Инь-Янь.

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Инь-Янь.

Сообщение  Рунария в Сб Янв 14, 2017 11:58 pm

Первое сообщение в теме :

Черное. Белое. Мужчина. Женщина. Она несет на плечах смерть, он - жизнь. Говорят, противоположности притягиваются друг к другу, преодолевая очень сложный путь.
Черно-белая комната разделена поровну. Женщина на черной стороне, а мужчина на белой. В комнате полумрак, посередине висит старая лампочка. Она не может перейти на светлую сторону, а он на темную.
Но шанс хоть немного быть вместе у них точно есть, вот только какой ценой?
Рунария

Анкета
Звездная пыль: 30027
Очки : 20483

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро в Чт Янв 26, 2017 2:34 pm

Обстановка накалялась... Леденящий душу шёпот слышался всё ближе и отчётливее, так что вскоре Леандро стало казаться, будто сумрак всё-таки просочился сквозь едва заметные щели в полу и стенах дома внутрь помещения и теперь, витая в воздухе, окружал их со всех сторон, с дыханием проникая внутрь их существа. От воя пса кровь стыла его в жилах. А то, как сильно монстр ломился в их лачугу, навело пернатого на мысль, что эту ночь ему не пережить. Ведь сколько бы он не мужался, с каждой минутой становилось только хуже и страшнее. А синевласая, будто специально, добавила масла в огонь ночных страстей, сказав Лео правду о том, что никто из тех, кого она водила не выживали в тёмных землях, чем разумеется его ещё сильнее напугала. После чего у бедолаги сердце забилось так, что кажется способно было заглушить удары монстра.
- Зачем ты это всё мне говоришь? - не особо заботясь о том, что девушка вырвалась из его объятий, чуть побледнев от ужаса, шёпотом спросил кудрявый. - И почему вообще тогда ты согласилась проводить меня, если так уверенна, что и я, как и остальные светлые, погибну за первым поворотом?
Напоминание о том, что сама Руна уже давно мертва и ей бояться нечего, больно укололо пернатого осознанием своего одиночества, уязвимости и беспомощности. Все эти чувства, навалившись разом, теперь сильно давили на него, так что он даже осел на пол, дрожащими руками взявшись за голову, и больше ей в ответ ни слова не проронил. Животный страх перед опасностью его поработил.
"Я сильный... я сильный... Я - сильный!" - судорожно повторив несколько раз в мыслях эту фразу, Леандро, наконец, не выдержал всего этого давления и, вскочив на ноги, горящими глазами глядя на Руну, неожиданно, даже для самого себя, скастовал заклинание дневного света. Так что у синевласой была всего пара секунд чтобы где-нибудь укрыться.
- Я. Не боюсь! Ни чёртову Тьму, ни сумрака, ни тебя! Ясно?!
Леандро де Ромеро

Анкета
Звездная пыль: 31620
Очки : 36621

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Чт Янв 26, 2017 6:35 pm

-Говорю, чтобы ты таким не был! - воскликнула Руна, когда услышала столь странный вопрос от ангела. Неужели тот не понимал как не просто ему тут будет? Ведь только вера в себя и свет ему действительно помогут, а в данном случае лишь удвоят силы для того, чтобы дойти до логова Присциллы практически живыми и может даже невредимыми. Но разве объяснишь это фанатику, который от накатившей паники начал не на шутку буянить?
-Кроме меня тебя никто бы не повел. Док, если бы и согласился, то сразу бы бросил, забрав деньги. Да о чем я, большинство тех, кто живет в этом городе боятся собственных теней! Да половина из них даже в зеркалах не отражается! Что ты делаешь? - нарастающий эмоциональный ответ неожиданно прервался и перешел на шепот, стоило только синевласой заметить, до чего полукровка себя довел.
" О боже...Как дитя... " - несколько нервное заключение.
Звуки вокруг доводили буквально до пика, а это означало, что переждать надо совсем чучуть и эта тварь затихнет в ожидании, надеясь что жертва выйдет посмотреть обстановку, но не все было так просто.
Лео оказался эмоциональней, чем представляла его синевласая, а потому его неожиданная магия совсем не обрадовала демоницу. Желание побыстрее сделать ноги буквально подорвало её с места, заставляя спрятаться под сильно выступающий стог сена. Толку правда от него...
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Чт Янв 26, 2017 8:35 pm

Увы, но объяснения Рунарии пернатый пропустил мимо ушей. Не то, чтобы он специально её не слушал, просто в том состоянии, в котором он сейчас пребывал, ему действительно было трудно что-либо понять из сказанного ею. Им властвовали эмоции, центральной из которых был самый, что ни на есть, настоящий страх.
Та ситуация, в которой он оказался, гнетущая атмосфера ужаса и окружение - всё это настолько сильно на него давило, что в итоге, ответной реакции было не избежать...
Мужчина подсознательно почувствовал угрозу жизни и потому, следуя самому сильному инстинкту - самосохранения, тот час постарался защититься разом от всего. Изгнать Тьму светом! Освободить пространство от неё! Так что не долго думая, он скастовал заклинание дневного света и то, сверкнув в его руках как вспышка, через секунду ярким светом озарило всё помещение в котором они находились с синевласой демоницей и вырвалось сквозь окна за его пределы...
Опомнился кудрявый немногим позже. Когда немного успокоившись пришёл в себя и постепенно погасил свой свет. Медленно опустив руки и ища глазами пропавшую из вида девушку, он только теперь понял, что натворил.
"О, боже. Нет. Я же её не испепелил, надеюсь?"
- Рунария? - тихо позвав тёмную по имени, он не спеша прошёл к большому стогу сена (где, как ему подумалось, могла бы она прятаться) и остановился, в нерешительности глядя на него. - Ты как, цела? Прости, это случайно получилось. Я виноват...
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Пн Фев 20, 2017 4:20 pm

Максимально быстро прячась в стог сена, Руна спасала свою шкурку как могла. Напрямую светлую магию она еще не встречала, точнее не такой мощности, а потому как при её изменениях все это будет отражено на её жизни узнать наперед было нельзя. Нащупав какую-то плотную ткань, как после окажется - плащ, полукровка только накинула его, как все и случилось.
Мгновение и все прекратилось, но мрак отступил без попытки отбить магию, ибо к такому повороту событий не была готова даже сама проводница.
Столько эмоций сразу накрыло девушку, что, когда она поползла из-под стога сена, не совсем соображала, как именно отреагировать. Ведь то, что он смог сделать, во-первых, придавало некоторую толику опасности по дороге (свет как маяк мог послужить для атаки темных), во-вторых они могли сократить дорогу и пойти через болото, на котором он этим фокусом легко победил бы всех местных существ, но опять же сомнительная опасность первого пункта. Ну и в-третьих Руна не представляла, как на неё может среагировать его светлая магия, а значит, что она буквально минуту назад могла серьезно пострадать!
Пунктов было настолько много и за каких-то пару секунд, что когда она в итоге выпрямилась, ничего иного не смогла сказать:
-Ах ты демонская... отрыжка! - нет, злости не было, возмущение - да, шок - отчасти, паника - хм, пожалуй, нет.
-А если бы ты меня сейчас испепелил?
В её волосах торчала солома, на плаще, который она успела накинуть так же было несколько прилипших травинок, а пес, который ранее еще подавал признаки жизни, сейчас даже не рисковал высовываться.
-Ну все, молодец, доказал, что можешь за себя постоять, вот и отлично! Ложись спать!
В голове совсем другие слова крутились, но что соскочило первым, то Лео и услышал.
Снаружи звуки стихли, больше вообще ничего не беспокоило, а вот какое-то неприятное ощущение на руке все же синевласая ощутила. Отвернувшись и потрогав саднившее место на руке, девушка нащупала занозу.
-Стоять, иди сюда, помоги, - скинув плащ, Руна оголила руку, в которой красовалась глубоко посаженная щепка от дерева.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пн Фев 20, 2017 5:24 pm

К счастью, девушка не пострадала. Точнее, вроде бы как не пострадала, ибо с уверенностью утверждать, что с синевласой демоницей всё в порядке Леандро не мог. Впрочем, это не помешало ему встретить медленно поднимающуюся из стога сена, взъерошенную Рунарию с сияющей от счастья улыбкой на физиономии. Он был так рад, что та осталась жива, что готов был тут же стиснуть её в своих объятиях. Что собственно и сделал, пока та возмущалась по поводу произошедшего инцидента.
- Да, да, знаю. Прости. Я сглупил. Хорошо, что ты такая быстрая. Всё обошлось. - от души потискав такую смешную, сплошь покрытую соломинками и раздувающуюся от возмущения демоницу, кудрявый наконец отпустил её и отошёл на шаг, внезапно осознав, что своей столь бурной реакцией, нарушил её личное пространство. - Прости. Я просто очень испугался. Вот. - несколько смутившись, он опустил взгляд в пол, после чего кивнул на слова синевласой о том, что пора ложиться спать и покорно направился на своё место.
За пределами дома, к тому времени, всё заметно стихло, что не могло не радовать, ведь теперь можно было действительно лечь и спокойно отдохнуть до утра перед дальней и наверняка нелёгкой дорогой. И брюнет не собирался упускать этот шанс, а потому, сладко зевнув и потянувшись, уже было настроился на сон. Как вдруг, Руна резко позвала его к себе.
- Да, конечно. Что случилось? - тут же развернувшись на месте, парень направился к ней, а приблизившись, осторожно взял её за руку и принялся внимательно разглядывать злополучную щепку. - Хм, не маленькая... Но так даже проще. Легче будет подцепить и вытащить. Только подойди ка сюда, ближе к свету, а то в этом полумраке, ещё случайно вгоню её в тебя ещё сильнее...
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Пн Фев 20, 2017 6:28 pm

Пропустив все телячьи нежности мимо, (наверняка светлым существам это необходимо), тем более, что нужно было полностью войти в доверие этого парня, Руна покорно стояла и недоверчиво наблюдала за Лео. Все таки, когда в теле воткнуто инородный объект, хочется от него быстро избавиться. Вот только из всех слов ангела, девушка услышала лишь часть, при чем не совсем верно.
-Я тебе вгоню. Так вгоню, что ты потом её никакими инструментами не вынешь из себя! - вновь осыпав возмущениями на фоне недоверия, Руна все таки подошла поближе.
Пес наконец то подал признаки жизни- громко чихнул, на что получил пожелание не болеть от синевласой.
-А ты вообще раньше это делал? Одно дело заклинание в ход пустить, а тут занозу вытащить.
Палец сам потянулся к щепке и от касания полукровка лишь поморщилась. - Плохая идея. Знаешь, что. Я передумала. Само заживет!
Перенеся огромное количество боли, девушке меньше всего хотелось вновь её ощущать. Когда она случается внезапно, это одно, а когда мысленно идет понимание того, что сейчас будет больно, тут Руна тянуть будет до последнего, ну или пока не кончится терпение у кого то рядом стоящего.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пн Фев 20, 2017 9:37 pm

Своим поведением и нелепыми угрозами Рунария, сама того не подозревая, выдала себя с головой, заставив Лео вновь добродушно улыбнуться ей в ответ. Столько недоверия, страха и неуверенности... А ему-то всегда казалось, что тёмным существам подобные чувства не знакомы, ведь обычно они всегда такие холоднокровные, самоуверенные и бесстрашные. Да и синевласая была такой же, до этого момента. Однако теперь ему будто бы открылась истина и он увидел в ней маленькую, испуганную, растерянную девочку, что само собой, заставило его почувствовать себя ответственным перед ней.
- Так, тихо. Успокойся. Ничего плохого не случится, если ты просто доверишься мне и минуточку постоишь спокойно, пока я буду доставать занозу. - по-прежнему держа больную руку девушки в своей руке и, даже чуть крепче теперь её сжимая, Лео уверенно смотрел в глаза демоницы, в надежде, что та послушается его. - Если хочешь - отвернись. Порой намного легче, когда не видишь весь процесс. По крайней мере, мне всегда было проще, если я отвлекался на что-то. А раны у меня тогда были куда серьёзнее обычной впившейся в кожу щепки... Но ничего. Выжил. - потихоньку забалтывая Руну, кудрявый медленно поднёс её руку ближе к свету и, склонившись над ней, осторожно натянул кожу вокруг занозы так, что теперь кончик её отчётливо торчал наружу и оставалось лишь аккуратно подцепить его и выдернуть заразу...
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вс Мар 05, 2017 10:05 pm

Попытки успокоить у Леандро были настолько слабы, что Руна ни как не отпускала мысль о том, что светлые поверят кому угодно, даже темным, надеюсь на ответное добро. И хоть сам процесс действительно напрягал вампиршу, добавить больше тактильного контакта в их "отношения" она была не против, ибо ничто так не сближает, как прикосновения. Но эта близость нужна была ей лишь для полного доверия ангела. Он должен был думать, что это он ведет её, а синевласая лишь указывает направление, ведь иначе добровольно ни в какие бы темные земли парень не полез.
-У тебя грязные руки!
Звонкий шлепок отозвался на руке Леандро жгучей болью, конечно терпимой, но сам факт был неприятен.
Руна с недоверием поглядывала на свою занозу и на парня, пытаясь налепить на лицо маску девчачьей серьезности. Когда то ей это давалось на ура. А занозу.. При больших стараниях она и сама могла подцепить.
-Так. На счет три этой занозы у меня быть в руке не должно, понял?
Быстро протянув руку полукровке, девушка отвернулась.
-Раз!
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пн Мар 06, 2017 6:15 pm

Он почти вытащил её! Нужна была ещё всего секунда и полукровка вытащил бы эту триклятую занозу из её руки, но девушка внезапно прервала процесс, больно ударив по руке. Леандро тихо шикнул и, насторожившись, отступил на шаг, устремив вопрошающий взгляд голубых глаз на демоницу, в попытке понять, зачем та поступила так.
- Серьёзно? Руки? В этом вся проблема? Ох, ну ты... даёшь. - напряжение тут же отступило, так как причина оказалась вполне простой. И как он только сам об том не подумал? - Ладно, ты права. Сейчас. - потирая покрасневшую от шлепка кисть руки, пернатый отыскал оставленные им на полу лачуги вещи и извлёк оттуда фляжку с водой. Откупорив её, он демонстративно омыл жидкостью руки и едва успев закрыть её, со всех ног кинулся обратно к Руне. - "Что? Какой ещё "раз"? Я же не на испытаниях ведь, а просто помочь пытаюсь! Ну что за бред! Ну Руна!"
Впрочем разбираться с капризами синевласой сейчас времени не было, так как сперва нужно было успеть извлечь из неё эту занозу, чтобы избежать дальнейшего спектакля. А уж потом! Потом он с ней поговорит...
"Нет, нет, нет! Какой "два"? Почему так быстро то?" - чуть не споткнувшись об неровный пол будучи уже возле девушки, Леандро вовремя успел выставить перед собой руки, чтобы не налететь на стену, после чего впопыхах вновь обхватил руку Рунарии, натягивая кожу вокруг красного круга посаженной в кожу щепки и, через мгновение подцепив занозу, одним резким движением выдернул её. - Готово!
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вт Мар 07, 2017 10:47 am

То что заноза была выдернута не могло не радовать Лео, но только не Руну. Не успев произнести последний счет, девушка ощутила, как запланированная операция была закончена. Все бы ничего, можно остаток ночи сидеть и радоваться тому, что ничего больше мешать в дороге не будет, особенно если учесть, какая она там впереди. Но...но.
-Я же сказала на счет три!
Девушка со всей своей силы размахнулась и кулак её направился четко в плечо парня, увернуться от которого внезапный момент ему просто бы не позволил.
-Мы идем в такие ужасные места, а ты меня не слушаешь! Мы ж помрем оба! И на сей раз я это сделаю наверняка, ибо никто мне ожить не поможет. Ужас. Лео, ну как можно таким быть?
Из Руны выходила довольно приторная такая особа. Её даже саму порой от себя передергивало и была бы на то воля, свернула бы быстро такой девочке-припевочке шею, чтоб не мучила окружающих.
Решив, что раз этот странный ангел переварил информацию о том, что она не такая уж и живая, да и вообще все еще находился рядом, значит зацепить его у синевласки получилось. В миг посерьезнев и встав в закрытую позу с перекрещенными на груди руками, обращенная обратилась к Лео уже будучи самой собой. Несколько холодной и отстраненной.
-Лео, ты прошел мою проверку. Все то, что произошло с тобой за эту ночь цветочки, по сравнению с ягодками, которые ждут тебя впереди. Как бы не вела себя я в тех землях, чтобы мы не встречали, назад дороги уже не будет и реагировать нужно будет на все быстро и порой спонтанно.
Дверь сарая отворилась сама по себе и в неё вошел мужчина в плаще. На лицо это был обычный мужчина с многочисленными шрамами.
-Спасибо Руфус, ты как всегда мастерски наводишь страх, - синевласая ухмыльнулась, когда увидела гостя в их ночной лачуге и кинула тому маленьких мешочек. Монетки звонко загремели, когда мужчина поймал свою награду и удалился, забрав с собой собаку.
- Всегда, когда я привожу сюда кого то, он приманивает разного рода нечисть. Мне надо посмотреть чего ожидать от того, кто просит у меня помощи и могу ли я брать на себя такую ответственность.
Рунария пошла к двери и закрыла её. До утра оставалось от силы пара часов и лишнее незапланированное внимание было не к чему.
Присев на место, где изначально планировалась кровать, синевласая указала рукой Лео на место рядом с собой.
-Не спрашивай меня для чего все так сложно. Тут либо ты мне веришь, либо нет. Я не супергерой, я просто проводник и мне надо знать, что ты будешь делать все, что я скажу, но главное, что ты сможешь защитить не только себя, но и меня, ибо я всего лишь девушка.
"Чем больше сил потратит Леандро по дороге, тем меньше он их наскребет в борьбе с Присциллой..."
-Если ты пойдешь не там, где вступит моя нога, ты утонешь в болоте и я не смогу тебя вытянуть. Если я знаю, что смогу сама себе помочь, лишний раз я тебе трогать не буду. Надеюсь, ты понял что тут было и для чего. Отдыхай, восстанавливай свою нервную систему и помни, что проводник это твоя принцесса, а впереди ку-у-уча голодных драконов, которых нам надо победить.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вт Мар 07, 2017 6:35 pm

Леандро был так счастлив, что избавил девушку от занозы и честно ждал, хотя бы краткого "спасибо" от неё в ответ, но получил только упрёк и ощутимый удар кулаком в плечо. Такой, что у него даже чуть ноги подкосились...
- А-ай! За что?! - искренне не понимая, что опять случилось, Леандро обхватил рукой занывшее плечо и принялся его тереть, стараясь унять боль. - О чём ты? Я же сделал всё, как ты сказала! Ты же скомандовала, что "на счёт три - занозы уже не должно быть"! - процитировав ранее сказанные девушкой слова дословно, возмутился парень. - "И я до "трёх" успел! А ты...
Впрочем, обижаться на неё Лео не собирался, решив, что это всё обычные капризы. Ночь то у них выдалась тяжёлая, так что надо ли удивляться, что синевласая столь неадекватно себя сейчас ведёт. Устала бедная и перенервничала много. - "Кое-кому тут срочно надо отдохнуть."
Однако то, что произошло дальше, заставило пернатого нервно засопеть... Внезапно вскрылась правда - всё что тут было, не более чем ложь. Эффектный трюк умело подстроенный Рунарией лишь для того, чтобы испытать его на прочность.
Эта "актриса" устроила ему целый спектакль, заставив искренне переживать и нервничать, терпеть её заскоки, а теперь так спокойно говорит ему об этом, даже не пытаясь извиниться... Ну и как после этого ей доверять? Такая наглость! Нет, конечно, её тоже можно понять, но в данный момент Леандро был не в настроении что-либо выяснять.
Он просто молча прожигал Рунарию серьёзным, хмурым взглядом и думал лишь о том, как бы ему хотелось, опять ту щепку в её руку запихать. А лучше в зад, чтобы ей понятней было, как ему больно об этой лжи узнать.
"Ну почему все лгут мне? Постоянно!!! И как после такого мне ей доверять?!" - не двигаясь с места, полукровка взглядом проследил, как синевласая закрыла дверь за гостем и уселась на импровизированную кровать, позвав его к себе, как пса... Он подошёл не сразу. Сначала выслушал экс-демоницу до конца, обдумывая всё сказанное ею.
"Ну да, тоже мне принцесса... А просто объяснить мне всё, без всякого концерта, не могла, да? Капризная и вредная горгулья! Клыкастое возмездие всех моих прошлых пригрешений! Да если б только я дорогу знал, тебя бы с собою точно не позвал." - приняв к сведению все те мысли, что так пыталась донести до него проводница, Леандро, тем не менее, по-прежнему был сильно обижен на неё и вслух не проронил не слова. Что к лучшему, ведь в мыслях он ворчал.
Приблизившись, он потянул за край свою лежанку и оттащив ту в сторону, улёгся на неё, демонстративно повернувшись к своей спутнице спиной. И только лишь после пяти минут молчания, наконец к ней обратился.
- Спокойных снов. Если не возражаешь, я посплю немного, а не то от усталости мимо дракона промахнусь...
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вт Мар 07, 2017 7:36 pm

Надеясь на многословную реакцию, девушка не получила ничего. Ни одного слова, только недовольные взгляды.
"Понять бы, о чем думает..., наверное, все же в нашей компании принцесса не я.…"
Не рискнув тревожить и без того ранимую душу полукровки, девушка, подождав, когда тот заснет вышла из домика. У хозяина местного развлечения уже были приготовлены походные мешки с припасами и оружием для Руны. Те, что были до этого в сарае лишь декорации для удачного введения в атмосферу этого места. Получив две сумки, в которой была плотно упакована еда и какой-то особый эльфийский хлеб, позволяющий утолить голод на долгое время. Мужчина его рецепт добыл очень давно и ни разу его хлеб не подводил по качеству. В плане оружия больше было баночек и мешочков с разным содержимым для маскировки или для отведения от себя нападающей тьмы. Ну и естественно девушка не обошлась без своего арбалета.
Из еды, помимо хлеба было вяленое мясо, немного овощной нарезки и три яблока. Основной упор блюл на хлеб. Так же в каждой сумке была фляжка с водой.
Руна вернулась в сарай где дрых Леандро. Раз уж она тут была вредной натурой, то заканчивать на ночном театре было как-то не солидно. Забрав у хозяина собаку буквально на пять минут и попросив эту мудрую псину о маленьком одолжении, хвостатый толком не дослушав шепот Руны побежал в сарай. Своей довольной и слюнявой мордой тот уткнулся в лицо ангела и нежно начал делать тому водные, ну или не совсем водные процедуры, дабы разбудить бедолагу. Синевласка же дожидалась за дверью, дабы не нарваться на новую волну страшного взгляда. И лишь заслышав, как ангел проснулся поспешила войти в сарай сама.
- Доброе утро. Нам пора, тут еда, вода и плед. Огонь есть у меня и несколько мелочей для нашей защиты. Вяленое мясо не ешь, оно для... хм. Увидишь. Выходим через пять минут.
После этих слов девушка кинула рядом с Лео его сумку, взяла свой плащ и вышла на улицу, чтобы закончить приготовления к походу.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Сб Мар 11, 2017 9:15 am

Уснул Леандро почти сразу же, даже не смотря на то, что после всего случившегося, его одолевал целый рой самых разных мыслей, обдумать которые ему не помешало бы, но как видно, этим он займётся в другой раз. Брюнет очень устал и потому, оставшееся до рассвета время, крепко спал, да так, что ему даже ничего толком не снилось. Только под утро, буквально за пару минут до пробуждения, ему привиделась прекрасная особа, которая без всякого стеснения, покрывала поцелуями его лицо и... это было странно. Кудрявый даже смутился ненадолго и улыбнулся, сквозь пелену сна, однако уже через мгновение его мордашка приобрела не очень то довольный вид. Внезапно стало как-то очень мокро и он проснулся, уставившись на весело виляющую хвостом собаку.
- Эй, эй! Малыш, ну прекрати. Хватит, ну! Всё, видишь, я уже встаю. Встаю! - закрываясь руками от приставаний пса, Леандро усмехнулся и, присев на своей лежанке, почесал того за ухом. Ему и в голову не пришло, что зверя к нему подослала Рунария, а потому настроение его было на высоте. Заспанный и лохматый, он пребывал в чудесном настроении и кажется забыл обиды прошлого дня. И девушку, вошедшую в лачугу с сумками, встретил с искренне доброй улыбкой на лице.
- И тебе доброго утра. - поприветствовав её, он с невозмутимым спокойствием выслушал все указания и, сладко зевнув, кивнул кудрявой головой. - Хорошо, понял. Через пять минут буду готов. А за мясо не волнуйся - я его не ем. Разве что пса мог бы угостить, но раз нельзя трогать, то не буду. Прости, дружище, с завтраком облом. - вновь приласкав животное, извинился перед ним Леандро, после чего поднялся с места и стал собираться в путь.
В первую очередь он поправил на себе одежду, вернул на плечи плащ, взбил руками растрёпанные волосы на голове, приводя в порядок их насколько это только было возможно и, умыв лицо водой из своей фляги, принялся собирать сумки, коих было много.
Та что притащила Руна, плюс его собственная, плюс та, которую ему велели взять из той таверны - всё это как-то надо было собрать воедино, чем он и занимался все последующие пять минут. И только лишь когда пернатый справился с этой задачей, закрепив на спине огромный, до отказа забитый всякой всячиной рюкзак, он вышел из лачуги, держа оружие в руках. И если у Руны это был арбалет, то его излюбленным оружием были лук и стрелы. А за поясом, в ножнах, ещё висел серебряный клинок.
- Так, я вроде бы готов. Можем идти?
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Сб Мар 25, 2017 10:20 pm

Они выдвинулись в дорогу сразу же, без промедления. Пусть предстоял не столь долгий, сколько интенсивный. И даже если вся нечисть в округе знала Руну и понимала куда она идет, а точнее к кому, ни одну темную тварь не останавливало желание овладеть живой, да еще и светлой душой.
На улице совсем недавно поднялось из-за горизонта солнце, но в эти темные земли оно просто не решалось заглядывать. Чем ближе к Царству подходили Лео и синевласая, тем особенно ощущался нечеловеческий холод и сковывающая пространство магия. Все это были лишь личные ощущения, основанные на окружающей атмосфере, но чем дальше, тем становилось тяжелее любому, кто не пригоден для жизни в таких местах.
Руна, осознавая всю тяжесть своего будущего положения, если не предпримет хоть какие то меры, еще не сходя на тропу к лесу начала ковыряться в своих баночках, ища нужное зелье.
-Так. Мы подходим сейчас к тропе смерти. Нам действительно может выйти навстречу сама смерть и нам повезет, если косы в её руках не будет. Она коварна и естественно любыми способами постарается отобрать наши жизни, вернее, твою. Тебе нужно кое-что выпить... Да где ж.. А! Вот. - наконец, выудим из сумочки нужную склянку, Руна остановилась и протянула ангелу граненный маленький флакон с плотно закрытой стеклянной крышечкой. Внутри флакона вообще не было ни какого намека на жидкость или что-то еще.
-Он не пустой, - решив опередить вопросы полукровки, девушка отвела взгляд к сумке, дабы ту застегнуть.
- Смерть не идет на какие то трудности выбора или сделки. Она обыгрывает все так, чтобы жертва сама решила, что больше не хочет жить. На меня её магия уже не подействует, я с ней уже встречалась, а вот эта штука поможет тебе преодолеть все её чары и остаться в здравом уме. Давай скорее. Делай глоток и пошли. Верь мне.
Не дожидаясь, когда ангел выпьет содержимое, синевласая начала двигаться по узкой, еле заметной тропе. Чем дальше она уходила по ней, тем больше костей разных зверушек ей попадалось.
-Лакомилась, старушка... Вот только давненько...
-Лео, - неожиданно девушка окликнула своего компаньона, - не глоток, а все пей. До последней капли. Иначе пропадем, - последнее было сказано уже себе под нос.
Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Сб Мар 25, 2017 11:20 pm

Несмотря на то, что пережитые этой ночью события, виновницей которых была синевласая, заставили Лео ненадолго усомниться в том, можно ли ей доверять - утром он уже не держал на неё обиды. Хорошенько всё обдумав и взвесив, полукровка понял, что согласившись провожать его в Царство Страха она рискует не меньше, чем он сам, так что подобные проверки "на стрессоустойчивость" вполне оправданы и логичны. И даже, наоборот, хорошо, что Рунария заранее разыграла весь этот спектакль, подготовив его, таким образом, к тому, что ожидает их в этом нелёгком пути.
Теперь Леандро был готов. Он чувствовал это и, некоторое время, довольно бодро шагал вслед за своей проводницей, не задавая глупых вопросов. Однако чем дальше они продвигались по тропинке в эти тёмные, богом забытые земли, тем сильнее кудрявому становилось не по себе.
Могильный холод пробирал до костей, непривычная для Лео мёртвая тишина этого места давила на него, из-за чего он невольно стал ощущать себя не в своей тарелке. Хотелось развернуться и убежать подальше от всего этого. Туда, где светит солнце, и поют птицы!
Здесь же ничего этого не было... Лишь серое, тёмное небо, нависшее так низко, что Лео всерьёз казалось, что оно вот-вот упадёт, высохшая и потемневшая от времени, колючая растительность и разбросанные повсюду останки когда-то живых существ - черепа, кости. Полукровка глядя на весь этот пейзаж, сам того не замечая, начал держаться ближе к Рунарии, опасаясь потеряться среди этого до ужаса мрачного пейзажа.
Вскоре, ненадолго остановившись, она выудила из своей сумки какой-то флакон и протянула его полуангелу, попутно объясняя, что дальнейшая их дорога будет пролегать через владения самой Смерти. Эта информация естественно очень напугала пернатого, но он виду не подал и тут же, без лишних вопросов, принялся слегка дрожащими руками открывать врученное ему зелье. Хотя, надо признать, участившееся из-за адреналина сердцебиение, с лихвой выдавало его животный страх.
"Оно же пустое..." - не успев задать синевласой этот вопрос, а лишь взглянув на неё растерянным взглядом, он тут же получил ответ. - Понял. Хорошо.
Невидимая жидкость - с таким Леандро столкнулся впервые. И скорее всего, в иной бы ситуации, он бы подумал, что девушка его разыгрывает, вот только врят ли она бы стала сейчас шутить. А потому, ни на секунду не сомневаясь в её словах, он прислонил горлышко гранённой склянки к своим губам и, чуть наклонив его под углом, сделал один уверенный глоток.
"Ого, и правда не пустой!" - лишь слегка, мысленно удивившись такому чуду, парень тут же закрыл флакон и последовал по тропике вслед за Руной, точь в точь по её шагам. Он немного запаниковал, когда она, не дожидаясь, пока он выполнит её просьбу, ушла вперёд, поэтому спешил её нагнать, но стоило ему приблизиться к ней, как ему была отдана новая команда - выпить всё зелье до дна и, собственно, ему не надо было объяснять почему. Он всё и сам прекрасно видел...
Лишь кивнув кудрявой головой, он тут же вновь припал губами к заветной бутылочке, в спешке глотая всё его содержимое. Медлить с такими вещами было нельзя, ибо Смерть могла появиться перед ними в любой момент.
Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: