Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Плакучая Ива у озера

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Плакучая Ива у озера

Сообщение  Призрак Ср Сен 21, 2011 4:22 am

Первое сообщение в теме :

Сама плакучая Ива:
Плакучая Ива у озера - Страница 15 5cf7f4c66791
Пещерка под ней:
Плакучая Ива у озера - Страница 15 580d2ee97e9a
Озеро и скамеечка:
Плакучая Ива у озера - Страница 15 5098e844fca653234ae483e2ecf
Пещера довольна просторная, внутри бьет родник с чистой водой, у дальней стены наложен мох остальная часть каменистая. Сверху есть отверстие для поступления света.... Вход в пещеру, находиться между корней большой плакучей ивы, прикрытый ветками... Ива находится рядом с маленьким озерцом, с кристально чистой и прозрачной водой. Вокруг Ивы на расстояние нескольких метров нету не одного дерева, так что территория вокруг Ивы хорошо осматривается из под ветвей, которые накрывают листвой и ветками, вокруг дерева небольшую область, в которой может ходить спокойно человек или другое животное не особо огромных размеров. На краю лесной чащи, около берега озера, есть скамейка, давно кем то сделанная и стоящая под деревом, что бы можно было посидеть и переждать дождик, под деревьями, или просто отдохнуть...
Призрак
Призрак

Волк
Плакучая Ива у озера - Страница 15 165

Звездная пыль: 540
Сообщения : 1689
Очки : 8117

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Vetochka3m


http://vk.com/lost_trust

Вернуться к началу Перейти вниз


Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Ср Июл 31, 2013 11:20 pm

Амели тоже рассмеялась в ответ. Она собрала содержимое рюкзака, глотнула еще вина, закрыла флягу и убрала туда же.
Ты мне тоже нравишься, ты мне напоминаешь о доме... Я рада, что встретила тебя - девушка смущенно улыбнулась. Она не хотела занимать мантию Аллона, было как-то неудобно, но сон уже забирал ее в свои сети, поэтому она послушно легла на мантию, сняв свои легкие доспехи. Она что-то пробормотала в сторону костра и огонь разжегся еще сильнее.
Спасибо тебе большое, Аллон. Действительно, завтра нас ждут великие дела. - сказала девушка, позвала к себе лисицу и свернулась калачиком рядом с костром.
Сладких снов тебе, - лучница еще раз взглянула на нового знакомого, а затем закрыла глаза и погрузилась в сладкий сон.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Ср Июл 31, 2013 11:28 pm

Аллон всё так же сидел у костра и раздумывал о завтрашнем дне.
"Сначала пройдемся по деревне. Нужно купить карту. Потом пойдем в ближайший город. Возможно мне удастся там заработать денег. Помимо всего прочего, нужно набрать чистой воды, а так же купить продуктов, вдруг поход окажется намного длинней, чем предполагаем..."
Амели уже уснула, когда парень решил пошевельнуться. Он встал и прошелся по окрестностям озера, постоянно наблюдая на другой берег. Убедившись, что опасности для сна нет, маг наконец то решил прилечь. Он осмотрел свою левую руку, порезы заживали, это было очень важно для него: вдруг завтра придется вновь использовать свою кровь для заклинаний. Наконец он лег и погрузился в сон.
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Чт Авг 01, 2013 9:51 am

Парень проснулся немного раньше, чем его новая спутница. Опять приснился тот же самый кошмар, не дающий Аллону выспаться уже не одну ночь. Солнце только-только стало выглядывать из-за горизонта и первые лучи уже ярко светили в глаза. При свете солнца, озеро еще красивее, чем было. Подойдя к нему ближе, можно заметить, что вода в нем достаточно чистая, поэтому было видно мальков, плавающих от берега. Они не сильно отличались от тех мальков, которых Аллон видел в своем мире. Да и вообще мир Аллона не сильно отличался от мира "Земля", о котором он постоянно слышал.
Немного отойдя от сна, парень встал и сразу же направился в сторону леса. По пути ему встречались довольно красивые цветы и кустарники. Когда он подошел к самому лесу, то услышал пение местных птиц и шорохи зверей.
"Нужно что-нибудь добыть, перед дальней дорогой стоит подкрепиться.. - с этими мыслями маг крови вошел в лес. Он старался не создавать сильного шума, чтобы как можно ближе подобраться к зверю. Однако по первой парню очень не везло. Ему удалось повстречать только каких-то мелких существ, мясо в которых было очень мало, а крупного зверя так нигде и не было.
Сделав еще несколько шагов, парень наконец достиг цели. Перед ним стояло небольшое существо, на вид напоминавшее ему простого кабана. Но это был детеныш, однако, масса у него была не такая и маленькая.
"Сойдет. Во всяком случае, вряд ли я найду более крупного зверя" - подумал маг и достал свой кинжал из ранца. Не резким движением он прорезал на своей руке неглубокую рану, из которой сразу же побежала кровь. Алая жидкость, как обычно, сбегала по ладони, образуя кровавую сферу. Когда та была готова, Аллон решился испробовать новое заклинание, которое никогда еще ему не удавалось. После нескольких прошептанных слов, глаза парня залились кровью, а сфера исчезла. Это означало, что заклинание готово. Тогда маг крови издал негромкий звук, зверь повернулся, дабы узнать, что там шумит. Именно тогда взгляды мага и животного пересеклись. Мгновенно глаза Аллона вернулись к своему привычному цвету, а зверь встал как вкопанный на месте.
"Удалось. Так-с, попробуем теперь им управлять. - суть заклинания заключалось в том, что маг крови начинал управлять потоками крови в теле жертвы, тем самым управляя и самим телом.
Некоторое время у парня ничего не получалось, но вскоре зверь начал двигаться, и пошел в сторону заклинателя. Он покорно встал перед Аллоном и ничего другого сделать не мог. Следующий шаг предпринял сам парень. Резким ударом кинжала, он поразил зверя, что тот пал навзничь.
На обратной дороге, Аллон нарвал немного цветов, тех которые ему понравились, перед заходом в лес и направился к месту ночлега. Когда парень уже подходил ближе, он заметил, что девушка уже проснулась. В левой руке мага были цветы, на спине висел зверек, а над ним летала кровавая сфера...
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Чт Авг 01, 2013 8:24 pm

Амели открыла глаза. Солнце светило ей в лицо, заставляя жмуриться, и пекло затылок. Немного потянувшись, девушка в стала, Аллона не было видно. Видно отошел куда-то, - подумала девушка, ведь вещи нового знакомца лежали рядом. Костер за ночь потух и от него осталось лишь пепелище.
Надо бы приготовить поесть, время прикончить пару белочек или зябликов. - решила Амели. Она взяла лук, колчан и оставила вещи у места ночлега, затем присвистнула, тем самым разбудив Дженни, и отправилась чуть дальше в лес.
Краем глаза лучница заметила белку, она нацелилась стрелу прямо на нее, немного расслабила руку и выстрелила. Белка упала с дерева, а лисица быстро подбежала к ней, схватила в зубы и принесла к ногам хозяйки.
Умница, Дженни - улыбнулась Амели и в следующий момент сбила меткой стрелой небольшого сокола или орла, она всегда путала этих птиц. Так-с, сейчас еще какую-нибудь живность убьем и можно возвращаться к костру - обратилась лучница к лисице. Она медленным шагом двинулась по лесу.
Вот девушка стрелой сбила еще одну белку и, взяв из рта питомца добычу, отправилась к костру.
Амели как раз складывала из хвороста шалашик, прошептала заклинание и разожгла костер, когда Аллон вернулся. Картина кровавой сферы немного напугала девушку, она поглядела на добычу Аллона, а затем разочарованно на свою.
А я думала он оценит, что я хорошо охочусь... А он вон какую тушку притащил, эх, вот я бездарность! - уныло подумала она, но снаружи заулыбалась - Вау, моя добыча пойдет лишь на закуску, по сравнению с твоей
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Чт Авг 01, 2013 8:33 pm

Парень улыбнулся и огляделся. Костер уже горел, значит скоро его ждал обед, а этого сейчас очень хотелось.
-Доброе утро. А ты довольно метко стреляешь, раз смогла убить таких мелких и быстрых животных. Молодец. - Аллон вновь улыбнулся и протянул букет цветок Амели, -Это тебе. Мне очень понравились, быть может тебе тоже..
Маг скинул добычу рядом с костром и начал разделывать тушу, с помощью своего кинжала. Спустя несколько минут шкура была отделена от мяса, а внутренности успешно извлечены.
-Есть одна беда - я совсем не умею готовить. - растеряно сказал парень и взглянул на девушку.
Сфера всё так же кружила над магом крови, разгонять её он пока не собирался, возможно она еще пригодится. Солнце светило довольно ярко и уже отлично согревало, хотя утро только-только началось...
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Чт Авг 01, 2013 8:54 pm

Амели принялась разделывать тушки мелких животных, отделив шерсть от мяса, она закинула шкурки в рюкзак. Доброе, как думаешь, за шкурки много можно получить тут? - поздоровалась Амели, она увидела красивый цветок в руках у Аллона и тот произнес - Это тебе. Мне очень понравились, быть может тебе тоже..
Девушка залилась краской, - Спасибо, очень красивый - она засунула цветок в прядь волос и покраснела еще пуще от похвалы про меткость.
Амели подбавила огня в костер, встала, кинула Дженни одну сырую, но разделанную белку.
Зато я умею, с восьми лет готовила для себя, - улыбнулась девушка, - Вот только надо пару острых палок соорудить, а то стрелы переводить не хочется.
Хоть что-то я умею лучше него, готовить... Хотя это умеют все женщины, а нет, не все - хихикнула Амели, вспомнив свою подругу. - Ух, эта сфера пугает меня... - подумала лучница и снова вздрогнула.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Чт Авг 01, 2013 9:00 pm

Парень быстро встал и пошел под иву, где этой ночью ему удавалось найти много хвороста. Спустя несколько минут Аллон принес две прямых палки, достав свой кинжал, парень быстро наточил концы и передал их девушке.
-А ты не только хороший стрелок, но еще и хороший повар. Впечатляет. - парень снова улыбнулся и остановил свой взгляд на Дженни, которая как раз доедала мясо.
-А как ты попала к вратам, Амели? - неожиданно спросил Аллон.
Ему было очень интересно, как такая девушка нашла врата, что привело её к ним? У каждого на свой счет были свои истории. И парню было интересно послушать историю своей новой подруги.
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Чт Авг 01, 2013 9:19 pm

Амели взяла в руки заточенные палки и принялась насаживать мясо на них, предварительно посыпав его специями, которые были в рюкзаке.
Да как-то само вышло... - начала девушка, - Я отправилась путешествовать еще год назад. Я шла по какой-то дороге поздно ночью и увидела яркий-яркий свет, ну я подумала, что это деревня или домик какой-то, но вышла в небольшой перелесок, где светило солнце, как днем, там стояли врата. И я решила узнать, что за ними...
Научись нормально что-то рассказывать, он наверняка ничего не понял из твоего рассказа - снова мысленно укоряла себя Амели. Она нашла две V-образные палки и соорудила нечто вроде вертеля над костром, куда и поставила жариться куски мяса. Затем девушка кинула питомцу еще одну белку.
А как ты попал к вратам? - спросила девушка у Аллона. Наверняка это было жутко интересно... - предположила Амели, усаживаясь рядом с костром.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Чт Авг 01, 2013 9:28 pm

Парень выслушал историю девушки и уселся рядом с ней. Сфера кружила над Аллоном, как коршун над добычей, но она была в полном контроле мага крови, поэтому это было больше похоже на ухаживания служанки перед хозяином.
-К воротам я попал после долгих странствий,- начал он. -Однако на таки странствия меня натолкнуло моя юность. Я родился в семье могущественных темных магов, именно они учили меня магии крови. Но в один день защитники светлой магии напали на наше жилище и убили родителей. Мудрый жрец решил не убивать меня, вместо этого он загипнотизировал меня. Я забыл всё, что было со мной и жил новой жизнью. Там меня научили владеть оружием. Но одной ночью, гипноз спал, и я очнулся. Магические силы пробудились, я не мог контролировать их, мной овладела ярость. Той ночью я убил того самого жреца, спасшего мне жизнь. Я стал одиноким. Меня учили двум путям: родители пути разрушения, а жрец - пути милосердия и добра. Я выбрал второе. Два года я тренировался сдерживать себя и это получилось. Странствуя по свету, я набрел на врата, куда и осмелился войти, чтобы жить заново.
Аллон всё время смотрел на огонь и мясо, которое вот-вот будет готово. Ему очень хотелось есть...
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Чт Авг 01, 2013 9:43 pm

Амели внимательно слушала историю Аллона. Она совсем чуть-чуть пугала ее, она представила себя на его месте, ей захотелось обнять парня, чтобы ему стало легче, но она боялась его реакции.
Мои родители тоже погибли. Мама еще при родах, а отец ушел на войну... - грустно улыбнулась Амели, перевернув мясо на палке. - Что сегодня делать будем? - спросила девушка, стараясь разрядить грустную обстановку. Солнце уже светило в полную силу, лисица доедала свою белку и умоляющими глазами поглядывала на хозяйку.
На, держи, маленькая клянча - ляпнула Амели и протянула лисице сокола/орла, пойманного в той же охоте. Питомец быстро принялась пережевывать пищу.
Мясо тем временем уже приготовилось и Амели сняла его. Она протянула своеобразный шампур Аллону, предлагая попробовать.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Чт Авг 01, 2013 9:53 pm

Аллон с удовольствием принял мясо, но пар, исходящий от него, пугал парня, и тот начал усердно дуть на шампур, чтобы хоть как то остудить его. Через минуту он откусил первый кусочек мяса.
-Ммм. Зверь вполне съедобен, а в руках такого повара, он становится в разы вкуснее, - проглотив кусок мяса, сказал Аллон. Еще несколько минут он молча ел, а потом вновь заговорил.
-Спасибо, очень вкусно. - он улыбнулся. -И так. Я вчера думал он сегодняшнем дне. Нам тут еще жить и жить, неизвестно куда нас занесет судьба, поэтому мы должны быть готовы. Нам нужно сходить на местный рынок. Нужно купить карту и немного питьевой воды. И, наверное, вина. Если у меня денег хватит. А то я не отличаюсь богатством. Потом нужно направиться в город, там поискать работу и заработать хоть какие то деньги. Как тебе такое предложение?
Аллон посмотрел на сферу. Он понимал, что пока она ему не понадобится. Через мгновение сфера легка на руку мага и за секунду растаяла у него в ладони, не оставив после себя ничего..
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Чт Авг 01, 2013 10:11 pm

Амели наблюдала за тем, как парень поедает мясо. Есть Амели не хотелось и она просто смотрела на исходящий от еды пар. Когда Аллон сделал девушке комплимент насчет еды, та снова покраснела и посмотрела на землю - Спасибо
Девушка подобрала косточки от растормошенных животных и кинула в огонь.
Абсолютно согласна, у меня есть немного денег, правда я не знаю цены в этом мире. Мне нужно купить себе стрел. У меня почти полная фляга с водой, а еще я хотела бы найти где-нибудь зелье полета, для Дженни, она быстро устает, а в рюкзаке ее нести тяжеловато - ответила Амели, размышляя, что же ей нужно еще. По хорошему надо найти работу и место, где можно остепениться. Мне бы хоть недельку пожить на одном месте, я слишком устала от постоянной смены мест.

Девушка поставила следующую порцию мяса на огонь, желая накормить Аллона до отвала.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Чт Авг 01, 2013 10:24 pm

Парень думал над словами девушки и внимательно её разглядывал, но когда она поставили следующую порцию на костер, он очнулся.
-Куда же ты еще то ставишь? Я наелся, больше не надо, дорога трудной будет. А ты и прошлый кусок не доела, так что не стоит терять время, скоро выходим. - проговорил Аллон. -Насчёт Дженни. Думаю, что я бы смог помочь. Пусть иногда сидит у меня в ранце. У меня там почти пусто.
После этих слов маг собрал мантию, на которой ночью спала Амели и аккуратно убрал её в свою сумку. Следом за мантией, туда полетел и кинжал. Парень никогда не носил кинжал в ножнах, он предпочитал таскать его за спиной в сумке. Немного посидев, он встал и направился к озеру. Набрав полные ладони воды, парень умылся и вновь вернулся к костру.
-Собирайся, скоро выходим...
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Амели Брайан Чт Авг 01, 2013 10:35 pm

Амели пожала плечами и завернула мясо в небольшой мешочек и убрала в рюкзак. Затем девушка достала полу-пустую влягу из-под вина, подошла к озеру и набрала туда воды, после умылась, а дальше подошла к костру и залила его озерной водой.
Она тяжелая, пусть ходит, может похудеет - отшутилась девушка, сама понимая, что лисичка была совсем не толстой. Амели закинула рюкзак на плечи, затем повесила колчан туда же и взяла в руки лук. Она оглядела местность. При свете дня озеро казалось еще красивее. Солнце заливало всю местность, а птичий гомон доносился отовсюду.
Как же я люблю природу, хорошо здесь... Как на родине, где я целыми днями веселилась с мальчишками. Интересно, а Виктор все-таки сделал предложение Элен? - вдалась в воспоминания девушка. Минут через пятнадцать она пришла в себя и взглянула на Аллона.
Я готова, куда направляемся? Я бы зашла в какую-нибудь таверну, там всегда много полезного народа и говорливых языков - улыбнулась Амели.
Амели Брайан
Амели Брайан

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Плакучая Ива у озера - Страница 15 Empty Re: Плакучая Ива у озера

Сообщение  Аллон Чт Авг 01, 2013 10:43 pm

Аллон был готов к дороге. На спине у него всё так же висел его ранец, в котором аккуратно были уложены все его вещи.
-Направимся в глубь деревни, наверняка там есть какая-нибудь таверна, ну или рынок на крайник случай., - после этих слов парень осмотрелся, -Нам туда. Не отставай.
Дорога к деревне была приятной и легкой: ровные дороги вели прямо к ней, группу окружали поля, на которых росли местные травы. Поэтому к деревне группа дошла за десять минут.


step Деревня Хаула
Аллон
Аллон

Плакучая Ива у озера - Страница 15 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения