Страшные сказки... Правда или вымысел?

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Блейкли в Чт Сен 14, 2017 9:42 pm

Первое сообщение в теме :

Участники
Арлена (Блейкли), Де`пор (Амалур), Уоррен "Горячка" Трент (Кай), Невитарон (Габриэль Рэдфорд)

Место, время
Конец лета; мир N, небольшой городок близ векового леса, раскинувшегося у горы. Через городок и лес протекает небольшая речушка, спускающаяся с гор. Основные локации: город Трик, лес Астиас, река и возможно Заветная гора, она же гора Завета.

Сюжет
Вот так вот можно жить в городишке у леса и не знать, что где-то там, в глубине зарослей, на стыке леса и горы живёт чудище, да непростое. И началась страшная сказка задолго до рождения детишек, что сейчас бегают да палками играются во дворах Трика, и пропадали люди тогда, не дайте соврать боги раз в год или два, не чаще. Но, возвращаясь к нашим дням...

Несколько месяцев подряд пропадают жители Трика. То охотник исчезнет, то дровосек, а то и вовсе девицы распрекрасные. Детвора недели две назад исчезла, хотя просто бежала вдоль реки, играясь. И всё чаще в лесу появляются кровавые следы, страшно в глубь леса заходить стало. Подумал народ на ведьму лесную, что средь зверья живёт с фамилиаром, с тех пор, как выгнали её с матерью из города, обвиняя матушку в колдовстве да блуде. Изловили, почти что на костёр пустили, да только не она оказалась, ибо смерти и пропажи продолжились, пока держали её в клетке городской. Отпустили, моля богов, чтоб та не напустила на них тучу проклятий с болезнями. И тогда власти городка обратились выше, прося чтобы прислали им охотника на тварь всякую, опасную и гадкую. И прислали. Да такого, что и нежить, говорят рубил, и нечисть изводил, и вампиров видел и оборотней душил - никто его еще не победил. Охотник не простой, знает он про ведьму лесную да виды на неё у него свои, хитрые. А монстр меж тем всё по лесу бродит, народ изводит...

[av=http://s6.uploads.ru/t/teZVT.png]
Блейкли

Звездная пыль: 17780
Очки : 2918

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай в Пт Мар 16, 2018 7:54 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/13/1061529_humen211.png]
Можно было продолжать стоять и подпирать собою дверь, или же войти, как любезно предложила ведьма. Трент предпочел бы первый вариант, но такими темпами вряд ли они найдут общий язык. Хотя, какой там общий язык… Единственное общее, что могло найтись между охотником и колдуньей - угроза исходящая от чудища. Которое не факт что вообще было - ну а вдруг это все проделки ведьмы? Или ее кота, который и не кот вовсе?
Чего уж точно делать тут Горячка не собирался, так это что-то пить или есть. Но в дом все же вошел, кинув внимательный взгляд на кота.
- Перекусил по дороге. И кота твоего подкормил. Копченостей отведать не желаешь?
Охотник присел на табурет, следя за действиями хозяйки и попутно ее рассматривая с разных сторон на предмет каких-нибудь лишних частей тела. Копыт там, чешуи, хвоста… Ничего такого не наблюдалось, что было несколько обидно даже. Баба как баба. Тощая разве что. Такую и на приманку не пустишь, зверь побрезгует.
Горячка вздохнул, нащупал фляжку и загрустил слегка. Хмель выветривался, дела не сделаны, нечего дальше тянуть кота за яйца.
- Что тебе про тварь лесную ведомо? Зачем горожан изводит?
Кай

Звездная пыль: 4020
Очки : 2237

Посмотреть профиль

Сообщение  Амалур в Вт Мар 27, 2018 5:38 pm

[av=https://2img.net/h/s26.postimg.cc/yd83e4jbt/cat102.png]
А ветерок тем временем еле ощутимо поглаживал шерстку кота. Прогулка была не лишняя в любом случае, он даже слегка соскучился по тому самому древу, и воспоминания внезапно нахлынули с новой силой. Оторвав взгляд от спины охотника, Де`пор глубоко вдохнул – в тот момент небо казалось на удивление глубоким…
«И что я слышу… Ехидничают, словно парочка на свидании», – скосив голову на бок, пушистый медленно начал подходить к дому, остановившись в пару человеческих шагов от входа. Ненавязчиво облизнул лапу, дернул ухом – якобы его ничего здесь не волнует. Просто так пришел.
– Проходи уже, охотник ты или девка с борделя? – и тот решил добавить порцию. Правда несвойственную ему, Арлена могла подметить это сразу. Такие сравнения для Де`пора были пустым звуком – эти слова чистой воды манипуляция. Дешевая, но, видимо, кот слишком недооценивал интеллект мужичка. Или проверял.
Глаза фамильяра могут «видеть» многое.
«Не более твоего. Этот дурак, вероятно, не понимает, что, если даже мы его и убьем – у нас потом будут проблемы не только с монстром, но и людьми из деревни», – а предполагать, что ведьма является причиной всего беспорядка – и того ужаснее мысль. С точки зрения логики уничтожить деревню было бы выгоднее без привлечения лишнего внимания. Или позволить нанять людям охотника есть умный ход?
«Вразумляй его сама», – передал тот Арлене, – «У меня нет сил терпеть дураков» – теперь, когда бородатый увидел её лично, могла появиться мысль о том, что тем самым монстром может быть кот.
О том что будет дальше оставалось только «фантазировать».
Амалур

Звездная пыль: 6200
Очки : 6923

Посмотреть профиль

Сообщение  Блейкли в Вс Апр 15, 2018 9:35 pm

Высказывание кота, сравнение охотника с бордельной девкой, ведьма пропустила мимо ушей. Не ей встревать в "мужские" разговоры, ну а точнее - ей не было дела. - "Не говори "гоп", Де`пор, , не говори "гоп"..." - Арлена отлично понимала, что недооценивать охотника как минимум глупо. Безрассудно считать его дураком инадеяться на то, что он легко развесит уши или в нужный момент оплошает и можно будет слинять или легко его прибить. Нет, такой детина вряд ли вообще бывает не на чеку. - "И спит, наверняка, с открытыми глазами" - пронеслось в мыслях колдуньи, но она тут же переключилась на предложение охотника.

- А почему бы и нет? Как раз травки для вкуса есть под рукой. - Она легко выудила с одного из столов склянку с сухой травой, явно не самой обычной, так как если б Горячка решил признать что это, то во век бы не отгадал, ибо там был смесь да еще и нетолько из колдовских трав, но и их уже переваренных из нескольких других.  

- "Не вразумлять, скорее направлять в нужном направлении..." - Хотя и тут она не особо надеялась на их понимание друг друга и тем более поддержку. Эти слова ворвались в разум пушистого мягко, даже ласково, а сама Арлена взглянула на него, а после на скамью, что стояла по правую ногу от Уоррена.

- О мотивах не имею ни малейшего понятия. Что же касается кто это... Или что это, не многим знаю больше, чем городские. Они ведь наверняка уже рассказали байки про движущийся деревья, живой лес, реки крови, пропавших людей... Слышала-слышала. - На мгновение она замолчала и в тишине отчетливо был слышен скрип вековых деревьев, чьи кроны трепал вечерний ветер. - Ничего хорошего я тебе не скажу. Что бы это ни было, оно недовольно. Озлобленно. И откуда оно пришло я не отвечу наверняка. Лес... Он передает это. Тот кто сидит там, в глубине, в ярости. Что-то произошло, только я не знаю что и с каждым разом дыхание его гнева передается все дальше. А я не хочу, чтобы мой лес поглотила кровь. Да и самой жить хочется, знаешь ли. Каждый пятый дурак в городе кричит, что пойдет убьет чудище. Кто-то на рассвете кричит что там упырь, а другие за полдень распевают что это горстка разбойников, третьи и вовсе говорят о чудовище нечеловеческих размеров и аппетитов, мол ест он всех, кто в лес глубоко уйдет.

Снова молчание. Теперь уже Арлена молчала куда дольше. Ей взгляд стал серьезней и после изучения оконной рамы резко перепрыгнул на охотника. Она не видела смысла затягивать разговор и заставлять охотника вытягивать из нее информацию клешнями. Зачем - быстрее все выяснят, быстрее разойдутся.  - Раньше такого не было. Ни при мне, ни при матери. Мавки, лешие, полуденницы... Это да, но лес тогда не стонал. Хотя ты ведь не отметаешь варианта, что это я город себе на потеху или из обиды извожу. И многие в городе так считают. - Она высказала последнее без вызова или злобы. Ведьма вела разговор так, словно перед ней обычный прохожий, не знающий кто она и не служащий тем, кто таких ка кона на дух не переносит, а может и сам такой.
______
Таже очередность.
[av=http://s6.uploads.ru/t/teZVT.png]
Блейкли

Звездная пыль: 17780
Очки : 2918

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: