Божий Монастырь

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Божий Монастырь

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Окт 03, 2011 5:20 pm

Первое сообщение в теме :

Одно из самых величественных строений города, примечательно еще и тем, что вершину самой высокой его башни украшает крона гигантского дерева. Очень красивое зрелище.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 36234

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба в Вс Дек 16, 2018 5:47 pm

Шайна привели в большую комнату, наполненную паром и запахом мыла. Здесь были слышны выкрики на том самом птичьем наречии. Женщины и мужчины, красные от пара и жара, стирали в больших лоханках, полных мыльной воды и пены, какие-то вещи. Роза подтолкнула парня к свободной и сунула в руки кусок мыла:
- Извините, сударь, но у меня дела. Как изволите закончить, подойдете волн к тому рыжему верзиле. Его зовут Ханс. Он покажет вам куда вещи положить, чтоб хорошо их отжать, а после покажет и куда повесить. Ежели, конечно, вы не соизволите таскать мокрое за собой. Дернете опосля за любой из шнуров у двери и я приду чтоб провести вас к Брату.
В словах женщины было мало учтивости, но видно было, что она опасается Шайна.
Эйрин провели к высоким резным дверям и открыли их перед ней. Девушка попала в настоящий цветочный рай. Здесь росло много разных деревьев, кустов и огромное количество разнообразных цветов. Вокруг порхали бабочки и очень маленькие невероятно быстрые птички, которые были такими же яркими как сами насекомые. В глубину сада вели широкие дорожки, посыпанные песком, журчали фонтанчики и стояли прекрасные белоснежные мраморные статуи, изображавшие обнаженных девушек и юношей.
Оранжерея была полностью крыта стеклянным куполом, а по бокам шли витражи, изображавшие играющих на разных инструментах эльфиек и эльфов.
Асгрим сидел в большом кресле и что-то чертил на карте, что лежала перед ним на столе. Напротив Аса, в таком же кресле лежала большая кошка и лениво жмурила жёлтые глаза.
Судьба

Очки : 10016

Посмотреть профиль

Сообщение  Шейнарис Эйринэль в Пн Дек 17, 2018 9:04 am

Эйрин не поняла, что значил толчок задом - все нормально, не переживай или же я обиделся, что ты про меня забыла. Зато с тычком лбом в направлении движения такой проблемы не было. Жест трактовался совершенно точно как "давай, шевелись". Поспешив за монахиней, Эйрин не забывала смотреть по сторонам. Планировала она это, как тактическое запоминание маршрута и схемы строения, получилось полюбоваться архитектурой.
- Это эльфы все сделали или...? - Эйрин точно помнила, что в рассказе Асгрима эльфы упоминались, но основали этот храм вроде бы не они.
Монахиня лишь глянула на нее, но ничего не ответила. Шефанго пожала плечами, нет так нет, не очень ей и хотелось. "Надо у Асгрима спросить."
Пройдя в оранжерею, девушка восторженно ахнула и застыла на месте, осматриваясь. Глаза разбегались едва ли не буквально, взгляд цеплялся за все сразу. Отметив, что по саду расположены статуи и фонтаны, а купол сделан в виде витража, Эйрин все же все свое внимание уделила именно цветам. Свернув с широкой дороги, она остановилась у красивого цветка сочного синего цвета. Подобных она никогда не видела. Девушка нагнулась и втянула носом воздух. Аромата у цветка не было. Вокруг витало столько запахов, но от этого бутона она аромата не слышала. Не сдаваясь, она нагнулась еще ниже и потянула носом сильнее. Мало ли, с первого раза не получилось. Похоже, что все-таки какой-то аромат у цветка был, но неуловимый даже для носа шефанго. Однако раздражающий этот самый, весьма любопытный, нос. В ноздрях защекотало так, что сил сдерживаться не было.
- Апчхи!
К счастью, чихала Эйрин аккуратно. Но щекотание не прекращалось. Чихнув, еще пару раз, девушка почувствовала, что без платка ей не обойтись. Пришлось быстро сворачивать экскурсию по оранжерее и идти искать Асгрима. Впрочем, искать его и не пришлось, он сидел на видном месте и что-то рисовал. Приблизившись к мужчине, с зажатым пальцами покрасневшим носом, Эйрин поинтересовалась.
- У тебя платка не будет? - Увидев, что Асгрим не рисует, а что-то чертит на карте, она сразу же задала следующий вопрос. - А что ты делаешь? - Подойдя еще ближе и, наконец, обратив внимание на кошку, Эйрин снова спросила. - Она обычная?
Шейнарис Эйринэль

Звездная пыль: 22130
Очки : 12295

Посмотреть профиль http://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Сообщение  Шайн Рэйзел в Ср Дек 19, 2018 2:47 pm

Что ж, прачечная оказалась примерно такой, какой её и ожидал увидеть Шайн. Всё-таки это-то точно не должно было меняться от места к месту, верно же? Хотя Асгард бы сразу разуверил юнайта в этом, но сейчас его не было рядом, а мыслями Рэйзел в этот раз решил не делиться. 
- Хей, я не сударь, так что нет смысла в этом выканье. И спасибо. - Всё таки парню было не привычно, что с ним общаются на "вы". Даже в школе, когда он учил там детей с ним общались на "ты", хотя и инициатором этого был сам юнайт. А тут это еще и делают наперекор себе, заставляя себя выкать, а уж принуждать кого-то к чему-то Шайну не хотелось.
В любом случае, можно было приступить к стирке, а потому парень присел и быстро разложил одежду около себя. После того случая, когда его жакет мало того, что постирали, так еще и высушили как-то странно и парень не мог толком носить его пару дней, он перестал давать свою одежду чистить кому-то и занимался этим сам. Всё таки к коже нужен свой подход, а кто будет разбираться со всем этим? Бросить всё в чан да и тереть, тереть и тереть... Не, с кожей это был не вариант. А потому Шайн просто протёр жакет влажной тканью и вытрусил мех, а закончив цокнул языком.
- Да уж... Спирт и лимон я здесь не достану... - Оглядевшись, будто бы ища эти вещи в этой комнате, он вздохнул. - Собственно на что я рассчитывал? - Парень усмехнулся своим же слова и бросил штаны с исподнем в чан. А сам принялся чистить остальные кожаные вещи - сапоги, пояс да перчатки. Кинжал же он держал рядом с собой, а то мало ли... Доверия этим монахам не было, хотя по словам Брата, что Рэйзел, что Эйрин важные лица для них. 
Когда же со стиркой было покончено, Шайн и не думал подходить к тому рыжему верзиле, но и не собирался таскать мокрые вещи за собой. Он стирал не первый раз, а потому и сушить вещи давно научился. Взмахнул рукой, он заставил их парить над собой, а щелкнув пальцами сотворил в своей руке огненный цветок и поднял над головой. Пару секунд спустя он опустил кожаные изделия, оставив парить лишь штаны да исподнее, не задумываясь о том, как это всё выглядит со стороны.

Асгард был далёк от бытовых проблем напарника и его голову наполняли другие мысли. Одной из них было желание позже узнать, а кто же всё-таки такие эти самые "эльфы". Для него, как впрочем и для всех из Фэла, это было новым словом. А как только все они вошли в сад, так и это желание отошло на второй план. Всё-таки это место было очень красивым, готовым соперничать с великими Парящими Садами, в которых посчастливилось побывать Асгарду. Особенно поразил духа стеклянный куппол над всем этим великолепием. Такая тонкая работа со стеклом была явным признаком мастерства строителей этого места, а уж если это действительно были эльфы, то волку непременно хотелось встретиться с ними, да понаблюдать за их жизнью. А вот статуи стоящие повсюду не очень-то и впечатляли, хотя тут уж скорее причуда самого Асгарда, он никак не мог понять этого желания людей изображать нагих самих себя. Из-за этого он даже на витражи не глянул, упустив возможность заприметить длинные уши у музыкантов. 
Старик так увлекся, что заметил пропажу Эйрин только тогда, когда она чихнул. Он резко поднял уши, вертя головой из стороны в сторону, и даже кость выронил из пасти, а как только заметил девушку быстро метнулся к ней, издав непонятный скулёж. А шефанго чихнула еще пару раз, заставив волка сочувственно за ней наблюдать, в конце концов, он никак помочь ей не мог, хотя не то, чтобы это была проблема. Вернувшись за своей "добычей" Асгард продолжил путь по оранжерее, а оказавшись у стола за которым сидел Асгрим, дух отложил кость и клацнул зубами на кошку. Не агрессивно, а так, для приличия, ну и чтобы проверить, а вдруг это очередной маг, скрывающийся за шерстяным обличием?
Шайн Рэйзел

Звездная пыль: 7950
Очки : 6679

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Дек 20, 2018 9:08 pm

Кошка на провокацию Асгарда не поддалась. Она лениво зевнула и протянулась в кресле, а после грациозно прыгнула на плечи Асгриму и улеглась там живым воротником. Мужчина немного рассеянно погладил животное и вновь вернулся к карте, черкая на лежащем рядом листке какие-то цифры. Вместо ответа он протянул Эйрин батистовый платок, который вытащил из кармана и жестом пригласил ее сесть, а после предупреждающе поднял указательный палец, давая понять, что просит девушку немного обождать и помолчать.
Карта изображала острова и Эйрин могла полностью ее рассмотреть.
Ас ласково улыбнулся, пододвигая к шефанго огромный альбом с прекрасными рисунками. Его обложка была тиснена золотом, а причудливые буквы сплетались в один узор из листьев и цветов. В альбоме были так же и рисунки с витражей. Так что девушке просто было понять кто автор.
Асгрим ждал возвращения Шайна.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Шейнарис Эйринэль в Сб Дек 22, 2018 8:39 pm

Ответа на свои вопросы Эйрин не получила, зато обзавелась платком, которым тут же вытерла нос. Асгард тоже недоверчиво отнесся к кошке, клацнув в ее сторону зубами. Но животное не выказало никакого испуга, спокойно переместившись поближе к Асгриму, освободив место напротив. Вынужденная молчать, шефанго поджала губы и села в кресло. Недовольство сменилось интересом, когда Асгрим дал ей альбом. Эйрин положила его на колени и мысленно обратилась к волку.
"- Асгард, смотри. Здесь рисунки, как на витраже."
Девушка, не дотрагиваясь до страниц, указала пальцем на рисунок. Перевернув для волка несколько страниц, Эйрин отвлеклась и посмотрела на кошку. Ей приходилось много наблюдать за животными в силу своего волшебного дара, но с уверенностью сказать, что это обычное или волшебное существо она не могла. Решив для себя, что уж лучше подозревать и оказаться правой, чем не подозревать и оказаться в дураках, Эйрин окрестила кошку магической и не простой, о чем тут же поделилась с мудрым волком.
"- Асгард, мне думается, что с этой кошкой что-то не так, она подозрительная."
Шефанго постаралась, чтобы мысль звучала уверенно.
"Я так думаю, мы ждем Шайна. Он купается словно княжна."
Эйрин как-то упустила из памяти, что парень отказался отдать свои вещи в стирку и скорее всего занялся этим сам, поэтому и задерживается.
Шейнарис Эйринэль

Сообщение  Шайн Рэйзел в Сб Дек 29, 2018 1:37 pm

Конечно, нельзя сказать, что кошка не кошка, только из-за того, что она не боится собаки, и Асгард действительно верил, что эта пушистая лишь слишком храбрая или же привыкшая к наглым псам. Духу действительно не хотелось, чтобы на его голову свалился еще один маг, который может обращаться в животных. В конце концов, итак можно вызвать большую путаницу всего лишь используя возможности Шайна, а теперь и Эйрин, а если докинуть еще магов-оборотней... Асгард махнул головой отгоняя мысли и уселся около шефанго. Карты на столе он, к сожалению, не мог рассмотреть не привлекая излишнего внимания, а потом надеялся на то, что Эйрин сможет запомнить их, мало ли, вдруг что-то из этого понадобиться позже? А так пришлось довольствоваться тем, что девушка показала ему альбом, который дал ей Асгрим. Впрочем рисунки были интересны, а со слов девушки выходило, что такие же были на витражах, которые дух решил не рассматривать. И уж теперь-то он заметил эти странные уши, хотя и не мог сказать что-либо о их владельцах, все таки в остальном они были обычными людьми, пусть и нарисованные немного... Утонченней. 
"Интересно... Нужно будет потом расспросить знающих людей о таком", - так-то Асгард посчитал, что эти уши какое-то странное отклонения, а не вовсе отдельная раса, а потому решил что расспросить стоит лекарей, коих конечно в этом мире он пока не встречал. А уж на замечание Эйрин о том, что Шайн княжна, он лишь мысленно усмехнулся. Все-таки волк-то точно знал, что его напарник моется быстро и чаще всего экономна, ну и честно говоря не так часто как хотелось бы. 

Ну, а "княжна" уже практически закончил сушить свои вещи и решил, что отнюдь не поздно звонить в колокольчик, дергая странный шнур, чтобы его отвели куда нужно, хотя в том, что если он дернет за шнурок позвонит колокольчик, Рэйзел и знать-то не знал. Закинув вещи на плечо, всё-таки здесь явно не место, чтобы переодеваться, парень подошел к стене и потянул за веревку. Он был готов идти к остальным и ему осталось лишь дождаться Розу, а уж там, он бы просто пошел бы за ней.
Шайн Рэйзел

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Дек 30, 2018 6:20 pm

На звон колокольчика появилась не Роза, а весьма симпатичная молодая дама. Ее несколько портила чёрная ряса и гладкий пучок тёмных волос на затылке, но глаза девушки сверкали некой хитрецой, а на губах играла усмешка.
- Я - Лоя. Идти за мной. Вещи почему не сушить? Дать мне. Я высушу... - язык монашки был ломаным, слышался странный свистящий акцент, но вцелом понять ее было можно.
Девушка вздохнула, тронула Шайна за рукав и повела его за собой по коридору просто в оранжерею.
Асгрим, оторвавшись от карт, согнал кошку с плеча - та недовольно фыркнула и, спрыгнув на пол, произнесла:
- Повежливее, господин Старший Брат! Я ведь и куснуть могу.
Ас покачал головой и развёл руками:
- Знакомся, Эрин. Это - Миу, моя правая лапа, глаза, уши и самая честная морда в этой богадельне. Она - не оборотень, не перевертыш, а просто кошка которая умеет говорить. Редкость, но бывает. Ну, ждём Шайна и я покажу вам карты, план и прочее.
Старший усмехнулся и откинулся в кресле.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Шейнарис Эйринэль в Вс Дек 30, 2018 9:41 pm

Стоило кошке заговорить, как Эйрин воскликнула.
- Я так и знала, что она не простая!
На лице девушки расцвела широкая радостная улыбка. Сколь редко она оказывалась права в подобных ситуациях, и не сосчитать. Довольная собой, она повернулась к Асгарду и ласково потрепала за ухом.
"- Я ведь говорила!"
И не успела Эйрин придумать сама, что это за кошка, как Асгрим все пояснил. Однако такое объяснение показалось несколько неправдоподобным. "Как может простая кошка говорить? А вдруг и другие животные так могут? А это только в этом мире или в моем тоже? А если в моем мире животные тоже говорят... Ой." Дальше такие думы думать не хотелось. Привыкнув к тому, что животные являются молчаливыми питомцами, девушка порой позволяла себе то, о чем бы ей очень не хотелось, чтобы кто-либо знал.
Взяв себя в руки, шефанго вновь посмотрела на кошку, пытаясь увидеть в ней хоть какой-то признак магии. Но внешне она была обычной. Только говорила. Как и Эйрин в образе кошки. Только сама Эйрин была шефанго, а Миу - нет. И именно она как никто другой могла оценить, насколько правдоподобно девушка ведет себя как животное.
- Приятно познакомиться, Миу, - девушка дружелюбно улыбнулась. - А я могу превращаться в кошку, правда, не уверена, что веду себя правильно, хотя и наблюдала за кошачьими повадками весьма тщательно. - На самом деле весьма тщательно наблюдал Шейнарис, но кто об этом может знать, кроме брата.
В доказательство своих слов, Эйрин встала и положила альбом на кресло, чтобы Асгард мог до него дотянуться. А затем обернулась черно-белой кошкой.
Шейнарис Эйринэль

Сообщение  Шайн Рэйзел в Чт Янв 10, 2019 1:08 am

Ну Роза конечно не пришла, однако её замена более чем удовлетворяла Шайна, вот только бы девушка еще вещи его не требовала забрать. Парень приподнял одежду и произнёс:
- Сухая. Нет воды. - Попытался объяснить Рэйзел, так чтобы Лоя поняла его, и улыбнулся, ну и конечно же пошел за девушкой. Попутно пытаясь запомнить дорогу в обе стороны, а то мало ли придется бежать... А возможность слиться с толпой в правильной одежде многого стоила. Хотя эти фанатики с их певчим говором все портили, но чем черт не шутит?

Более интересные события все так же происходили у Асгарда и, честно говоря, он был впечатлён. Как только кошка оказалась на земле он подбежал к ней и принялся обнюхивать, чуть ли не пихая её носом. Говорящие звери - это было чем-то новеньким для него и не очень-то укладывавшееся в голове. Для себя он конечно же решил, что говорящих котов уж точно нельзя назвать "просто кошка". Может быть она тоже что-то вроде духа магии в их первородной форме? Их просто не поработили, как в Фэле... Хм, эта теория была очень и очень интересна и при возможности нужно будет болтать с Миу, вот только как бы это сделать не выдав себя? А за этими мыслями, Асгард упустил поведение своей подопечной... Точнее на её мысли, адресованные ему, он лишь недовольно махнул ухом и мысленно усмехнулся. Это у неё еще воспитателя не было, который связан с ней духовно и мысленно, а потому утаить от него что-либо было делом проблемным. Но вот то, что девушка сделала после уже не укладывалось ни в какие рамки! Она обернулась кошкой, выдав один из козырей! 
"Черт побери! Как так можно?", - пронеслось в голове у волка, а сам он недовольно махнул хвостом и уселся около кресла. Конечно же девушке раньше не приходилось скрывать свою магию и вряд ли она сражалась, но так открыто показывать свои возможности тому, кто может быть врагом в будущем? - "Глупо... Очень глупо. Нужно будет поговорить с ней, как можно раньше"
И буквально через минуту в оранжерею ступил Шайн, в чем был: в чужой одежде, держа свою на плеча, да с вплетенными в волосы перьями. 
- О как, все меня ждут? - Усмехнулся он, не забыв повернуться к Лое и слегка поклониться. - Благодарю за то, что показала путь. - А потом вновь обратился к тем, кто ждал его. - Ну вот теперь я здесь? Что интересного? - А не заметив взглядом Эйрин, даже в облике кошки он нахмурился. - А где Эйринэль? 
Шайн Рэйзел

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Янв 10, 2019 1:41 pm

- Миу пришла из иного мира. Там звери разумны и могут говорить. Упала мне в прямом смысле на голову в одно прекрасное утро. В панике ухо разодрала и едва глаз не выцарапала... - Асгрим наклонился и погладил кошку. Та выгнула спину, задрав хвост трубой и довольно мяукнула.
- Во-первых, я уже извинилась. Во-вторых, что бы сам в такой ситуации делал? Вот гналась себе за мышью, а в следующий момент уже падаю сверху на что-то.- Миу самым натуральным образом захихикала. - Ну, зато не зря упала. Как знала на кого.
Превращение девушки слегка озадачило и мага, и Миу, но они быстро взяли себя кто в руки, а кто и в лапы. Асгард получил по носу за излишнее любопытство и настырность, а Брат с интересом рассматривал Эйрин.
Появление Шайна прошло бы незамеченным, если б не его вскрик.
Ас повернулся к парню и просто показал на кошку-шефанго.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Шейнарис Эйринэль в Вс Янв 13, 2019 2:23 pm

Слушая разговор Асгрима с Миу, Эйрин удивилась, сколь различными бывают миры. Все же ей хотелось верить, что в ее мире животные не разговаривали.
- Я тоже вывалилась очень неудачно из портала, прямо в крапиву, а потом на меня хотели напасть бандиты, - поделилась своим опытом попадания в Мистерию Эйрин.
Возможно, шефанго и еще бы что-то рассказала, но к ним подошел Шайн. Мурлыкнув, кошка подняла лапку, приветствуя юнайта.
- Что-то ты долго, - не преминула она упрекнуть его за то, что так долго копошился. А ведь Асгрим решил дождаться всех, чтобы поведать нечто интересное.
Шейнарис Эйринэль

Сообщение  Шайн Рэйзел в Ср Янв 16, 2019 5:30 pm

Не заметив кошку вначале, Шайн удивленно глянул туда куда указал Асгрим и только тогда обратил внимание на Эйрин. Парень склонил голову и хмыкнул, глядя на пушистую.
- Кошка? - Рэйзел направился к креслу. - Ну, кошка тоже сойдёт. - Подойдя впритык к креслу и кошке рядом, парень убрал альбом на стол и, взяв на руки Эйрин, уселся туда, где раньше сидела девушка. Одновременно с этим, он заставил свои вещи парить позади него, дабы не держать их на руках. - Ну не так уж я и долго, Мураппи. - С улыбкой ответил юнайт, погладив кошку.
"Зря ты так её называешь", - назидательно сообщил Асгард, косясь на Миу, от которой минуту назад получил по носу. - "Она не очень-то и любила это имечко от Эльнаб. Кстати вторая кошка может говорить, так что не удивляйся"
"Что правда?", - Шайн удивленно поднял брови и отнюдь нескромно принялся таращиться на Миу. - "Она чего дух какой-то?"
"Ну, говорят, что она просто кошка... Но что-то это слишком странно", - Асгард отошел от говорящей кошки подальше, обойдя кресло и усевшись с противоположенной стороны. - "Пора бы уже решить все наши вопросы, насчет того, что предложил Асгрим"
- Ладно... - Рэйзел кивнул, будто бы сам себе, и заговорил уже со Старшим Братом. - Ну так что мы делаем дальше? Ванна и еда это конечно хорошо, но вот только жить здесь мы явно не собираемся. 
Шайн Рэйзел

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Янв 16, 2019 9:07 pm

Асгрим молча поглаживал Миу, которая вновь забралась ему на руки. Молчаливое переглядывание Асгарда и Шайна веселило его. Ас давно понял, что парень и волк общаются между собой мысленно. Их выдавали и молчание, и пристальный взгляд, и то, как иногда, незаметно даже для самого юноши, тот вздрагивает и смотрит на волка.
Брат решил не заострять на этом внимания. Захотят - расскажут сами, а не захотят - ну, что ж. Это их право, и их решение.
Асгрим постучал пальцем по карте, лежащей на столе, и обратился к молодым людям:
- Не будем тянуть кота за хвост. Простите, Миу и Эйрин, за поговорку. Жить здесь я вам и не предлагаю. Пара дней и в путь. Нужно только самое необходимое собрать. С пустыми руками никто бегать не будет. У меня есть пара колец. Завтра их затарим вещами и снедью. Путь нелёгкий, долгий и опасный. Оружие я вам дам. Если, конечно, захотите. Вот, смотрите...- Ас повел пальцем по карте, по нарисованной линии, что вела от точки "Монастырь"до точки "Пещеры", пересекая речки, холмы и равнины. Путь, и правда, был длинным. Брат покачал головой и вздохнул. Он не признавался, но очень переживал, пытаясь понять правильно ли делает, втягивая в эту затею девушку и паренька.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: