Инь-Янь.

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Инь-Янь.

Сообщение  Рунария в Сб Янв 14, 2017 11:58 pm

Первое сообщение в теме :

Черное. Белое. Мужчина. Женщина. Она несет на плечах смерть, он - жизнь. Говорят, противоположности притягиваются друг к другу, преодолевая очень сложный путь.
Черно-белая комната разделена поровну. Женщина на черной стороне, а мужчина на белой. В комнате полумрак, посередине висит старая лампочка. Она не может перейти на светлую сторону, а он на темную.
Но шанс хоть немного быть вместе у них точно есть, вот только какой ценой?
Рунария

Анкета
Звездная пыль: 30027
Очки : 20483

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария в Сб Янв 21, 2017 9:49 pm

-Что значит он пропал?! - не даром говорят, что у гонцов с плохими вестями не самый дружелюбный конец.
Руна достаточно повысила свой голос, чтобы те, что принесли на своих потрепанных шкурах столь дурную весть, попятились назад.
-Каким образом он от вас ушел? Зачем вы вообще... а-р-р-р-р-р! - звериный рык сам сорвался с губ девушки. Данную информацию ей сообщили спустя не малых десять минут с побега полукровки. Десять! Это ж огромное время, за которое можно не мало успеть пройти.
Руна была похожа на загнанного в клетку зверя ровно минуту, а после, рванула так быстро, что её наемные твари не могли догнать, как бы не старались.

В городе стало несколько безлюдно. Приближался комендантский час и все, у кого были дети поспешили с улицы ретироваться. Дело двигалось к вечеру и чем темнее становилось на улицах, тем больше тварей на них выползало. Тусклые фонари пытались из последних своих сил освещать улицы, но все же темные закоулки оставались в таинственном и пугающем мраке. Оставаться на улице было просто не целесообразно.
Синевласая прибежала на центральную улице, где изначально встретила полукровку, но его тут не было. Единственное место, где она могла его хоть как то чудом найти, была башня и девушка не заставила себя долго ждать - поднялась наверх.

-Я тебя не понимаю, Карл. Ты слышал звон? Пора сваливать с улиц, старый пройдоха! - с кашлем и хрипом мужик, в возрасте уже сильно за семьдесят махнул в сторону еще одного под стать ему мужчине. Второй сидел на лавочке и лениво потягивал сигару.
-Отвали, Джо. Либо меня доконают эти черти, либо сигара. Вали домой, завтра встретимся.
Мужчина был крупный, скорее из-за заплывшего жиром тела. Штаны были сильно потерты и в некоторых местах прослеживались дырки. Пузо вываливалось из штанов, а рубаха перестала застегиваться на нём лет так десять назад. С Руной они были прекрасно знакомы, но по своему. Этот человек знал, где найти деньги, а она знала, как он может ей пригодиться. Торгаши ведь всегда имеют много скрытых талантов.
Карл один из немногих, кто мог поговорить с посторонними после комендантского часа, среди тех, кто оставался бродить по улицам города.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Сб Янв 21, 2017 10:45 pm

Тайком покинув таверну, Леандро бегом направился обратно на площадь, в надежде найти там кого-нибудь не очень страшного и подозрительного, кто согласился бы проводить его через Царство Страха. Ну или, на крайний случай, если с проводником ничего вдруг не выйдет, полукровка планировал приобрести где-нибудь подробную карту тёмных земель и отправится туда в одиночку. Вот только с наступлением сумерек, отвага его потихонечку начала куда-то испаряться, уступая место страху и беспокойству.
"О, нет. Комендантский час! Как же быстро тут темнеет..." - с абсолютно потерянным видом озираясь по сторонам, кудрявый метался по площади, в поисках хоть кого-нибудь внушающего хотя бы каплю доверия, однако с каждой минутой выбор его становился всё скуднее и скуднее. И пока он в нерешительности ходил вокруг да около более менее подходящих, по его мнению, для роли проводников персон - те уже разошлись по домам, а улицу, тем временем, постепенно уже начали заполнять лица не самой доброжелательной внешности.
"Так, ладно. Просто куплю карту и пойду один." - кутаясь в плащ от внезапно налетевшего прохладного ветра, Лео спрятался от лишних глаз под капюшоном и направился к сидящим возле башни двум мужчинам.
- Простите. Извините, что отвлекаю вас от разговора, но вы случайно не знаете, где тут можно карту купить. Мне очень нужно. - увы, но брюнет сказал это так тихо и робко, что они его попросту не расслышали и лишь рассмеялись в ответ, продолжая говорить о чём-то своём. А пернатому, в итоге, больше ничего не оставалось, как поспешить укрыться до наступления полной темноты в той самой башне, куда ещё днём привела его та синевласая незнакомка.
"Эх, если бы я только знал, что всё так обернётся... Можно было бы договориться с ней тогда! Уверен, она бы провела меня через Царство страха." - не спеша поднявшись по каменным ступенькам, полукровка бросил мешок с вещами недалеко у входа и присел рядом с ним на пол, обняв руками колени ног. - "Как глупо всё получилось. Не надо было нам разделяться..."
Впрочем долго сожалеть о прошедшем дне Леандро не пришлось, так как очень скоро со стороны лестницы до него донеслись чьи-то лёгкие шаги. От страха сердце кудрявого тут же забилось в три раза сильнее и в следующий момент, он уже стоял, прислонившись спиной к стене у входа и, затаив дыхание ждал появление незваного гостя, держа на готове мешок с вещами, чтобы огреть того посильнее, прежде чем пуститься в бега...
Леандро де Ромеро

Анкета
Звездная пыль: 31620
Очки : 36621

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вс Янв 22, 2017 11:34 am

Нет. Нигде его нет и даже следов о том, что пробегал светлый не было.
Темные призраки уже проникали в город за наживой и Лео мог просто попасть в их лапы быстрее, чем успеет найти его девушка.
К сожалению не над всеми существами этого участка мира синевласая могла управлять, лишь над маленькой крохой существ, что можно тут встретить.
Её арбалет был всегда наготове, прикрытый плотной тканью своего плаща от лишних глаз, но даже он не мог защитить её от всех неожиданных встречных. В сумочке, что была привязана к поясу было еще много разных побрякушек, которые спасали девушке шкурку.
Затея поиска Леандро сверху провалилась. До наступления всех ночных жителей было еще минут двадцать, так что надо было значительно ускориться в поисках.
Эта башня была для города как маяк, всегда светилась огнями, но ночью её свет никого не мог спасти.
Спускаясь по ступенькам достаточно быстро, девушка и представить себе не могла насколько рядом была её цель.
-Хм, надо бы успеть зайти за книгой... - тихо произнесла полукровка, когда перед её взором возникла знакомая тень.
"Слава темным богам..."- пронеслась в её голове мысль и она сдернули капюшон с головы.
-Вы заблудились? - натянув приветливое выражение на лицо, девушка спустилась еще на несколько ступеней, дабы быть на одном уровне с Лео. -Не самое удачливое время вы выбрали.
Руна продолжила свой спуск вниз только лишь для того, чтобы закрыть дверь, но мужчине могло показаться, что синевласая снова куда то уходит.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вс Янв 22, 2017 12:17 pm

Шаг, ещё шаг... Полукровка с замиранием сердца ожидал появления незваного гостя , держа на готове увесистый мешок с вещами, но какого же было его удивление, когда вместо страшного ночного монстра его поприветствовала та самая синевласая девушка.
Это вы! - по-прежнему стоя в боевой позе  держа сумку над головой, с радостной улыбкой на лице воскликнул мужчина а, в следующий момент, сбросив ненужный груз на пол, опрометью кинулся вслед за уходящей демоницей. - О, боже, какое счастье, что судьба вновь свела меня с вами! Я... Мне срочно нужна помощь! И боюсь, кроме вас, мне не к кому больше обратиться. Не уходите! Прошу вас. У меня ещё осталось немного денег, что дал мне брат - я заплачу вам, сколько нужно! Только помогите. - обогнав незнакомку, кудрявый в отчаянии перегородил ей дорогу к двери и выжидающе, с мольбой уставился в её глаза. - Вы были совершенно правы - мне одному не выжить среди мрака, тем более, что я не знаю, как мне добраться до своих. Помните, я говорил вам, что не один тут? Так вот... теперь один. В таверне на соседней улице, где мы остановились, была засада. Мои союзники ушли и мне теперь догнать из надо.
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вс Янв 22, 2017 6:17 pm

Девушка и представить не могла, какой этот парень доверчивый. Обернувшись на его панический лепет, Руна увидела в его глазах страх и то, что её ловушка была правильно сформирована. Естественно нотки ликования синевласая сдерживала с трудом, ведь план её сработал, да и вообще все сложилось очень даже удачно.
"Вот что страх делает с людьми..."
Изобразив гримасу удивления на лице, Руна посмотрела на преградившего ей дорогу мужчины. Рядом с ним она казалось меньше обычного, но знал бы Лео насколько она была сильнее.
Глядя на него полукровка все отчетливее понимала, почему Присцилле нужен был именно он. Им же управлять можно даже без нитей кукловода. Поставь его в сложную ситуацию или приставь к горлу его друзей нож - всё! Сделает все, что угодно, лишь бы ни кому не причинить зла. Кажется, даже сам себя за них лишит жизни. "М-да..."
Вздохнув, девушка отошла от него на пару шагов, изображая вид хрупкого создания, которого данный выпад мужчины несколько напугал. Знал бы он как трудно ей было бороться со своим характером в данный момент...
-Не надо кидаться в меня не своими деньгами. С чего ты вообще взял, что что-то случилось? Но даже если и так, почему ты не можешь догнать их? Если не знаешь, как выйти из города, я покажу.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вс Янв 22, 2017 7:28 pm

Глядя на медленно отступающую от него на пару ступеней вверх девушку, Лео вскоре осознал, что своим излишне эмоциональным поведением попросту напугал бедняжку. Налетел, как обезумевший, перегородил дорогу, хочет чего-то... Не хорошо всё как-то получилось, а значит, надо бы поскорее исправить положение вещей.
Сделав глубокий вдох и так же протяжно выдохнув, полукровка наконец-то взял себя в руки и, немного успокоившись, смог продолжить разговор, изъясняясь уже более понятно. Кроме того, мужчина немного подвинулся в проходе, давая возможность синевласой пройти вперёд.
- Прости, если напугал. Я просто немного растерян из-за того, что произошло сегодня. И кроме тебя, мне правда обратиться больше не к кому - я никого в этом городе больше не знаю. А компания с которой я тут был, они пропали. Вот. - выудив из кармана уже изрядно потрёпанную поддельную записку от Э., кудрявый протянул её незнакомке, как бы в доказательство того, что он не врёт. - Вот, на, прочти. На мой отряд напали и они ушли. И встретится я с ними должен по пути в одно из самых зловещих мест в Царстве Страха, но я не знаю, как туда дойти. Быть может, посоветуешь кого-нибудь в проводники, если сама туда "экскурсии" не водишь? Ну или карту. По карте, думаю, я и сам смогу дойти. Пожалуйста...

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вс Янв 22, 2017 8:03 pm

Синевласая удивленно вскинула брови вверх, вслушиваясь в слова Лео. Он видел её всего один раз и не более двух минут, а уже готов рассказать ей столько информации, сколько ей не так уж и нужно. Если задать правильные вопросы, то можно многое для себя узнать.
"Боже, какой простой, даже жалко его, наверное..."
-Но ты и меня не знаешь. Тем более, то, что я тебя утащила утром в эту башню не значило, что я хотела тебе помочь. Может я поспорила с Крис и Гери на то, что смогу затащить выбранного ими незнакомца в башню и поцеловать?
Их общение само самой стало ближе друг к другу. Руна не особо любила любезничать и играть в правила вежливого тона, поэтому не заостряя на этом внимания, быстро перешла на "ты" и была рада тому, что светлый её переход поддержал.
" Кстати о компании. Если не уведу его раньше, они могут ведь появиться там, где была намечена встреча. Их действительно что-то задерживает, но как надолго. Время совсем немного остается..." - Руна слушала своего собеседника попутно выстраивая планы, как пройти мимо ночных теней. Твари были действительно неприятные, а поражать своими боевыми искусствами впечатлительного ангела не очень то своевременно.
О том. что она ляпнула несколько ранее, до девушки тоже дошло не совсем сразу. Полукровка ведь мог достаточно смутиться, а потому поспешила ситуацию исправить.
Бумажка быстро оказалась в её руках до того, как её могли бы убрать назад.
-Хм. Ну, это не самое страшное место, но зачем тебе туда? Думаешь они там?
Протянув обратно письмо, Руна кивнула в сторону брошенных вещей.
-Забирай и пошли. Я провожу. Идти два дня, надо будет зайти к одному моему знакомому по пути, забрать огни и пледы, ибо ночью там будет не особо жарко. И да, два дня, это очень быстрым ходом. Запомни, что там страшно, а карту я тебе не дам, ибо тебя убьют местные насекомые, пока ты там ищешь дорогу. - смахнув впавшие на лицо пряди синих волос, она прошла в открытую дверь, скрываясь в ночной мгле.
-Либо я, либо никто, так что поторопись, светлый.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вс Янв 22, 2017 9:23 pm

Ответ синевласой действительно несколько насторожил полукровку, заставив его задуматься над тем, правильно ли он поступает, что доверят ей, в конце концов, он ведь действительно о ней ничего не знает...
В растерянности смерив её взглядом, Лео не знал теперь, как поступить: то ли принять эти слова, как шутку, то ли собрать вещи и поскорее уйти.
"Так, ладно. Будь она злодейкой - я был бы уже мёртв. А так, она всего лишь намекнула, что мне не стоит быть таким уж легковерным. И это в свою очередь только подтверждает то, что я могу ей доверять." - как ему казалось, здраво рассудив, что тут к чему, кудрявый теперь уже больше не сомневался в правильности выбора временного союзника. Пусть эта девушка и не являлась представителем сил Света, зато похоже точно была самой доброй и человечной из всех на тёмной стороне! Во всяком случае, Леандро в это верил и искренне был рад, что ему так с ней повезло.
- Ну, мы не целовались... К тому же, ты была очень серьёзна, когда привела меня сюда и говорила, как на улице опасно. Так что это был не спор. Но ты признаться, меня сейчас немного напугала. - тихо усмехнувшись, наконец ответил ей пернатый и теперь уже полностью расслабившись, прислонился спиной к каменной стене, с интересом глядя на демоницу.
Первым, что действительно приковывало взгляд, были её волосы. А точнее их цвет: такой необычный, яркий и глубокий... Благодаря этому незнакомка выглядела как-то по-волшебному мило и таинственно, напомнив Лео своим образом прекрасных добрых фей из сказок, что ещё больше располагало его к доверию по отношению к ней. И переход на более близкое общение, как-то сам собой, незаметно для него прошёл.
- Нет, они обещали догнать меня по дороге в это место. Тут вот, про это сказано. - получив записку обратно, полукровка приблизился к демонице, показывая чуть смазанную от неосторожного касания пальца строчку снизу, где об этом говорилось. - И да, я уверен, что они уже в пути. Мой брат ещё ни разу меня не подводил. Если уж он сказал, то так оно и будет.
Далее, внимательно выслушав все указания девушки, мужчина кивнул ей в ответ и не медля больше ни секунды побежал наверх, чтобы забрать вещи. Правда на пол пути, всё-же притормозил и обернувшись, с улыбкой на лице, ей своё имя сообщил.
- Ах да, меня зовут Леандро. Можно просто Лео. А тебя как? А то не ловко как-то, мы так и не познакомились с тобой, а ты уже успела мне два раза жизнь спасти. - улыбнувшись, он продолжил путь наверх, где быстро подхватил с пола мешок с вещами и вернулся к синевласой. - Всё, я готов. Можем идти.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Пн Янв 23, 2017 7:53 pm

Руна бросила взгляд на ковылявшего за ней молодого мужчину. Неспешным шагом была вероятность нарваться на самых нежелательных гостей данного мира, в том числе и на брата этого кудрявого.
- Меньше минуты до закрытия городских ворот, надо пробежаться. - не особо стараясь что-то объяснить, синевласая шустро дала деру в сторону, действительно, закрывающихся ворот.
Дорога была каменистой и благодаря темноте вступать приходилось очень осторожно. Спустя на удивление спокойных минут пятнадцати ходьбы в глаза бросился старый домик. Тусклый свет горел в сарайке, словно поджидая гостей.
-Ночь надо переждать, слишком темная. А у нас впереди болото, длинная дорога и темный лес. - бросила девушка через плечо Лео и снова ускорилась к домику.
Внутри было достаточно светло и очень много сена. Под одной такой кучей дремал старый пес, который услышав посторонние звуки медленно выполз на разведку. Увидев знакомую фигуру, пес приветливо завилял хвостом, но вот стоило в дверях появиться незнакомому мужчине, Руна лишь успела крепко стиснуть пса, дабы отвлечь его внимание вновь на себя.
- Не трогай эту букашку, Джери, он со мной. - обратилась синевласая к собаке и дружелюбно потрепала бродягу по голове, за что в ответ получила холодным носом прямо в ухо. Пес, словно приветствуя Леандро тихо гавкнул и уплелся обратно в свои закрома, где он видел чудесные сны о закопанной кости.
-Дверь закрой на все защелки и побыстрее, иначе попадем. - быстро скомандовала полукровка, а сама начала закрывать ставни у трех маленьких окошек в этом домишке.
На полу горкой лежали шерстяные пледы. Два Руна расстелила на сено, и еще два закинула сверху, как одеяло.
- У нас есть 5 часов спокойного и не очень сна. Лео послушай, услышишь голоса, не подходи к двери и не открывай её. Голоса могут быть кого угодно. Шепот, детский плач, женский, старческий, не подходи. - последнее слово было сказано по слогам, в надежде, что оно останется в голове светлого. - Если в течении пяти минут дверь не будет открыта в дверь эту неестественно дико начнут стучать. Не бойся и не паникуй. На этой двери много защитных печатей. Под утро станет очень холодно, поэтому я постелила нам рядом, так есть вероятность не замерзнуть настолько, насколько это будет возможно. Я почувствую, когда будет светло. Ты все понял, Лео? Не подходи к этой двери.
Как только все, абсолютно все замки были закрыты на двери, а синевласая не раз все проверила, девушка устало легла на немного колющийся плед. Сколько раз она пряталась тут от сумраков и каждый раз это невозможная пытка, но столкнуться с ними лицом к лицу не хотелось еще больше.
-Я... Рунария. - наконец представившись своему компаньону, синевласая натянула на себя одеяло и попыталась скомкать сено под головой так, чтобы было удобно шее. Конечно в идеале можно было бы полежать на руке у соседа, но Руна отчего то отбросила данную идею.
-Вопросы?
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пн Янв 23, 2017 9:39 pm

К огорчению Лео, девушка так и не представилась. Но повторно просить её назвать своё имя полукровка не стал, решив, что сейчас не самое подходящее время для выяснения подобных формальностей. Тем более, что им предстояло выйти на мрачные улицы ночного города, а это не на шутку пугало кудрявого. Раньше то ведь он никогда не высовывался из дому так поздно... Тем более один, без брата.
Сейчас пернатый, как никогда сильно, ощущал свою уязвимость перед внешним миром и потому старался ни на шаг не отставать от демоницы. Он молчал и ни на что не отвлекался, глядя точно девушке в затылок, ибо очень боялся потерять её из виду. И когда та вдруг неожиданно скомандовала ему бежать, пернатый, не раздумывая ни секунды над её приказом, тут же со всех ног бросился следом за ней к воротам, так что едва мешок не потерял. А выйдя за пределы города, лишь ненадолго остановился, чтобы перевести дыхание и снова в путь. Сквозь тьму. По очень неровной, каменной дороге, о которую Леандро, то и дело, спотыкаясь, все носы у ботинок посбивал.
Однако вскоре эти мучения окупились, так как синевласая привела его в какой-то дом. Здесь было очень уютно и достаточно светло, что сразу же заставило кудрявого расслабиться и облегчённо выдохнуть от осознания, что ночью они в Царство Страха не пойдут. Всё-таки это и без того довольно мрачное местечко, а уж ночью - одному Тирию известно, какие ужасы там их ждут.
- Хвала, Небу! А я то уж подумал, что мы так ночью дальше и пойдём... О, какой прелестный пёс! - ни чуть не испугавшись питомца синевласой, брюнет улыбнулся, с интересом глядя на собаку. - У меня когда-то тоже был такой вот друг. Только не собака - волк. Такой огромный, плюшевый и очень забавный... Постоянно поиграться с ним просил и кудри мне вылизывал. - заметно погрустнев, вспомнив об Амароке, полукровка снял со спины мешок с вещами и бросил его в угол, после чего сразу же отреагировал на слова Руны и поспешил запереть на все защёлки дверь. - В смысле? Сюда кто-то придти может?
Будучи совершенно не в курсе того, что твориться в этих тёмных землях по ночам, голубоглазый растерянно уставился на девушку, в ожидании ответа, который сразу же и получил. Другое дело, что её слова ничуть его не успокоили.
- Ладно, понял... А что если там кому-то и правда будет нужна помо... - он хотел было кое-что уточнить, но демоница в который раз, очень настойчиво повторила, чтоб он ни при каких обстоятельствах к двери не подходил, что в свою очередь значило, что там на улице бродит нечто очень страшное и злое. А это просто не могло кудрявого не напугать. - Хорошо. Я буду сидеть тихо. Очень очень тихо... - медленно опустившись на приготовленное для него место, парень с явным беспокойством взглянул на с виду совсем не прочную дверь и, тяжко вздохнув, улёгся на постель. Сначала спиной к Руне, но стоило ей вновь заговорить, как Лео тут же обернулся.
- Приятно, наконец-то, познакомиться с тобой, Рунария. А сокращённо тебя моно как-то называть? К примеру, Руна? - не смело улыбнувшись, он не спеша полностью повернулся к ней лицом, подложив себе под голову руку, и ненадолго задумчиво притих, глядя на неё. - У тебя очень красивый цвет волос. Я ещё не встречал такого... Давно ты в этом городе живёшь? - кажется вопросов по существу у полукровки не было, однако он был не против немного узнать о своём проводнике, тем более, что этот непринуждённый разговор отвлекал его от мрачных мыслей о том, что где-то за стенами дома бродит кто-то злой.
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Пн Янв 23, 2017 10:30 pm

Сокращение её имени, повествование о жизни и о каких то моментах, а главное требование отдачи совсем не привлекало девушку возможными перспективами, ибо часть внутри неё продолжала мешать ей полностью погрузиться в ряды несущих смерть.
-Нет. Я Рунария. - несколько сухо произнесла девушка и посильнее натянула на себя одеяло. Она по старой привычке положила рядом одеяла, чтобы согреться совсем забыл о том, что жизнь в ней текла чисто формально. Еще и ангел как назло продолжал быть ближе, явно показывая, что доверяет ей безоговорочно.
"Как можно быть таким наивным?!" - мысленно девушка буквально не понимала как можно быть таким доверчивым. Синевласая посмотрела на Лео: статный, хотя есть куда стремиться, даже внешне он был очень интересным, высокий, сильный, хотя это ещё проверенно не было, но хотя бы бегать он умеет, да и кажется .. добрый. Руна даже успела задуматься о том, как же она сможет применить к нему свою жестокость для достижении цели и тут поняла, что слишком близко подпускать его к себе нельзя, ибо сомнения в миг окутают её разум и холодное сердце.
-Когда тебе станет ночью холодно, отодвинься от меня, я тебя не согрею в силу той простой причины, что тепла в моем теле нет. Да и живу я тут с того момента как умерла, Лео. Я тебя прошу, не ковыряй мое прошлое, я помогу тебе дойти до твоих и на этом мы разойдемся, понял? Тебе со мной не по пути.
Что-то внутри девушки сломалось. Мысль о том, что еще недавно она была живой и ничто не предвещало беды болезненной гримасой откликнулось на её лице. Лео не мог этого не увидеть, но лишь мимолетно, ибо Руна очень быстро отвернулась к нему спиной.
-Цвет волос от мамы.
Это было единственным, чем она позволила поделиться с мужчиной.

-Помогите!!!- неожиданно прямо под дверью раздался детский рев. Руна ждала его именно в это время. С момента спасения своих шкур в этом сарае прошло не более сорока минут, но появление сумраков она почувствовала еще раньше. Она сидела поджав коленки к груди и не сводила взгляда с двери. Тусклый свет от свечи нервно колыхался от сквозняка, что принес ночной страх на своих крыльях.
Руна не просто так боялась это существа, увы, но как над мертвой он имел маленькую власть над её сознанием.
- Ну помогите же, ну что вы там сидите, ну тут же женщина, она ползет за мной, о боже, она мертвая! -истошно орал ребенок за дверью.
Синевласую пробила дрожь, она как никогда понимала что будет, если открыть эту чертову дверь. От такого визга нельзя было не проснуться, а потому, как только Лео услышал все то, что творилось по ту сторону укрытия, синевласая крепко сжала его руку в своей, продолжая непрерывно смотреть на дверь.
-Запомни Лео, не представляй то, о чем там говорят. Это нереально трудно, но не представляй и пожалуйста, если я вдруг пойду к двери останови меня. Я зла тебе не причиню, но эта тварь может влить мне картинку в голову, приняв все за правду. - она отпустила руку полукровки, так как поняла как сильно она её сжала.
-Это сумрак и он невидим, но стоит открыть дверь чтобы посмотреть на то, что ты себе представил, все будет таковым.
-Не-е-е-ет, спасите же вы меня, не-е-е-ет. - неестественный крик выворачивал девушку изнутри.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вт Янв 24, 2017 7:53 pm

Что ж, завязать непринуждённый дружеский разговор, чтобы хоть как-то отвлечься от жутких мыслей о происходящем за стенами дома, Леандро увы не удалось. Девушка была явно не настроена общаться и на все его вопросы отвечала очень кратко и сухо, что несколько огорчило полукровку. Однако кое в чём она всё же ему призналась и это её признание несколько напугало впечатлительного парня.
"Она что, мертва? Она живой мертвец? О, боже..." - едва сдерживая рвущийся наружу ужас от осознания, что заперся в лачуге с нежитью, Лео натянуто зачем-то улыбнулся ей. - Хорошо. Спасибо за... за то что честна со мной. Я это ценю и обещаю больше не докучать тебе своими глупыми вопросами.
И хотя от пернатого не укрылась та на мгновение промелькнувшая печаль в глазах синевласой, расспрашивать её о чём-либо дальше он действительно не стал. Лишь пожелал спокойной ночи и, перекатившись на другой бок, сильнее закутался в одеяло, прячась в него чуть ли не с головой.
Вот только заснуть он так и не успел, ибо за дверью вскоре послышался душераздирающий детский плач, едва услышав который полукровка вздрогнул и подскочил на месте.
"Началось..." - испуганно взглянув на так же проснувшуюся от шума за дверью Руну, брюнет кивнул ей, как бы говоря, что всё в порядке, хотя на самом деле то было не совсем так. Он просто не мог спокойно слушать детский плач. Душа его рвалась на помощь к бедному ребёнку, отказываясь принимать тот факт, что там на самом деле бродит сумрак.
"Мертвая женщина. Хах, у меня тут тоже мёртвая женщина и что?" - нервно усмехнувшись, вслед собственной неудавшейся попытке пошутить, мужчина сам того не замечая придвинулся к Рунарии. Однако вместо холодной маски на лице в её глазах тоже на этот раз застыл самый настоящий ужас... Это не мало удивило полукровку, но в тоже время, заставило принять тот факт, что для нежити она вполне себе ещё живая, а значит ей можно доверять. Ведь если живы чувства - то живы и сердце и душа. И быть может, у этой девушки ещё есть шанс на спасение. Так Лео полагал и в результате опять перестал её бояться.
- Не волнуйся. Я не позволю ему забрать тебя. Мы вместе это перетерпим, а утром спокойно выйдем в эту дверь. Я рядом, не волнуйся. - не обращая внимания на боль, от сильного захвата синевласой его руки, брюнет второй рукой накрыл тёплой ладонью её руку до того, как она убрала её.
Теперь, когда она показала свою слабость, настало его время показать насколько он силён. Желание защитить девушку было превыше страха, а холодный разум помогал не реагировать на происходящее по ту сторону двери.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Ср Янв 25, 2017 9:14 pm

Пес, о существовании которого девушка, честно признаться забыла, подал слезливый тяфк, явно показывая, что такие ночи его до добра точно не доведут. Усиленно пряча свой толстый зад в сухое укрытие, собака медленно и верно становилось самой защищенной из всех присутствующих.
Несомненно, раз полукровка уже сталкивалась с такой тварью, то уже знала как надо на неё реагировать, вот только каждый раз, это было нечто новое. Они пришли сюда потому, что тут ждали гостей. Хозяин заранее был предупрежден, что Руна заглянет к нему перед долгой дорогой, а потому свет был зажжен. Сам же хозяин таких ночей пережить не мог, не то уже было сердце, а потому тихо и мирно сопел в своей комнатенке в городе, всяко лучше, чем здесь.
Тем временем снаружи спектакль перешел во второе действие. Истошный крик стал громче и в миг послышалось как разрывают чью то плоть. Естественно голос ребенка сразу стих и послышался шепот. Такой манящий и сладкий, что Руне все сильнее хотелось подойти к двери. Все бы ничего, но еще и Лео запел слащавую песню о том, что защитит её в любую погоду и от любого таракана. Конечно не совсем от этого, но когда мужчины геройствовали, Руну от этого просто выворачивало.
Вскочив на ноги, девушка быстро зашагала к двери.
-Спорим, что нет?
Её рука потянулась к одной из щеколд и в этот мир существо по ту сторону начало срывать двери. Звук был настолько истошный, а удары такие сильные, что синевласой начало казаться, словно эту ночь действительно будет не просто пережить.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Чт Янв 26, 2017 11:42 am

А за дверью тем временем происходило что-то по-истине ужасное... Кажется тварь всё-таки добралась до несчастного ребёнка и теперь с хрустом раздирала его на куски так, что едва представив себе эту картину, полукровка чуть слышно что-то проскулил себе под нос от отчаяния. А ведь синевласая в своё время предупреждала, что не стоит проникаться тем, что якобы твориться за стенами этого дома и была права. Так ведь и с ума сойти можно.
Благо Лео это помнил и, быстро взяв себя в руки, вовремя собрался духом, чтобы теперь уже остановить от неосторожных действий саму Рунарию, разумом которой, судя по всему, завладел Сумрак. Ибо как ещё объяснить то, что она после его слов, вдруг резко встала и, будто из вредности, направилась к двери, явно намереваясь открыть ту?
"Ну нет. На этот раз я сделаю всё, как обещал и не позволю Тьме забрать и тебя тоже." - в миг посерьёзнев, кудрявый тут же поднялся с импровизированной постели, откинув одеяло куда-то в сторону и кинулся вслед за синевласой. Обогнав её, он тут же схватил протянутую к защёлке руку за запястье, отведя ту в сторону, и, перегородив девушке путь к выходу, заслонил собою дверь.
- Остановись! Это никакая не игра. Ты сама мне говорила, что если мы откроем эту дверь - погибнем. - не обращая внимания на то, что прямо за его спиной, нечто очень сильное и злое пытается проломить на вид не очень крепкую, деревянную дверь, спокойно и холодно констатировал полукровка, глядя в алые глаза своей спутницы. - Вернись назад. И не позволяй ему проникать в твой разум! - медленно опустив свои руки на её плечи, Леандро крепко сжал те и не спеша начал уводить Рунарию подальше от выхода, одновременно настраивая её против их общего, реального врага. - Ты же сильная? Ты же можешь противостоять ему, не проигрывая хотя бы в борьбе за собственную свободу мыслей? Так ведь?
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Чт Янв 26, 2017 1:07 pm

Как же ожидаемо! Эмоционально ей нужно было отключиться от сумрака на что-то другое и как кстати рядом с ней оказался светлый. Ну не любила она их, борцов за добро и справедливость чуть ли не фанатизма.
На резкость синевласой он отреагировал довольно шустро, девушка хотела слегка пощекотать его нервы, но сама ситуация уже достаточно сильно выводила из равновесия.
Удары в дверь стали еще сильнее, зловещий шепот был повсюду и даже собака уже не могла на него спокойно реагировать, а потому, как только её терпение закончилось, пес протяжно завыл.
-Я уже мертва, забыл? – усмехнулась синевласая не уводя своего прямого взгляда от ангела. –Чего мне то бояться? Того, что эта тварь заберет меня в свое царство? Так я уже в нём.
Псина завыла с новой силой, попутно потявкивая и создавая суету в помещении. На все его завывания раздраженно атаковал постройку сумрак, добравшись до окон и крыши. Казалось, словно они в консервной банке, которую вот-вот вскроют.
-Причем тут сила, Лео? – бросив недовольный взгляд на собаку, что явно больше отвлекала, чем способствовала отвлечению от тягостных мыслей. –Я сильная и я себя контролирую, но вот ты, ох. – девушка резко вырвалась из рук полукровки. –Что у вас за тяга к словам? Почему не принять к сведению и промолчать? Нет, надо же обязательно проявить геройство и сказать добрые напутствия перед боем. Знаешь сколько таких тут было? Я уже пыталась водить светлых через тропы темных земель. Да их всех убивали за первым поворотом и никакие слова о том, что он прольет свет на эти земли или мы все преодолеем их не спасали. Делай добрые дела. Лео, но не крича о них.
Полукровка отошла, явно находясь на взводе. Роль приятной и миловидной особы она, увы провалила с треском, но как ни странно этот парень не уступал в упертости, а потому все еще терпеливо находился в одной комнате вместе с девушкой.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: