Ржаные поля

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные поля

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Сен 17, 2011 9:57 pm

Первое сообщение в теме :

Обширные поля раскинулись чуть дальше от деревни. Когда приходит время, все выходят на сбор урожая, собирая колосья в снопы для сушки. Красивое зрелище.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31009

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ржаные поля

Сообщение  Ворган Экслер в Вт Май 16, 2017 7:34 pm

Рыжая не ответила на его вопросы, а начала задавать свои. Ну, теперь-то можно было бы и правда считать её высокомерной дворянкой. Однако, юнайт-то видел и знал её до этого, а теперь она просто напугана и ошарашена свалившимися знаниями. Попал бы и Экслер в этот мир один, то возможно и он бы вел себя точно так же в самом начале, однако тогда не было времени на это. В любом случае, для начала Ворган решил все-таки утолить любопытство Элиссы. 
- Нет, не из твоего. Как я и говорил раньше, мы встречались до этого. - И честно говоря, сейчас Экслер был даже немного рад, что она забыла о их встрече. Честно говоря, тогда он выставил себя не в лучшем свете и явно испортил мнение о себе... 
"Черт побери, а с чего вдруг мне это важно?", - пронеслось в голове, и парень покачал головой, невольно осмотрев девушку на руках. В кои-то веки он смог её разглядеть так близко. И она... Была милой. По крайней мере, именно эти слова появились в голове Экслера. Смущенно отведя взгляд от ней, Ворган продолжил:
- Видел я тебе конечно давненько, но все еще хорошо помню нашу встречу. А так как ты её не помнишь, а я могу наплести что угодно, то не буду тебе её описывать. Считай, что мы встретились впервые. Но могу сказать одно, сильные мира сего обратили внимание на тебя и хотели использовать в своих целях, однако похоже что-то пошло не так. И они решили отпустить тебя на все четыре стороны. Похоже при путешествии с ними, ты узнала что-то, что знать никто не должен и они отобрали у тебя часть воспоминаний. - Наконец выйдя на дорогу, парень глянул в обе стороны. Справа были какие-то горы, а вот слева похоже виднелась деревушка. Отлично, значит можно будет быстро разобраться со всем и уже потом начать поиски Айрона.
Ворган Экслер

Анкета
Звездная пыль: 76080
Очки : 50565

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элисса Валлен в Ср Май 17, 2017 7:41 am

Причин верить этому незнакомцу у Элиссы не было, но она поверила. Он точно видел ее и знал ее имя, знал Дорофею, с которой, как она думала, они встретились впервые. Но самое главное, он не стал рассказывать ей об их встрече. Вроде бы неприятно и досадно, хотелось ведь услышать хоть что-то о себе. О себе в этом мире. Но он верно сказал, можно наговорить что угодно, и она снова будет терзаться сомнениями. К тому же, сам того не ведая, он дал весьма логичное объяснение всем странностям, что с ней произошли. Видимо, на ее разум оказали какое-то воздействие. Не в первой, сначала мать, потом эти неизвестные сильные мира сего, затем известная сильная царица... конечно, полностью принять все это без сомнений было трудно, но все же многое стало понятней. Например то, что оказалась в неизвестном месте, так ещё и в другой одежде, без своих вещей и кулона, вся грязная и в кровавых пятнах. По телу прошла невольная дрожь от одного только воспоминания. И невольно она порадовалась тому, что не умудрилась испортить настроение лесной царицы до того, как им дали одежду.
- Ой, - встрепенулась девушка, подняв глаза на Чёрного Льва и тут же снова отводя взгляд. Ведь в стороне такие стога сена стоят, золотистые, ровные, красивые, просто загляденье, так бы только на них и смотрела. Ибо на парня смотреть неловко, очень неловко, до краснеющих ушей и пунцовых щёк. - Я же вам не ответила, простите. Эту одежду мне дали лесные жители. Дорофея, Ланзо и я заблудились и попали в сказочное место, нас радушно приняли... - Голос немного стих, так как дальше надо было бы рассказать о том, как она все испортила, а как-то не хотелось. - Дали одежду. Та, что была на мне, была не моя и в крови и грязи. - Она снова мельком взглянула на парня, надеясь увидеть на его лице эмоцию, которая бы что-то ей объяснила. Например, понимание или, наоборот, ужас, но она так быстро отвела глаза, что ничего не заметила и продолжила. - Потом нас позвали на ужин, там я заметила, что на нас как-то воздействуют, Дорофея и Ланзо вели себя прилично, спокойно, а я задавала вопросы, нервничала и своим поведением спровоцировала правительницу лесного народа. Нас кинули в озеро, я думала, мы утонули, умерли, я не знаю... - Голос задрожал. - Но мы все вместе оказались на суше, будто и не тонули. А затем меня сдуло в портал, и вот я здесь... - Элисса только сейчас вспомнила ещё про один вопрос. - Второй шанс... Возможно, но... Не знаю.
Она не юлила и не пыталась что-то скрыть, просто совершенно запуталась. Убегая от матери, она была полна решимости начать жить так, как она хочет. А осознав, что больше никогда не увидит родителей, даже устыдилась.
Элисса Валлен

Анкета
Звездная пыль: 110188
Очки : 76379

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Чт Май 18, 2017 5:27 pm

Подходя к домам все ближе и ближе, парню казалось будто эти места ему знакомы, вот только от чего возникало такое ощущение он не понимал. В конце концов по ржаным полям он и до этого бродил, а эти не были чем-то примечательным... Экслер решил отложить этот вопрос до самого города, который возможно и даст нужные ответы. А пока что он внимательно слушал девушку у себя на руках.
- Ясно. - Ну так-то точно все сходилось. Грязь и кровь, вполне связаны с тем, что жриц выбросили подальше. А вот что за лесной народ? Эльфы что ли? Если вспомнить тот случай в дереве, то эти остроухие и правда могли создать проблемы. А потом и череда порталов, похоже на Мистерию. - Не переживай, тут многие создают всем проблемы из ничего. Ты не виновата. - Насчет второго шанса Элисса все-таки не смогла найти ответа. Однако Ворган тоже не был уверен в самом начале и лишь потом смирился с таким решением. - Ну... Пока у тебя есть время обдумать все. Но выхода отсюда точно нет, так что... В любом случае, считай, что этот мир твой новый дом и попытайся найти себе место где ты хочешь остаться. 
А вскоре, когда домишки оказались совсем рядом, то до Воргана наконец дошло! Это же та деревня, где он... Умер. Что ж, не лучшее воспоминание, но значит где-то здесь то самое место! 
- Отлично! - Выкрикнул юнайт и усмехнулся, чуть не уронив рыжую. - Извини. Просто кажется мне повезло, впервые за долгое время. 
Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Элисса Валлен в Пт Май 19, 2017 6:17 pm

Положа руку на сердце, Элисса бы куда с большим удовольствием услышала, что она все сделала правильно, тем самым предупредив Дорофею и Ланзо о грядущей, возможной, предполагаемой опасности. А не "не переживай, что создала проблемы". Хотя теперь у неё появилось больше оснований доверять этому парню, он по крайней мере говорит не юлит и говорит прямо. Элисса кивнула на его слова и притихла, всерьез задумавшись. Она не представляла, как ей начать жить дальше. Она просто не знала, с чего начать. Как выбрать место, если она без понятия, где в этом мире хорошо, а где - нет. И допустим она выберет, а дальше что? Понравилось и обосновалась, не имея при себе ни денег, не умея толком работать. Назрел вопрос о деньгах, который она как раз собиралась задать, но внезапно Чёрный Лев на радостях воскликнул, и это было так неожиданно, что Элисса вздрогнула всем телом, едва не свалившись.
- Повезло? - Переспросила она, в недоумении оглядываясь по сторонам и пытаясь понять, что вызвало такую реакцию. Ничего особенного, все то же поле, разве что дома появились. "Он думал, что мы заблудились и обрадовался тому, что верно вышли? Вряд ли..." - В чем повезло?

Среднегорье - Деревушка Ауэль - Торговые улицы  :go2:
Элисса Валлен

Анкета
Звездная пыль: 110188
Очки : 76379

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Пт Май 19, 2017 6:17 pm

Одновременно с радостью до Экслера дошло еще и то, что его слова про вину могли быть не так поняты. И, честно говоря, он сам виноват. Сказывалось то, что он не слишком часто успокаивал, да и вообще спокойно общался с людьми, не то что с девушками. 
- Ну... Повезло в том, что я был тут и это одно из мест, которые я ищу. И мне повезло, что портал выкинул меня прямо сюда. Хотя честно говоря, повезло, что он выкинул конкретно тебя сюда... В конце концов, я и в свой-то портал из-за тебе пошел. - Задумавшись Экслер спокойно шел в сторону деревни, однако вскоре до него дошло, что если он придет туда с девушкой на руках это может вызвать не правильные мысли. И юнайт замер на месте. - Так... Во-первых, До этого я глупость ляпнул, которой сам себя запутал. Те кто создают проблемы - это я не про тебя говорил, а про тот лесной народец, эльфов. Ты не виновата, а вот они... Скажем так нехорошие они создания. И во-вторых, - Вораган наконец-то опустил Элиссу на ноги, однако не осознанно все еще удерживал её за руку, чтобы не улетела если что. - Дальше пойдешь своим ходом... - Но стоило только парню заметить то, что он не отпустил её, то он смутился, возможно даже слишком резко отпустив её и сделав пару шагов вперёд. - Ладно, пошли. Если ветер опять начнёт чудить я тебя словлю.

Среднегорье - Деревушка Ауэль - Торговые улицы   step
Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эдвин Морисон в Пн Окт 09, 2017 5:22 pm

Начало игры
В полнейшем смятении Эдвин медленно прошёл через врата, в которые его выпроводило странное существо-коротышка. "В каком это смысле таких ещё не было?", - подумал воин, когда свежий вечерний ветер, колыхавший пшеницу полей, на которые он попал, дунул свежим порывом в мордашку коргитавра. Портал со странным звуком схлопнулся за его спиной и он машинально обернулся в ту сторону, из которой только что вышел. В его руках была алебарда, которую он сам не осознавая перехватил двумя руками, встав в боевую стойку. Солдат напряженно вслушивался в умиротворённое вечернее окружение, а посл опустил на землю оружие и сам опустился за ним так, что над пшеницей была видна лишь верхняя часть его головы. Лорд-протектор смотрел перед собой отсутствующим взглядом, отчаянно пытаясь обдумать происходящее, но его мозг будто бы работал в холостую, напрягаясь, но при этом оставаясь совершенно свободным от мыслей.
- Я, должно быть, просто уснул, - произнёс спокойно командующий всё также отрешенно глядя в одну точку, а после протёр кулаками свои глаза и вновь поднялся во весь рост, осматриваясь вокруг и держа в пущенной руке свою алебарду.
- Похоже, что нет, - ответил он сам себе, увидев стоящую не так уж далеко деревню, в сторону которой и было решено двигаться, хоть Эдвин всё ещё и не давал себе полного отчёта в своих действиях и принимал свои решения будто автоматически, совершенно не понимая масштабы произошедшего события.
Эдвин Морисон

Анкета

Очки : 73

Посмотреть профиль

Сообщение  Уара в Пн Окт 09, 2017 10:53 pm

:goout: Долина иллюзий - Обсидовый алтарь

Постепенно сгущающийся сумрак вечера был внезапно потревожен очередной яркой вспышкой портала, неожиданно материализовавшегося в двух метрах над землёй. Он представлял собой странный водоворот сверкающих нитей, которые, вздрогнув, буквально выплюнули на свет облачённое в потрёпанное голубое платье тельце. Похоже, долина иллюзий не просто избавлялась от внезапно потревоживших её паразитов, но и делала это в большой спешке, не заботясь о сохранности перемещаемого объекта.
Уара даже опомниться не успела, как её лица уже коснулись щекочущие края колосьев, а земля любезно приняла в свои грубые объятия. От удара моментально вышибло из груди воздух, а на теле, прочертившем маленькую борозду в пшеничном поле, остались новые свежие царапины. Девочке хватило сил нормально сгруппироваться, чтобы не сломать себе шею, и хватки, чтобы не выпустить при падении свои вещи, которые теперь бесформенной грудой упали рядом с разжавшимися руками.
- С-с-с... - Сквозь зубы прошипела эйра, с трудом поворачиваясь на живот и поджимая под себя колени. Всё тело ныло, словно требуя объяснений за такое обращение, но девочка знала, что боль скоро пройдёт. Потому это не сильно её беспокоило. Главное, что целы были кости и она, в случае чего, сможет перемещаться. Вот только... Где перемещаться?
Вокруг девочки что-то шумело, что-то, похожее на траву. Медленно усевшись на колени и распрямив позвоночник, Уара бегло оглядела местность, в которой оказалась, хоть оную было не особо то и видно с её ростом. Прищуренные от неприятных ощущений лазурные глаза настороженно прошлись по колосьям пшеницы, отыскивая потенциально близкую угрозу. Однако это место казалось куда безопасней того, где она была до этого. По крайней мере, её окружали знакомые запахи, звуки, и она могла свободно здесь ориентироваться. Осознав, что никто в ближайшие мгновения не стремиться перерезать ей горло, Уара, что-то недовольно бормоча себе под нос, стала вытаскивать из волос кусочки грязи и веточек, да оценивающе оглядывать масштабы повреждений.
Уара

Анкета
Звездная пыль: 10940
Очки : 13931

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эдвин Морисон в Вт Окт 10, 2017 5:39 pm

Не смотря на то, что Эдвин двигался в сторону поселения, его разум был в полном оцепенении, даже не стараясь придумывать объяснение сложившейся ситуации. Из этого странного состояния его вырвала странная вспышка левее его курса примерно на сто метров. Солдат моментально приготовился обороняться, приняв боевую стойку, и всмотрелся в то место, где над землёй открылся портал. Внутри у коргитавра всё похолодело, его руки невольно опустились, а глаза расширились в сильнейшем удивлении. Из портала вывалился и упал в колосья силуэт начисто лишённый всей задней части корпуса. "Твою ж налево... Да кто вообще способен на такую жестокость?!", - в сердцах спросил себя лорд-протектор. Встряхнув головой он осознал, что потерял уже несколько секунд, а бедняга, возможно там корчится от страшной боли. "Оборвать его страдания - единственный выход...", - думал Морисон, галопом несясь в то место, куда упало тело.
- Ты слышишь меня? Ты ещё жив?, - спросил воин серьёзным голосом, когда подошёл поближе, морально готовя себя к ужасу, который ему придётся увидеть. "Не важно, откуда он, быстрая смерть - единственная приемлемая". С такой мыслью Эдвин раздвинул колосья пшеницы, шагнув навстречу неизвестному, но то, что он увидел, потрясло его значительно больше, чем если бы произошло то, о чём думал коргитавр.
Эдвин Морисон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Уара в Вт Окт 10, 2017 11:23 pm

Девочка полностью погрузилась в свои размышления, на несколько мгновений выпав из действительности. Она быстро прокручивала в голове последние события, решая, что стоит делать дальше. Похоже, с её спутниками дороги теперь разошлись. В небе не полыхнуло и намёка на новые порталы, а, значит, они остались там и пошли своим путём, а она выпала посреди этого поля, снова предоставленная самой себе. Всё, что оставалось, это встать, сориентироваться и найти убежище, чтобы восполнить силы для грядущего дня. Эйра пока не знала, насколько любезной окажется к чужакам эта местность, но готова была делать первые шаги.
Вот только поле оказалось не столь пустынным, как она думала.
Не успела Уара вернуться из собственных мыслей, как стремительно приближавшийся к ней едва уловимый топот заставил эйру напрячься и резко развернуться в сторону шума. По спине девочки скользнули мурашки, всё ещё не успевший оправиться от удара организм протестующе дёрнуло. Но Уара не обратила на это никакого внимания, хаотично вглядываясь в колышущиеся перед носом колосья. Характерная поступь натолкнула девочку на мысль, что она имеет дело с животным. Только вот с довольно большим животным. В следующее мгновение над пшеницей вырисовался внушительных размеров силуэт. И это существо точно двигалось к ней.
Мышцы маленького тела мгновенно напряглись. Почти по звериному пригнувшись к земле, Уара медленно отползла назад, готовясь принять бой, если потребуется. В считанные мгновения нечто приблизилось к месту её падения. Спокойствие вечера разорвал чей-то голос, девочка с удивлением уловила вполне себе человеческую речь. Впереди резко раздвинулись колосья, и Уаре пришлось вскинуть голову, чтобы заглянуть в лицо пришедшего, на котором почти зеркально отразилось её собственное изумление. Это действительно было животное. Высокое, в броне, с шестью конечностями и оружием в руках. Забыв про оборонительную позицию, эйра просто привстала на корточки и продолжала лицезреть это чудо природы.
"Это волк? Почему в одежде? И с руками... " - Склонив голову набок, подумала эйра, всё ещё не издавая ни звука. - "Это что, топор? Здесь все звери такие странные?"
В голове кружился рой предположений, одни безумней других. Однако причины для опасений, всё же, действительно имелись, так как незнакомец напоминал, скорее, воина, чем дровосека, пусть и не стандартного. Значит, представлял угрозу.
Пока неизвестный не проявлял враждебности, не пытался напасть. Уара размышляла, насколько опасным может оказать противник, если существо, всё же, хищное и дикое. Но оно же говорит. Значит, мыслит. Значит, разумно.
Ещё какое-то время она молчаливо оценивала оппонента, после чего, всё же, встала на ноги и, серьёзно заглянув в глаза животного, решила пойти на контакт.
- Слышу. - Чётко и твёрдо молвила эйра, словно предполагая, что её могут не понять, и без скрываемого любопытства стала ждать ответа.
Уара

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гибсон Пятнышко в Ср Окт 11, 2017 6:43 pm

Начало игры
Портал открылся и маленькая желтая тушка Гибсона вылетела из него мертвым камнем и быстро упала вниз, провалившись в огромный рыхлый стог сена. Какое-то время новообразовавшаяся куча не подавала никаких признаков жизни. Чуть позже он попытался встать, но после череды неловких попыток из сенного моря стала видна лишь его голова, покрытая соломинками пшеницы, а широко раскрытые глаза смотрели вдаль, оглядывая окрестности.
Кончив с церемониями, он быстро зашевелился, пытаясь все таки выбраться из этой кучи, но ему было не за что зацепиться и, только освободившись, он вновь устремился вниз по склону этой бесформенной горы, после чего распластался по земле как тряпичная кукла и медленно моргнул, лишь этим самым подтверждая свое пребывание в мире живых. Он лежал неподвижно. Глаза его выглядели безжизненными и создавали впечатление безысходной пустоты, поглощающей все вокруг - так Гибсон переживал состояние шока, вызванного недоумением невиданных им ранее масштабов. Это длилось всего несколько секунд. Затем мгновенно он вскочил, напряг все свое тело и стал оглядываться. Голова его мгновенно поворачивалась из стороны в сторону и замирала в различных направлениях, не задерживаясь ни в одном положении дольше секунды. Затем он замер и на долю секунды высунул язык, словно облизывая воздух. Затем он отвел взгляд, "лизнул" воздух еще раз и направился в неизвестном направлении. Неизвестным оно было и для него, но на этот раз он решил дать волю и довериться своим инстинктам.
"А в Мистерии еще больше опасностей будет... - завертелись в его голове слова гнома - Что он пытался этим сказать? Он хотел запугать меня? Тогда чего он хотел этим добиться?.. "В Мистерии..." должно быть, так называются эти ландшафты... Но как? Дауд рассказывал мне о перемещениях между мирами, но это больше звучало, как гипотеза вдохновленного мечтателя... - и вдруг он осекся - Дауд...".
Но он не успел начать новую мысль, услышав чужие голоса поблизости. Он сразу переключился на возможную угрозу, не оставив от раздумий и следа. Он опустился, и его желтая пятнистая кожа стала приобретать пшеничные оттенки. Спустя время он и вовсе слился с местностью и лишь прищуренные голубватые глаза выдавали его. Он стал слушать...
Гибсон Пятнышко

Анкета

Очки : 19

Посмотреть профиль

Сообщение  Эдвин Морисон в Ср Окт 11, 2017 7:46 pm

Мысли в голове Эдвина хаотично метались из одного угла разума в другой, сталкиваясь, перескакивая друг через друга и рождая всё больше вопросов, получить ответы на которые совершенно не виделось возможным. Да, он видел бесшерстных братьев, отвечавших за погребальные обряды и не раз, однако все они были сложены нормально. У этого же существа совершенно отсутствовала значительная часть тела, что, судя по всему, было не вмешательством из вне, а нормой строения, совершенно не укладывавшейся в голове Морисона.
- Что ты такое?, - спросил он, делая мелкий шажок назад и отводя алебарду за спину, кладя её себе на холку. Он не собирался причинять вреда существу, что видел перед собой. Во-первых, на то не было никаких причин, во-вторых, оно могло пролить хоть какой-то свет на всё произошедшее.
- Минуту назад я стоял перед входом в тронный зал, а теперь я тут... И ты... Не... Я не понимаю! Как такое, как ты вообще существует?! Таких не бывает..., - солдат выдержал глубокую паузу после своих слов, произнесённых взволнованным голосом. 
- Это сон, да? Да какой же это сон?! 
Коргитавр сел на землю, подогнув под себя все ноги и смотря в одну точку перед собой. Он дышал часто, но постепенно его дыхание выровнялось.
- Так, что тут происходит?, - спокойно спросил он будто бы не обращаясь ни к кому, но смотря при этом в глаза странного существа в синих одеждах.
Эдвин Морисон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Уара в Ср Окт 11, 2017 10:39 pm

Девочка не сразу получила ответ на свой вопрос, из-за чего стала сомневаться, а не послышалась ли ей в тот раз человеческая речь. Однако вскоре зверь снова зашевелился и, немного отступив назад, наконец-то заговорил. Однако первый же вопрос из уст незнакомца поставил её в тупик. Эйра машинально опустила голову и бегло оглядела своё тело, явно не осознавая, что в её облике столь удивило животное.
"Может, здесь живут только говорящие звери, вот он и удивляется?" - Мысленно предположила Уара, отмечая, что оружие перекочевало за спину пришельца, намекая на то, что пользоваться им пока не намерены. Лазурные глаза удовлетворённо блеснули.
- Я - эйра. - С присущей ей гордостью молвила в ответ девочка, стремясь тем самым разъяснить, что же она такое. Для неё это было единственно верное самоопределение, вот только о том, что незнакомое создание может и не знать, кто такие эйрины, она даже не подумала.  - А ты что такое? Оборотень?
Последний вопрос был навеян другими знакомствами, где существа разумные и говорящие тоже могли обращаться в зверей. Любопытная натура рвалась наружу. Уаре было не менее интересно, с кем она в этот раз столкнулась, как оно называется и чем живёт.
Девочка снова окинула взглядом поле, собираясь узнать у разумного существа, где она находится, но её отвлекла очередная голубоватая вспышка вдалеке. Нахмурившись, эйра попыталась что-то различить в сгущавшихся сумерках, но никого видно не было, потому Уара списала всё на обман зрения.
Зверя тем временем словесно прорвало. На девочку вылился поток информации, которую она не знала, как воспринимать.
"Так. Похоже, не только я сюда недавно свалилась..." - Подвела мысленно итоги эйра, цепляя из рваных предложений хоть какой-то смысл. Дальнейшая речь животного даже немного задела её самолюбие. Нахмурившись, девочка снова внимательней оглядела своё тело, не понимая, что не так.
- Почему-это я не могу существовать? - С вызовом кинула Уара, самоуверенно вскинув голову. Учитывая разницу размеров, это выглядело даже забавно. Но не стоит судить о возможностях противника по внешности. Даже самые незначительные на первый взгляд создания могли оказаться опасней ночных кошмаров.
Похоже, зверю вдруг стало нехорошо. Его дыхание участилось, и он, скорее, заговорил сам с собой, чем с девочкой. Уара просто молчаливо наблюдала, ожидая. Вскоре ситуация снова приняла разумные обороты, и эйра, вопросительно приподняв брови, начала медленно говорить, не понимая, чего именно от неё так настойчиво требуют. Естественно она восприняла вопрос буквально, даже не предположив, что неведомое существо, как и она когда-то, только что было перемещёно из своего родного мира сюда и, скорее, интересовалось, как, зачем и почему.
- Меня затянуло в портал. Я упала. Здесь. Ты подо... шёл. - Замявшись, она всё же определила создание как особь мужского пола. - Сейчас мы стоим. Больше ничего не происходит.
Кстати, стоять без дела ей тоже надоело, тем более, что приближалась ночь. А раз уж пришелец не проявлял признаков агрессии, девочка вполне спокойно наклонилась к своим вещам, пытаясь до темноты собрать их в мало-мальски переносимую кучу.
Уара

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гибсон Пятнышко в Чт Окт 12, 2017 9:43 am

Два голубоватых пятна внимательно смотрели и наблюдали за сложившейся ситуацией. Гибсон внимательно ловил те крупицы информации, которые он мог почерпнуть из слов и поведения наблюдаемых существ.
"Судя по всему, не я один оказался жертвой данного стечения обстоятельств. Если я правильно уловил контекст, этого зверя удивляют анатомические несоответствия с его представлениями о живых существах. Такое удивляет и меня. - признался он себе - Его строение не подходит ни под какие стандарты млекопитающих. Какой-то видоизмененный вид волка, хотя мне он больше напоминает жука. Эволюционировавший жук? Это маловероятно. Судя по всему, это его естественная форма. Он слишком открыт по отношению к к другому зверьку и не пытается скрывать своего удивления, хотя они не знакомы. Должно быть, такое доверчивое поведение естественно в его среде, как и его анатомические особенности.
Возможно, другой зверек способен этим воспользоваться. Кажется, это какой-то вид обезьяны. Очень необычный. Судя по ярко выраженным деталям - детеныш. Не согласуется с его поведением. Стоит быть осторожнее.
"
Гибсон Пятнышко

Анкета

Очки : 19

Посмотреть профиль

Сообщение  Эдвин Морисон в Чт Окт 12, 2017 6:02 pm

"Затянуло в портал... Значит, я не один такой.", - подумал Эдвин, ещё раз оглядывая странное существо. "Ну, это хоть объясняет твой внешний вид." 
- Эйра - твоё имя или имя твоего народа?, - задал, после небольшой паузы, солдат вопрос спокойным тоном, обратив внимание на самоуверенность голоса его собеседника. Он не привык недооценивать кого-либо, тем более, если это существо, каких никто из его сородичей не видывал.
- Прости, если оскорбил тебя, но в Гелтленде не существует никого, кто был бы тебе подобен. Лорд Морисон вернул себе самообладание, понимая, что излишняя паника будет абсолютно неуместна, и его голосу вновь вернулось спокойное и ровное звучание.
- Я не что, а кто. Эдвин. Эдвин Морисон, - произнёс лорд протектор размеренно гордым тоном. Ещё несколько минут назад я был перед входом в тронный зал императора, а после попал к коротышке, подобному тебе по строению тела. Он вытолкнул меня сюда... Воин осёкся, когда в его голове встал весьма важный вопросы. 
- И что теперь? Что делать дальше? Как отсюда выбраться? Да и где мы вообще?, - спрашивал он спокойно, глядя незнакомке, так он определил для себя пол существа, в глаза. Лишь осмотрев её с ног до головы ещё раз он заметил царапины, ссадины и ушибы, на которые ранее не обратил внимания.
- Ты ранена?
Эдвин Морисон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Уара в Чт Окт 12, 2017 8:28 pm

Пока Уара, раскрыв свою кожаную сумку, бережно наводила порядок в собственных вещах, уделив особое внимание ценным плодам, её собеседник окончательно пришёл в себя и, видимо, полностью взял под контроль собственные эмоции. В ответ на первый вопрос эйра отёрла рукой перепачканное лицо и вскинула голову, с любопытством вслушиваясь в чужой голос и наблюдая за движением нечеловеческой челюсти.
- Я отношусь к эйрам, но имя мне - Уара. - Просто пояснила малышка, с пониманием кивая на дальнейшие разъяснения животного. - Мне тоже раньше не приходилось сталкиваться с такими, как ты. Хотя в этом мире много странных существ. Эдвин Морисон.
Последнее девочка произнесла нарочито медленно и задумчиво, будто пробуя на вкус.
- А это твоё имя, или название вида, Эдвин Морисон?
Перестав, наконец, копошиться во внутренностях своей сумки, Уара подправила ремень и, проверив, всё ли в порядке с копьём, закинула немногочисленные пожитки себе за спину.
- Зависит от того, куда ты хочешь попасть. - Пожала плечами девочка, поднимаясь на ноги и оглядывая поле. - Этот мир называется Мистерией. Это всё, что я знаю, как вернуться обратно - мне тоже неизвестно. Может, это невозможно.
Уара неопределённо мотнула головой, поправляя сумку.
- Я собираюсь найти убежище. Здесь может быть небезопасно. Особенно ночью. - Девочка вздрогнула, вспомнив огромных волков, напавших на их группу посреди иллюзорного леса.
Скривившись, эйра тихо пробормотала себе под нос:
- Непонятный мир, живой...
Потом Уара сделала несколько шагов в сторону, чтобы рассмотреть и то, что скрывал от неё силуэт нового знакомого, который обратился к ней с новым вопросом. В изумлении вскинув на него глаза, она в очередной раз оглядела своё тело и передёрнула плечами.
- Пройдёт. - Небрежно бросила девочка, так как знала, что раны рано или поздно затянутся. На месте наиболее лёгких царапин уже виднелись только розовые следы новой кожи, самые глубокие порезы перестали кровоточить. Уара никогда не задумывалась о получаемых повреждениях, если только они не мешали ей передвигаться. Регенерация позволяла это.
На миг в лицо девочке снова ударил лёгкий порыв ветра, откинувший назад серебристые волосы и принёсший обилие запахов, тонко чувствуемых острым нюхом. К окружению примешалось что-то новое и незнакомое. Уара нахмурилась, вглядываясь в колосья пшеницы. Дважды показаться не может...
Уара

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: