Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:11 pm

              Пристань Eaiiza14

Небольшая пристань полностью отделана камнем. Аккуратные спуски идут прямо в воду. Корабли любят заходить сюда, потому что все сделано очень удобно, а расположенные рядом помещения складов всегда могут принять груз на хранение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

              Пристань 68317710              Пристань 117              Пристань Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Мар 16, 2018 2:51 pm

:goout2: Карлионис=Пристань
Дерек, костеря всех богов без разбору, пытался вытащить из-за пазухи крысу, которая, очевидно оглушенная и испуганная порталом, металась туда-сюда, царапая тело мужчины. Наконец ему это удалось. Удержавшись от того, чтоб шмякнуть Широ об камни пристани (все же он был виноват), Дрег скривившись, потер царапины на груди и животе и обернулся к Берте:
-Все хорошо? Ты в порядке? Жалею, что тем троим уши и носы оставил. Нужно было бы отрезать для наглядности. Да и языки заодно. - Дрегон тряхнул волосами, словно лошадь гривой. -Надеюсь, я не промахнулся. Вот бы таблички вешали, что ли. Либо указатели. В Имме при въезде в каждую деревушку на столбе табличка с названием. - маг осматривался по сторонам. - Не станешь же ты у встречных выспрашивать. 
Недалеко, у пирса рабочие разгружали странный приземистый корабль, с широкой палубой и низкими бортами. Корабль был крашен в черный цвет и ощетинился рядом весел. Надпалубных построек на нем не было вовсе, а на ней виднелись лишь ряды длинных скамей. Нос судна был высок и украшен фигурой дракона. 
-Уважаемый... - Дерек остановил одного из рабочих, тронув его за плечо. - Как называется этот корабль? 
-Это драккар "Славный Один". Прибыл из другого мира. Ухнул через портал прям посреди моря. Со всей командой. И никто по нашенски не говорит.  А жаль. Было бы интересно расспросить что да как. 
-А команду где найти можно? - Деноро подался вперед, любуясь фигурой дракона. 
-Говорят, их повели на постоялый двор. Команда хоть и мужики суровые да бородатые, но, видать, сильно перепугались. 
Маг кинул рабочему серебряный, подхватил Яшу и махнул рукой Берте, зовя ее за собой. Когда-то давно, в порте Сирены он видел этот корабль и был хорошо знаком с Сигурдом Ягсоном - его капитаном. Теперь Дерек надеялся, что суровый варяг все еще бороздит просторы на "Славном Одине" и что он отыщет его в рядах команды.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань Palitr13              Пристань 7dr10              Пристань Post210              Пристань 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пт Мар 16, 2018 3:51 pm

:goout2: Город Карлионис - Порт  

Берта открыла глаза, ослепленная порталом. Она по инерции прошла несколько шагов, протирая глаза. Поняв,что переход через портал закончен, Берта остановилась и выдохнула. Трудно привыкать к порталам, но по крайней мере, она уже не оступается после перехода.
- Я в полном порядке. Как там Широ? - лучезарно улыбнулась Дереку Берта. Хотя она все ещё немного щурилась, вид её был вполне адекватный и счастливый. - Я думаю, твой поступок весьма благороден, но, невзирая на честь и правила приличия, тоже считаю, что они были достойны большего наказания. Ну да ладно, с их характерами долгой и счастливой жизни им не светит. На кого-нибудь обязательно ещё нарвутся.
Берта заметила, что напарник обратил внимание на корабль. Девушка оценивающе осмотрела судно.
"Интересно и достаточно эстетично, но не более."
Берта задумчиво почесала голову, рассмотрев корабль. Когда Дерек махнул ей рукой, девушка пожала плечами и поспешила за ним. Других путей всё равно пока не было.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пт Мар 16, 2018 4:14 pm

:goout: Карлионис
Широ пришла в себя, когда Дерек вытащил её из-за пазухи. Крыса вдохнула свежий морской воздух. У неё в ушах всё ещё звенело.
«В зверином обличие в порталы ни ногой!» — заявила сменобраз самой себе.
Крыса извернулась в руках Дерека и поползла вниз, так как превращаться прямо у него на руках не было хорошей идеей. Широ глубоко вдохнула и, наконец, обратилась. Девушка облегчённо выдохнула.
Не проноси меня через портал в звериной ипостаси. Мне что-то не очень от этого, — Широ похлопала себя по ушам, стараясь убрать неприятные ощущения. — Я тебя не сильно поцарапала? Извини. Я не хотела. Случайно получилось. Испугалась. Оглушило меня.
Широ виновато запустила руку в волосы.
Опять я накосячила. Всё идёт у них по плану, только вот этот Дарк порталы открывать умеет. Надо с ним быть осторожнее. Мальчик на корабле. Жив-здоров. Также они считают, что мы когти откинули. Это нам тоже на руку. А мы вообще где?
Широ обернулась. Вроде, пристань. Но какая-то другая.
Широяша
Широяша

              Пристань Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Мар 16, 2018 5:17 pm

Дерек мерял длинными ногами дорогу, рассматривая постройки. К его везению, на добротном доме постоялого двора висела большая вывеска. "У Святой Марии" гласила она и Дрег криво усмехнулся, пони мая, что попал в цель. 
-Конечно умеет, Широ. Он эту способность у своего мертвого напарника отобрал. Только надолго ли? Думаю, что хорохорится и врет. Сил, конечно, у погибшего было дай Светлые всем таких, но сколько их осталось после портала из Трэбура да ранения? Судя по вывеске, мы на острове. Этто хоррошооо. - Дрегон толкнул двухстворчатые двери и вошел в середину. Здесь было людно и шумно. 
Из-за стола поднялся высокий светловолосый бородач и кинулся к магу, сжав его в объятьях так, что у Дерека кости затрещали:
-Ах, ты сухопутный пес! Ты то откуда здесь взялся?!  - громко воскликнул он на своем родном северном.
Деноро удивился, что эти люди, попавшие сюда не понимают, как остальные, местный язык. Скорее всего, это было побочным явлением только для тех, кто прошел Врата.
-Рад видеть тебя, Сигурд. Попал, как видишь. У тебя новая команда? - Да, кроме Старого Ньёрда да Аптахара. Вон они, чтоб им акула пятки откусила! Как из этой Туровой задницы выбираться?! - здоровяк потянул мага к остальным.
- Погоди, Гурд! Я не сам! Как выбраться не знаю. - Дрегон покачал головой. -Жаль, что вы с собой Инвара не захватили. Он бы точно помог.
-Это твои девченки? Хороши! Особенно белобрысая! На мою Анхелу похожа. Только ей бы впереди поболее!
-Благодари Светлых, что они твоих слов не понимают. Ходил бы с располосованной мордой. - Дрег повернулся к девушкам, которые явно не понимали о чем они разговаривают. - Знакомьтесь, это мой старый друг Сигурд Ягсон. Капитан "Славного Одина", гроза Северного моря и просто очень хороший человек.
Сигурд шагнул к девушкам и сгреб их в охапку, обнимая. Маг одернул здоровяка и укоризненно покачал головой. Гурд повел их знакомиться с командой и усадил за стол. Понемногу, как оказалось, моряки начинали понимать местный язык и разговаривать на нем. Очевидно, это было одной из странностей Мистерии.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань Palitr13              Пристань 7dr10              Пристань Post210              Пристань 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пт Мар 16, 2018 6:15 pm

Берта оглядывала местность, и не могла не заметить трактира. Девушка улыбнулась и кивнула, будто сама себе.
- Что же, мы на месте.
Войдя в помещение, девушка была удивлена внезапным поведением местных. Один из них ринулся к Дереку и стал разговаривать с ним на непонятном языке. Берта удивленно вскинула бровь , но молча стояла и ждала, бросив вопросительный взгляд на Широ.
Когда Дерек представил им своего товарища, с лица Берты, ради приличия, сошло непонимающее выражение. Девушка улыбнулась и поприветствовала знакомого мужчины. Когда Сигурд подошел к ним и обнял, девушка ойкнула и попыталась выбраться из объятий, но благо, этого не потребовалось. Берта поправила одежду и отправилась к столу. Для девушки было странно то, что эти люди говорили на неизвестном ей языке. Она, когда попала сюда, вроде таким не страдала. С доброй дружеской улыбкой она молча сидела за столом, слушая неизвестный ей язык, который вскоре стал чуть понятнее.
"Удивительно и интересно. Каким механизмом этого мира это вызвано?"
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пт Мар 16, 2018 6:57 pm

По мере того как Широ слушала, её брови поднимались выше. Конечно, различные языки существовали и в её мире, но здесь... Девушка ухмыльнулась и немного склонила голову вниз, скрывая раздражение.
Дерек, твои-то слова я понимаю, — хмыкнула она. — Тем более, мне не нужен повод чтобы «располосовать морду» кому-нибудь, верно?
Широ чуть не задохнулась в медвежьих объятиях друга Дерека и с трудом подавила желание обернуться крысой и выползти из них. Но, когда её отпустили, сменобраз снова вздохнула полной грудью.
Кто мне объяснит что происходит? — выдохнула Широ. — Ты их знаешь, верно? У нас неделя свободная, чем займёмся?
Широ опустилась на стул, думая чего бы поесть. Живот заурчал, всё же слишком давно Яша не ела и слишком много впечатлений.
Широяша
Широяша

              Пристань Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Мар 16, 2018 8:11 pm

Пока Сигурд громогласно хвастался перед Дереком своими морскими подвигами, его команда косилась на девушек. Дрег, улыбаясь и кивая, слушал болтовню Гурда - мешанину северного и здешнего языков и, пока его друг упражнялся в красноречии, подозвал к себе двух парней- служек и заказал обед для себя, Широ и Берты. 
-Вот так вот мы их и перевернули! Вверх килем! Отплыли чутка, чтоб точно уж никого не пропустить, как вдруг словно в клуб тумана попали. Плюхнуло, аж зубами клацнули. Метров с трех вниз ухнули. - Гурд размахивал ручищами, сопровождая рассказ жестами. Команда согласно кивала. Аптахар сел поближе к магу и обнял его, радуясь неожиданной встрече. - Слушай, тебя же братья разыскивали! Пойдём-ка со мной! У меня для тебя письмо имеется. Драго оставил. Если тебя вдруг встречу. Видишь, пригодилось. 
Сигурд и его молодцы поднялись из-за стола. Команда привыкла жить на драккаре и сухопутная жизнь была для них чужда. Они уже вполне пришли в себя и теперь громко переговаривались, обсуждая окружающий их мир. Дрегон попросил Берту и Широяшу подождать его здесь, пока он сходит за письмом. 
На корабль Дерек всходить отказался. Гурд бросил ему большой бумажный сверток, запечатанный сургучем с отпечатком герба Дрегонов. Драго, очевидно, не доверял никому, поэтому перестраховался, чтоб письмо никто не прочел. Деноро покачал головой - его брат слишком долго работал при дворе и привык к секретности. 
Внезапно воздух вокруг корабля словно нагрелся и подернулся легкой дымкой, а после и густым туманом. Корабль скрылся в нем полностью. Голоса людей звучали словно через вату. Спустя несколько секунд туман развеялся, словно его и не было никогда. Вместе с туманом исчез и драккар.
Дрег не сдержал стона - будь он на корабле, возможно, вернулся бы со всеми домой, в Имм. Какое-то время маг стоял на причале, кусая губы в кровь, а после, вспомнив о девушках, которые надеялись на него; о мальчике, который ждал помощи; об данных обещаниях, сглотнул комок, стоящий в горле и медленно вернулся в таверну. 
Ничего не рассказывая напарницам, маг улыбнулся им и открыл пакет. В нем было несколько писем и медальон с гербом на длинном шнурке. Сигурд объяснил ему, что подобные пакеты Драго оставлял многим, надеясь на то, что они все же попадут в нужные руки. Дерек углубился в чтение, забыв об окружающих. Все было так, как он и предполагал: все беспокоились и очень скучали. По губам мужчины скользнула грустная улыбка. 
В таверну вошел седой, как лунь старичок и направился прямо к ним:
-Лорд Дрегон? Это же Вы? Меня послали к вам в помощь. Мое имя - Мастер Илларий. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань Palitr13              Пристань 7dr10              Пристань Post210              Пристань 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пт Мар 16, 2018 9:18 pm

- Встреча старых друзей тут происходит, - вздохнула Берта, отвечая Широ. Она видела, что их друга сейчас заняли другие разговоры и рассказы, и решила, что лучше не мешать. Если бы она встретила кого-нибудь из своих старых знакомых, она бы тоже обратила большее внимание на них. Поэтому она обратилась к Широ, дабы не скучать и не сидеть без дела. - Неделя не такой уж большой срок. Пока подготовимся, пока отдохнем, а там шут его знает - может, наш "знакомый" решит заявится раньше.
Когда принесли еду, Берта к ней почти не притронулась. Съев несколько кусочков, девушка оставила тарелку в покое.
- Да, ага, мы будем здесь, - рассеяно кивнула Берта Дереку. Она чувствовала нечто среднее между обычной человеческой радостью за напарника (хотя и слабой) и некоторой жалости к своим прошлым знакомым. Девушка знала, что её семья уже наверняка опечалена известиями о внезапной очередной пропаже старшей дочери, но ей больше было жалко ее коллег и по совместительству - давних друзей, с которыми она знакома не год и не два. Если семья была уже привыкшая к тому, что Берта имеет свойство внезапно пропадать на долгий период без предупреждения, то для друзей это будет неприятной неожиданностью. У неё были некоторые обязательства перед ними, и девушка чувствовала укор совести за то, что не сможет их выполнить.
- И я всё-таки скучаю по некоторым людям из своего прошлого, - задумчивости проговорила Берта, словно сама себе. Она наблюдала за деятельностью, происходящей в помещении. Всё это напоминало ей маленький мирок, живущий по своим правилам и законам, находящийся в постоянном движении.
-Уже вернулся? - отметила Берта, когда Дерек пришел обратно в таверну. По его лицу и предметам в его руках она поняла, что тот короткий момент воссоединения с прошлым ещё не окончен, и понимающе кивнула. Она продолжила наблюдать за происходящем в доме, отмечая для себя некоторые моменты.
Когда в трактир зашёл старик, посланный в помощь, Берта внутренне удивилась. Пожилой, да ещё и один - конечно, девушка не по рассказам знала, что могущественные маги вполне могут выглядеть так, но всегда,  в первые моменты, удивлялась. Она серьезно-вопросительно глянула на спутников - "мол, это и есть тот, кто нам нужен?"
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Сб Мар 17, 2018 5:16 am

Ну знаешь, смотря для чего. За неделю средний тёмный мог от Ксаоса до Рая через границу пешком добежать и контрабандой артефактов обратно привезти. А это деньги, да и польза, — Широ зевнула. — А если серьёзно, я этому тому что не привыкла к отдыху и безделью. Как-то времени не было на это. Всё время куда-то-то иду, где-то работаю, от кого-то спасаюсь. Привыкла уже.
Широ осмотрела таверну. Дерек разговаривал теми же людьми, обучая их ломаному мистерианскому. Быстро принесли еду. Широ буквально накинулась на неё, съев как утка.
— Извини. Голодная, — Яша запустила пальцы в волосы.
Девушка лишь краем уха услышала фразу, сказанную Бертой. Очевидно, самой себе, но Широ просто не могла не спросить:
Тебя ждут?
Почему-то от этих слов на Широ накатила какая-то грусть. И ей часто хотелось, чтобы где-нибудь стоял дом, который она могла назвать своим. И чтобы там её кто-то ждал и искренне волновался.
Сменобраз мотнула головой, сгоняя наваждение. И обратила внимание на старика, который вошёл в таверну с достаточно странным объявлением.
Широяша
Широяша

              Пристань Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Мар 17, 2018 7:36 am

Внешний вид старичка не внушал особой надежды на помощь, но в его черные, словно два блестящих жучка, глаза суетились мудростью, живостью и хитростью. Поэтому Дерек поднялся со своего места, поклонился Мастеру и пригласил его за стол:
-Доброго дня Вам, почтенный Илларий. Да, Вы не ошиблись. Я действительно тот, кого вы ищете, а это мои напарницы Берта и Широяша. 
-Ваше письмо заставило всех волноваться еще сильнее о судьбе Мартина, поэтому и решили вызвать меня. Знаю, что втроем мы сможем обучить мальчика всему необходимому. - старичок усадил Деноро на место, а сам остался стоять рядом, положив сухонькие руки ему на плечи. 
-Я не совсем понимаю Вас, Мастер. Вы здесь один. - Дерек поднял бровь. 
-Я надеялся на вашу помощь. Маг огня, маг льда и маг земли смогут показать как правильно управлять стихиями. - Илларий снисходительно улыбнулся, словно обьясняя урок ученику и уселся рядом с Дрегом. 
-Я не изьявлял желания становится учителем. Не думаю также, что Берта тоже согласится. 
-Если мне не удастся вас уговорить, то справлюсь сам. - пожал плечами Илларий. - Это будет немного дольше. Только и всего. 
Дрег посмотрел на старика словно на умалишенного и пожал плечами. Разговор явно зашел в тупик. Маг покачал головой и повернулся к девушкам, показывая, что сам ничего не понимает. 
-Ты еще слишком молод и слишком неуверен в своих силах, маг. Это же  можно сказать и о твоих напарницах. Можно, конечно, доказывать себе и остальным обратное, но не всех можно ввести в заблуждение. - Илларий отечески погладил Дрегона по волосам и принялся за принесенную еду.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань Palitr13              Пристань 7dr10              Пристань Post210              Пристань 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Сб Мар 17, 2018 9:15 am

- Мне, пожалуй, тоже придется отказаться от Вашего предложения, мастер, - поддержала Дерека Берта. Она сцепилась руки и уперлась на них подбородком. Взгляд ее был пытливым, а в глазах появилась хитринка, скрывающая непонимание происходящего. - Свой уровень потенциальной учительской деятельности я оцениваю чуть ниже дилетантского, и я не возьму на себя ответветсвенность в обучении такого могущественного существа, а особенно - ребенка.  
Несмотря на то, что Берта обращалась прямо к Илларию, взгляд девушки всё также был обращён куда-то в ином направлении. Ей не потребовалось много времени, что бы из слов мастера вычленить информацию о том, что он - маг земли. Это определенно могло создать им проблемы,  когда они будут решать судьбу мальчишки. Но это интересовало Берту не так сильно, как иной вопрос, всплывший в её голове.
"Святые небеса, откуда он знает, какой магией я владею. Не помню, чтобы я виделась с ним где-то и как-то раскрывала информацию о своих способностях. Почему все вокруг знают о наших способностях? Каким образом? Что вообще здесь происходит везде?"
Берта начала чесать руку, сама того  не заметив. Обнаружив это, она быстро положила руки на стол и начала тарабанить по нему пальцами, слушая их гостя.
- Не знаю, как насчёт остальных, но я не виду ничего плохого в том, что мы, по вашему мнению, не уверены в себе, - задумчиво проговорила Берта, взглянув на мастера. - Я не скрываю того, что переодически страдаю этим. Знаете почему, уважаемый мастер? Неуверенность- такой же защитный механизм, как и страх. Хотя, по сути, страх и неуверенность -  понятия тождественные. И здесь нечего стыдится и скрывать.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Сб Мар 17, 2018 10:16 am

Широ прокрутила разговор напарников со старичком в голове ещё раз. А потом задумчиво сказала в такт своим мыслям:
Знаете, мне вообще «мы втроём» не очень нравится, — Яша подпёрла щеку рукой. — Конечно, учитель тёмной магии человеческому ребёнку не нужен. Но у меня встало несколько вопросов. Первый. Почему именно эти двое? Я сомневаюсь что в Мистерии мало талантливых учителей, которые не смогут сдержать силу Мартина. Второй. Я куда денусь? Красиво уйду в закат? Меня такое положение вещей не очень устраивает. И да, то что мы сомневаемся — признак того что у нас голова на плечах и мозги из неё не вытекли.
Широ прикусила губу, пытаясь скрыть раздражение и страх. Девушка не хотела снова остаться одной. А этот старик вполне мог переубедить Дерека с Бертой. Вообще кого угодно можно было убедить в чём угодно. Главное знать как.
Широяша
Широяша

              Пристань Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Мар 17, 2018 7:56 pm

Странные разговоры и ответы старого мага вызывали раздражение и злость. Дерек, не удержавшись, повернулся к Илларию и ледяным тоном произнес:
-При всем моем уважении к Вашему мастерству и возрасту вынужден Вам возразить. Во-первых, я пытаюсь понять, отчего Вы выбрали именно нас?! Во-вторых, откуда Вам известно о наших силах?! В-третьих, мы - единая команда! 
-Не горячитесь, молодой человек. Умения Широяши просто бесполезны для мальчика. Почему вы? Да очень просто. Вы рядом и искать никого не нужно. А знаю потому, что знаю. - Илларий пригладил бороду и хитро подмигнул магу. 
-Ваши объяснения меня не устраивают! Возможно, Вы посланы нам в помощь, но у меня зреет непреодолимое желание от нее отказаться. - Дрег попытался было подняться из-за стола, но сухая и неожиданно невероятно крепкая ладонь старика остановила его:
-Сядь, маг. Я узнал все, что хотел. Помощь ваша будет нужна в поимке Дарка. Да, это его настоящее имя. И Мартина нужно спасти. Я смогу заблокировать его силы и выпускать их понемногу. Конечно, Дарк силен. Напрямую против него не попрешь, здесь нужна хитрость. Отвлекающий маневр. Думаю, никому из вас не захочется лишиться сил. Широ. Твои силы противоположны самой сущности Ларка. И ты сможешь сыграть важную роль в этом деле, если оно, все же, дойдёт до битвы. -? Илларий стал невероятно серьёзно и вовсе не похож на того смешного старикашку, который вошел в таверну. Дрегон косо на него взглянул, все еще не понимая истинных намерений старого мага. Помощь прибыла, но эта помощь была странной. Когда старик отошел к прилавку, намереваясь заказать для себя порцию спиртного, Дерек наклонился к Широ и Берте и негромко им сказал:
-Комнаты берем общие либо каждому свою? Предлагаю для нас с Илларием одну, для вас, девушки, вторую. Экономнее и я смогу присмотреть за нашим "помощничком". Чего, чего, а доверия у меня он не вызывает, скорее, раздражение.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань Palitr13              Пристань 7dr10              Пристань Post210              Пристань 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Сб Мар 17, 2018 9:03 pm

- Никто никого не собирается бросать, Широ, - сказала тихо Берта, выслушав и посмотрев на напарницу. Девушка со спокойной и доброй улыбкой продолжила, хотя и немного растерянно, ибо не знала, на кого обратить большее внимание. - И никто никуда не уйдет.
Берта, хотя внешне и держала себя в руках, что выражалось в спокойствии и дружелюбии выражения лица, но внутренне была на грани сквернословия и грубости. Её, откровенно и просто говоря, бесило поведение старика. То, что он пришел сюда и начал диктовать свои правила, свой порядок действий, неимоверно раздражало. Девушка спустила руки под стол и начала тихо хрустеть костяшками пальцев.
"И ведь, самое главное - уже не нам нужна его помощь, а ему наша. Да кто он такой, чтобы всё так взять и перевернуть с ног на голову! По сути, он может свести все наши предыдущие действия и старания на нет. И откуда у него такая уверенность в том, что он сможет научить мальчика всему? Или он своевольный дурак, или... не тот, кем предстал сейчас перед нами?"
Берта чуть внимательней посмотрела на их гостя, когда ей в голову пришла данная мысль. Она совершенно потерялась, не понимая какая именно им помощь была послана, в чем смысл и намерение, и помощь ли вообще. Проводив взглядом мастера, Берта вздохнула, бросив попытки разобраться в происходящем.
- Если уверен, то можем сделать так, - Берта дотронулась до переносицы, высказывая свое мнение спутнику, - всё это и вправду несколько непонятно. Но за ним определенно нужно понаблюдать, хотя бы ради чистого интереса. А то мне уже надоело, что люди, впервые нас видящие, знают о нас многое, а мы о них - нет.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения