Ледяное пламя

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 4 Empty Ледяное пламя

Сообщение  Итара в Ср Мар 06, 2019 7:57 pm

Первое сообщение в теме :

Однажды, на лесной поляне встретились двое.
Одновременно – очень похожие. И очень разные.
Пламя и лед. Ярость и спокойствие.
Два дракона.

Ледяное пламя - Страница 4 5286cc10
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 4 21010
Звездная пыль: 10400
Очки : 1883

Ледяное пламя - Страница 4 Kor1b10Ледяное пламя - Страница 4 Image19Ледяное пламя - Страница 4 Post2210Ледяное пламя - Страница 4 Post2310

Посмотреть профиль https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 4 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара в Чт Окт 10, 2019 9:09 pm

Итара улыбалась, расслаблено и игриво. Чуть жмурилась, сейчас удивительно напоминая пригревшуюся на солнце кошку. Или скорее – под солнцем. С черной чешуей и такими красивыми, яркими янтарными глазами. Смотреть бы в них и смотреть. И – особенным удовольствием было скользить когтями по черной чешуе. Чувствовать мышцы под ней, легкую дрожь, биение сердца.
Ледяная улыбалась, видя смущение Луань, и откровенно наслаждаясь им. Какая все-таки замечательная, эмоциональная девочка! От одного взгляда на нее кончик хвоста начинал сладко подрагивать.
И жар тела этой черной драконицы казался таким приятным, и заразительным. Хотелось ощущать его. И даже разжечь этот жар еще сильнее. Итара улыбалась, чувствуя просто невероятное, острое желание упереться лапами в плечи теневой, опрокинуть ее с себя и прижать к земле, впиться когтями в ее бока лаская жадно, грубо и совершено бесстыдно.
Она так и сделает – совсем скоро.
Но пока – было не менее приятно и подыграть этой хищнице.
- Капитан позволит все, - непривычно хриплым голосом отозвалась она. И с неожиданной от Ледяной страстью, впилась в губы Лу.
Рассвет застал драконов на берегу все того же озера. Черная чешуя и синяя, хвосты, шеи и крылья, сплетенные между собой. И мерное, сонное дыхание.
Здесь спокойно и еще слишком рано, что бы просыпаться. Тем более что уснули они совсем недавно.
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 4 Kor1b10Ледяное пламя - Страница 4 Image19Ледяное пламя - Страница 4 Post2210Ледяное пламя - Страница 4 Post2310

Сообщение  Луань Шао в Сб Окт 12, 2019 4:42 pm

Утро оказалось сонным и ленивым. Щурясь от лучей восходящего солнца, Лу недовольно поморщилась, и бурча спрятала мордашку под синее крыло, крепче обнимая свою подругу. Приятный запах сородича смешанный с ароматом ночных утех заставили теневую мягко замурлыкать, снова погружаясь в утреннюю дремоту. Необычно, но в объятиях ледяного сородича спалось чрезвычайно тепло и спокойно. Словно под крылом родной матери, которую Лу, увы, никогда не знала.
Кто знает, сколько времени драконы провалялись вот так в обнимочку, но когда чернокрылая лениво раскрыла глаза, солнце уже стояло в зените. А значит пора было встречать новый день, а вместе с ним, и новые дела, которые требовали всенеприменного вмешательства чернокрылой. Ведь кто еще будет делать этот чуточку безумней? Да и к магу стоило заглянуть, дабы забрать амулет перевоплощения. Ну или что он там обещал сварганить. А еще и с командой Итары знакомиться... Одним словом, дел невпроворот. Вот бы можно было все это отложить на завтра.
- Урррф... Доброе утро капитан. Не пора ли нам просыпаться? Я думала у моряков дисциплина по строже. - весело муркнув Лу игриво ткнула коготком ледяную в бок и тихонечко захихикала, ерзая под теплым крылом голубоглазой, не желая из под него выбираться.
- Нас там уже, наверно, заждались. Столько дел. Столько дел... Прям не знаю, успеем ли всем время уделить.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 4 Iezea_10
Звездная пыль: 1000
Очки : 1189

Ледяное пламя - Страница 4 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Итара в Вс Окт 20, 2019 8:26 pm

- Ашшш, что тебе не спится, женщина? – Ледяная заворочалась, пытаясь снова спрятать под крыло голову -  от через-чур яркого и теплого солнца.
Вот только Черная, похоже, выспалась. Кошмарное существо. Может, стоило ее утопить в этом озере? Только сначала повторить с ней кое-что из того, сто они пробовали ночью…
Похоже, от этих мыслей Итара окончательно проснулась. И даже заметно подобрела.
- У меня на корабле дисциплиной занимается Харви. И Бредли. А за мной – боевые операции и общее стратегическое планирование. Куда плывем, с чем плывем, зачем плывем. Нашипеть, конечно, можно. Но – каждый должен заниматься своим делом.
Она свернула крылья и потянулась, вытягиваясь во все свои семнадцать метров – от носа до кончика хвоста. Потом -  поднялась на лапы и с удовольствием повторила это дело – вытягивая по одной лапы и расправляя крылья.
- Предлагаю окунуться и отправлять в город. Ты права, маг нас уже ждет. Но, может – пусть подождет еще немного?
Ее взгляд сделался лукавым и очень игривым.
А может быть Капитану просто не хотелось прямо сейчас возвращаться к своим обязанностям, надевать на себя маску существа строго, властного и сильного, способного держать стальной хваткой несколько десятков суровых мужчин и заставлять их подчиняться.
Но, как бы то ни было – до жилища мага они добрались, даже не слишком опаздав к назначенному времени.
Итара
Итара

Сообщение  Луань Шао в Чт Окт 24, 2019 7:55 am

Теневая последовала примеру ледяной, неспешно поднимая свою тушку с земли. Сладкие зевки, дрожащие потягушки. Чернокрылая не особо торопилась, смакуя моментом и наслаждаясь видом подруги. Ах, как же она была хороша. Изящное тело, острые коготки, блестящие чешуйки. Ну чем не воплощение идеальной красоты? И даже легкий укус на шее, оставленный теневой ночью, был ей к лицу. Интересно, помнила ли она этот момент? Вот лично Лу отчетливо запомнила как синекрылая попортила ей чешую, расцарапав правый бок. Покусать бы ее за это. Но... Лу простила подобную вольность, ведь в тот момент лёгкая боль приносила еще большее удовольствие и разжигала страсть.
-Мне нравится ваш план, капитан. Позвольте исполнять первую его часть?
Лукаво поинтересовалась теневая уже готовясь накинуться на снежинку, дабы уволокти с собой в холодный пруд.
Утренние шалости остались позади. Впервые за долгие годы Лу сияла от счастья, шагая рядом с юной девушкой. Виляя бедрами обычно мрачный монстр весело покачивал хвостом и периодически ласково прижимался бочком к своей подруге. Казалось что на душе расцвела целая поляна ароматных цветов, в чьих лепестках пархали яркие бабочки. Нежная улыбка и влюбленный взгляд сияли сейчас только для нее, сумевшей разглядеть в злобном монстре нечто светлое и доброе. Казалось ничто не способно было развеять эту эйфорию, и даже испуганные взгляды горожан, мимо которых пролегал путь к магу, не смущали теневую.
- Как заберем амулет, надо будет зайти на местный рынок. Уже в человеческом облике. Хочу кое-что взять. Надеюсь у нас есть на это время?
Луань Шао
Луань Шао

Посмотреть профиль

Сообщение  Итара в Чт Ноя 14, 2019 10:35 am

- Успеем, конечно, моя хорошая, - Итара ласково улыбнулась. Ей тоже было хорошо. И так хорошо не было давно. А уж довольное настроение Черной обволакивало буквально плащом, теплым и мягким.  
Жаль, что очень скоро придется принять привычный серьезный вид. А то довольный дракон, конечно, обрадует команду, но могут возникнуть проблемы с дисциплиной. Но тут Итара и сама понимала, что зря беспокоится. Все будет хорошо. А с двумя драконами в команде они могут пощупать мягкое подбрюшье многих купцов, что встретятся им в пути.  
Ледяная думала о золоте, сапфирах и Черной. И едва слышно мурлыкала что-то довольное себе под нос.
Хороший день, очень хороший.
По дороге до дома мага Итара отловила еще одного мальчишку с запиской на «Ларгу», сообщая о том, что с ней все в порядке и о своих планах вернуться ближе к вечеру.
Так что к дому мага драконы пришли в более чем приподнятом настроении. И даже его домохозяйка в этот раз казалась куда приветливее. И – ожидание в гостиной совсем не было тягостным. Итара негромко рассказывала о своем корабле, команде и планах на ближайшее будущее. В этот раз у них был заказ на доставку ценного груза в Нибиус, и капитан явно им гордилась. Дело обещало быть прибыльным. А если все получится красиво и аккуратно – их репутация упрочится. Ведь корабль с такой охраной – драконы и маги – может доставить что угодно и кого угодно в любую точку мира, не опасаясь морских разбойников и чудовищ.
Когда же седобородый маг, со столь соблазнительно поблескивающим кристаллом в посохе, спустился в ним, Ледяная приветствовала его первой, с уважительным поклоном.
- Удалось ли Вам задуманное, Мастер Корнеллиус?
- Разумеется, - маг довольно огладил пышную бороду.
Предложив гостьям размещаться, он отправил огонек за домоправительницей, и та принесла на подносе янтарный цветок.
Резная вещица изменилась. Лепестки стали тоньше и светлее по краям, листья приобрели зеленоватый отлив, в чашечке цветка блестела хрустальная росинка.
Не касаясь руками амулета, господин Корнелиус подсунул под него деревянную пластинку, и с ее помощью переложил кулон с подноса на стол, после чего поднос отбыл вместе с домоправительницей обратно в таинственные покои мага.
- Я столкнулся с небольшой проблемой, - поведал старик. - Над кулоном уже пытались работать. Простенькая бытовая магия, почти не действующая, уверен, что вы на нее даже не обратили внимания, настолько она слаба. Но мне понравился способ, которым был наложен заговор. Я счел интересным совместить свой метод с этим способом, и результат получился... кхм... неожиданным.
Ледяная склонила голову на бок, жадно рассматривая изменившийся кулон. Магические заговоры – это интересно, неожиданные результаты – еще интереснее.
- О, что же получилось?
- Заговор я бы отнес к разделу магии под названием "Очарование", - господин Корнелиус сложил кончики пальцев и с видимым наслаждением пустился в странствие по просторам академических изысканий. - Но заклинатель был неопытен, и вместо того, чтобы очаровывать окружающих в пользу того, кто носит эту вещицу, кулон очаровывает окружающих в собственную пользу. Он показался вам очень изысканным, не правда ли? Наполовину это воздействие заговора. Я сделал этот заговор основой своего заклинания, и теперь они усиливают действие друг друга. Облик, который вы получите, используя этот кулон, будет придавать вам неизъяснимое очарование, которое почти невозможно определить традиционными способами. А неожиданностью стало то, что каждый раз этот облик будет случайным - и наиболее сильно воздействующим на окружающих в данный момент.
Итара негромко рассмеялась:
- По-моему – это просто восхитительно, - она подмигнула Луань. Ее саму смены облика у Черной не смущали совершенно – запах не менялся и суть тоже. А вот то, как изменится реакция окружающих на ту, которая уже и сама давно считает себя монстром. Вкусссно, вкусссно.
- Получится очень хорошая, занятная игра.
Она чуть помолчала, усмехаясь и покачивая головой, а потом продолжила:
- Это действительно занятно… Мастер Корнеллиус, у меня было время подумать, и вы оказываете нам весьма большую услугу, и мне тоже хочется вам кое-что предложить. Мой корабль сейчас отправляется в Нибиус – а на обратном пути мы будем вновь проходить через этот город. Может быть вам что то нужно, что можно достать на острове?
- О... - маг на мгновение зажмурился. - Это поистине щедрое предложение. Если вдруг у вас получится раздобыть несколько свитков из островной библиотеки и доставить их ко мне... Я буду счастливейшим из смертных.
- Странное там место, - Итара на мгновение задумалась, - но, заглянуть, как минимум стоит. Я постараюсь  вас порадовать.
Итара
Итара

Сообщение  Луань Шао в Пн Ноя 25, 2019 3:33 pm

День обещал быть хорошим. Лучистое солнышко весело сияло, озаряя мир яркими игривыми лучиками. Птицы щебетали, скакая с ветки на ветку, задорно хлопая перьевыми крылышками. Все вокруг казалось светлым и ярким, как в самых прекрасных снах молодости. И чепухой казалось даже неприятное чувство дискомфорта от чрезмерной яркости окружения. Все чепуха, главное что синеглазая рядышком. Да, в человеческом обличии, но все же. Она тут, идёт нога в ногу и явно наслаждается окружением не меньше теневой. Гладкие чешуйки хоть и были слегка затертыми, но все же отсвечивали пестрыми зайчиками, прибавляя драконессе более привлекательного вида. Лу даже не поленилась надеть свои украшения, прибавив шарма и изысканости своей персоне. Да, золотые аксессуары отлично смотрелись на черном фоне в лучах солнца. Да и шелковые платья изыскано и по праздничному переливались, не хуже чем на дворцовых барышнях. Довольный взгляд и кокетливое поведение... Похоже Лу и правда чувствовала себя восхитительно, буквально красуясь своим видом перед капитаном. Странно, но ей хотелось нравиться этой строгой леди. Хотелось быть достойной в ее глазах. Желанной и прекрасной.
- Похоже пришли. Любопытно, каково это быть человеком? Я ведь еще ни разу... Уррффф... А я ведь об этом даже и не думала. А вдруг я не справлюсь? Или мне не понравится...
На мгновение крылья теневой сковала наростающая паника, заставившая ее на несколько секунд замереть у самого порога дома мага. Тень сомнения темной птицей пронеслась в сознании чародейки, но, один только взгляд на статную подругу, прогнал ее прочь, заставив зубастую мордашку вновь улыбаться.
"Все будет хорошо. Смелее. Она ведь как то живёт с этим. И не жалуется. Значит и я справлюсь. Нельзя опозориться перед Итарой. Я ведь не трусиха"
- Волнительный момент, не так ли? -с улыбкой заключила теневая и последовала за ледяной.

- Приятно снова вас видеть, уважаемый Корнеллиус.
Теневая добродушно улыбнулась бородатому старцу устраиваясь поудобней на деревянном стуле без спинки. Немного помявшись на выбранном месте Лу с интересом принялась разглядывать комнату, довольно мурлыкая себе что-то под нос. Особый интерес привлек улетающий в дальнюю комнату огонек, вслед за которым появилась привычно угрюмая домохозяйка с подвеской на подносе. Лу лишь тихонько зашипела той в след, когда она удалялась восвояси. Какая неприятная личность. Закопать бы ее где то в саду. Пусть розы удобряет.
Сама же подвеска оказалась достаточно привлекательной на вид, и довольно любопытной по своим свойствам. Способность менять облик радовала теневую, хоть и вызывала мелкую дрожь на кончике хвоста. Волнительно. Очень волнительно. А тут еще и облик будет не постоянным...
- Тоесть... Каждый раз, когда я буду его надевать, моя внешность будет разной? И каждый раз, она будет привлекательна для тех, кто меня будет видеть? И что... я буду нравится людям?
В голосе теневой слышались нотки недоверия и явного сомнения. Как так? Она, и нравится кому либо!? Разве такое возможно? Но, похоже, Итаре нравились перспективы, которые даровал этот амулет. Возможно стоит довериться чутью сестры? Она ведь не желает зла? Мы же на одной стороне?
Теневая несмело протянула лапу и неспешно подцепила амулет самыми кончиками своих когтей. Поднося его поближе, Лу внимательно рассмотрела артефакт, вертя его из стороны в сторону. Изящная вещица. Красивая. Завораживает взгляд. Наверняка она будет смотреться на шее еще лучше.
Итара с Корнеллиусом вели неспешные переговоры, обсуждая детали взаимовыгодной сделки. А Лу эти подробности мало интересовали. Она не любила все эти переговоры и деловые встречи... Она привыкла добиваться своего силой и подлостью. А все эти дипломатические штучки, явно были не для нее. По крайней мере пока что.
Не дожидаясь одобрения мага и подруги, а так же пользуясь тем что ее оставили без внимания, Лу, переборов свое сомнение, таки одела на себя зачарованую подвеску. Магия сработала тихо и без каких либо сполохов. Еще секунду назад на стуле сидела драконесса, а уже сейчас, робко свесив босые ножки, красовалась черноволосая девочка лет девяти, растерянно смотрящая на свои маленькие ручонки. Детское тельце было облачено в милое синее платице, подвязанное ярко красным поясом. Девочка, между тем, выглядела достаточно растерянной, о чем свидетельствовало ее участившееся дыхание и выпученые в удивлении глаза.
- Мамочки! Что со мной? - тихо прошептала малышка, робко ощупывая свои щечки маленькими пальчиками.
Луань Шао
Луань Шао

Посмотреть профиль

Сообщение  Итара в Пт Ноя 29, 2019 1:16 pm

Итара склонила голову на бок скептически рассматривая то, что получилось. И даже как то странно покосилась на мага. Но тот и сам выглядел несколько озадаченным. Задумчиво тер подбородок и хмурился. Но уже через пару мгновений его лицо просветлело.
Хотя, девочка из Лу вышла и правда очень милая. Очаровательная. Ангел буквально, а не ребенок. Как с картинки. Даже драконицу проняло.
- Так, снимай, - потребовала у Луань Итара. И забрав подвеску, передала ее обратно магу.
- Оно, конечно, хорошо.. Но так мы на гардеробе разоримся.
Корнеллиус согласно кивнул. Амулет висел перед ним в воздухе, а сам маг сосредоточенно шептал какое то заклинание, на языке, совершенно не знакомом драконам.  
А в комнате словно что-то сгущалось. Как будто тяжесть в воздухе -  словно перед грозой. Навершие посоха с висящим над ним синим кристаллом коснулось подвески – и призрачное давление исчезло. Амулет же оставался почти таким же, только капелька росы на листке оказалась в ином месте.
- Теперь заклинание будет работать с учетом вашего возраста, Миледи. Само собой – относительно разницы в расах.
- Попытка номер два, - Ледяная успокаивающе улыбнулась, протягивая Лу подвеску.
Итара
Итара

Сообщение  Луань Шао в Вт Дек 03, 2019 11:11 pm

С подвеской Лу попрощалась достаточно легко, с опаской поглядывая на злополучное украшение. Успокоилась драконесса только тогда, когда, ощупав саму себя, убедилась что ее родной облик вернулся. Крылья, хвост, рога... все было на своих местах.
"Ох уж эта чужеродная магия. До костей пробирает."
Озадачено подметила теневая, на всякий случай стараясь держаться от кулона подальше. А вот ледяная наоборот, с любопытством приняла метаморфозу случившуюся с подругой. Поглядите ка на нее. Шутить еще умудряется. Еще бы, эксперименты то не над ней ставились.
- Я могу и голышом расхаживать. Подумаешь. Кому вообще нужны эти тряпки? - с шутливой язвистостью фыркнула самка, поправляя золотую тиару на рогах. Но раздеваться не стала. В конце концов, она понимала, как люди относятся к наготе. Да и ставить Итару в неловкое положение не хотелось. Все таки эта самоуверенная дамочка достаточно хорошо относилась к теневой. Глупо было бы отвечать ей неуважением. Да и нравилась она темнокрылой... по-особенному.
Тем временем Корнеллиус закончил свои манипуляции и передал украшение ледяной. Особых изменений в нем Лу так и не заметила. То ли не внимательно следила за манипуляцией, то ли вообще не обращала внимания на такие мелочи как росинки на лепестках... Как бы там ни было, принимать подвеску у капитана драконид явно не спешила. Слегка нахмурившись, самка взглянула на Итрау, затем на мага и снова на девушку. Недоверчиво... Но улыбка ледяной действительно вселяла доверие. Слабое, но все же.
- Легко тебе говорить. Не ты же в этой игре отхватила роль подопытного кролика. А мне мой хвост дорог.
Лу явно хотела сказать что-то еще, но промолчала, глубоко вздохнув делая шаг вперед. В этот раз Лу приняла кулон из рук Итары достаточно уверенно, выпрямившись в весь свой рост. Массивные крылья слегка расправились, заполняя комнату своей чернотой, а сама теневая гордо приподняла подбородок, плотно сжав губы.
- Черт с ним. Была ни была. Но запомни. Красивее чем я есть, я все равно не стану. Так что любуйся, пока можешь.
Само собой красовалась своей внешностью Лу не перед магом. Этот посыл был адресован ей — самой прекрасной, в драконьих глазах, самке из всех ей известных. Пусть знает, какое сокровище ей досталось. От этой мысли на мордашке теневой даже заиграла легкая улыбка, вернувшая ей более оптимистическое настроение.
- Надеюсь я в жабу не превращусь. - со смешком в голосе шепнула Лу, снова одевая подвеску. На этот раз перевоплощение прошло более удачно. В мгновение ока массивный крылатый монстр обрел более миниатюрные размеры в лице юной девушки с угольно-черными волосами, волной спускающиеся до самого пояса, и достаточно зрелыми формами. Широкие бедра, стройные ноги, округлые ягодицы, стройная талия и средних размеров грудь скрывались за легкими лоскутами ткани. Теми самыми, которые еще мгновение назад служили одеянием черному дракону. Вот только сейчас они с легкостью соскальзывали на пол, явно не подходя по размеру к новому образу своей хозяйки. При этом сама Лу не особо то старалась удержать их на месте. Наоборот, самка пыталась смахнуть неуместный гардероб с себя, раздражаясь фыркая и хмуря тонкие черные брови, возвышающиеся над голубыми глазами окантованными такими же черными ресницами. Повозившись с тряпками теневая наконец то сбросила их на пол, и облегченно выпрямилась, поворачиваясь к капитану. Перед Корнеллиусом и Итарой стояла совершенно нагая девушка смотрящая на них вопросительным взглядом и ожидая реакции.
- Ну как? Уже лучше? Или опять что-то пошло не по плану?
Луань Шао
Луань Шао

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент