Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземелье

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Подземелье

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2016 4:11 pm

Первое сообщение в теме :

Подземелье - Страница 5 Aeeae_10

Мрачное место, где содержат рабов. Некоторые темницы зачарованы и блокируют расовые и магические способности, другие обычные, запирающиеся магическими замками. Тут же есть комнаты пыток для особых клиентов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземелье - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Подземелье - Страница 5 68317710Подземелье - Страница 5 117Подземелье - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Сб Июл 07, 2018 3:35 pm

Сзади звучал спокойный голос Айроса, утверждающий, что Юстина не виновата, но ведь она сама рассказала не все. Девушка вскрикнула, когда терка вновь опустилась на раненную ногу. Юс выполнила приказ Ликсы и повернулась к ней. В оборотнице словно что-то щелкнуло, её переполняла ненависть к той, что пытала её, а вся ситуация способствовала тому, что волчья часть начинала брать верх над разумом. Но девушка понимала, что превратись она сейчас, их с Айросом могут просто убить, по этому она изо всех сил старалась конролировать эмоции.
- Лимьенэс - это и есть та сила, про которую я говорила, божество или дух. А народ, который уничтожил Эрриш, представлял собой нечто вроде крысолюдов. Лимьенэс сказала, что созданное оружие поглащает души и если его не остановить, то будет много жертв. В городе его называют крысиным королем.
Голос Юстины стал грубее и больше не дрожал, казалось словно она прорычала эти слова.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 5 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 Palitr14Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Пн Июл 09, 2018 6:13 am

Айросу было все тяжелее и тяжелее сдерживать себя. Злость кипела внутри него все сильнее. Каелон оскалился:
- Ноам сам нашел нас! Он пришел через портал, который сотворил своим портальным кинжалом! Никто нас не подсылал нас к нему!
Золотые глаза сверлили взглядом Мейса, как же хотелось ему врезать со всей дури...
- Не от тех ты защищаешь город! Мы наоборот хотели остановить зло, и вот ваша благодарность! Люди... Вы всегда были ведомы насилием...
Дальше каелон повернул голову, желая взглянуть на Ликсу:
- Прекрати её истязать! Откуда нам знать что этот дух так важен для вас? Тем более мое знакомство прошло с ней болезненно, она сломала мне крыло и пару ребер, она рассказала про некроманта, который и поднимает мертвых, но сказала что есть проблема большего характера, мол какое-то мощное зло обитает в пещерах, я думаю это и было то чудовище... Большего мне не известно.
Его голос становился громче, увереннее, ведь эмоции брали верх над разумом, и хоть Айрос понимал что нужно держать себя в руках, получалось это с большим трудом. Страх перед пытками исчез, он сожалел о том что пытают не его, а невинную Юстину.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 5 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 5 A10Подземелье - Страница 5 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Джайдан Пн Июл 09, 2018 3:31 pm

- Какая моя сестрица? Нас сотворила богиня по своему образу, разве, что хаос в нас отразился. Так-то она такая же как я. Шесть рук, рога, синяя кожа, шесть глаз. Единственное, она прекрасна, прекрасна как девушка. У нее красивое утончённое лицо, как кроваво-красная трупная лилия моего мира, а ее фигура стройная, неповторимая. Иногда я сравнивал ее походку с качающейся луговой травой от ветра. Вот… - Улетел в воспоминания Джайдан уставившись в потолок, мирно улыбаясь.
- Не все смертные плохие. А те, кто заслуживают кары обычно «гнилые» и с ними не все так просто, как тот колдун, что заколдовал меня.
Демон стал следить за процессией Эланы.
- Ограничишь и на том спасибо. Буду рад. Может как соберешь меня, продемонстрирую свой истинный облик. Ты кстати, так и не ответила! Ты ничего не колдовала? Обычно, когда снимают голову это смерть, а я… Уверена, что никто к этому руки не приложил?
Демон посмотрел, на стену, от куда были слышны крики людей, которых пытали.
- Пытки? И тебя устраивает такое соседство? Я против пыток ничего не имею, если это не ради забавы.
Тут раздался совсем знакомый бас и тональность голоса. Голоса Айроса. Глаза демона округлились с монеты, а брови полезли на лоб.
- Э-э-э… Я знаю этого парня! Видела его? Крылатый такой и жёлтый, да? – Закидал вопросами жрец целительницу.
“Не улетел, что ли? Он дурак! У него крылья, черт его побрал! Крылья! Что могло пойти не так?!.. Нужно будет вызволять эту ошибку природы. Он мне ещё нужен. Живой!” Этот каелон был с Мель, Шаей и Вадом. Ну он точно знал, где сейчас детишки. Больше всего сейчас было странно, что и в правду делал крылан с топором и бессознательным стариком. Не уж то он куда выкинул или продал детей, а сам в бандиты. Джайдан запомнил Айроса не в лучшем свете, потому и стал так думать, но спасать нужно было, а если догадки верны, то еще и от себя поднадать солдату.
Джайдан
Джайдан

Подземелье - Страница 5 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Подземелье - Страница 5 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Вт Июл 10, 2018 5:27 pm

:goout: Псарь, Гелетар и Эркликат из Холла
Псарь, всё так же зажимая рану на горле, указал, в какую сторону идти, едва тройка спустилась с винтовой лестницы. А направлений было несколько. Сразу после спуска они пошли налево. По обе стороны коридора располагались ряды тяжёлых дверей с решётчатыми окошками, и большая часть этих окошек были темны. Если Гелетар на ходу в них заглядывал, то видел максимум смутные груды какого-то тряпья; иногда эти груды издавали невнятное бормотание или храп. Исключением стала последняя камера перед поворотом. Там к решётчатому окошку с той стороны прижался мордой здоровенный орк двух с хвостиком метров росту; шириною плечей он напоминал платяной шкаф, а мускулатурой превосходил Псаря как минимум в два раза. Орк ничего не сказал, но облизнулся.
- А этого здоровяка я не помню… Свернём в коридор наслаждений. Обычно я его обхожу, но сейчас я ранен, - проворчал Псарь. - Не отвлекай тут никого. И не заглядывайся, они такого не любят.
Поворот направо. Коридор наслаждений отличался немногим: пол тут был посуше, света побольше, и исходил он не от факелов, а от хорошеньких масляных ламп и ароматических свечей. А в дверях не было окошек. Слуха иногда касались случайные отдалённые вопли.
В десяти метрах перед бредущим на прицеле у Гела Эркликатом открылась одна из дверей, из которой на четвереньках выполз полуголый мужчина в маске. На его прогнувшейся спине гордо восседала миниатюрная стапятидесятисантиметровая темноволосая девушка с аккуратными витыми рожками и бесовским хвостиком с пикой на конце. Хвостик изогнулся дугой и колол мужика в правую ягодицу. “Скакун” подвёз девчушку к двери напротив, она дотянулась кое-как рукой, открыла, направила его внутрь. Но до того, как исчезла из виду, обернулась к процессии:
- Какой красавчик! Заглянешь к нам на ночь, демонюка? - поинтересовалась она, очаровательно улыбаясь.
- Может быть, может быть! А ты тут новенькая? - хмыкнул Псарь.
- А то! Навожу фурор! - гордо задрала та подбородок, пнула голыми розовыми пятками по бокам своего клиента и заехала в открытую дверь. Та мягко закрылась за ней.
- Необычное место, а?
Они шли дальше. Поворот налево - пустой коридор; ещё раз направо - опять темницы. Откуда-то слышны голоса. Может быть, даже знакомые Гелетару голоса… Вот тяжёлая дубовая дверь с надписью “Мастерская Эланы”, в ней окошка нет.
- Это же девшонка, - прошепелявил Эркликат. - Твоя девшонка, желёный. Она у них.
- Заткнись! - рявкнул хрипло Псарь. - Почти пришли.
Они делают последний поворот в совсем короткий коридор. В середине его расположена одна-единственная дверь без окон, тяжёлая, без видимого замка. В другом конце коридора в этот же момент появляется человек в форме городской стражи, улыбчивый, толстощёкий и полноватый мужчина со светлыми кудряшками на голове. Рядом с ним идёт тот самый секретарь Гильдии Алхимиков.
Псарь пошёл прямо к двери, сграбастав по пути Эркликата за шкирку. Но он держал его рядом с собой, чтобы тот по-прежнему оставался на прицеле у Гелетара.

- Лимьёнэс, - повторил Калеур Мейс, дослушав Юстину и Айроса. - Нас действительно давно она интересует. Но мне представляется крайне маловероятным, чтоб в деле была замешана только она.
Он ненадолго задумался.
- Мистер Орн, вам есть что добавить?
Фигура в маске чумного доктора слабо зашевелилась и покачала головой.
- А как вы считаете, они нам всё сказали?
- Нет! - усмехнулась Ликса. Орн опять покачал головой.
Калеур с притворным сожалением на лице утёр лоб ладонью.
- Вы, иномирцы, упрямо пытаетесь мне доказать, что просто оказались не в том месте не в то время. По доброте душевной пошли в подземелья бороться с нежитью и напоролись на создание господина Эрриша. А потом на этого самого Эрриша нападаете, якшаетесь с какими-то полоумными демонами, оказываете сопротивление, упоминаете водного духа… - закусил он на миг губу. - Мне не нравится ваша история. Мне не нравится высокомерие, с которым ты, крылан, со мной разговариваешь. Ликса, потри девчонку ещё раз…
Рука Ликсы уже сжалась на рукояти тёрки, когда раздался громкий стук в дверь. Не успел никто на него ответить, как дверь распахнулась, и внутрь шагнул рослый краснокожий не то демон, не то ещё один тифлинг в рогатом шлеме-маске и широких штанах. Кулаки его были перемотаны суконными лентами, на ногах красовались подкованные тяжёлые сапоги. Шею новоприбывший замотал какой-то черным мешковатым полотном, на голой груди алела свежая глубокая царапина. Он швырнул на пол рядом с Айросом крысоподобное гуманоидное существо, с ног до головы закованное в шипастую броню.
- Шука! - рявкнул крысолюд, и его голос Юстина бы узнала.
- Я вам принёс грызуна! - объявил басовито краснокожий. - И друга привёл. Гоблин, покажись! Кстати, грызун вроде узнал голос этой девки, если вам интересно, - ткнул он пальцем в Юстину, - это ж она у вас тут изгалялась?
- Я откручу тебе башку, если ещё раз так вломишься, - произнесла Ликса. Тёрка так и не пришла в движение. - Говоришь, там ещё и гоблин? - они с Мейсом переглянулись. Калеур откашлялся и вновь заговорил:
- Всё больше деталей головоломки, а? Расскажете мне, что за крыса и что за гоблин, или придётся вытягивать из вас? Эй, гоблин, ты знаешь эту парочку? Что о них расскажешь? Ты пока молчи, - пнул он Эркликата.
А Псарь отошёл в сторону, являя всеобщим взглядам Гелетара. Ну, Юстина его видеть не могла, потому как дверь в помещение находилась на стороне Айроса.
Крысолюд молчал, сгруппировался себе у стены, затравленно озирался и принюхивался. Псарь встал у дверного проёма внутри камеры. Мистер Орн не двигался со своего места. Ликса на корточках рядом с Юс, Мейс напротив Айроса. Гелетар в коридоре мог видеть, что толстощёкий стражник и седовласый алхимик тоже приближаются.

- Все мужчины о женщинах говорят одно и то же, - покачала головой Элана, закончив сшивать края живота. - Хотя сравнение с луговой травой мне понравилось. Надеюсь, ты с ней ещё встретишься. Что же до твоей головы, то жизнь тебе сохранил мистер Орн. Вероятно, ты его ещё встретишь. Он настоящий гений в своей области.
Она выпрямилась, помассировала руками поясницу, размяла пальцы.
- Устраивает. Видишь это? - обвела она рукою свисающее с потолка разнообразное мясо и загадочные металлические каркасы, на которые это мясо местами было насажено или прицеплено. - Мне тут поставляют материалы для моей работы. - почти с гордостью призналась она. - Не смотри так. У стражи тут пыточные, переживают их зверства не все. А ещё мы находимся под борделем, в котором у Луксурии резиденция, а стиль жизни этой женщины тоже подразумевает, кхм, много трупов… Я нахожу им применение. - с победной улыбкой объяснила она. - К сожалению, я никого не видела, я отсюда почти не выхожу. Если ты его знаешь, то Мейсу будет с тобой очень интересно побеседовать. Так! Сейчас я возьмусь за твою голову. Я...рада буду взглянуть на твой истинный облик, но советую быть с этим осторожным. Я точно не знаю, какие именно меры может принять твой червяк, если посчитает, что ты собираешься начать буянить. Кроме того, свежесшитое тело может не выдержать нагрузки...[av=http://img.ii4.ru/images/2018/06/12/1068072_753074_krasnaya.png]
Мягкие руки Эланы осторожно сжали голову Джайдана в районе висков. Ловким движением она перенесла её прямиком на измазанный белой мазью обрубок шеи. Но контроль над телом к демону пока не вернулся.
- Сейчас будет последний этап операции, - пробормотала она. - Предупреждаю, что как только я начну сшивать, Уандрага снова запустит щупальца в твоё сознание. Так что, если желаешь сохранить ясность разума, можем немного повременить. Тебя скоро будет допрашивать Мейс, - пожала она плечами, - капитан стражи. И тебе виднее, в каком виде ты с ним хочешь встретиться.
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Джайдан
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Ср Июл 11, 2018 5:49 pm

Ответы пленников никак не устраивали стражей порядка города, а может быть им просто нравился процесс пытки, особенно Ликсе. Когда Мэйс отдал приказ, Юстина напряглась, но руку тифлинга остановил громкий стук в дверь. Юс закрыла глаза и откинула голову назад, облокотившись на столб, к которому была привязана, стараясь успокоиться. Эмоции, которые она испытывала, вновь привели к частичной трансформации, белые волчьи уши, когти и клыки уже точно выдавали, что человеческий - это не единственный её облик. Нога словно гудела, Юс старалась отвлечься от этого ужасного ощущения и прислушивалась к звукам вокруг. Услышав знакомый возглас, она сразу узнала его обладателя, это был Эркликат. Так же она чувствовала знакомый запах, а значит гоблин, которого упомянул незнакомец - это никто иной, как Гелетар.
"Значит их тоже схватили... Нужно как-то выбираться отсюда" - пока все отвлеклись, Юстина попыталась подцепить путы, свои или Айроса, и попытаться разорвать их своими когтями.
- Гоблин -  тот иномирец, с которым я осталась в пещере, после того, как Айрос ушёл с Ноамом Эрришем. Крыс помог нам выбраться из пещер, сами бы мы вряд ли выход нашли, потому что вход, через который мы туда попали, завалило.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 5 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 Palitr14Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Сб Июл 14, 2018 8:15 pm

Айросу становилось всё труднее контролировать свои эмоции, потому что Юстине снова собирались причинить боль, и всё из-за того, что этот идиот отказывался верить в очевидные вещи!
- Лимьёнес хотела нам помочь одолеть зло обитающее в пещерах! Хотела поделиться своей силой, которую мы не получили из-за чувства самосохранения, она чуть не утопила нас! С демоном Джайданом я познакомился ещё до всего этого! Потом мы разминулись, и больше я его не видел, он вообще здесь не при делах!
Каелон с оскалом наблюдал за Орном, Мейсом, слушал слова Ликсы, и когда та вскрикнула "нет", он даже вздернулся:
- Не смей её трогать, бестия! - громко выкрикнул златокрылый, и снова повернулся к Мейсу - чем мне вам доказать что всё так и было?! Что мы не имели злого умысла?! Как мне с вами говорить, если в вас нет и капли чести, и вы пытаете невинную девушку?! - Айрос хотел чтобы Юстину оставили в покое, чтобы пытать начали его, чтобы она больше не страдала. А на случай если они захотят лишить его крыльев или как-то навредить самой важной части тела, был и свой план. Плохой, но всё же план. И вдруг... Перед каелоном упал незнакомец в броне, который выкрикнул что-то ругательное. Айрос удивленно на него уставился, а затем и на вошедшего воина, вместе с гоблином.
"Гоблин?! Гелетара тоже схватили?! Не похоже... Он не связан. Он без ранений, с оружием! Предатель!"
- Это Гелетар, он был там, и Лимьёнес не тронула его одного! Он первый задумал "преподать Ноаму урок"! А этого в броне я и знать не знаю! - хвост каелона метнулся назад, и коснулся рук Юстины, легко поглаживая их - ты заодно с ними? Предатель! Я врежу по твоей зеленой морде как следует! - рявкнул он, зло оскалившись, и буквально проверяя веревку на руках на прочность.
- Хочешь знать на кого мы работали?! На гномов! Мунна и Гурра! Они привели нас в пещеры! За ними мы пошли! Говорили что поделим добычу! Что мне сделать чтобы ты поверил мне?
Судя по всему, каелон не боялся никого из здесь присутствующих, на Гелетара посматривал укоризненным взглядом, но в основном его взгляд был прикован к Мейсу.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 5 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 5 A10Подземелье - Страница 5 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Сб Июл 14, 2018 10:03 pm

Гоблин шёл все так же по наводке псаря и сворачивал туда, куда говорил ему полукровку. Эркликата по всей видимости понял, что у него довольно большие проблемы, поэтому и не своевольничал. Выйдя в коридор, гоблин решил не заглядывать в комнаты, а просто пройти дальше.
Когда группа подошла к орку, Гел скривился. Хотя гоблины и орки были дальними родственниками, Гелетар никогда не любил этот наглый и агрессивный народ, который многие годы эксплуатировал своих младших братьев.
Выслушав полукровку, гоблин кивнул.
-Понял, не мешать и никуда не заглядывать. - сказал гоблин.
Название коридора давало чёткое объяснение, почему Псарь сказал не кого не отвлекать.
Зайдя в коридор, гоблин не увидел ничего не обычного, от прошлого коридора он слабо отличался. Немного пройдя в даль коридора, Гел стал свидетелем удивительной картины.
Из-за одной из дверей выполз по всей видимости клиент, этого заведения. Выполз - в прямом смысле этого слова. Мужчина шёл на четвереньках, а на нем восседала демоница. Девушка выглядела довольно привлекательно и ростом была тишь чуть ниже гоблина, что тот сразу оценил.
Ну наконец-то тут появился хоть кто-то с нормальным ростом, а то все какие-то дылды.
После недолго разговора, гоблин услышал вопрос Псаря и согласно кивнул:
-Ага, действительно... Удивительное место...
Пройдя дальше по коридоры, гоблин услышал голоса. Чей это голос он понял и без крысолюда.
Вот же дура... Добрая, хорошая, но дура...
Гоблин, Эркликат и полукровка дошли до двери, на которой была занимательная надпись: «Мастерская Элуны»
Не знаю, что тут мастерят, но точно не табуретки...
Псарь схватил Эркликата и повел его внутрь. Гоблин все так же прекрасно видел крысолюда и поэтому продолжал держать его на прицеле. Через пару секунд после того, как Псарь и Эркликат зашли внутрь, гоблин услышал полукровку и зашёл внутрь.
В помещение помимо Юстины и ещё кучи демонов, находился и Айрос, тот уже всюду сыпал угрозы в адрес зеленокожего. Гоблин видел, что случилось с Юс и лишь грустно покачал головой.
Не следовало тебе идти за ним... Идиотка
Услышав вопрос вопрос одного из демонов, гоблин слегка улыбнулся и начал рассказывать:
-Кончено уважаемый я знаю их. Девушку зовут Юстина, оборотень, но немного глуповатый. Не в смысле умственных способностей, а в смысле своей чрезмерной доброты к окружающим. А вот этот хам, грубьян и псевдосолдат - Айрос... - гоблин указал на каелона и усмехнулся - Все время выпендривается, что он солдат могучей расы, но пока что, не сделал ни одного умного поступка. Пытается все время подкатить к нашей волчице, но... А думаю это неважно. Встретил я их когда, наткнулся на братьев-гномов. Гурра и Муна. Им нужна была помощь в зачистке пещер, а так как они предлагали неплохой вариант заработать, учитывая что все мои деньги забрали стражи порядка, я решил согласится. Деньги лишними некогда не будут. Будут ещё вопросы?
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 5 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Джайдан Вс Июл 15, 2018 2:27 am

Наконец-то Элана ответила Джайдану на его вопрос, вероятно уработалось. С кем не бывает?
- Орн говоришь? Хм…
“На кой черт ему сдалась жизнь демона? Все планы мне порушил своим вмешательством…” Задумался жрец. Леди спросила устраивает ли демона местная обстановка, на что тот просто провел глазами по потолку, наблюдая местную бакалею.
- Ну, да. А что тут не так? Единственное я вялил мясо в более продуваемых местах. Хотя для тебя это запчасти, а для меня еда. Так что… - Усмехнулся Джай. – Такое дело, а как часто ты пришиваешь головы? Бывало, что пациенты кричат и паникуют? Тут и без них раздражители за стенкой.
Жрец снова посмотрел на Элану.
- Жаль, что ты не видела нынешних пленников. Уж голос одного напоминает мне одного придурка. Я бы с радостью пораспрашивал его и посмотрел на пытки. Это личное…
Как врач перенес отрубленную голову жреца на ее родное место на тело, Джайдан стал осматривать свое скованное тело.
- Ты там говорила, что сможешь ограничить этого червя, можно, хотя бы, она не будет мешать мне говорить? А если сделаешь так, что я смогу ещё и кому врезать по желаю, то это вообще сказка!
Из-за стены были снова слышны крики. Дежайдан развернул свой взор в ту сторону и нахмурился.
- Я бы поставил на место таких соседей! Расписание составил и нечего появляться пока я тут работаю. А облик я тебе свой покажу, сразу после операции, я обещал. Если бы я мог сам колдовать, то отрастить себе органы или конечности не составила бы труда. Я очень поражён, что с этим может справиться хрупкая женщина без дара волшебства. Ты молодец.
Джайдан
Джайдан

Подземелье - Страница 5 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Подземелье - Страница 5 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Чт Июл 19, 2018 5:27 pm

Крепкие путы не поддались ни потугам Айроса их разорвать, ни когтям Юстины. Ликса ахнула, когда тело девушки прошло сквозь частичную трансформацию. Мучители внимательно, с удивительным терпением выслушали и Юс, и очередную тираду Айроса. Калеур улыбнулся, когда заговорил Гелетар.
- Псарь? - Мейс бросил на демона вопросительный взгляд, почёсывая бороду.
- Я его нашёл, когда мы с Урбером отыскали крысу, - прохрипел тот. - С ними была ещё какая-то деваха-демон, но она смылась, как только жареным запахло. Зелёный перешёл на мою сторону.
- Ясно. - кивнул капитан стражи. - Ясно, что у нас допрос превратился в бардак. Их истории постоянно обрастают новыми фактами. Нам придётся их всех разделить, передопросить по одному, досконально разобраться… Гоблин-то, может, сговорчивее будет? Кстати, а правда ли, что ты, зеленокожий, первым решил атаковать Эрриша?.. - задумчиво пробормотал он.
Мистер Орн еле заметно кивнул - клюв чумной маски дёрнулся вниз. Мужчина слегка сгорбился на своём стуле, заёрзал спиной о спинку древнего предмета мебели.
- Со сговорчивыми скучно, - подала голос Ликса, как бы нехотя отнимая тёрку от развороченного бедра Юстины. - Калеур, гляди, девчонка-то оборотница!
- Вижу. Так, а там кого ещё принесло?..
Стоявший в дверях рядом с Псарём Гелетар видел, как приближался тот самый тощий седовласый алхимик, сопровождаемый пухлощёким кудрявым стражником.
- Эй! - весело позвал стражник.
Псарь, потирая горло, выглянул наружу.
- Сплошные новые лица, - пробормотал он, выходя навстречу стражнику.
- Скажи им, что у нас разбирательство, - бросил Мейс.
В этот же миг в противоположном конце этого коридора, то бишь, том же, откуда пришли демон, крысолюд и гоблин, тоже появился силуэт. Низкорослая рогато-хвостатая девчонка - та самая, которая только что каталась на незадачливом пленнике подземелья. Она теперь была одета в просторный махровый халат, руки были спрятаны в широченных, до земли, рукавах. Склонив головку набок, незнакомка привалилась к стене.
- Мы поговорим с алхимиком позже, - рявкнул Псарь. - Идёт допрос. Ты новенький тут, парнишка?
- Ага, - кивнул стражник, не сбавляя ходу. - Меня зовут Боб.
Рука Боба, до поры до времени лежавшая на рукояти меча, резко взметнулась вверх. Стражник выполнил выпад снизу вверх прямо из ножен, взрезая Псарю грудную клетку. Секретарь гильдии алхимиков явно этого ожидал - он рванулся вбок, щёлкая пальцами.
В следующий миг Гелетар перестал что-либо видеть, потому как вокруг его головы возник непроницаемый серебристый пузырь.
Айрос мог видеть, как рубанули Псаря и как временно ослепили Гелетара, но не видел, кто это сделал (сам стражник Боб всё ещё был за стеной относительно каелона). У Мейса точка обзора была такая же. Капитан стражи вскрикнул, выхватил меч, отпрыгнул от двери, явно решив занять оборону внутри.
- К оружию! - заорал он и с ненавистью взглянул на Айроса. - Кто это такие? Ликса!
Тифлинг встала, потянулась, вытащила из-за пояса сегментированный хлыст и щёлкнула им по полу. Одним прыжком она покрыла разделявшее её с Калеуром расстояние и встала рядом. Её взгляд не обещал каелону ничего хорошего. Мистер Орн тоже встал, вжался в угол. Странно: когда он поднялся, его бесформенная чёрная хламида странно зашевелилась над правым плечом.

- Ну, пришивать голову, которая ещё что-то соображает, мне приходится впервые. - улыбнулась Элана. - Надеюсь, что первый опыт окажется успешным, ха!
Она поправила голову на шее, взяла иглу с продетой в ту толстой чёрной ниткой, проткнула кожу. Первый стежок.
- А она сильно мешает говорить? В любом случае, боюсь, что всё-таки нет. Да и не возлагай слишком большие надежды на ограничения, которые я наложу. Я не посмею зайти слишком далеко. - буркнула она. - Так что, если есть, что сказать, говори поскорее…
Ещё пара стежков.
- Если ты убедишь Мейса, что ты добросовестно работаешь на его друга, то, может, тебе и дадут посмотреть на пытки. А с обликом поосторожнее. Я только твоё тело обратно собрала, не надо его сразу подвергать перегрузке… [av=http://img.ii4.ru/images/2018/06/12/1068072_753074_krasnaya.png]
Откуда-то донёсся мужской кричащий голос. “К оружию!” Элана резко дёрнулась.
- Что за хрень? - возмущённо поинтересовалась она, завершила стежок, небрежно воткнула иглу Джайдану в щеку и пошла ко входу выглядывать. Подошла почти вплотную, когда в дверь раздался удар, да такой мощный, что петли скрипнули. А дверь-то была тяжеленная, обитая металлом… Элана ахнула, отбежала в сторону, подняла со случайного верстака короткий деревянный жезл с металлическим набалдашником. Взмахнула.
Из угла позади Джайдана донёсся хлюпающий звук, но демон пока не мог увидеть, что там такое. Элана стремглав пересекла помещение, вернулась к своему пациенту и быстро-быстро, почти лихорадочно заработала иглой.
- Не знаю, кто к нам ломится, но нам лучше поторопиться. Готовься. Я сейчас закончу. Если там кто-то, кто желает мне зла, ты же меня не бросишь, а?
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Джайдан
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Вс Июл 22, 2018 1:30 pm

Допрос всё продолжался, из разговора окружающих стало понятно, что Мэри решила во всё это не вмешиваться, может она поступила и правильно, хоть не попала во всю эту передрягу. А вот Гел, действительно ли он решил перейти на сторону демонов? Юстина считала, что он лишь не хотел попасть в плен и всё это притворство, всё же его связь с духом пещеры самая крепкая. Оставалось непонятным, зачем стражникам Эркликат и Лимьёнэс, уж они точно угрозой городу не могли быть.
За дверью послышались шаги, за которыми последовал короткий разговор, который резко прервался и перешёл в бой. Юс решила воспользоваться суматохой и дать волю своему второму облику. Путы не выдержали магии превращения и разорвались, теперь нужно было выручать Айроса. Юстина попыталась разгрызть верёвки на его руках, а затем на ногах.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 5 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 Palitr14Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Вс Июл 22, 2018 6:22 pm

Гелетар начал говорить, и он ещё больше злил и так уже разгневанного Айроса. Тот вертел запястьями, безуспешно пытаясь освободиться от веревок.
- Глуповата?... - тихо протянул он - псевдосолдат?... - ещё раз выдохнул он - я сломаю твою шею одним ударом ноги... Как ты смеешь...?! - глаза солдата поднялись вверх к гоблину. Откуда ему знать как жил Айрос до этого? Внезапно на душе стало ужасно противно от всего происходящего, хотелось чтобы всё побыстрее закончилось. Ему это уже всё так надоело и осточертело, что он был готов сквозь землю провалиться.
- Ты - бесчестный лицемер, который пытается спасти свою задницу! Ничего ты не можешь, кроме как подлизываться, чтобы не отпороли! Нирктенс! - проговорил каелон Гелетару. Мейс был не очень доволен, хотел всех рассадить по камерам, допрашивать отдельно... Только какой смысл? Что такого опасного было в тех пещерах? Из-за двери послышался голос, и Айрос прекрасно его уловил. Некий Боб... Псарь немного вышел, и почти сразу получил удар мечом. Кто бы это ни был, они не бояться дать этим уродам отпор, а посему, нужно попытаться выбраться под шумиху. Морда Айроса расплылась в злорадной улыбке, зрелище ему было явно по душе. Вокруг головы Гелетара возник пузырь, скорее всего он лишился зрения, и это было ещё одним огромным плюсом, не придется за него "беспокоиться", и можно будет поговорить чуть позже. Повернув голову к крысолюду, каелон громко прошипел:
- Есть что-то острое? Разрежь веревки и я помогу тебе выбраться! - превращение Юстины стало совсем неожиданностью... И это было одновременно и хорошо, и одновременно не очень. Она, хоть и освободилась, но теперь рисковала собой. Каелон следил за Ликсой, был готов поставить ей хотя бы подножку, если та вдруг рванет к оборотнице. Айрос как мог напрягал руки, чтобы побыстрее разорвать веревки и освободиться.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 5 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 5 A10Подземелье - Страница 5 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Вс Июл 22, 2018 8:10 pm

На заданый вопрос, гоблин лишь покачал головой.
-Не помню. Вот честно, не помню, может быть... В любом случае, я Эрриша не трогал. - ответил где Гел.
Тут гоблин услышал голос каелона. Его слова расмешили зелёного и тот широко улыбнулся.
-Нет, ну ты действительно смешной. Говорю же павлин. Не в твоём положение, мой дорогой друг, мне угрожать. Да и вообще, в чем я не прав? Я помогаю правосудию и законы местные стараюсь не нарушать. А ты мой друг, какой-то слишком злой. Постарайся расслабиться и наслаждаться ситуацией.
Пока Гел общался с птахой, он услышал у себя за спиной шаги.
А тут становится все теснее и теснее...
С новоприбывшими вышел пообщаться Псарь. Развернувшись, гоблин увидел стражника и секретаря гильдии алхимика. То что произошло в следующий момент стало для гоблина неожиданностью, как видимо и для всех в комнате.
-Сука! - крикнул Гел направляя арбалет в нападавших
В следующий момент голову гоблина окутала непонятная сфера, которую создал алхимик. Он упал на пол и постарался от ползти подальше от двери. Гел одной рукой держал арбалет, а другой старался разорвать сферу. В этот момент гоблин неожиданно вспомнил о своих "друзьях".
-Внимательней с крысой! У него на доспехе полно лезвий! - в этот момент гоблин услышал, как позади него рвутся верёвки.
Видимо Юс не так глупа, как я думал с самого начала. - подумал гоблин и в следующий момент нервно захихикал - по всей видимости рожу крылатому мне придётся начистить, чуть раньше чем я планировал в самом начале.
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 5 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Джайдан Пн Июл 23, 2018 11:36 am

На шутку Эланы демон усмехнулся и решил вставить свою лепту – ответить откровенно.
- Вообще-то, я хотел умереть… - Засмеялся Джайдан. После он успокоился и пояснил почему он решил это, ответив на вопрос докторины о ограничениях Угадраги.
- Она мешает делать всё! Жить! – Выкрикнул он ей, сверля девушку пронзительным взглядом, словно тот безумец что готов на что угодно лишь бы избавиться от этих оков, в добавок ухмылялся.
- Я обязан показать тебе свой истинный облик. Я дал слово. Уж прости, что может придется сшивать снова. Вижу тебе это дается с трудом. – Заранее попросил прощения Джай.
Тут раздался крик призыва к оружию, голос был знаком, его ни с чем не спутаешь. Мейс. Поднялся какой-то гул. Элана отправилась проведать что там, воткнув свою иглу куда попалось – в щеку жрецу да прихватила свой жезл, похоже. На воткнутую иголку демон пронзительно фыркнул.
- Я попрошу.
В скорости целительница вернулась и стала торопиться. Ускорилась, значительно ускорилась. На вопрос о ее защите демон поднял одну бровь и стал вопросительно смотреть на деву.
- Помочь? Обязательно, я тебе помогу. Вот только есть одна заминка. Я не смогу никому дать отпор. Паразит. Забыла? Щеки-то у меня всего две, а вот рук шесть. Выбор за тобой. Хочешь ли ты быть в безопасности за моей спиной или же сшивать меня снова от побоев, а то глядишь и шить будет тебе нечем, может даже некому. Во втором случае можешь не торопиться, потом дошьешь. Сразу прячься. Не теряй времени.
Джайдан
Джайдан

Подземелье - Страница 5 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Подземелье - Страница 5 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Вт Июл 24, 2018 11:20 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/06/12/1068072_753074_krasnaya.png]События разворачивались быстро. Прямо-таки поразительно быстро.
Серебристый пузырь оказался упругим, мягким на ощупь; ни дать ни взять бычий пузырь. Только прохладный. Гелетару удалось отползти подальше от двери и избежать возможных атак, однако ориентироваться он несколько секунд мог только на слух.
А вот Айрос прекрасно видел продолжение схватки в дверях. Рослый краснокожий рогач, Псарь, прижал левую руку к груди в безуспешной попытке остановить кровотечение. Правый же его кулак взлетел в воздух; мгновение - и прямо под ногами этого амбала раскрылась в полу огненная трещина, в которую он благополучно провалился. Почти сразу же Псарь явился вновь в углу карцера, подле мистера Орна. Он тяжело осел на холодный камень.
Эркликат яростно зашипел, рывком поднялся и приготовился прыгнуть. Но не успел - плеть Ликсы прилетела быстрее. Она с глухим щелканьем хлестнула его по левой ноге, и крысолюд, взвизгнув, припал на одно колено. Тифлинг же метнулась к Псарю; в её свободной, левой руке родилось розоватое свечение, которое почти сразу пламенем охватило рану на груди рогача. Тот всхлипнул и сжал кулаки.
Таким образом, Ликса Юстине не помешала. Не сделал этого и Калеур Мейс. Он стоял напротив двери, в которой вырос кудрявый, пухлолицый человек в доспехах городской стражи. Боб шагнул вперёд с резким ударом; его клинок встретился с клинком Мейса. Брызнули искры.
- Что за отребье, - успел прокомментировать Калеур.
Путы Айроса зубами порвать было нелегко, и у оборотницы не получилось сделать этого достаточно быстро. Мистер Орн поднялся и, не придумав ничего лучше, схватил свой стул и швырнул им в Юстину. Ликса тоже уже отворачивалась от своего подопечного. Возможно, волчица успеет освободить друга, но тогда рискует схлопотать от тифлинга. Или, может, она предпочтет отскочить сейчас в сторону, уклоняясь от стула? Каелон останется пленённым, но Ликса не спустит с Юстины шкуру (а её взгляд предвещал именно это).
Конкретно в этот момент Гелетару удалось разорвать пузырь у себя на голове, так что теперь всё видел и он. Пузырь лопнул, испарился; в ноздри гоблину ударил влажный металлический запах, в голове вспыхнула тяжелейшая мигрень. Вокруг него на холодном камне серебрились остатки пузыря - крупные капли очень тяжёлой жидкости цвета серого металлика. Глазам гоблина предстал стоявший в дверном проёме спиной к нему стражник Боб - он фехтовал с Мейсом. Долговязый и худощавый старик-алхимик ничем не мог помочь своему вооружённому другу, так что сейчас он смотрел на зеленокожего. Рука старика была вытянута вперёд; узловатые пальцы крепко сжимали одноручный, однозарядный мини-арбалет, вроде тех, что носят для самозащиты светские дамы.
- Бросай оружие, - рявкнул мужчина. - Лицом в пол! Быстро!
- Оставь его, Фогель, - донёсся знакомый женский голосок. Похоже, миниатюрная демоница в махровом халатике неспешно двигалась к ним.  - Оставь его мне. Эй, красавец, посмотри на меня. Посмотри мне в глаза!
- Делай, как она говорит, - буркнул скрипяще старик.

Тем временем Элана лихорадочно зашивала шею Джайдана. Сосредоточенная и взволнованная, она высунула язык, полностью увлечённая своей работой. Что-то продолжало хлюпать и железно скрипеть скрипеть вне поле зрения Джайдана. Опять раздался удар в дверь. Металл издал протяжный стон, петли протестующе застряслись - что сдастся первым?
- Может, обойдется, у меня есть готовый голем, - шептала быстро-быстро девушка. - Да что же это такое! Кому могло прийти в голову устроить нападение на “Развратную Лилию” ? Что за самоубийцы умалишённые? - взвизгнула она, когда раздался новый удар.
Первой сдалась стена - похоже, строили подземелья давным-давно, и старались не слишком. Дверь распахнулась настежь, на погнувшемся механизме замка висел выломанный из стены кусок камня. В проёме стоял орк.
Огроменный орк. Ростом два с половиной метра, широченный, полуголый, с глубоко посаженными свиньячими глазками. Зеленокожий облизнулся, входя в мастерскую Эланы. Он и сам по себе был очень жутким, но особенно впечатляла его левая рука - искорёженная, изломанная, она выглядела так, будто бы несколько раз подряд была пропущена через гномью камнедробилку. Кожа на ней рвалась и заживала заново столько раз, что стала блестящей и жёсткой на вид, пальцы застыли под дурацкими углами, плечевая мышца была подобна морскому буйку.
- Я ищу крысиного короля. - негромко сообщил орк и притворил за собой дверь, которая на предыдущее место встала очень неплотно. Пришелец остался недоволен тем, что Элана не обратила на него внимания, и легонько треснул изуродованной ручищей по какому-то верстаку. Тот мгновенно развалился на кучу ножек и деревянных щепок.
- Тридцать шестой, разорви его! - скомандовала Элана. Наконец Джайдан увидел, что там хлюпало - это была смутно напоминающая человека фигура, слепленная из железного мусора и свежих частей человеческих тел. Его голова была полностью заключена в закрытый шлем, а пальцы представляли собой длиннющие кривые стальные когти, которые особенно ярко блеснули.
Тридцать Шестой рванулся к орку, а тот стоял и ждал его. Но тут Элана закончила шить, и Джайдан почувствовал, как власть над собственным телом к нему наконец возвращается. Да и присутствие Уандраги он снова ощутил, а вместе с ним и её первобытный голод (пока, по счастью, удовлетворённый). Шея и живот сильно болели, предсказать результат попытки превращения в истинную форму было невозможно. Говорить он пока, кажется, мог - может, Уандрага не успела запустить ему в башку контролирующий отросток? И даже магию свою, вопреки логике, он снова почувствовал. Только не всю сразу - либо из-за перенесенной операции, либо из-за паразита школа Крови пока оставалась недоступной. А вот Огонь, кажется, готов был подчиниться его воле.
Элана уже расцепляла сдерживавшие его оковы.
*если Джайдан пытается превратиться или использовать заклинание, пост должен окончиться на этой попытке.
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Джайдан
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 5 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Вт Июл 24, 2018 2:38 pm

Путы оказались крепче, чем ожидала волчица, но пути назад уже не было. Медленно, но верно верёвка поддавалась острым зубам, почувствовав это Юстина начала яростнее терзать её в разные стороны. Так же она старалась не упускать то, что твориться вокруг. Так боковым зрением ей удалось заметить летящий в неё предмет, от которого она прикрылась своим большим крылом и оттолкнула его, в стороны разлетелись белые перья, а табуретка приземлилась недалеко от оборотницы.  Было больно, но ушибы у неё заживали очень быстро, да и рана на ноге уже начинала затягиваться и болела не так сильно. Эта маленькая жертва оказалась не напрасной и последним рывком волчица разорвала верёвку и Айрос оказался свободен. Странным было то, что мистер Орн использовал первый попавшийся под руку предмет, казалось, что он был беззащитен в данный момент.
Внимание Ликсы было вновь приковано к Юстине, она повернулась в её сторону и оскалившись зарычала. Волчица была готова наброситься на свою обидчицу в любой момент или же на оборот попытаться уклониться от её атак.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 5 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 Palitr14Подземелье - Страница 5 Palitr13Подземелье - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения