Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рабочий квартал

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рабочий квартал - Страница 2 Empty Рабочий квартал

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:44 pm

Первое сообщение в теме :

Рабочий квартал - Страница 2 Oaua_e10
Великое множество маленьких лавочек, где можно сделать или купить какие либо вещи быта и домашней утвари…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Рабочий квартал - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Рабочий квартал - Страница 2 68317710Рабочий квартал - Страница 2 117Рабочий квартал - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Рабочий квартал - Страница 2 Empty Re: Рабочий квартал

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пн Июн 10, 2013 1:36 pm

- Так, вон она, в том доме. И не одна. Чаи гоняют, а нас даже не позвали! Совсем зазналась, позабыла старых друзей! - полушутя-полусерьезно сказал Йохо.
Надо их расшевелить!
- Тебя, я вижу, хлебом не корми, водкой не пои, дай шутки пошутить - довольно проворчал Касьян. Пошли в гости что ли.
Йохо ничего не ответил, а когда Касьян обернулся в его сторону, индейца нигде не было. На ветке груши сидел всё тот же пёстрый сокол. Птица подмигнула поручику и сорвалась с ветки ввысь.
- Опять отчебучит чего- нибудь, а нам отдуваться. О, так он хозяев выманивает! Есть иногда с него толк, есть! - Касьян, недолго, думая перемахнул через забор. Во дворе началась суматоха, а он, прикрываясь кустами похоже сирени, подобрался к дому и открыв дверь вошел внутрь.
Хагир и впрямь была не одна. Она сидела за столом с какой-то незнакомой золотоволосой девушкой.
- Приветствую! - начал с порога Касьян. Сидите тут, чаёвничаете, пока мы твой сидор из плена выручаем. Хоть бы записочку какую черканула, где тебя искать! - обратился он к Хагир, сердитым голосом, в то же время радостно улыбаясь. И вам привет! - обернулся он к незнакомке. Я Касьян, Сергеев моя фамилия. А вас как звать-величать? Что привело вас в нашу славную компанию? - он был невероятно рад, что Хагир нашлась. Хоть кто-то, кого он знал в этом странном мире, где все не как у людей.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Рабочий квартал - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий квартал - Страница 2 Empty Re: Рабочий квартал

Сообщение  Андромеда Пн Июн 10, 2013 2:58 pm

-Ну, мало ли, - Андромеда пожала плечами на удивление Хагир и уже себе под нос добавила, - Откуда же я знаю, как здесь люди себя ведут.
Задумчиво вертя в руках пустую кружку, она краем глаза смотрела на вышивки. Подобное занятие её никогда особо не интересовало, вот и сейчас к различным птичкам-синичкам Меди не тянуло. А вот прямо перед ней на блюде лежал более аппетитный объект для пожирания глазами и не только в виде последней оставшейся на блюде печеньки. Сластёной Андромеда не была, но когда ты весь день без еды, то готов съесть всё и с тарелкой в придачу. Но всё же не стоит лакомиться без чашки чаю.
Меди только хотела попросить Эбада о повторной порции горячего напитка, как разговор зашёл об оружии. Чашка благополучно брякнулась на стол, повезло, что не разбилась, а печенье так и осталось на блюде. Конечно, названия городов были девушки не знакомы, но она с жадностью впитывала информацию, которую милостиво предоставил брат хозяйки. Хорошо, что он сейчас смотрел на Хагир, потому как вторая девушка сейчас была похожа на вздыбившуюся кошку с огнём в глазах, перед которой только что провели блюдцем с валерианой. Кажется, Андромеда уже знает, куда отправиться. Да и надо же начать откуда-то поиски, так почему бы и не с города оружейников? То, что там ошивается один «ночной народ» девушку ни сколько не смущало.
Но рассказ был прерван. Хозяин бросился из дома как огнём подпалённый – выгонять наглую хищную птицу. Во дворе начался переполох, а в дом шагнул незнакомый мужчина в рясе. Меди стало немного смешно – так нелепо смотрелся этот балахон поверх какой-то странной, очевидно военной формы. Дальше между, по-видимому, знакомыми Хагир и новоприбывшим состоялся обмен пару репликами, из которых девушка половину не поняла, а вторую половину не услышала из-за шума за окном. Но вот последнюю реплику незнакомца она расслышала.
-Я Андромеда, - представилась та. Руку вторично подавать не хотелось, вдруг это действительно неприлично, а как ещё здороваются?
Может книксен сделать или поясной поклон отвесить? Тогда меня точно примят за ненормальную… Улыбнуться ему?
Андромеда приподняла уголки губ в приветливом жесте и, повернувшись к Хагир, со вздохом ответила:
-Да, я, наверное, присоединюсь к вам. Идти мне некуда, ничего здесь и вообще везде я не знаю, поэтому не думаю, что было бы разумнее оставаться одной.
Девушка понимала, что она навязывается, но иного выхода не видела. Хагир с горем пополам сможет объяснить хотя бы элементарные вещи, которые творятся в этом мире, а сама она не известно сколько будет плутать и пытаться по кусочкам узнать всю важную информацию. Понятно, что за сестрой она вернётся не скоро, так почему бы не воспользоваться случаем и на время не влиться в компанию, которая, кстати, неизвестно ещё какая подвернётся.
Андромеда
Андромеда

Человек
Рабочий квартал - Страница 2 192

Звездная пыль: 1110
Сообщения : 60
Очки : 862

Рабочий квартал - Страница 2 Palitra2Рабочий квартал - Страница 2 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий квартал - Страница 2 Empty Re: Рабочий квартал

Сообщение  Хагир Хайар Вт Июн 11, 2013 6:20 am

Что такое "сидор"? Сидр знаю. Вкусный он был в "Черпе и розе". - но сомнения быстро разрешились, - Касьян, улыбавшийся до ушей, протянул девушке её вещи. Волшебница устроила вещьмешок за спиной и протянула парню ту самую печеньку, которую некоторое время назад гипнотизировала Андромеда.
- Спасибо за вещи. Это тебе плата за труды праведные.
Недавняя знакомая выразила желание отправиться вместе с Хагир, а следственно, стоило поторопиться. Из ценных вещей, которые можно было взять с собой и использовать как деньги в кухне ничего такого не было, пришлось отказаться от затеи пополнить запасы средств.
Флей поспешила прочь из дома, и пользуясь тем, что хозяева продолжали отвоёвывать курятник, вышла на улицу.
- Думаю, нам стоит укрыться в каком-нибудь сквере... если тут конечно таковой найдётся. Все в этот час заняты работой и праздно шатающихся там быть не должно...
- Есть план получше, - раздался знакомый голос. Йохо, слегка потрёпанный, но самодовольный шёл навстречу троице, сжимая в руках плетёную крытую корзину, из которой слышалось возмущённое кудахтанье. Шаман указал на таверну через дорогу. Хагир покачала головой.
- Нас будут искать в первую очередь по кабакам.
- Пусть ищут. - хмыкнул Йохо, направляясь в намеченное заведение.
Флей пожала плечами и направилась следом. В таверне было малолюдно. По правде говоря, там вовсе до появления беглецов и Андромеды не было никого, кроме женщины в летах, убирающей со стола, видимо кто-то только что изволил откушать.
- Благополучия и процветания этому заведению, - сказал Йохо, останавливаясь у стойки и поджидая, пока женщина, вытерев руки о передник займёт место за ней. - Нам нужны две комнаты до завтрашнего утра.
- Один серебряный. Завтрак включён в стоимость. Птицу покормим за отдельную плату. - оглядев путешественников ответствовала женщина. Взгляд её задержался на Касьяне, кажется она хотела что-то сказать, но промолчала. Йохо порылся в кошеле на поясе, бросил на стойку серебрушк, и сказав, что его (ЕГО!) курица и без того разжирела на казённых харчах, забрал ключи протянув один из них Касьяну, двинулся по лестнице на второй этаж. Хагир, пока не понимвшая плана Ночного Тростника двинулась следом. Хагир услышала как трактирщица в полголоса всё-таки высказала Касьяну, что не гоже достопочтенному монаху с девицами сомнительного поведения и всякими бродягами якшаться. Флей хихикнула, представив, что бы сказала женщина, узнав, каков на поверку этот "монах".
Индеец, удостоверившись, что трактирщица не видит их поманил подельников к своей комнате и отперев её, затворил за всеми дверь.
- Ну, приступим. А вы мисс - здесь - для какого фона? - обратился шаман к Андромеде, в своей привычной грубоватой манере.
- Я пригласила её с собой. - ответила Хагир, твёрдо глядя в тёмные, казалось - бездонные глаза оборотня.
- О, ну хорошо. Надеюсь, она хорошо подумала, прежде чем связываться с вами, - Йохо задёрнул шторы и выудил всё из того же кошеля тонкую серебряную на вид цепочку со слабо мерцающим лазоревым камнем и кисет с каким-то едко пахнущим порошком, похожим на куркуму. Мужчина расчертил 4-ёх звезду из обращённых друг в друга вершинами двух треугольников, рассыпая порошок из пригоршни. Линии слабо замерцали рыжим светом. Колдун разровнял линии камнем и сложил его в ромб посередине фигуры. Свет линий усилился. Йошо взял корзину с притихшей птицей, видать, упускать свой трофей не собирался.
- Вставайте по углам, беритесь за руки - приказал шаман, становясь на один из углов, - И представляйте... хм, представляйте поляну возле "Тихого берега". Кто не знает где это, - Йохо выразительно глянул на Андромеду, - Тот просто сосредоточившись желает очутиться там же, где и остальные.
Пока Йохо говорил, свет над фигурой образовал её зеркальные линии и они начали подниматься вверх, обволакивая стоящих людей световой завесой.
- Я подозревала, порталы открывать сложнее, - заметила Хагир, представляя, как комната сменяется вечерней прохладой поляны перед ночлежкой.
- Совкетую ознакомится со свойствами мест силы. Пригодится. - ответил откуда-то Йохо, его голос звучал глухо, как через завесу тумана. Флей ответить не успела, кажется, дверь в комнату распахнулась, она уловила движение, кажется, на пороге стоял Олег, было кинувшийся к четвёрке, но отпрянувший, заслоняя рукой глаза. Двигался Хелег совершенно безшумно - вообще не было не единого звука с той стороны от завесы, только Йохо с какой-то безжалостностью отметил, что теперь Хелег не скоро сможет отличить тьму от света,. А потом Флей одновременно растянуло и сжало, причём во все и со всех сторон, пол ушёл из под ног, стены раздвинулись, а потолок мелькнул барашками облаков. Телепорт сработал.
*Диватмойя*
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Рабочий квартал - Страница 2 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Рабочий квартал - Страница 2 Zrit710Рабочий квартал - Страница 2 Demone10Рабочий квартал - Страница 2 Vetoch13Рабочий квартал - Страница 2 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий квартал - Страница 2 Empty Re: Рабочий квартал

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Чт Июн 13, 2013 12:40 pm

Голодный Касьян немедленно слопал печенье, которое дала ему Хагир. Вернув девушке вещи он с довольным видом взял у неё свои ножи и пристроил их на штатное место. Хагир тем временем встала, прошлась по кухне, где она сидела, внимательно её осматривая, вздохнула и пошла к выходу. Касьян и Андромеда последовали за ней.
 - Отсюда надо делать ноги. Олег меня обнаружил на выезде из монастыря, только почему-то выпустил... Что-то этот майор задумал непонятное. - задумчиво сказал Касьян, глядя на суету во дворе из которого они вышли.
Тут объявился Йохо. Предложил засесть в местном кабаке. Идея Касьяну понравилась.
 - Вообще-то перекусить  не помешало бы.
В таверне не было никого, кроме женщины, убиравшей зал. Йохо заказал две комнаты, расплатился, получил ключи и отправился наверх.
 - Что же вы, почтенный со всякими бродягами да девками гулящими связались? Как можно! Что за времена пошли! Вот раньше... - проворчала вполголоса трактирщица, глядя на Касьяна.
 - Вот я дурень! Как нацепил этот дурацкий балахон, так и хожу! Снять, снять немедля - подумал офицер, поднимаясь на второй этаж, вертя в пальцах ключ, отданный Йохо.
Но не получилось не только переодеться, но даже зайти в свою комнату.  Индеец, стоя наверху за толстенной деревянной стойкой, поддерживающей крышу, поманил всех в свою комнату.
Заперев дверь и перебросившись парой фраз с Андромедой и Хагир, Йохо начал колдовать. Касьян смотрел на его действия с нескрываемым интересом.
 - Эх. Так и не попал я в эту школу магии или как её там. Придётся учиться экстерном, ха! Все-таки, что он собрался делать?
- Йохо, что это такое? Что это будет и как оно работает?
 - Не мешай, а то будет плохо! Работать с этим ты не сможешь, сразу говорю. Так что объяснять смысла нет - сказал шаман, зыркнув взглядом на Касьяна.
 - Все равно расспрошу потом...
- Вставайте по углам, беритесь за руки - сказал шаман - И представляйте... хм, представляйте поляну возле "Тихого берега". Кто не знает где это - тот просто сосредоточившись желает очутиться там же, где и остальные.
- Так это он портал делает. Хорошо, что отсюда удерём, плохо, что сбежим не жрамши.
Касьян сперва хотел представить перевал Четыре Брата в своём мире, но передумал, представил поляну возле "Тихого Берега", так, как он её впервые увидел.
Тем временем начерченную шаманом на полу фигуру и стоящих вокруг неё людей окружил световой кокон. Голоса Хагир и Йохо звучали как-то глухо. Касьян почувствовал, что его сердце бъётся в каком-то непонятном ритме...
В этот момент абсолютно беззвучно распахнулась входная дверь. В комнату ворвался Олег, бросился к световому кокону, но закрыв рукой глаза, отпрянул, зашатавшись. Всё это происходило абсолютно беззвучно.
 - Теперь он не скоро отличит тьму от света, охранник хренов! - довольно проговорил Йохо. Нечего лезть куда не надо.
Тут Касьяна как-то сжало со всех сторон, затем распрямило, снова сжало. Стены куда-то пропали, мелькнуло небо, запахло лесом и земля больно ударила по ногам...

*Диватмойя*
***
Касьян стоял по щиколотку в песке на берегу небольшой речки. Противоположный берег её порос плакучими ивами, а из-за деревьев виднелись вершины поросших лесом невысоких сопок. Оглянулся.
За спиной стояли озираясь, остальные спутники. Дальше был невысокий, в рост Касьяна, обрыв, на котором сверху рос густой лес. Никакого "Тихого берега" вокруг не наблюдалось.
 - Скажи, шаман, куда нас занесло-то? - обратился он к Йохо.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Рабочий квартал - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий квартал - Страница 2 Empty Re: Рабочий квартал

Сообщение  Андромеда Вс Июн 16, 2013 4:23 pm

Андромеда тоскливо проводила взглядом тут же исчезнувшую во рту нового знакомого печенюшку.
Эх, надо было сразу съесть, а не маяться вопросами с чаем. Но что уж теперь, её уже нет и вечная скорбь охватит мир по безвременно утраченной сладости…
Девушка оглянулась, как и Хагир, по сторонам. Нет, ничего съестного в комнате больше не было, а добрые хозяева сейчас слишком заняты, что бы отвлекаться на подачу еды дорогим гостям. На улице был переполох, что-то кричали, чем-то гремели. Интересно, а куда пойдём мы?
Вопрос сразу разъяснил новый субъект, появившийся в дверях. Имя он своего не назвал, может просто не заметил Андромеду, что весьма сложно сделать в такой маленькой комнатке, так что, наверное, просто счёл это не такой уж и важной мелочью. Пусть, девушке даже удобней – самой-то тоже представляться не надо. Перекинувшись пару репликами с новыми спутниками Андромедами, этот человек повёл их в трактир. На протяжении всей дороги непосредственно до номера девушка молчала. А что ту  говорить? Глазеть по сторонам и спрашивать «а что?» и «а как?», но она и так навязалась в попутчицы, лучше лишними вопросами их не доставать. Правда Меди слегка напрягал тот факт, что, по-видимому, за этой троицей, знакомой между собой, охотиться некий Олег и именно от него они сейчас бегут.
Во что я ввязалась? И так здесь ничего не знаю, так ещё и познакомилась с какими-то сомнительными типами. Может, Хагир мне всё наврала про гнома и про то, что они такие же попаданцы как и я? Хотя выглядела она вполне дружелюбно и доверительно, агрессии не проявляла. Но внешность ведь бывает обманчиво, верно?
Тем временем этот шаман-вуду начертил звезду на полу и приказал встать по углам. Засветилось, всё стихло, даже голоса спутников звучали как-то отдалённо и как будто не отсюда. Тут в комнату вбежал какой-то мужчина, но попятился и прикрылся рукой от слишком яркого света. Судя по реплики колдуна, он ослеп или потерял зрение, поэтому дабы подобное не произошло и с ней, Андромеда зажмурилась. Тут её вздёрнула вверх, потом швырнуло вниз и снова вздёрнуло, а пол уплыл под ногами. Через несколько секунд она почувствовала, как ноги уходят во что-то сыпучее. В ужасе распахнув глаза, она обнаружила лишь в песок, речку и соответственный окрестный пейзаж. Суда по вопросу, который задал мужчина в смешном балахоне, это был не постоялый двор, который им всем надо было представить.
-Да, где же это мы? – Тихо, скорее для себя задала она риторический вопрос.  Жаль, что не по месту назначения прибыли, а то там нас бы ждали сытный обед, кровати и отдых. Чай и сладости, которые милостиво предложил им с Хагир Эбад голод не очень утолили. Скорее наоборот.

Диватмойя
Андромеда
Андромеда

Человек
Рабочий квартал - Страница 2 192

Звездная пыль: 1110
Сообщения : 60
Очки : 862

Рабочий квартал - Страница 2 Palitra2Рабочий квартал - Страница 2 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения