Подземелье

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземелье

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 13, 2016 6:11 pm

Первое сообщение в теме :

Мрачное место, где содержат рабов. Некоторые темницы зачарованы и блокируют расовые и магические способности, другие обычные, запирающиеся магическими замками. Тут же есть комнаты пыток для особых клиентов.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35105

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Подземелье

Сообщение  Юстина в Вт Июн 19, 2018 6:05 pm

Юстина всё так же ничего не слышала, но по меняющимуся выражению Ликсы было ясно, что допрос ещё идёт. В комнате была странная магическая атмосфера, девушка не могла понять что именно не так, но догадывалась, что её магия может не сработать, хоть демоница и могла колдовать. Пока Юс пребывала в своих мыслях, Ликса стала проявлять к ней некий интерес. Оборотница была сразу к ней негативно настроена, все же Ликса пленила её, а теперь ещё и вздумала руки распускать! Как только горячие пальцы прикоснулись к щеке иномирки, та грозно посмотрела на тифлинга, а из гортани раздалось приглушённое рычание, правда следующее дествие Ликсы тут же его прекратило. Когда чужие руки сомкнулись на шее, девушка рефлекторно лернулась всторону, но взгляда не отаела. От слова, которое "произнесла" краснокожая, Юстине стало только противнее. Юс старалась контролировать эмоции и больше не выдавать своё происхождение, пока она не хотела раскрывать это и надеялась, что Айрос тоже не станет.
Юстина

Звездная пыль: 2550
Очки : 721

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Ср Июн 20, 2018 5:05 pm

Демон вернулся в реальный мир после тога как искупнулся в прошлом ментальном. Так себе ощущения, но это оказалось не концом. Сейчас он был отрубленной головой на стеллаже, а его безголовое тело было приковано к креслу с какой-то теткой, мало того чертов паразит все ещё сидел там. “Ну, черт его дери! Хуже не куда. У меня было такое предположение. Очень-очень плохо, что оно оказалось верным.” Демон посмотрел по сторонам, оглядывая весящие тела и кормящую червя девушку. “Похоже она знакома с этой проглоткой. Эх, господи, за что мне это? Лучше бы я умер, бога ради.” В общем, Джайдану надоело сидеть и все наблюдать, действовать нужно, а там по существу.
- Эй, человек! Что тут происходит? Мне уже надоедают эти злоключения… Лучше бы я умер… Планы били, а тут. Слушайте, а вы не зделаете одолжение и не вытащите это беспозвоночную бурду из моего тела?
Джай решил сам вычистить свое тело магией крови, вдруг получится. Сам та он не знал, что магия не работает.
Джайдан

Звездная пыль: 1000
Очки : 1443

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Июн 21, 2018 6:10 pm

Мейс, улыбаясь, продолжал слушать Айроса. На словах про кодекс он вздохнул, помотал головой из стороны в сторону, поднял руку, явно пытаясь прервать каелона.
- Отлично, отлично, я понял. Допрос не окончен, но твоя подруга, кажется, заскучала...судя по настойчивым попыткам Ликсы её развеселить. Ликса! Оглуши пока крылана!
Тифлинг оторвалась от своих забав, показала Юстине язык и обошла столб, к которому пленники были привязаны. Она присела рядом с Айросом, кончики её горячих пальцев коснулись его ушей - и всё, Айрос оглох. Мейс и Ликса ушли из его поля зрения, встав напротив Юстины. Орн остался сидеть и смотреть на него невидящими чёрными глазницами жуткой маски. Его костлявые пальцы барабанили по чемоданчику на коленях.
Ликса повторила с Юстиной ту же манипуляцию - и слух вернулся.
- Я ведь вам не представился, так? Моё имя - Калеур Мейс, я - капитан стражи, - представился стоявший перед ней белый высокий мужчина с короткой чёрной бородкой. Он приветливо улыбался. - С Ликсой вы уже имели удовольствие познакомиться. Мне нужна ваша помощь. Восстановите, пожалуйста, всю цепочку событий, происшедших с вами в этом городе с того момента, как вы в него попали. Без утайки. У одного из нас есть редкий талант различать ложь, и, поверьте, лучше будет, если вы ответите мне честно до того, как Ликсе придётся расчехлять её игрушки.
Тифлинг прислонилась к столу, на котором стоял её ящик с инструментами; скрестила руки на груди и ноги в лодыжках, покачала головой в притворном сожалении.

Тем временем Джайдану удалось привлечь внимание таинственной незнакомки. Правда, от дела своего она не оторвалась, так и продолжила обмазывать шею таинственной белой субстанцией и подкармливать Уандрагу сквозь дыру в животе.
- Нет, вытаскивать я её не стану. Дура я, что ли, саботаж такой устраивать?
Она зачерпнула рукой ещё немного белой мази.
- Мне тут поработать надо слегка над этим пеньком, чтобы башку тебе обратно присадить, - пробормотала она.
Магия крови Джайдана не работала. Женщина проронила ещё несколько слов:
- Люблю Мейса. Чисто рубит. С одного раза. Ты кто такой, юнец? Ублажь хоть слух той, кто тебя чинит.
Судьба

Очки : 9756

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Пт Июн 22, 2018 6:54 pm

Каелон наблюдал за Мейсом, и когда он дал приказ оглушить его, Айрос немного встрепенулся:
- Не причиняйте ей вреда! - и потом Ликса лишила его слуха. Вокруг стало невероятно тихо. Это было очень непривычно, не слышать вокруг себя и малейшего звука. Крылья продолжали покалывать от неудобного положения, спина уже затекла, а сам крылатый немного продрог. Ну хоть хвост был свободен, или нет? Айрос внимательно осмотрел себя, стараясь не смотреть на человека в маске.
Айрос

Звездная пыль: 2000
Очки : 2103

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Пн Июн 25, 2018 4:46 pm

Наконец настала очередь Юстины отвечать на вопросы. Горячие пальцы Ликсы вновь коснулись ушей девушки и слух вернулся. После такого перерыва все звуки казались немного громче обычного, а Юс облегчённо вздохнула, после того, как к ней вернулось одно из основных чувств. Слух и запахи - это то, на что девушка полагалась больше чем на зрение и осязание, ведь внешность, как известно, бывает обманчива.
В этой игре появилась новая фигура -  Калеур Мейс, представившийся капитаном стражи.
- Не думаю, что из вас хороший капитан, господин Мейс, раз вы позволяете своим подчинённым грабить иномирцев. - голос девушки казался слегка раздражённым, возможно это из-за действий тифлинга, а может девушке в принципе не нравилось, как действуют местные блюстители закона - Меня в этот город через портал перекинуло, что было до этого смутно помню. На улице в этот момент находился отряд стражи, который потребовал плату, за некий знак, думаю вы его видели, который, якобы, гарантирует защиту. Пришлось отдать им всё, что у меня было. Практически сразу я наткнулась на компанию, которая собиралась идти очищать местные пещеры от нежити, говорили, что там могут быть сокровища, да и местные будут благодарны. Айрос тоже там был, правда он к нам присоединился, когда ваши воины уже ушли, но тоже согласился пойти. Думаю любому хотелось бы получить хорошую репутацию в незнакомом городе, правда же? Да и подзаработать после такого вот грабежа....
После этого тон девушки слегка изменился на нейтральный, раньше она смотрела то на Меса, то на Ликсу, сейчас же её глаза прищурились и смотрели куда-то сквозь, после небольшой паузы Юстина продолжила говорить.
Но пошло всё немного не по плану. Мы наткнулись в пещере на нечто, оно убило одного из тех, кто нас вёл, второй, утверждал, что он просто лопнул. Это была некая субстанция, похожая на плотный, чёрный туман... От неё пахло смертью, она была... живой. Мы уже хотели бежать, как появился этот маг, Ноам Эрриш, который запечатал эту субстанцию в сосуд.
Юстина вновь посмотрела на Мейса
- Так получилось что мы разделились, Айрос ушёл вместе со стариком, а остальные, включая меня остались в пещере. Нам стало известно, что это Эрриш создал этот туман, и что он работает на кого-то. Туман ему нужен для чего-то и мы хотели во всём этом разобраться. Доверять вашей страже после той встречи я не решилась, по этому разу отправилась искать Ароса, надеясь, что он всё ещё вместе с этим стариком. Ну дальше думаю вы и так всё знаете. И если вы действительно капитан стражи города, чья задача защищать его от опасности, то думаю вы будете на нашей стороне и мы будем сотрудничать. Раз уж меня занесло в этот город, мне не хочется быть уничтоженной вместе с ним, хоть и некоторые жители тут напрочь гнилые.
Последние предложения были произнесены жёстко и на тон громче остального рассказа. Оборотница надеялась, что раз Калеур Мейс капитан стражи этого города, то в нём есть хоть немного чести, что он действительно хочет во всём разобраться, и что он не один из этих нахалов.
Юстина

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Пн Июн 25, 2018 5:09 pm

Ответ дамы потвердел демону, что та знакома с Уандрагой и вероятно Эрнесто и его фокусами. Сильно этому удивлён Джайдан не был. “А чего ты хотел? Все знакомые Толстяка подстать ему. Это объясняет его тягу к незнакомым «красавицам» и «красавцам».” – Разговаривал в уме сам с собою Джай.
- Больно надо… Лучше так полежать или вообще умереть. – Утвердила отрубленная голова. – Я помолчу. Хочешь составить разговор по душам? Увы! Этот паразит ограничил меня в речи. Сэкономлю слова. – Ответил Джайдан «врачу».
“Странная девка. Я думал врачи помогают. По мне сейчас помощь это достать этого червя или убить меня. Ей, богу. Да Боже? Уверен, что сейчас ты меня поддержишь в моём выборе. Даже меня.” Демон задумался, оглядывая комнатку на что-нибудь интересное. “Ещё интересно то – что я не могу колдовать… Это очень странно. Мне удавалось колдовать с парализованным телом и недостающими конечностями, иногда даже органами, вот только почему не могу сейчас? Тут что-то не чисто!” – Шмыгнул носом демон.
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Июн 26, 2018 3:17 pm

Калеур с нейтральным выражением на лице выслушал историю о “грабеже”, который Юстине учинила городская стража в момент прибытия в город.
- Прискорбно слышать, что вам пришлось расстаться со всеми сбережениями, но тот случай не имеет никакого отношения к ситуации, которую мы разбираем сейчас. Мне кажется весьма сомнительной идея заработать средства на существование и репутацию путём похода в подземелья с парой гномов, чтобы подраться с нежитью. Нежить - явление опасное. Если бы вы просто погибли там, то пополнили бы ряды оживших трупов. Вы должны были доложить страже, особенно если у вас уже была выстроена с нашими людьми хоть какая-то связь...а вы предпочли из алчности сунуться туда самостоятельно. И к чему это привело? Гурр Бридгемадр мёртв, что бы его ни убило… [av=http://img.ii4.ru/images/2018/05/04/1063444_kaleur.png]
Он почесывал временами подбородок, хмыкал, иногда смотрел куда-то за спину Юстине.
- От кого это вы узнали все эти любопытные детали по поводу деятельности Ноама Эрриша? - поинтересовался Мейс. - Кто такие “остальные”, кто там с вами был? Почему вы вообще не покинули пещеры вместе с крыланом и Ноамом?
Ликса вынула из ящика с инструментами всё ту же штуковину, похожую на морковную тёрку. Провела по ней ногтями. Тёрка издала негромкий звон. Немного подумав, тифлинг отложила её в сторону (но уже не в ящик) и достала маленькие зубные клещи.
Хвост Айроса был свободен, но вряд ли он бы смог им что-то сделать. Мистер Орн у него на глазах в какой-то момент начал совершать странные пассы руками - складывал пальцы в сложные знаки, шевелил кистями…

Собеседница Джайдана взглянула на него с явным недоумением.
- Сейчас-то ты говоришь свободно, - недовольно пробурчала она. - Мне, думаешь, сильно нравится тобой заниматься? У меня работы по горло, а тут вот надо ухаживать за твоим трупом. Хорошо хоть, червь помогает.
Женщина перестала кормить Уандрагу - ей нужны были обе руки, чтобы что-то там в шее обработать.
- Колись давай, юнец, кто такой, чем разозлил Калеура? Ну и...как внутри тебя оказалась эта штука? Она, между прочим, восхитительна. Знаю, она тебя контролирует, но она прекрасна. Там, где ты её взял, ещё такие остались? Потому как мне не помешала бы парочка. Решили бы сразу несколько проблем с моими големами, - болтала девушка.
На верхнюю губу Джайдана села большая жирная муха.
- Ну поговори со мной, а? - позвала опять девушка. - Время скоротаем. Но тут не очень долго осталось. Не волнуйся, получишь ты обратно своё тело.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Вс Июл 01, 2018 3:04 pm

Айросу оставалось только бездействовать в тишине. Ничего не слышать, было непривычно, неприятно. Это доставляло большой дискомфорт, ведь большие каелонские уши оказались совершенно бесполезными. Солдат посмотрел на человека в маске, понаблюдал за тем что он делает руками, но ничего на ум ему не приходило.
"Колдует?" - пронеслась мысль в сознании пернатого, и тот снова убрал от него взгляд. Хвост уложил себе на ноги, посматривая на то, в какую бесцветную тряпку он превратился.
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Пн Июл 02, 2018 5:21 pm

Мэйс выстраивал свою речь так, что бы выставить виноватой в ситуации девушку, к тому же обвинив её в алчности, что очень задело Юстину.
- По словам гномов, нежить доставляла неудобства жителям города, думаю стража должна была это знать, а раз ничего не предпринимала, то ей до этого дела никакого не было. А Гунн погиб совсем не из-за оживших мертвецов, так что не надо нас в этом обвинять, они бы и без нас пошли в эти пещеры, мы просто решили им помочь, раз уж нас позвали. С нами был ещё один иномирец, мы с ним вместе выбрались из пещер, потом наши пути разошлись.
Когда капитан стражи попросил рассказать подробности, Юс задумалась. Ей не хотелось говорить о духе пещеры, мало ли что могло сделать правление города, вдруг они как-нибудь навредили бы ей.
- Я не пошла с Ноамом, потому что после того, как он сказал, что туман его рук дело, мнение моё о нём поменялось в негативную сторону. И как оказалось потом - не зря. А про деятельность Эрриша я узнала с помощью некой магической силы. Больше мне нечего вам рассказать.
Юстина глянула на Ликсу, она не боялась пыток, но всё же надеялась, что этих ответов будет достаточно.
Юстина

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Пн Июл 02, 2018 5:31 pm

Джайдан молчал некоторое время после того как выслушал девушку, потом он томно вздохнул, уставившись в потолок, мол больно хотелось разговаривать, сейчас слова навес золота. Это было уловкой, демон нарочно это сделал.
- Я жрец одной богини. Может она и жестокая – протянул парень. – Но справедливая. Выполняю ее волю. Моими способностями заинтересовался один колдун, ну и решил заколдовать и поработить меня. Это естественно не удалось, вера и преданность превыше утех колдуна. Вот он и посадил в меня верного и непрекословного слугу, который контролирует меня, заставляя выполнять его волю. – Излил Джай. Демон чуть наклонил голову насколько это было возможно, она ведь отрублена и подняв одну бровь спросил.
- Тратить на меня время? Слушай, а убей меня. Я отправлюсь к своей богине, а этого паразита можешь забирать себе. Я более таких не видел и думаю, наврали где ещё такие есть. Пользуйся пока можешь, думаю вскоре после моего и ее провала колдун вернет ее себе. Так что лови момент пока боги подали такую возможность. – Ответил на вопрос леди демон.
- А ты, как там говоришь, смертная? Как тебя зовут? Я тут задумался о делах насущих. Где я? Где мои друзья? Далеко ли я от Сириуса? И как добраться до гнома, что местное божество? Послание к нему. Вот. Слушаю частями, извини.
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Июл 03, 2018 10:31 am

- Как это нечего? - удивился Калеур. - Ликса, верни крылану слух.
Тифлинг чуть ли не вприпрыжку - что это её так развеселило? - метнулась к каелону и приложила кончики пальцев к его ушам. Заклинание спало: Айрос снова всех слышал. Тифлинг потеребила его ухо и вернулась к Мейсу.
- Наоборот, всё самое интересное только начинается, - проговорил Калеур. Сейчас и он, и Ликса находились вне поля зрения Айроса, так как тот был с другой стороны центрального столба. Он видел только Орна, который сейчас успокоился и просто сидел со скрещенными на груди руками. - Это что там такое потом оказалось, что ты сочла своё негативное мнение о Ноаме оправданным? И какая ещё магическая сила, девушка? И наконец… - задумался он. - Ликса…
Тифлинг подкинула на руке свои кусачки, поймала, закинула их обратно в ящик. Цокнула языком. Снова взяла “морковную тёрку”.
- Вероятно, либо один из вас о чём-то врёт, либо недоговаривает, - грустно сообщил тем временем Мейс. - У меня на это времени нет.
Ликса присела на корточки рядом с Юс, бесцеремонно разодрала той тунику до середины бедра, провела по коже пальцами, а потом приложила “тёрку” к верхней точке обнажённого участка, надавила, и с силой провела вниз до самого колена. Мелкие металлические зубья глубоко впились в незащищённую ничем кожу, вгрызлись сотнями крошечных зубов в плоть на полсантиметра минимум; тифлинг начисто сбрила полосу кожи и мяса шириной в шесть сантиметров, обнажая ярко-алую кровоточащую плоть. Завершив движение, Ликса замерла, не отнимая тёрки от бедра Юстины. Её яркие, полубезумные глаза впились девушке в лицо, на полногубых устах застыла капелька крови - кажется, тифлинг прикусила себе губу.
Калеур заметно поморщился.
- Многовато.
- Заткнись, - беззлобно отвечала ему Ликса, и он, как ни странно, подчинился. - Что ещё споёшь нам, птичка?
[av=http://img.ii4.ru/images/2018/06/12/1068072_753074_krasnaya.png]
Мастерица по мясу внимательно выслушала Джайдана, не прекращая работы. Местами она кивала. К тому моменту, как он закончил говорить, она оторвалась наконец от его шеи, скормила ещё что-то Уандраге и принялась мыть руки в большой кастрюле с водой.
- Зови меня Эланой, - пожала она плечами, не глядя. - Ты очень далеко от Сириуса. Ты в Городе Грехов, что показательно. И о твоих друзьях я ничего не знаю. Я просто врач. - на этих словах она хихикнула. - И я бы рада тебя убить и забрать из тебя эту штуку, но, во-первых, не знаю, как тебя убить, а во-вторых, кто потом защитит меня от гнева Мейса и его хозяев?
С этими словами она вытерла руки и направилась прямиком в Джайдану. Проигнорированная демоном жирная муха как раз норовила залезть ему в рот. Элана смахнула её, коснувшись при этом холодным как лёд пальцем губ демона. Потом она очень осторожно взялась за поднос, на котором голова стояла, и понесла его в сторону обезглавленного тела. Поставила рядышком на стол.
- Ещё немного, - улыбнулась она ему ободряюще. - Заделаю быстро эту дыру в животе и присажу голову обратно. Расскажи мне пока, зачем тебя сюда вообще послали? Какова была цель? Человек, который присадил тебе этого червя, просто так не разбрасывается своей собственностью… - протянула она. - Рассказывай давай. Кстати, хочешь я немного прижму червяку рычажки контроля над тобой? А то, право, несправедливо, такой хорошенький юноша во всём подчиняется червяку…
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Юстина в Вт Июл 03, 2018 5:33 pm

Последняя фраза девушки явно вызвала недовольство у Мэйса, а вот Ликса на оборот обрадовалась. Сразу стало понятно, что это не к добру. Пока капитан стражи говорил, Юстина наблюдала, как тифлинг выбирала, какой игрушкой воспользоваться. Сердце пленницы быстро заколотилось от волнения, а дыхание участилось. Когда Ликса разорвала ткань одежды, девушка отвернулась и зажмурилась, закусив губу.
Лишь бы не закричать - промелькнуло у неё в голове, она не хотела, чтобы Айрос натворил глупостей.
Впившиеся в кожу лезвия Юстина молча стерпела, но вот дальше... Впервые девушка ощущала такую боль, неконтролируемый крик сам вырвался из груди, а из глаз потекли слезы. Чуть отдышавшись, она подняла взгляд на Мэйса.
- Все что вы просили, я вам рассказала, вам Эрриша нужно допрашивать - он преступник. Он целый народ уничтожил для создания своего оружия. - её голос дрожал и переходил в надрыв в местах, на которых девушка пыталась расставить акценты.
Юстина

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос в Чт Июл 05, 2018 1:06 am

Айросу вернули слух, но его это явно не обрадовало. Что-то вот вот должно произойти. Мейс продолжал не верить, продолжал задавать вопросы. И когда раздался крик Юстины, каелонское сердце будто замерло, обливаясь потоками горячей крови. Злость накатила мгновенно, но что он сейчас сделать может? Ничего... От этого было ещё больнее.
"Не уберёг..." - подумал крылатый, который уже жалел обо всем, что сделал, и чего не сделал. Но его внешний вид остался на удивление спокойным, и голос тоже. Таким же тоном как и раньше, он проговорил:
- Эта девушка не повинна ни в чем, она не сделала ничего, чем могла бы заслужить столь бесчеловечное отношение. Я ударил Ноама. Я забрал все его вещи. Зачем ты издеваешься над невинной девушкой? - Айросу стоило невероятных усилий, сдержать свой гнев, и не начать орать на этого ублюдка. Ему было так больно, как будто в грудь воткнули огромный нож, и теперь вращают его в кровоточащей ране.
- Я полагаю, у тебя только один вопрос. Хватит ходить вокруг да около, мучить невинных и тратить свое драгоценное время.
Да, каелон перешёл с "вы" на "ты", он держал себя из последних сил, чтобы не начать обсыпать Мейса и Ликсу ругательствами, но держал себя в таком состоянии не зря. Он понимал, что Юстина стала рычагом давления на него, а так как он говорил что он солдат, то Мейс, возможно, решил не физически его пытать, а именно вот таким способом. Мерзким и отвратительным.
- И ты после этого называешь себя солдатом... - тихо, и крайне разочарованно, заключил Айрос, опустив голову в беспомощности...
Айрос

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Чт Июл 05, 2018 3:41 pm

Слова и реакция леди очень радовала демона и грела его изнутри. Девушка представилась Эланой. Собственно, эта девушка была единственной особой что нравилась демону в новом мире. “Жаль, что ты смертная.” – Пролетело в голове Джайдана вопреки его суждениям. Та заботливо перенесла голову Джая к его телу. Голова юноши словно кая себя за что-то смотрела в пол, претворяясь невинной жертвой обмана. Но после последних ее слов это перестало быть притворством, демон взаправду стал винить себя и его взгляд стал еще глубже. Он вспомнил свою цель, о которой уже позабыл со всей этой суетой.
- Не такой я уж и хороший… - задумчиво и тихо сказал он. – Я не смог защитить свою сестру. Она оказалось в смертельной опасности из-за меня. Моей дурости и эгоизма. Я должен все исправить для этого мне нужно добраться до гнома и сбежать из этого мира. Неужели эти сотни лет я прожил зря? – Посмотрел он в глаза Элане, пытаясь найти ответ там. – Я не человек. Я орудие богини. Я здесь чтобы свершить ее кару – проучить смертных, что забыли свое место и решили перейти порог, как тот колдун, что меня заколдовал и подсадил мне этого червя. – Поведал глубже о своей судьбе жрец. – Я такая же находка для лекарей, как и этот червь. Я благодарен тебе за все и буду очень рад если ты подвинешь паразита во мне. После свершения суда богини, я отдам этого червя тебе если он выживет. Старому хозяину после этого будет не нужен.
Джайдан улыбнулся девушке, но затем его улыбка быстро стекла с лица, а глаз округлились, от удивления.
-Погоди! То есть ты ничего не колдовала, и никто более и так сам по себе живая голова?! Это что-то новое, хотя до этого я не проверял свои возможности к выживанию.
Тут раздался приглушённый крик какой-то девушки, тот принадлежал Юстиане. Бедной Юстиане, которую сейчас пытали, но демон об этом не знал да с Юс он знаком не был. Его взгляд приковался в сторону гула, жрец прислушался и пытался что-нибудь разглядеть.
- У вас там тяжелая операция, я погляжу. И частенько так?
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Июл 06, 2018 7:35 pm

Если ещё секунду назад допросом руководил Мейс, то сейчас бразды правления приняла Ликса, и ничего хорошего это допрашиваемым не обещало. Калеур, качая головой, пошёл в обход столба. Ликса отпустила тёрку, но та вгрызлась так глубоко в ногу Юстины, что так и осталась стоять торчком. Освежеванный участок бедра, конечно, просто горел.
Освободившаяся правая рука тифлинга молнией метнулась к лицу Юс, впечаталась горячей ладошкой ей в щёку, оставляя ярко-алый след.
- Лимьёнэс, - рявкнула Ликса. - Жёлтый щенок упомянул Лимьёнэс. Расскажи мне всё, что ты о ней знаешь. И о “народе”, который Эрриш уничтожил, тоже. Смотри на меня! - прикрикнула она. - В глаза. Или, клянусь, я сотру с тебя столько мяса, что доберусь до кости. Слышишь, щенок? - повысила она голос. - Тебе, может, тоже теперь будет что добавить?
Калеур опять встал напротив Айроса, устало потёр подбородок, словно бы задумавшись над чем-то.
- Я действительно солдат, - объявил он. - Это выражается в том, что я прилежно и исправно исполняю свой долг. Мой долг заключается в защите этого города и его жителей, к числу которых вы не принадлежите.
Он устало потёр виски.
- Кто подослал вас к Эрришу? Не нервируйте меня. И Ликсу.
Мистер Орн у него за спиной как-то слегка сжался, скрестил на груди руки, повернул голову вбок.
[av=http://img.ii4.ru/images/2018/06/12/1068072_753074_krasnaya.png]
Со своей новой позиции Джайдан мог и сам, скосив глаза, разглядеть дыру в животе у его тела. Из неё то и дело выглядывала мордашка Уандраги. Она могла показаться ему больше и шире, чем раньше, а ещё, когда она слишком далеко вытягивалась, вслед за головой показывалась какая-то серо-красная бахрома, и создавалось ощущение, что бахрома эта прицеплена к чему-то внутри. Границу между паразитом и её хозяином пока можно было различить, но она становилась всё более и более размытой…
Элана внимательно слушала. Она впихнула Уандраге в пасть жёсткий кусок дублёной кожи и бесцеремонно затолкала червя обратно в живот, после чего присела перед раной в животе и принялась энергично её края вместе сшивать, не забывая промазать всё той же белесой мазью.
- Если найдёшь выход из этого мира, пришли мне весточку, - пробормотала она. - Расскажи мне о своей сестре. Какая она? И ты уж разберись, учить смертных ты собрался, или искать дорогу домой. А то вдруг тебя так отделают, что уже не сможешь никуда уйти? Кстати, ты знаешь, что эта штука заменяет собой твои внутренние органы? Ох, ну и венец творения… Да, я слегка ограничу её способность залезать тебе в башку, но большего не проси. Я не рискну вызвать на себя гнев. Да и опасно её пытаться от тебя отделить. Сам только не пробуй, - подняла она голову и скорчила сердитую мину. - А это там не операция, это пытки.
Она работала быстро - кажется, ещё немного и закончит с его животом…
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: