Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:11 pm

Первое сообщение в теме :

              Пристань - Страница 8 Eaiiza14

Небольшая пристань полностью отделана камнем. Аккуратные спуски идут прямо в воду. Корабли любят заходить сюда, потому что все сделано очень удобно, а расположенные рядом помещения складов всегда могут принять груз на хранение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пристань - Страница 8 68317710              Пристань - Страница 8 117              Пристань - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Ср Мар 28, 2018 5:37 pm

- Потом с этими "подарками" разберёмся, - Широ завистливо посмотрела вслед барсу.
Ей тоже хотелось побегать, но ещё сильнее хотелось уснуть и выкинуть из головы события прошедшей недели. Просто спокойно подумать над этим.
Сменобраз залезла на свою кровать и перекинулась в крысу. Широ залезла под подушку, устроив её над собой арочкой. Яше было уже настолько всё равно, что она даже забыла запереть дверь на щеколду и достала свою дневник.
Луна вышла из-за облаков и освещала кровать, поэтому сменобразу было вполне удобно читать. Строение животных, в которых она умела превращаться, краткие описания контрактов и заметки по ним. Где-то даже целые листы с контрактами и её витиеватой подписью, которую не подделает даже самый кропотливый эльф. Какие-то участки данной летописи были и вовсе нечитаемы, потому что Широ писала явно в спешке ина весу. Во время разбора очередного такого участка, крыса уснула.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 8 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 8 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Чт Мар 29, 2018 6:17 am

Запахи ночного незнакомого леса будоражили кровь и нюх огромной кошки. Вибриссы подрагивали, бархатный нос шевелился, втягивая свежий воздух и тысячи ароматов. Тонкий слух улавливали шорох каких-то существ в высокой траве, хлопанье крыльев в черном небе, разговоры людей у постоялого двора и пристани, плеск волн. Кот осторожно ступал по ковру из сухой травы и листьев. Недалеко, под корнями большого дерева копошился зверек с большими ушами и длинными лапами. На Амалуре подобных называли ско. Но название сейчас волновало Барса меньше всего.
Прыжок и теплое тельце существа забилось в когтях Кота. Он довольно фыркнул, наслаждаясь запахом свежей крови. Пришло время ночной трапезы и оборотень предпочитал наслаждаться ею в одиночестве. Седой перекинулся в человека, подобрал тушку и принялся свежевать ее. Конечно, в животном виде и с большой голодухи он, не раздумывая, сожрал бы ушастого сырым, с шерстью и костями, но не сейчас. Сняв с зверька шкуру, Барс впился зубами в еще теплое мясо.
Вполне довольный проведенной ночной охотой, Седой вернулся в таверну, поднялся в комнату, которую нашел по запаху Дерека, расстелил на полу плащ и крепко уснул, даже не посмотрев пришел ли маг.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 8 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 29, 2018 9:10 am

Проводив Берту в их с Широ комнату, Дерек спустился в таверну. Близость девушки взбудоражила его и маг неоднократно ловил себя на мысли, что хотел бы ее поцеловать. Он еще помнил вкус ее губ, прерывистостое дыхание, мягкость губ. Дрег мотнул головой, прогоняя видение и уселся в кресло у камина.
-Все? - прозвучал над ухом голос Трэвора.
Дрегон молча кивнул головой.
-Ты чего не спишь? Беспокоит что? - Трэвор пододвинул поближе второе кресло и сел рядом.
-Нет, устал и сон не берет. Такое бывает. - маг закрыл глаза и потер их пальцами.
-Этот громила, он теперь с вами? Доверяешь ему? Он же оборотень!
-Трэвор, ты осуждаешь мои решения? Я достаточно взрослый и сам знаю что мне делать! Не суди книгу по обложке! - Дерек немного повысил голос.
-Я ххотел лишь помочь.
-Спасибо. Ты и так очень помог. Хватит нас опекать... Мы скоро уйдем.
-Говорят, что выше по берегу есть природный портал. Куда он ведет никто не проверял. Но, люди ним пользуются. Может, и вам пригодится.
-Мне хочется передать мальчишку родственникам и поскорее убраться с этого острова. Слишком мы на следили, Трэвор. Везде. - Дрег хлопнул мужчину по плечу, поднялся со своего места и отправился в спальню.
Вскоре пришел Барс. От него пахло лесом и свежей кровью. Деноро понадеялся, что Кот сегодня охотился не на людей. Оборотень вскоре засопел, заснув, а маг еще долго лежал, рассматривая темноту за окном.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 8 Palitr13              Пристань - Страница 8 7dr10              Пристань - Страница 8 Post210              Пристань - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Чт Мар 29, 2018 10:20 am

В состоянии, близком ко сну, Берта прошла в комнату, кивнув на прощание Дереку. Она подошла к окну, взглянув ещё раз на ночное небо, которое сегодня чем-то привлекло к себе взгляд девушки. И вроде - тоже самое, как и всегда, но сегодня дарящее какое-то состояние спокойствия и свободы.
" Высокое и далекое, вездесущее и иногда гневное... А что там, за небом, выше? Куда попал ты, мастер Илларий? Там ли ты, за границей мироздания, или уже родился в новом теле?" - рассуждала Берта про себя, но довольно быстро мысли спутались окончательно. Девушка улыбнулась, потерла виски и растрепала волосы. Зевая, Берта села на кровать, а после без сил упала на нее, закрыв глаза. Сон пришел быстро, и был настолько крепким, что если бы за окном происходил апокалипсис, девушка даже и глаза бы не открыла. Тем не менее, сновидения были, и были они перенасыщены различными образами. Всё смешалось в одно: в сознании Берты оба мира, Кион и Мистерия, слились воедино, образовав причудливую амальгаму из событий и людей совершенно разных и чуждых друг другу.
Неудивительно, что с утра, будучи ещё во сне, Берта снова забыла, где и с кем находится. Чуть начало светлеть, Берта раздраженно завертелась, не захотев ещё просыпаться, и негромко нудно протянула:
- Ава, Грег, кто-нибудь, прикройте окно, светит же.
Только через несколько минут Берта вспомнила, что её приятелей-магов из Киона тут нет и быть не может. Осознав всё и вернувшись в реальность, девушка разлепила глаза и поднялась, сев на кровать и почесывая голову. Она чувствовала себя отдохнувшей до усталости от отдыха.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 8 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Чт Мар 29, 2018 11:46 am

Широ продрала глаза и зевнула во весь рот, как только один особо надоедливый солнечный луч упал ей на нос, просачиваясь в одну из нескольких дар в занавесках. Крыса выползла из укрытия, положив по дороге дневник в карман, и обернулась человеком. Яша встала и потянулась, хрустнув костями. Девушка почувствовала себя на удивление отдохнувшей и вполне бодрой. Даже яркое солнце, которое норовило выжечь глаза и всё лицо, не могло испортить ей настроение. Широ ополоснула лицо водой, перевязала шишку на затылке ивышла из комнаты.
Девушка достаточно легко нашла комнату Дерека и постучалась носком ботинка.
«Пора бы уже и заняться чем-нибудь», — подумала сменобраз.
Утро, Дерек! Можно зайти?
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 8 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 8 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Чт Мар 29, 2018 2:42 pm

Солнце настырно лезло в глаза. Оборотень повертелся на полу, недовольно фыркнул и решил все же подняться. Мальчик и Дерек еще спали. Барс слышал, что маг долго не мог заснуть и скрипел кроватью, ворочаясь, но понимал, что разговаривать сейчас он не настроен. Кот потянулся, разминая плечи. Дурацкая привычка спать в доспехе. Тихо, стараясь не разбудить остальных, Ричард снял с себя наручь и сложил все в карман. Теперь было видно татуировку на правом предплечье в виде змеи. Рэйн погладил рисунок и улыбнулся. Это была память о доме, как и рисунок на лице. Для кого-то странная прихоть самого Барса, для сородичей - имя семьи Кота.
Рич с тоской подумал о прохладном ручье в котором можно было бы выкупаться, смыть дорожную грязь и пот. Ну не вылизываться же?!
Мартин что-то пробормотал во сне и Барс повернул голову на звук. Дом уже ожил - по этажу ходили люди, на улице мычали коровы и блеяли овцы. Запах было слышно даже сюда, в комнату. А на кухне жарили оладьи или блины и кипятили молоко. Кот облизнулся и решил уже будить остальных, но тут к дверям кто-то подошел. Барс сразу узнал запах Широ. Она постучала в двери и позвала Дерека.
-Входи! - ответил за него Ричард.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 8 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 29, 2018 4:59 pm

Разбудили Дерека стук в двери и громкий ответ Ричарда. Он натянул повыше одеяло, повернулся на бок, спиной к двери и буркнул:
-Можно. Входи.
На другой кровати заворочался Мартин. Он проснулся, сел в подушках и от всей души зевнул:
-Доброе утро. Это кто пришёл? Широяша? Нет! Не входи! Я не одет! - мальчик выскочил из одеял и забегал по комнате в поисках своей одежды, натыкаясь на стулья и переворачивая их. Наконец он сердито крикнул Дрегу. - Куда ты дел мою одежду?! Я же не хочу, чтоб она меня в одних портках увидела! Почему сам не одет? Это некрасиво - появляться перед леди без штанов!
Маг, покатываясь от хохота, ткнул пальцем в шкаф:
-Твои вещи забрали в стирку, а новые там, на полке. Надевай. Ты прав, Мартин, это недопустимо. Ричард, у тебя же есть рубаха? Негоже перед леди голым торсом щеголять.
Дрегон встал с постели, надел штаны и рубаху, подождал пока Марти натянет вещи на себя и открыл двери Широяше;
-Заходите, леди Ариота. Мы облачились и готовы к вашему раннему визиту.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 8 Palitr13              Пристань - Страница 8 7dr10              Пристань - Страница 8 Post210              Пристань - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Чт Мар 29, 2018 5:48 pm

Берта просидела несколько минут, уперев локти в ноги и зарыв руки в волосах, тупо глядя в стену. Девушка окончательно просыпалась и пыталась поймать мысль о том, что нужно ей сейчас делать. Вдруг веки девушки дрогнули и она вскочила. Вид у нее взлохмаченный и несколько взбудораженный.
"Завалилась вчера спать прямо в одежде, ничего не скажешь,"- прикусывая губу, укорила себя Берта, поправляя рубашку. Тут же её взгляд упал и на сапоги, про которые вчера тоже успешно забыли. "Даже обувь не сняла."
Берта перевела взгляд на кровать. Чудом, или, точнее, благодаря положению тела, на спальном месте не осталось следов грязи. Девушка вздохнула и поправила сапоги.
"Ума палата, это точно".
Найдя в тумбочке расческу, которая уже не раз выручила Берту, девушка распутала космы и привела голову в порядок. В коридоре послышался шум, и Аур вышла. Обнаружив, что все уже встали, Берта юркнула вслед за Широ.
- Доброго всем утра, - расплылась в улыбке девушка, осматривая присутствующих.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 8 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Чт Мар 29, 2018 6:05 pm

Широ приветливо оскалилась, слушая возню за дверями.
У меня волосы скорее чёрными станут, чем вы быстро оденетесь, — нарочито громко и недовольно сказала девушка. — Утро, Берта. Ты чего такая мятая? Вон, подушка на щеке отпечаталась.
Сменобраз скользнула в комнату, сразу после открытия двери и бесцеремонно уселась на чью-то кровать. Девушка окинула взглядом мужчин.
Все встали? — Широ заломила бровь. — Дерек, что там у тебя за модное колечко? Где уже взял? Не жать тебе руку нашему оборотню, похоже.
Яша снова запустила руку в волосы, опять растрепав свою шишку. Девушку это вообще не волновало.
Не знаю как вам, а мне жуть как интересно что нам Илларий оставил. И где оно лежит. И что вообще делает. Ну, вы меня поняли. Если эта штука на самом деле поможет мне говорить в звени ом облике, то я на самом деле рада. Надоело быть безмолвной тварью.
Широ щёлкнула пальцами, снимая сапоги, и залезла с ногами на кровать.
«Надеюсь, наш котик не тащит в рот что попало».
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 8 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 8 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Чт Мар 29, 2018 6:44 pm

Ричард улыбнулся на слова Дерека и мотнул головой. Рубахи у него не было. Да и зачем? Оборотень не замерзал и на морозе, а вот жару переносил очень плохо. В комнату вошли обе девушки, Широ уселась на кровать. Мартин немедленно уселся рядом и внимательно вслушивался в разговор.
-А что вам дедушка оставил? И зачем? А почему ты должна говорить? А завтракать мы будем?
-Знаешь, малыш, мы вот очень есть хотим. Не сгоняешь ли вниз заказать нам завтрак? Оладьи, сметана и горячий чай были бы кстати. А мне отбивную. Большую. Запомнишь?
Мартин кивнул головой, слез и побежал на кухню.
-Думаю, при пацане не стоит этого обсуждать. Если Илларий это вам оставил, то не хотел отдавать другим. О Мартине же ни единого слова в записке? Вот я и подумал. Вы здесь разбираетесь, а пойду его отвлеку. На спине покатаюсь, сходим коров и овец посмотрим. - Барс поднялся, махнул рукой и поспешил вслед за мальчиком.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 8 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 29, 2018 9:26 pm

-Спасибо. - крикнул уже в спину оборотню Дерек. -Барс прав. Если Илларий не поставил в известность семью, то на то были причины. Да и Марти может обидится, что дедушка ему ничего не оставил. Ну что? Приступил к раздаче неожиданных подарков? - мужчина уселся возле Яши и достал из-под кровати сумку и поставил ее себе на колени. -Ну, кто первый? Начнем, пожалуй, с тебя, Широ. Смотри-ка, здесь пакет. Он точно для тебя, видишь? Даже подписан. - Дрег передал Яше свёрток. -Так, еще один. Это для тебя, Берта. Ну, а мой подарок уже у меня. Вот здесь. - маг показал тонкое серебряное кольцо на своей руке. -Я его тогда, в руинах нашел. Как-то Илларию показал, а он, видимо, запомнил. Широ, научишь как этим пользоваться?
За дверью послышались шаги и громкий разговор. Кто-то довольно сильно постучал. Дерек бросил сумку Широяше, шепнув "спрячь" и поднялся со своего места, открывая нежданным гостям.
В комнату вошел Трэвор. За ним шли две худенькие девушки, похожие, как две капли воды. Одежда, лицо, жесты, голос и даже интонации. У обеих русые волосы были гладко зачесаны и сколоты на затылке. Дрег вспомнил, что его шевелюра сейчас больше напоминает воронье гнездо и попытался пригладить ее ладонью.
-Доброго вам утра. Меня зовут леди Иртас Арно. Это - моя младшая сестра леди Марта. Мы прибыли за братом. Вот ваше вознаграждение. Наш отец, лорд Арно сердечно благодарит вас за проделанную работу и рад, что вы иак честны и старательно. Он обязательно посоветует вас своим друзьям. Так что можете смело возвращаться с нами в Трэбур. - голос Иртас был мелодичен, но создавалось впечатление, что говорит механическая кукла. Марта стояла рядом и не проронила более ни единого слова, кроме "Доброго утра. Приятно познакомиться.“
- Спасибо за столь высокое доверие и оценку. Мы непременно еще неоднократно посетим ваш гостеприимный городок. - Дерек ни на йоту не поверил в искренность слов Иртас. - Но, увы, нас вскоре ожидает новое дело. Так что мы вынуждены оказаться от вашего лестного предложения.
-О, тогда конечно. - оживилась Арно с явным облегчением. -Мы не можем настаивать. Вам так же подарки от госпожи Мирры. Для леди Ариоты - кожаные перчатки, а для вас, лорд Дрегон вот это. -девушка протянула свёртки Широяше и Дереку. Марта молча отстегнула от пояса три увесистых мешочка с монетами и положила их на кровать возле девушки. -Нам уже пора. Время портала. Мы заберем Мартина, уж извините, что он с вами не попрощается. За гостиницу мы полностью расплатились. Трэвор вернет вам ваши деньги. - Иртас поспешила выйти из комнаты, а Марта, чуть задержавшись, шепнула магу, сжав его руку своей маленькой ладошкой, "Спасибо за брата“. и тоже убежала вслед за сестрой. Трэвор положил на стол несколько монет и, кашлянув, ушёл.
Дрегон развернул свой пакет. В нем была короткая записка и рисунок. На рисунке Мирра изобразила самого Дерека. Мужчина стоял спиной, чуть повернув голову, а на его спине красовался дракон. Как Мирра умудрилась запомнить все за такое короткое время было неясно. “Жаль, что уехал. Мне понравился твой дракон и ты. Буду ждать. Целую. Мирра. “
Дерек усмехнулся, складывая записку, и качнул головой.
-Ну, вот теперь завтракать и в путь? Трэвор мне, кстати, сказал, что недалеко отсюда часто открывается природный портал. Куда он ведет неизвестно, но, нам не привыкать, верно?
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 8 Palitr13              Пристань - Страница 8 7dr10              Пристань - Страница 8 Post210              Пристань - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пт Мар 30, 2018 7:54 am

Берта отошла от двери, пропуская Мартина и затем Ричарда. В том, что мальчишке здесь сейчас делать было нечего, она была согласна.
" Мало ли, вдруг что заподозрит. Дети, они же такие: никогда не знаешь, что у них в головах, а ведь некоторые ещё и смышленее взрослых".
Берта подошла к Дереку и Широ. Приняв сверток, девушка тут же быстро и аккуратно развернула его, извлекая серебряный кулон.
" Ага, значит это и есть шэмрок. Посмотрим".
Она, с видом всезнающего коллекционера, стала внимательно рассматривать амулет. Хотя она и занималась два года поиском и исследованием разных артефактов, каких-то особых знаний о свойствах магических предметов не имела. Возможно, это было связано с тем, что почти все, что они находили, изучалось методом проб и ошибок, или же стем, что в команде Берта всё-таки играла роль грубой силы, направленной на то, чтобы добыть. Но, так или иначе, девушка чувствовала некую ауру силы, исходящую от амулета, и помнила, что было сказано в письме. Два плюс два сложить не сложно, и Берта поняла, что это будет своего рода единоразовый усилитель. Берта улыбнулась. Что ж, и такое в жизни весьма пригодится.
Околонаучные мысленные изыскания были прерваны стуком в дверь. На лице девушки выразилось недоумение: кому понадобилось искать их в такую рань? Но, увидев ранних посетителей, тут же дружелюбно улыбнулась. Берта молча выслушала и осмотрела девушек.
" С мальчишкой разобрались, и ладно. Теперь свободны, как ветер."
- Ага, то есть теперь у нас портал-лотерея? - с нотками смеха проговорила Берта. Настроение у девушки явно было хорошее. - Надеюсь, хоть на сушу отправит. А то помню, ещё в родном мире: вошли в один такой, а он нас в реку выкинул. Неприятно так-то.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 8 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пт Мар 30, 2018 8:58 am

Широ взяла небольшой свёрток в руки и развернула бумагу. Девушка всегда достаточно аккуратно относилась к обёрткам. Многие считали это очередным закидоном, но Яша старалась оставить её целой непонятно для чего.
Сменобраз ткнула пальцем в нечто серебряное, прежде чем доставать. Это был амулет. Небольшая крыса, всего в два-три сантиметра размером.
«Серебро», — про себя отметила Широ.
Цепочка состояла из достаточно свободных колец, в любое из которых легко проходила небольшая застёжка в виде карабина. Широ одела его на шею и спрятала бумагу в карман по сигналу Дерека. Девушка лишь несколько раз кивнула в знак согласия с напарником и не проронила больше ни слова. Когда все ушли, сменобраз ухмыльнулась.
Ну что, пробуем? — и обернулась крысой. — Э-э, проверка? Раз, два, три, как слышно?
Голос крысы практически не поменялся, разве что стал на тон выше.
Я — говорящая крыса! — хихикнула Широ. — А что, удобно он расположился.
Цепочка так и осталась у крысы на шее, только карабин застегнулся на другое звено, а остатки обмотались вокруг основной части.
Всё, меня из второй ипостаси не вытащите! — заявила Широ, задираясь на плечо к напарнику.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 8 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 8 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Пт Мар 30, 2018 11:55 am

Пока Ричард мирно грыз стопку сочных отбивных, запивая все пивом, к Мартину присоседились две тощие девицы, одинаковые до двоения в глазах. Нельзя было сказать, что мальчик очень рад их видеть.
-Эй, уважаемые! Чего вам нужно от мальчика? - на всякий случай Барс выпустил когти.
Мартин покачал головой и схватил девушек за руки:
-Это мои сестры, Кот. Они приехали за мной. - голос Марти был радостным, но с ноткой печали.
-Тогда почему у тебя такая кислая мордочка? А? Дружок? - Седой присел на корточки и поднял лицо мальчика к себе, взяв пальцами за подбородок. Мартин тяжело вздохнул:
-Я надеялся, что за мной папа и мама приедут. А они вновь заняты...
-Мама заболела, Мартин. Папа остался с ней, но они тебя очень сильно ждут. - одна из девиц схватила мальчика за плечо тонкой, словно птичья лапка, рукой.
Барс обнял мальчишку и вытер ему слезы:
-Я обещал тебе фокус? Смотри, но после ты вытрешь нос и успокоиться. Твои сестрички правы. Раз мама болеет, то она никак не могла сюда прибыть. - Седой подмигнул.
Мальчик вытер рукавом нос и закивал головой. Рич фыркнул и на его лице появился кошачий нос и усы, а клыки стали намного длиннее. На голове же появились два торчащих уха. Марти взгвизгнул от восторга и осторожно потрогал уши. Его сестры побледнели до цвета белоснежных скатертей, что лежали на столах и прижали мальчишку сильнее к себе:
-Сспассибо, господин... Кот. Нам уже пора.
Девицы почти что выволокли Мартина следом за собой из зала таверны. Ричард видел в окно, как они в сопровождении низенького слуги в лиловой ливрее поспешили куда-то в сторону моря. Он вздохнул, убрал с лица усы и поднялся наверх. Дерек и девочки обсуждали дальнейшие действия.
-Эти двое забрали Марти. Руки свободны? Валим отсюда? По мне, так хоть в пасть к киту, лишь бы не бездействовать.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 8 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 8 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Мар 30, 2018 2:34 pm

Дерек пощекотал крысе шею и улыбнулся:
-А что, крыса и ест меньше и носить ее легче. Ну, лотерея, так лотерея. Главное, и правда, куда-нибудь в море не выпасть. Я же в панике кого-нибудь и утопить могу. О, Рич, ты вернулся. Мартина забрали? Шустрые девушки, а так сразу и не скажешь. Ну, тогда руки, и правда, развязаны. Собираем вещи и в путь? Нет, сначала завтрак, запасы, а потом путь. Не люблю начинать дела на голодный желудок. - Дрег поднялся с кровати и стал запихивать свои вещи в сумку. Он перебрал оставшиеся припасы и понял, что запас не так мал. Стоило купить еще хорошую флягу с крепкой водкой и немного мяса. Хотя с Котом, видимо, недостатка в свежей дичи не будет. Дрегон кивнул головой, как бы говоря, что он уже собран и спустился вниз позавтракать и ждать остальную команду.
В зале к нему подошел Трэвор:
-Все же решили уходить? Жаль, конечно. Я к вашей компании привыкнуть успел. Девчонки за Марти скучать будут. Что в дорогу нужно? Хлеб, сухари, сыр, мясо?
-Да, Трэв, уходим. Нам бы вяленого мяса, пару кусков сыра и флягу крепкой водки. - Дрегон похлопал хозяина по плечу.
Трэвор подозвал служку и тот вскоре принес заказ. Расплатившись с ним, Дрег сложил свёртки в сумку и принялся точить мечи, ожидая остальных.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 8 Palitr13              Пристань - Страница 8 7dr10              Пристань - Страница 8 Post210              Пристань - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения