Ржаные просторы

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25266

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар в Пн Апр 21, 2014 4:35 pm

- Да боги с тобой, испугаемся, - с наигранным безразличием ответил Альфар краснолюду, махнув рукой, - Если уж что случится, то поможем, чем сможем.
Эльф полностью расслабился и даже решил немного испытать судьбу и удачу, чего с ним почти никогда не случалось. Падший очень хотел верить в простоту этих людей, в их искренность, веди им действительно нечего терять.
- Эй, божий человек, чего смотришь как на врагов? Подойди, дай руку пожму, небо свидетель, я зла не причинил ни богу твоему, ни братьям твоим, - обратился он к монаху без тени вызова в голосе, просто он не хотел чувствовать сверлящий его затылок взгляд, после чего он уже почти шепотом обратился к Айфри, - Ты чего тихая такая? Тебе легче чем мне с людьми говорить, или я чего-то не заметил?

Альфар
Мученик

Анкета
Звездная пыль: 10616
Очки : 132

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Вт Апр 22, 2014 1:58 pm

Сжимающая крест рука чуть ослабла и кивнув, монах протянул падшему руку, до этого бывшую на кресте.
- Да нет, все в порядке. Просто..- аазимар не договорила. Её питомец спрыгнул вниз и проворно, точно белка, вскарабкался по спине барда. Усевшись у него плече, принялся кусать перо на его шапочке.
Завидев, что питомец, точно шаловливый кот, то кусает, то бьет лапой дрожащее перышко, девушка рассмеялась.
- Марви, ты чего творишь?
Сирингу такое явно понравилось и он тут же, сделав эффектный перебор, запел.
- Не проси меня петь о любви в эту ночь у костра…
Не проси называть имена, ты же понял всё сам,
Не сули за балладу неспетую горсть серебра
Всё равно эту тайну я, странник , тебе не отдам.

- А что говорят о Туманных долах? Мы не местные, ничего о них не слышали. - не смогла Айфри удержаться от вопроса, а питомца так и не забрала у барда, тот махнул рукою. " Дескать пусть покуражится животинка."
- Много чего говорят. Отведайте эля и ежели хотите, то расскажу. Только боюсь тогда Вы сбежите, а мы останемся без лишних рук, хоть ты девушка. Какой из тебя боец. Даже если носишь меч на бедре. Отдала бы его спутнику. Ему бы он больше был по руке, - покачал головою Аим, а аазимар задвинула меч за спину, глядя исподлобья на сидящих у костра.
- Да не ершись ты. Ишь как глазюками зыркает, точно еж иголками ощетинившийся, того и гляди кольнет,- расхохотался краснолюд, поглаживая бороду.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Звездная пыль: 7300
Очки : 5897

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Вс Апр 27, 2014 8:11 am

Крепкое рукопожатие пусть и не разрушило неприязнь к ним этого монаха, но заметно успокоило самого Альфара, который заглянул этому человеку в глаза и не заметил там ничего совсем уж плохого.
- Зря ты так Аим, - падший решил вступиться за свою спутницу, - Мечом она владеет не хуже любого из вас, а уж если я тебе расскажу через что мы прошли, то у тебя волосы даже на бороде стоять будут. Но это дела прошлые, давай-ка сначала о делах грядуших, рассказывай об этих туманных долах. Сам посуди, все же лучше знать об опасности, чем столкнуться с неизвестным.
Глядеть в костер, слушать песни барда и ни о чем больше не думать, эльф уже и забыл что может почувствовать себя хорошо где-то кроме болот. "Нужно будет отблагодарить этих людей. Потом, когда мы распрощаемся с ними", сказал он сам себе, но вида не подал, а для пущей убедительности потребовал эля . После чего вытащил из походной сумки одну бутылку с деревенской настойкой и сказал, что коли дело дойдет до страшных баек, нужно будет распробовать это чудо, иначе они все равно не поверят.

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Пн Апр 28, 2014 10:11 am

Если бы не заступничество Альфара, аазимар пояснила, что ее меч не каждый может удержать в руках, но бросив благодарный взгляд на падшего, решила смолчать.
Девушка хоть и не любила эль, но отказываться не стала и взяв кружку, время от времени делала маленький глоток, приблизившись как можно ближе к костру. Только что одежда не тлела.
- Дык собственно и рассказывать особо нечего.- крякнул Аим, одним махом осушив свою кружку с элем. - Хорошо...- огладил бороду.
- Знаю только что те места покрыты густым туманом. Входишь туда и точно оказываешься в другом мире. А вот что там на самом деле было, никто из выбравшихся оттуда не рассказывает.
- Ага. Говорят страсти там такие, что кровь стынет в жилах.
- подхватил бард, пощипывая струны.
- Тогда не понимаю, за какой такой надобностью Вам понадобилось ехать именно по той дороге. Можно же сделать крюк и объехать опасное место.- решив прекратить молчанку, заговорила среброволосая.
- Ох девка. Тебе бы мужика хорошего, да дите, а не шастать с дракончиком и мечом по тракту. Вот только спутник твой человек бывалый и вижу по его отзывам ты не только глазками сверкать умеешь. Вот только нам нужно в самое сердце ентих Дол. Товар нужно доставить именно туда в деревеньку Гнильца. Что название, что место. Эх..- краснолюд сплюнул и обратился к падшему.
- Давай свою настойку, а то похоже я расслабился и рассказывай свои байки. А там будем укладываться спать. Завтра с первыми петухами отправимся в дорогу.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Чт Май 01, 2014 5:49 pm

- В сердце так в сердце, - немного безразлично подвел итог эльф, поняв, что никакой дельной информации он от этих людей не дождется, - Гнильца говоришь? Хех, похоже это место может мне понравиться.
Альфар понимал, что это его замечание сможет оценить разве что Айфри, да и та вряд ли одобрит, но просто не мог сдержаться. Путешествие с этими людьми уже не казалась ему столь радужным и беззаботным как раньше, но он все еще считал, что пока стоит оставаться с ними, хотя бы потому, что одиночество сведет его с ума окончательно, а Айфри, в силу их слишком уже недолгого знакомства этого не заметит. "К тому же у меня уже шея затекла, постоянно оборачиваться", - пронеслось у него в голове.
- Ну раз просишь. Вы же в Сириусе бывали? Большой город, людный, мне он даже понравился, хотя я города недолюбливаю, но вот есть там одно старое кладбище, уж не знаю сколько ему лет, но в тех склепах такие твари водятся, что упаси боги с ними встретиться. Только не надо спрашивать как нас угораздило туда забраться, мы не расхитители гробниц, просто так сложилось. Там в глубине одного склепа мы с ними и встретились, здоровые, руки, ноги длинные, лица нет, только один огромный глаз и такая же пасть. Не знаю как таких земля носит, да еще и живучие как черти, не сразу и убьешь...
Альфар решил не упоминать о том, что тварями этими командовала ведьма, да и сам он пока не спешил рассказывать о том, что может колдовать и причиной этому был так не понравившийся ему монах.

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Пт Май 02, 2014 1:01 pm

От пояснения Аима у аазимар по спине точно мокрым перышком мазнули.
" Похоже путешествие с обозом будет непростым."- вздохнув, она прижала к себе ластящегося питомца. Нужно было ответить краснолюду, но тактично, не обидев его. Не указывать же ему, что это её и только её дело, где быть и с кем. Тут и Альфар начал рассказ.
- Вот чудные дела творятся. Мои бабы то наверняка завопили бы так, что с ушей кровушка потекла бы и хрясь в обморок,- комментировал он, накручивая на палец клок бороды. Айфри ощутила на себе неприязненный взгляд и подняв глаза успела заметить, что монах резко отвернулся.
" Что ему от меня надо? Может он из женоневистников?"- вопросов было много, но ни одного ответа.
Бард закончив треньканье, смачно потянулся, хрустя костями.
" Похоже нам пока на боковую. Вон и дитя угомонилось. Вы оба идите к крайней телеге, там есть лишние одеяла. Возьмете и располагайтесь у костра. Уилл, ты первый дежуришь, не позволяя костру прогореть. Через два часа я сменю тебя, а еще через два, ты, - Аим указал на Альфара.- Уж не обессудь, но дежурить придется. Огня всякая нечисть боится, а не приведи Духи он затухнет, мало ли чего может приключиться.
Айфри хотела было предложить свою кандидатуру на дежурство, но спать так хотелось, что она решила просто промолчать и отоспаться. Кивнув, среброволосая пошла за одеялами.
- Я тебе сейчас принесу одеяло. - сказала аазимар падшему.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Пн Май 05, 2014 8:01 pm

- Благодарю, - только и успел сказать падший, надеясь что уходящая Айфри его услышала.
Наступила небольшая пауза в разговоре, все вокруг были заняты приготовлениями ко сну, а Альфар наконец смог распробовать купленную им настойку. Обжигающая жидкость заставила его ненадолго скривиться и с силой втянуть носом воздух, так как закуской обзавестись он не удосужился.
- Хорошая все же штука, - усмехнулся он разглядывая бутылку и подмигнув барду, - Но не для ночного дежурства.
Глянув в ту сторону, куда ушла девушка и убедившись, что нее нет поблизости он окликнул Аима, решив подойти и все же расставить все точки над "и".
- Слушай, Аим, прошу, как друга, не цепляйся к Айфри, хорошо? Если бы не ее меч, меня бы тут не было, но все же она достаточно чувствительная особа, - высказавшись эльф еще раз глянул на монаха, расположившегося у костра.
"Ладно, на сегодня хватит с меня лезть в чужие дела", - спокойно сказал он сам себе и вернулся на уже насиженное место.

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Вт Май 06, 2014 4:38 pm

Монах, кивнув, поправил на груди крест и потянулся, хрустнув суставами.
- Ну а мне сегодня дежурить не придется. Да и кто барду доверит такое ответственное дело, может.. - Сиринг подмигнув падшему, достал из лежащей рядом сумки завернутый в тряпицу кусок сыра, переломил его, предлагая эльфу закуску и недвусмысленно потирая кончик своего длинноватого носа.
- Да ладно, подразнил немного, от неё не убудет, но ежели обидел, то не серчайте, - кивок Аима скрыла темнота. Набежавшие тучи скрыли за своими пушистыми боками луну и звезды, погружая окрестность в непроглядную темень. Только весело потрескивающий огонь, разгонял ночь, бросая неверные, пляшущие отблески на лица сидящих у костра.
Вернувшаяся аазимар подала проклятому одеяло.
- Доброй и спокойной ночи. - пожелала девушка, устраиваясь на ночь. Сумка с вещами отправилась под голову, заменяя подушку, а в одеяло она завернулась, как в кокон.
Марвард же спать не пожелал, отправившись на ночную охоту, которая судя по уханью сов обещала быть удачной. Он тоже, как и эти ночные охотницы обожал жирных полевок.
Постепенно лагерь затихал, погружаясь в дрему и мерный храп Аима, устроившегося под одним из возов, как раз тем, в котором ночевали женщины.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатея в Чт Май 08, 2014 10:35 pm

Старые мельницы :goout:

Ошарашенные мародеры, естественно, бросились в погоню. Седлая лошадей, они с криками и свистом начали нагонять девушку.
- Черт! Черт! Черт! - проклиная все на свете, горгона пыталась удержаться в седле, ведь контроль над испуганным животным был потерян. Лошадь голопом мчалась неизвестно куда, совершенно не переживая за своего наездника.
Вдруг в далеке возникла точка света. Как оказалось, это был костер, рядом с которым постепенно вырисовывались силуэты десятков обозов.
При таком раскладе задор разбойников как-то поугас и они остановились, опасаясь за свои шкуры.
«Повезло», - оглянувшись, выдохнула змея. - «Теперь надо сбавить ход!»
Дергая за узду, брюнетка тщетно пыталась угомонить животное.
Проскочив через несколько повозок и испугавшись огня от костра, лошадь встала на дыбы, оглашая округу громким ржанием. От такого поворота событий неумелый седак сразу же повалился назад и рухнул на землю.
Наконец-то избавившись от Теи, конь тут же поскакал прочь.

Галатея

Анкета

Звездная пыль: 3300
Очки : 3976

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Сб Май 10, 2014 7:14 am

Спать совершенно не хотелось, но эльф все же пытался заставить себя закрыть глаза, хотябы из-за того, что ему еще предстоит ночное дежурство и, возможно, не самый легкий дневной переход, но все было бесполезно. В голову как на зло лезли неприятные мысли, от которых было очень сложно избавиться, а стоило закрыть глаза, как память возвращала образ нечисти-искусителя, с которым он столкнулся в деревушке. Окончательно убедившийся в тщетности своих попыток заснуть, Альфар осмотрелся и поняв, что никого, кроме монаха он себе в собеседники не найдет, решил все же попробовать разговорить этого человеческого жреца.
- Слушай, Уилл, расскажи мне о твоем боге, зачем ты так держишься за этот крест? Неужели он может спасти? - говорил эльф тихо, не отрывая взгляда от костра, хотя его мало интересовала красота огня, он наблюдал за тем как дерево медленно превращается в угли и пепел, - Ты извини за такие вопросы, просто я часто раньше встречал монахов и священников, да вот только поговорить с ними никак не получалось.
Но этой задушевной филосовской беседе так и не суждено было начаться, так как в тот же момент оба мужчины услышали стук копыт приближающейся лошади, которая, не успел Альфар сбросить одеяло и подняться на ноги, перепрыгнула повозку и встала на дыбы прямо перед ними. Всадник был либо не слишком умел, либо просто устал от этой ночной гонки, так что не удержался в седле и упал, после чего перепуганное животное галопом бросилось в ночь, но уже без седока.
- Забери меня топь, и часто у вас такое по ночам происходит? - скорее для успокоения спросил падший у монаха, направляясь к упавшему всаднику с целью разоружить, пока тот еще не пришел в себя.

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Вс Май 11, 2014 5:50 am

Уилл, глядя на Альфара, потер скулу, покрытую довольно густой, аккуратной бородкой и погладил висящий на шее крест, на гладком металле которого отражались огненные сполохи.
- Сам Вертаун, глава Пресвятого Ордена, вручил мне этот крест для борьбы с.. - договорить монах не успел.
Топот копыт, ржание коня. В один миг ночь, обещавшая спокойный отдых, превратилась в нечто невообразимое. Даже ребенок проснулся, завопив во всю силу младенческих легких. Сон, как ветром сдуло. Мужчины тот час вооружились, решив, что на их лагерь напали разбойники. Айфри же, замотанная в одеяло, не сразу нащупала свой меч.
" Непростительная оплошность. Так и с головою недолго расстаться." - тревожная мысль, пульсировала и не давала покоя, пока аазимар выпутывалась из "капкана" одеяла.
- Мирия, угомони наконец ребенка! Еще немного и моя голова расколется напополам от его воплей. - похоже Аим был не в самом радужном расположении духа, если рявкнул, что есть сил.
Бард инстинктивно сунул за спину свой инструмент. Видать это у него было самым дорогим. Монах же, как всегда схватился за крест, словно он мог уберечь хозяина не только от смерти, но и от вселенского зла. Правда если бы не ночь, то чей либо острый и внимательный взгляд, смог бы заметить, что крест не просто крест и когда Уилл хватался за него, видать приводил в действие замаскированную пружинку, выпускающую в нижней части креста небольшое лезвие. Таким образом крест становился опасным оружием. Похоже не так святы были отцы ордена и не брезговали убийствами.
Наконец и Айфри вскочила, вливаясь в небольшую группу, скучившуюся вокруг упавшей девушки, чью фигуру осветила так кстати выглянувшая из-за туч луна.
- Это же девушка. Надеюсь она не расшиблась.- вырвавшиеся слова среброволосой, прозвучали как раз, когда Аим тронул незнакомку за плечо, проверяя жива ли та.
- Ничего не сломала, красавица? - заботливый краснолюд все же не потерял осторожность и держал топор в правой руке.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатея в Вс Май 11, 2014 3:39 pm

Упав плашмя на землю, девушка не могла пошевелиться. Глоток воздуха стоил ей невероятных усилий, смешанных с острой болью в спине и груди.
Вокруг начали собираться люди, которые и разбили здесь ночлег.
- Аххх, - выдохнула девушка, скривившись от боли.
Мысли лихорадочно теснились в голове Галатеи. Она отчаянно пыталась прийти в себя, ведь ее могли принять за врага. Приоткрыв глаза, брюнетка земетила, что многие незнакомцы были вооружены, что только подтверждало ее опасения. Нож она выронила по дороге, так что защищаться было нечем.
Когда же кто-то тронул ее за плечо, горгона резко привстала, отшатнувшись от мужчины. От привкуса крови и боли закружилась голова. Из-за своей беспомощности змея начала поддаваться панике и была готова в любой момент перевоплотиться и напасть.
Но прислушавшись к толпе и посмотрев на странноватого человека, который к ней обратился, Тея поняла, что эти люди не несут опасности.
Мысли постепенно начали распутываться и становиться чистыми.
- За мной гнались бандиты. Они могут быть рядом, - сбивчивым голосом ответила Галатея и закашлялась.
Возможно, если бы она была человеком, то сломала бы себе что-нибудь, но тело горгоны было крепче.

Галатея

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альфар в Пн Май 12, 2014 6:30 pm

Подойдя ближе и разглядев ночного гостя, а вернее гостью Альфар заметно расслабился и во многом потерял к происходящему всякий интерес. Падший не спешил помогать и утешать любого встречного и считал, что лучшее что могут сделать люди, не лезть в жизни других с непрошеной помощью и ненужным сочувствием, так что он вернулся к костру, подбросил туда немного поленьев и снова закутался в одеяло.
- Чего ты там стоишь, Уилл? - с усмешкой крикнул он стоящему неподалеку монаху, который тоже не смог пересилить свое любопытство, - Ночь впереди длинная, а с новоприбывшей как-нибудь и без нас разберутся, правда?
Эльф сам не понимал почему он прицепился к этому монаху и так настырно и нагло продолжает напрашиваться на общение, но находил это занятие достаточно забавным и безопасным, чтобы не прекращать. Изредка он все же поглядывал в сторону начавшей редеть толпы ожидая в любой момент услышать крики ужаса и боли, от того, что незнакомка окажется очередным чудовищем.

Альфар
Мученик

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Вт Май 13, 2014 8:31 am

Первыми угомонились женщины, принявшиеся баюкать ребенка. А вот мужчин, похоже поразило редкое заболевание, вызванное красотой так неожиданно свалившейся им на голову девушки.
- Сирилл. Бард. Очарован и готов днями и ночами петь оды Вашей красоте! - склонился перед Галатеей бард, оттесняя назад невысокого краснолюда. Похоже все петухи приосанились, увидев распрекрасную курицу и того и гляди примутся выяснять, кто же хозяин в курятнике. Хотя не все. Монах, так же, как и Альфар, спокойно уселся у костра. Может падший своими словами его отвлек от пришлой, а может его и вовсе не интересовали девушки. Говорят некоторые монахи умерщвляют свою плоть истязаниями, может и этот такой же...
- Думаю желающих услужить пострадавшей гораздо больше, чем это необходимо.- согласился Уилл, шевеля палкою сучья в костре. От этого незамысловатого действия вверх сорвался снов небольших огненных искр, похожих на пылающих светлячков.
- Продолжим разговор? На чем мы остановились? Да. Крест помогает от злых сил, при их приближении он начинает светиться. - пронзительный взгляд монаха буравил падшего.
" Он нагрелся, когда пришли Вы двое и эта незнакомка. Нагрелся не сильно, но ощутимо, а значит в вас есть магия и зло." - конечно вслух Уилл ничего не сказал. Он не собирался распахивать душу.
- Только уснула и на тебя. Не люблю, когда сон прерывают. Потом сложно уснуть, все скомкано. Хорошо хоть девушка ничего не сломала. - Айфри, глядя, как бард, подал руку девушке, опустилась на одеяло и набросила его на плечи.
- Давай знакомиться, ночная гостья, я Айфри, а это, - кивок головы указал на топающего к костру псевдодракона, который высоко задрав голову тащил в зубах жирную полевку. - Марвард.
- Засыпаем костер и отправляемся в путь. Судя по всему никто все равно не уснет. Малец не даст. Вот горластый, спасу нет. - кряхтел Аим, поглядывая блестящими глазами на Галатею.
- А красавицу прошу на телегу. После такого падения лучше отлежаться. Мало ли чего.- тон его был ворчливым, но заботливым.
Лагерь сворачивался. Все собирались в путь.

Айфри
Небесное создание

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Галатея в Вт Май 13, 2014 2:37 pm

Оглядев небольшую толпу, Галатея немного удивилась их расслабленности. Похоже, что ее слова совершенно не напугали этих странников. Они были либо слишком неосторожны, либо хорошо вооружены.
«Странные люди», - пожав плечами, брюнетка перевела взгляд на барда, который подал ей руку. Такое отношение напомнило ей жизнь в родной деревне, где многие были не в состоянии справиться с ее магической аурой.
- Спасибо, - коротко бросив Сириллу, брюнетка приняла его помощь и встала. Настроение было ни к черту, так как девушка все еще была ошарашена недавними событиями, так что играть роль добродушной простачки совсем не хотелось. По крайней мере в этот момент.
Подойдя ближе к костру и оглядев светловолосую девушку, горгона приметила ее сходство с бывшей знакомой «снежинкой». В голове всплыл момент, когда ее бездыханное тело повалилось на пол из-за демонической магии.
- Галатея, - задумчево ответила змея и тут же осеклась. Первый раз за долгое время она назвалась своим именем. - Кхм. Я путешествую по этому миру и в этот раз ехала в ближайшую деревеньку вместе с одним торговцем, но на нашу повозку напали мародеры. Мне чудом удалось сбежать, - вздохнув, Тея протянула руки к костру.
«А еще удалось отнять парочку жизней», - этим брюнетка решила не хвастаться.
Скорее всего эти разбойники не простят Галатее убийство своих товарищей и будут ее разыскивать. Это значило, что возвращаться в деревню было опасно.    
- Я в порядке. Спасибо за заботу, - привычно натянув улыбку, ответила змея краснолюду. - Я вижу, что вы такие же путники как и я. Найдется ли в вашей компании место для еще одного человека? Ведь странствовать в одиночку слишком опасно, - вопрос был обращен ко всем, кто его услышал, ведь кто тут главный Тея не знала.

Галатея

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: