшись цветка пальцами, сделала его выше, мощнее, с более ощутимым ароматом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Май 30, 2021 4:38 pm

Некоторое время Леандро просто молча шёл вперед по тропинке, ведомый лишь странным чувством внутреннего притяжения, к чему-то, что находилось где-то совсем неподалёку, при этом внимательно слушая всё, о чём рассказывала ему Лая.
К сожалению, информации было не так много и, по итогу, ответы девушки лишь породили ещё больше новых вопросов о том: кто же он такой и что с ними происходило всё это время? Но почувствовав странное напряжение и волнение рыжеволосой, которая сама того не замечая сильнее сжала его руку и стала держаться подозрительно близко, Лео решил на время отвлечься от бесполезных попыток вспомнить прошлое и немного разрядить обстановку.
- Светлое облачко? - ангел смущённо улыбнулся. Столь необычное сравнение его позабавило и сразу захотелось придумать что-нибудь подобное и для неё, но подобрать что-то действительно подходящее у солнечного так и не получилось. Не только потому, что он ничего о ней не знал. Ведь, как оказалось, с фантазией у него тоже были огромные проблемы. И всё-же отсутствие хоть каких-то воспоминаний о ней - искренне огорчало.
«Наверное это тяжело, когда ты знаешь кого-то достаточно хорошо, чтобы считать другом, а он в один момент просто забывает тебя.» - с грустью подумал Леандро глядя на совсем незнакомую девушку идущую рядом с ним. - «Возможно ей сейчас даже тяжелее, чем мне. Она ведь видит во мне того, кого знала долгое время, а я даже не знаю, кем был, чтобы хоть немного соответствовать её ожиданиям.» - размышляя об этом, кудрявый в какой-то момент заметил странную реакцию Лаи на насекомых. Она будто боялась... пчёл?
Ромеро тихо усмехнулся про себя и притянул девушку поближе к себе, приобняв её за плечо.
- Не волнуйся, они тебя не тронут. Они заняты - собирают нектар. Вот, видишь? - при этом остановившись у одного из цветков, что рос у самого края дороги, ангел наклонился, слегка приподняв бутон пальцами, чтобы было лучше видно, как там внутри, среди лепестков, копошится пушистый белопопый шмель. - Если не пытаться их поймать, или разрушить их дом, то никакой опасности они не представляют.
Кстати об этом... Как раз в тот момент, пока Леандро объяснял рыжеволосой простые истины бытия, Кассиэль во всю резвился, бегая по клумбам и охотясь на всю что летает, жужжит и движется. Заметив это, кудрявый вздохнул.
- Ну вот, собственно, это может закончится плохо. - кивнув на пушистого непоседу, подытожил он и, недолго думая, поймал его, взяв на руки.
- Знаешь, я думаю, лучше будет если я пока оставлю его себе. Во всяком случае, пока ко мне не вернётся память. Ведь когда я буду знать, откуда он у меня, то смогу вернуть к его семье. - при этом осторожно почесав радостно попискивающего зверька за ухом, Лео снисходительно улыбнулся и посмотрел на девушку.
- Пойдём. Нам лучше поторопиться. Я чувствую, наша цель близка.
Однако не пройдя и пары метров, ангел вновь остановился, завороженно глядя на остроухую девушку, колдующую над цветком чуть дальше по тропинке.
«Какая красивая магия... Не хуже, чем у того художника.» - и слегка забеспокоившись, шепнул Лае:
- Так не хочется отвлекать её. Может постоим здесь недолго, пусть закончит?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

          Клумбы - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

          Клумбы - Страница 3 Help210          Клумбы - Страница 3 Post2310          Клумбы - Страница 3 Help310          Клумбы - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Лая Ср Июн 02, 2021 6:53 am

Дальнейших расспросов не последовало, а потому Лая с любопытством косилась на своего спутника, гадая, о чем он думает. Как он отнёсся к тому, что она сказала?
Лео пока молчал, не выказывая ни гнева, ни грусти, и это заметно радовало нордийку, которая продолжала сохранять титаническое спокойствие. Говорят, настроение способно передаваться другим, а потому мир и покой - именно то, что им нужно.
Когда Лео приобнял ее за плечи и начал что-то втолковывать, у рыжеволосой на миг куда-то ухнуло сердце.
"Он же не собирает сделать то, о чем я думаю?" - с внутренним страданием мысленно протянула девушка, с ужасом глядя на цветок, к которому волок ее юноша. - "О, Шео, он собирается сделать именно это!"
Когда цель крылатого спутника была достигнута и перед упирающейся нордийкой возник прекрасный цветок, в котором деловито копошился пушистый шмель, которого Лео самозабвенно ей показывал, в глазах у Лаи словно на миг потемнело.
"Тааак, дышим ровно, это создание слишком мало, чтобы тебя убить, Лая, в самом деле!"
А трепыхающаяся в груди жизнь, тем временем, была близка к сердечному приступу.
К счастью, вскоре внимание юноши отвлек Касси, и нордийка благодарно вздохнула, чувствуя, как присохший к нёбу язык начинает возвращаться в рабочее состояние.
- Да, Лео, я понимаю... Что они меня тронуть не должны, по логике... - прочистив горло, наконец, молвила рвжеволосая. - Просто ничего не могу с собой поделать.
И засмеялась, представляя, как, наверное, это глупо выглядит со стороны.
Юноша, тем временем, поднял с земли рыжего зверя и, кажется, проникся-таки к нему симпатией. Внимательно вслушавшись в его слова Лая с полуулыбкой кивнула.
- Так или иначе, к твоим рукам он привык больше, чем к моим, - заметила девушка, которая была несомненно рада, что юноша, наконец, избавил ее от данного обещания и забрал обратно питомца. Иначе она бы его, скорее всего, и оставила в этом цветущем саду, ибо вряд ли смогла бы обеспечить должную безопасность в другом месте.
Лео решил двигаться дальше, направляясь к ручью. Лая следовала за ним, так как сама зова не слышала и не могла слышать. Но прежде, чем они смогли толком приблизиться, до их слуха долетело лёгкое весёлое пение. К воде вышла изящная остроухая девушка, окружённая роем чудесных бабочек.
"Эльфийка?" - подумала нордийка, наблюдая, как волшебное явление колдует над цветком. - "Неужели мы во владениях эльфов?"
Это могло разительно изменить ситуацию. Эльфы эльфам рознь. Если они вторженцы, проникшие на чужую территорию, то этот прекрасный народ может и не принять незваных гостей.
- Думаю, стоит хотя бы показаться, чтобы она знала о нашем присутствии и подошла, как освободится, - ответила рыжеволосая спутнику, понимая, что если они начнут прятаться, будет хуже. Все равно найдут. А так есть шанс на конструктивный диалог.
Лая
Лая

          Клумбы - Страница 3 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

          Клумбы - Страница 3 Image10          Клумбы - Страница 3 61458610          Клумбы - Страница 3 Post210          Клумбы - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Ср Июн 02, 2021 11:35 am

Эльфийка продолжала заниматься своими делами, заканчивая с одним растением и подходя к другому. Она так увлеклась, что даже когда прошла чутка вперед – не заметила стоящей парочки, подходя теперь уже ближе к воде, останавливаясь на берегу и вглядываясь в речную гладь. Не на свое отражение, а будто уплывая куда-то далеко в своих размышлениях.
В какой-то момент парочка могла заметить, что остроухая смахнула непрошенные слезы аккуратным движением руки. Когда же она повернулась – намеков на печаль на лице уже не было. И подняв взор, девушка наконец-то заметила парочку, замерев и не зная, что сказать. Про себя гадая, видели ли незнакомцы момент ее слабости или подошли позже?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 3 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июн 02, 2021 12:43 pm

Увы, но попытка ангела избавить Лаю от её фобии с треском провалилась. Страх перед пчёлами, чем бы он ни был вызван, крепко держался в подсознании рыжеволосой, что натолкнуло Леандро на мысль о возможном неприятном опыте девушки связанном с полосатыми медоносами. Но расспрашивать её об этом ангел не стал, решив оставить беднягу в покое.
«Как бы там ни было, думаю, она сама расскажет об этом, если захочет. Ни к чему давить на больной мазоль»
Однако это заставило кудрявого кое о чём задуматься.
«Интересно, а у меня есть страхи? Есть ли на свете что-то, чего я боюсь так же, как Лая боится пчёл?» - Леандро попытался представить хоть что-нибудь, что могло бы вызвать у него ужас, но как и в случае с бесчисленными попытками вспомнить о себе хоть что-то, ему это не удалось. Последовал тяжёлый вздох.
«Я словно чистый лист пергамента. Ясное, кристально чистое небо, без намёка на изменение погоды. Свободен от всего. От самого себя...» - и вновь украдкой посмотрев на Лаю, слегка нахмурился, - «Что если, я никогда себя не вспомню? Или, того хуже - вспомню что-то такое, о чем всегда мечтал забыть?»
Кажется, Лая говорила о сражении... Было бы интересно расспросить её об этом. Неужто они взаправду проливали чью-то кровь? Ужасно! Сейчас бы солнечный на это точно не пошёл.
«Наверняка была весомая причина, чтобы развязать войну. Но с кем?»
- Да. Думаю ты права. - ненадолго оторвавшись от своих размышлений, Леандро одобрительно кивнул, соглашаясь с рыжеволосой, - Идем, но спешить не будем. Если что, поприветствуем её первым , чтобы обратить на себя внимание и, заодно, узнаем, что это за место. Здесь красиво. Я бы хотел сюда потом как-нибудь вернуться.
При этом посадив рыжика себе на плечо, где тот довольно быстро устроился, продолжив тихо урчать над ухом крылатого, Леандро вновь взял девушку за руку и медленно пошёл вперёд по тропинке.
- Нам дальше. Через этот мост и... - не зная, как ещё поддержать разговор, ангел решил поделиться со спутницей направлением, в котором им предстоит двигаться дальше. - Вон там, по дорожке прямо. Не знаю, как объяснить, но меня словно тянет туда.
Когда же они подошли достаточно близко к остроухой девушке, солнечный вдруг заметил, что та чем-то расстроена. Однако пока тактично промолчал.
- Здравствуйте. И сразу просим прощения за беспокойство - мы просто идём своим путём и не хотели вас отвлекать. Но так уж получилось... Меня зовут Леандро, а это мой друг - Лая. - посчитав нужным сразу представится, кудрявый мягко улыбнулся эльфийке, и замолчал в ожидании ответа.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

          Клумбы - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

          Клумбы - Страница 3 Help210          Клумбы - Страница 3 Post2310          Клумбы - Страница 3 Help310          Клумбы - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения