Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Божий Монастырь

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Божий Монастырь

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:20 pm

Первое сообщение в теме :

Божий Монастырь - Страница 5 Iaa_az10

Одно из самых величественных строений города, примечательно еще и тем, что вершину самой высокой его башни украшает крона гигантского дерева. Очень красивое зрелище.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Божий Монастырь - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Божий Монастырь - Страница 5 68317710Божий Монастырь - Страница 5 117Божий Монастырь - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Вс Дек 16, 2018 5:47 pm

Шайна привели в большую комнату, наполненную паром и запахом мыла. Здесь были слышны выкрики на том самом птичьем наречии. Женщины и мужчины, красные от пара и жара, стирали в больших лоханках, полных мыльной воды и пены, какие-то вещи. Роза подтолкнула парня к свободной и сунула в руки кусок мыла:
- Извините, сударь, но у меня дела. Как изволите закончить, подойдете волн к тому рыжему верзиле. Его зовут Ханс. Он покажет вам куда вещи положить, чтоб хорошо их отжать, а после покажет и куда повесить. Ежели, конечно, вы не соизволите таскать мокрое за собой. Дернете опосля за любой из шнуров у двери и я приду чтоб провести вас к Брату.
В словах женщины было мало учтивости, но видно было, что она опасается Шайна.
___________
Эйрин провели к высоким резным дверям и открыли их перед ней. Девушка попала в настоящий цветочный рай. Здесь росло много разных деревьев, кустов и огромное количество разнообразных цветов. Вокруг порхали бабочки и очень маленькие невероятно быстрые птички, которые были такими же яркими как сами насекомые. В глубину сада вели широкие дорожки, посыпанные песком, журчали фонтанчики и стояли прекрасные белоснежные мраморные статуи, изображавшие обнаженных девушек и юношей.
Оранжерея была полностью крыта стеклянным куполом, а по бокам шли витражи, изображавшие играющих на разных инструментах эльфиек и эльфов.
Асгрим сидел в большом кресле и что-то чертил на карте, что лежала перед ним на столе. Напротив Аса, в таком же кресле лежала большая кошка и лениво жмурила жёлтые глаза.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Дек 17, 2018 9:04 am

Эйрин не поняла, что значил толчок задом - все нормально, не переживай или же я обиделся, что ты про меня забыла. Зато с тычком лбом в направлении движения такой проблемы не было. Жест трактовался совершенно точно как "давай, шевелись". Поспешив за монахиней, Эйрин не забывала смотреть по сторонам. Планировала она это, как тактическое запоминание маршрута и схемы строения, получилось полюбоваться архитектурой.
- Это эльфы все сделали или...? - Эйрин точно помнила, что в рассказе Асгрима эльфы упоминались, но основали этот храм вроде бы не они.
Монахиня лишь глянула на нее, но ничего не ответила. Шефанго пожала плечами, нет так нет, не очень ей и хотелось. "Надо у Асгрима спросить."
Пройдя в оранжерею, девушка восторженно ахнула и застыла на месте, осматриваясь. Глаза разбегались едва ли не буквально, взгляд цеплялся за все сразу. Отметив, что по саду расположены статуи и фонтаны, а купол сделан в виде витража, Эйрин все же все свое внимание уделила именно цветам. Свернув с широкой дороги, она остановилась у красивого цветка сочного синего цвета. Подобных она никогда не видела. Девушка нагнулась и втянула носом воздух. Аромата у цветка не было. Вокруг витало столько запахов, но от этого бутона она аромата не слышала. Не сдаваясь, она нагнулась еще ниже и потянула носом сильнее. Мало ли, с первого раза не получилось. Похоже, что все-таки какой-то аромат у цветка был, но неуловимый даже для носа шефанго. Однако раздражающий этот самый, весьма любопытный, нос. В ноздрях защекотало так, что сил сдерживаться не было.
- Апчхи!
К счастью, чихала Эйрин аккуратно. Но щекотание не прекращалось. Чихнув, еще пару раз, девушка почувствовала, что без платка ей не обойтись. Пришлось быстро сворачивать экскурсию по оранжерее и идти искать Асгрима. Впрочем, искать его и не пришлось, он сидел на видном месте и что-то рисовал. Приблизившись к мужчине, с зажатым пальцами покрасневшим носом, Эйрин поинтересовалась.
- У тебя платка не будет? - Увидев, что Асгрим не рисует, а что-то чертит на карте, она сразу же задала следующий вопрос. - А что ты делаешь? - Подойдя еще ближе и, наконец, обратив внимание на кошку, Эйрин снова спросила. - Она обычная?
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 5 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Дек 19, 2018 2:47 pm

Что ж, прачечная оказалась примерно такой, какой её и ожидал увидеть Шайн. Всё-таки это-то точно не должно было меняться от места к месту, верно же? Хотя Асгард бы сразу разуверил юнайта в этом, но сейчас его не было рядом, а мыслями Рэйзел в этот раз решил не делиться. 
- Хей, я не сударь, так что нет смысла в этом выканье. И спасибо. - Всё таки парню было не привычно, что с ним общаются на "вы". Даже в школе, когда он учил там детей с ним общались на "ты", хотя и инициатором этого был сам юнайт. А тут это еще и делают наперекор себе, заставляя себя выкать, а уж принуждать кого-то к чему-то Шайну не хотелось.
В любом случае, можно было приступить к стирке, а потому парень присел и быстро разложил одежду около себя. После того случая, когда его жакет мало того, что постирали, так еще и высушили как-то странно и парень не мог толком носить его пару дней, он перестал давать свою одежду чистить кому-то и занимался этим сам. Всё таки к коже нужен свой подход, а кто будет разбираться со всем этим? Бросить всё в чан да и тереть, тереть и тереть... Не, с кожей это был не вариант. А потому Шайн просто протёр жакет влажной тканью и вытрусил мех, а закончив цокнул языком.
- Да уж... Спирт и лимон я здесь не достану... - Оглядевшись, будто бы ища эти вещи в этой комнате, он вздохнул. - Собственно на что я рассчитывал? - Парень усмехнулся своим же слова и бросил штаны с исподнем в чан. А сам принялся чистить остальные кожаные вещи - сапоги, пояс да перчатки. Кинжал же он держал рядом с собой, а то мало ли... Доверия этим монахам не было, хотя по словам Брата, что Рэйзел, что Эйрин важные лица для них. 
Когда же со стиркой было покончено, Шайн и не думал подходить к тому рыжему верзиле, но и не собирался таскать мокрые вещи за собой. Он стирал не первый раз, а потому и сушить вещи давно научился. Взмахнул рукой, он заставил их парить над собой, а щелкнув пальцами сотворил в своей руке огненный цветок и поднял над головой. Пару секунд спустя он опустил кожаные изделия, оставив парить лишь штаны да исподнее, не задумываясь о том, как это всё выглядит со стороны.

Асгард был далёк от бытовых проблем напарника и его голову наполняли другие мысли. Одной из них было желание позже узнать, а кто же всё-таки такие эти самые "эльфы". Для него, как впрочем и для всех из Фэла, это было новым словом. А как только все они вошли в сад, так и это желание отошло на второй план. Всё-таки это место было очень красивым, готовым соперничать с великими Парящими Садами, в которых посчастливилось побывать Асгарду. Особенно поразил духа стеклянный куппол над всем этим великолепием. Такая тонкая работа со стеклом была явным признаком мастерства строителей этого места, а уж если это действительно были эльфы, то волку непременно хотелось встретиться с ними, да понаблюдать за их жизнью. А вот статуи стоящие повсюду не очень-то и впечатляли, хотя тут уж скорее причуда самого Асгарда, он никак не мог понять этого желания людей изображать нагих самих себя. Из-за этого он даже на витражи не глянул, упустив возможность заприметить длинные уши у музыкантов. 
Старик так увлекся, что заметил пропажу Эйрин только тогда, когда она чихнул. Он резко поднял уши, вертя головой из стороны в сторону, и даже кость выронил из пасти, а как только заметил девушку быстро метнулся к ней, издав непонятный скулёж. А шефанго чихнула еще пару раз, заставив волка сочувственно за ней наблюдать, в конце концов, он никак помочь ей не мог, хотя не то, чтобы это была проблема. Вернувшись за своей "добычей" Асгард продолжил путь по оранжерее, а оказавшись у стола за которым сидел Асгрим, дух отложил кость и клацнул зубами на кошку. Не агрессивно, а так, для приличия, ну и чтобы проверить, а вдруг это очередной маг, скрывающийся за шерстяным обличием?
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Чт Дек 20, 2018 9:08 pm

Кошка на провокацию Асгарда не поддалась. Она лениво зевнула и протянулась в кресле, а после грациозно прыгнула на плечи Асгриму и улеглась там живым воротником. Мужчина немного рассеянно погладил животное и вновь вернулся к карте, черкая на лежащем рядом листке какие-то цифры. Вместо ответа он протянул Эйрин батистовый платок, который вытащил из кармана и жестом пригласил ее сесть, а после предупреждающе поднял указательный палец, давая понять, что просит девушку немного обождать и помолчать.
Карта изображала острова и Эйрин могла полностью ее рассмотреть.
Ас ласково улыбнулся, пододвигая к шефанго огромный альбом с прекрасными рисунками. Его обложка была тиснена золотом, а причудливые буквы сплетались в один узор из листьев и цветов. В альбоме были так же и рисунки с витражей. Так что девушке просто было понять кто автор.
Асгрим ждал возвращения Шайна.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Сб Дек 22, 2018 8:39 pm

Ответа на свои вопросы Эйрин не получила, зато обзавелась платком, которым тут же вытерла нос. Асгард тоже недоверчиво отнесся к кошке, клацнув в ее сторону зубами. Но животное не выказало никакого испуга, спокойно переместившись поближе к Асгриму, освободив место напротив. Вынужденная молчать, шефанго поджала губы и села в кресло. Недовольство сменилось интересом, когда Асгрим дал ей альбом. Эйрин положила его на колени и мысленно обратилась к волку.
"- Асгард, смотри. Здесь рисунки, как на витраже."
Девушка, не дотрагиваясь до страниц, указала пальцем на рисунок. Перевернув для волка несколько страниц, Эйрин отвлеклась и посмотрела на кошку. Ей приходилось много наблюдать за животными в силу своего волшебного дара, но с уверенностью сказать, что это обычное или волшебное существо она не могла. Решив для себя, что уж лучше подозревать и оказаться правой, чем не подозревать и оказаться в дураках, Эйрин окрестила кошку магической и не простой, о чем тут же поделилась с мудрым волком.
"- Асгард, мне думается, что с этой кошкой что-то не так, она подозрительная."
Шефанго постаралась, чтобы мысль звучала уверенно.
"Я так думаю, мы ждем Шайна. Он купается словно княжна."
Эйрин как-то упустила из памяти, что парень отказался отдать свои вещи в стирку и скорее всего занялся этим сам, поэтому и задерживается.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 5 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Дек 29, 2018 1:37 pm

Конечно, нельзя сказать, что кошка не кошка, только из-за того, что она не боится собаки, и Асгард действительно верил, что эта пушистая лишь слишком храбрая или же привыкшая к наглым псам. Духу действительно не хотелось, чтобы на его голову свалился еще один маг, который может обращаться в животных. В конце концов, итак можно вызвать большую путаницу всего лишь используя возможности Шайна, а теперь и Эйрин, а если докинуть еще магов-оборотней... Асгард махнул головой отгоняя мысли и уселся около шефанго. Карты на столе он, к сожалению, не мог рассмотреть не привлекая излишнего внимания, а потом надеялся на то, что Эйрин сможет запомнить их, мало ли, вдруг что-то из этого понадобиться позже? А так пришлось довольствоваться тем, что девушка показала ему альбом, который дал ей Асгрим. Впрочем рисунки были интересны, а со слов девушки выходило, что такие же были на витражах, которые дух решил не рассматривать. И уж теперь-то он заметил эти странные уши, хотя и не мог сказать что-либо о их владельцах, все таки в остальном они были обычными людьми, пусть и нарисованные немного... Утонченней. 
"Интересно... Нужно будет потом расспросить знающих людей о таком", - так-то Асгард посчитал, что эти уши какое-то странное отклонения, а не вовсе отдельная раса, а потому решил что расспросить стоит лекарей, коих конечно в этом мире он пока не встречал. А уж на замечание Эйрин о том, что Шайн княжна, он лишь мысленно усмехнулся. Все-таки волк-то точно знал, что его напарник моется быстро и чаще всего экономна, ну и честно говоря не так часто как хотелось бы. 

Ну, а "княжна" уже практически закончил сушить свои вещи и решил, что отнюдь не поздно звонить в колокольчик, дергая странный шнур, чтобы его отвели куда нужно, хотя в том, что если он дернет за шнурок позвонит колокольчик, Рэйзел и знать-то не знал. Закинув вещи на плечо, всё-таки здесь явно не место, чтобы переодеваться, парень подошел к стене и потянул за веревку. Он был готов идти к остальным и ему осталось лишь дождаться Розу, а уж там, он бы просто пошел бы за ней.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Вс Дек 30, 2018 6:20 pm

На звон колокольчика появилась не Роза, а весьма симпатичная молодая дама. Ее несколько портила чёрная ряса и гладкий пучок тёмных волос на затылке, но глаза девушки сверкали некой хитрецой, а на губах играла усмешка.
- Я - Лоя. Идти за мной. Вещи почему не сушить? Дать мне. Я высушу... - язык монашки был ломаным, слышался странный свистящий акцент, но вцелом понять ее было можно.
Девушка вздохнула, тронула Шайна за рукав и повела его за собой по коридору просто в оранжерею.
Асгрим, оторвавшись от карт, согнал кошку с плеча - та недовольно фыркнула и, спрыгнув на пол, произнесла:
- Повежливее, господин Старший Брат! Я ведь и куснуть могу.
Ас покачал головой и развёл руками:
- Знакомся, Эрин. Это - Миу, моя правая лапа, глаза, уши и самая честная морда в этой богадельне. Она - не оборотень, не перевертыш, а просто кошка которая умеет говорить. Редкость, но бывает. Ну, ждём Шайна и я покажу вам карты, план и прочее.
Старший усмехнулся и откинулся в кресле.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс Дек 30, 2018 9:41 pm

Стоило кошке заговорить, как Эйрин воскликнула.
- Я так и знала, что она не простая!
На лице девушки расцвела широкая радостная улыбка. Сколь редко она оказывалась права в подобных ситуациях, и не сосчитать. Довольная собой, она повернулась к Асгарду и ласково потрепала за ухом.
"- Я ведь говорила!"
И не успела Эйрин придумать сама, что это за кошка, как Асгрим все пояснил. Однако такое объяснение показалось несколько неправдоподобным. "Как может простая кошка говорить? А вдруг и другие животные так могут? А это только в этом мире или в моем тоже? А если в моем мире животные тоже говорят... Ой." Дальше такие думы думать не хотелось. Привыкнув к тому, что животные являются молчаливыми питомцами, девушка порой позволяла себе то, о чем бы ей очень не хотелось, чтобы кто-либо знал.
Взяв себя в руки, шефанго вновь посмотрела на кошку, пытаясь увидеть в ней хоть какой-то признак магии. Но внешне она была обычной. Только говорила. Как и Эйрин в образе кошки. Только сама Эйрин была шефанго, а Миу - нет. И именно она как никто другой могла оценить, насколько правдоподобно девушка ведет себя как животное.
- Приятно познакомиться, Миу, - девушка дружелюбно улыбнулась. - А я могу превращаться в кошку, правда, не уверена, что веду себя правильно, хотя и наблюдала за кошачьими повадками весьма тщательно. - На самом деле весьма тщательно наблюдал Шейнарис, но кто об этом может знать, кроме брата.
В доказательство своих слов, Эйрин встала и положила альбом на кресло, чтобы Асгард мог до него дотянуться. А затем обернулась черно-белой кошкой.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 5 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Янв 10, 2019 1:08 am

Ну Роза конечно не пришла, однако её замена более чем удовлетворяла Шайна, вот только бы девушка еще вещи его не требовала забрать. Парень приподнял одежду и произнёс:
- Сухая. Нет воды. - Попытался объяснить Рэйзел, так чтобы Лоя поняла его, и улыбнулся, ну и конечно же пошел за девушкой. Попутно пытаясь запомнить дорогу в обе стороны, а то мало ли придется бежать... А возможность слиться с толпой в правильной одежде многого стоила. Хотя эти фанатики с их певчим говором все портили, но чем черт не шутит?

Более интересные события все так же происходили у Асгарда и, честно говоря, он был впечатлён. Как только кошка оказалась на земле он подбежал к ней и принялся обнюхивать, чуть ли не пихая её носом. Говорящие звери - это было чем-то новеньким для него и не очень-то укладывавшееся в голове. Для себя он конечно же решил, что говорящих котов уж точно нельзя назвать "просто кошка". Может быть она тоже что-то вроде духа магии в их первородной форме? Их просто не поработили, как в Фэле... Хм, эта теория была очень и очень интересна и при возможности нужно будет болтать с Миу, вот только как бы это сделать не выдав себя? А за этими мыслями, Асгард упустил поведение своей подопечной... Точнее на её мысли, адресованные ему, он лишь недовольно махнул ухом и мысленно усмехнулся. Это у неё еще воспитателя не было, который связан с ней духовно и мысленно, а потому утаить от него что-либо было делом проблемным. Но вот то, что девушка сделала после уже не укладывалось ни в какие рамки! Она обернулась кошкой, выдав один из козырей! 
"Черт побери! Как так можно?", - пронеслось в голове у волка, а сам он недовольно махнул хвостом и уселся около кресла. Конечно же девушке раньше не приходилось скрывать свою магию и вряд ли она сражалась, но так открыто показывать свои возможности тому, кто может быть врагом в будущем? - "Глупо... Очень глупо. Нужно будет поговорить с ней, как можно раньше"
И буквально через минуту в оранжерею ступил Шайн, в чем был: в чужой одежде, держа свою на плеча, да с вплетенными в волосы перьями. 
- О как, все меня ждут? - Усмехнулся он, не забыв повернуться к Лое и слегка поклониться. - Благодарю за то, что показала путь. - А потом вновь обратился к тем, кто ждал его. - Ну вот теперь я здесь? Что интересного? - А не заметив взглядом Эйрин, даже в облике кошки он нахмурился. - А где Эйринэль? 
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Чт Янв 10, 2019 1:41 pm

- Миу пришла из иного мира. Там звери разумны и могут говорить. Упала мне в прямом смысле на голову в одно прекрасное утро. В панике ухо разодрала и едва глаз не выцарапала... - Асгрим наклонился и погладил кошку. Та выгнула спину, задрав хвост трубой и довольно мяукнула.
- Во-первых, я уже извинилась. Во-вторых, что бы сам в такой ситуации делал? Вот гналась себе за мышью, а в следующий момент уже падаю сверху на что-то.- Миу самым натуральным образом захихикала. - Ну, зато не зря упала. Как знала на кого.
Превращение девушки слегка озадачило и мага, и Миу, но они быстро взяли себя кто в руки, а кто и в лапы. Асгард получил по носу за излишнее любопытство и настырность, а Брат с интересом рассматривал Эйрин.
Появление Шайна прошло бы незамеченным, если б не его вскрик.
Ас повернулся к парню и просто показал на кошку-шефанго.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс Янв 13, 2019 2:23 pm

Слушая разговор Асгрима с Миу, Эйрин удивилась, сколь различными бывают миры. Все же ей хотелось верить, что в ее мире животные не разговаривали.
- Я тоже вывалилась очень неудачно из портала, прямо в крапиву, а потом на меня хотели напасть бандиты, - поделилась своим опытом попадания в Мистерию Эйрин.
Возможно, шефанго и еще бы что-то рассказала, но к ним подошел Шайн. Мурлыкнув, кошка подняла лапку, приветствуя юнайта.
- Что-то ты долго, - не преминула она упрекнуть его за то, что так долго копошился. А ведь Асгрим решил дождаться всех, чтобы поведать нечто интересное.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 5 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Янв 16, 2019 5:30 pm

Не заметив кошку вначале, Шайн удивленно глянул туда куда указал Асгрим и только тогда обратил внимание на Эйрин. Парень склонил голову и хмыкнул, глядя на пушистую.
- Кошка? - Рэйзел направился к креслу. - Ну, кошка тоже сойдёт. - Подойдя впритык к креслу и кошке рядом, парень убрал альбом на стол и, взяв на руки Эйрин, уселся туда, где раньше сидела девушка. Одновременно с этим, он заставил свои вещи парить позади него, дабы не держать их на руках. - Ну не так уж я и долго, Мураппи. - С улыбкой ответил юнайт, погладив кошку.
"Зря ты так её называешь", - назидательно сообщил Асгард, косясь на Миу, от которой минуту назад получил по носу. - "Она не очень-то и любила это имечко от Эльнаб. Кстати вторая кошка может говорить, так что не удивляйся"
"Что правда?", - Шайн удивленно поднял брови и отнюдь нескромно принялся таращиться на Миу. - "Она чего дух какой-то?"
"Ну, говорят, что она просто кошка... Но что-то это слишком странно", - Асгард отошел от говорящей кошки подальше, обойдя кресло и усевшись с противоположенной стороны. - "Пора бы уже решить все наши вопросы, насчет того, что предложил Асгрим"
- Ладно... - Рэйзел кивнул, будто бы сам себе, и заговорил уже со Старшим Братом. - Ну так что мы делаем дальше? Ванна и еда это конечно хорошо, но вот только жить здесь мы явно не собираемся. 
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Ср Янв 16, 2019 9:07 pm

Асгрим молча поглаживал Миу, которая вновь забралась ему на руки. Молчаливое переглядывание Асгарда и Шайна веселило его. Ас давно понял, что парень и волк общаются между собой мысленно. Их выдавали и молчание, и пристальный взгляд, и то, как иногда, незаметно даже для самого юноши, тот вздрагивает и смотрит на волка.
Брат решил не заострять на этом внимания. Захотят - расскажут сами, а не захотят - ну, что ж. Это их право, и их решение.
Асгрим постучал пальцем по карте, лежащей на столе, и обратился к молодым людям:
- Не будем тянуть кота за хвост. Простите, Миу и Эйрин, за поговорку. Жить здесь я вам и не предлагаю. Пара дней и в путь. Нужно только самое необходимое собрать. С пустыми руками никто бегать не будет. У меня есть пара колец. Завтра их затарим вещами и снедью. Путь нелёгкий, долгий и опасный. Оружие я вам дам. Если, конечно, захотите. Вот, смотрите...- Ас повел пальцем по карте, по нарисованной линии, что вела от точки "Монастырь"до точки "Пещеры", пересекая речки, холмы и равнины. Путь, и правда, был длинным. Брат покачал головой и вздохнул. Он не признавался, но очень переживал, пытаясь понять правильно ли делает, втягивая в эту затею девушку и паренька.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс Янв 20, 2019 10:52 am

Эйрин спокойно восприняла то, что ее место заняли и взяли ее на руки. Она даже удобно устроилась на руках, поглядывая при этом на Миу, чтобы скопировать поведение настоящей кошки, пусть хоть и волшебной. Однако стоило Шайну назвать ее именем, данным ей неугомонной джинкой, как кошка выпустила когти. Не больно, но чтобы знал: так делать не надо.
В этот раз шефанго внимательно выслушала Асгрима, но все равно кое-что не поняла. На всякий случай она дослушала, не перебивая до конца, надеясь, что он все пояснит или поймет, что сказал что-то не то. Но нет. Асгрим уже показывал на карте их маршрут, закончив свою речь.
Мельком глянув на карту, она больше внимания уделила тому, как долго палец двигался по карте. Путь был не близким. Но с другой стороны, куда ей спешить? Вон и Асгрим не торопится, отводя дня два на сборы троим. Или с ними еще кто пойдет? Эйрин напрягла память, пытаясь вспомнить, говорил ли он о том, пойдут ли только они или еще какой отряд возьмут в сопровождение. "Надо бы спросить про это. Хотя неловко получится, если он уже говорил об этом... Ой, я же еще хотела узнать!"
- А что значит затарить кольца? Ты оговорился? Может, повозки?

Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 5 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 5 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пт Янв 25, 2019 1:09 pm

Теперь уже двое парней сидели с кошками на руках и если Миу была спокойной, то вот Эйрин решила показать коготки, на что Шайн лишь недовольно цокнул языком, но напарницу гладить продолжил. В конце концов он знал какая реакция у неё будет на прозвище от джинки. 
Слушая Асгирма, юнайт удивленно приподнял бровь стоило тому заговорить насчёт того, что б задержаться в храме на пару дней. Рэйзел был уверен, что выдвинутся они как можно быстрее. Утром там или же вообще на ночь глядя, хотя последний вариант был так себе. Насчет продолжительности пути стоило верить Брату, масштаба карты Шайн не знал, да и их путь не точно может быть проложен по прямой, а значит тут уж дорога только с проводником, а как он скажет так и будет. 
- Ну оружие мне не нужно, вон мой клинок. - Юнайт ткнул пальцем за спину, на парящую позади одежду. -Да и магия моя здесь, никуда не пропадёт. 
"Не зарекайся, волчонок. Этот мир нов для нас и может быть очень и очень опасным", - назидательно добавил Асгард, махнув хвостом.
"Ну так-то оно может и так, но куда ты от меня денешься?
А насчет колец Рэйзел решил не переспрашивать второй раз и так получит ответ, благодаря Эйрин.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения