Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улицы города

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Улицы города

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 08, 2011 1:31 pm

Первое сообщение в теме :

         Улицы города - Страница 2 Aoa_ae10

Улицы города довольно светлые и чистые. Дома добротные и аккуратные. Даже просто гулять по ним одно удовольствие. Тут сложно заблудится, везде стоят столбы с указателями, так что можно легко найти нужное место.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Улицы города - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

         Улицы города - Страница 2 68317710         Улицы города - Страница 2 117         Улицы города - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Элессар Пн Янв 20, 2014 9:09 pm

Драка вокруг постепенно закончилась, просто все уже разобрались с большей частью разногласий и теперь перешли к совместной попойке.
- Хотя бы тут люди отходчивые. - Заметил феникс, когда шум резко спал, а значит теперь стояло обсуждать все несколько завуалированно. Хотя может это и была лишняя предосторожность, вероятнее всего большинству просто плевать на чьи-то разговоры. - Ночью-то оно понятно, хотя ты помнишь мой облик, чем темнее вокруг, тем лучше будет меня видно. Главное все сделать быстро, чтобы никто ничего не понял. Как вариант, все могут решить, что я какой-нибудь дракон. - Он поскреб ложкой по дну, неожиданно обнаружив, что похлебка закончилась. - Может пойдем потихоньку? Лучше все заранее осмотреть, чтобы когда подвернется возможность сразу действовать? - Элессар поднялся. - Мне если честно тоже не по себе тут. Не люблю когда вокруг полно тех, кто больше меня.
Элессар
Элессар

         Улицы города - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Доминик Ср Янв 22, 2014 12:57 pm

- Да, пошли. - Дон встал и вытерев рукой подбородок, направился к выходу. - Может, этого и не понадобится. Я так точно и не помню, что там. Осмотрим на месте и там решил.
Вечерело. Воздух был наполнен примесями различных запахов, что витали вокруг. Дон бегло осмотрел улицу и вспоминая, куда надо идти, направился по улице, затем свернул на другую, а потом и на третью. Пройдя еще несколько улиц, они вышли к площади, от которой расходились, словно лучи дороги. Одна из них и вела к храму. Дон свернул налево и прошел мимо колонн, что возвещали вход на территорию храма.
- Я не был внутри никогда, но учитывая его размеры, там можно много чего спрятать и оставить на хранение. Можно годами искать. - Шпили храма были высоки и остры. А сад, через который они шли, огромен.
Доминик
Доминик

         Улицы города - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Элессар Вс Янв 26, 2014 6:16 pm

Сейчас Элессару только и оставалось, что следовать шаг в шаг за Доном, да посматривать по сторонам, чтобы запомнить местность. Некоторое время он еще очень аккуратно смотрел за спину, вдруг кто-то из таверны привяжется следом, но подозрения оказались беспочвенными. Сейчас если кто и искал реликвии, они явно ничего не знали об этом месте, а значит следовало пользоваться преимуществом.
- Как хорошо, что нам нужна конкретная вещь, а точнее статуя. Такое обычно не прячут за семью замками. Возможно, нам даже повезет и не придется высоко карабкаться. - Феникс надеялся, что своими действиями они не накличут какое-нибудь проклятие на свои головы, все-таки храмы могут быть под покровительством различных сил. Этими опасениями, он решил поделится с капитаном - В любом случае не стоит забывать об осторожности, я не силен в религиях, но в таком месте могут быть какие-то ловушки или что-то похуже.
Элессар
Элессар

         Улицы города - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Доминик Пт Янв 31, 2014 8:14 am

Храм оказался безлюден, во всяком случае, с виду. Это было на руку. Однако, нужно было быть начеку, так как могли быть ловушки. Но внешне ничего видно не было. Дон уже начал думать, что больше преувеличивает, чем может быть опасность. Но он всегда был начеку, поэтому и выжил при таком нелегком ремесле, как пиратство.
- Смотри. - Дон указал вперед, туда, где мощеная дорожка уходила к подобию беседки или открытого небольшого зала с колоннами. Внутри стояла статуя девушки на высоком постаменте. Крыши не было и легко можно было сверху осторожно достать кольцо, если оно там было. Однако, догадка была верна. На статуе действительно было кольцо.
- Вот кто может догадаться или задуматься, что тут скрывается древний артефакт. Никто особо не разглядывает руки статуй. А если и разглядывает, что может быть обычнее, чем подумать, что это часть скульптуры, неотделимая от ней. Можешь подняться и достать кольцо? - Тихо проговорил Дон.
Доминик
Доминик

         Улицы города - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Элессар Пн Фев 03, 2014 4:06 pm

- Видимо это место не столько для поклонений, сколько для спокойной молитвы. В таком храме можно и медитировать, просто входя в гармонию с природой. А я-то все гадал, как драконы позволили какой-то религии укоренится у себя. - Проговорил Элессар приятно пораженный красотой этого места. Когда-то во времена повсеместных войн люди часто мечтали о таких тихих местах, чтобы забыть об ужасах сражений. К сожалению ничего похожего в его мире не существовало. Дорога тем временем вывела к цели их поисков.
- Действительно никогда бы не стал бы искать что-то ценное на статуях. Я вообще на них редко смотрю, как-то не привлекают каменные изваяния, кто бы там не был изображен. - Он обошел колонну вокруг, но никаких возможных путей наверх не обнаружил. - Да, легко, только все-таки сделаю это в таком виде, чтобы не привлекать лишнего внимания. - Левитация была очень полезным навыком, позволяющим не бояться любых высот, вот и сейчас сильно пригодилась. Феникс оторвался от земли и достаточно быстро преодолел путь до статуи. На вид все было так просто, но едва его пальцы коснулись кольца, как перед глазами что-то вспыхнуло, а затем с такой силой толкнуло в грудь, что он отлетел на несколько метров в сторону. И только сейчас Элессар обнаружил, что оказался в птичьем облике. Он помотал головой, пытаясь избавится от странного наваждения, что статуя вдруг увеличилась в размерах. Но спустившись вниз феникс понял, что сам мир стал больше, даже кольцо в его лапе, которое он по наитию опустил в руки Дона. Откуда же ему было знать, что сейчас он по размеру не больше обычного ястреба.
Элессар
Элессар

         Улицы города - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Доминик Ср Фев 05, 2014 11:05 am

Дон отошел подальше, на всякий случай. Он не ожидал ловушки, но все могло быть. Магии он не доверял и хоть пользовался некоторыми ее благами, все равно веры ей не было.
- Смотри аккуратно. Еще не хватало повредить статую, потом хлопот не оберешься. - Пират внимательно следил за тем, что делает Элессар, но все же упустил тот момент, когда что-то действительно произошло. Он согнулся, закрыв лицо рукой от вспышки. Но потом все же попытался рассмотреть что там.
В руку упало кольцо. Вот только не это удивило Дона, а то, чтобы перед ним. А перед ним был феникс, только очень мелкий феникс, размером с сокола. Дон нахмурил брови, разглядывая Элессара, если это был он.
- Элессар? - Дон не был уверен, что это так, однако, того тоже рядом не было. А вот птица сидела возле ног.
Доминик
Доминик

         Улицы города - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Элессар Пт Фев 07, 2014 12:32 pm

Ощущения играли странную шутку с головой. Все хоть и осталось на своих местах, но стало куда больше. Даже Дон выглядел словно великан. Как такое вообще могло произойти феникс никак не мог понять. Неужели это какое-то проклятие кольца? Но ему совершенно не хотелось оставаться в таком виде. Он всеми силами и мыслями потянулся к человеческому облику, одновременно боясь, что он тоже окажется размером с локоть. Но превращение далось легко, весь мир вновь предстал в своем истинном размере.
- Ох, - Элессар держался рукой за голову. - Не знаю, что произошло, но эта штука чуть не свела меня с ума. Ты видел, что случилось? Мне казалось, что ты размером с дом, а то и выше. - Он увидел, что все-таки донес кольцо до руки капитана. - Значит удалось. Надо будет осторожнее с остальными реликвиями.
Элессар
Элессар

         Улицы города - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Доминик Пт Фев 07, 2014 3:57 pm

Все же это оказался Элессар. Непонятной птицей он был недолго, вернув себе прежний облик. Дон сжал кольцо в руке, а затем положил его во внутренний карман.
- Больше так не шути. Пошли отсюда, пока никто не появился. Не хочу светиться в этом месте. - Дон направился обратно, попутно шныряя глазами по сторонам. - Надеюсь, нас никто не видел. Что это было? - Говорить об этом не хотелось, но надо было знать наверняка, чтобы не испытывать подобных сюрпризов в будущем. - Ты уверен, что ловушка? - Отплывать сейчас было нельзя, хотя Дон был бы не прочь дать деру с острова. Но, если они отплывут сейчас, то могут навлечь на себя подозрения. Что-то произошло и спешно отчаливает корабль. Нет. Надо было ждать, как это и не было опасно. Идея быть начеку с другими артефактами и проверять их сперва была неплохой. Вот только надо уплыть отсюда и можно будет продолжить поиски.
Вообще, вид такого феникса, хотя Дон и не был уверен, что то был маленький феникс, Дону понравился. Он хотел ручную птицу, а не несколькометровую дуру, что грозилась испепелить корабль одним чихом. Но, Элессар уверил Дона, что не причинит кораблю вреда, хоть и веры в это особо не было. Но тот и сам стал больше пиратом и, если что, тоже пойдет на дно вместо с кораблем. Это Дон непременно бы устроил. Пока же от случайного приобретения пирата было больше пользы, нежели вреда.
Доминик
Доминик

         Улицы города - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Элессар Пт Фев 07, 2014 8:24 pm

Хотя вокруг и не было не души, никто не мог дать гарантий, что вскоре в небе не появится два-три дракона.
- Да, задерживаться точно не стоит. - Он поспешно пошел за капитаном, то и дело оглядываясь по сторонам. - Я понятия не имею, что произошло, но как только я коснулся кольца меня что-то отбросило, да так, что сразу принял настоящий облик. Хоть и очень странный. - Феникс никак не мог прийти в себя, после столь быстрого изменения размеров мира, но постепенно отходил. В конце концов все произошло безболезненно. - Что ты имеешь в виду? Ловушка ли это была? А что по-твоему? - Он удивленно посмотрел на Дона, не понимая, куда тот клонит. - В любом случае нам сильно повезло, что там не было чего-нибудь взрывающегося или ловушки с кольями или лезвиями. Что у нас дальше по списку? - Они покинули пределы храма и вновь оказались в лабиринте городских улиц.
Элессар
Элессар

         Улицы города - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Доминик Сб Фев 08, 2014 9:36 am

Дон побоялся бы предположить, что могло случится с обычным человеком в таком случае. Ведь это феникс, пусть и птица, но бессмертная. Относительно. А вот человека могло и убить. Дон поежился, хотя постарался скрыть это за движением руки. Он провел по лицу.
- Унесли ноги и ладно. В следующий раз будем начеку и все проверим.
Подставлять каждый раз проверять ловушка или нет, Элессара, пират не собирался. Для этого было множество других способов. Одно было можно знать наверняка. Теперь кольцо у них и оно безвредно. Подтверждением тому было то, что Дон был жив и не стал никем иным.
Они вышли с территории храма, прошли площадь и направились к порту. У пирса стояла "Мария-Луиза". Взойдя на борт, Дон кивнул Филу на вопрос "И как?" и направился к себе. Ему нужно было положить кольцо в сундук. Так было надежно. Не абсолютно, но мало кто до этого пробовал его грабить, хотя сейчас и были несколько иные обстоятельства. Дон решил переждать пару часов, а после отплыть. А может и с утра. Лишь бы только не затягивать, но и не торопится.Дальнейший курс он решил осмотреть позже. Вышел.
- Отправимся позже. Пока нести вахту как обычно. - Дон подумал, что их могут слушать. - Толку нет от этих библиотек. Горы старого хлама, не больше.
- На то они и библиотеки, чтобы хранить хлам. - Вторил ему Фил, понимая, к чему клонит капитан.
Доминик
Доминик

         Улицы города - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Доминик Ср Июл 01, 2015 7:29 pm

Пока он был занят в каюте, Элессар был предоставлен сам себе. Дон же, выйдя, стал искать его глазами. Ему было надежнее, когда он видел феникса. Не то, чтобы он ему не доверял, просто он хотел знать, что тот делает.
- Это верно. - Проговорил Дон отчужденно. Но затем увидел феникса. Тот был снова небольшой птицей. Он подлетел к Дону и зависнув на время, сел на плечо. Жара не было.
Фил был удивлен. Он знал размеры Элессара.
- Капитан? - Спросил он.
- Да. Он... В общем, он так может. - Сказал Дон, смотря на птицу. - Может ты превратишься обратно? - Он подождал. Но ничего не произошло. Дон вздохнул. - Может позже пройдет. Он попал в ловушку в храме. После этого вот так.
Что это была за ловушка и что за храм, он не стал говорить, а Фил не стал больше спрашивать. Он знал, когда надо промолчать.
- Может. Будем надеяться.
Дон почему-то погладил феникса по груди и пошел в вернулся в каюту.
- Нет, так ты выглядишь именно так, как я и хотел изначально, но я уже привык к тебе тому, что знаю. - Он подставил палец фениксу, подождал пока тот заберется на него и посадил на стол. - Если не поправишься, я сделаю тебе жердь.
Через три часа они отбыли.

:go: Острова Андромеды - Подводные пещеры
Доминик
Доминик

         Улицы города - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Гелиос де Саатор Сб Авг 29, 2015 10:54 am

Пролетая над домами, Гелиос приготовился к обратному превращению. Практически мгновенно поменяв размер тела, он убрал клыки, когти, чешую на лице. И вот посреди улицы стоит высокий эльф. Ничего не говорило о том, что только что это был огромный летающий огнедышащий ящер.
Первое, что удивило Гелиоса - это малолюдность. Не то, чтобы здесь не было ни души, но все же мало. Все шли куда-то по своим делам, не обращая внимания на окружающих. Казалось, они даже не заметили появления дракона.
Улицы были светлые и чистые. Они чем-то напоминали Гелиосу о доме. Это было царство уюта. Дракон медленно шел, осматриваясь.
Не успел дракон насладиться видами и спросить о наболевшем кого-нибудь, как произошла очередная вспышка.
:go2: Город Авалон: Таверна "Рога и копыта"
Гелиос де Саатор
Гелиос де Саатор

         Улицы города - Страница 2 Nlpr6l11
Звездная пыль: 30
Сообщения : 48
Очки : 50


Вернуться к началу Перейти вниз

         Улицы города - Страница 2 Empty Re: Улицы города

Сообщение  Ваальбор Вс Апр 07, 2019 11:30 am

Прогуливаясь по улицам города, Ваал не мог сдержать радости от того, что их небольшая компания, наконец ступила на твердую землю. Всего несколько часов назад их корабль, прибыл к острову и теперь Тор, Вал, Эш и Уара скитались по улицам города, не знаю куда идти.
-Никогда бы не подумал, что скажу, что мне понравиися какой-либо город, но...он мне действительно нравится! - сказал сатир, все время оглядываясь.
Чистые и ровные улицы, длбротные дома, которые наверняка видели уже не один десяток лет. Все это не могло не впечатлить жителя лесов.
-Ладно, пора решать что мы будем делать. Какие варианты?
Ваальбор
Ваальбор

         Улицы города - Страница 2 20qcmq10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 44
Очки : 46


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения