Ржаные просторы

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар в Ср Май 21, 2014 5:38 pm

Альфар молча наблюдал за танцем не испытывая при этом ни ненависти, ни ужаса, вообще ничего, какие уж тут чувства и переживания, когда он сам не раз устраивал людям намного более мучительную и долгую смерть. Эльф лишь надеялся, что наигравшись с Уиллом темная сущность оставит их в покое, а у падшего появится шанс присвоить себе светящийся крест, но его надеждам не суждено было сбыться. Все произошло слишком быстро, да и нельзя быть готовым к подобным вещам, так что как ни старался Альфар, он не смог наколдовать никакой защиты против летящих в него колосьев ржи. Он лишь успел упасть на пол телеги, прикрывая своим телом сердце дриады, и сжался в комок и утонул в потоке обрушевшейся на него боли.

Альфар
Мученик

Анкета
Звездная пыль: 10616
Очки : 132

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Чт Май 22, 2014 1:25 pm

- Каждый день, как только заря окрасит багрянцем горизонт, зерна внутри Вас будут просыпаться и пробивать сквозь плоть дорогу к свету. За час они прорастут, созреют и осыпятся. Так будет изо дня в день, до Вашей смерти. Час боли и воспоминаний обо мне. - похоже Ржаница мечтала о памятнике себе любимой в людских сердцах и не важно, какая это будет память.
- Кх-х.. Идите в странный.. лес. - монах был еще жив, правда голос его прерывался был едва слышен. - На е.. го краю, рас-тут...кровоточащ.. дерев... - он не договорил, последние силы ушли на просьбу, а вот зачем туда идти, оставалось теряться в догадках.
Боль, терзающая Айфри и остальных становилась более терпимой и девушка могла видеть, как испустивший последний вздох мужчина, был поднят двумя пугалами. Ржаница закружилась, описывая круги на поле и все исчезло. О произошедшем напоминала боль и спящий караван, который уже просыпался. Лошади стригли ушами, а ребенок вновь принялся орать, требуя внимания.
- И что теперь? Каждый день становиться ржаной лужайкой и трепетать от боли? Может стоит поискать ведьму, которая снимет проклятье?- среброволосая не могла поверить, что так обычно начинающийся день закончился жутким проклятьем.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Звездная пыль: 7300
Очки : 5898

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатея в Чт Май 22, 2014 4:23 pm

Испытывая неприятную боль, Галатея слушала проклятие сущности. Она явно ощущала как рожь, будто живая, врастает в ее тело.
- Сумасшедший мир! - со злостью крикнула гогрона и оглянулась.
Обратив внимание на монаха, она услышала его предсмертные слова. Мужчина до последнего вздоха пытался им помочь.
Когда белокурая девица исчезла, забрав с собой свою свору и монаха, змея выдохнула. Их хотя бы не убили. Так же начали просыпаться остальные члены каравана.
- Снова проклятие! Я не могу в это поверить! - когда боль утихла, брюнетка наконец-то смогла встать и выпрямиться.
- Постоянно находится какая-нибудь мерзкая дрянь, желающая испортить тебе жизнь, - раздраженно шипя, девушка принялась себя осматривать. Ранки от колосьев были достаточно маленькими и почти не кровили, но новое украденное платье было испорчено.
После слов Айфри Тея так и представила, как ее спина покрывается золотисто-алым ковром ржи. Эта мысль заставила змею вздрогнуть.
- Думаю, ты права. Но где такую ведьму найти? Может стоит спросить у этих странников?

Галатея

Анкета

Звездная пыль: 3300
Очки : 3976

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Пт Май 23, 2014 5:33 pm

Боль постепенно спадала, рожь то ли полностью проникла внутрь тела падшего, то ли просто отсохла и стала обычной, но теперь он мог спокойно дышать и не бояться что какой-то колос повредит сердце дриады, которое он продолжал поглаживать. Эльф постепенно приходил в себя, как и остальных его совершенно не радовало случившееся, но и слепо следовать совету умирающего монаха, или бежать искать ведьму он не хотел. Альфар не любил поспешных решений, особенно когда в запасе есть время подумать.
- Так, подождите с ведьмами, - тяжело дыша запротестовал он, - Не слишком уж я им доверяю, одно проклятье снимут другое наложат. Мы вон уже с парочкой ведьм столкнулись, Айфри, неужели понравилось?
Заметив, что люди вокруг начали просыпаться, падший стал говорить тише, побаиваясь, что тот же Аим не слишком уж обрадуется подобным разговорам, особенно учитывая, что куда-то пропал монах.
- Так, во-первых, быстренько притворяемся просыпающимися и ничего не понимающими, - быстро протараторил он, уже укладываясь на пол и изображая сонное лицо, - А во вторых, насколько я знаю, ребята людских церквей, ну такие как Уилл, тоже вполне успешно борются с проклятиями.
После этого эльф замолк, дав девушкам возможность самим выбирать, стоит ли ввязываться в затеянный им обман, или нет, но в глубине души он был готов придушить обеих, если они вдруг окажутся через чур честными и расскажут обо всем Аиму и всему каравану. Альфар совершенно не хотел еще больших неприятностей.

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Сб Май 24, 2014 5:30 am

- Как-то не очень, - не стала кривить душою аазимар, ибо воспоминания о той встрече были не самый приятные. - Но есть же ведьмы, которые не только насылают проклятья и делают прочие пакости, типа портят молоко в вымени коров, или младенцев. Они помогают, но за определенную плату. Знать бы только за какую. Что им нужно. А молитвы священником похоже нам не очень помогут, мы не одержимы бесом, - предостережение падшего было разумным и она принялась тереть лицо, усиленно изображая только проснувшуюся.
- Что это было и где Уилл?! - похоже краснолюд был мудрым. Не зря он много лет водил караваны во всякие странные места. Айфри не ответила, не хотелось лгать, что ничего не знает, она только прикрыла ладонью рот, раскрывшийся в деланном зевке.
- Похоже здесь нехорошо пахнет. Поскорее встали и уходим отсюда от греха подальше. Эй, бард, а положи-ка на краю поля краюху хлеба. Задобрим это место. Нам еще обратно возвращаться.- Сиринт скорехонько выполнил требование Аима, хоть порядком струхнул, что было заметно по чуть подрагивающим кончикам пальцев.
- Холера на мою голову. Я так расчитывал на помощь этого церковника, а теперь..- малорослик ругался сквозь зубы.
Среброволосая никак не могла отделаться от стоящей перед глазами картины. Умирающий Уилл, окровавленными губами произносит обрывки слов.
- Аим, а я тут слышала побасенку и деревьях, странных таких. Ударь его топором и потечет кровь. Это правда?
- Чур тебя, девка. Чур! Есть такое. Но в тот лес мало кто ходит, а еще меньше возвращаются оттуда. И думать не смей.
Айфри стрельнула взглядом на Альфара и Галатею. Хотелось увидеть, что они думают о таком.
Караван торопливо уходил с этого места.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатея в Сб Май 24, 2014 2:20 pm

- Айфри дело говорит. Священники бесполезны. Ты сам видел, что крест этого монаха никак не уберег ни его, ни нас, - хмуро глянув на седовласого, вставила Галатея, - Но в любом случае у нас еще есть время, чтобы разобраться в этой ситуации и поискать способ снять проклятие.
Предложенная парнем идея притвориться тоже просыпающимися приятно удивила горгону. Она так же хотела сделать вид, что ничего не видела, но с этим он ее опередил.
- А ты хитер, - ухмыльнувшись и согласно кивнув, змея отозвала копье и уселась на свое место, так же сделав сонный вид.
«Ну наконец-то хоть кто-то нормальный. Я уже начала думать, что живу среди праведников», - мысленно подметив, ядовитая наигранно потерла глаза.
На вопрос Аима она так же промолчала, изображая общее недоумение.
«Снежинка» же решила не терять времени и сразу узнать о деревьях, про которые сказал монах перед смертью. На ее взгляд брюнетка только пожала плечами. Что делать с этими деревьями они все еще не знали.
«Только в их «крови» искупаться мне еще не хватало», - Тея стала ждать пока караван не тронется с места, чтобы продолжить разговор о чарах злобной сущности.
Когда все были готовы и телеги начали движение, змея подсела к Айфри и седовласому.
- Может стоит расспросить этого барда? Думаю он будет сговорчивее, чем Аим, - шепотом предложила Галатея и кивнула в сторону Сиринта.

Галатея

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Вс Май 25, 2014 8:22 am

- Просто хочу жить, - пожав плечами ответил падший Галатее, - И жить спокойно.
Эльф и сам притворился, что только проснулся и теперь садится и непонимающе осматривается. Проводив взглядом бурчащего себе под нос и похоже не сильно им поверившего Аима, Альфар лишь разочарованно вздохнул, но решил что разбираться с краснолюдом сейчас не имеет смысла, сейчас стоит подумать о кровоточащем лесе и том как бы избежать посещение этого места. Падший не то чтобы боялся ведьм или очередного проклятья, он в своей жизни общался и с куда более опасными людьми, но вот перспектива попасть в лес, место которое ненавидит его, и где он слаб, совершенно не устраивала. "Ну почему именно лес?! Великие топи, да я бы не раздумывая отправился даже на кладбище периодически воскресающих безумных черных драконов, но не в лес!" - сокрушался он в глубине души, проклиная мертвого Уилла, ржаницу, да и всю Мистерию.
- Когда-нибудь я вернусь сюда, - тихо прошипел он от избытка чувств, - Вернусь и сгною это бесово поле, вместе с его бесовской хозяйкой!
Эльф понимал, что подобными разговорами делу не поможешь, но просто не выдержал. Предложение новой знакомой звучало разумно, бард выглядел гораздо словоохотливее Аима, на то он и бард.
- Согласен. Думаю у тебя это получится лучше всех, - поддержал он предложение горгоны, попутно выудив из походной сумки уже частично распитую бутылку настойки и не на долго прильнув к ней.

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Вс Май 25, 2014 2:34 pm

- Не так его и много, этого времени. До завтрашнего рассвета. Не думаю, что Аим в порыве сострадания согласится помочь нам. Он корыстен, впрочем, как и большинство караванщиков. В лучшем случае нас просто выпрут. " А то и попытаются связать и отдать в ярмарочный балаган, где на потеху показывают уродцев." - вторую часть своего предположения Айфри произнесла про себя, однако по мрачному тону ее голоса было понятно, что девушка несколько подупала духом.
- Дай ка и мне хлебнуть немного,- вот правду говорят, что на ловца и зверь бежит. Сиринг, напуганный странным происшествием сам подошел к Альфару, просить настойки.
- Бывало всякое. Оставались поутру следы крови, еще что, а здесь ничего и человек сгинул. Может через время я напишу о Уилле балладу, сделав его спасшим всех героем, а пока... Пока поскорее бы убраться подальше отсюда. - он в который раз поглядел на Галатею. Воистину мужчины непредсказуемы. Только что говорил о своем страхе и тут в глазах поблескивают огоньки похоти, которые появляются при виде такой неотразимой женщины, как горгона. А говоря о спасшем всех монах, бард не мог даже представить, как близок был к истине.
Аазимар долго молчала, поглаживая питомца.
- Может это и жестоко, но я бы хотела вернуться сюда. Нет, не палить поле, а разобраться с самой его хозяйкой. Не получается у меня подставлять щеку, после одного удара. Хочется сполна ответить. Может души тех скелетов можно спасти от рабского поклонения. - девушка говорила очень тихо, чтобы не услышал ненароком бард.
Постепенно ржаное поле закончилось, а ему на смену, на горизонте появилось еще одно поле. Ячменное.
 :go2: Дикий ячмень

Айфри
Небесное создание

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатея в Вс Май 25, 2014 3:43 pm

Перешептывания компании ненадолго прервал бард, попросивший у седовласого алкоголь. Что же, кажется разговорить Сиринта предстояло действительно Галатее. Уловив зачарованный взгляд парня, брюнетка коварно улыбнулась и подмигнула ему. Выуживать информацию у подобных мужчин было для нее довольно легкой задачей. Они в основном все рассказывают сами, стоит лишь притвориться заинтересованным слушателем.  
- Я тоже не хочу просто забывать об этом случае. Эта тварь заслуживает наказания, - змея разделяла желание своих компаньонов по несчастью. Она не думала о скелетах или монахе. Ей просто хотелось жестоко отомстить сущности. Но сейчас им следовало немного подождать и найти способ избавиться от проклятия. Как говорят: «Месть - это блюдо, которое подают холодным.»
Вздохнув, ядовитая пересела поближе к Сиринту.
- Я слышала, что барды умелые рассказчики и знают немало невероятных историй, - улыбнувшись, начала горгона. - Я путешествую и интересуюсь необычными местами этого мира. Доводилось ли тебе слышать про Странный лес и кровоточащие деревья, которые якобы там растут?

:go: Дикий ячмень

Галатея

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Пн Май 26, 2014 4:49 pm

Падший отхлебнул еще немного настойки, которая после пережитого уже не казалась такой уж крепкой и горькой, после чего молча протянул бутылку Сирингу, надеясь, что алкоголь приглушит страх и сделает его еще болтливее.
- А в худшем в караван станет меньше на одну повозку и нескольких глупцов, - с безразличием и уверенностью в голосе закончил эльф предположение Айфри, - Так что выше нос.
Потом Альфар замолчал закутавшись в свой рваный плащ и, казалось, начал засыпать, что было не так уж далеко от истины, все же сказывалась выпитая настойка, но в действительности же он просто не хотел сболтнуть лишнего, или выйти из себя. Он просто поудобнее уселся в углу повозки и закрыв глаза считал удары своего настоящего сердца, пытаясь определить насколько прижился его новый орган, это занятие очень успокаивало, а с остальными делами пока что девушки разберутся и без него. Эльф был уверен, что при необходимости его разбудят. 

:go: Дикий ячмень

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: