Потерянный век

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Потерянный век

Сообщение  Эван Фланнаган в Пт Фев 10, 2017 12:21 am

Первое сообщение в теме :

Вы шагнули навстречу неизведанному.

Крик оборвался, из горла раздалось лишь бульканье хлынувшей от туда крови. Ее тело в последний раз содрогнулось и обмякло на мраморном полу. Стеклянные глаза уставились на закрытые двери шкафа, во тьме которого билось испуганное сердце.
Девочка забилась в угол, зажав дрожащими руками рот. Она знала, что человек будет искать ее, знала, что, вытащив лезвие из плоти ее матери, он перевернет все вверх дном в поместье, лишь бы закончить то, зачем пришел. Его звериные глаза пожирали все вокруг, ища свою добычу. Он больше не ее отец. Это больное существо, что пришло забрать их души.

Вы не знаете, что вас ждет.

В свете догорающего огня камина, посреди просторной комнаты, убранство которой напоминало гостиную постоялого двора, на мокром от разлитого вина деревянном полу в сознание пришли трое, чьи души оказались не в тот момент не в том месте.
Попытайся кто-нибудь из них вспомнить последние минуты, предшествующие внезапной смене обстановки, каждый наткнулся бы на густой туман в своей голове, в котором в разбитом состоянии метались остатки их воспоминаний, от прикосновения к которым по необъяснимой причине к горлу подступала тошнота.

Каждый из игроков описывает то, как очнулся в незнакомом ему месте, реакцию, попытку вспомнить что-либо и какие-либо события, предшествующие пустоте в воспоминаниях. Никаких ограничений в этом плане нет, все в пределах разумного.
Очередность: Обсидиана, Беорон, Бриза О`Грейс
Эван Фланнаган

Анкета
Звездная пыль: 24300
Очки : 17272

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Потерянный век

Сообщение  Бриза О`Грейс в Ср Мар 08, 2017 8:55 pm

Запах оказался восхитительным. О, кошка с удовольствием принялась лакать содержимое супа, причмокивая и пофыркивая. Усы были мокрыми от бульона, а зубы уже тянулись к кусочку мяса. Клац – и вот он у Бризы в зубах, а сама она уже пережевывает. Прикрыла глаза от удовольствия, понимая, что очень давно ничего не ела. Но не тут то было – в голове раздался какой-то голос. Пушистая замерла, вперившись в камзол покойника и переваривая уже не еду, а информацию: «Что за дрянь?! Кто здесь?» Она осторожно перевела взгляд в ту сторону, куда удалились девушка и обезображенный мужчина. Вроде бы голос не походил ни на один из них. Потом вернула взгляд на убитого. Тоже не он – не переодетая же баба это! И тут глаза вперились в камзол. Бумаги, причем заполненные тонкой вязью слов. Это было уже интереснее. Кошка аккуратно лапкой отодвинула тарелку, постаравшись не сбросить со стола. Потом подлезла под мужика и вытянув шею, уцепилась зубами за сами бумажки. Оп-па! Успех. Зубы точно прокололи все пергаменты, сцепившись в замок, а сама кошка уже вытягивала их из под трупа.
«Так, так, так… - размышляла пушистая, - аккуратно спускаемся, и…» Дзыньк! Когда кошка спрыгнула под стол вместе с бумагами, вместе с ней опрокинулась и та самая тарелка, выливая на пол остатки бульона. Пройдоха тут же на секунду вжалась в комок, а затем поскакала в дальний угол, крепко держа находку в зубах. Там она разложила сам пергамент и украдкой принялась читать, собираясь накрыть их своей тушкой, как только на нее обратят внимание.
Бриза О`Грейс

Анкета
Звездная пыль: 27000
Очки : 22554

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эван Фланнаган в Сб Мар 11, 2017 1:28 am

План всего дома отложился в голове Миралес. Девушка могла с уверенностью сказать, что находились они в постоялом дворе на первом этаже, в небольшом гостином помещении в конце главного коридора, который вел от стойки регистрации в небольшом холле к лестнице на второй этаж, где располагались комнаты гостей и подсобные помещения. От стойки регистрации сразу же за дверью два десятка столов заполняли собой просторное помещение, в котором гости могли еще недавно отведать вкусные блюда и опробовать местные вино и эль. А приоткрытая дверь в конце вела на улицу.
Но, изучая обстановку вокруг себя, взор Обсидианы мог остановиться на лице молодого паренька, на вид, лет пятнадцати, склонившегося, как могла догадаться девушка, над осколками разбитого зеркала. Его рука потянулась к одному из них. Юноша, схватив острый кусок разбитого зеркала, встал и направился к концу комнаты, в которой находился, но девушке было сложно уследить за ним из маячащего в руке осколка.
Тем временем Беорон, отвлёкшись на слова миралес, упустил стянувшую из камзола трупа кошку с бумагами в зубах. Единственное, что ценного попалось в карманах одежды покойника, были несколько бронзовых монет, на которых красовались лица двух мужчин, и странный черный камушек идеально гладкой овальной формы.
Разложив бумаги перед собой, Бриза могла прочесть содержимое. На первом листе информации было мало, бумажка напоминала скорее какой-то талон:

Родство: прочерк
Принадлежность: Аскалийка?
Свидетельство, подтверждающее личность: прочерк
Комната: 5

Второй же лист оказался запиской, содержимое которого было написано красивым почерком:

Отец, не злись, но девушка, из которой я и слова вытянуть не смог, заявилась посреди ночи и высыпала горсть золотых монет, на которые я и Молли наконец-то сможем отправиться в Синтаун. Я не мог ей отказать, правда, таких монет я еще не видел. Надеюсь, что не принял беглянку с Аскалии. Но, в любом случае, не злись, ведь она щедро заплатила. На утро меня не ищи, я буду в мастерской.
Коил.

Третий лист был исписан на скорую руку, часть которого была на непонятном Бризе языке. Но отдельный абзац внизу можно было прочесть без труда:

Прошу поторопиться, ее состояние я не могу назвать нормальным. С тех пор как тут объявилась беглянка, Молли стала вести себя странно. Порой даже с ума сходила, стоило ей приблизиться к ней. Моя девочка никогда себя так не вела. Но я стал замечать, что моя дочь, не смотря на внезапные приступы, все равно пытается выйти на контакт с незнакомкой. Это детское любопытство? Я ей запретил, но стоит упустить ее из виду, как она уже пытается завести разговор с гостьей. Не знаю, что делать, вроде бы пока ничего серьезного за эти дни не произошло, но у меня плохое предчувствие. Поэтому завтра я намерен выставить эту женщину, что постоянно носит свою зеркальную маску, за порог.
Эван Фланнаган

Анкета

Награды

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей в Пн Мар 13, 2017 8:01 pm

Обсидиана посмотрела на выдающего эмоциональные реакции Беорона и поняла, что долго так не протянет. Она попадала как правило на середину фраз, да и зрение "мелькало". Она была то в комнате ножей, то в зале с выходом, то в обломке зеркала, то в коридорах, отслеживая чудовище, ибо называть эту... женщину обычным существом ей просто не хватало оптимизма. Слишком много информации. Слишком обрывочно, слишком отвлеченно, слишком много секторов внимания задействовано. Всего слишком.
Оставалось лишь два варианта. Либо действовать в одиночку, что грозило летальным исходом, или довериться мужчине, хотя бы частично. Что тоже грозило летальным исходом. Но меньшим. Вроде как меньшим. Жизнь девушке была дорога, тем более, что она являлась единственной миралес этого мира, а значит априори самосохранение обозначало и сохранение вида тоже. Что обозначало то, что она должна выжить, любой ценой. Даже... союзничеством.
"Эх, была не была"те
Подумала девушка и заговорила из своего темного угла, не вылезая из-под заклинания тени. Все же она не знала возможностей чудища, так что маскировка запаха и цвета была ей полезна. Хоть это и не сильно влияло, цвет волос, глаз, одежды у нее и так был черный. Но теперь у нее такой же была и кожа, украшения, все. Живая тень, говорящая, чувствующая, отчаянно боящаяся.
-Слышала. И не только чей-то зов. Я слышу и вижу все, что происходит в доме. Точнее большую часть. Это женщина выбила дверь. Она быстра, сильна, безумна. Есть еще люди. Как минимум парень, что в обеденном зале. Там есть выход. Но она ищет, она не остановится и не думаю, что даже вне дома мы будем в безопасности.
Я могу провести нас, но я не могу быть и там и там. Я могу либо следить за происходящим, либо отслеживать ситуацию здесь. Слышать вас, видеть дорогу. Когда я вне я могу лишь чувствовать касания. Предлагаю взаимопомощь. Я буду предупреждать об опасности и о ее местонахождении относительна нас.
Вы, милорд, в свою очередь буквально ведете меня за руку, под локоток, в общем как угодно, только бы я не врезалась в стену и не упала с лестницы, ну, или смогла бы на нее подняться. Если понадобится мне что-то сказать, то просто сожмите крепче или коснитесь плеча.
План неокончательный и приветствует предложения. Но времени мало, очень мало, чем больше мы здесь, тем больше шансов, что она нас найдет в этом случае мы не жильцы.

Произнесла девушка, стараясь чтобы испуг не сквозил в ее тоне, официально-вежливом, как всегда. Но пару раз голос все же дрогнул. Впрочем, Сид довольно быстро взяла себя в руки и приняла волевое решение... отвлечься. Хоть бы и на спасение кошки. А что, это создание ни в чем не виновато, да и жаль ее было Отражению. Поэтому миралес направилась к пушистой, тихо ступая каблучками по полу. Когда черная дошла, то присела и протянула руки, впрочем пока не касаясь Бризы.
-Кис кис, иди на ручки, пора делать отсюда ноги...
Как можно мягче сказала миралес, надеясь, что кошка хоть чуть чуть поймет, что от нее требуется и окажется ручной, в ином случае был шанс, что пушистая банально не захочет ехать на ручках. В ином случае Сид в принципе смогла бы ее донести. Хотя кошка-то большая, но в пределах нормы. Не спрашивать же разрешения на левитацию у той в конце концов! В общем в миралес проснулась любовь к братьям и сестрам нашим меньшим в лице кошачьих, в данном случае в морде одного из. Или одной из, Сид не разбиралась в полах. Да и не до капитального осмотра сейчас было. Свою бы шкурку уберечь.
Обсидиана Селена Эллей

Анкета
Звездная пыль: 9090
Очки : 4762

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Беорон в Ср Мар 29, 2017 10:09 pm

Беорон скептически оглядел находки. Ничего ценного, но и ничего такого что объясняло бы произошедшее. Монеты были ему незнакомы, а камушек мог быть обычным голышом, что в изобилии валяются на побережьях.
Человек еще раз оглядел помещение. Из слов девушки он мало что понял, разве только то, что она может следить за происходящим в доме, и в это время ей нужен поводырь.
– Как я понял, эта тварь очень быстра. Поэтому нам придется все-таки обойтись без этого. Так что, если ты знаешь где выход, то пора отправляться. Снаружи я, пожалуй, буду чувствовать себя увереннее, чем в этой хибаре.
Человек с сомнением наблюдал за попытками девушки заигрывать с кошкой.
– Ты поосторожнее с ней. Либо она здешняя, что уже не хорошо, судя по тому что ты описала сейчас. Либо ее тоже закинуло сюда, так же как и нас. В любом случае я бы предпочел, чтобы твои руки были свободны, когда на нас нападет та безумная.
Беорон перевел взгляд на остатки двери и на зияющий проем.
– К тому же мне кажется, что она уже знает где мы. Так что надо выбираться и поскорее.
Беорон

Анкета
Звездная пыль: 4400
Очки : 678

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эван Фланнаган в Пн Апр 17, 2017 1:09 am

Не успел Беорон сделать и шагу к дверному проему, как его сбили с ног. С грохотом перевернулся стол, об пол разбились бокалы с недопитым вином. Человек, секунду назад лежавший лицом в тарелке, заполненной остатками еды, обхватил сваленного с ног мужчину своими руками, сдавливая грудную клетку с нечеловеческой силой.
«…Нет-нет-нет… – снова прозвучал у троицы в головах женский голос, в котором отчетливо различались нотки паники, – Настигнут!..»
Секундой позже раздался треск выбитой где-то неподалеку двери, за которым последовал топот ног и возгласы агрессивно настроенных людей.
Все произошло настолько быстро, что никто не успел даже отреагировать на происходящее.
Эван Фланнаган

Анкета

Награды

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей в Пн Апр 17, 2017 9:21 pm

Кошка, которую Сид пыталась спасти, ответила полным безразличием. В общем-то этого следовало ожидать, что еще должна была сделать пушистая? Миралес убрала протянутые руки и пожелала кошке удачи. Кто знает, что ждет их всех в этом месте.
-Как пожелаешь. Выход на первом этаже. Но тут еще есть люди, возможно разумные. А может...
Договорить Сид не успела. Мертвый, хотя по ходу дела не очень, человек проявил просто феноменальную для его состояния прыть. А именно схватил Беорона. Девушка замешкалась. Он ей был пока нужен, она не сможет выбраться в одиночку. Но помочь она ему не могла, ведь миралес не могут даже касаться других существ без разрешения. И ни Беорон, ни тем более оживший труп такого позволения ей не дали. А в остальном, что она могла, только швырнуться чем-нибудь. Но кто сказал, что она, даже если не промажет, то не попадет по еще живому человеку?
И голос, опять голос в голове. Сид стало страшно, страшно как никогда. Она не знала что делать, не знала как защитить себя, не знала как сбежать. Поэтому просто взлетела под потолок и замерла там, не снимая заклятие сокрытия из школы теней. Именно под ним девушка забилась в самый дальний угол, наблюдая за тем, сможет ли человек освободиться, попутно подумывая, а не сбежать ли ей таким методом, поверху.
Обсидиана Селена Эллей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Беорон в Чт Апр 20, 2017 9:26 pm

Беорон ожидал чего угодно, кроме того что произошло далее. Мертвец, до этого мирно ужинавший, проявив необъяснимую скорость и силу, заключил Беорона в свои объятия.
— "Я же не мог вот так ошибиться". – Пронеслось у него в голове. Уж чего-чего, а мертвецов Беорон повидал достаточно и был абсолютно уверен, что может отличить жмура от живого человека.
И без того поганую ситуацию усугубил шум доносившийся из-за двери – звук разъяренной толпы был человеку хорошо знаком.
Свернувшаяся кровь в венах покойника ожила. Словно вскипев, она бурным потоком заполнила мышцы рук мертвеца, скручивая те судорогой и заставляя их разжаться. В теле Беорона тоже произошли изменения. Часть его собственной крови словно бы испарилась и место ее заняла чистая энергия, придавая человеку сил. Отшвырнув от себя скрюченного, словно наркомана в ломке, покойника, Беорон вскочил и нанес тому мощный удар ногой в основание черепа. Выхватив кинжал, человек быстро окинул взглядом помещение пытаясь отыскать девушку, но той нигде не было.
— Где ты, черт тебя дери? – Человек зло сплюнул и рванулся в другой конец комнаты, подальше от разбитого дверного проема. Подскочив к первой попавшейся двери, Беорон нанес по ней мощный удар плечом, надеясь тем самым вышибить ее и выбраться из обеденного зала до того как туда ворвется толпа.
Беорон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бриза О`Грейс в Вс Апр 23, 2017 8:05 pm

Кошка полностью проигнорировала девушку, принявшись чесать задней лапой свою холку. Этим самым действом Бриза проворачивала ошейник, чтоб убрать документы прямо в свой пространственный карман. И только она это сделала, как произошло сразу три вещи: труп ожил, зазвучал голос, и кошка поняла, что готова валить отсюда куда подальше. Шерсть вздыбилась, а сама О`Грейс, что есть мочи, зашипела на мертвеца. Вопрос был лишь в одном – куда бежать то? Тем более, что голос очень жестко всех настиг. А затем и топот. Кошка что есть силы ринулась в сторону стола, забиваясь в самый угол. «Выход на первом этаже? Замечательно!» - фыркала О`Грейс, обдумывала пушистая план. Как только откроется дверь, пройдоха собиралась ринуться на выход. С кошки спроса нет, она, хоть и крупная, вполне гибкая и быстрая. Мышцы все напряглись, хвост балансирует, а лапы топчутся, ища наиболее удобное положение для прыжка. Скоро к свободе, в поисках лестницы на первый этаж, да подальше от того, что могло ввалиться в комнату.
Бриза О`Грейс

Анкета
Звездная пыль: 27000
Очки : 22554

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эван Фланнаган в Ср Апр 26, 2017 1:15 am

От мощного удара тот, кто еще недавно был мертвецом, отлетел на опрокинутый стол, обломав своим телом одну из его толстых деревянных ножек. Издав непонятный звук из своего горла, человек поднял голову к потолку и неестественно широко распахнул рот, дав увидеть миралес переполненные ужасом глаза. Если не считать того, что из его затылка торчал нож, можно было подумать, что все еще живым человеком овладел демон. Но что-то в нем было не так. Руки его бились в судорогах, глаза от боли лезли из орбит – казалось, из его тела вот-вот что-то вырвется наружу.
Ударив плечом в дверь, Беорон распахнул ее, открыв проход в длинный коридор, по одну сторону которого находились еще комнаты, а по другую – окна, на стеклах которых играл свет от факелов. Это были люди, что рыскали вокруг дома в поисках чего-то. Или кого-то.
Не успел Беорон и сделать шагу за порог, как позади него раздались голоса. В комнату через разбитый неведомой ранее силой дверной проем вошли трое. Раздался короткий свистящий звук – разрезав воздух, в голову то ли мертвеца, то ли охваченного бесами человека вонзился толстый арбалетный болт, с хрустом проломивший череп. Казалось бы, торчащий из затылка нож был доказательством того, что смерть обошла его стороной, но поймав стальной стержень своим лбом, человек вздрогнул и мешком рухнул на пол.
Это он! – раздался грубый хриплый голос одного из мужчин, – Его рук дело! Ведьмин прислужник!
Второй из вошедших, длинный и худощавый, не став долго размышлять, рванул в сторону Беорона, надеясь не дать ему уйти. Кошку и скрывшуюся в тенях миралес никто из них не заметил. Третья же фигура, установив в арбалет новый болт, направила оружие на изуродованного шрамами и ожогами человека и с довольной ухмылкой на лице произнесла:
Не уйдет.
Эван Фланнаган

Анкета

Награды

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей в Чт Апр 27, 2017 10:15 pm

Обсидиана с потаенным ужасом наблюдала за мертвецом, что мученически смотрел прямо на нее. Вроде уже не живой персонаж вообще проявлял редкую для его братии активность, особенно с учетом того, что конкретно в этой комнате некроманта не было. Не кошке же зомбаков ваять...
-Я здесь...
Ответила девушка человеку, что явно ее потерял. И только Сид успела сказать что-либо, как в комнату ворвались посторонние и добили нежить. И вроде бы все хорошо, хэппи энд и все такое, но они явно зачищали не только агрессивных трупов, но и средней агрессии живых. И сейчас на очереди был Беорон. Не считая пушистой, этот странный мужчина был единственным существом, которое Обсидиана знала в этом месте, и терять такое удобное прикрытие за здорово живешь миралес не собиралась.
Но и светиться не хотела. Да и что она могла сделать то? Чистокровное Отражение с блоком на любые контакты. Даже врезать никому нельзя, да и бою она не научена. Зато с лихвой освоила умения на побег и скрытность. Чем и воспользовалась сейчас, активировав школу воздуха и запустив заклинание тумана, что должно было окутать таверну и запутать ее обитателей, кроме, естественно, самой заклинательницы, для которой этот туман был довольно прозрачным.
Обсидиана Селена Эллей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Беорон в Вт Май 02, 2017 5:27 pm

"Я здесь…" - Обернувшись на голос девушки, Беорон увидел ворвавшуюся в помещение троицу. Настроены те были явно не дружелюбно, что в полной мере ощутил на себе его недавний противник.
Быстро окинув взглядом помещение, человек все так же не  обнаруживал присутствие там его недавней спутницы. Смылась она или нет он не знал, но все же надеялся, что та просто ждет удобного момента чтобы напасть, тем более учитывая недавнюю ее демонстрацию своей способности растворяться в тенях.
И вот, разобравшись с корчившимся на полу живым трупом, троица переключила свое внимание на Беорона. Один из них даже бросился к нему, очевидно надеясь стать героем и любимцем всех местных девок, убив «ведьминого прислужника», в то время как девушка прикончившая мертвеца очевидно предпочитала более простой способ решения проблем, направив на Беорона самострел.
Но разделять судьбу последнего постояльца этого трактира человек не собирался.  Руки девушки, державшей арбалет, как-то неестественно дрогнув, дернулись в сторону ее товарища, побежавшего к Беорону. Пальцы на ее руках свело, словно судорогой, и те сжались, крепко вцепившись в оружие и нажимая на спусковой механизм. В то, что болт угодит в тощего, Беорон особо и не надеялся, важно было выиграть драгоценные секунды боя. Как только заклинание сделало свое дело, человек рванул в открывшийся за выбитой им только что дверью коридор, подметив странный туман, начавший стремительно сгущаться в комнате. Чьих это было рук дело, троицы или же его спутницы человек не знал, но в ситуации численного перевеса противника любая возможность уравнять шансы была на вес золота и Беорон не собирался упустить ни одной.
Беорон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эван Фланнаган в Чт Май 04, 2017 1:36 pm

Будучи уверенной в своих способностях попадать прямо в цель, независимо от обстоятельств, девушка явно не ожидала того, что ее товарищ с недоумением на лице свалится на пол от пробившего его затылок арбалетного болта. У стоявшего рядом с ней мужчины глаза полезли на лоб от удивления. Но оно мгновенно сменилось гневом, который тот выпустил изо рта вместе со словами, адресованными стрелку.
Какого лешего ты творишь, тупая девка?! – схватив ее за ворот, тот стал выплевывать оскорбления в лицо, забыв при этом об убегающем Беороне, – Треклятая дура! Почему сюда послали такую бездарность, как тебя? Неужели никого больше не нашлось в вашем…
Не успел мужчина договорить, как в его нос с хрустом врезался кулак. Проглотив не успевшие сорваться с губ слова вместе с парой зубов, человек выпустил одежду девушки из своих рук и, потеряв равновесие, повалился на пол, хватаясь ими за разбитое лицо.
Заткнись! – вскрикнула она, переступая через мужчину, – Уйдет же!
Из-за него она чуть не упустила преступника! И не только… Что это было? Почему ее руки дрогнули? Девушка никак не могла поверить в то, что они ее ослушались в самый неподходящий для того момент. Стиснув от злости зубы, она вставила еще один Болт в арбалет и взвела оружие на убегающую мишень. Но не успела она выстрелить, как тот скрылся в… тумане? Немного помедлив, девушка почувствовала холодок, пробежавший по ее спине. Такого она точно не ожидала. Откуда тут появился настолько густой туман, посреди стен постоялого двора?
Похоже, охота на ведьму окажется куда увлекательнее, чем она думала изначально. Улыбнувшись в предвкушении, девушка нажала на спусковой механизм. Болт пролетел в сантиметре от уха Беорона и глухо вонзился во что-то за туманом.
Пока преследовательница перезаряжала свой самострел, в головах Обсидианы и Беорона снова раздался женский голос:
«…Она их задержит, не медли… Беги! Она уже... Собачья душа! – но он явно был обращен не к ним, а к кому-то другому, – Туман, используй… Забери остальных!»
Внезапно, снаружи раздались панические крики людей. За окнами с улицы воздух наполнился ругательствами и мольбами о помощи. Нечто вырвалось из дома.
Эван Фланнаган

Анкета

Награды

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей в Пт Май 05, 2017 6:27 pm

Девушка наблюдала за странным промахом охотницы за головами, потом уже их возню в тумане, попутно следя за Беороном, что пробирался к дверям. Недолго думая, Сид последовала за ним. Да и что ей делать в комнате с кучей полоумных маньяков, что с ходу их записали в опасные преступники.
Нет, магией Обсидиана владела, так что чисто теоретически под звание ведьмы подходила, но она еще не натворила ничего такого, за что можно киллеров нанять! Но кого это волнует. Только Сид, которая впрочем решила не разбираться с возможной клеветой, а спасти свою иномирную пятую точку.
И снова этот голос в голове. Миралес это уже даже стало несколько раздражать. Но что поделать, ментальным блокам Селена не обучена. Но решать что-то надо. А решать Обсидиана не хотела, поэтому решила спихнуть эту участь на ближнего.
-Не волнуйся, это я. Итак, мы будем спасать других или сбежим сами?
Подлетев к Беорону, тихо спросила девушка, надеясь, что тот сейчас не совсем в состоянии "все враги", а еще помнит, что она не причиняла ему вреда. Если конечно он не ненавидит туман, но что поделать, жизнь всяко дороже.
Обсидиана Селена Эллей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Беорон в Пт Май 05, 2017 8:52 pm

Результат превзошел все ожидания. Долговязый, обзаведясь дополнительной дырой в голове, рухнул на пол, наверное, даже не успев понять, что с ним произошло, а второй накинулся на незадачливого стрелка, даря Беорону дополнительные секунды. Да еще и туман так удачно подвернулся, мешая целиться девушке и позволяя скрыться.
Жрец бросился в коридор, краем глаза следя за потасовкой преследователей. Заметив в окнах отблески факелов и человеческие силуэты, он кинулся на пол, в надежде, что его не успели заметить люди находящиеся снаружи. И как оказалось очень вовремя. Еще один арбалетный болт прошил воздух рядом с его головой и унесся в туман.
"Да как, черт возьми, она перезаряжать успевает?!" – Видимо, не так уж сильно туман и мешал арбалетчице, хотя, быть может, она просто палила наугад.  
Внезапно, шум разъяренной толпы сменился воплями ужаса и криками о помощи. Что там происходило Беорон не знал, но стало очевидно, что у толпы за стенами трактира появились дела поинтереснее, чем гоняться за его шкурой. Присев на корточки, он перебросил оружие в левую руку и пару раз встряхнул кистью правой, разминая затекшие пальцы, до этого вцепившиеся в рукоять мертвой хваткой. Да, вбитые пинками и палками навыки не пропьешь. Человеку на мгновение даже показалось, что он благодарен тем жалким ублюдкам, которых он когда-то называл своими братьями и отцами-наставниками.
Не волнуйся, это я. Итак, мы будем спасать других или сбежим сами? – раздалось над самым ухом. Беорон вздрогнул, моментально перехватив кинжал, но быстро сообразил, кому принадлежал голос. Та девченка, рядом с которой он очнулся тогда на загаженном полу.
«Твою мать, почему ты не прикончила еще кого-нибудь, когда у тебя была возможность?!» - зло подумал он.
Итак… – прошипел он. – Я собираюсь выдрать их поганые сердца.
Пригнувшись человек проверил ближайшую к нему дверь, не сводя глаз с проема ведущего в зал.
Займись девкой, — прошептал Беорон. – Я разберусь со вторым.
Беорон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эван Фланнаган в Пн Май 08, 2017 1:09 am

После очередного промаха девушка скинула арбалет на деревянный пол, дабы тот не сковывал движений, болтаясь за спиной, и обнажила из ножен изогнутый меч с односторонним клинком. Из-за криков снаружи она не слышала движений преступника и не могла определить, скрылся ли тот за одной из дверей по стороне коридора, или же пару секунд тому назад, миновав его, мчался к выходу из постоялого двора. А ведь она говорила же, что не надо привлекать к этому местных жителей – лишь помрут почем зря. Да как они вообще могут помочь в охоте на ведьму? Та после себя только и оставляет бедолаг живых или мертвых, запустив в их тела нечто. И уж лучше оказаться мертвым, чем познать столь отвратительное слияние.
Стараясь не воспринимать звуки паники застигнутых врасплох людей, девушка зашагала сквозь густой туман, напряженно сжимая рукоять своего меча. Мужчина, который словил удар в лицо, где-то позади поднимался на ноги, приходя в себя, но на его присутствие девушке было наплевать. Он был тут бесполезнее мухи. Лишь только у церковных охотников есть шанс одолеть чудовищ. И она сделает это, пока тот беглец не обратился. И, как могла судить девушка по его лицу, это могло произойти очень скоро.
Не успела она пройти и пары метров по коридору, как догоняющие со спины шаги заставили ее скрипнуть зубами. Девушка не могла понять, почему же тот дурак возомнил, будто сможет тут хоть чем-то помочь? Уже было повернув голову в сторону приближающегося напарника, чтобы зашипеть на него и заставить остановиться и повернуть назад, ведь жеста рукой в таком густом тумане никто бы не разглядел и в метре перед собой, как вдруг девушка поняла, что слишком много внимания устремила на определение движения в коридоре свозь весь этот шум снаружи постоялого двора. Шаги были легкими и быстрыми – они не соответствовали росту и весу сорокалетнего работника мясной лавки. Девушка не успела даже развернуться и нанести удар незваному гостю, как об ее голову разбилась бутылка, выплескав на ее заплетенные волосы дорогого сорта вино.
«Умничка!» – в миг раздался в головах Обсидианы и Беорона голос.
Промчавшись мимо свалившейся с ног охотницы, фигура рванула в сторону ее жертвы. Не успел Беорон открыть дверь, как остановившийся в метре от него юноша указал рукой в конец коридора. Миралес сразу могла узнать лицо парня, что она видела сквозь осколок разбитого зеркала.
Не туда, выход в той стороне! Быстрее! – крикнул он, призывая следовать за ним.
В это время охотница, закрывая рукой рану на голове, из которой слегка сочилась кровь, и сжимая в другой свой меч, поднялась на ноги. Этот туман оказался для нее очень подлым трюком, который еще больше заставил кровь кипеть в жилах.
Я изрублю вас в мелкую капусту... – процедила она сквозь стиснутые от злости зубы и двинулась по коридору, с каждым шагом сокращая расстояние до своей цели.
Эван Фланнаган

Анкета

Награды

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: