Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные поля

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Ржаные поля

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 7:57 pm

Первое сообщение в теме :

        Ржаные поля - Страница 9 Ozae_a10

Обширные поля раскинулись чуть дальше от деревни. Когда приходит время, все выходят на сбор урожая, собирая колосья в снопы для сушки. Красивое зрелище.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ржаные поля - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Ржаные поля - Страница 9 68317710        Ржаные поля - Страница 9 117        Ржаные поля - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Гибсон Пятнышко Пт Окт 20, 2017 9:17 am

Гибсон внимательно проследил за тем, как его новообразовавшаяся группа исчезает в колосьях ржи. Дело было вовсе не в их безопасности - он чувствовал, как вновь овладевает ситуацией, и это его успокаивало. Можно было даже сказать, что он был доволен собой, но он никогда не умел наслаждаться этим чувством.
Взглянув на Эльнарида, он внимательно прищурился. Направив на него лук и натянув тетиву, он медленно начал ретироваться. Он удалялся не отводя глаз от цели, аккуратно переставляя ноги, пока наконечник стрелы, направленной на существо, не скрылся среди колосьев. Выглядело это довольно нелепо. Вскоре оттуда можно было услышать, как что-то быстро удаляется, пробираясь через рожь.

:go: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Ферма
Гибсон Пятнышко
Гибсон Пятнышко

        Ржаные поля - Страница 9 Image10

Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Кибо Леум де Гард Пт Окт 20, 2017 6:17 pm

Незнакомцы, надо отдать им должное, хоть и выглядели настороженными и воинственными, не предприняли попыток нападения, а пошли на контакт. Первым слово держал собакоподобный воин, из чего Кибо сделал вывод, что в этой группе именно он является лидером. Существо с алебардой говорило правильные вещи, только эльнарид ведь не упоминал о безопасности. Де Гард прекрасно осознавал, с чем может столкнуться, подходя к вооруженным личностям. «Незнакомцы незнакомцам рознь. В прошлый раз я нашел себе семью. Не без паршивой овцы, но тем не менее.» Но что-либо возразить Кибо помешал вопрос девочки, которая смотрела на него пронзительно-голубыми глазами. От чего эльнарид невольно виновато прижал уши, отводя взгляд.
- Простите, юная мисс. – Мужчина искренне извинился, ища ложное оправдание, которое стало бы достаточным аргументом. Говорить правду Кибо считал неуместным в условиях сложившегося перемирия. – Просто… – Запинка, но де Гарду показалось, что он таки, нашарил необходимую причину, и поспешил как можно быстрее нарушить паузу. – Вы мне кое-кого напомнили. Но это уже не имеет значения. – Эльнарид улыбнулся, подводя таким образом итог разговора, после чего странная компания скрылась в зарослях ржи. Мужчина же, постояв до тех пор, пока их шаги не стихли, пошел поперек поля, насвистывая незатейливую мелодию, подзывая своего маленького друга, и думая о том, как же им быть дальше. Но стоило Кибо с Флатом сделать десяток шагов, как эльнарид почувствовал, что земли под ногами нет, и друзья провалились в открывшийся портал.
:go2: Закусочная "Дзынь"
Кибо Леум де Гард
Кибо Леум де Гард

        Ржаные поля - Страница 9 Image11
Звездная пыль: 17650
Сообщения : 623
Очки : 625


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Акаруи Аки Вс Дек 24, 2017 9:24 pm

Начало игры

Ничего не понимая, Акаруи неуверенно прошла через врата. "Что только что произошло? Кто это был?" - изумилась она, резко поворачиваясь назад, но больших врат уже не было. "Как? Куда они делись?" - перед своим носом она видела лишь колосья ржи. Аки два раза покружилась вокруг себя, но картина так и не изменилась, поле пшеницы полностью перекрывало ей обзор. Небо уже темнело, хотя перед тем как она упала в воду был ясный день. Сделав глубокий вдох и выдох, тануки втянула носом воздух и прислушалась к окружающим её звукам. Воздух был влажный, значит река была где-то рядом, вот только как она умудрилась не заметить раньше целое пшеничное поле? "Возможно, это лиса со своими иллюзиями? Но с чего бы ей шутить над тануки, когда есть люди", - Аки протянула лапу к колосьям и оторвала один, попробовав на вкус. "Похоже на настоя..." - не успела подумать, как до её ушей донёсся шорох. "Это тот гном? Тц, ничего не видно", - возмутилась Аки и, приняв облик человека, аккуратно выглянула из-за колосьев. Недалеко от тануки шагал высокий рыжий пёс, держа в своих руках тяжёлое оружие. Таких она ещё не видела, да ещё и в доспехах. "Один взмах этой штукой и не выпить мне больше саке", - нервно сглотнула она и посмотрела в сторону, куда двигался пёс. В дали виднелась деревня, явно не похожая на ту, где остановилась Аки. Тануки вновь принюхалась, стараясь уловить лисий запах, что над ней подшучивала. Но всё было тщетно, зато запах пса она наконец-то почуяла. "Определённо не лиса. Но и не обычная собака. Какой-то ёкай? Ладно, рыжие должны помогать друг другу", - дождавшись, когда воин отойдёт от неё на несколько метров, Акаруи поднялась из-за скрывающей её ржи.
- Кхм-кхм, - демонстративно прокашляв в кулак, девушка постаралась мило улыбнуться, чтобы выглядеть как можно более безобидной, когда пёс обернётся. Вспомнив о том, что совсем недавно упала в реку, Аки стала выжимать воду из промокших волос.
- Вы идёте в ту деревню? Хотите напасть на её жителей? - девушка покосилась на оружие, напоминающее топор. Обычно ёкаи не ходят так в открытую, а этот явно не боялся, что его заметят люди.
Акаруи Аки
Акаруи Аки

        Ржаные поля - Страница 9 90945510
Звездная пыль: 32350
Сообщения : 352
Очки : 358

        Ржаные поля - Страница 9 912854_ng3        Ржаные поля - Страница 9 Butter10        Ржаные поля - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Реттер Пн Дек 25, 2017 12:58 pm

:goout2: Болото

Портал, как и всегда в это мире появился беспардонно и именно в тот момент, когда его никто не ждал. И, как обычно, выглянул Реттера достаточно высоко, чтобы тот мог себе что-то ушибить. Если бы он мог ещё что-то ушибить.
-Треклятые порталы. Зачем они меня кидают? Разве я ещё не достаточно настрадался?
Труп осмотрелся. Вокгруг святило солнце, переливаясь золотым цветом на полях ржи. Умиротворение. Спокойствие. Тишина. И то, чего Реттер никак не ожидал. Собака. Огромная. На четырёх лапах и с руками.
-Я никогда не смогу понять этот мир.
Рядом с этим "существом" убийца заметил девочку, одетую в какую-то восточную одежду. Он видел подобную лишь один раз в жизни во время своих путешествий. Слишком уж далеко находилась Япония для более близкого знакомства с их культурой.
-Интересно, а эта собака принадлежит ей? Нет, скорее всего нет. Или да. А может она тоже из моего мира? Хотя, слишком мала такая вероятность.
Вокруг были сплошные поля, прятаться было некуда, как и следить за ними. Вариантов оставалось немного. Реттер направился к этой странной парочке, не говоря ни слова и держа руку за спиной, как можно ближе к своему луку. Один раз он уже погиб в этом мире и больше не собирается.
Реттер
Реттер

        Ржаные поля - Страница 9 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

        Ржаные поля - Страница 9 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Эдвин Морисон Пн Дек 25, 2017 3:30 pm

Эдвин продолжал протаптывать себе путь через колосья ржи, однако вскоре с огромным удивлением обнаружил, что ни одного из недавно встреченных им существ не было поблизости. Даже их запахи куда-то бесследно пропали. "Наваждение или просто сон? Всё настолько реально, что я не могу определиться!", - думал военачальник, озираясь по сторонам. До его нюха добрался ещё один новый запах, и, почти сразу, с той же стороны раздался чей-то голос. Сир Морисон нарочито медленно, чтобы не спугнуть неизвестного, начал оборачиваться на звуки.
- Воитель протектората никогда не нападает, - сказал он, увидев существо, походившее на Уару, но, судя по всему, более зрелое. Только оборона, никаких нападений. Таковы наши законы.
Алебарда плавно перекочевала за спину коргитавра и была положена на холку. Внешне гвардеец выглядел абсолютно расслабленным, однако из той позиции, в которой он стоял можно было внезапно вновь взяться за оружие и нанести круговой удар. Солдат подумал, что ему, возможно, вскоре придётся так поступить, ибо из-за его спины послышался звук падения чего-то в колосья, а потом и роптания упавшего. Ветер же донёс из той стороны отчётливый запах разложения. Воин связал звуки голоса с тем, что учуял гниль, ибо он лично видел, на что способны зеленоглазые властители с сумеречного побережья. Рыжие уши развернулись назад, стараясь улавливать шорохи.
- Стой. Где. Стоишь, - произнёс полководец не оборачиваясь, холодным командным голосом, чеканя каждое слово так, что оно врезалось в подсознание слышащего, многократно повторяясь эхом в его мыслях. Для военачальника это было просто, ибо практики в ораторстве у него было предостаточно.
- Нам не нужны проблемы и мы не хотим уподобляться тебе, нежить, - произнёс Морисон, смещаясь вбок от новой знакомой та, чтобы и она, и подошедший мёртвый лучник, похожий строением а неё, оказались в поле его зрения.
Эдвин Морисон
Эдвин Морисон

        Ржаные поля - Страница 9 Image15

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Акаруи Аки Пн Дек 25, 2017 7:57 pm

"Проте... что? Это страна какая-то? Никогда о такой не слышала." Слова воина звучали убедительно, внешне он был спокоен и даже убрал оружие за спину. Вместе с тем и с Аки начала спадать напряжённость.
- Тогда люди из тебя сварят суп, если пойдёшь в таком облике, - заключила тануки, вспоминая своих почивших брата и сестру. "Или он из них. Интересно, кто сильнее, многоножка-пёс или человек?" - окинув оценивающим взглядом незнакомца, Аки приметила у него аж шесть конечностей.
Вдруг раздался шум, как будто что-то тяжёлое упало на землю. Резко обернувшись, девушка заметила странного человека, который шагал в их сторону. "Пахнет смертью", - тануки поморщилась, запах был и правда пугающим, от чего сердце забилось быстрее. Акаруи смотрела на чужака немигающим взглядом и с каждой секундой видела в нём всё меньше живого. Аки слышала множество историй о мертвецах, сосущих кровь и ходящих трупах, пожирающих мозги. И сейчас она прокручивала все из них у себя в голове, представляя себя на месте жертвы.
Многолапый пёс же оказался куда более стойким, чем тануки. Он выглядел уверенно и казалось совсем не испытывал страха, тогда как девушка даже не подумала сдвинуться с места, чтобы отойти на безопасное расстояние. Ноги словно приросли к земле. А рыжий пёс тем временем медленно отдалялся. Кажется, он и в тануки видел врага.
- Эй, разве воины не должны защищать слабых и беззащитных девушек? Куда пошёл!? - возмутилась она, взяв в руки шляпу и вцепившись в нёё чёрными отросшими когтями. Бросив встревоженный взгляд в сторону трупа, девушка прижала шляпу к груди, будто она могла её как-то защитить от внезапной атаки.
- А в-вам бы в-ванну принять не мешало, - голос слегка дрожал. Всё-таки слушать страшные истории ей нравилось куда больше, чем самой в них участвовать.
Акаруи Аки
Акаруи Аки

        Ржаные поля - Страница 9 90945510
Звездная пыль: 32350
Сообщения : 352
Очки : 358

        Ржаные поля - Страница 9 912854_ng3        Ржаные поля - Страница 9 Butter10        Ржаные поля - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Реттер Пн Дек 25, 2017 8:28 pm

"Стоять? зачем идти, когда можно стоять? Или же бежать. Стой где стоишь. Стой где стоишь." Мысли роились в голове трупа четко и ясно, даже перебивая его собственные. Но уступать чужакам они явно не планировали. Он остановился.
-Остановиться? С радостью. Всегда предпочитал держать дистанцию с дикими собаками. -Реттер снова окинул взглядом странное существо, -Или их подобием... Так или иначе, так гораздо лучше.
Англичанин перевёл взгляд на девчушку. "Такая молодая. Она явно не с ним. Ну или так было до этого момента. Это мир обожает сводить меня со всякими людьми. Видимо, не только меня."
-Моё имя Реттер де Катори, мадемуазель, приятно познакомиться. -Убийца сделал небольшой реверанс в сторону дамы, -Боюсь, ванна мне не поможет. Да и я достаточно "накупался". А теперь, прошу прощения за то, что вам сейчас придётся услышать.
"Она не просто девочка. Либо от меня так сильно пахнет гнилью." Каковы были шансы? Это существо передвигалась явно быстрее него. Быть может, несколько выстрелов получится сделать, но хватит ли этого... С улыбкой, скрываемой маской, убийца перевёл взгляд на "нечто".
-Я смотрю, вы не местные? В основном, когда люди видят приближающуюся фигуру, они сначала нападают а только затем начинают общение. Если придерживаться этого правила, вы явно проживёте дольше, чем я, -с каждой фразой труп делал небольшой шаг назад, держа руку наготове , -У вас очень хороший голос. Поставленный, крепкий. Знавал я пару таких людей. Недостаточно близко, к сожалению. На расстоянии выстрела.
Улыбка становилась всё больше. Реттер сам не знал, чего добивался. Узнать предел терпения этого "нечто"? Или же просто вывести его из себя.
-И прошу, не держит обиду за моё сравнение с бродячей собакой. В конце концов, они невероятно полезны. Отличный способ отточить стрельбу по движущимся мишеням. А как они скулят... Этого просто не передать.
"Скорее всего меня сейчас разорвут. Ну, как я узнал, смерть в этом мире ещё не конец. Надеюсь, две смерти тоже".
Реттер
Реттер

        Ржаные поля - Страница 9 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

        Ржаные поля - Страница 9 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Эдвин Морисон Вт Дек 26, 2017 3:52 pm

"Девушка. Так она себя назвала? Ладно, не важно", - подумал Эдвин, ещё раз смерив глазами незнакомку, и решив таки отбросить мысли о том, что она может быть за одно с гнилым лучником, который, судя по всему считал, что его остроты могут хоть как-то задеть лорда-протектора.
- Я не дам в обиду мирное существо, - произнёс Морисон, кивком головы призывая девушку встать за его спину.
 Его алебарда находилась в ом же самом положении, что и раньше - лежала на холке у него за спиной и всё ещё могла быть запросто взята в руки для быстрого применения по назначению, однако коргитавр не видел в этом никакого смысла.
 Атака противоречила бы принципам, настолько сильно въевшимся в его характер, что он не мог и помыслить о том, чтобы их нарушить. Ко всему прочему рассудок воина действительно оставался холоден и спокоен. "Словом "собака" он, похоже, обозначает меня", - подумал полководец, когда "речь" трупика прекратилась.
- Уверен, что те беззащитные собаки были тебе воистину достойными и, похоже, единственными противниками, которых ты способен одолеть, - проговорил военачальник расслабленно, наблюдая за тем, как стрелок отходит назад. Солдат по своему боевому опыту знал, что если ты видишь против себя одного лучника, то чем больше расстояние., тем хуже ему. Опытные лучники прекрасно знают это, и подобное поведение предполагаемого агрессора многое говорило о его дуэльном опыте. Пусть Эдвин и не волновался за свою жизнь особо сильно, подметив такую яркую деталь, он всё ещё не терял бдительности и собранности.
Эдвин Морисон
Эдвин Морисон

        Ржаные поля - Страница 9 Image15

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Акаруи Аки Вт Дек 26, 2017 10:06 pm

Чего-чего, а реверанса от покойника Акаруи никак не ожидала увидеть. Она раньше считала, что они и разговаривать не умеют. А этот экземпляр даже представился, причём соблюдая вежливость. "Так себе знакомство", - хмыкнула она.
- Я смотрю, вы не местные? "А он значит здешний? Да и что это вообще за место?" - тануки напряглась. Похоже этот человек что-то знает. Сейчас бы не помешал тот, кто бы объяснил, что тут вообще происходит. Вот только труп, в словах которого явно слышалась угроза, не очень подходит на эту роль. Аки мысленно похвалила себя за то, что решила принять человеческую форму. Иначе и она сейчас бы могла быть движущейся мишенью. А пока труп, кажется, больше интересовался многолапым. Вот только Аки оказалась меж двух этих огней и растерянно смотрела то на одного, то на другого.
- Я не дам в обиду мирное существо, - девушка вздрогнула и обернулась к рыжему псу, который жестом предложил спрятаться за ним. Аки было двинулась к нему, чтобы поскорее почувствовать хоть какую-то защищённость, но остановилась на полпути. А что она будет делать, если эти двое и правда сцепятся? Пёс, конечно, выглядел куда мощнее гниющего человека, а его топор на вид мог запросто снести ему голову. Но тануки сомневалась, что трупа вообще можно убить. Он ведь и так уже мёртв. А если лучник убьёт одну собаку, то потом может перейти и к уничтожению другой. Или они и вовсе поубивают друг друга, оставив тануки одну в этом непонятном месте.
- Стоп, стоп, стоп! - девушка помахала шляпой, привлекая к себе внимание.
- К чему вся эта ненависть? Ёкаи не должны враждовать друг с другом. Если голодные, то вон там есть целая деревня, - девушка кивком указала на дома, виднеющиеся в дали. Тануки всех нелюдей причисляла к ёкаям, а голодный ёкай - злой ёкай. Вот и пусть насытятся в деревне, возможно даже её жителями.
- Как же мне хочется выпить, чтоб этого гнома, - еле слышно проговорила она, вспоминая о её любимом саке. Когда жизнь превращается в кучу неприятностей, алкоголь - лучшее средство от них.
Акаруи Аки
Акаруи Аки

        Ржаные поля - Страница 9 90945510
Звездная пыль: 32350
Сообщения : 352
Очки : 358

        Ржаные поля - Страница 9 912854_ng3        Ржаные поля - Страница 9 Butter10        Ржаные поля - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Реттер Ср Дек 27, 2017 11:38 am

-А, значит ты из этих... -Реттер присел на поле, -"Достойный" соперник... Никогда не мог понять этого рыцарского подхода. Бывает достойная оплата. А рисковать жизнью, чтобы проверить свои силы, непрактично.
Убийца протянул руку, чтобы схватить один из колосьев, но на секунду оцепенел, увидев свою её. "Надеюсь, когда-нибудь я к этому привыкну." Старые воспоминания об этом мире снова давали о себе знать. "Мы привыкнем. Точно. Я вовсе забыл о нас". Спешно спрятав руку обратно под плащ, он перевёл свой взгляд на девушку.
-Ненависть? Что ты, просто в нас проснулись прекрасные воспоминания из прошлого. -труп задумался после слов того, кто назвал его непонятным словом, которому никак не могло задержаться в его голове, -Деревенщины не обременены вашими взглядами на жизни. Если нас заметят, то постараются сделать так, чтобы мы никогда больше не вернулись в эту деревню. И тебя в том числе. Негоже обычной девчушке водиться с трупом и... Этим. -Он жестом указал на огромную собаку, -Если, конечно, вы не собираетесь устраивать кровавую баню. Но мы бы определено не отказался выпить. У нас во рту мертвецки сухо.
Англичанин встал, отряхнув свой плащ, и посмотрел в сторону деревни.
-Может, это и не самая плохая идея...
Реттер
Реттер

        Ржаные поля - Страница 9 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

        Ржаные поля - Страница 9 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Эдвин Морисон Ср Дек 27, 2017 4:49 pm

- Я не из этих. Рисковать жизнью в любом случае - не практично, - сказал Эдвин усмехнувшись и бросив многозначительный взгляд на свою алебарду, которая оказалась в его руке после настолько быстрого и непринуждённого жеста, что могло показаться, будто он не весит абсолютно ничего. Но порой приходится, в основном, из-за таких, как ты, - пожал плечами коргитавр.
После он обернулся к девушке, чтобы задать интересовавший его вопрос.
- Кто такие ёкаи?, - поинтересовался лорд-протектор. "Она выглядит и говорит так, будто как-то связана с империей Ину", - отметил про себя воитель.
- Кто вы вообще оба такие? Я не видел раньше никого, кто хоть отдалённо напоминал бы вас, - сказал солдат, глядя уже на лучника. Да и где мы находимся? Пространного определения "Мистерия" - маловато, как по мне, чтобы охарактеризовать мир, где могли бы обитать такие существа. Даже если вам подобные здесь и в большинстве, то я не уверен, что тебе, - полководец указал алебардой на мертвеца. Будут рады в деревне. Никто не любит ходячие трупы, а кого-то столь же лояльного, как я нужно ещё поискать, - подытожил Морисон, видя, что даже представительнице того же самого вида, что и не знакомец, было не комфортно находиться с восставшим телом своего собрата.
Эдвин Морисон
Эдвин Морисон

        Ржаные поля - Страница 9 Image15

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Акаруи Аки Пт Дек 29, 2017 12:59 am

"С мертвецом может водиться и не стоит, но что плохого в живых?" Акаруи рыжий пёс, имени которого она до сих пор не знала, казался достойным доверия. К тому же, ей было любопытно, откуда он такой взялся, ведь о таких она даже в книгах ни разу не читала. И раз уж Аки оказалась в незнакомом месте, то от компании крепкого воина она бы не отказалась. Тануки хотелось вернуться в своё временное жилище, а в деревне наверняка можно было узнать дорогу обратно, вот только одной туда идти не хотелось.
Мертвец вдруг как-то странно заговорил. Словно он не один. "Но я больше никого не чую поблизости", - тануки нервно огляделась по сторонам, но ничего не увидела.
- Кто такие ёкаи? Было странно слышать подобное от нелюдя, но дальнейшие слова озадачили девушку ещё больше. Если ходячих трупов Аки тоже никогда ещё не доводилось видеть, но человека, в облике которого она сейчас была... "Как такое вообще возможно?" Чем дальше в поле, тем больше было вопросов.
- Мистерия? Мир? Мы разве не в Японии? Даже не страна, а целый мир. Похоже, воин тоже был в замешательстве.
- И что значит, кто такие ёкаи? Ты же не человек и явно не обычное животное, а большая говорящая многолапая собака, - девушка эмоционально развела руками. Всё происходящее было настолько странным, что она даже забыла о страхе. Ладно, можно не знать кто такие ёкаи, но являться им. Мы, - тануки запнулась, они ведь ещё не знают, что она только притворяется человеком. Вы ведь разные, от они до тэнгу. Но все вместе вы ёкаи, все разумные об этом знают, - Аки пристально посмотрела на пса. Ну, обычно.
- Но вот в какой глуши нужно жить, чтобы ни разу не встретиться с людьми? А ты, - Аки повернулась к мертвецу. Ты сказал, что мы не местные. Значит сам ты отсюда? Девушка взглядом показала на деревню, предполагая, что он когда-то жил в ней, до своей смерти. И что значит "мы"? Тут кто-то ещё вроде тебя или ты про своих друзей с кладбища? В Японии погибших сжигали на погребальном костре, но Аки знала, что в других местах принято закапывать в землю. Возможно поэтому она раньше не видела восставших из мёртвых.
Акаруи Аки
Акаруи Аки

        Ржаные поля - Страница 9 90945510
Звездная пыль: 32350
Сообщения : 352
Очки : 358

        Ржаные поля - Страница 9 912854_ng3        Ржаные поля - Страница 9 Butter10        Ржаные поля - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Реттер Пт Дек 29, 2017 3:11 pm

Реттер прошёл чуть вперёд, параллельно незнакомцам, в сторону деревни. Естественно, ничего хорошего эта идея не могла принести. Но так же, как и всё остальное в этом мире, так что смысла отказываться от неё было мало. Даже обычная прогулка по пустыне может принести немало хлопот, что уж говорить о деревнях.
-Местный? Не совсем. Можно сказать, тут мы родились во второй раз.
Он внимательно глядел на девчушку. "Обычная девушка запинается при описании сверхъестественных существ. Возможно, нам следует пересмотреть за ней."
-Мы, мадемуазель, не хотим вам указывать, но вы так и не представились. Мы понимаем, что труп это не то, к чему испытываешь особое доверие, но, поверьте, этот труп знает манеры и правила приличия. И очень горько осознавать, что такая группа, как наша, не будет знать имён друг-друга. Тут это может спасти жизни. А к вашему вопросу. Просты мы имеем довольно специфическую форму общения, не обращайте внимания. К сожалению, когда вас возвращают из мертвых, вспоминаются некоторые детали лишь спустя некоторое время. -Англичанин убрал свою любезный тон и перевёл взгляд на пса, -Мы не спорим, что нам люди будут не рады. Но мы хотя бы не выставляем на показ то, что мы труп. А смрада в деревнях достаточно, наш, для обычного человека, выделяться не будет. А вот на счёт тебя. Скажем так, люди боятся того, чего не понимают. А таких как ты, я могу уверить, видели они не часто, если видели вовсе. Тебе придётся быть осторожнее.
Труп ещё раз обдумал свои слова, и двинулся вперёд.
-Конечно, беседовать с вами доставляет неимоверное удовольствие, но нам нужно двигаться дальше. Открытая местность не лучше место для привала. Да и в этом мире может произойти абсолютно что угодно. Например, сейчас это место может объять пожар. И мы говорим это по нашему опыту. Так что давайте дойдём до деревни, найдём там кабак, и в более-менее спокойном месте решим все накопившееся вопросы
Реттер
Реттер

        Ржаные поля - Страница 9 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

        Ржаные поля - Страница 9 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Акаруи Аки Вт Янв 09, 2018 11:53 am

Не обращать внимание на странную речь трупа было сложно, создавалось впечатление, что у него раздвоение личности.
- Эмм... я Аки, - девушка положила ладони рук на ноги и сделала лёгкий поклон в знак запоздалого приветствия, сначала в сторону мертвеца, затем в сторону рыжего, тем временем вспоминая, как тот себя назвал. "Реттер? Вот уж не думала, что мои манеры окажутся хуже, чем у мертвеца". Но тануки никогда не славились хорошими манерами. В то время как саму Аки нарекли "мадемуазель", та уже не следила за своей речью и во всю фамильярничала.
- А он прав. И пёс в доспехах сразу бросается в глаза, - подумав, Акаруи согласилась с доводами Реттера. Ведь с самого начала её насторожил именно запах. Будь она обычным человеком, то её разве что напугал бы его вид. Да и тот он старательно скрывал под чёрным плащом и маской. "А люди, возможно, ничего и не учуят. Я же не выдала себя?" Хотя Аки и оказалась в компании нелюдей, кем и сама являлась, она по своему опыту считала, что даже нечисть людей жалует больше.
- Может стоит обратиться в человека или наложить иллюзию? Ты ведь умеешь? Раз Акаруи раньше таких существ не встречала, наверняка они как-то маскируются среди людей.
Мертвец уже двинулся в сторону деревни и девушка, подгоняемая желанием поскорее во всём разобраться и не сгореть заживо в поле, неспешно пошла за ним. Хотя и кабак её манил ничуть не меньше.
- Там же продают саке? Девушка мечтательно прикрыла глаза, вспоминая о тёплом напитке.
- А у кого-нибудь вообще есть деньги? Решив, что труп врятли ими обладает, Аки обернулась в сторону пса, чтобы уточнить. Вот только его и след простыл. Тануки растерянно повертела головой и принюхалась, но остались лишь её запах и мертвеца.
- А внезапное исчезновение в этом мире тоже может произойти? Аки вспомнила, как сама здесь оказалась, упав в реку, и стала оглядывать землю на наличие магических дыр, опасаясь сделать лишний шаг.
Акаруи Аки
Акаруи Аки

        Ржаные поля - Страница 9 90945510
Звездная пыль: 32350
Сообщения : 352
Очки : 358

        Ржаные поля - Страница 9 912854_ng3        Ржаные поля - Страница 9 Butter10        Ржаные поля - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 9 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Велимир Змей Вт Янв 09, 2018 11:55 am

Переход trace Город Карлионис; Порт

После долгой поездки Велимир еще дооолго приходил в себя. Его то и дело мутило, кожа была серо-зеленого оттенка от тошноты, а ноги и вовсе не хотели держать оборотня. Но крепкий сон и питательная пища сделали свое дело, так что скоро оборотень был на месте.
" Нужно сосредоточиться, надеюсь я смогу найти эту кобру до того... Я не уверен чего или кого именно, но мне крупно повезет, если я найду хотя бы кусочек старой кожи..."- оборотень закрыл глаза, собравшись с мыслями, скоро приняв свой звериный облик, он достаточно ловко нырнул в траву, решив для начала разогреться и найти себе маленьких помощников в виде маленьких местных ужиков и гадюк. Их в любом случае здесь должно быть полным полно. Чтобы собрать их, Велимир выучил, еще будучи ребенком, одну песенку на языке этих маленьких милых созданий. Да, оборотень считал змей милыми и безобидными, просто потому что прекрасно знал и понимал этих созданий.
Минут через десять-пятнадцать рядом с оборотнем собралось штук шесть гадюк, что гнездились на поле. Это, конечно, не много, но пока что вполне достаточно. К тому же, глядишь, передавая друг другу песенку соберется и побольше разных змей. Одна из гадюк устроилась на морде змея, когда тот прилег в траве, чтобы расспросить своих новых маленьких друзей.
- "Добрый день, уважаемый,"- сказал оборотень достаточно дружелюбно гадюке,- "У вас прекрасный дом, простите что помешал вам греться на солнце, но мне нужна ваша помощь."
- " Ты знаешь заветную песенку, так что мы поможем тебе, дитя,"- да эта гадюка была достаточно старой, чтобы обращаться так к молодому оборотню,- "Что тебе нужно от нас?"
- " Мне хотелось бы спросить у вас: вы не видели на своих полях белую кобру с цветочным узором на боках. Эта змея чуть меньше меня размером, самка, точно такой же оборотень, как и я. Возможно она тоже знает заветную песенку и могла к кому-нибудь из вас обратиться за помощью..."
Гадюка кивнула, спустившись с морды оборотня к другим змейкам. Они долго шуршали и шипели, ползая туда-сюда, пока змейка вновь не вернулась на морду оборотня.
- " Видели, дитя, но не мы, а древний уж, что живет ближе к низине, там, где много лун назад появилось болото. Думаем, он может тебе помочь,"- сказала гадюка.
- " Ох, спасибо большое, господин. У меня будет еще одна к вам маленькая просьба. Передайте, пожалуйста, другим змеям, что я ищу эту кобру и пусть сообщат, где ее видели в последний раз. Прошу, это очень важно. А я могу помочь вам с чем-нибудь,"- сказал змей, радуясь, что гадюки согласились ему помочь.
На этом принц отправился к болотцу, на поиски старого ужа, продолжая тихонько петь песенку, чтобы было легче.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

        Ржаные поля - Страница 9 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения