Камни Квэнья

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Камни Квэнья

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Сен 18, 2011 11:59 am

Первое сообщение в теме :

На этом месте похоронен эльф - основатель деревни...

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25435

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Камни Квэнья

Сообщение  Неллиэль Одраш в Вт Авг 18, 2015 6:47 pm

Неллиэль немного опешила и посмотрела на появившийся свиток. Честно сказать, написанное на нем было не очень приятным, так что где-то в глубине души уже затаилась детская обида, но она не подавала виду, лишь вновь опустила взгляд в землю.
- Я не ребенок, просто у меня рост маленький. Да и не монстр я. Все же, я думаю, Вы путаете меня с кем-то еще. - конечно она попыталась попросту отмазаться, но выходило не очень уверено. Все же ее душа еще была в смятении и легком шоке. Она прибыла совсем недавно, а о ней уже знают самое сокровенное. Неужели тут так со всеми? Но кто мог это рассказать? Может тот старичок - лекарь? Но все это стало неважно, после того как Тирий заговорил, заставив девушку резко поднять голову и посмотреть на него. Неужели этот человек тоже страдал от этого? Неужели она и вправду нашла того, кто на нее похож? Но вот от этой улыбочки прошелся холодок по телу.
- Простите, конечно, но я бы не сказала, что безумна. - тихо сказала змейка, сжимая свою игрушку.
"Нелл, успокойся! А то скоро задушишь меня!" - возмутился маленький друг и тихо фыркнул. Ох уж эта их манера фыркать.
- А, прости! - резко очнулась Нелл и ослабила хватку. Она тихо выдохнула, попыталась успокоиться и все взвесить и переварить в голове. Этот человек вроде не хочет ей зла, напротив, пытается помочь, так почему бы не согласиться с ним?
- И это все? Просто был под опекунством Тианы? Знаете, я Вас совершенно не понимаю, но я не стану отказываться от помощи. - все же рыжая наконец улыбнулась и перестала прятать взгляд, но капюшон снимать не спешила. Все же она к нему так привыкла. Но вот следующая фраза заставила ее еще шире улыбнуться и откинуть все сомнения. Кажется ее доверие вызвать оказалось слишком легко.
- Конечно же я не против! - добродушно заявила она и посмотрела на Тирия. 
Но в следующее мгновение чуть отшатнулась от неожиданности. Что произошло? Почему его глаза поменяли цвет? Откуда эти клыки?

Неллиэль Одраш

Анкета
Звездная пыль: 550
Очки : 217

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Авг 18, 2015 8:50 pm

[av=http://savepic.net/7217270.png]
- Да, - кивнул Тирий, - Просто позволить Тиане себя опекать, возможно, иногда она будет тебе казаться чересчур жестокой, но именно к тебе она должна быть добра. Кроме всего прочего и Ворган сейчас под ее опекой, только вот его, возможно, она будет наказывать. Это действие не должно тебя пугать.
Он снова повернулся в сторону парочки, некоторое время смотрел на них, затем хмыкнул, глянув на Неллиэль.
- Не бойся, когда я в следующий раз навещу тебя, обязательно расскажу, как я это делаю, а пока… - он не стал спрашивать второй раз, ведь рыжая уже согласилась…

Стоящие в отдалении Ворган и Тиана могли видеть, как Тирий вдруг ухватил Неллиэль за голову и притянул к себе, после чего и вовсе отвернулся. Что это значит и чем они конкретно там занимаются – на таком большом расстоянии разобрать было невозможно.

Тонкие холодные пальцы метаморфа держали голову вауруфу с двух сторон, притягивая к себе так, что их лбы почти соприкасались. Для этого Тирию пришлось нагнуться, ибо девочка была уж совсем маленькой по сравнению с ним. Он держал Нелли крепко, она бы не смогла вырваться, красные глаза всматривались в янтарные, будто копаясь внутри души Неллиэль и убирая все ненужное.
Пока девушка боролась (или нет) со страхом, возможно пыталась вырваться или закричать, она видела картинки из прошлого, только не из своего...

Вот маленький мальчик задумчиво смотрит на давно потухший вулкан. Его красные глаза ничего не выражают, заслышав крики, он оборачивается и видит детвору, которая почему-то хочет обидеть его. Они выкрикивают странные, пугающие слова, навроде: «Дефектный!», «Пожиратель!», «Смерть демону!».
Они гонят его на верхушку вулкана и отстают только тогда, когда теряют из вида. Однако мальчик точно знает, что завтрашний день будет таким же, как и сегодня. Ничего не изменится, если только он сам себя не изменит.
Вытирая рукой, кровь с расшибленной губы, он решает, во что бы то ни стало покинуть деревню, стать таким сильным, чтобы никто больше не посмел его обидеть!

Пока Неллиэль видела сокровенные воспоминания Тирия, он сам заглядывал в ее память, выбирая тот момент, когда она впервые столкнулась с потрясением, которое немного ее изменило.
Метаморф слегка изменил воспоминания, сделав болезненные отношения с семьей, не такими, какие были на самом деле. Теперь же Нелли думала, что семья ее вовсе не ненавидела, просто так сложились обстоятельства. Они вовсе не забыли про нее и не вычеркивали ее из своей жизни – они были больны. Она как могла заботилась о них, но вскоре болезнь забрала их жизни, лишь ей повезло уцелеть. Именно тогда появился друг, который поддерживал ее всегда и который жил у нее в голове. На портал она наткнулась после похорон родителей, ее уже ничего не держало, она решила рискнуть…

Как только последняя печать легла в душе девочки, создавая ей искусственные воспоминания. Тирий резко отпустил Нелли так, что она чуть не упала, благо он все еще поддерживал ее за локоть.
- Будь с Тианой и никуда не уходи! – произнес он, прежде чем они пропали, чтобы появится рядом с парочкой, которая уже видимо, успела заскучать.
- От свитка лучше избавиться после ознакомления, кто знает, кто может его прочитать, - как ни в чем не бывало, сказал Тирий, глядя на Тиану, - Вместительность сумку сто килограмм, будь внимательна, если превысишь лимит – артефакт сломается, став обычной сумкой и все, что там лежит, полезет наружу. Кроме того, в сумку можно поместить только мелкие предметы, возможно одежду, но не мебель и не живых существ.
Немного помолчав, он лопнул в ладоши.
- Если вопросов нет, то в добрый путь. После обмена наручей я появлюсь снова и задам тот же вопрос, - он улыбнулся, более не глядя на Нелли и сосредоточив все свое внимание на Тиане.

Судьба

Очки : 7894

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Ср Авг 19, 2015 2:41 am

- Хорошо? – Экслер усмехнулся. – И это все, что ты скажешь? – Теперь Экслер точно убедился в том, что Тирий сделал что-то, что связало его и Тиану. И связь это была совершенно бесполезна для него, а вот для девушки гораздо больше плюсов, по крайней мере они хотя бы были.  Хотя по правде сказать, это его сейчас не особо заботило. Что делать со своей жизнью, когда Айрона не было рядом и когда Экслер был еще жив, он и так не знал, а теперь уж что? Теперь не ему решать и как бы это и не было плохо, юнайт ничего с этим поделать и не мог.
- И что же ты поняла? – Поинтересовался парень, тем временем перебирая в памяти все, что произошло с ним за последние несколько дней и очень кстати в его голове всплыла Бриза, но сейчас не о ней. Тиана опять-таки произнесла кое-что, что было важно для него.
- Много времени? – Часть фразы о «походить рядом», была вообще не важна, в конце концов, Экслер уже это понял и без «всезнайки». А протянув вверх руку и рассматривая её, он улыбнулся. – Забавно, но я так не думаю. Я же умер верно? А значит и разлагаться скоро должен? Или я чего-то не знаю?
И хотя этого, Ворган действительно не знал, он знал кое-что другое и эти знания позволяли ему сейчас чуть более точно понять то, что происходит вокруг, не считая собственного воскрешения конечно.
- Но ты не подумай, я знаю достаточно много. – А вот теперь можно было и вытащить один козырь из рукава. – Контракт ты не подписывала, как я понял, а значит вариант остается один. Тирий предложил тебе… М… Как же он там говорил… - Юнайт наигранно потер переносицу, а потом хлопнул себя по лбу. – Вот оно! «Пропуск в мир тьмы»! Карту уже показывал или я не пропустил эту часть спектакля?
Все что происходило у него за спиной, а именно злоключения Неллиэль с Тирием, он благополучно пропустил. Ну и черт с этим, это было не особо важно, в отличие от того, что сообщил Тирий, когда опять очутился рядом, вместе с девочкой. Были взяты на заметку слова о сумке и о свитке, который, получается, содержал какую-то информацию, которая в свою очередь предназначена лишь Тиане.

«Обмен наручей? Не о моих ли речь?», - по сути, это было важно. Если это о тех самых рабских наручах, то скорее всего путь они будут держать и дальше в Инь Янь, к Цу Дэ. Ну или в любую другую точку Мистерии, мало ли коу так нужны эти наручи, кроме Тианы…

Ворган Экслер

Анкета
Звездная пыль: 67950
Очки : 46451

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиана в Ср Авг 19, 2015 12:23 pm

- Да, — вкратце ответила Тиана. Ну а что ещё говорить? Говоря честно, у беловолосой даже возникло подозрение, не случилось ли чего с умом Воргана. Она его только что по-настоящему убила. И всё, что он может сказать после случайного воскрешения в виде живого мертвеца — это «и это всё, что ты скажешь?». Нет, девушка совсем перестала понимать логику существ этого мира. Совсем. Хотя к Тирию вопросов и не было: с виду он казался не совсем уж здоровым ментально, но в то же время он мыслил. И это уже значит очень многое. Доктор в деревушке тоже мыслил, впрочем, весьма здраво, хоть бо́льшую часть его речи девушка и не услышала.
- Ну, теперь тебя не грызёт никакое проклятье, — полукровка слегка повела глазами, смотря на сцену вдалеке. Чего там Тирий делал с Неллиэль, Тиану особенно не интересовало. Её миссия была обеспечить ей комфорт. Ничего, обеспечит. И даже не спросит, зачем. Вопросы о том, как Ворган дошёл до такой жизни после заключения контракта, оставит на потом, когда Тирия не будет. А то мало ли, вдруг подумает ещё, что полукровка его перехитрить хочет. На слова про «пропуск в Мир Тьмы» девушка монтула головой, одновременно с этим приложив указательный палец к губам. Нет, не предлагал он ей никаких пропусков в мир Тьмы и карт тоже никаких не показывал. Додуматься до того, что «пропуск в мир Тьмы» и «гильдия Избранных» — одно и то же — полукровка попросту не смогла. Слишком мало фактов у неё в голове пока что. Пока что.

А затем и вернулись Тирий и Неллиэль. Несмотря на то, что вопросы были, девушка решила отделаться проще. От живого мертвеца ей избавляться точно не нужно будет до следующего визита мужчины, это во-первых. Во-вторых, вопрос про сохранность продуктов в сумке («а не замирает ли там ход времени?») она может легко проверить и сама, положив туда любую мокрую тряпочку и проверив через пару часов, не высохла ли она.
- Поняла. Вопросов нет. А свиток сожжём на первом же костре, — действительно, только сожжение могло гарантировать абсолютно полное уничтожение информации. Разорвать на тысячу мелких остатков — мало ли найдётся кто-то, кто соберёт или восстановит при помощи магии? Нет, конечно, кто захочет восстанавливать информацию с какого-то кусочка, но мало ли! Про сумочку же тем более всё ясно. Благо, был какой-никакой защитный механизм: при всём желании ей не удастся туда запихнуть чего-то тяжёлое — как-никак её размер был небольшим, и большой предмет может туда попросту не влезть. А вот хранить там одежду — это она ещё подумает и немного поэкспериментирует. В конце концов, просто так ломать артефакт ей не хотелось.
- Первая цель сейчас — город Инь-Янь, — ненароком подтвердила девушка мысли Воргана, рассказав команде, куда они движутся, но ни в коем случае не переходя сейчас в движение. Может быть, Неллиэль сильно устала и ей нужен привал? Да и Тиана сама не отказалась бы; к тому же, там можно и сжечь свиток.

Тиана

Анкета
Звездная пыль: 30000
Очки : 30218

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Неллиэль Одраш в Чт Авг 20, 2015 1:31 am

Нелли вздрогнула, когда холодные ее схватили за голову, притягивая к себе. Она не сопротивлялась, просто доверяла, думая, что ничего плохого ей не сделают. Но в душе все равно бушевал страх, заставляя зрачки сузиться, смотря в чужие глаза перед собой. По телу то и дело бегали мурашки, а в душе загоралось желание вырваться. Но она не шевелилась, не могла даже руку поднять. А все из-за чужих воспоминаний, что она видела. Хотелось остановить этих мелких хулиганов, но она ведь не могла этого сделать. Таким было детство Тирия? Она могла его понять. Всеми гонимый, ненавидимый, а на деле просто устрашающий для других. Сердце болезненно сжимается от понимания, что они похожи. Она никогда не хотела бы, чтобы кто-то проживал такое же детство, но ведь такие люди есть. И она встретила одного из них. Хотелось помочь мальчику, защитить его от другие детей, но ведь перед ней был уже давно не мальчик. В это время ее собственные воспоминания стали меняться, сглаживаясь и становясь менее губительными для юной психики.
Когда девушку резко отпустили, то она пошатнулась и чуть не рухнула на землю. Еще бы чуть-чуть и очередная травма головы. На приказ быть с Тианой, она успела лишь кивнуть и они вернулись. Вот только змейка немного притихла, отошла шага на два, плюхнулась на камень и уставилась в спину Тирия задумчивым взглядом.
"Эй, ну ты чего? Все хорошо же! Так, ну взбодрись ты уже!" - знакомый голос в голове заставил улыбнуться, неловкими движениями поглаживая мягкую игрушку. В ее личном мирке было спокойно и это было непривычно. Но больше всего ее заставили задуматься воспоминания парня. Правда или ложь было неважно.
- В голове так тихо. Как же  я рада, что ты у меня есть, Айри. - тихо шептала рыжая, слабо улыбаясь. Но в следующее мгновение желудок напомнил, что пуст еще с самых похорон родных. Покраснев, она вновь натянула капюшон от смущения.
- М...может небольшой привальчик и пойдем? - неловко спросила девушка, поднимая взгляд на Тиану.

Неллиэль Одраш

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Авг 20, 2015 11:53 am

У него больше никто ничего не спрашивал и он исчез ни с кем не попрощавшись, оставив каждого из троицы переваривать случившееся. Воргана – с его нынешним мертвым состоянием, Тиану в раздумьях о вступлении в лигу избранных и о том, какие плюсы и минусы сулит ей это решения, а Неллиэль – размышлять о том, что увидела, что получила и что возможно получит еще при следующей встрече с красноглазым.
Как только Тирий пропал, камень, что должен был указывать дорогу, ненавязчиво потянул Тиану в сторону Авалона, впрочем, она вполне могла сделать привал прямо тут, ну или попробовать дойти до города и перекусить где-то там. Компанию никто не беспокоил, никто не выходил к реке и не проходил мимо.

_______
Если вдруг будете делать переход, не обязательно в следующем посте, переходите сюда - Среднегорье :: Город Авалон - Застава

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Чт Авг 20, 2015 4:45 pm

Удивляться собственному воскрешению после всего, что Эклер видел в Мистерии у него уже попросту не было ни сил, ни желания. Вот только, что делать дальше он и не знал, но как уже было сказано, теперь это не его забота. Но честно сказать, кое-какие планы у него были и пусть сейчас они не возможны в реализации, то вот в дальнейшем… Впрочем сейчас совершенно не то место и не то время, что бы размышлять об этом. Хотя некоторые факты уже сейчас получалось вытянуть из Тианы. Проклятья нет и она сказала это уверенно, хотя этим же заставила Экслера усмехнуться.
- Никакого проклятья? Ну да, а то что я сейчас… Мертв, да и твоим словам подчиняюсь, это так… Благословение, по-твоему? – Действительно, неужто она считает все это не проклятьем? Забавное мнение, но не юнайту об этом судить. То что Тиана собиралась уничтожить свиток, который ей выдал Тирий не просто разорвав на кусочки или выбросив, а именно сжечь, теперь давало понять, что та написано что-то довольно важное. Да и полукровка подтвердила, что их путь лежит в Инь Янь, а плохо это или хорошо, это совершенно другой вопрос, но все же хоть какой-то плюс в этом был. Вот только знать его уж точно никому не стоило.
А вот то, что Тирий исчез, оставив Неллиэль, Тиану и Воргана одних было отлично. Само присутствие красноглазого нервировало юнайта, а так было проще и самое главное безопаснее. Вот только предложение рыжей, не было самым лучшим. Привал здесь? Лучше уж пойти в город, но не ему решать. К тому же сейчас парень наконец начал обдумывать все, что произошло. Он умер, но все еще стоит и дышит. Хотя нет, он-то как раз не дышал! И, приложив руку к груди, Экслер убедился, что и сердце не бьется, впрочем чему тут удивляться? Хотя если он труп, почему Тиана так уверено сказал, что он будет ходить с ней вечно? Теперь появилось много вопросов, но для начала нужно было разобраться с Неллиэль.

- Так… - Задумчиво произнес Экслер глядя на девочку. – Что Тирий от тебя хотел? Не соглашайся ни на что, его помощь приведет лишь к проблемам, понимаешь? – Поднявшись с камня, он уже недовольно поглядел на Тиану. – А теперь с тобой. Я точно помню, что именно ты меня убила. – Говорил он нарочито громко, что бы рыжая услышала. – Но почти уверен, что стою я тут по милости Тирия. Что он сделал со мной? Он не вернул меня к жизни, сердце замерло, но я все еще двигаюсь и мыслю. Как так? – Между прочим нужно было проверить еще одну вещь. Вытащив из ножен крис и, сжав лезвие в ладони, резко провел им по коже. Боли не было, а вот кровь была. Подняв руку с порезом на ладони, он вопросительно глянул на полукровку. – Разве это нормально для трупа?

Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиана в Чт Авг 20, 2015 8:26 pm

- Ну, от того проклятья мы тебя точно быстренько избавили, — слегка повела плечами девушка, чувствуя, как её кулон слегка отклоняется в нужном ей направлении. Но пока что она слишком устала как морально, так и физически, чтобы двигаться в следующий город, который носит название Авалон. Вообще в идеале им бы его обойти за версту, но это уже по обстоятельствам. Привал сделать рано или поздно придётся, почему бы не начать сейчас? Эх, у Тирия ведь была магия подпространств, мог бы и немножечко подсобить!

- Мы по-прежнему направляемся в Чёрный Рынок, только теперь немного по другим причинам, — хмыкнула Тиана, чуточку улыбаясь. Ей нужно было как-то избежать тему с убийствами, однако напрямую приказывать Воргану молчать, конечно же, не стоило — теперь с ними Неллиэль, и это несколько противоречило идее путешествия вместе в мире и согласии. Нелли не должна бояться её и всё тут! А после недавнего представления это было сделать весьма и весьма сложно, поскольку девушка сама видела (а теперь ещё и услышала от непокорного слуги) сцену, пускай и саму смерть не застала. Нужно как-то исправлять своё положение перед ней.
- Лучше расскажи, что побудило тебя устроить с ним контракт, — задала встречный вопрос Тиана. «Буду учиться на его ошибках хотя бы», — в таком слуге было гораздо больше пользы, чем от крайне самодовольного (до самодурства) неизвестно кого, ну или «Чёрного Льва», как он сам себя назвал. Сейчас ничего не исправилось, разумеется, просто теперь он беспрекословно ей подчиняется. А это, в общем-то, всё, что она хочет.

Со словами Неллиэль она, безусловно, согласилась, однако перед тем, как разбивать привал, не помешало бы отойти хоть немного от реки — они сейчас находились едва ли не впритык к ней. Ну, здесь идти каких-то метров двадцать, не более. Всё-таки место похоже на священное, и лишних посетителей здесь лучше было бы избежать.
- Согласна. Кто-нибудь умеет правильно разжигать огонь? — а вот это вопрос уже едва ли не риторический. Потому что Тиана не умеет, Может, Ворган поможет?

Тиана

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Неллиэль Одраш в Пт Авг 21, 2015 11:13 pm

Нелли подняла все еще задумчивый взгляд на Воргана. Она не понимала, что он от нее хочет, ведь толком и не слушала, что он спросил. Ей было тяжело сосредоточиться на чем-то другом, кроме этих воспоминаний, которые ей показали. Эти воспоминания да и вид Тирия подталкивали ее на плохие мысли. Но девушка даже думать не хотела, что этот человек, который избавил ее от сильнейшего недуга, может быть злым. Тогда зачем ему это делать? Зачем ему помогать какой-то девчонке, которая совсем недавно попала в этот мир, да и просить в плату такую мелкую цену? К тому же почему ей нужно держаться рядом с Тианой, что будет, когда он вновь придет? Все эти вопросы крутились в голове и от этого она уже начинала болеть, ей просто хотелось бы отвлечься.
- А? Мм... ничего он не делал... можно я сама буду решать, что мне делать? - немного укоризненно пробормотала рыжая, натягивая на себя капюшон и тяжело вздыхая. Это явно волновало ее.
"Да хватит тебе хандрить! В конце концов все хорошо! Я же с тобой!" - воскликнул Айри, недовольно фыркая. На это она лишь улыбнулась и что-то невнятно пробормотала своей игрушке, поглаживая ее и начиная тихо напевать. Но вот следующие действия Воргана заставили ее подняться и подойти к нему, без каких-либо слов применяя магию лечения. Ее немного раздражало его поведение, зачем себя резать?! Слова про трупа змейка даже не слышала, ее мысли сейчас были в другом месте, совершенно не с ними.

Неллиэль Одраш

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Авг 21, 2015 11:49 pm

И снова в тоне Тианы был немой приказ для Воргана, побуждающие его рассказать детали сделки с Тирием, а заодно и вспомнить – с чего все начиналось. Но прежде, чем он открыл рот, то мог скорее почувствовать, нежели заметить, как собственный порез начал медленно затягиваться, как будто склеиваясь. Долго это наблюдать, ему было не суждено, потому что тут на помощь подоспела Неллиэль. Приложив пальцы к его руке, девушка по обыкновению пропустила через Экслера светлую магию, решив исцелить и эту его незначительную рану и тут Ворган боль почувствовал, да такую боль, что хотелось выть в голос и лезть на стены, если бы последние здесь были. Кожа в месте прикосновения моментально вздулась, волдыри полопались, оголяя мышцы. Словно кислота – магия Света разъела мертвую плоть прямо до кости, принося неимоверные страдания магическому мертвецу. Тут-то и Тиана могла понять, что Тирий в свитке об этом не писал, видимо не учел, что Воргана могут атаковать магией Света...

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Сб Авг 22, 2015 1:45 am

- О, ну спасибо, что заменили одно проклятье на другое. – Иронично заметил Экслер и недовольно поглядел на Тиану. Она вновь начинала его раздражать, и даже не тем, что она убила его. Полностью проигнорировав все его вопросы, она выдала фразу, которая и так была ясна как день. Точнее уже попросту звучала здесь и не требовалось этого уточнять. Хотя про то, что в Инь Яне есть Черный рынок Ворган-то и не знал, но ничего полезного на этот момент из её слов вытянуть нельзя было. – Скажешь что-то новое или так и будешь повторяться?
А вот то, что Тиана «приказала» рассказать дальше, заставило Экслера вновь вспомнить Айрона и его просьбу. Из-за которой, между прочим, он сейчас и был тут, а дух и вечный напарник погиб. Знал бы Экслер правду все бы было по другому, да вот только она была недоступна. Отгоняя воспоминания, он поднял взгляд и посмотрел Тиане в глаза. Говорить лишнего он не собирался, но вот соврать тоже не мог, но перед этим он удивленно заметил или даже скорее заметил, что порез на руке затягивается сам.
«А это уже не нормально и для живого», - пронеслось в голове, перед тем как рыжая подошла к нему и попыталась исцелить. А что было после этого, трудно описать словами, но боль пронзившая руку, была пострашнее боли от проклятья. Чуть ли не рыча он резко отстранился от змейки, чудом сдержавшись, что бы оттолкнуть её. Хотя из-за боли он все же упал на колено и выпустил из левой руки крис, так что вряд ли смог бы оттолкнуть девочку подальше.

- Прекрати! – Крик парня был больше похож на рык, ухватившись за плечо правой руки он удивленно и сдерживая стон наблюдал за тем, что происходило с его рукой. Но самое главное, что он понял, что его тело все же способно чувствовать боль, а значит нужно избегать таких вот контактов.

Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тиана в Сб Авг 22, 2015 1:15 pm

Разжигать костёр, судя по всему, здесь не умел никто. Судя по всему, заниматься костром придётся самой девушке. Ну а что иначе сделаешь-то? Один занимается тем, что ранит себя для проверки чего-то, вторая занимается тем, что пытается лечить мертвеца святой магией… стойте. Тиана, занятая по большей части мыслями о том, из чего и как разводить огон, как-то не успела вовремя среагировать на попытку «лечения» своего преданного мертвеца. Да и сам он, знаете ли, не отличался особенной покорностью и послушностью, вместо чего так и норовил поступать так, как хочет сам всюду, где может. «Похоже, скоро придётся испробовать на нём наказание», — пронеслось в голове у беловолосой девушки; нечего было хамить в ответ. Да и более того, кажется, отвечать на её вопросы он не спешил. Но сейчас, правда, повод у него непогрешимый имелся.
- Остановись, — резко высказалась Тиана, даже намного резче, чем обычно. Ещё с Академии Магии она помнила, что жизнь может лечить только живых, а немёртвых лечит магия Смерти. Всё очень и очень банально: их внутренняя «энергия» со светлой становится тёмной. Неллиэль либо, что вероятнее, не знала того, что он был мёртв, либо не догадалась, к чему это может привести.
- Прошу тебя, забудь про святую магию с ним вообще, если не хочешь делать хуже. Забудь, — хотя, с другой стороны, забывать этот факт не стоило. Какая там фраза, «в муках тела страдает душа»? — кажется, только что у Тианы появилась альтернатива.

А костёр сам не разожжётся, между прочим. Будь она хоть немного более опытной! А так — лишь законы природы могли помочь. Долго тереть деревом об дерево — нет, это Воргану надоест туда-сюда её крутить. С его-то терпением. Хотя пойдёт как третья альтернатива, впрочем! Второй вариант — найти кремень и какое-никакое огниво. Огниво, предположим, было — неужели они не таскают с собой стального оружия? Поджигать тоже было что — свиток Тирия как раз неплохо полыхнёт в огне. Да и кремень надо было только поискать — около реки их обычно было много-много, самых красивых и разных. Девушка принялась осматривать глазами камни под ногами. Она бы легко и без проблем нашла бы его, если бы одновременно не держала взор на «парочке». Мало ли чего ещё учудят? У них тут розжиг костра — едва разрешимая проблема (которую от безысходности решает одна Тиана), куда уж там до каких-то чёрных рынков!

Тиана

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Неллиэль Одраш в Вс Авг 23, 2015 10:35 am

Неллиэль просто хотела как ни в чем не бывало вылечить небольшую ранку парня и все. Но вот ее мысли все еще были затуманены и путались между собой. Переварить столько информации за раз казалось слишком сложной задачей. Ей уже не хотелось об этом думать и просто смириться, но она не могла привыкнуть к тишине в голове. После того, как голоса пропали, у нее словно стало пусто. Никакого тебе шептания, к которому она уже так привыкла, ничего. Только тишина. Сейчас она уже и не знала, хорошо ли это или плохо. Думать совсем не хотелось. Так что девушка не сразу заметила, что происходит с рукой Воргана, ну кто же знал, что так случится?! Зато теперь все точно знают, что он нечисть. Только на нечисть может так действовать светлая магия. Когда ее оттолкнули, змейка сразу отменила магию и подняла руки вверх. На ее лице появился испуг и беспокойство. Она ведь не хотела, чтобы так получилось. Она просто не знала. Ну вот, теперь она будет в этом винить себя. Впрочем, она и виновата только. Не надо было лезть. 
Тихо вздохнув, рыжая подняла дракончика, которого умудрилась от неожиданности уронить и отряхнула его от земли.
"Айри...мне страшно...я уже ничего не понимаю. Голова кругом от всего этого!" - мысленно обратилась она к своему другу, поглаживая его по мягкой спинке и крылышкам. Это успокаивало, но недостаточно.
"Успокойся, главное не паникуй. Ты же не знала, так что не виновата, все хорошо." - успокаивал ее дракон, но девчонка лишь помотала головой.
- Легко тебе, Айри, говорить, не от тебя одни проблемы... - шикнула она и стала рассматривать землю под ногами.

Неллиэль Одраш

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Вал де Марр в Вс Авг 23, 2015 1:32 pm

:goout2:  Диватмойя :: Заброшенное поместье :: 2-й этаж. Обширный зал.
Увидав человека (а может быть и не человека), который управляет молнией, замену конечностей местами, казалось бы, куда удивляться какому-то порталу, который возник из ниоткуда? Мысленно де Марр ещё был на втором этаже заброшенного поместья, абсолютно не принимая то, что только что произошло. Однако почувствовав, как он находится в "свободном падении" быстро переместило вечного из грёз в реальность. Точно сказать, сколько нужно было преодолеть расстояния до земли, было сложно. Мысленно перебирая в голове все известные ругательства, Вал попутно пытался хоть как-то использовать свой дар и маневрировать в воздухе, но, как на зло, ничего не выходило. от падения, Марр, конечно, не умрет, но чувствовать боль ему крайне не хотелось. Однако спасение приходит так же неожиданно, как и проблемы, в данном случае Вал просто-напросто увидел какое-то дерево. В такие моменты он был готов бесконечно благодарить свою реакцию и рефлексы, ведь только благодаря им парню удалось ухватиться за ветвь, как оказалось, елового дерева. Рука мертвой хваткой закрепилась на ветке и плевать, что еловые ветки до крови впились в руку. Тонкая ветка прогнулась под весом Вала, но стоит отдать хвойному должное, - она не сломалась. Скорость была сбавлена, а это всё, что нужно было вечному.  Когда Марр немного успокоился, боль резко ударила в ладонь, и парень моментально отпустил ветвь.  Приземление нельзя было назвать мягким, но оно, однозначно, было удачным -  брюнет спрыгнул на камни. До земли было около трёх-четырём метров. Вал, когда его ноги коснулись земли, не мешкал и сделал кувырок, чтобы убрать излишнюю нагрузку на ноги и не сломать себе что-нибудь ненароком. Встав, первым делом де Марр стряхнул с руки оставшиеся иголки. А вместе с ними на землю начала капать кровь, на которую парень и не подумал обратить внимания, вместо этого он огляделся по сторонам: много камней, редкие деревья, небольшой ручеек и... люди? Как было видно по силуэтам, это две девушки и мужчина. Весьма крупный мужчина. Так или иначе, подходить вплотную и знакомится пока что не стоит, зная причуды этого мира. А то вдруг они тоже выкинут какой-то фокус. Однако хоть и немного, но Вал приблизился к ним и занял удобную позицию на пригорке, чтобы немного понаблюдать за ситуацией...

Вал де Марр

Анкета
Звездная пыль: 210
Очки : 209

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Авг 23, 2015 2:02 pm

Пока Тиана высматривала подходящий камень под ногами, Ворган наблюдал результат действий Неллиэль, кстати говоря желание хозяйки не пропало из его головы и даже сейчас сквозь боль он чувствовал потребность ответить на вопрос, да еще и помочь девушке с розжигом костра, наплевав на собственное состояние.
Сама же Нелли в какой-то момент, подняв голову от камней на земле, могла обнаружить какое-то движение – на противоположной стороне бурлящей реки там, где на обрыве росли деревья – кто-то падал с огромной высоты. Кажется, некто свалился на одно из деревьев, но это «представление» было довольно далеко так, что девушка не могла понять, чем занимается упавшее существо.

Судьба

Посмотреть профиль

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: