Подземелье

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземелье - Страница 13 Empty Подземелье

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 13, 2016 4:11 pm

Первое сообщение в теме :

Подземелье - Страница 13 Aeeae_10

Мрачное место, где содержат рабов. Некоторые темницы зачарованы и блокируют расовые и магические способности, другие обычные, запирающиеся магическими замками. Тут же есть комнаты пыток для особых клиентов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземелье - Страница 13 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 39590

Подземелье - Страница 13 68317710Подземелье - Страница 13 22310Подземелье - Страница 13 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 13 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос в Ср Фев 06, 2019 5:14 pm

Силы пернатого стремительно его покидали, кожа слазила с ладоней, заставляя их буквально пылать обжигающей болью. Но солдат продолжал упрямо тянуть дверь на себя, и это сработало! Когда дверь начала приоткрываться, Айроса захватило воодушевление, что дало ещё немного сил, совсем чуть-чуть. Этого в полной мере хватило, чтобы Юстина успела выбежать, точнее вылететь из комнаты. Она врезалась в пернатого, и тот уже не удержался, и рухнул вместе с ней на пол. Конечности стали невероятно тяжелыми, адская боль стреляла по всему телу каелона, он отчаянно пытается удержать сознание в своей голове, ведь кровопотеря уже перешагнула его черту выносливости. Мышцы исчерпали запас энергии, тоже набрав повреждений. В глазах сильно помутнело, Айрос не мог разобрать черты лица Юс, но понимал что это именно она. Ему сейчас хотелось одного, прилечь, полежать минутку, отдохнуть, закрыть глаза... Но он понимал, что если он сделает это, то точно потеряет сознание. Юстина сама не уйдёт, а потому, он только подставит её.
- Юс... рад что ты цела - прошептал каелон, и слегка улыбнулся, ведь на большее, сил у него не было. Конечности его не слушались, не могли двигаться, но солдат оставался в сознании. Когда влажное и холодное горлышко фляги коснулось его губ, он попытался приподнять голову, чтобы сделать глоток желанной влаги. И это у него получилось, испив воды, он опустил голову обратно, и стал собираться с силами, желая подняться.
- Нам нужно идти... Нас ищут, и если найдут, убьют. Дай мне только... встать на ноги... - всё таки солдат пытался двигаться, и что-то получалось. Он перекатился на живот, громко выдохнул, выставляя руки по бокам от себя. Ноги согнул в коленях, и именно в этот момент, рана на спине снова дала о себе знать, сейчас её было лучше всего видно, каелон сцепил зубы, прошипев от волны сильной боли. Айрос и так уже из золотого, превратился в багряно-грязное пятно. Но он упрямо сопротивлялся изо всех оставшихся сил. Он же солдат, чёрт возьми! Он не может сдохнуть в канализации, не может поддаваться жалости Юстины, и хоть жизнь дрянь, на то он и солдат, чтобы выкарабкиваться из подобного дерьма. Взяв упор конечностями, и целым крылом, солдат оттолкнулся, чтобы в одном рывке подняться. Это удалось, теперь он стоит на ногах, только вот голова закружилась очень сильно, и чтобы не упасть, Айрос оперся плечом о стену. Было видно что его колени дрожат, на предплечьях, бицепсах, появились гематомы. Кое-как нагнувшись, солдат поднял свой топор, чтобы использовать его в качестве опоры.
- Идём, преследователи могут быть уже на подходе, идём в проход к реке! - Айрос посмотрел на Юстину, в его голове промелькнула мысль о том, что, возможно, лучшим вариантом будет отправить её саму в один тоннель, а самому пойти в другой. Кровавый след, что оставляет каелон, хорошо заметен, да и... дойдёт ли он до выхода, или и правда, упадёт где-то в углу катакомб?
- Если я упаду... Ты оставишь меня здесь, и пойдёшь сама, тебе ясно? Я не хочу слышать возражений. Ты просто пойдёшь вперёд. - окровавленная морда Айроса, посмотрела на Юстину, и правда, солдат не хотел слышать никаких возражений, ведь в бою, потеря одного бойца, всегда гораздо лучше, чем потеря обоих сразу. Но он конечно знал, что сейчас начнётся разглагольствование на тему "я тебя не брошу". Поэтому, опираясь на свой топор, он развернулся, и хромая, направился туда, где должен быть выход к реке, как говорили наёмники. Пускай смоет в реку, чем в таком виде появляться наверху.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 13 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Очки : 2181

Подземелье - Страница 13 A10

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Фев 11, 2019 5:17 am

А время поджимало. Волшебная водица Лимьёнэс придала Айросу сил, ускорила его регенерацию, но боль не уняла, так что ковылять в выбранном направлении пришлось кое-как, через силу. К счастью, у него была готовая помочь подруга…
Им без труда удалось отыскать выход к реке. Лестница вниз, поворот – и вот он, второй, нижний уровень стоков. Вода стоит по колено, бурлит, устремляясь многочисленными ручьями к точке, где может единым мутным потоком вырваться наружу, в реку. Здесь нет света. Нет и крыс. Зато временами под водой видны больные белесые рыбины, а то там, то сям на углах водоканалов торчат уродливые комья спрессованного жирного мусора.
Это – целый отдельный мир. Тут могут быть и подводные течения, которые собьют с ног зазевавшегося путника. Здесь тяжело дышать: воздух плотный, даже густой, а поднимающийся местами от воды пар оседает на коже гадкой плёнкой. Остаётся только догадываться, что такого сюда сливают демоны Города Грехов.
Но где-то там, впереди, должен быть один – или даже несколько – речных стоков. Ради того, чтобы их отыскать, придётся ступить с лестницы в эту сеть зловонных потоков и пуститься не то вброд, не то вплавь. Решатся ли на это путники? Или же повернут назад?
Судьба

Очки : 10609

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Пн Фев 11, 2019 8:08 pm

Айрос довольно быстро пришел в себя, для таких ранений. Юстина вытерла рукой слезы и облегченно вздохнула, но когда солдат начал вставать, вновь забеспокоилась.
- Ты с ума сошел? У тебя раны толком не затянулись, а ты куда-то собрался идти. Знаю, тут место для отдыха такое себе, но тебе нужно придти в себя хоть чуть-чуть! - но похоже Айрос совсем не слушал девушку и ей только оставалось идти за ним. Юс так же захватила с собой факел, который ранее бросил на землю каелон.
- Если ты думаешь, что я оставлю тебя здесь, то ты сильно ошибаешься, ты не мой вожак и я твоим приказам не подчиняюсь, к тому же симураны своих не бросают. Я лучше буду биться до последнего чем оставлю тебя умирать.
Все же девушка надеялась, что намерения преследователей не будут такими радикальными и убивать их никто не собирался. Да и были эти преследователи вообще? Ей больше хотелось верить в слова Боба и того волшебника.
- А где остальные, Гел и девушка, Ади кажется? Что здесь вообще произошло и кто нас преследует?
Чем дальше путники шли, тем тяжелее становился воздух, а от открывающейся картины возникало желание скорее покинуть это место.
- Айрос, ты уверен что мы сможем тут выйти? Я здесь даже дышать практически не могу. Давай лучше вернемся и попробуем найти другой путь, да и лезть в эту воду точно плохая идея, особенно с твоими ранами.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 13 53649710
Звездная пыль: 2550
Очки : 770

Подземелье - Страница 13 Palitr13Подземелье - Страница 13 Palitr14Подземелье - Страница 13 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Ади в Вт Фев 12, 2019 10:49 pm

Взгляду девушки пристало небольшое, кажется, подсобное помещение, в котором валялись старые инструменты, трубы и тому подобное. Но на данный момент не это привлекало внимание девушки. Взгляд её был прикован на человеке... Точнее, на чем-то очень похожем на человека, валяющемся в проходе. Простояв так несколько секунд, девушка брезгливо отодвинулась.
— Фу, гадость! — с явным отвращением воскликнула она, когда кровь убитого уже окрасила подошвы её обуви в багровый цвет.
На лице Ади прослеживалось явное сильное отвращение, вызванное тем, что она наступила в кровь неизвестного.
— Вот же скоты... Кто так убивает? Нужно делать так, чтобы крови по минимуму оставалось. Мало ли, что приключиться.
Из размышлений о столь небрежном убийстве недочеловека девушку выбило понимание, что снизу, откуда до этого доносилось множество звуков, все затихло. Это её насторожило и заставило парой аккуратных шажочков на носочках (дабы по минимуму наступать на кровь убитого) переступить труп и оказаться в комнате. Сзади вдруг послышалась какая-то возня, будто бы кто-то в кого-то врезался, а после звуки то-ли ходьбы, то-ли волочения трупа. Никакого желания проверять, что из этого издавало этот звук у девушки не было и она решила в спешке осмотреть помещение. Первым делом она внимательно присмотрелась ко всем инструментам и в принципе вещам в комнате. Может быть, тут нашлось бы что-нибудь полезное для неё.
Пока взгляд девушки осматривал комнату, в её голове мысли сменялись друг-дружкой. Мысль о ужасном псе и убитом недочеловеке не давала покоя и будоражила бандитку. Странно, но после лицезрения этого трупа (а трупов она в своей жизни повидала не мало) в её голове будто что-то перевернулось и она поняла, что сейчас находится в непонятном месте, окруженная тварями, которые в любой момент могут напасть и убить. Паранойя и паника накатили на неё, мурашки от осознания ситуации прошлись по спине. Однако продолжалось это не долго и в голове вновь что-то щелкнуло. На смену страха пришла... Тишина. Да, тишина — бурный поток мыслей в голове будто бы приостановился и лишь слабая, но очень навязчивая ненависть не покидала голову. Девушке не было ясно, откуда взялась эта ненависть и вообще ненависть к чему это, но это не отменяло её присутствия. Встряхнув головой, она, как ни в чем не бывало, подошла к двери и попыталась открыть её, дабы, наконец, выйти на улицу, где могут обитать нормальные люди.
Ади
Ади

Подземелье - Страница 13 53231118

Очки : 57

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Чт Фев 14, 2019 8:00 pm

Айрос совсем не пришел в себя, он сопротивлялся очень сильной слабости, боли, и покачиваясь, сделал пару шагов, опираясь на топор.
- У нас нет этой минутки... - Айрос скривился от новой волны боли - именно потому, что я не твой вожак, не стоит за меня умирать. Я всегда хотел сделать как лучше для тебя, защитить от зла... А теперь мы здесь, и, возможно, не выберемся отсюда... С чем ты хочешь биться Юс? С демонами? - в голосе Айроса прозвучала нотка отчаяния, которую он старательно попытался подавить. Айрос снова сделал несколько шагов, но девушка продолжила допрос, на что солдат ответил:
- Я подрался с Гелетаром. И если бы Ади не напала на меня со спины со своей рапирой, я бы накостылял ему по самый понедельник! Ну ничего, хоть что-то сломать ему успел... Жаль будет, если помру из-за такой подставы...
Выбранный каелоном путь выглядел не очень радужным, от слова совсем. По тоннелю, густой рекой текли нечистоты. Инфекции и прочей заразы в этой воде невероятное множество, и войдя в эту воду, каелон подпишет себе смертный приговор. Никакая регенерация не справится с той дрянью, что обитает там. Даже воздух здесь был тяжелый, плотный, и какой-то вязкий. Что только говорило о том, что сюда идти ни в коем случае нельзя. И оставалось только два пути наружу. Айрос, прикрывая нос рукой, и угнетая в себе рвотные позывы, поспешил, насколько это было возможно, убраться оттуда.
- Ты права... Я не дойду до конца тоннеля. Тогда пути только два. За Ади я не пойду, а вот назад, в тоннель, куда ушли наёмники... Но тогда велика вероятность, что мы пойдём прямо в лапы преследователей, а шансы на выживание будут таять с каждым шагом... Хух! - солдат сделал глубокий вдох - воздуха не хватает... - ещё бы! Такая кровопотеря свалила бы уже человека с ног, и он бы благополучно помер бы. Но солдат, благодаря тому что крови в нём гораздо больше чем в человеке, продолжал держаться. И раны хоть и начали заживать, но объем потерянной крови будет восстанавливаться ещё дольше, и пернатый боится потерять сознание в самый ненужный момент.
- Я всегда пытался тебя защищать - опираясь на топор, солдат покачнулся - а теперь... возможно просто веду на смерть... - Айрос снова сделал глубокий вдох - понимаешь какого мне?
После этих слов, он задумался. Идти за Ади? Нет. По той же причине, что и за Гелетаром не пошёл. Остаётся только один путь, назад, и в тоннель за Бобом. Нагнать они их не смогут, а вот выбраться вполне. Только вот враг уже мог наступать на пятки... Но, либо умереть в бою, либо от заразы. Айрос выбрал первый вариант.
- Мы вернемся, и выйдем через тоннель, в который ушли наёмники. Это наш единственный шанс...
В груди запекло чувство отчаяния, такое горячее, жгучее чувство обиды. Благая цель, была "вознаграждена" пытками и страданиями, предательством, и болью во всём теле. А он всего-то хотел помочь простым людям, спасти жизни, что-то исправить. Наверное многие "герои" так заканчивают, не достигнув того, что хотели сделать. Ещё и Юстина уходить не хочет, это совсем добило Айроса. Все эти мысли в его голове, заставили окровавленную морду, принять грустное выражение. Его бесила собственная беспомощность, небоеспособность, бесило то, что тяжело поднимать руки, или делать следующий шаг. Начинали раздражать эти стены и потолок. И все эти чувства перемешались, подрывая и без того уничтоженный моральный, и боевой дух каелона.
- Идём назад... Других путей нет... - это прозвучало как и утверждение, но и с другой стороны, Айрос смотрел на Юстину, ожидая её решения, и он очень надеялся, что она выберет то же самое, что и он. Всё же, ждать именно её вердикта он не стал, и двинулся в обратном направлении, не спеша переставляя лапы.
Айрос
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Фев 17, 2019 6:04 am

Айросу и Юстине и вправду надо было решаться поскорее. Вариант со спуском в стоки они благополучно отмели, но были ведь и другие.
Можно было выйти на поверхность там же, где Ади. В конце концов, этот путь должен вывести их на улицы города. Никто ведь не обяжет каелона опять с этой девушкой вместе путешествовать…а учитывая, что смылась она туда уже минут как пять назад, вполне возможно, что там уже и след простыл. Туда, наверх, ведёт лестница, и она близко. Рукой подать.
Можно двинуться вперёд – в том направлении, куда Урбер увёз Гелетара. Но вряд ли им удастся проследить весь путь демонического пса и его пассажира. Собьются где-то по дороге. И вряд ли там что-то изменится – скорее всего, им просто попадутся ещё выходы в стоки и на поверхность. Канализация городская ведь должна великое множество таких лестниц вверх и вниз иметь.
Собственно, с путём обратно, вслед за ребятами Боба Амрена, ситуация схожая. Нагонят ли они ещё его команду? Шансы минимальны. Может, Юстине с её тонким волчьим обонянием и удастся выйти на их след, но, если трёхголовый пёс не солгал, то те тоже сейчас где-то бегут и прячутся от погони.
А часики тикают. И откуда-то издалека, из глубины тоннелей в той стороне, откуда Айрос и Юс пришли, доносится еле слышный звук. Он слабо напоминает жужжание. Мягкое, ненавязчивое жужжание, которое просто обязано что-то предвещать.

Инвентарь в комнате на первый взгляд не включал ничего интересного. Здесь были паршивенькие инструменты: молотки, лопаты, мотыги. Были гвозди. Одна ржавая пила. Пресловутые вёдра. Несколько смотанных верёвок. Рабочая одежда, вся мужская и безразмерная: штаны, балахоны, рукавицы, всё очень грязное. Пара масляных ламп.
Как Ади и догадывалась, дверь открылась на улицу. Помещение, в котором она находилась, служило подсобкой на входе в канализацию. Её взгляду предстала узкая, серая подворотня, в дальнем конце перегороженная железной калиткой. Калитка, впрочем, была распахнута настежь. На полпути к калитке кто-то бросил окровавленный нож. Никого живого в округе видно не было. Форточка в подсобке, через которую Ади слышала уличный гомон, выходила, видимо, в другую сторону, на улицу. А тут подсобка вплотную примыкала к стенам сразу двух больших домов.
Путей было два. Вперёд, через калитку и на улицу, либо назад, в подземелье, проведать, как там её товарищи по несчастью.
(возможен переход в Город мирских грехов :: Пустынные улицы)
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Вс Фев 17, 2019 4:01 pm

Айрос согласился с тем, что здесь идти не лучший вариант, на вопросительный взгляд Юстина молча кивнула и вместе они пошли обратно к двери с собачьей калиткой. Девушка оставила факел на берегу реки, что бы попробовать сбить преследователей со следа, надеясь, что они подумают, что беглецы выбрали эту дорогу.
Девушку всё никак не покидало чувство вины, ведь из-за нее они попали в эту передрягу и те слова Айроса, что она стала ему дорога все не давали ей покоя.
- Так и знала, что ваши с Гелетаром стычки до добра не доведут - Юс оглядела потрепанного каелона и печально вздохнула - Я думаю, Ади на тебя напала, потому что она просто не знает всех тонкостей ваших с ним отношений, а ты по её мнению, первым спровоцировал конфликт. Не думаю, что для нас она враг, к тому же, идти обратно - означает двигаться на встречу преследователям. Это глупо, по этому лучше попробовать пойти за ней вверх по лестнице.
Юстина взяла Айроса за свободную руку и слегка потянула в сторону, в которую предложила пойти, к счастью он последовал за ней.
- Ты говоришь, что не стоит умирать из-за тебя, а сам защищаешь с самого начала нашего путешествия, хоть мы и двух дней не знакомы, так что я у тебя в долгу. - и вновь девушка ощутила странное шемящее чувство в области груди, ведь они действительно  не так много путешествуют вместе, но Юстина совсем не хотела, что бы их пути разошлись- К тому же я тоже успела к тебе привязаться...
Пока двое путников поднимались по лестнице, где-то в далеке послышался странный гул.
- Ты слышишь это? Словно где-то что-то жужжит. Или я уже схожу с ума от этих подземелий... Скорее бы выбраться на поверхность.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 13 Palitr13Подземелье - Страница 13 Palitr14Подземелье - Страница 13 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вс Фев 17, 2019 8:04 pm

Юстина не стала сильно ругать пернатого за драку, да и потом, всё могло быть по другому... Но Айрос от её слов, вздохнул спокойно, хоть всё равно почувствовал себя так, будто его отчитали, как маленького ребёнка, из-за чего, стало стыдно.
- Она мне сама по себе не нравится... - тихо проговорил солдат - с самого начала я её не взлюбил.
Юстина говорила правильные вещи, видимо разум каелона был уже настолько затуманен, что он толком не соображал, и был готов идти в лапы к врагам. Волчица взяла его за руку, за кровавую, содранную ладонь. И это прикосновение, будто немного пробудило Айроса. Он ощутил что-то новое, кроме боли. Опираясь на свой топор, он поковылял за спутницей, потупив взгляд от её слов. Он тихо на них ответил:
- Если честно, ты мне нравишься... И я не хочу умирать в этом мире, в одиночестве... Я не хочу быть один, ведь с того момента как я сюда попал, вся компания очень быстро разбегалась, а я улетал в другие места. Но всё равно, потом я опять оставался один... - услышав что Юстина тоже к нему привязалась, солдату стало очень приятно, и он слегка улыбнулся, поднимая взгляд. Девушка обратила внимание на некий гул, но в голове Айроса сейчас стоит такой шум, что он просто не услышит этого.
- В моей голове сейчас шумит целый оркестр, я еле тебя слышу...
Айрос чувствовал, как боль постепенно начинает уходить, это значило, что организм залатал себя изнутри, и сейчас бросает силы на восстановление поверхностных ранений, о чем ярко свидетельствовала твёрдая, тёмная корка, появляющаяся на краях ран. Но и само самочувствие каелона перестало ухудшаться, и это не могло не радовать. Айрос шёл за девушкой, стараясь не кряхтеть от боли в спине, руках, ногах... Теперь когда волчица рядом, сердце укутывалось в пелену покоя. Жива, здорова, всё что Айрос и хотел увидеть. Всё остальное не так важно. Он сам полностью не понимал причины своей преданности ей, и желанию защищать, но он был только рад, подставить своё, пусть и израненное, но всё таки плечо.
Айрос
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Ади в Вс Фев 17, 2019 9:03 pm

Ади уже собиралась выходить из этой мелкой неприятной коморки, как вдруг её слух уловил еле различимые звуки позади.
"Монстр сожрал всех и теперь пришёл за мной?!" — первая мысль, что пришла девушке в голову.
Но теперь, вместо страха и паники, на девушку снизошла какая-то необыкновенная даже для неё вспышка ненависти. Ненависть была направлена не только на тварь, которая, видимо, уже поднималась по ступеням вверх и не к ситуации, когда трупы её бывших попутчиков удобряют землю, а на неё саму. Она струсила и не дала отпор монстру, хотя тот был не таким уж и большим и при желании можно было, наверно, без труда грохнуть тварюку!
Адя достала рапиру, что висела у нее на боку и, встав в боевую стойку и направивши орудие в проём, ведущий вниз, стала ожидать.
Тем временем её взгляд вновь наткнулся на инструменты, однако теперь в голову стали приходить странные мысли, подобных которым девушке в голову никогда не забредали. Она думала о том, как пытала бы тварь с помощью инструментов из коморки. Да и, в принципе, не только тварь. В голову сами собой пришли образы убитого бедолаги на лестнице и разные махинации, которые можно было бы провести с его телом и этими инструментами.
Ади
Ади

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Фев 20, 2019 5:17 am

Жужжание вдалеке, в оставшихся позади тоннелях, становилось громче… но оставалось отдалённым.
Айрос и Юстина должны были преодолеть тот же путь, что преодолела Ади. Лестница два раза поворачивала под прямым углом, и с каждым поворотом становилось ярче, потому что там, выше на стенах, горели факела. Завернув за второй угол, они увидели бы свирепо уставившуюся в проём Ади с рапирой наголо. И жёлтокожее плечо прислонённого с той стороны к стене возле двери трупа.
И, конечно, лужу густеющей красной крови на полу. Компрометирующее зрелище. Справедливости ради, рапира Ади была чиста…
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Чт Фев 21, 2019 4:16 pm

После первого поворота лестницы на стенах заплясали тени, а значит впереди было светло, девушка неспешно шла по ступеням вверх, что бы её спутник не отстовал. Неизвестный звук звучал всё громче и это настораживало все больше.
- Надеюсь, что вода поможет тебе быстрее вылечиться, потому что, что бы нас не преследовало, звучит оно все ближе и ближе. - взволнованно сказала оборотница Айросу.
Чем выше они поднимались, тем светлее становилось вокруг. Преодолев второй поворот Юстина "встретилась" с оружием, направленным на неё, она тут же отпустила руку Айроса и достала кинжалы из ножен, сердце её заколотилось в бешенном темпе. Увидив же владельца оружия, Юс опустила кинжалы и немного успокоилась.
- Ади, это мы. У тебя все в порядке? - спросила симуран, заметив лужу крови за блондинкой.
Юстина
Юстина

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Пт Фев 22, 2019 10:02 pm

Каелон продолжал идти за Юстиной, опираясь на свой топор. Он замечал что его общее состояние стало быстро улучшаться, и с каждой минутой, он чувствовал себя всё лучше. Значит вода помогает организму восстановить потерянный объем крови, что не могло не радовать. Его тело вновь наполнялось силой, а боль отступала. Раны затягивались, и на их месте скоро появятся новые шрамы.
- Я совсем скоро буду в полном порядке, не переживай на этот счёт. - ответил пернатый волчице. Ладонь и порез на спине уже затянулись, осталось только ранение крыла, но и то даже кровить перестало, рана же тоже стала закрываться новой плотью, правда не так активно как всё остальное, глубокая же... Вдруг, Юстина отпустила руку Айроса, и тот, подняв взгляд, увидел Ади, которая наставила на волчицу свою рапиру. От её вида внутри каелона вновь заклотала ярость и обида. Но если Юстина права, а она точно права, что-то приближается, и этого нужно избежать, любыми средствами. Айрос ловко перехватил топор обеими руками, окровавленные пальцы сжались на его рукояти, казалось, до скрипа дерева.
- Вариантов всего два. Либо ты идёшь с нами, и потом наши пути расходятся, либо остаёшься на растерзание тому, что идёт по этим тоннелям прямо за нами по пятам.
Юстина вынула кинжалы из ножен, но желание Айроса как в нём пылало, так и продолжает пылать. Он сделал шаг вперед, и хоть на лестнице было тесно, он оказался прямо за плечом волчицы, а лезвие его не маленького топора, угрожающе высунулось из-за плеча Юстины. Израненный и измотанный солдат, был готов стоять за свою цель до самого конца, и какая-то девка не станет у него на пути. Тем более, что доверия к ней вообще никакого нет.
- Если мы продолжим так стоять, мы все погибнем! У нас тупо нет на это времени! - рыкнул Айрос, оскалившись - мне плевать, ты завалила этого... или нет, нужно двигаться! - да, красноречивый труп он тоже заметил, и не оставил это без внимания. Если она и правда прикончила его, то объединяться с ней, это очень плохая идея. Хотя её рапира чистая, что странно, ведь она совсем недавно искромсала ей каелона, да и кровь вытереть можно было. Конечно эта идея Айросу совсем не нравилась, но другого выхода не было...
Айрос
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Ади в Сб Фев 23, 2019 9:59 pm

Адя, намерившаяся завалить тварь и развесить её внутренности по комнате, встретила однако совсем не тех, кого ожидала. Перед ней вышли два её бывших спутников, которых, по идее, должна была сожрать тварь. Её лицо выказало неподдельное изумление и она на несколько секунд впала в ступор.
— А-а, что? — встряхнула девушка головой, немного попятилась и опустила свое, пусть и не грозное, но довольно таки действенное оружие. — Простите, пожалуйста, что я вас бросила. Я немного не была готова к тому, что увидела... — девушка виновато исподлобья взглянула на Юс, после чего в кинула голову и посмотрела на Айроса каким-то надменным взглядом. — А ты, петушок, золотой гребешок, надеюсь, не будешь агрессивничать? Я могу опять сделать дырку в тебе, только вот царапинкой на спине не отделаешься.
Мимика Ади, как обычно было для неё, изменялась не в такт её эмоциям, но вот что странно было сейчас — её не равнодушие к разговору. По мере того, как она произносил новые слова, по её мыслям прокатывалась новая волна ненависти. Теперь она была беспочвенна и касалась всего. Но утихать, как прошлые волны, она не собиралась.
Тем временем девушка сложила рапиру в ножны в знак своего доверия и добрых намерений и вновь поднялась в помещение.
— А что с пьянчушкой? Его убила тварь? Что там произошло? И, кстати, этого непонятного убила не я. — спокойно, ровно и холодно говорила девушка канализационной парочке.
Ади
Ади

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Пн Фев 25, 2019 7:25 pm

Убрав оружие в ножны, Юстина мысленно отругала Айроса, за его приказной тон, ведь Ади толком не понимает, что вообще происходит, но сейчас не было времени выяснять отношения.
- Я предлагаю сначала уйти отсюда, а потом уже обовсем поговорить, нас что-то преследует, ты слышишь жужжащий звук? Он становиться все громче, а значит ближе и мне это очень не нравится.
Юстина прошла вперёд, оглядывая комнату,  она старалась не наступать на кровь и не смотреть в сторону трупа, так как зрелище было не очень приятное её глазу.
- Я смотрю, здесь есть выход на улицу, видок у нас конечно сейчас так себе, но скорее всего тут много нищих, может мы не будем сильно выделяться на их фоне.
Честно говоря, одежда, которая уже превратилась в грязные лохмотья, очень напрягала оборотницу, но что бы переодеться нужна более спокойная обстановка.
Девушка двинулась в сторону двери наружу и обратилась к Ади.
- На счет Айроса не волнуйся, у них с гоблином с самого начала не заладилось, к тому же он нас скорее всего предал, вот Айрос и сорвался. А так, без нужды он в драку не лезет.
Юстина многозначительно посмотрела на каелона, как бы призывая его к перемирию с новым членом их компании.
- Ну что, идём? Надеюсь городская стража сейчас нас не ищет.

trace Город мирских грехов: Пустынные улицы
Юстина
Юстина

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Ср Фев 27, 2019 4:41 pm

Эта самоуверенная девица, продолжала неприятно колоть Айроса своими словами. На что он ответил, следуя за Юс, и уже не используя топор в качестве опоры:
- Следи за своим языком, а не то Мистерия больно тебе его прикусит, если не лишит вовсе. Ты попала далеко не в сказку. - ответил он и, прошел мимо неё, опуская трофейный топор на своё плечо.
- Гелетара забрала та псина, что с ним, неизвестно, да и знать не хочу.
Солдат посмотрел на Юс в ответ, она так глянула на него, что аж стыдно как-то стало. Но она была права насчёт жужжания, а значит времени ещё меньше.
- Ты права, звук стал громче... А насчет драк, ты тоже права, пока меня конкретно не выведут, в драку не полезу - фиг знает зачем подтвердил слова оборотницы каелон, и сам прошел вперёд, к выходу. Красноречивая рана на крыле продолжала активно затягиваться, прямо на глазах она заживала, и покрывалась толстой, тёмной коркой крови. Айрос был бы рад скинуть рубаху, ведь она неприятно прилипала к телу, но оставлять такие следы, большая глупость, поэтому придётся терпеть. Айрос остановился прямо у калитки, и посмотрел на Ади, она идёт? Или так и останеться разбрасываться колкостями?
"Больше никаких разговоров. Если что, сразу в морду, топором. С размаху." - разум каелона снова наполнился неестественной ненавистью, и не свойственной для него жестокостью.
- Идёмте уже... - солдат толкнул калитку, и вышел на улицу, пристально смотря за тем, чтобы Юстина пошла за ним, даже за руку её взял.
:go2: Мистерия :: Город мирских грехов :: Пустынные улицы
Айрос
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент