Рогнар Варлийский

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рогнар Варлийский

Сообщение  Рогнар Варлийский в Вт Июл 26, 2016 7:52 pm

Имя – Рогнар Варлийский.
Категория – Воин.
Раса – Дракон
Описание расы:

Смесь между красными и серебряными драконами. И те и те принадлежат к одному и тому же виду. На нынешний момент потеряли большую часть своих сил.
Внешность
Стройный юноша с ростом в 178см, восемнадцати лет, с миловидным аристократическим лицом. От отца ему достались длинные серебристые волосы, спускающиеся почти до поясницы, а от матери тёмно-красные глаза без зрачков. Прямая осанка, уверенный шаг и чуть надменный взгляд.
К Вратам подошел в серебристого цвета штанах, серых сапогах из кожи. Руку от плеча до кончиков пальцев прикрывала часть офицерского доспеха из темного металла. Торс оголен, пиджак от костюма снят и зажат в руке.
1. Оружие – двухклинковый меч, излюбленное оружие имперских офицеров. По сути это два одноручных меча, в случае необходимости соединяемые в один, что позволяет использовать его с разными стилями. Меч Рогнара сделан из прочнейшего металла, и, хоть по виду он не особо бросается в глаза, стоит огромных денег. Ножны прикреплены к поясу.
2. Доспехи – Часть легкого серебряного доспеха, прикрывающего руку, что одновременно может служить и для защиты, и для нападения. Серые сапоги из кожи.
3. Личные вещи – несколько перстней с драгоценными камнями (4 штуки, все уникальные реликвии из имперской сокровищницы). Элегантный серебристый пиджак, без излишков, но сделанный из дорогущей материи, сейчас немного порван, помят и чуть заляпан кровью. Рогнар снял его, когда осматривал свои раны, сейчас принц несет его в руке.
Характер
Спрятанное глубоко внутри чувство неполноценности, что со временем переросло в жажду доказать что он лучше других. Рогнар сильная личность. Он способен идти к своей цели вопреки всему, даже шагая по трупам друзей, хоть и постарается избежать подобного.
Маска холодного спокойствия, что скрывает за собой эмоции и мысли, редко когда сходит с лица, он двуличен и его можно назвать идеалистом.
Слабости
1. Не может убить женщину или ребенка собственноручно. Даже если это требуют от него жизненные обстоятельства.
2. Крайне болезненно реагирует на сравнение с братьями и отцом. Что может подтолкнуть его к необдуманным действиям, в попытке доказать, что он лучше.
3. Женщины – слабость принца, он не знал женского тела. Несмотря на привлекательную внешность, красные глаза отпугивали от него представительниц слабого пола. Слишком раскрепощенные действия с их стороны могут привести Рогнара в кратковременное замешательство.
Биография
В мире у которого нет самоназвания, некогда могущественный клан асарс был уничтожен, земли клана преданы огню, тысячи легионерских сапог смешали кровь с грязью на полях сражений. В наглухо закрытой повозке, в столицу Империи скованную цепями привезли единственную выжившую, молодую девушку с красными глазами без зрачков.
Несмотря на плен, убитых на глазах родных и близких, на ежедневные побои, девушка не сломалась. Даже когда ее бросили под ноги Императора, она, стоя на коленях упрямо подняв голову, смотрела в глаза того, кого страшились целые народы.
Император, откинувшись на троне, тоже смотрел в глаза своей пленнице. И то, что он там увидел, ему понравилось. Взгляд этих красных глаз был полон решимости и силы, а силу Император уважал. Сила была единственным, что вообще уважал Император в этом мире, но никто не смел “так” смотреть на него безнаказанно. Повинуясь взмаху руки своего повелителя, легионеры утащили беспомощную девушку, и вскоре толстый палач, обливаясь потом от разожженного в камине пламени, уже выжигал ей глаза. А ночью искалеченная пленница была доставленная в опочивальню Императора.
Через год после этих событий родился Рогнар. С одной стороны младший принц, девятый наследник престола, а с другой потомок красноглазых тварей, что столетиями наводили ужас на людей, даже несмотря на свою малочисленность успешно сопротивляясь легионам империи, а то и сами проходились ужасающей полосой смерти по вражеским землям.
С раннего детства лучшие учителя взялись за обучение младшего принца. Фехтование, верховая езда, дипломатия, стратегия, уроки танцев и этикета, это лишь малый список того из чего состоял каждый его день. Рогнар проявлял удивительный талант в учебе, схватывая буквально на лету, удручало лишь то, что его братья были лучше во всем.
В обычной семье он слыл бы гением, но среди Императорской четы он чувствовал себя никчемной заурядностью, сколько бы сил не прикладывал, сколько бы не старался, даже просто догнать братьев не получалось, не говоря уже о том чтобы превзойти. Омрачалось все и родовыми способностями, что проявлялись в возрасте лет шести.
Варлийский род – основатели великой Стальной Империи, по легендам ведущие начало от древнего серебряного дракона, из поколения в поколение по мужской линии передавались могущественные способности, недоступные простым людям. Невероятная сила, непробиваемая кожа, управление огнем, это лишь малая часть того, чем владели потомки дракона.
Вот только Рогнар не пробудил свой дар, ни в шесть лет, ни в восемь, ни в десять. Император и так не страдал отцовской любовью и заботой, уделяя своим наследникам внимание лишь отдавая очередной приказ, а уж к Рогнару он и вовсе стал относиться как к бесполезному выродку.  
В десять лет Рогнар Варлийский покинул стены столицы, отправившись в Школу Меча, лучшее из существующих офицерских учебных учреждений. Там он проходил обучение в течение восьми лет, оттачивая приобретенные во дворце навыки и приобретая новые. И вот накануне восемнадцатилетния принц с отличием окончил обучение, отправился в столицу, зная, что его ждет отправка на постоянно полыхающие огнем границы империи.
Но в столицу Рогнар так и не добрался. Через несколько дней его отряд нашли разбитым. Среди десятков мертвецов из личной охраны и убийц, тело принца так и не обнаружили, следопыты в один голос твердили, что раненый наследник престола смог покинуть место схватки и пропал буквально на ровном месте. Следы терялись в гуще леса, словно принц просто растворился в воздухе.
Практически так оно и было, уйти удалось не далеко, в глазах на миг помутнело, стоило только моргнуть, как перед Рогнаром вместо привычных деревьев предстали Врата. Сначала он даже списал все на болевой шок, из-за Врат вышел странного вида маленький старик и заговорил на чистом имперском. Слов принц уже не разбирал, боль туманила разум. Плевать, что говорил этот старик главное было уйти как можно дальше, пусть даже через эти непонятные врата.
Расовые способности
Нераскрыты.
Мастерства
1. Верховая езда (лошадь)- эксперт.
2. Фехтование (двухклинковый разборный меч)- эксперт.
3. Дипломатия - мастер.
4. Тактика - мастер.
5. Стратегия – мастер.
6.
Магия
1. Кулон на серебряной цепочке, защищающей от влияния на разум владельца.
2. -
3. -
4. -

Рогнар Варлийский

Анкета

Очки : 44

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рогнар Варлийский

Сообщение  Рогнар Варлийский в Вт Июл 26, 2016 9:15 pm

Можно с проверкой не торопиться, я на пять дней уезжаю отдыхать. Как приеду, буду исправлять, то что нужно править.
И да, сразу же хотел бы уточнить примерную стоимость перстней. Все же реликвии из императорской сокровищницы, пусть не самые лучшие экземпляры из оной, но и дешевкой их считать тоже было бы ошибочно.

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Ср Июл 27, 2016 3:56 pm

что в том мире равен богам

Божественность у нас запрещена.

Зайдите в Аватаризацию (в Памятке) и попросите рамку на полукровку

И сразу о птичках - полукровка не наследует расовые способности двух родителей, кроме того, он не наследует и полные способности хоть кого-то из родителей. и вообще полукровка ненамного сильнее самого обычного человека.

Вы, конечно, сокрыли пока что то, что планируете вставлять в расовые способности, но но многое не расчитываете.

Что касается драгоценностей. Это в Вашем мире они реликвии, в Мистерии это обычные кольца с драгоценными камнями. То есть одно кольцо будет стоить не более 5 золотых монет.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25318

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Сообщение  Рогнар Варлийский в Пн Авг 01, 2016 1:08 pm

Моргана Анубис пишет:
что в том мире равен богам

Божественность у нас запрещена.

Зайдите в Аватаризацию (в Памятке) и попросите рамку на полукровку

И сразу о птичках - полукровка не наследует расовые способности двух родителей, кроме того, он не наследует и полные способности хоть кого-то из родителей. и вообще полукровка ненамного сильнее самого обычного человека.

Вы, конечно, сокрыли пока что то, что планируете вставлять в расовые способности, но но многое не расчитываете.

Что касается драгоценностей. Это в Вашем мире они реликвии, в Мистерии это обычные кольца с драгоценными камнями. То есть одно кольцо будет стоить не более 5 золотых монет.

День добрый!)

А тут и нет божественности. Рогнар к божествам никакого отношения не имеет.

У вас умышленно принижаются полукровки? У меня конечно не самоцель сделать персонажа уберсильным (скорее наоборот, мне такое не нравится), но все же:
1. Я не указывал особенности родителей, т.е в процессе игры я могу расписать более подробно его предков и передать ему от них какие-либо способности?
2. При чем тут человек? (в плане того, что полукровка не сильнее человека), если родители с людьми никак не связаны? Скрестим ящерицу и барана, получится страус?
3. Мне будет интересно добавлять расовые слабости, которые проявятся в Рогнаре от родителей. Это возможно?
4. Почему не могу на многое рассчитывать по расовым способностям? И что значит "многое"?

Что касается реликвий. Пусть в Моем мире это реликвии, но неужели в другом мире сокровища из Императорских закромов стоят копейки? Даже за внешний вид и редкость камушков они должны цениться.
Но опять таки деньги не самоцель, можно и по дешевке продать. Просто нигде не видел у вас, что 'крутые красивые цацки" стоят дешево.

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Авг 01, 2016 1:18 pm

1. Я не указывал особенности родителей, т.е в процессе игры я могу расписать более подробно его предков и передать ему от них какие-либо способности?

В квесте - заранее обговорив способность со мной, которую я могу и не одобрить, посчитав ее слишком жирной для полукоровки.

2. При чем тут человек? (в плане того, что полукровка не сильнее человека), если родители с людьми никак не связаны? Скрестим ящерицу и барана, получится страус?

Я Вам просто привела пример по силе. Вот Вам наша иерархия существ, посмотрите, где там сидят полукровки - http://www.misteria7.com/t3830-topic

3. Мне будет интересно добавлять расовые слабости, которые проявятся в Рогнаре от родителей. Это возможно?

Да, но их также надо обговаривать со мной.

4. Почему не могу на многое рассчитывать по расовым способностям? И что значит "многое"?

Я не знаю какие способности Вы себе хотите прописать, но опять загляните в иерархие.

Даже за внешний вид и редкость камушков они должны цениться.

Я исхожу из расценок мира - http://www.misteria7.com/t630-topic#577151
Вот, продать кольцор и купить дом - у Вас не получится.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета

Награды

Сообщение  Рогнар Варлийский в Пн Авг 01, 2016 2:17 pm

Моргана Анубис пишет:В квесте - заранее обговорив способность со мной, которую я могу и не одобрить, посчитав ее слишком жирной для полукоровки.
И нет никакой возможности выбиться из общей массы полукровок? Отыгрышами, квестами и т.д и т.п?
А так, я могу заранее в ЛС сказать какие способности планирую ему дать, а там вы уж скажите, одобряете или нет.

Моргана Анубис пишет:Я Вам просто привела пример по силе. Вот Вам наша иерархия существ, посмотрите, где там сидят полукровки - http://www.misteria7.com/t3830-topic
Упустил эту тему. Там есть памятка №2
Иерархическая система показывает, на каких местах стоит та или иная раса, однако не будем забывать, что расклад может поменяться в зависимости от возраста и способностей существа. Так неопытного дракона вполне может завалить сильный оборотень или древний дух, да даже человек будет способен на это.
Тут значит и полукровка может быть достаточно сильным, если его предки, к примеру, демон и дракон? И его, теоретически, можно будет развить в сильное существо? (Хотя повторюсь, не собираюсь его делать уберсильным, он у меня задуман не как боец, а как политик. Все равно хочется прояснить эти моменты, чтобы потом не разочароваться).
Моргана Анубис пишет:Да, но их также надо обговаривать со мной.
Могу сразу в ЛС описать, что планируется.
Моргана Анубис пишет:Я исхожу из расценок мира - http://www.misteria7.com/t630-topic#577151
Вот, продать кольцор и купить дом - у Вас не получится.
Лошадь лошади рознь, дом дому тоже. То же самое и с кольцами. К примеру в мире есть колечко стоимостью 70 млн. долларов, ни разу не реликвия. Это я к тому, что цены могут прыгать, но я согласен и на 5 золотых.
Тогда сразу вопрос можно ли обыгрывать, что у вас огромные алмазы на кольцах стоят дешево, потому что не ценится сам материал, ну много его и т.д и т.п? Да и иномирцы всякое разное приносят, так что мастерской работой, диковинностью и изяществом никого не удивишь?

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Авг 01, 2016 2:24 pm

И нет никакой возможности выбиться из общей массы полукровок? Отыгрышами, квестами и т.д и т.п?

Нет.

Тут значит и полукровка может быть достаточно сильным, если его предки, к примеру, демон и дракон? И его, теоретически, можно будет развить в сильное существо? (Хотя повторюсь, не собираюсь его делать уберсильным, он у меня задуман не как боец, а как политик. Все равно хочется прояснить эти моменты, чтобы потом не разочароваться).

Нет, имелось в виду использование своих способностей с умом.

Могу сразу в ЛС описать, что планируется.

Можете и тут написать - что планируете.

Тогда сразу вопрос можно ли обыгрывать, что у вас огромные алмазы на кольцах стоят дешево, потому что не ценится сам материал, ну много его и т.д и т.п? Да и иномирцы всякое разное приносят, так что мастерской работой, диковинностью и изяществом никого не удивишь?

Обыгрывайте.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета

Награды

Сообщение  Рогнар Варлийский в Пн Авг 01, 2016 2:38 pm

Моргана Анубис пишет:
Нет.
Нет, имелось в виду использование своих способностей с умом.
Можете и тут написать - что планируете.
Если уж полукровки тут угнетены, и возможностей для роста у них нет. Может, мне имеет смысл прописать ему расу дракона, просто он об этом не знает?
Я планировал в дальнейшем раскрыть, что из себя представляют его предки. И хотел сделать чуть иначе, но раз уж так, имеет ли место быть подобное:
1. Род Варлийских - Серебряные драконы потерявшие способность обращаться.
2. Асарс - Красные драконы потерявшие способность обращаться.
3. Рогнар - дракон, не знающий об этом, но в будущем способный получить особенности родителей.

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Авг 01, 2016 2:57 pm

Серебряные драконы
Красные драконы

Это папа-мама или что? Вы все равно идете тогда полукровкой, но меж драконами. Будете сильнее обычных полукровок, но слабее чистокровных драконов.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета

Награды

Сообщение  Рогнар Варлийский в Пн Авг 01, 2016 3:08 pm

Моргана Анубис пишет:
Серебряные драконы
Красные драконы

Это папа-мама или что? Вы все равно идете тогда полукровкой, но меж драконами. Будете сильнее обычных полукровок, но слабее чистокровных драконов.
Дракон + дракон = полукровка, а не дракон?
Драконы же только цветом отличаются, почему полукровка-то?)

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рогнар Варлийский в Пн Авг 01, 2016 3:10 pm

Вы мне в таком негативном свете полукровок преподали в Мистерии, что я теперь буду от них открещиваться)
Просто, чтобы не быть заранее настолько ограниченным.

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Авг 01, 2016 3:50 pm

Полукровка, ибо название драконов разные.

Не только цветом, но и способностями.

Если не хотите быть полукровкой и хотите оставить все как есть, то в описании своей расы напишите, что все драконы Вашего мира - одного вида, хоть цвет и разный.

Что касается способностей - будет лучше, если Вы сразу их распишите, пометив в пункте просто то, что они еще не раскрыты.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета

Награды

Сообщение  Рогнар Варлийский в Пн Авг 01, 2016 7:44 pm

Моргана Анубис пишет:

Полукровка, ибо название драконов разные.

Не только цветом, но и способностями.

Если не хотите быть полукровкой и хотите оставить все как есть, то в описании своей расы напишите, что все драконы Вашего мира - одного вида, хоть цвет и разный.

Что касается способностей - будет лучше, если Вы сразу их распишите, пометив в пункте просто то, что они еще не раскрыты.

Подправил анкету.
Способности, пожалуй, пока писать не буду. Поиграю, освоюсь, может от каких-то сам откажусь, может какие-то новые нарисуются.
Но так вкратце:
1. Умение создавать огненные потоки. Выдыхание пламени, что поначалу приносит лишь нестерпимую боль, ведь человеческое тело не приспособлено для подобного, а обращаться он не умеет.
2. Неравномерное покрытие кожи чешуей, что не помогает, а только мешает. Чешуя слишком тонка чтобы остановить даже стрелу на излете и слабый удар клинка. А вот внешний вид портит изрядно, и движения затрудняет.
3. Умение летать. Низко, недолго, не по своей воле.
4. Голос. Поначалу просто сказывающийся как лидерское качество, обычные существа чуть более внимательно прислушиваются, желаннее выполняют команды.
5. Сила, чуть выше человеческой. (Время в Мистерии, насколько я понял, летит не так быстро, чтобы Рогнар успел овладеть силой дракона. Поэтому будут лишь зачатки)
6. Зрение и слух. Сбоят, то приближают источник, то неожиданно отдаляют.

Это так, наброски. Как буду вводить способности, обращусь в ЛС.

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Авг 01, 2016 7:53 pm

Умение создавать огненные потоки. Выдыхание пламени, что поначалу приносит лишь нестерпимую боль, ведь человеческое тело не приспособлено для подобного, а обращаться он не умеет.

дракон может это делать только в животной форме, в человеческой это магия.

2. Неравномерное покрытие кожи чешуей, что не помогает, а только мешает. Чешуя слишком тонка чтобы остановить даже стрелу на излете и слабый удар клинка. А вот внешний вид портит изрядно, и движения затрудняет.

согласна.

3. Умение летать. Низко, недолго, не по своей воле.

Если крыльев нет, то опять = это магия.

Голос. Поначалу просто сказывающийся как лидерское качество, обычные существа чуть более внимательно прислушиваются, желаннее выполняют команды

Это ментальное воздействие - магия.

Сила, чуть выше человеческой. (Время в Мистерии, насколько я понял, летит не так быстро, чтобы Рогнар успел овладеть силой дракона. Поэтому будут лишь зачатки)

Как это зачатки?
Драконы сильнее человека в 5 раз, но это уже со своей пробудившейся силой и тд. Во сколько раз Вы будете сильнее изначально?

Зрение и слух. Сбоят, то приближают источник, то неожиданно отдаляют.

То же самое, но конкретнее и с примерами, чтобы я могла знать - не разогнались ли Вы слишком круто в своих зрении и слухе.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета

Награды

Сообщение  Рогнар Варлийский в Пн Авг 01, 2016 8:15 pm

Моргана Анубис пишет:дракон может это делать только в животной форме, в человеческой это магия.
Моргана Анубис пишет:Если крыльев нет, то опять = это магия.
Моргана Анубис пишет:Это ментальное воздействие - магия.
Частичная трансформация возможна? Если да, то в могу придумать объяснение:
1. Изменение внутренних органов, частичное т.к обращаться принц не умеет, вот трансформа и происходит криво.
2. То же самое, просто появляются невидимые силовые потоки, что в будущем образуются в полноценные крылья. (В Моем мире драконы летают не за счет физики, т.к такие туши жалкими крыльями в воздухе не удержать, а за счет этих силовых потоков, что составляют часть их сущности).
3. Голос, пожалуй, можно в магию, менталку, и потом (в далеком будущем) разнообразить его воздействие.
Моргана Анубис пишет:Как это зачатки?
Драконы сильнее человека в 5 раз, но это уже со своей пробудившейся силой и тд. Во сколько раз Вы будете сильнее изначально?
Полтора раза, примерно)
Моргана Анубис пишет:То же самое, но конкретнее и с примерами, чтобы я могла знать - не разогнались ли Вы слишком круто в своих зрении и слухе.
Слышен шепот в соседней комнате, разговор на другой улице (и наоборот). Собеседник в трех ладонях перед принцем, а для него он за километр (и наоборот).
Более подробно смогу ответить, как освоюсь и посмотрю на аналогичные способности у других в действии.

Рогнар Варлийский

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: