Кукурузное поле

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кукурузное поле

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 9:19 am

Первое сообщение в теме :

Много страшилок ходит, связанных с «детьми кукурузы»… Кто знает – может это правда… а может крестьяне придумали, чтобы отвадить нежеланных гостей.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25318

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кукурузное поле

Сообщение  Айфри в Вс Дек 29, 2013 6:23 am

fly Сириус :: Проклятое кладбище
Несколько шагов и давящая атмосфера лаборатории сменилась кукурузным полем, которому казалось не было ни конца, ни края. Это конечно было неожиданно ровно настолько, насколько Айфри ожидала после лиан увидеть лес. Высокие, выше человеческого роста растения, шуршали на ветру жесткими плоскими листьями. Однако это был конец ужасам подземелья и девушка, запрокинув голову улыбалась небу, солнцу и ветру. В радостном порыве она обняла кукурузный стебель.
- Как это, нет имени?- слова спутника озадачивали. - Так не бывает. Любое живое существо при рождении получает имя, ну или кличку. Как могло случиться, что ты его не имеешь?
Задавая вопросы, аазимар достала флягу с водою, но к её огромному сожалению она была практически пуста. Там, в одном из залов, она неплотно завинтила крышку и драгоценная влага впиталась в сумку. Вздохнув, девушка сунула флягу обратно.
- Наверное я плохая, но обратно не пойду ни за какие коврижки. Я безумно устала, хочу пить, есть и спать, а еще,- ошметки сотворенного Альфаром болота, смешанного с пылью. пеплом и еще черт знает чем, пропитавшие одежду, изгваздавшие лицо, волосы среброволосой на солнце и ветру довольно таки быстро подсыхали, покрываясь неприятной коркой. -Хочу отмыться. Мы честно старались её найти и надеюсь моя совесть не станет меня укорять за такую слабость.- говоря это, она смотрела на тёмный проём из которого она только, только вышли и отходила от него, точно опасаясь, что того и гляди оттуда вновь выберется очередная недобитая зверюшка девушки-призрака.
- Может идем поищем людей, ведь кто-то посадил здесь это. Ну или на худой конец найдем речку. Лишь бы подальше отсюда.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Звездная пыль: 7300
Очки : 5897

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Пн Дек 30, 2013 4:02 pm

- Полностью тебя поддерживаю, - ответил заметно повеселевший эльф, выслушав девушку, - Только вот в какую сторону мы пойдем и как не потеряться в этой кукурузе? Ты уж извини, но хоть на моем пути все и превращается в прах, но колдовать некоторое время я не смогу.
Альфар еще раз осмотрелся, пытаясь найти вокруг хотя бы какой-то намек на близость человеческого жилья, быть может дым от огня или просвет в рядах кукурузы, указывающий на близость дороги, но ничего не заметил и решил, пока что предоставить право выбирать направление Айфри, так как у нее это вполне хорошо получалось. Одновременно с этим он пытался привыкнуть к бьющемуся у него на груди сердцу, ощущение было новым и нельзя сказать, что неприятным, падший сравнил его с ощущением от заснувшей у него на груди крысе, свернувшейся клубком, но его беспокоило то, что сердце дриалы бьется очень слабо и медленно, а энергии тянет с лихвой. "Когда я его нашел оно уже почти умерло", - успокаивал Альфар сам себя: "Нужно время, а может оно никогда и не будет биться чаще, в конце концов это же творение безумного призрака!" Эльф положил руку на грудь и сквозь одежду почувствовал как его второе сердце, этот подарок судьбы, с трудом бьется и решил пока не отчаиваться, ведь оно бьется.
- У меня его забрали, - внезапно ответил эльф, решив поддержать начавшуюся беседу, в конце концов он пребывал в слишком хорошем расположении духа, чтобы молчать, да и сама возможность побеседовать с кем-то кто его не ненавидит была столь редкой, что глупо было ее упускать, - Ты не поверишь, но эльфы бывают очень изобретательны в наказаниях, особенно когда дело касается их любимых богов и богинь. Меня лишили имени, семьи, дома, положения и даже права говорить о том, что я родился на свет. При чем лишали всего этого меня мои же родители, мать так и сказала, что у нее никогда не рождался сын с таким именем и что все ее дети стоят подле нее, а меня, этого падшего бродягу, следует поскорее выдворить из их священного леса.

Альфар
Мученик

Анкета
Звездная пыль: 10616
Очки : 132

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Пн Дек 30, 2013 6:34 pm

- Ничего страшного. Да и не думаю, что если ты с этого поля сделаешь то, что осталось от лиан, крестьяне встретят нас хлебом солью. Скорее наоборот. За потраву могут ощетиниться вилами.- сейчас Айфри было все равно куда идти. Лишь бы подальше, однако и блуждать промеж зарослей кукурузы никакого желания не было. Да что там желания, не было сил. Вот так бы лечь на землю и..
- Сейчас, подожди немного, я попробую посмотреть, думаю меня на это еще хватит. Во всяком случае надеюсь на это.- после всего сделать задуманное было сложно, но попробовать стоило.
Девушка никак не могла сосредоточиться. Мысли расплывались и не поддавались контролю. Вот уже вторая попытка закончилась неудачно.
Слова Альфара были настолько дикими и страшными, что Айфри молчала. Молчала, прекратив попытки левиатации, пытаясь уложить в своем сознании, как могут родители так поступить. Сорвав лист, она медленно рвала его на лоскутки.
- Знаешь, я приемыш, причем родителями были люди, а не эльфы, славящиеся своим велиречием и гордыней. Я даже не знала, что не родная в этой семье. Их всех..- вновь повисло молчание. - Их убили и я поклялась отомстить. В этот мир пришла по следам той твари. Не могу представить, что такое можно сотворить с собственным ребенком.- топазовые глаза влажно блеснули. Сочетание рассказа эльфа и собственных воспоминаний легло камнем на сердце.
- Я сейчас. сейчас.- повторила она, давя в себе слезы.
Аазимар очень медленно, с видимым трудом, оторвалась от земли и поднялась над волнующимся под порывами ветра зеленым морем. Именно так выглядело поле с высоты. Примерно в акре блеснула голубая лента реки. Именно к ней выходила посаженная кукуруза.
- Похоже судьба нам улыбнулась. Там река.- рука указала направо и вперед. Если ориентироваться по солнцу, то примерно на два часа дня.
 fly Голубая река

Айфри
Небесное создание

Анкета

Звездная пыль: 7300
Очки : 5897

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Чт Янв 02, 2014 7:12 am

Узнав, что неподалеку есть река, падший улыбнулся и, отбросив мысли о прошлом, быстро зашагал туда, куда указывала левитирующая Айфри. Энергия лаборатории все еще поддерживала него, так что Альфар не чувствовал ни усталости, ни голода, и даже забыл обо все этом, но в реальность его вернули заплетающиеся наги, просто отказывающиеся идти по пересеченной местности. После того как он в третий раз споткнулся на ровном месте и чуть не упал, эльф выругался и заметно сбавил темп ходьбы, еще раз от души поблагодарив судьбу за сердце дриады, так как в таком состоянии даже это поле могло его прикончить. Одновременно с этим он размышлял над неожиданной реакцией Айфри на его рассказ, признаться он не хотел ее расстраивать, жаловаться на судьбу, или что-то подобное, и он искренне ожидал услышать в ответ на его тираду нервный смех и саркастическое: "Ну ты и неудачник", или философское: "Бывает...", но никак не слез. Альфар даже чувствовал себя немного виноватым в том, что вообще затронул эту тему и теперь даже не знал стоит ли ему открывать рот. "Принимает все так близко к сердцу? Слишком молода", - мысленно укорил эльф сам себя и еще раз глянул на висевшую в воздухе девушку.

:go: Голубая река

Альфар
Мученик

Анкета
Звездная пыль: 10616
Очки : 132

Награды

Посмотреть профиль

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: