Божий Монастырь

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Божий Монастырь

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Окт 03, 2011 5:20 pm

Первое сообщение в теме :

Одно из самых величественных строений города, примечательно еще и тем, что вершину самой высокой его башни украшает крона гигантского дерева. Очень красивое зрелище.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 36631

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба в Сб Янв 26, 2019 9:25 am

Асгрим откинулся на спинку кресла и усмехнулся, качая головой. Здесь, где все было привычным и понятным для него, иномирцы, естественно, не могли ничего знать. Ас забывал об этом. Но, можно было просто объяснить и показать. Точнее, нужно было.
Брат взъерошил волосы, словно прогоняя дурные мысли, и снял с безымянного пальца левой руки перстень с большим изумрудом и положил его на стол:
- Это - мой карман. Пространственный карман. В нем - оружие и несколько необходимых вещей. Немного, но зато всегда под рукой. Такие же мы сделаем вам. Это древняя магия на крови. Кольца будут... настроены, точнее закляты, именно на вас. В чужих руках они будут бесполезны. Я прикажу сделать их максимальной вместимости до пятидесяти килограмм. Так что основную массу вещей не придется тащить на спине. А повозки, по некоторым местам просто не пройдут. И я не хотел бы брать с собой десяток людей. Ведь для всех мы идем к священному Древу, а вы - мои воины и охранники. Итак, колец делам два либо три? Ведь для их пользования разговаривать не нужно. Только думать. - Ас подмигнул Асгарду. - Пользоваться ими я вас научу, а зачаруют их для вас немедленно. Но, для этого нужна ваша кровь. Всего несколько капель. Ну, не бойтесь. Я обещаю, что ничего плохого с ней не сделают и это ничем вам не угрожает.
Асгрим внимательно посмотрел на Шайна и Эйрин, ожидая их ответа.
Судьба
Судьба

Очки : 10104

Посмотреть профиль

Сообщение  Шейнарис Эйринэль в Пн Фев 11, 2019 11:07 am

Эйрин прониклась грустной историей Асгрима, загорелась желанием помочь, расслабилась, решив для себя, что Асгрим хороший. Она готова была отправиться в опасное длительное путешествие ради благой цели. Иными словами, девушка уже напридумывала себе, как страдает Асгрим по сестре, а ее воображние уже нарисовало ее и Шайна в виде героев. И картина ей нравилась. Шейнарис, в отличие от сестры, был бы не столь наивен, но парень спал, так что его мнения никто не спрашивал. Но, к счастью, даже Эйрин напряглась, услышав про ритуал с кровью. Асгрим не воспринимался девушкой, как враг, однако доверия к нему она еще не испытывала.
Эйрин задумалась, оценивая риск и свои возможности. Асгрим по идее может силой забрать их кровь и использовать ее, как захочет. И они вряд ли что смогут поделать. К тому же, если ему нужна их кровь для какого-то темного ритуала, то он может получить ее во время путешествия, пока они спят или же в случае ранения. Звучало логично и даже не страшно, от пары капель крови никто не умирал. И все же... Добровольно отдать свою кровь для какого-то ритуала это совсем не тоже самое, как если ее отбирают. Эйрин была не готова к такому.
Кошка спрыгнула с рук Шайна и обернулась девушкой. Не зная, как воспримет отказ Асгрим, Эйрин приготовилась защищаться. Или атаковать - все зависело от реакции Брата.
- А если я откажусь? - Несколько нервно поинтересовалась девушка.
Шефанго виновато посмотрела на Асгарда. Эйрин не хотела, чтобы из-за ее решения пострадали волк и юнайт, которые, возможно, согласились бы на этот ритуал, видя очевидную пользу таких колец. Но в ее мире с такими вещами шутить было не принято, поэтому Эйрин решила твердо стоять на своем. Даже если Асгард и Шайн согласятся.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Звездная пыль: 22130
Очки : 12298

Посмотреть профиль http://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Сообщение  Шайн Рэйзел в Сб Фев 16, 2019 11:11 pm

От услышанного Шайн даже привстал, полностью захваченный описанием кольца. Такой магии в его мире он не встречал, а значит она его интересовала. Вот только одновременно с интересом в голове юнайта перемешался он и недоверие вызванное мыслями Асгарда.
"Волчонок, нет", - неожиданно резко и безапелляционно молвил своё слово дух. От него не скрылись и слова о "древней магии", и то, что Асгрим подмигнул не Шайну, а конкретно ему, и кто-кто, а старый волк не доверял тем, кого не видел без "маски". 
"Но почему? Чего такого? Ты же сам подумай, как это удобно! И как это развяжет нам лапы!" - так-то вещи носил в основном Асгард и лапы будут развязаны у него, но аргумент по мнению Рэйзела был хорош.
"Нет, значит нет. Даже не думай. Магия связанная с кровью опасна и никакие блага не оправдывают этот риск. Я уже поплатился за такое доверие одним из своих напарников, хотя тогда ситуация и была патовая", - в "Игниле" не было принято рассказывать о прошлом. В основном это касалось духов, которые часто теряли тех с кем вместе работали, но изредка были ситуации, когда погибал дух, а маг оставался. Так что Асгард не вел разговоры о том, как потерял напарников и стал одним из духов в Хранилище, а Шайн и не спрашивал. И упоминание о таком, заставило юнайта невольно умолкнуть.
"Ну ладно... Но потом ты мне расскажешь всё!" - Рэйзел вновь уселся в кресло и принялся рассматривать потолок, как раз в тот момент, когда Эйрин задала свой вопрос, который был полон неуверенности в выборе. А у Шайна выбора-то и не было.
- Ну, а я откажусь. - Говоря это юнайт закрыл глаза, откинувшись на спинку. - Кровь эт сосуд души, а душой так просто делиться нельзя. Хотя вот от кольца я не откажусь, да и пусть оно будет не заклято на меня, какая мне разница? Да и тем более это будет гораздо удобнее. А то вдруг я буду не в состоянии что-то сделать и даже подумать, а последняя еда будет заточена в этом самом "кармане"? А так любой сможет её достать. - Рэйзел усмехнулся и приоткрыл один глаз, глянув на Асгрима. - И обещаю, что ничего плохого вам мои вещи не сделают и уж точно опасности не представляют. Хотя если сервиз разобьёте, то вам несдобровать.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Звездная пыль: 7950
Очки : 6681

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Фев 17, 2019 7:35 pm

Асгрим довольно рассмеялся в ответ на слова Эйрин и Шайна. Так же от него не укрылось и то, как переглядывался молодой человек с Асгардом. Брат все более убеждался в своих догадках о том, что эти двое беседуют между собой мысленно.
- О! Как я рад, что вы оказались не наивными и глупыми искателями приключений, а людьми, которые понимают опасность происходящего. У меня ещё были сомнения, когда вы так легко согласились на авантюру поиска моей сёстры, ничего не зная ни обо мне, ни о том, что вас может ждать. Теперь я знаю, что в своём выборе не ошибся.
Итак, карты на стол, господа.
Начнём с первого. Асгард, ты просто разумен либо воплощение какого-нибудь духа, кто тогда Шайн? Он связан с тобой магически либо просто твой воспитанник? Да. Я заметил. Вы общаетесь мысленно. Шайн замирает, смотря тебе в глаза и еле заметно вздрагивает когда ты, очевидно,
начинаешь разговор.
Второе, Эйрин, какова твоя раса? Я не могу определить, но твоя аура странно светится. Почему увидел ауру? Потому, что я наполовину дракон. По материнской линии.
Третье и основное. Мы действительно идём искать мою сестру. И путь наш будет нелегок. А кольца-карманы я вам и так дам. Без заклятия на крови, пусть так и было бы разумнее, но Шайн прав - это не всегда удобно, разве что ты не хранишь там очень личные вещи.
Мы выйдем послезавтра, когда все соберем, а я, согласно традиции, выберу своего заместителя на церемонии.
И ещё, последняя ложь, которая должна быть раскрыта. Миу, хватит притворяться. Здесь друзья и они сохранят все в секрете, надеюсь.

Миу фыркнула, отходя за спинку кресла, и через мгновение перед Эйрин, Шайном и Асгардом появилась красивая девушка с длинными рыжими косами, ярко-синими глазами, немного курносая, с улыбкой, которая обнажала заметные белоснежные клыки. Щеку девушки пересекал едва заметный шрам, который тянулся от виска к к подбородку. На левой руке девушки не хватало мизинца, а сама рука была иссечена давними, уже белыми, шрамами.
Миу улыбнулась, уселась на руки Асгрима, смачно чмокнув его в губы, и кивнула остальным. Ас пожал плечами, обнимая оборотня, и взглянул на своих гостей, ожидая осуждения, вопросов и ответов.
Судьба
Судьба

Очки : 10104

Посмотреть профиль

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Сегодня в 7:02 am

Эйрин облегченно вздохнула, так как обрадовалась, что тревожащий ее вопрос разрешился сам собой. Но тут же нахмурилась, раздраженная подобной проверкой, хоть и довольная, что прошла ее успешно. Девушка не понимала, что Асгриму показалось странным в их легком согласии, ведь их ждало самое настоящее приключение! Ее ждало приключение. Не брата. И пока он спал, она могла в полной мере насладиться временем, полным ярких событий. Именно так шефанго представляла себе их путешествие. Совершенно не думая о последствиях. Но на этом ее удивление не закончилось. Асгрим с легкостью раскрыл секрет Асгарда и Шайна. Однако не смог понять, к какой расе она принадлежит. И только самодовольная улыбка начала расцветать на лице девушки, как она услышала о том, что Асгрим был наполовину драконом.
- Ого... - выдохнула Эйрин, во все глаза уставясь на полудракона.
Часть его следующих фраз она пропустила, так как не могла представить, как такое возможно. Ведь драконы гигантские ящеры, не обладающие разумом, движимые только одним желанием - убивать. По крайней мере так было в ее мире. Но даже если в этом мире драконы миролюбивы, как у человека и дракона мог родиться общий ребенок? Едва представив, как это могло произойти с физиологической точки зрения, Эйрин покраснела. И не успела она придти в себя от таких новостей, как оказалось, что Миу вовсе не кошка, а оборотень! Оборотень! Опасные твари, чьи укусы заражают тебя и превращают в волка. Тут мысль Эйрин сбилась. Очевидно, что Миу не была волком. И не была опасна. В плане того, что не бросалась на людей. Вроде бы. Странная парочка. Но еще страннее родители Асгрима. Это не давало покоя Эйрин. И если Асгрим ждал ответов или хотя бы адекватных вопросов, то зря ждал.
- Ты из яйца вылупился? - Выпалила Эйрин. - У тебя нет чешуи? - Полувопросительно полуутвердительно поинтересовалась она, впиваясь в глазами в Асгрима, изучая открытые участки кожи в поисках хотя бы мельчайшего намека на чешую. - А огнем дышать можешь? - С каким-то даже восторгом в голосе спросила девушка и замолчала, не в силах сообразить, что еще хочет узнать.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Звездная пыль: 22130
Очки : 12298

Посмотреть профиль http://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу