Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агентство "X"

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Агентство "X"

Сообщение  Кулиан Данвель Сб Май 14, 2016 2:00 pm

Первое сообщение в теме :

1928 год. Именно тогда группой астрологов и ясновидцев, имевших вес в обществе, было предсказано грядущее изменение в мироздании. Границы начали рушиться, и то, что раньше люди считали мифом и легендами, просочилось в мир. Однако для человечества. убежденного, что нет никаких чудес, все это оставалось пока что суевериями. Но не для нас.
Кто мы? Мы - это стражи, которые защищают тонкую границу между вашим скромным мирком обывателей и тем, что творится за закрытыми дверьми шабашей, ночных охот оборотней. Мы - это полиция нового мира, который еще не начал существовать. Мы - никто. Наши имена не пишут в газетах. Нас не причисляют к наградам. А наши посмертные подвиги заканчиваются не медалями, а легендами о внезапном инсульте в пробке. Да, мы не идеальны. Кто-то попадает в Институт идеи ради, а кто-то просто чтобы избежать куда большей беды. И мы всегда рядом с вами. Возможно кассирша в магазине - наш тайный агент, который следит за не ликвидированным оборотнем - каннибалом, работающим тут же охранником. Или ваш сосед, который раз в год напивается и вспоминает чертей, рассказsвает небылицы о том, что знаком с Люцифером, - это просто наш сотрудник на пенсии.И знаете что? Вы никогда не узнаете о нас, ровно как и о новом мире, который уже строится, стучится в ваши окна-двери. Потому что вы не готовы.

История:
1928 год:
1942 год:
1969 год:
1988 год:
2016 год:
Агентство "Х" в городе не пользовалось особой славой. Слишком скромное, но тем не менее заслужившее определенную репутацию в некоторых кругах. Не то чтобы клиентов совсем не было, однако тем редким посетителям, что приходили со своими заказами приходилось мириться с тем, что глава часто отказывал в помощи по каким-то своим странным причинам. 
К слову, глава как раз был самой главной и яркой достопримечательностью агентства. Слишком безумен и слишком гениален, чтобы вписываться в рамки адекватного восприятия общества. Да и команда под стать. Дочь какой-то важной шишки, не то лорда, не то дипломата. Бесшабашная юная девица, которая всегда сначала действует, а потом действует. Острый на язык мужчина, которого хлебом не корми, дай похамить клиентам. И странного вида угрюмый мужчина, появившийся месяц назад.  
Только те, кто принадлежит иному миру, недоступному чаще всего взору обычных людей могут узнать, что агентство на самом деле ячейка Института. Безумный гений - это не абы кто, а самый настоящий малоизвестный и давно забытый бог. А его ассистенты каждый своего дела мастер. К слову, девица с ветром в голове, так вообще гарпия. Самая настоящая! Да-да, а этот новенький мужчина? Всего лишь  Инспектор, посланный вычислить шпиона, если таковой найдется. Слишком часты в Альберге сливы информации.
С
Снаряжение, выдаваемое каждому агенту Института:
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

Агентство "X" - Страница 2 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз


Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Кулиан Данвель Вс Май 15, 2016 10:18 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/6/5/0/222jpg_8712548_21939650.jpg]

Взгляд зелено-голубых глаз был встречен холодным стальным, не выражающем ничего, кроме презрения. Воспитание благородной леди не позволяет дать с кулака в лицо. Воспитание экстрасенса не позволяет не контролировать себя. И единственным оружием Бет всегда было слово. А значит и отточить его за свою жизнь она сумела до мастерского уровня.
- О, коль уж меня не касается такой пустяк, что ты домогаешься до других сотрудников, то изволь... - договорить ей все таки не дали. Дверь с грохотом распахнулась, и в нее буквально огненным смерчем, выплескивающим всполохами эмоциональные и странные фразы влетела Скар. Бет, никогда не страдающая мигренью, внезапно поняла, что вот сейчас это таки случилось. Чрезмерная шумливость девицы не вызвала ни испуга, а напротив, заставила электрокинетика поморщиться и тяжко вздохнуть, пока до нее не дошел смысл фраз.
"Значит, бедняжка все же дала ему кусочек своего тортика."
- Мда, Джордан, я понимаю, что сейчас не во всех школах преподают уроки сексуального воспитания. Но думала, хотя бы ты знаешь, что такое контроцепция. Или настолько не терпелось своего петушка запустить в курятник? - устало прокомментировала она фразу про беременность, и на всякий случай пододвинула к девушке поближе пепельницу. Может та все-таки захочет кинуть ее в мужчину. По крайней мере представление, оканчивающееся разбитой физиономией Джордана было бы хорошей компенсацией ее мигрени. А то, что пострадавшим будет именно он, она не сомневалась. В конце концов, что такое мужчина перед разъяренной женщиной, владеющей пирокинезом.
- Курица? Понятия не имею. Я вижу только петуха. И тот, прошу заметить, не усвоил, что брать чужое не хорошо... - тонко намекнула она взглядом на свою сигарету в его руке.
А тут еще появился Райль. Испортив все представление. На фоне той же Скар, которую часто Бет вообще не могла понять, Райль был еще более загадочным фруктом. Мало ли, еще пожалуется в Центр, прося о переводе и заявляя, что у них тут формеyный бордель с неконтролируемыми девицами. А потому пришлось все же встать и подойти к Скарлетт.
- Ну-ну, леди, давайте не сейчас. Я уверена, у вас есть с этим шутом ярмарочным достаточно тем для разговора тет-а-тет. Тем не менее, рабочий день уже начался. Если совсем худо, могу накапать вам успокоительного.
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

Агентство "X" - Страница 2 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Гость Пн Май 16, 2016 7:43 am

[av=http://savepic.su/7214339.png]Джордан продолжал стоять спиной к гарпии и общаться с Кирой так, будто они были в комнате вдвоем. Это было довольно обидно.
- Не смей меня игнорировать! - прокричала гарпия. - Курица?! Курятник?! Вы совсем в край офигели все, что ли? - несмотря на все попытки успокоить, некоторые слова явно не были нацелены на достижение внутреннего мира и спокойствия. Ситуация требовала смерти (желательно одного конкретного человека) и/или разрушений. Во время следующей затяжки, сигарета полностью сгорела, не оставив от себя ничего, даже фильтра.
Неожиданно рука опустилась на плечо и раздался голос Райля. От этого девушка чуть не подпрыгнула на месте, но удержалась, так как Джордан наконец-то соизволил развернутся к ней лицом. Однако он продолжал игнорировать присутствие девчонки. Прорычав, Скарлетт подошла к напыщенному уроду, которого ей не посчастливилось познакомится в прошлом. От разозленной полуптицы можно было прикуривать.
- Не смей меня игнорировать! Я тебе не тумбочка какая-то! - Скар продолжала беситься. Хоть пичуга не обладала умением показывать иллюзии, можно было заметить языки пламени в глазах девушки. В конце концов, она замахнулась и нанесла пощечину. Этого было достаточно для того, чтобы не заставить полыхать весь офис. Накинув на свою голову капюшон, пернатая, с чувством выполненного долга, покинула офис шефа и, пройдя через проходную, вышла на улицу.
- Пойти напиться, что ли? - вслух спросила гарпия сама у себя.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Райль Пн Май 16, 2016 4:47 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/15/713912_506022_werewolf22.jpg]
Все-таки Скар выпустила пар и сделала это правильным способом, так что обошлось без непредвиденных возгораний. После чего покинула место действия. Самый мудрый выход, учитывая с кем, приходилось общаться.
Райль и прежде замечал что особой любви друг к другу тут никто не испытывает, каждый держится особняком и непонятно, как это агентство вообще умудряется работать. Однако это был явный перебор. День еще не начался, а все уже переругались. И ведь этот «иллюзионист» не провел тут и дня. Что будет дальше, можно было лишь гадать, но одно было точно, скучать не придется.
Впрочем, другой вопрос был важнее. Данный кадр, Райлю совершенно не понравился. Личное дело было достаточно красноречиво, а теперь и встреча лицом к лицу вызывала лишь раздражение.
- Итак, что я вижу. Некто, возможно бывший работник, используя какую-то магию, проходит в кабинет начальника агентства и, судя по всему с целью порыться в его вещах. – Райль вошёл в комнату и, прислонившись спиной к стене, посмотрел на мужчину.  – Хамит всем подряд. Даже не знаю, что и думать. Подкинете идею?
Райль
Райль

Агентство "X" - Страница 2 53649710
Звездная пыль: 10850
Сообщения : 260
Очки : 3264

Агентство "X" - Страница 2 79792910Агентство "X" - Страница 2 Fluder12Агентство "X" - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Шикко Пн Май 16, 2016 5:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/14/713538_avka.jpg]
Утро началось слишком рано, рыжая кобыла зари ещё только начинала свой извечный путь, а Ротгер уже был на ногах.
С грохотом свалившись с гигантских размеров кровати, и пролежав на полу ещё некоторое время, он наконец, собрав силу воли в кулак, кряхтя и постанывая, поднялся на карачки, а затем и сел, облокотившись об пуфик, замерший у стола. Застыл, время от времени лишь лениво моргая.
Морфей простёр на ним свои крылья, но тут в бой вступила тяжелая артиллерия - за дверью раздались шаги тетушки Дарсии.
Странная это была женщина, на чьих плечах держался весь дом, впрочем, её отрекомендовал Институт, неудивительно, что она умела всё, даже разбудить дурного господина. Ротгера никогда не волновало её происхождение или её возраст, а он явно перевалил за шестой десяток, гораздо важнее для него были её во истину магические, куда там якобы “настоящим” магам, способности.
Вот и сейчас  вооружившись завтраком бесстрашная дама ринулась в бой:
- Ружеро, пора вставать, - тетушка Дарсия гудела не хуже полковой трубы.
Вяло буркнув нечто невразумительное, бог в человеческом обличье томно пропел:
- О Маргарет, как стройна твоя талия осиная, как уста твои манят меня…, - и замолчал - ему показалось, что он опять перепутал имя.
С укором посмотрев сверху вниз на незадачливого ухажёра, женщина величественно вплыла в комнату и, поставив поднос с завтраком на стол, так же величественно удалилась.
Запах свежезаваренного кофе и ароматных булочек и покойника был способен поднять из могилы, так что спустя пол часа Ротгер был сыт, умыт (всё так же стараниями тётушки Дарсии) и даже почти одет.
Дебаты разгорелись, как сухая трава занимается от не потушенного костра, по поводу цвета пиджака. Д’Эсте с упрямством мула тянул на себя облюбованный им багрово-багряный пиджак, тетушка Дарсия с не меньшим упорством тянула его на себе одной рукой, а другой - протягивала такой же, как и штаны, уже красующиеся на длинных ногах Ротгера, аквамариново-синий пиджак.


“Что-то должно оставаться неизменным” - довольно подумал мужчина, уже залезая в машину, любовно поглаживая красный шёлк ткани. “И не мне рушить мировые устои, надевая пиджак в тон штанам”.
Дорога до офиса заняла не больше получаса и к тому времени, как на небосводе наконец появилось заспанное светило, Ротгер уже открывал дверь своего кабинета. Впрочем, задержался он там ненадолго: бесцельно переложив пару папок с места на места и послонявшись с часа пол туда-сюда, покинул кабинет и спустился этажом ниже.
Небольшая, на первый  (да и на второй, третий, да какой угодно) взгляд захламленная бесполезными вещами каморка, встретила хозяина сумрачной тишиной и мраком. Щёлкнул выключатель, и под потолком неохотно загорелась тусклая лампа, освещая стоявшее прямо под ней массивное кресло, грузно замершее на четырёх изогнутых ножках. Бог с улыбкой на губах растянулся на монстре, притворившемся мебелью, в его руке незамедлительно оказалась бутылка вина. День начинался хорошо.
Спустя час загремели двери, послышались шаги - офис начинал свою неспешную работу. Бахус, прикрыв глаза, потягивал уже третью бутылку и наслаждался, пока его покой был не нарушен возмутительным шумом, доносящимся из: “Моего кабинета?”.
Нахмурившись, д’Эсте поднялся с кресла, со вздохом сожаления поставил недопитую бутылку на грузную тумбу и покинул своё пристанище.
По дороге наверх ему встретилась на что-то разъяренная и злая, как обманутая жена, Скар, которую сам Ротгер предпочитал называть “Каркушей” и это только в лицо. За глаза… “Это так же неинтересно, как моя обугленная физиономия” - оборвал себя мужчина, с любопытством заглядывая в свой кабинет.
А посмотреть было на что.
- Джордан! - вскричал обрадованный появлением старого знакомого Ротгер. - Ты всё же соскучился по мне и решил вернуться? Я так и знал, что ты не сможешь жить без меня и моего общества!
Махнув рукой Райлю и Элизабет в знак приветствия и совершив маневр между ними, Ротгер наконец добрался до своего стола. Порылся в ящике и, не найдя там пачки сигарет, захлопал себя по карманам, недоуменно хмурясь.
- И вот, господа хорошие, - заговорил он, будто продолжая разговор - услышал я крики, да вопли и подумал: что за сын осла там надрывается, и пошёл посмотреть. И что же я вижу? - бог замолчал, наконец отыскав сигареты. Неспешно закуривая, он обвел взглядом собравшихся, вывод был очевиден и ясен: они все решительно нравились д’Эсте. “Обнять их что ли” - задумался бог, прикидывая так и этак, как бы объять необъятное.
Шикко
Шикко

Агентство "X" - Страница 2 81499810
Звездная пыль: 1150
Сообщения : 181
Очки : 1185

Агентство "X" - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Ланзо Пн Май 16, 2016 5:41 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/14/713496_1111.jpg]Колкости Элизабет позабавили Джордана, но тот оставил их без видимого внимания. Ему не хотелось доставлять удовольствия Данвель и показывать, что ее слова его задели. Она могла обзывать его всем тем, что приходило в ее голову и не бояться получить в ответ кулаком. Несмотря на все его маски и характер, Уайт считал Элизабет забитой собственными комплексами и воспитанием девочкой и никогда не проявлял над ней физической жестокости, хотя порой руки так и чесались стянуть свой ремень и хорошенько пройтись по ее пятой точке с надеждой на то, что Бет когда-нибудь станет нормальным человеком. Ему в какой-то мере было жаль ее. И Иллюзионист верил, что у нее еще был шанс зажить другой, нормальной жизнью, в отличии от него. Но почему-то Элизабет бежала от такой возможности, как от огня.
А тем временем Скарлетт все не унималась. Джордан знал, что такое его поведение еще больше разозлит гарпию, но он также знал, что рано или поздно она вспыхнет еще сильнее и исчезнет из этой комнаты, а может и здания как огненный смерч, съедаемая своими взрывными эмоциями. В этом с Уинд они были чертовски похожи, но сейчас Уайт ясно осознавал и огромную разницу в возрасте, и свое превосходство над брошенной и униженной девчонкой, поэтому продолжал играть в невозмутимость.
Но новая затяжка чуть не стоила ему всего этого цирка, так как табак вместе с бумагой и фильтром вспыхнул и сильно опалил пальцы и губы Иллюзиониста, оставляя ожоги.
- Вот ты ж бл…- выругался Джордан и дернул рукой от боли, смотря как опаленный окурок упал на пол, разваливаясь в прах. В это время Скар приблизилась еще, и он наконец удостоил ее презрительного высокомерного взгляда. Ожоги на губах полыхали, как и душа Уайта.
- Ты не тумбочка, ты – пустое место! – хотел сказать Иллюзионист, но тут гарпия размахнулась и ударила его смазано по щеке. Голова Джордана дернулась и тот тяжело с хрипом выдохнул. Он видел краем глаза как летела ладошка, Уайт мог перехватить ее, но мужчина дал себя ударить. Наверное, подсознательно он и ждал чего-то такого.
Когда Скарлетт вышла из кабинета Уайт поднял глаза и проследил за удаляющейся спиной гарпии, когда же она скрылась из вида, Джордан прикоснулся к своим губам, облизывая горящие раны.
- Вот тебе и любовь-морковь-девчачьи мечты о принцах-несчастная любовь. Нужно вам из себя мучениц построить и на публику поиграть. – ответил он пародируя кого-то и поднял с пола упавший с плеча плащ, натягивая.
- Бесплатный цирк окончен. Можете расходиться. Эта ненормальная сюда не вернется. – подытожил Уайт смотря на оставшихся коллег.
"А если вернется, то что? Тогда я вытолкаю ее на улицу и за ворота тоже. Сюда эта лгунья больше не войдет." - решил для себя Джордан. Вся его злость вдруг улеглась с уходом Скарлетт, вновь напоминая сжатую пружину, готовую выстрелить в любой неудачный момент. В любом случае Уайт всегда мог отыграться словестно на ком-то другом, например, на Элизабет или на незнакомом мужчине, который наконец решил вступить в диалог.
Но начал новый работник совсем не с того, с чего думал Уайт. Было видно по незнакомцу, что Джордан тоже не пришелся ему по вкусу, о чем почти сразу же с порога заявил. Иллюзионист слушая Райля сначала посмотрел на Элизабет удивленно приподняв брови, а затем перевел тяжелый взгляд на оборотня.
- Со зрением у тебя все в порядке, все правильно видишь. А что до того, что я хамлю. Хочешь и тебе порция хамства достанется? Сегодня бесплатно, налетай. – выдал Иллюзионист в ответ Райлю и усмехнулся. Непосредственно к новому работнику у Джордана не было пока никаких претензий, поэтому он повел себя с ним более сдержанно, чем с остальными. Но все могло быстро измениться – заводить недругов и недовольных у него было что-то типа таланта. Называть первым свое имя или как-то иначе знакомиться Уайт не собирался. Более того, оборотень был в курсе кто он. Фраза "возможно бывший работник" резанула слух.
- От меня не так просто отделаться. И здесь бывшие работники – мертвые работники, и то не факт. А я, как ты можешь видеть, еще жив. – закончил мужчина, собираясь уже покинуть кабинет.
Но тут в коридоре наконец показался начальник в одном из нелепых пиджаков и переставляя свои длинные ноги вплыл к себе. Как мог заметить Джордан, босс был в хорошем расположении духа, как в прочем и всегда.
- Куда же я от тебя денусь, модник? Куда не пойду везде твое лицо. Вот я и решил, что пора это лицо начистить. А то бессонница у меня из-за тебя, мучаюсь я. – тяжело вздохнув, высказался Уайт, наблюдая за тем, как д’Эсте искал заначку и найдя ее не в том месте, даже не обратил на это внимание.
- Надеюсь, мой стол еще не выбросили на помойку? У меня как раз были планы навести в нем порядок, и может еще в одном… - многозначительно закончил Джордан, желая побыстрее воплотить в жизнь свои планы о выселении Скарлетт из этого здания куда подальше. Руки у него зачесались, и эта идея понравилась ему еще больше и он развернувшись, попытался беспрепятственно выйти из кабинета в общую часть офиса.
Ланзо
Ланзо

Агентство "X" - Страница 2 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Агентство "X" - Страница 2 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Кулиан Данвель Пн Май 16, 2016 6:19 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/6/5/0/222jpg_8712548_21939650.jpg]

С одной стороны комедия, которая превратилась в трагедию со всеми вытекающими пощечинами, криками и чуть ли не грохотом дверей мало волновала Элизабет. Но с другой, и более важной, - она все же занервничала, понимая, что теперь в офисе неконтролируемый взбесившийся пирокинетик, которому сжечь все к чертям - раз плюнуть. И это настораживало куда сильнее, чем внезапно отказавший себе в колкостях Джордан.
- Сволочь же ты редкостная, - торжественно констатировала все произошедшее девушка и отвернувшись к выходу, бросила напоследок, - Учти, мне плевать что у вас там произошло. Но я приложу все усилия, чтобы если кто и вылетел из агентства, то это был бы ты.
Шагнуть наружу ей не дали обстоятельства в виде боса, который наконец-то соизволил явиться к месту службы. В очередном безвкусном костюме, который больше походил на сценический образ комедианта стенд-апа. Интересно, он вообще думает, перед тем, как выйти на улицу о своем гардеробе? Или что ярче выделялось в шкафу, то и надел? Тем не менее учтивая улыбка скользнула по ее лицу, и затем, печально вздохнув, она снова направилась к своему любимому гостевому креслу у стены, нагло развалившись и поведя головой из стороны в сторону. Щелчок, еще щелчок. Позвонки, которые немного сбились во сне моментально встали на место. Только после этого она позволила себе обвести взглядом всех собравшихся и учтиво заявить:
- Если что, тушить лабораторию будете вы. Доброе утро, Ротгер и Райль.
Выслушать ответные приветствия ей не удалось. Тревожно запиликал глупую мелодию мобильный Ротгера, заявляя владельцу, что пришла смс. И судя по звуку, который стоял только на единственный номер, магическим образом каждый раз менявшийся, сообщение было явно от Центра. Ротгер мог прочитать:
"Улица Прэйсли, дом 8. Убийство. Остальные подробности высланы вам на электронную почту. Аккуратнее. Соседка уже вызвала полицию".


_______________________
Очередность: Шикко, Скарлетт Уинд, Райль, Ланзо, Кулиан Данвель
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

Агентство "X" - Страница 2 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Шикко Пн Май 16, 2016 8:03 pm

Услышав ответ старого знакомого, Ротгер не удержался от улыбки. И коснувшись сознания подчиненного, отправил тому мыслеобраз, где Джордан в лучших традиция рекламы демонстрировал свой кулак, а сам Ротгер сиял “начищенным” лицом. Слава Небесам, эти мерзкие порождения шайтана - часы, защищавшие владельца от телепатии, могли скрыть только события дней минувших, но никак не закрыть разум владельца от настоящего. А вообще, была бы воля бога, он бы эти проклятые устройства извлек и уничтожил, а их создателя отправил к праотцам быстрее, чем тот успел сказать: “вино”.  Вслух же мужчина, обращаясь всё к тому же Джордану, произнёс:
- Его не выкинули, но переставить - переставили. И, признаться честно, я и не вспомню, где он сейчас обретается. Так что придётся поискать. Но ты можешь попросить Каркушу помочь тебе, все равно ей заняться пока нечем. - и пожал плечами, словно извиняясь за то, что сам не может принять участия в таком увлекательном занятии.
“Хотя почему это не могу” - задумался бог, проследив взглядом за вольготно рассевшейся на кресле Элизабет: “пусть эти лентяи бездельничают, а я займусь делом”.
В наступившей тишине кабинета звук смс-ки был грому подобен, мужчина вздрогнул от неожиданности и полез в карман, притоптывая ногой в такт мелодии. Читая текст пришедшего сообщения, Ротгер, не глядя, бросил единственной оставшейся в кабинете даме:
- О чем это ты, милочка?  Если тут и надо кого тушить, так это нашу неуравновешенную Каркушу, когда я поднимался сюда, чтобы выяснить, кто тут уподобился животному неблагородному и упрямому, то наша птичка была так зла, что я поостерегся даже поприветствовать её - а ну как вспыхнет? Дочитав послание и подняв взгляд от экрана, Ротгер задумчиво вопросил, глянув на Джордана:
- И кто её так? Впрочем, не суть. Есть вещи и поинтереснее. Что скажите об утренних убийствах? По-моему это вульгарно, люди и в гости-то по утрам не ходят, а убийства... Нет, я решительно отказываюсь такое понимать.
Болтая языком, будто то было помело, Ротгер сосредоточенно принялся разгребать завалы верхнего ящика стола. Из недр были извлечены форменная футболка, которую д’Эсте, ничуть не смущаясь тому, что был не один в кабинете, принялся натягивать, предварительно сняв пиджак, жилет, галстук и рубашку.
- Но как бы я не относился к этому безобразию, а посетить место, где была совершена подобная акция бескультурья и пошлости, придётся. И потому, господа хорошие, собираемся, одеваемся и вперёд. - на левую руку Ротгер споро натянул ножны ,одежда была воодружена на полагающееся ей место, а во внутренний карман пиджака была отправлена бутылка вина.
Посчитав себя полностью готовым, д’Эсте оглядел своих подчиненных и закончил мысль:
- Если ни у кого нет возражений, то поспешим, начальство, - тут бог усмехнулся, имея в виду то ли себя, то ли Институт, - ждать не любит. Все подробности, которыми я не располагаю, обсудим в машине.
И подавая пример, первым направился к выходу, прикидывая, получиться ли посадить Каркушув багажник, потому что Джордана точно нет. После слов Элизабет сомнений в том, что беременными ослихами кричали эти двое, не осталось никаких.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/14/713538_avka.jpg]
Шикко
Шикко

Агентство "X" - Страница 2 81499810
Звездная пыль: 1150
Сообщения : 181
Очки : 1185

Агентство "X" - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Гость Вт Май 17, 2016 11:06 am

После того как гарпия вышла из конторы, она чуть не столкнулась носом с шефом, но из-за утреннего инцидента она не заметила его, хотя костюм был довольно пестрым и экстравагантным. В общем, как обычно.
Оказавшись на улице, девушка хотела закурить сигарету, а лучше пачку, хотя никогда не курила. Похлопав себя двумя пальцами по губам, она вспомнила как спалила сигарету, которую курил Джордан. Гаденькая улыбка расплылась на лице девушки, а затем она вспомнила с какой мыслью выходила из агентства. "Напиться и забыться". Улыбка стала более дружелюбной и девушка отправилась искать ближайший бар. Пернатая успела пройти до ближайшего перекрестка и, пройдя еще немного, она нашла то что искала, бар "Прямой в голову". Пожав плечам, девчушка вошла в питейное заведение. Внутри заведение было самым обычным баром, поэтому вполне годилось для пернатой.
- Дня! Жидкий кокаин, пожалуйста. - громко произнесла полуптица и сразу уселась за стойкой
Бармен за стойкой одарил пернатую странным недоверчивым взором.
- Ты определенно прав. Дай двойной.
Попивая ядреный коктейль, Скар размышляла о трудности бытия, а также о том как она дальше будет работать в конторе.[av=http://savepic.su/7214339.png]
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Райль Вт Май 17, 2016 4:51 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/15/713912_506022_werewolf22.jpg]
На адекватный диалог без оскорблений, Джордан в данный момент похоже, был попросту неспособен. Так что от дальнейших расспросов Райль воздержался. С невозмутимым видом, словно фоном, играло радио, он перевёл взгляд на Элизабэт.
- Привет Бэт. Что-нибудь интересное у нас сегодня есть? – поинтересовался он, надеясь, что всё тихо и можно будет смыться в архив, продолжая изучать старые дела, ища в них несостыковки.
Ответ, правда, ему услышать был не суждено, ибо в кабинет подобно урагану, ворвался его хозяин. Как это удавалось Ротгеру, для Райля до сих пор оставалось загадкой. При всём его сумбурном, нелогичном и порой диком поведении, он буквально заряжал всех окружающих своей энергией. Не улыбнуться в его присутствии, у оборотня просто не получалось. Тут даже принюхиваться не нужно было, ибо если внешность босса скопировать и можно было, поведение и характер были его неповторимой чертой.
«Раз, два, три, четыре, пять, вышел Ротгер погулять» - на автомате начал оборотень повторять стишок. О том, что местный босс телепат, он, разумеется, знал из личного дела. Знал он так же, что и часы на его руке не являются достаточной защитой, а потому в его присутствии приходилось прибегать ко всем возможным хитростям, дабы он не понял истинной причины появления оборотня. Доходило до того, что он был вынужден придумывать иные названия местам и вещам, дабы хоть немного запутать. Нормальный телепат, вероятно счёл бы Райля психически больным, слыша среди его мыслей стишки, восторги по поводу солнца и облачка или странные нелогичные фразы, однако к счастью, слово «нормальный» к Ротгеру было неприменимо.
Увы, тихо смыться в архив, видимо не светило. Боссу пришло смс, и он заговорил об убийствах, натягивая бронефутболку. Сложить два и два было несложно. Выслушав его долгую тираду об утренних убийствах и том, как это нехорошо, он отправился следом.
- Я отправлюсь вперёд и избавлюсь от посторонних глаз, какой адрес?
Райль
Райль

Агентство "X" - Страница 2 53649710
Звездная пыль: 10850
Сообщения : 260
Очки : 3264

Агентство "X" - Страница 2 79792910Агентство "X" - Страница 2 Fluder12Агентство "X" - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Ланзо Вт Май 17, 2016 6:04 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/14/713496_1111.jpg] - Не нужно мне угрожать, принцесска. Не порть воздух пустыми обещаниями, зубки себе пообломаешь. -  выдал Джордан угрюмо девице, расслышав затем как Элизабет обратилась к новичку совершенно другим, почти что приятным голосом.
"Райль значит? Что за собачья кличка?" - подумал он и хмыкнул, искоса поглядывая на мужчину в черном.
"Нужно будет о нем разузнать."- дал себе команду Уайт и тут словил мысленное послание начальника. Картинка встала перед глазами, ослепляя и отвлекая Иллюзиониста от своих мыслей.
Джордан благодарно улыбнулся и подумал так чтобы босс "услышал" об их последней пьянке и о недопитой припрятанной бутылке горячительного, прямо намекая на возобновление банкета, и сейчас Уайту было наплевать на тот факт, что Ротгер не пьянел и частенько устраивал какие-нибудь шутки и приколы с пьяным, не соображающим телом Иллюзиониста. Кажется, в бардачке в машине лежало несколько фотокарточек с компроматом. Джордан еще четко помнил, как несколько дней ходил с кепкой, скрывая лоб с нарисованным хреном несмывающимся маркером.  
Новости о том что стол где-то был здесь со всем его барахлом обрадовали Иллюзиониста, но все остальное не очень и тот скрипнул зубами, вновь мрачнее.
- Может быть этой "каркуше" здесь заняться нечем, потому что она здесь не нужна? – задал он вопрос прямо начальнику, внимательно следя за его лицом. Несмотря на то, что Иллюзионист был в подчинении, к Ротгеру с должным уважением он никогда не относился и даже ставил под сомнения приказы босса, за что иногда и получал по шапке от д'Эсте. Обычно таких воспитательных мер хватало только на несколько дней, а затем вновь все начиналось сначала.
Когда зазвонил мобильник Джордан скрестил руки на груди, прикрывая голую загорелую красавицу на майке, и в ожидании застыл в проеме, зная к чему обычно приводят такие сообщения. Работать ему сейчас совсем не хотелось, он хотел воплотить свой план с переселением гарпии. Задумавшись об этом, Уайт пропустил мимо ушей другие слова начальника и повернув голову, прошелся глазами по общей части офиса, вычисляя стол взрывной птицы.
"Злая значит? Это хорошо…Огонь, да? А если она спалит офис? Тогда ее уволят или заберет Институт на перевоспитание? Буйным мозги ведь чистят." - подумал он неспешно, совсем не скрывая мысли от босса, который вдруг сидя за столом начал переодеваться.
Не дожидаясь завершения стриптиза, Иллюзионист вышел из кабинета и направился через коридор выходя на улицу. Реакция и молчания Райля, кстати, пришлись Джордану по вкусу и тот еще раз подумал о том, что новый работник имеет достаточный багаж опыта и знаний в работе не только с мистическими силами, но и с неуравновешенными людьми. Проходя мимо регистрационного стола Уайт никак не отреагировал на еще более удивленную секретаршу. С ней общаться у него пока не было желания, но он точно знал, что это не надолго, юбки он пропускал крайне редко.
"Убийство с утра пораньше? У кого-то была сладкая и безумная ночь, или паршивое хмельное утро?" - подумал он мечтательно и направился к своей машине, чтобы достать из багажника нужные ему вещи. Скарлетт нигде не было видно, что существенно улучшило настроение Иллюзиониста.
Ланзо
Ланзо

Агентство "X" - Страница 2 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Агентство "X" - Страница 2 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Кулиан Данвель Вт Май 17, 2016 6:21 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/6/5/0/222jpg_8712548_21939650.jpg]
Очередная колкость Джордана не возымела никакого пугающего эффекта. Наоборот. Легкая ухмылка украсила лицо Бет, и спокойным, замораживающим тоном она проговорила:
- Даже если я обо что-то и поломаю зубы, то точно не об тебя. И еще раз советую держать как петушка, так и агрессию там, где им положено быть - за ширинкой штанов.
Слушать дальше она не стала, просто поняв и приняв очередное задание, которое ворвалось смс-кой, разрывающей воздух и заставлявшей забыть все противоречия. Задумчиво глядя на Ротгера, пытаясь по лицу понять, насколько все серьезно, она невольно даже забыла про Иллюзиониста и про их спор. Труп, значит? Тем лучше. Сможет поразвлечься немного. Элизабет давно смирилась с тем, что среди живых друзей ей никогда не обрести. Люди и нелюди относились к ней по разному. Для кого-то она была богатой девицей, наверняка избалованной причудливым папашей и якобы имевшей в жизни все. Для кого-то безумным доктором, которая пошла на скандал, растормошив могилы и оказавшись на первых полосах всех газет своей страны. А для кого-то оперативницей, с которой страшно разговаривать, не дай бог она, как сотрудник Института, услышит что-то подозрительное. С мертвецами же было все иначе. Они принимали ее с молчаливой покорностью, готовы были выслушивать, сострадать в тишине лаборатории. При них можно было срывать маски, взрывать мысли, мечтать, улыбаться, жить. А потому утро, начавшееся с убийства уже приобретало краски, становясь не настолько мрачным в свете недавних событий.
- Безвкусие было бы, если убийство произошло ночью. Слишком банально и вычурно... - пробормотала она, и не дождавшись какого-либо ответа, встала, двинулась быстрым шагом в свою комнату за кобурой и снаряжением.
Схватив рюкзак и пристягнув пистолет к ремню, Бет быстро набрала смс Скар и, натянув поверх одежды легкий серый плащ, быстро спустилась вниз.
Воздух на улице был свеж, не смотря на загаженность от машин можно даже сказать, приятен. И, закурив, она молча ждала, когда можно будет сесть в транспорт.
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

Агентство "X" - Страница 2 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Шикко Вт Май 17, 2016 6:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/14/713538_avka.jpg]
Вот за что Ротгеру нравился Джордан, так это за его готовность общаться на ментальном уровне. Слишком многие его знакомые и коллеги относились к такому виду разговоров предвзято. Вот и сейчас Райль бубнил очередное творение шайтана, не заслуживавшее называться не то что бейтом, но и бредом ишака. Бог не удержался и послал ему в ответ: “Запереть его забыли, раз, два, три, четыре пять. Он по улицам идёт, ни к кому не пристаёт, но от босса почему-то разбегается народ”.
Кинув вдогонку уходящему Джордону его же бритую налысо голову, Ротгер наконец перешёл на более привычный для остальных - не ментальный диалог:
- Не слишком удачная идея,  Райль, нам стоило бы по дороге обсудить детали, но если ты настаиваешь - улица Прэйсли, дом 8. И вот ещё что, соседи вызвали полицию, надеюсь, что их ты устранять не станешь? - как подчинённый собирается избавляться от “лишних глаз” бога не интересовало, тот мог их хоть вырвать и соорудить ожерелье, но пока Ротгер пребывал в относительно хорошем настроении - забота о ближних своих рвалась наружу.
Выйдя из кабинета д’Эсте кивнул секретарше, та расцвела улыбкой и полезла куда-то под стол. Спустя мгновение она уже протягивала начальнику строгого вида кейс, в котором, как знал Ротгер, было снаряжение. Галантно поцеловав ручку порозовевшей девушке, мужчина направился на выход, небезосновательно полагая, что дверь в кабинет закроет всё та же верная секретарша.
Не задерживаясь на улице, бог сел в припаркованную возле дверей машину, помахав околачивавшемуся невдалеке Джордану, он продемонстрировал коллеге припрятанную бутылочку вина и подмигнул через открытое окно.
Дожидаясь, пока подчинённые соберутся и сползутся вниз, д’Эсте с телефона открыл электронную почту, решив, что уточнить подробности убийства - дело хорошее.
Шикко
Шикко

Агентство "X" - Страница 2 81499810
Звездная пыль: 1150
Сообщения : 181
Очки : 1185

Агентство "X" - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Гость Вт Май 17, 2016 7:47 pm

[av=http://savepic.su/7214339.png]Скарлетт увлеклась коктейлями и перед ней стояли три пустые рюмки. В глазах плыло, но из-за содержания в шотах энергетического напитка, девушка не чувствовала сонливость. Наоборот, хотя пернатая и ощущала, что с минуты на минуту может вырубится, но пока это не произошло, всегда деятельная гарпия приобрела новый импульс. В этот момент на телефон художницы пришла смс-ка от Киры. Оно гласило. "У нас появилось дело. Ответь, как сможешь."
- Ой, сейчас-сейчас. Подожди, красавица. - разговаривая с телефоном, заряженная энергетиком и алкоголем, девушка принялась набирать ответ своей коллеге. С горем пополам отправив ответ и оставив щедрые чаевые, полуптица неуверенным шагом устремилась к двери. В память о гарпии на сидушке барного стула осталось черное подгоревшее пятно.
Оказавшись на улице, девушка продолжала пошатываться, пытаясь понять, где находится и что делать. Девушка решила пойти в ту сторону, в какой, ей казалось, находился офис и высказать Джордану все, что накипело в ее душе. Но больше десяти шагов пройти не смогла. Пернатая художница упала и встать уже не могла. Девушка была в каком-то неадеквате. Волны энергии и сонливости накрывали девушку с головой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Май 18, 2016 12:26 am

День начался для нее без радости и веселья. Приказ, который она получила, требовалось осуществить незамедлительно. Начальство оно такое – не исполнишь, пойдешь в утилизатор. Но она была не прочь повыполнять некоторые вещи. Вот и бар рядышком. Как раз точка назначения. Ноги сами понесли создание, с небесными грозовыми глазами, ко входу. Там ее не ждали, и вряд ли бы обрадовались, узнав истину.
Скарлетт, сидя за барной стойкой да выпивая, могла увидеть, как рядышком усаживается маленькая миловидная девочка с невинным личиком. Одета она была в белое платьице, а через плечо накинута розовенькая сумочка. Девочка не мигая смотрела на гарпию, наклонив чуть влево голову.
- Эй, чего тебе, дитя? – бармен подозрительно косился на ребенка, - Мамка твоя где?
Но девочка не отвечала, игнорируя мужчину. Затем гарпия, прочитав что-то в телефоне, вышла из заведения, малышка тут же шмыгнула за ней, чуть пританцовывая. Увидев валяющуюся на дороге Скарлетт, девочка тут же подбежала к ней, пустив слезы:
- Мама, мамочка! Что с тобой! Помогите кто-нибудь! Прошу! – она уселась перед пернатой, растирая личико рукавами. Вокруг их уже начала собираться приличная толпа народу.
- Эй, что случилось? – всполошился мужчина, выглядящий на сорок – пятьдесят лет.
- Моей мамочке стало плохо!  - ревела малышка, - а машина вон там! Помогите мамочке, пожалуйста!
Фиолетовые глазки смотрели жалобно и горько, а рука уже тыкала в сторону, противоположную офису, в один из проулков, в котором и вправду стояла машина. Там явно за рулем кто-то сидел, но выходить не спешил. Сердобольный прохожий тут же подхватил Скарлетт на руки, собираясь идти туда, куда ткнула пальцем девчушка.
[av=http://i9.pixs.ru/storage/4/3/1/5861422jpg_9535602_21982431.jpg]
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Агентство "X" - Страница 2 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Агентство "X" - Страница 2 Palitr12Агентство "X" - Страница 2 Vetoch14Агентство "X" - Страница 2 Lam10Агентство "X" - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Агентство "X" - Страница 2 Empty Re: Агентство "X"

Сообщение  Райль Ср Май 18, 2016 2:31 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/15/713912_506022_werewolf22.jpg]
В очередной раз оборотень убедился, что его, кажущийся идиотским способ защиты от телепатии, был не лишним. Ибо при всем своем сумбуре, Ротгер не забыл залезть в его, а может и не только его голову, сканируя мысли. Впрочем, стоило отдать должное, ответ, который прилетел Райлю в голову, был остроумен.
Выходя на улицу, он глубоко вдохнул свежий, насколько это слово было применимо в мегаполисе, воздух и ненадолго замер у двери, припоминая всё ли необходимое для выезда на место у него с собой, а затем отправился к остальным.
К стыду своему он поймал себя на мысли, что рад возможности вырваться из офиса агентства. Последние две недели были очень скудны на события, и сидеть в архиве перебирая бумажки, и просматривая файлы на компьютере, попросту надоело. А тут была возможность сделать хоть что-то! И пусть это убийство, как и всегда, окажется простым и банальным. А идиота совершившего это, они поймают уже к обеду. Так или иначе, это была приятная передышка перед возвращением к рутине.
- Как будете выдвигаться, набери меня, я послушаю в дороге детали дела и ваши умозаключения. - обратился он к боссу. С которым, исключая секретаршу, видимо все общались на ты. На что Ротгеру было похоже совершенно плевать. Порой Райлю и вовсе казалось, что обратись он «эй ты патлатый шизофреник» д'Эсте воспринял бы это совершенно нормально, однако проверять не хотел. Всё-таки уважение, к тому, кто стоит выше него по должности в оборотня вбили ещё в армии.
Собственно терять время больше смысла не было, и Райль направился к своему байку, отмечая мимоходом, что команда не в полном составе.
- А где Скар? – спросил он остальных, осматриваясь по сторонам.
Райль
Райль

Агентство "X" - Страница 2 53649710
Звездная пыль: 10850
Сообщения : 260
Очки : 3264

Агентство "X" - Страница 2 79792910Агентство "X" - Страница 2 Fluder12Агентство "X" - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения