Новое начало I

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новое начало I

Сообщение  Римон Рок в Ср Ноя 07, 2018 2:36 pm

Первое сообщение в теме :

Сюжет: А что было бы, если бы некоторые личности попали в Мистерию в другом месте и в другое время? Попробуем выяснить.
Действующие лица: Римон Рок, Итара, Широяша,  Дерек Дрегон Ди Деноро.
Место:Неизвестно
Время:Неизвестно

Вводная:

Цвет солнца, медленно склоняющегося к горизонту, пока оставался прежним. Обитатели леса, спешащие по своим делам в целом были довольны проведенным днем. Особенно те, кто успел кем-то поживится или наоборот, увернулся от неминуемой гибели.
Озорной ветер, усиливаясь к закату, словно озорной мальчишка гулял среди крон кудрявых берех, взмывших вверх сосен и пушистых елей.
Лесная дорога, выложенная неизвестными из серого, отесанного каменщиком гранита огибала огромный, в несколько обхватов ствол векового дуба, под сенью которого тщетно пытались прорости его дети. "Ни мусарить" - гласила деревянная табличка висевшая на одном из его веток.
С юга небо начинало медленно, но непреклонно заволакивать темными, как океан во время шторма, тучами.

Порядок отписи: Широяша, Амалур, Итара, Дерек, Римон.
Римон Рок

Звездная пыль: 2000
Очки : 271

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новое начало I

Сообщение  Римон Рок в Пт Ноя 30, 2018 8:51 pm

Ритуал разделения трапезы восходил корнями еще к верованиям Aen Undod и постепенно разбежался по всем Северным королевствам и иногда встречался даже в Офире и Зеррикании. Собственно суть сводилась к тому, что все, кто съедал определенную вещь, обычно плод или хлеб тем самым клялись в своих мирных намерениях.
Впрочем, люди, как это обычно и бывает, часто плевали на такие вещи, в отличие от тех же эльфов, дриад, русалок и прочего старшего народа. Особняком стояли краснолюды, которые считали, что жрать вместе не приносит никакого удовольствия и признавали в качестве ритуала только совместное распитие спирта, водки или крепленого вина.
Поэтому Амалур сейчас достаточно серьезно оскорбил как Римона, который все это затеял, так и неизвестный дух, ради которого все затеивалось. Впрочем, ведьмаку было все равно, потому что краем глаза он увидел, как никуда не девшийся клон последовал за своим оригиналом. И потому что его такие мелочи не заботили.
Сейчас его внимание было приковано к дереву. По его коре пошла рябь, а после из него вышел небольшой, около метра ростом старичок, держащий в руках резной деревянный посох, который был на голову его выше и заканчивался набалдашником в форме филина. Старик внмательно осмотрелся, а после поднял половинку яблока и откусил кусок.
Значит в целом ритуал был правильным.
- Доброй ночи, дедушка, - скорее всего существу стоявшему перед ним было несколько столетий, если не больше. О лесовиках, дальних родственников прибожков никто не рассказывал уже почти сто лет. А не видели их и того больше. Все больше в лесах обитали лешие, боровики и бесы. Он небрежно бросил оставшиеся от Широ и Амалура куски на траву. Они сами отказались и уговаривать никого он не собирался.
Но вот что говорить лесовикам он не знал. Как не знал и о том, был ли он прав. Его опыт говорил, что миры живут по относительно одинаковым правилам, а значит седой старичок будет любить примерно тоже, что и человек, на него похожий.
- Кто вы такие? - его голос был тихим и мягким, абсолютно непохожим на шепот, который исходил от каштана.
- Я... - определения, которыми он оперировали не подходили, - Я специалист по убийству монстров. И снятию проклятий. Тут оказался волей случая. И ищу теплого костра, сытного ужина и спокойного сна...
Он посмотрел на своих случайных попутчиков, словно передавая им эстафету. Непонятно, чувствовал ли реликт, когда ему врали, но лгать особой нужды не было. Поэтому он решил не проверять.
Римон Рок

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Пн Дек 03, 2018 7:12 pm

Широ заложила уши и сорвалась на бег. Ветер приятно обдувал морду и трепал белоснежную шерсть. Бездушная бежала, не задумываясь, что и где находится, хотя краем глаза все равно запоминала маршрут. Сущность сменобраза не позволяла забывать.
Волчица бежала по казавшему уже бескрайним лесу. И вот, впереди замаячили какие-то просветы между огромным множество слоёв стволов деревьев. Сменобраз, даже не уставшая, только прибавила бега. Радость того, что цель уже близка, совершенно затмила осторожность. И Бездушная не успела заметить появившегося перед ней портала. Волчица споткнулась о его край и через долю секунды вылетела кубарём на уже знакомую поляну.
Сменобраз уселась на землю уже в образе человека. Обвела взглядом место действия.
Твою мать, что за хрень, Бездна её дери?.. — выдала Широ, мгновенно поднимаясь на ноги и отряхиваясь.
Сердце после бега отколачивало бешеный ритм. Бездушная находилась в небольшом ступоре от случившегося. Порталы были диковинкой, да и создавались всегда искусственно, а не вот так, но с того ни с сего.
Широяша

Звездная пыль: 5000
Очки : 871

Посмотреть профиль

Сообщение  Амалур в Вт Дек 04, 2018 10:50 am

Амалур приподнял левую бровь, когда девушка уточнила что именно её интересует, но постарался не подать виду. На самом деле он мало чего успел показать из имеющегося – всего одну опасную и нестабильную печать хаоса, да может быть телепорт, который она вряд ли бы успела разглядеть. Хотя догадываться вполне могла.
– И что же, хотела бы научиться? – блондин слабо улыбнулся, посмотрев на Итару. Его внимание привлекло её шипение.
«Она вряд ли человек… хотя…» – в какой-то момент он вспомнил парочку особ с необычными увлечениями и решил просто не развивать эту мысль сейчас – время все покажет.
Сложив руки на груди, Амалур наконец-то развернулся ко всем, задумчиво разглядывая появившегося деда. Его рука в перчатке коснулась области ребер, в попытках прощупать остаточную боль и повреждения, дабы хоть как-то предположить на каком этапе находится его восстановление – и результат был отличным. Осталось совсем немного.
На свою копию демон же не обратил внимание. С ней он мог разобраться в любом момент, толи дело явившийся старик – сам решил показать хорошую возможность убить себя.
Рука демона легла на подбородок.
«Если это действительно он, то это идеальный шанс избавиться от занозы. Но он может снова играть иллюзиями – и сам факт этого нехилый такой риск, впрочем, я знаю, что такие духи серьезно относятся к ритуалам. На чем их часто и ловили», – задумчиво потирая подбородок, демон заметил внезапно появившуюся Широ, а затем беззаботно махнул ей рукой.
– Однако плохо у тебя с ориентацией видать. Нашла чего интересного?
Промолчав некоторое время, демон выдохнул.
«Кажется, в этом месте мне может прийтись не так легко, как могло бы показаться с самого начала», – он посмотрел на Дрега, в который раз уже откладывая разговор с ним. Сейчас было не то время.
– Я странник. Маг, ученый. Называйте, как хотите. И мне нужна информация о месте, в котором я оказался. Где здесь ближайший город, и так далее. Почему я не могу открыть портал, чтобы сразу покинуть эту реальность, – затем он просто замолчал, ожидая продолжения. Вряд ли дедуля ему ответит, он просто хотел поддержать идею Рока, ради того, чтобы именно Року дали ответ.
Устраивать тут убийство и резню желания абсолютно не было. Искуситель интересуется только жизнями людей, тем более в новом мире стоило вести себя осторожнее, шанс побуянить всегда появится.
Амалур

Звездная пыль: 9200
Очки : 7435

Посмотреть профиль

Сообщение  Итара в Вт Дек 04, 2018 8:56 pm

Итара наблюдала за происходящим с нескрываемым интересом. Да и вообще – скрывать интерес в этой ситуации было бы грешно, и точно бы шло в разрез с неписанным кодексом ее семьи, который ставил получение знаний выше, чем получение материальных благ.
Как ни странно, успевала драконица и на блондина стоявшего рядом поглядывать.
- Не уверена, что хотела бы. Есть в этой магии что то чужое… Но узнать побольше – вполне.
Появление Широ, заставило ее коротко хмыкнуть – а лесовик то, похоже, не так прост, ой не так прост – решил не отпускать просто так перевертыша.
И, ответы на вопрос духа Ледяная тоже запомнила. Никакой конкретики, обтекаемые фразы, за которыми может скрываться все что угодно. И правдой то же может быть все что угодно.
Итара думала, сколько сказать ей самой. Назваться драконом? Нет, пожалуй, не стоит. Дракона на поляне так и не появилось, значит, мысли ее читать не могут. И этот козырь лучше припрятать для более удачного расклада.
- Я – старшая дочь Лорда Севера, маг, посланница в другие царства от его имени. Но – в этом мире нет моего Севера и нет знакомых стран. Здесь все другое.. И я хочу знать, где я оказалась. И могу ли я вернуться назад?
Итара

Звездная пыль: 4000
Очки : 598

Посмотреть профиль https://vk.com/lady_airen

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Вт Дек 04, 2018 9:27 pm

Дерека ситуация начинала откровенно бесить. Этот странный дух леса со своими заморочками в другое время был бы уже послан (и неоднократно) в троллью задницу, с точным указанием времени пребывания там. Причём маг пожелал бы ему впридачу прихватить с собой всю семейку, включая леших, кикимор и прочую лесную нечисть и чисть. Но появление Широ вкупе с ее словами и искренним недоумением, заставило Дрега прикусить язык и отложить искренние пожелания на неопределённый срок. Интуиции Дрегон доверял всегда, а в этот раз она просто держала мага за волосы и орала в самое ухо об осторожности.
Дерек недовольно фыркнул в сторону, выдохнул и решил посмотреть что выйдет из этой странной беседы. Старичок, что появился из дерева не казался опасным, но ещё одного медведя Дрегу повстречать не хотелось, а то, что косолапый был "подарком" от лесовика было ясным как светлый день. Деноро внимательно выслушал остальных, понимая, что его догадки во многом были верны, и ответил старичку:
- Я - маг и наемник и ищу новых знаний. В этот мир попал не по своей воле и не горю желанием в нем оставаться. - почти все сказанное было правдой. А о том, что конкретно искал Дрегон можно было и умолчать. Так же мужчина не уточнил и о природе своей магии. Если дух не почует, то и знать ни ему, ни остальным не нужно.
Дерек Дрегон Ди Деноро

Звездная пыль: 20250
Очки : 1850

Посмотреть профиль

Сообщение  Римон Рок в Сб Дек 08, 2018 8:57 pm

Старик откусил еще один кусок яблока, неспешно прожевав его. Во взгляде его не было злости, только на Амалура он смотрел с холодом и неодобрением. По его морщинистому лицу, большая часть которого была скрыта густой белоснежной бородой было сложно прочитать эмоции.
- Этот мир творит злые шутки, - устало произнес он, после чего добавил, - я не пущу под дерево тех, кто отказался от трапезы. Не хотят разделить еду, значит злые мысли на уму у них.
И в этот момент на поляне появилась Широяша, что вызвало только вздох старика.
- Это все Мистерия, - добавил он. После чего легонько стукнул посохом по земле. Дождь никуда не делася, но под каштаном довольно быстро сошел на нет, зато по его периметру вода текла с двойным напором, стекая по кроне, - Будем считать, что мы все были не правы. Вы трое можете переночевать под деревом. Двое отказавшихся могут быть рядом. Но к дереву их не пущу. Можете считать это стариковской блажью.
Он ударил посохом по земле еще раз, на месте, где лежала туша из земли вылезло несколько небольших валунов, образовавших круг.
- Костер жгите тут, зверей по напрасну не трогайте, если пойдете по дороге, дальше то через два дня окажетесь в деревне Ауэль. Только не сворачивайте с дороги, ведущей на север. Дальше в лесах живут красные драконы, - после этого старик доел яблоко и медленно пошел обратно в дерево.
Римон Рок

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Пн Дек 10, 2018 9:29 am

Какая, к Бездне, Мистерия?.. — голос Широ растворился в шуме дождя. Девушка спешно скинула плащ, явив всем совершенно обычную одежду и белые волосы, связанные в тугую шишку на затылке. Из неё выпадало несколько прядей на левый глаз. Плащ исчез в руках девушки,Бездушная хотела сохранить хоть его сухим. Тем более, какой-то старикан явно дал понять, что под дерево, тут же покрывшееся защитным куполом, её не пустят.
Широ проигнорировала замечания окружающих. А также необходимость представиться. Делать ей было нечего, кроме как о себе рассказывать. Яша решила обратиться к Амалуру.
Ну что, здесь сидеть будем или попробуем уйти ещё раз? — спросила она. — Я бы лучше ночевала недалёко от деревни, чем непонятно где. Тут не очень далеко. Видела, пока бежала.
Широяша

Посмотреть профиль

Сообщение  Амалур в Вт Дек 11, 2018 7:13 pm

На лице демона появилась ухмылка, которую он тут же закрыл ладонью. Медленно стекающие по коже капли на несколько мгновений привлекли его рассеянное внимание, а затем он еще раз попытался убрать остатки крови со своего лица одним неловким движением.
«Чужое…»
– Уверенность появляется не сразу. Стоит быть осторожнее в своих желаниях, – об этом мужчина решил упомянуть, не глядя на свою собеседницу.
Стоять под дождем было не самым комфортным способом провести время – и именно об этом демон думал чуть ли не в первую очередь, пока собравшиеся тут существа решили «просто познакомиться». Получить достаточно интересный, из всего представления, ответ от ростка дерева и того бред был, а не мысль. Еще бы демону хоть как-то реагировать на недобрые взгляды…
Но все же что-то престарелая зелень сказала.
– Что же, отлично. И на том спасибо. – блондин приподнял одну бровь, разведя при этом руками, – Я пойду своим путем, – но после сказанного слегка призадумался, глянув на Широ.
«Попробуем? Судя по всему, что-то здесь действительно блокирует или ограничивает возможность к телепортации. По ощущениям пока что сложно определить. Нужно обратиться к цивилизации»
– Тебе решать.
Сначала ладонью в перчатке он стряхнул оставшуюся на плаще грязь, затем преспокойно зашагал туда где есть люди – а именно, по дорожке, к некой «Ауэль».
Амалур

Посмотреть профиль

Сообщение  Итара в Ср Дек 12, 2018 9:04 pm

Два дня до деревни? Нет уж, идти туда сейчас пешком было более чем лень.
На самом деле идти пешком два дня было бы лень в любом случае. Проще было переночевать под деревом, а потом уже решать- держаться рядом с этими людьми, или же уходить самой.
Отказавшимся от пусть и сомнительного, но гостеприимства духа леса, Итара лишь пожелала удачи, и понадеялась на встречу в деревне.
Но – Красные драконы? Чутье говорило, что связываться с ними не стоит. Красные всегда были соперниками. Огненные, в разы менее спокойные и рассудительные чем синие. Жадные до драки. Мелькнула мысль, что эти драконы могут отличаться от привычных.
Но, отчего-то казалось, что вряд ли. Красные – всегда красные.
Лучше повременить со знакомством. Хотя бы до тех пор, пока не будет точно известно, что шкурка после него не пострадает.
Размышления не мешали Итаре вновь заняться ужином - костер, где разрешили и котелок с супом, который нужно было разогреть заново.
А еще было бы хорошо попасть в город, починить разорванную одежду. Пока же можно было просто переодеться. Чуть-чуть позже.
- Красные драконы. И так близко, - в голосе ее слышались встревоженные нотки. Это даже ее саму удивило. Хотя, это скорее всего из-за стычки с лесным духом. Можно же простить только что раненную девушку, что она слегка нервничает при упоминании таких могучих существ?
- Настоящие. Красные. Драконы, - интонации выделяли каждое слово.
Было у всей этой болтовни и второе дно. Хотелось выяснить, что ее невольные спутники думают о драконах. Хоть и красных.
Итара

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Чт Дек 13, 2018 7:43 pm

Дрегон, сложив руки на груди, слушал старика. Боевой задор понемногу проходил, но недовольство самой ситуацией оставалось прежним.
- Какая радость... - пробормотал маг, подбираясь ближе к валунам и мясу. - Как по мне, так в этой Мистерии злые шутки готовы творить каждый второй на твоём пути. И угораздило же... Ещё и драконы какие-то... Господа, в моём мире никаких красных драконов нет. Кто-нибудь их вообще видел когда-либо? Это и правда злобные твари, готовые сожрать любого и копящие богатства? Ведь старые легенды могут банально врать. - Дерек невольно поежился и протянул руки к огню, согревая пальцы. Хотелось высушить плащ, но пользоваться магией мужчина не спешил. Подняв с земли свои ножи, которые обронили во время схватки, Дрегон нашёл и подходящую палочку, слегка ее заострил на концах и нанизал куски мяса, намереваясь все же поужинать. Итара тоже обеспокоилась драконами. Что ж. Это было нормальным - бояться неизвестного либо уже известного. Маг взглянул на Амалура и Белку и нахмурился. Хотя, это были их проблемы. Сейчас нужно было заботиться, в первую очередь, о себе. Хотя Дрег не отбрасывал мысли о путешествии в компании. Как говорится, кучей легче беса ловить.
Дерек Дрегон Ди Деноро

Звездная пыль: 20250
Очки : 1850

Посмотреть профиль

Сообщение  Римон Рок в Сб Дек 15, 2018 10:17 pm

- Цвет кожи, чешуи или меха не основополагающий фактор, - ведьмак пожал плечами после чего подошел к своему мечу, бережно выдернул его из земли, сделал два рубящих удара по воздуху, отряхнув грязь и на последок вытер его куском травы, - дракон умные, свирепые и опасные бестии, не любящие соседства с людьми. Это из моего опыта. Люди отвечают им примерно тем же.
Про то, что перевес в итоге оказывался не вп пользу первых он уточнять не стал. Смысла не было.
Он прибрался в своих вещах, после чего сунул сумку с просом под нос Квинту и расположился перед котелком, в полной уверенности, что сегодня он свою часть трапезы явно заслужил.
- Что касается их золота, над которым они любят чахнуть, не в курсе, есть такие легенды, - после чего он почесал подбородок и произнес, - но идти убивать дракона только ради его золота... Бррр... Если так мыслить, то купцов на тракте больше и проблем они представляют меньше и можно взять количеством. И там и там, банальное убийство из-за наживы.
Он задумался усваивая информацию, которую получил ранее.
- А вот мне интересно, сюда по умолчанию магов затаскивают? Или это мне так подфартило на трех стихийных магов и метаморфа? - произнес он, обдумав вопрос, - или у тех, кто обращается с магией больше шансов в портал влететь?
Потом он перевел взгляд на тех, кто не разделял их мирного желания трапезы и добавил.
- Любопытства ради, куда вы собираетесь двигать?
Римон Рок

Посмотреть профиль

Сообщение  Итара в Вс Дек 16, 2018 3:55 am

- Как… интересно..
Итара слушала оставшихся мужчин внимательно, чуть склонив голову на бок. Точка зрения, что те высказывали, была непривычна. Но, полезна. Стоило учитывать, что и в этом мире драконы могут быть именно такими.
- В моем мире драконы – правители одного из крупнейших королевств, держащие под крыльями почти весь материк. И – они действительно различаются по цвету. Разный характер, места обитания, разные силы.
Она задумчиво посмотрела на разорванный рукав.
-Я не знаю, как здешний мир решает, кого пригласить. Нас слишком мало, что бы строить теории. И, прошу меня простить, но мне надо переодеться.
Драконица критически осмотрела разогревающийся суп и просто обошла дерево. На самом деле, ей было глубоко все равно, увидят ли ее без одежды или нет, но – воспитание требовало соблюдения человеческих правил приличия. Что всегда казалось забавным, хотя и было понятно – люди предпочитают иметь дело с теми, кто похож на них самих. И чем меньше различий, тем лучше.
Разбираясь с застежками корсета, и меня блузу и жакет на новые из пространственного кармана Итара думала о двух вещах сразу. О том, смогут ли в городе починить ее вещи, испорченные магией лесного духа – эта одежда ей нравилась, она была из хорошей ткани и хорошо сделана.
И о том, не слишком ли много она сказала своим спутникам, считающим драконов опасными, дикими тварями.

Итара

Сообщение  Амалур в Вс Дек 16, 2018 9:26 am

Амалур не считал нужным отвечать на вопрос охотника на монстров, однако думал, что они так или иначе еще встретятся. Предчувствие, хоть временами и очень сомнительное, редко подводило демона, привыкшего к мышлению – в действительности, он верил, что чутье не может основываться просто на обычной удаче. Ощущение мельчайших изменений, умение воспринимать их, умение не игнорировать на первый взгляд простейшие вещи…
Опыт никогда не обманет.
– Увидимся, Рок, – мужчина лишь махнул рукой.
«Ты знаешь куда мы можем пойти, зачем этот вопрос?»
Тем не менее демон был не прочь преграды в два дня пути. Даже если неприятелем в пути станет дождь. Для мощного тела демона подобная нагрузка была смешной.
«Я давно не разминался. Уже соскучился», – блондин медленно шагал, уже давно оставив позади своих спутников. Сначала его рука расслабленно легла на правое плечо, в то время как правую руку он начал крутить в небольшой разминке.
«Два дня, значит?» – мысленно прикинул он длину пути, отведя взгляд в сторону.
Вспоминая деньки, когда ему приходилось участвовать в стычках с ангелами, ему в голову вдруг пришло одно забавное воспоминание – как «величественные» и «грациозные» ангелы называли демонов зверьми, потому что они используют не всегда приемлемые даже для людей методы.
Сражаются с неистовой яростью, не боясь потерять свою жизнь.
Убивают и уничтожают все, лишь бы добиться своих целей.
Никогда не задумываются о какой-то там морали…
И…
«Я бы мог попробовать заняться порталом, но...» – демон ухмыльнулся.
Пасмурная погода, как и любая другая, как всегда была безразлична искусителю. Всмотревшись в небо, он в очередной раз решил откинуть мысли в сторону – пока что они будут не нужны. Он напряг большую часть мышц на своем теле и как в ответную реакцию получил волну возбуждения.
Там блондин всегда готовился к нагрузкам и битвам.
Полностью сосредоточился на предстоящем…
И рванул вперед, сменив облик на угольно черный. Черное облако окружало и следовало за Амалуром, периодически искажаясь толи от движений, толи из-за своей изначально хаотичной природы.
Амалур

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Вс Дек 16, 2018 4:25 pm

Широ посмотрела на Амалура, немного склонив голову набок. Хмыкнула. Ещё немного послушала разговор про драконов. Этих тварей Бездушной видеть не довелось, за что она благодарила Бездну. Живой бы она из такой стычки точно не вышла.
Пойдём. Нечего нам здесь оставаться, — кинула Яша и повернулась идти вслед за мужчиной.
Широ легко трусила на полшага за Амаулром, в целом, не подавая других признаков своего присутствия. Она это делала удивительно тихо, будто все ещё оставалась волком. Бездушная молчала и думала о том, куда же её хвост привёл. Некая Мистерия, на которую можно было списать порталы. Ну и что это ей даёт, собственно? Да ничего. Мистерия и Мистерия. Первым делом надо было добраться до какого-нибудь населенного пункта. Скорее всего, даже в такой заднице она сможет найти свой портрет на стене трактира. А если нет, то расспросить, где она находится. Сменобраз кивнула своим мыслям.
Широяша

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: