Ясуо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ясуо

Сообщение  Ясуо в Сб Фев 03, 2018 1:18 pm

Имя - Ясуо

Категория - Маг

Раса - Человек

Внешность - Ясуо довольно таки типичный представитель своей страны. Его рост равен ста восьмидесяти пяти сантиметрам, что выше среднего в Ионии. У него длинные темные волосы которые собраны сзади пышный хвост. Глаза Ясуо тоже темные, близко посаженные, заостренные. На переносице у него горизонтальный шрам. Он не отпускает бороду, но бриться особо не любит, поэтому чаще всего у него на лице щетина, хотя это его мало заботит.
Ясуо предпочитает свободу передвижений, что бы его одежда минимально стесняла его движения. Именно поэтому он носит полу-плащ синего цвета, который прикрывает Ясуо выше груди спереди, и закрывает лопатки сзади. Воротник данного вида одежды высокий и стоячий, который прикрывает нижнюю часть головы по кругу. Через весь торс проходит пара кожаных коричневых ремней, которые служат для крепления части доспеха которая осталась у Ясуо на левом плече. Данный наплечник состоит из нескольких металлических пластин которые увеличиваются в размерах поднимаясь снизу вверх, начиная от локтя. Материал доспеха является сплавом нескольких Ионийских металлов, и несмотря на то, что он достаточно легкий, прочности ему не занимать. От тяжелых ударов дробящего оружия он не защитит, но от некоторого метательного и колющего типа вооружения прикрыть сможет. На обоих предплечьях с внешней стороны руки у Ясуо находятся части все того же комплекта доспеха, а на левой руке еще и небольшая пластина имеется на кисте. Все металлические части доспехов покрыты узором в виде ветра и облаков. На талии находится красный пояс который выполнен из веревок разного материала. Он обматывает Ясуо несколько раз, и свисает сзади слева до колена. На этом поясе Ясуо переносит его катану, которая находится слева, и бамбуковый сосуд с саке, находящийся справа. Штаны, так же как и полу-плащ, синего цвета и очень свободные и широкие. На ногах сандали, все от того же комплекта доспехов.
  Катана Ясуо является гиперболизированной, то есть она большего размера чем должна быть обычная катана. Её гарда и навершие обладают все тем же воздушно-облачным узором. Поскольку катана главный спутник Ясуо, он уделяет ей много внимания и следит за её состоянием, поэтому в его сумке всегда есть специальные точильные камни для заточки его боевого спутника.
   Забегая вперед стоит упомянуть, что Ясуо попал в мир Мистерии прямо со сражения которое происходило в Ущелье Призывателей. Именно из-за этого у него не осталось ничего из его походных предметов, которые обычно облегчали путешествие. Но на момент сражения у него при себе имелись магические артефакты, которые чемпионы находили или преобретали у торговцев на базах. Увы предметы эти просто исчезли у Врат. Хотя после распитого саке с невесть откуда взявшимся гномом Ясуо узнал, что не все предметы исчезли, а некоторые исчезнув переместили часть своих способностей в его клинок.
Как выяснилось все, что у него осталось это пополняемое зелье слабого лечения на 2 использования. Приятным бонусом было узнать что зелье может восстанавливаться если набрать в него проточную пресную воду. Увы со стоячей или морской водой такого не произойдет. Также у  Ясуо остались песочные часы. В мире Рунтерры они были сильным артефактом замораживающим само время. В Мистерии же они это самое время просто измеряют, хоть им и можно мысленно указать сколько времени необходимо отсчитывать. Будет кстати заметить, что катана Ясуо приобрела небольшое магическое усиление. От артефакта "Грань бесконечности" клинок получил мизерную пятипроцентную возможность нанести критическое повреждение, а в случае с нежитью этот шанс с пяти процентов повышается до восьми. Но более всего Ясуо обрадовал тот факт что артефакт "Кровопийца" передал часть своей силы клинку. Правда, как раньше Ясуо не сможет за счет нанесения урона врагу излечивать свои раны, но зато теперь клинок Ясуо может самовосстановиться благодаря крови любого живого существа. Но сила этого восстановления напрямую зависит от количества крови, и если клинок был полностью разрушен и все, что от него осталось это рукоять с гардой, то крови понадобиться очень много.
  Ясуо очень обрадовался, что при нем никуда не исчезла его деревянная флейта которую ему подарили. Он очень любит играть на ней, особенно детям которых его игра веселит и радует.

Характер - Характер Ясуо довольно спокойный и рассудительный. Но при этом он может быть и противоположным в некоторых ситуациях. Его поведение может отличаться и меняться крайне быстро. Но свою агрессию посторонним он старается не показывать. Его настоящие эмоции видят лишь те с кем Ясуо много общается, и кого считает своим другом. Не лишним будет заметить, что друзей он заводит крайне неохотно. Он не любит открываться посторонним, и нужно время чтобы Ясуо с кем то по-настоящему подружился. И если это таки произойдет он будет делать все, чтобы защитить или помочь другу. Зачастую он пытается вытянуть максимум пользы из окружающих. Он может использовать союзника в своих целях, что, кстати, он часто и делал в сражениях на Полях Правосудия. За это его многие чемпионы и Призыватели откровенно недолюбливают, хотя его самого это мало интересует, ведь главное результат. Но если он увидит, что в данный момент для команды именно он является проблемой, и что именно из-за него они не могут победит, он постарается максимально отвлекать врага и выманивать вражеские ресурсы на себя, выигрывая время команде, отвлекая оппонентов и заставляя тратить много времени. Ясуо ценит силу и способности в окружающих, но вряд ли признает это в открытую. Он может быть хорошим собеседником если тема ему интересна, или он незнаком с предметом разговора, но ему это интересно, он может обрушиться просто шквалом вопросов.

Слабости -

1- Нет полного доспеха. Ясуо пожертвовал тяжелой броней дабы быть более подвижным и быстрым. Попадание по нему, как правило, черевато получением урона.
2- Ограниченный радиус атаки. Для комфортного сражения Ясуо необходимо быть близко от цели,так как его основное и единственное оружие- катана. Держась на расстоянии и применяя заклинания контроля враг вполне может существенно навредить и вымотать Ясуо.
3- Выпивка. Ясуо любит выпить. И его вполне можно на этом подловить, застигнув врасплох.
4- Самоуверенность. У Ясуо крайне предвзятое отношение к окружющим. Они априори хуже него, поэтому он часто недооценивает противников, за что и расплачивается, нарываясь на сильного оппонента.
5- Холод и мороз. Ясуо просто ненавидит низкие температуры и старается не лезть в такие регионы. Попадая в такое место ему становится очень не комфортно, он начинает раздражаться, его реакция и способность контролировать ветер понижаются.
6- Топографический кретинизм. В незнакомой местности Ясуо умудрится заблудиться даже если у него будет вся информация. Что бы это преодолеть ему необходимо будет самому изучить все вокруг, на что нужно время. Но зато там где он провел много времени и все знает парень вряд ли потеряется. Поэтому на новой и не известной территории ему просто необходим проводник.

Биография
   Ясуо родился в островном государстве под названием Иония. Долгое время жители основного материка Рунтерры не знали и дажене подозревали о существовании этой страны. Народ Ионии ничем не отличается от других людей. По крайней мере внешне. За исключением того, что Ионийцы весьма консервативны в том, что касается традиций, обычаев, быта. Не был исключением и клан в котором Ясуо родился. Глава клана- дед Ясуо, входит в состав Совета Ионии. Этот Совет главный управленческий и карательный орган страны. Но, как правило, карательные меры Советом не применялись и тем более не поощрялись. Даже самых ужасных людей страны они не казнили, а лишь отправляли в заточение. У каждого члена Совета был свой Орден. В задачи таких организаций входила защита их главы, а так же обеспечение правопорядка но подконтрольной им территории. В Ордена принимали не только тех кто родился в клане, но и сторонних людей, но только связанный семейными узами удостаивался чести стать личным охранником Старейшины. Именно об этом и мечтал юный Ясуо разглядывая портреты лучших воинов в главном зале клана. Но его мать всячески его отговаривала от этой мысли, ведь её сына в клане презирали практически все взрослые.
- Мама, почему они меня так ненавидят? Ведь мы же все семья! - негодовал Ясуо.
- Прости сынок, это все из-за меня. Просто твой отец один из тех чужестранцев, что пришли в Ионию,
когда Совет открыл границы страны. Мы с ним встретились, и мой интерес победил страх. Мы с ним разговаривали целыми днями. Он спрашивал меня про Ионию, а я интересовалась миром за её границами.
Так мы и влюбились друг в друга. Но увы, он ушел к себе на родину, а вскоре родился ты.
- после этой истории Ясуо все для себя решил. Он пообещал сам себе, что станет сильнее. Но не все так просто. Его задачу усложнял тот факт, что его не допускали к общим тренировкам, а просить про индивидуальные было пустой тратой времени. И Ясуо стал тренироваться сам. так проходили года, он рос и сам осваивал техники ветра, что выходило у него крайне скверно, ибо без объяснений что и как устроено он не мог сам понять как работают его силы. Наблюдая за сыном мать Ясуо дала совет отыскать одного человека. Так Ясуо узнал о маминой младшей сестре- Ривен, которая покинула клан много лет назад и отправилась путешествовать по Ионии.
  После того как глава клана отпустил парня (стоит сказать, что старейшина только обрадовался тому что избавиться от этого ребенка который опозорил его), началось путешествие Ясуо по Ионии. Именно в этот период парень пристрастился к выпивке, и одним из его главных спутников и стал бамбуковый сосуд в котором хранилось саке. Так проходили месяцы. Путешествуя Ясуо помогал обычным людям, за что те благодарили его кровом, едой, иногда деньгами. Он с радостью принимал все, что ему предлагали и никогда не отказывался, считая, что каждая работа должна быть оплачена, тем более хорошо выполненная. Наконец, Ясуо и дошел до горной гряды, в которой по предположению его матери и должна была находиться Ривен. "Надеюсь мама не ошиблась с этим предположением, иначе возвращение домой будет еще более долгим чем путь сюда. Да и спрашивать дорогу обратно у тех же людей будет как минимум неудобно. Да и не поймут меня правильно. Еще бы, не знает как вернуться туда откуда пришел. Эх... Ладно, буду полагаться на удачу." - думал он сидя одним вечером у костра.
  И вот в одной из горных он таки нашел её жилище. Ривен конечно не поверила Ясуо и чуть было не убила его, но ему удалось убедить её в том, что он не лжет. Наконец началось то, чего Ясуо так долго ждал- тренировки и обучение исскуству владения ветром. Ривен тренировала его на износ не жалея ни себя ни своего ученика. Её клинок как и она сама обладала чудовищными способностями, но Ясуо терпел и старался изо всех сил. Так и прошли три года. Каждый день он выкладывался на полную. И это окупилось. Ривен хорошо объясняла, а Ясуо не упускал ничего из сказанного ею, и вскоре начал улучшать усвоенные техники переделывая под себя и совершенствуя свой стиль боя.
  В обязанности парня помимо тренировок входило еще и еженедельная покупка припасов. В конце каждой недели он спускался к ближайшей деревне у подножия гор и покупал там все необходимое. В один из таких визитов он увидел большое скопление людей которые разбили лагерь у деревни.
- Что это за незнакомые люди у деревни? - поинтересовался  Ясуо у хозяина продуктовой лавки.
- Это беженцы. - ответил продавец спокойным голосом.
- Беженцы? Но от чего же они бегут?
- От Ноксуса. Четыре дня назад их корабли высадились на северном берегу и начали атаку ближайших территорий.
- Не может быть! Разве Иония давала повод для войны? - недоумевал Ясуо.
- Как оказалось, Ноксусу не нужны причины.
  Вернувшись с провиантом, Ясуо рассказал все Ривен. Та в свою очередь посоветовала ему вернуться.
- Все равно мне уже нечему тебя учить. Я передала тебе все что знала, а в такое время ты будешь нужен дома. С твоими нынешними способностями ты представляешь серьезную угрозу для врагов.
- Давай вернемся вместе? - спросил он. Хоть и знал ответ заранее он все же решил попробовать вернуть Ривен домой. Но та лишь покачала головой.
- Мне там делать нечего, а у тебя еще есть шансы. А о себе я позабочусь, ты не волнуйся.
Расспрощавшись с Ривен, Ясуо начал свой путь обратно. Правда дойти ему так и не удастся. На выходе из одной деревни он встретил отряд элитной ноксианской разведки. Они следили за ним с того момента как он спустился с гор. Лидер отряда Талон, как опытный военный разведчик, заприметил парня когда разведывал местность. Талон увидел в нем потенциал и решил привести под знамена Ноксуса.
- Я перейду на сторону Ноксуса только если сможешь меня победить. -доставая клинок, заявил Ясуо. "Он не выглядит впечетляюще сильным, думаю смогу с ним справится. Я выше, сильнее, лучше развит физически. У меня больше шансов чем у него." - подумал Ясуо и мгновенно рванулся в бой...
-Самоуверенный парень,- тяжело дыша заметил Талон.- Мне это нравится. Да и неплохую трепку он мне задал. Но увы, этого не достаточно сейчас чтобы меня одолеть. Плащ разведчика был разорван и размотан в клочья как и капюшон, а мелкие части его рукава все еще падали на землю в виде безформенных обрывков ткани, с правого плеча шла кровь. Ясуо лежал на земле без сознания и весь в крови, как своей так и Талона.
  Юноша очнулся в комнате с перевязанным лицом и правой рукой, у него дико болели ребра которые так же были туго стянуты белой такнью.
- Очнулся таки. Я уж думал что не смогу пообщаться с человеком который чуть было не угробил лучшего шпиона Ноксуса. И потрепал же ты его. Не ожидал, что такой юнец как ты может нанести вред Талону. Это большое достижение. - тихий и спокойный мужской голос раздавался из большого кресла стоящего посреди комнаты.
- Кто ты? И чего тебе от меня надо? И где я?
- Ты? Довольно нагло с твоей стороны обращаться так к незнакомым людям. Ну да ладно, на первый раз прощаю. Позволь представится. Меня зовут Свейн. И мы находимся на моем корабле который направляется домой в Ноксус. А что касается твоего второго вопроса. То мне нужен ты. Я собираю под свое командование способных людей, и у меня далеко идущие планы. С твоей силой ты быстро зарекомендуешь себя в Ноксусе, я в свою очередь помогу тебе стать сильнее.
- Заманчиво. Но слишком хорошо звучит, что бы такой шанс выпал мне. Больше похоже на сыр в мышеловке.
- Ты же чего то хочешь в данный момент? Как жест доброй воли я могу что нибудь для тебя сделать.
Хорошо подумай.

- Если я все правильно понимаю, то ваши войска еще не добрались до юго-западных  территорий Ионии. Вам нужно время. Так вот, я хочу что бы мой клан не трогали. Я уверен, что мой дед пойдет на соглашение что бы сохранить жизни людям, да и союз с Ноксусом явно сделает его только сильнее, и вам меньше траты времени.
- Хитрый малый, хочешь что бы и волки были сыты и овцы целы. - легкая ухмылка проскочила на лице полководца. - Могу тебя обрадовать, в планы командования не входил переход через горы. Во-первых, там погибло бы слишком много наших бойцов. А во-вторых, к тому времени как наша армия до них дойдет уже будет подписан мирный договор. Эта кампания не для захвата территорий. Ноксусу не нужны земли за морем которые будет крайне тяжело контролировать. Зато заключив договор мы получим поставку ресурсов и торговое соглашение. Так что безопасность твоей семьи я гарантирую.
- В таком случае я согласен. Посмотрим на те хваленые возможности, что даст наше сотрудничество.

По прибытии в Ноксус Ясуо зачислили в личную охрану Свейна. Поскольку в этом городе-государстве высоко ценят силу, парень стал принимать участие в боях на арене. И вскоре он добился большого уважения среди населения. Так и стала протекать его жизнь. Но в голове у него были мысли другого рода. Как то раз Ривен упомянула, что чувствует в нем не только способности к ветру но и что-то еще. Эти мысли не оставляли его. Свейн увидев отвлеченность и взволнованность парня спросил у него в чем дело.
- Мой учитель сказал что во мне есть еще какие то способности. Но если это так, то я даже не знаю что за способности. Хоть и думаю, что это во мне от отца.
- С чего ты это взял? - поинтересовался Свейн.
- Мой отец не Иониец, он с большого материка. Как мне сказала мама, он с места под названием Таргон. А я даже не знаю где это и что за люди там обитают.
- Ты не перестаешь меня удивлять. Что ж, я могу тебя свести с человеком который знает об этом явно больше меня. Если ты конечно хочешь этого. Не обещаю что ты узнаешь про отца, но про Таргон тебе явно расскажут.
  Так Ясуо и познакомился с лидером ордена Черной Розы. Он влюбился в Ле Блан практически сразу. Умная, красивая и поговаривают черезвычайно опасная. До этого он лишь слышал о том, что она участвует в сражениях на Полях Правосудия, а там способен выжить не каждый мужчина. Пускай во время битв чемпионы бессмертны и возрождаются, психика выдерживает далеко не у всех. Несмотря на то, что Ясуо добился уважения в Ноксусе своей силой, он понимал, что с такой женщиной как Ле Блан ему ничего не светит, поэтому продвинуть отношения за то время, что они общались, он даже не пытался. В свою очередь Ле Блан помогла найти ему много информации о Таргоне. Выяснилось что люди которые живут у подножия Великой Горы не таргонцы. Они называют себя Солари, и у них широко распространен культ Солнца. Существет так же и орден Луны, но он является запретным и всех его последователей ждет суровое наказание за ересь. Истинными таргонцами являются существа которые живут в другом мире. Они приходят в Рунтерру по мосту который расположен на горе Таргон. При перемещении в наш мир таргонцы принимают физический облик и теряют большую часть способностей. Но при этом все равно остаются сильнее и могущественнее большинства людей. Эти существа способны контролировать не только силу солнца и луны, они используют энергию и воплощают в любом виде.
- Но даже если ты заберешься на эту гору, что крайне тяжело, то не факт, что тебе откроются врата в мир таргонцев. Врата открываются только достойным, и только для того, что бы наделить их силой аспектов. Но при этом личность человека меняется. На полях правосудия есть пять аспектов- Солнца, Луны, Войны, Жизни и Сумерек. И все, что они помнят об Истинном Таргоне - это город из золота и серебра, и золотого мальчика который их наделил силами и изменил их умы. - речь Ле Блан огорчила Ясуо, ведь он хотел встретиться с отцом.
- Тогда я стану сильнее, чтобы меня признали достаточно достойным для входа в этот Таргон.
- И как же ты освоишь эти силы? Самостоятельно у тебя не получится. Тем более ты даже не знаешь что еще за силы в тебе скрыты.
- Ну по поводу способностей у меня есть предположене. - улыбнулся Ясуо.
- И какое же?
- Думаю что это способность управлять молниями.
- Молнии? Шутишь? И как же ты это понял?
- Мама рассказывала, что пока она была с моим отцом во время бурь и дождей ни одна молния не сверкнула в облаках. А молнии это чистая энергия, так что все сходится.
- Возможно ты прав. Ну и что ты будешь делать дальше?
- Обращусь к тем кто обуздал молнии. В Ущелье мне часто встречались эти двое.
- Ты имеешь ввиду Кенена и Волибира? - удивилась Ле Блан.
- Ну да, поговорю с обоими. Может кто и захочет мне помочь.
  И они согласились. Причем оба. Так начался следующий этап жизни Ясуо. Так прошли еще три года его тренировок и он во многом преуспел. Получил офицерское звание в войсках Ноксуса. Достаточно хорошо развил способности как ветра так и молнии. Перевез он так же и свою мать из Ионии на территорию Ноксуса. Купил ей небольшой но уютный домик на берегу реки и каждые выходные проводил у неё. Жизнь шла своим чередом. Ясуо одерживал сокрушительные победы над врагами Ноксуса. Не обходилось и без поражений, но они только мотивировали его еще больше. Но в один день, прямо посреди сражения в Ущелье Призывателей Ясуо исчез таинственным образом не только из битвы, но и из всей Рунтерры. Так в возрасте двадцати одного года он предстал перед вратами, и распил саке с уже не трезвым гномом...

Мастерства
1. Кэндзюцу- эксперт.
2. Рукопашный бой- мастер.
3. Плавание- мастер.
4. Игра на флейте- эксперт.

Магия
Категория- Маг

Школа Ветра-
1- Стена ветра. Перед пользователем создается преграда из воздуха которая способна отбить метательное оружие, некоторые заклинания воды и огня. Также может оттолкнуть противника если применить в ближнем бою. Ширина стены- 4 метра, высота- 3. Заклинание быстро рассеивается, поэтому заранее его нет смысла ставить. Необходимо подгадывать момент для отражения.
2- Стальная буря. В выбранном направлении создается небольшой ураган который движется вперед и при столкновении с врагом подкидывает его и удерживает в воздухе 2 секунды. Максимальное удаление смерча от места использования- 15 метров.
3- Воздушная поступь. Пользователь получает способность совершать быстрые рывки, что повышает его мобильность и способность уклонятся от дальнобойных заклинаний. Может также передвигаться по воздуху путем его уплотнения.
4- Воздушные клинки. С помощью катаны Ясуо выпускает в выбранном направлении видимые воздушные клинки (один взмах катаны- один выпущенный клинок, максимально может использовать за раз - 10), которые поражают противников в радиусе 12 метров.
5- Удар ветра. Взмахом меча создается мощная воздушная волна которая способна разрушить броню оппонента. Если же брони нет, наносит серьезные повреждения по врагу. Размер волны- 5 метров. Дальность полета- 8 метров.

Школа Молнии-
1- Усиление молнией. Ясуо способен силой молнии усилить либо себя, либо клинок. При усилении себя вокруг него на теле появляются молнии которые при рукопашном сражении в случае удара по Ясуо, наносят повреждения противнику, действие 4 хода. При усилении катаны увеличивается урон наносимый ею, действие 8 ходов.
2- Сюрикены молнии. В левой руке Ясуо создается сюрикены из молнии который он может метнуть в противника. За раз не более 5 сюрикенов. Дистанция полета- 15 метров. Наносят больше повреждений закованным в броню воинам.
3- Шаровая молния. Ясуо создает в левой руке шаровую молную которую использует в ближнем бою для нанесения урона врагу.
4-
5-

Дополнительные заклинания пока отсутсвуют.
Ясуо

Очки : 3

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ясуо

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Фев 03, 2018 1:26 pm

Вечера!

Зайдите в Аватаризацию (в Памятке) и попросите рамку на человека.

Огромные пустые строчки между пунктами анкеты - убираем.

Подпункты - не раскрашиваем.

В био нужен только повествовательный текст. Прямую речь и мысли - убираем.

Даже если у Вас нет расовых способностей - пункт должен быть.

Кэндзюцу

Поясняем в скобках - что это? Поясняем своими словами, а не копируя откуда-то

Даже если дополнительных заклинаний нет - пустые пункты для них должны быть.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 54360
Очки : 33102

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: